Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 106 : 123...101102103104105106
Автор
Тема: Гусиные манки.Все о них и только о них
JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog первое сообщение в теме:
Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

edit log

Виталий1234
27-12-2018 09:40 Виталий1234
quote:
Изначально написано JagdDog:

Виталий, у Вас был 3/4?
Что Вы имеете ввиду про облегчение пользования?
Раскройте тему

Был в руках неоднократно
А владею 5/8

Первый мой более менее вменяемый манок был Кетнер (разные поделки, в том числе и БГ-1 не считаю).
Так вот на этом Кетнере, приходилось, как рассказывает Андрей на своих длиннющих видео, держать руки снежком, типа контролировать камеру, постоянно ее держать...
Ну конечно пользовался им, что-то реагировало, стрелял, НО каждый раз приходилось тренироваться перед выездом.

Потом, как появился RCC 3/4 и я его взял в руки я просто обомлел! Манок поёт сам без всяких танцев с бубнами и "снежков".
Если бы он существовал раньше и я бы учился играть на нем, то процесс сократился бы в РАЗЫ!
Но, остановился на 5/8, т.к. и в приватных разговорах с "лицом, которое определенное время представляло RCC в России" да и по личным впечатлениям, RCC 5/8 богаче по звуку.

edit log

JagdDog
27-12-2018 10:24 JagdDog
У меня манок Кетнера был самое неудачное приобретение
RyabenkoAA
27-12-2018 15:16 RyabenkoAA
quote:
Originally posted by JagdDog:

У меня манок Кетнера был самое неудачное приобретение

Также подумал. Вместо того, чтоб одной рукой ружьё держать-лепишь снежки! Не на объекте сосредотачиваешься, а на манке, чтоб не лажануться
Алекс15
27-12-2018 17:05 Алекс15
А на RCC прям одной рукой получается? И без фальши?
Виталий1234
27-12-2018 17:46 Виталий1234
quote:
Изначально написано Алекс15:
А на RCC прям одной рукой получается? И без фальши?

Если не против, отвечу вместо Андрея.

Да, RCC прекрасно частично перекрывается пальцем выходное отверстие и создаётся достаточное обратное давление для получения нормального звука.
По сути камерой вы уже тональность регулируете, а просто получить звук на подлёте вполне можно и одной рукой.

alexsipa
27-12-2018 17:55 alexsipa
quote:
получить звук на подлёте вполне можно и одной рукой.

Поддерживаю! Без проблем, одной рукой можно сыграть.
RyabenkoAA
27-12-2018 19:37 RyabenkoAA
У меня манок Тумашова, одной рукой даже с моим небольшим опытом получается сносно.
Лучник+
27-12-2018 20:17 Лучник+
Убейте меня, но не понимаю зачем держать руку на ружье. Всё равно, что одну руку опускать к ружью, что две. Скорость и точность стрельбы не меняется, а качество звука, при игре одной рукой, в лучшем случае, меняется на "сносное".
Что касается размера "дырки" - чем больше, тем диапазон шире, но играть сложнее, а звук громче, при прочих равных.

edit log

RyabenkoAA
27-12-2018 21:23 RyabenkoAA
quote:
Originally posted by Лучник+:

Убейте меня, но не понимаю зачем держать руку на ружье

Вячеслав, приветствую!
Я, манить учился по роликам, по ответам на вопросы, в общем как мог))
За что ещё раз хочу сказать спасибо Вам, Максиму, Игорю Васильевичу, Виталию.
Вот одно из моих пособий))

edit log

RyabenkoAA
27-12-2018 21:31 RyabenkoAA
Я не нашёл быстро видео, где И.В. в скрадке один, на гуся охотиться. Он манит и крутится вокруг себя. Ну и конечно ружьё в руке-поставить некуда... такое тоже бывает. Поэтому надо быть готовым ко всему))) ИМХО!
igorg
27-12-2018 21:37 igorg
quote:
Я не нашёл быстро видео, где И.В. в скрадке один, на гуся охотиться. Он манит и крутится вокруг себя. Ну и конечно ружьё в руке-поставить некуда... такое тоже бывает. Поэтому надо быть готовым ко всему))) ИМХО!

