Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Что подарить охотнику?! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что подарить охотнику?!

123pavel
P.M.
3-9-2013 11:34 123pavel
перемещено из Охота


Если по мнению модераторов тема не в том разделе, прошу указать куда разместить.

Вобщем прошу у Уважаемого Сообщества Охотников совета:
Что можно подарить охотнику?
Охотится он с нарезным 30-06, ночник с увеличением не предлагать (он уже есть).
Есть и гладкоствол на птичку.
Буду признателен за дельный совет.

vovast
P.M.
3-9-2013 11:55 vovast
Если не просто дань вежливости, а действительно дорогой Вам человек - подарите ему охоту!
HUNTER 64RUS
P.M.
3-9-2013 12:15 HUNTER 64RUS
снегоход)
Egor Irkutsk
P.M.
3-9-2013 12:32 Egor Irkutsk
Квадроцикл


Или уаз патриот

onemen
P.M.
3-9-2013 12:37 onemen
Буду признателен за дельный совет.

Предполагаемый бюджет подарка?
DastarD
P.M.
3-9-2013 12:47 DastarD
Originally posted by onemen:

Предполагаемый бюджет подарка?


От сюда надо плясать.

Теплогляделка - отличный подарок, если ночник есть.

123pavel
P.M.
3-9-2013 15:12 123pavel
Если не просто дань вежливости, а действительно дорогой Вам человек - подарите ему охоту!

Охоту он мне сам дарит

Предполагаемый бюджет подарка?

Хочется тысяч в 10 уложиться

Квадроцикл Или уаз патриот

Никак не вписываюсь в бюджет
vovast
P.M.
3-9-2013 15:34 vovast
123pavel, ежели он Вам дарит охоту - значит, человек Вам близкий, Вы должны знать его интересы. У большинства нормальных людей есть что-то, о чем они мечтают, но сами никогда не приобретут - не потому, что дорого, а, типа, "баловство". Напрягитесь, вспомните!
Вообще, серьезному охотнику, по моей скромной имхе, лучше оружия подарка нет - нож, может быть, хороший?
А за червонец можно целый джентльменский набор собрать: нож, фонарик, компас, монокуляр (по моей имхе, удобнее бинокля), топорик, пилку, патронташ-подсумок, надежная бензиновая зажигалка - возможны варианты! Если, конечно, не цепляться за бренды, а идти от жизни.. . Только не пытайтесь, опять же по моей имхе, осчастливить чем-то продвинутым и непривычным - напр., типа нафигатора, если человек с компасом дружит, или дальномера (если речь не о горной охоте), или офигенным прожектором, который на отдельной тележке возить.. . Реальные, нужные вещи будут ему греть душу (и тело!) и напоминать о Вас.
РР
P.M.
3-9-2013 15:34 РР
Надо подарить то,что он сам никогда себе не купит,но на охоте пригодится и всегда будет носить с собой,без обременения.Хороший жесткий футляр для ружья например,подвес с парой тройкой манков хороших.Если рыбак вдобавок,то спининг путёвый,или катушку.
123pavel
P.M.
3-9-2013 15:41 123pavel
123pavel, ежели он Вам дарит охоту - значит, человек Вам близкий, Вы должны знать его интересы. У большинства нормальных людей есть что-то, о чем они мечтают, но сами никогда не приобретут - не потому, что дорого, а, типа, "баловство". Напрягитесь, вспомните! Вообще, серьезному охотнику, по моей скромной имхе, лучше оружия подарка нет - нож, может быть, хороший?А за червонец можно целый джентльменский набор собрать: нож, фонарик, компас, монокуляр (по моей имхе, удобнее бинокля), топорик, пилку, патронташ-подсумок, надежная бензиновая зажигалка - возможны варианты! Если, конечно, не цепляться за бренды, а идти от жизни.. . Только не пытайтесь, опять же по моей имхе, осчастливить чем-то продвинутым и непривычным - напр., типа нафигатора, если человек с компасом дружит, или дальномера (если речь не о горной охоте), или офигенным прожектором, который на отдельной тележке возить.. . Реальные, нужные вещи будут ему греть душу (и тело!) и напоминать о Вас.

