Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 103 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 106 : 123...100101102103104105106
Автор
Тема: Гусиные манки.Все о них и только о них
JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog первое сообщение в теме:
Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

edit log

alexsipa
25-12-2018 14:15 alexsipa
Извините не хотел обидеть.
Просветите пожалуйста по данному вопросу.
JagdDog
26-12-2018 11:11 JagdDog
quote:
Изначально написано alexsipa:
Извините не хотел обидеть.
Просветите пожалуйста по данному вопросу.

Давайте я просвещу, хотя я и далек от манков
Манок Riceland Custom Calls Acrylic Speck , тот самый RCC который все знают появился в 2010 году.
Он назывался именно так,без всяких 5/8, потому что других размерных вариантов не было.
В его плюс записывали то, что, работать с ним начинающему охотнику гораздо легче по сравнению с RB.
В 2015 появился новый манок и его уже для понимания отличия назвали RCC 3/4, при этом той самой легкости, которая есть у классического
RCC (который стали называть 5/8) не стало.
Поэтому если теперь у кого-то встал вопрос что выбрать RCC 3/4 или Red Bone, то это уже только вопрос кому какое звучание нравится.
Такое условие выбора, как, для начинающего, в выборе этих моделей неактуально.

Ну а RCC 1/2 появился в 2017г и цель его появления для меня как, человека далекого от манков, непонятна.
Возможно чисто маркетинговое расширение ассортимента

DENISHUNTER80
26-12-2018 13:07 DENISHUNTER80
Не совсем полная информация. И не с некотрыми моментами не согласен. Но это чисто мое мнение. Вечером доберусь до компа напишу.
RyabenkoAA
26-12-2018 13:30 RyabenkoAA
Жду дополнений !
JagdDog
26-12-2018 18:10 JagdDog
igorg, Delff, elizar001, Виталий1234 и остальные забаненные.
То что было Вами написано, вычистил.
Надеюсь что в очередной раз Вы поняли что эта тема не для выяснения отношений.
Хотите выяснять кто хороший продавец а кто плохой, идите в 200 раздел.
Баны в преддверии Нового Года снял.
Рассчитываю на понимание хотя бы на период праздников.
Предупреждений не будет.
DENISHUNTER80
26-12-2018 19:29 DENISHUNTER80
Не думаю, что это прям какая-то новость. Собственно до манка 5/8 был ещё манок 1/2, которого не было на Российском рынке, т.к. на тот момент ещё не было официального дилера. Насколько мне известно, он изготавливался Джеймсом Майерсом еще до появления в компании RCC Билла Дэниелса. Лично его в руках не держал, но видел на фото. Сегодняшний манок 1/2 это не тот манок, который был тогда. Он координально, повторюсь, отличается от 5/8 более высокими тонами, имеет миниатюрные размеры в целом. Коммерческий ход? Где то да. Но это другой манок. И я вполне могу его рекомендовать вторым манком на подвес. По душе мне высокие тона.
Если по истории создания и развития манков компании RCC есть кому что рассказать, с удовольствием почитаю.
Да, еще по поводу 3/4. Наверное, манок манку рознь, но имеющиеся у меня не сильно отличались по тону от 5/8. Поэтому 3/4 продал, т.к. всё же он был чуть пониже. Единственное - у меня 5/8 с 2мя язычками.

edit log

Виталий1234
26-12-2018 20:27 Виталий1234
quote:
Изначально написано DENISHUNTER80:
Не думаю, что это прям какая-то новость. Собственно до манка 5/8 был ещё манок 1/2, которого не было на Российском рынке, т.к. на тот момент ещё не было официального дилера. Насколько мне известно, он изготавливался Джеймсом Майерсом еще до появления в компании RCC Билла Дэниелса. Лично его в руках не держал, но видел на фото. Сегодняшний манок 1/2 это не тот манок, который был тогда. Он координально, повторюсь, отличается от 5/8 более высокими тонами, имеет миниатюрные размеры в целом. Коммерческий ход? Где то да. Но это другой манок. И я вполне могу его рекомендовать вторым манком на подвес. По душе мне высокие тона.
Если по истории создания и развития манков компании RCC есть кому что рассказать, с удовольствием почитаю.
Да, еще по поводу 3/4. Наверное, манок манку рознь, но имеющиеся у меня не сильно отличались по тону от 5/8. Поэтому 3/4 продал, т.к. всё же он был чуть пониже. Единственное - у меня 5/8 с 2мя язычками.

Доброго вечера!
Есть инфо по поводу ранее продававшего я 1/2? Может все же это реально был иной манок, чем тот о котором ЯгдДог говорил?

Про выше/ниже в сравнении двух разных моделей манков, говорить не совсем корректно - выдвинул у одного манка на пол миллиметра язык и тональность совсем другая.

По мне, так я бы взял однозначно 5/8.

По моему мнению, 3/4 сделан для облегчения пользования, на нем учиться одно удовольствие.

edit log

DENISHUNTER80
26-12-2018 20:41 DENISHUNTER80
quote:
Originally posted by Виталий1234:

говорить не совсем корректно - выдвинул у одного манка на пол миллиметра язык и тональность совсем другая.