У разных людей, по этому поводу, разное мнение и убивать за это не стоит)))

Я уже писал - МНЕ удобнее, когда ОДНОЙ РУКОЙ я могу играть)))

edit log

Виталий1234
27-12-2018 21:47 Виталий1234
quote:
Изначально написано Лучник+:
Убейте меня, но не понимаю зачем держать руку на ружье. Всё равно, что одну руку опускать к ружью, что две. Скорость и точность стрельбы не меняется, а качество звука, при игре одной рукой, меняется на "сносное".
Что касается размера "дырки" - чем больше, тем диапазон шире, но играть сложнее, а звук громче, при прочих равных.

Да чтобы не шарить в поисках ружья, а сразу вскинуть например.
Качество игры на коротке прям особо не нужно, всё равно же тихие одиночные звуки при подлёте делать.

edit log

Лучник+
27-12-2018 22:17 Лучник+
quote:
Originally posted by Виталий1234:

чтобы не шарить в поисках ружья

Надо его класть в одно и то же место. Сидишь - на коленях или поперек лодки, лежишь в засидке, так оно под боком, стоишь - так оно на подставке стоит или на плече висит. Зачем за него держаться???
Впрочем, вопрос риторический, на этом спор прекращаю.

edit log

JagdDog
27-12-2018 22:51 JagdDog
quote:
Изначально написано igorg:
К посту о плагиате Гены, смотрим время 4.22 и смотрим баннер Гены)))
Помогу Гене продать манки от "Натана Райта", у меня то давно их нет, почему не помочь, раз не покупают)))

Геннадий, чтоб не флудить, а можешь мне в личку прислать платежку не на сайт редбонколлс(как на хободакколлс.ком), а ЛИЧНО - Техас, Натан Райт?
Я при всех напишу, что у тебя манки от Натана.

Писец! Зачем дрочить людей???!
Я же по человечески объяснил, баны снял.
Что непонятного?
Вас и троллить не надо, сами себе гадите.
Тусите сам с собой в бане.
alexsipa
28-12-2018 01:17 alexsipa
quote:
Надо его класть в одно и то же место. Сидишь - на коленях или поперек лодки, лежишь в засидке, так оно под боком, стоишь - так оно на подставке стоит или на плече висит
Слава все верно! Правильно говоришь. Ну ведь знаешь как на охоте, не думая делаешь те или иные движения.
Виталий1234
28-12-2018 08:52 Виталий1234
quote:
Изначально написано Лучник+:

Надо его класть в одно и то же место. Сидишь - на коленях или поперек лодки, лежишь в засидке, так оно под боком, стоишь - так оно на подставке стоит или на плече висит. Зачем за него держаться???
Впрочем, вопрос риторический, на этом спор прекращаю.

Так о чем спор?
Ясно же, что если ты держишься за ружьё рукой (а не лежит, висит, плывет), то вскинуть его быстрее и проще

Безусловно, можно убрать руки с манка, опустить их к ружью и начать его вскидывать, производя лишние, пугающие гуся, манипуляции

edit log

JagdDog
28-12-2018 10:37 JagdDog
Знаете почему на ружьях марки Holand and Holand, или Purdey нет антабок ?
К примеру на этом
https://www.hollandandholland....delock-shotgun/

edit log

Виталий1234
28-12-2018 10:48 Виталий1234
[QUOTE]Изначально написано JagdDog:
Знаете почему на ружьях марки Holand and Holand нет антабок ?
К примеру на этом
https://www.hollandandholland....delock-shotgun/
[/QU OTE]

Чтобы Слава мог манить двумя руками и не зацепился антабкой за створки, когда бросит манок и будет хвататься за ружьё?))))

Как раз на приведенной ссылке вклеен железный медальон под сверление антабки...

Антабок нет на садочных ружьях, которые не предполагают ходовую охоту, например. На спортивных тоже не нужен, ввиду того, что ремень запрещен на стенде.

edit log

RyabenkoAA
28-12-2018 11:10 RyabenkoAA
quote:
Originally posted by alexsipa:

на охоте, не думая делаешь те или иные движения.

Это в корне не верно! Все движения нужно контролировать! Тем более когда вы с оружием!
huluza
28-12-2018 12:04 huluza
quote:
Знаете почему на ружьях марки Holand and Holand, или Purdey нет антабок ?
К примеру на этом
]https://www.hollandandholland....delock-shotgun/[/QUOTE]

Потому, что это ружье за владельцем носит специальный человек.

edit log

всего страниц: 106 : 123...101102103104105106