Там охота довольно специфическая
сначала встечают, потом покормят, в машину посадят и на лобаз, потом по звонку снимают. Т.е. полный олинклюзив

Я вот думаю, на последеней охоте зверья настреляли, а снять нечем, телефон не взяли с собой. Может типа камеры go pro, чтобы всегда трофей заснять можно было? Хотя ее тоже можно забыть. Вобщем хочется что-то, что будет важно, и что ну никак не забудешь - короче полезный подарок

Что-то типа

Надо подарить то,что он сам никогда себе не купит,но на охоте пригодится и всегда будет носить с собой,без обременения

123pavel
P.M.
3-9-2013 15:44 123pavel
Кстати, какой нож для охотника порекомендуете? (это на случай, если уж совсем ничего альтернативного не найдется)
DastarD
P.M.
3-9-2013 15:52 DastarD
Originally posted by 123pavel:

Кстати, какой нож для охотника порекомендуете? (это на случай, если уж совсем ничего альтернативного не найдется)


Охотничий нож... на 167 страниц обсуждения.. . Очень не простой вопрос
likin1
P.M.
3-9-2013 15:55 likin1
нож это индивидуально, трудно подобрать кому-то чтобы он подошел, я имею ввиду рабочий, а не на стенку. Нож нужнно дарить если занешь, что он хочет (если при тебе не раз высказывался и пробывал его "Этот или такой нож мне нужен").
vovast
P.M.
3-9-2013 15:56 vovast
Нож лучше Вам самому выбрать, какой, Вы почувствуете, будет человеку в стиль. Если он хозяин - одно дело, тут можно пофорсить (что-то типа кинжала охотничьего под старину, или складень заковыристый), если егерь - тогда удобный небольшой фикс с преобладающими рабочими качествами (по моей, опять же, имхе для реальной охоты - фуллтанг). Посмотрите тему "охотничий нож", на фотках все увидите, и спросите, где купить/заказать. В ножевой отдел не влезьте! Там фанаты-найфоманы, живым не выберетесь!
malexer
P.M.
3-9-2013 15:57 malexer
Подарите вот это: http://www.prolumen.ru/product/112/ , думаю это для охотника будет самое полезное в рамках бюджета.
onemen
P.M.
3-9-2013 16:08 onemen
Попытка расторговаться?
123pavel
P.M.
3-9-2013 16:09 123pavel
Подарите вот это: http://www.prolumen.ru/product/112/ , думаю это для охотника будет самое полезное в рамках бюджета.

Боюсь до субботы не успею получить.
Да и цена смущает, в интернете 12-14 т.р. за этот фонарь просят, а здесь 8900
Maxik 13
P.M.
3-9-2013 16:12 Maxik 13
Originally posted by malexer:

для охотника будет самое полезное в рамках бюджета


тоже за фонарик + поставлю.многие считают нецелесообразным покупать дорогой фонарь для пару раз сходить в лес.а так в машине,на природе всегда пригодится кроме охоты.только по мне лучше налобник посмотреть
HUNTER 64RUS
P.M.
3-9-2013 16:13 HUNTER 64RUS
на какую птичку охотиться? если на гуся - мож скрадок ему?