в целом согласен, но на предыдущей странице я делал оговорку о стандартной настройке.

cadet.79
26-12-2018 20:42 cadet.79
Если для начинающего, то голосую за RCC 5/8.

edit log

DENISHUNTER80
26-12-2018 21:10 DENISHUNTER80
Смотрю Sanchaz в тему заглянул. Вот Александр один из немногих, который знает историю развития манкостроения RCC, что говорится, из первых уст.

edit log

Виталий1234
26-12-2018 21:30 Виталий1234
quote:
Изначально написано DENISHUNTER80:

в целом согласен, но на предыдущей странице я делал оговорку о стандартной настройке.

А не в целом? Вы сравнивете две модели манков и говорите, что человек не прав описывая их и советуете выбор или рассказываете о своих?

edit log

DENISHUNTER80
26-12-2018 21:38 DENISHUNTER80
Бррр, стоп!))
Где я написал, что человек не прав? Наоборот, написал, что молодец, сделал сразу правильный выбор.
Да, я рассказываю (описываю), опираясь на свой опыт пользования своих манков. А Вы как делаете?)
igorg
27-12-2018 00:50 igorg
quote:
Смотрю Sanchaz в тему заглянул. Вот Александр один из немногих, который знает историю развития манкостроения RCC, что говорится, из первых уст.

Джеймс игрался с корпусом в размерности 1/2, но РСС в размере 1/2 был выпущен в прошлом году. Первый манок рсс был 5/8 или просто рсс - 2010й год. В 15ом сделан 3/4 - из первых уст ежели чего.

Вопрос - Какая разница, когда появился какой манок? Что это дает выбирающему?
По настройкам- любой манок можно сделать выше, ниже, средне - пох как, по желанию.
Поиск в размерностях, это поиск не тона манка, а широты его тембрального диапазона, т.е. бОльших возможностей манка, но раскроются они, только при умении "это" из него вытащить.

DENISHUNTER80
27-12-2018 01:13 DENISHUNTER80
quote:
Originally posted by igorg:

Какая разница, когда появился какой манок?

речь зашла за историю, за просвещение. Что знал, рассказал.
quote:

По настройкам- любой манок можно сделать выше, ниже, средне - пох как, по желанию.

несомненно, но только в своих диапазонах, заданных конструктивом манка. Т.е. у 3/4 свой диапазон,у 1/2 свой.

edit log

igorg
27-12-2018 01:39 igorg
quote:
несомненно, но только в своих диапазонах, заданных конструктивом манка. Т.е. у 3/4 свой диапазон,у 1/2 свой.

Это и есть то, о чем я написал - поиск максимально широкого, чтобы меньше был ограничен в возможностях, и при этом, не всегда выходит сделать его легким в управлении.
quote:
И будь ты хоть каким умеющим манильщиком, не вытащить тех тонов, которые конструеционно в него не заложены.

Естественно, я об этом и написал - для чего все эти эксперименты с размерностями....

edit log

DENISHUNTER80
27-12-2018 02:07 DENISHUNTER80
Спрошу по-другому. Ты играл в этот новый 1/2? Если да, то скажи, ты сможешь на 3/4, который, как я понял ты утверждаешь, перекрывает все диапазоны имеющихся манков RCC, сыграть точно такие же звуки в точно такой же тональности как на 1/2? Просто - да или нет?
P.S. Для еще большей конкретики - при стандартных настройках мастера.

edit log

igorg
27-12-2018 03:07 igorg
quote:
как я понял ты утверждаешь

Денис, извини - ГДЕ я утверждаю это? Я даже скрин требовать не буду - просто строчку скопируй.
Я вроде по русски написал - поиск размерности - это поиск диапазона, т.е. возможностей.
И если логическое мышление есть, то 1/2, как раз и должен дать фору 3/4, как появившийся позднее, а тот, в свою очередь, 5/8. Зачем искать то, что будет хуже предыдущего? Не так? Нет?
Получилось или нет - это другой вопрос, его я обсуждать не буду, я продавец манков - мне нельзя... да и мнение мое будет субъективное.
DENISHUNTER80
27-12-2018 06:56 DENISHUNTER80
quote:

ГДЕ я утверждаю это?

Нигде. Значит не так понял. Но вот из этого поста
quote:

И если логическое мышление есть, то 1/2, как раз и должен дать фору 3/4, как появившийся позднее, а тот, в свою очередь, 5/8. Зачем искать то, что будет хуже предыдущего? Не так? Нет?
Получилось или нет - это другой вопрос

следут понимать,что на твой взгляд 5/8 самая удачная модель, имеющая самый широкий диапазон из линейки манков RCC. Если почитаешь выше, именно его я и рекомендовал комраду. Правда, не утверждал, что он перекрывает диапазоны 3/4 и 1/2.
Кстати, ты не ответил - дул ли 1/2.

edit log

JagdDog
27-12-2018 08:55 JagdDog
quote:
Originally posted by DENISHUNTER80:

следут понимать,что на твой взгляд 5/8 самая удачная модель, имеющая самый широкий диапазон из линейки манков RCC.

Не следует! igorg написал то, что он написал.
Зачем додумывать и приписывать додуманное оппоненту?

Самая простая логика в том, что если бы производитель выпускал каждую новую модель с лучшими характеристиками по кругу, чем предыдущими, то он бы убирал старые модели в следствии их неактуальности.

edit log

JagdDog
27-12-2018 09:10 JagdDog
quote:
Изначально написано Виталий1234:

По моему мнению, 3/4 сделан для облегчения пользования, на нем учиться одно удовольствие.

Виталий, у Вас был 3/4?
Что Вы имеете ввиду про облегчение пользования?
Раскройте тему

edit log

всего страниц: 106 : 123...100101102103104105106