перемещено из Охота
SOKOLIK-77
P.M.
3-9-2013 16:45 SOKOLIK-77
Вот отличный подарок для охотника Манки на рябчика и вальдшнепа Артура Ларханиди. Колокольчик для легавой NEW (с мастером я не знаком)
123pavel
P.M.
3-9-2013 16:55 123pavel
Вот отличный подарок для охотника Манки на рябчика и вальдшнепа Артура Ларханиди. Колокольчик для легавой NEW (с мастером я не знаком)

Спасибо, но я в Питере и до субботы боюсь не успею из перми получить.
OVK62
P.M.
3-9-2013 17:19 OVK62
как вариант, если время поджимает http://ohotnik.com/service/certificate
123pavel
P.M.
3-9-2013 17:27 123pavel
как вариант, если время поджимает ohotnik.com
Спасибо,
но я в Питере

zdoros
P.M.
3-9-2013 19:11 zdoros
Я бы подарил нож.На Руси всегда дарили холодное оружие.
ANATOLITSH
P.M.
3-9-2013 19:46 ANATOLITSH
можно шлюху снять ему хорошую
123pavel
P.M.
3-9-2013 20:41 123pavel
можно шлюху снять ему хорошую

Не, не вариант

Я бы подарил нож.На Руси всегда дарили холодное оружие

Я вот тоже к этому варианту склоняюсь, только тогда с гравировкой лазерной
ANATOLITSH
P.M.
3-9-2013 22:13 ANATOLITSH
Originally posted by 123pavel:

гравировкой лазерной


пошло и не практично. лучше рабочий нож от пампухи например или чебуркова
Alex_Zombi
P.M.
3-9-2013 23:49 Alex_Zombi
Топор подарите.
narkad
P.M.
4-9-2013 00:59 narkad
Подарите ему двухнедельный круиз его жены куда-нить в теплые страны во время сезона охоты

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

123pavel
P.M.
4-9-2013 09:15 123pavel
Подарите ему двухнедельный круиз его жены куда-нить в теплые страны во время сезона охоты

Возможно он был бы не против (плюс еще и тещу в круиз ) но заявленный мной бюджет в 10000 р. не позволяет
Prixvat
P.M.
4-9-2013 10:33 Prixvat
Originally posted by 123pavel:

Возможно он был бы не против (плюс еще и тещу в круиз ) но заявленный мной бюджет в 10000 р. не позволяет

да уж, это на худую лодку в акурат хватит -чтоб круиз был коротким

F10py
P.M.
4-9-2013 13:36 F10py
Здесь посмотрите - armsline.ru
Очень большой выбор
123pavel
P.M.
4-9-2013 13:52 123pavel
Здесь посмотрите - http://armsline.ru/s/424/podar... ivers_edge.html Очень большой выбор

Спасибо, правда это самы дорогой оружейный в Питере (ИМХО)

F10py
P.M.
4-9-2013 14:40 F10py
Originally posted by 123pavel:

Спасибо, правда это самы дорогой оружейный в Питере (ИМХО)

Позавчера заезжал туда, щас скидки 15% практически на всё, в том числе и на подарки.

Petr 1
P.M.
4-9-2013 15:09 Petr 1
Я последнее время не парюсь, всем друзьям рыбакам-охотникам дарю "Подарочные сертификаты", а уж они сами решают, что на них приобрести.
123pavel
P.M.
4-9-2013 15:14 123pavel
Я последнее время не парюсь, всем друзьям рыбакам-охотникам дарю "Подарочные сертификаты", а уж они сами решают, что на них приобрести.

Тогда уж лучше деньгами дарить.

Лично мне кажется, что подарок - должен быть подарком

Лучник+
P.M.
4-9-2013 15:42 Лучник+
Есть и гладкоствол на птичку.

Духовой манок ему подарите хороший! На гуся или утку.
Alex_Zombi
P.M.
4-9-2013 22:48 Alex_Zombi
Originally posted by Лучник+:
Духовой манок ему подарите хороший! На гуся или утку.


Одобряю.

123pavel
P.M.
6-9-2013 18:02 123pavel
Решил взять ножик Федотова, Бирюкова в Питере не нашел.
Всем спасибо за помощь
vadimais
P.M.
20-9-2013 00:18 vadimais
Подарите хороший защищенный мобильный телефон. Типа Sonim или что то типа этого. вот тут большой выбор http://sonimextra.ru/