Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения

Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD

М Пол 31-08-2017 13:36

Флокированные чучалки Белолобика 71813. Ганзовцам хорошо известны.
click for enlarge 1792 X 508 542.8 Kb
В коробке (наборе) 1 сторож, 1 гуляющий-спокойный и по паре кормящихся в разных позах. К каждому - металлические спицы и кольцевые стойки. Внутри корпуса - приспособа для естественного движения на любом ветре (сам несколько накалывался принимал их за живых).

Флок такой, что если рядом положить настоящего Белолобика, они практически не отличимы с пары метров.

Конечно, покрытие требует деликатности. Не знаю, как они выглядят после пересылки из американских магазинов (с несколькими перегрузками со складов и на почтах), но даже из коробок загруженных в контейнер на заводе, есть с ссадинами и потёртостями. Мне дочь легко исправляет это обычным фломастером. Но, эта проблемка имеет место быть (На фото ниже - типичный случай).
click for enlarge 1220 X 747 644.3 Kb
Но, оно того стОит!

М Пол 12-09-2017 18:45

На подходе очередные "грины"

Полнокорпусные Белолобики 71852 серии Pro-Grade.
435 x 332
Они чуть меньше привычной нам чучалки гуся Белолобика ... размер 100% взрослой птицы. Вес корпуса 700 гр.

В комплекте 1 активный (сторож), 1 спокойный и 4 кормящихся в 2-х позах, к каждой чучалке - пластиковая спица (вес 40 гр.) и металлическая кольцевая стойка (вес 270 гр.).

Внутри корпуса установлен конус с 2-мя вариантами фиксации стойки - для разного ветра. Голова не снимается, просто и быстро ставить и снимать.

Проверенная выносливая рабочая чучалка.

М Пол 12-09-2017 19:16

И скорлупа 72082 серии Pro-Grade.
click for enlarge 1851 X 381 434.9 Kb
Это "новинка".
Тиснение оперения, рисунок и цвета, как у про-грейдовского полнокорпусника 71852 (предыдущий пост), специально чтобы ставить вместе без душевных волнений.

Вес с пластиковой фирменной гринхедовской стойкой-пружинкой (прочной и длинной) 600 гр.

В комплекте 3 активных, 3 спокойных и 6 кормящихся.

Можно комбинировать с полнокорпусными 71852 или использовать самостоятельно, как бюджетный вариант.

POLTORYNKIN 12-09-2017 19:55

Здравствуйте!! Михаил, а Итальяшки отказались от идеи делать кормящихся огарей????
М Пол 12-09-2017 20:38

Им пофиг - что закажешь, то и сделают. Просто, спрос не очень большой оказался. Не хочу склад забивать. На остаток активных сделал нулевую цену, солью и забуду ))) Ощущается, что народ потихоньку пояса затягивает )))
Афотник 18-09-2017 17:59

click for enlarge 1707 X 1280 440.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 318.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 381.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 421.9 Kb
Афотник 18-09-2017 18:01

Добрый вечер Комрады!
Подскажите, владеющие чучелами Greenhead Pro-Grade 73105, у всех такой окрас уток пятнами телесного цвета?
Виталий1234 18-09-2017 21:49

quote:
Изначально написано Афотник:
Добрый вечер Комрады!
Подскажите, владеющие чучелами Greenhead Pro-Grade 73105, у всех такой окрас уток пятнами телесного цвета?

Да, странно, но пятна такие есть, по крайней мере в последней партии Михаила...

М Пол 18-09-2017 21:57

quote:
Добрый вечер Комрады!

Блинна! Я в 4 утра сваливаю до 10 сентября, уже не успеваю разобраться. Напряг Михаила Клочкова (М2 www.m2-m.ru и https://forum.guns.ru/forummessage/242/599252-0.html ). Он завтра свяжется с Вами.

Чучалки Кряквы серии Pro-Grade (73103, 73105 и 73120, 73117 итд) одинаковые (размер, окраска оперения, тиснение). Их сначала делают потоком, потом раскидывают по наборам - каких куда сколько.

Они выглядят "вживую", как у меня на заставке акции http://pole-m.ru/ сам доставал несколько коробок подряд, смотрел качество, никакого брака или отличия от прежних не обнаружил.

Виталий1234 18-09-2017 22:43

Сейчас достал свои - тоже в розовых пятнах...
Причем камера сглаживает цвета, живьём конкретно другой розовый оттенок
click for enlarge 1280 X 720 105.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 115.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 112.4 Kb
М Пол 18-09-2017 23:08

Парни! Мне завтра первым сидеть за рулём ))) С 4-х утра и, судя по настрою друзей - до самого Петрозаводска )))

Но, я раскурочил сейчас все коробки 73105, которые привёз домой для акции. Всё равно теперь придётся перед отправкой всё проверять.

Качество, скромно говоря, ахрененное! Сам много каких чучалок подержал в руках ... эти - изумительные!

Клочкова напряг. Завтра сделает фото. У кого какие претензии - пишите пока ему, с 1 октября - на Поле-М, или в мою торговую тему или сюда. Разберёмся.

Если брак, то решим как исправить. Но, в самой технологии ничего не менялось, краски не экономили, фабрика - та же и чучалки такие же, как в 2014 (завтра Михаил 2 вывесит их вместе).

На осенней вставке в Крокусе стоять неохота - ценник влупили, как будто там выставка марафета ... но, как показать чучалки живьём - придумаю.

Михаил 2 20-09-2017 14:31

Итак, поскольку МПол уже на Белом море добывает гусей отвечаю в его теме. Проверил все чучела этой серии (73103,73105,73120) - все утки везде именно в такой окраске. В моих запасах с которыми охочусь есть кряква этой серии поставки 2014г., розовый оттенок на груди и перьях у неё пообтерся, конечно, но так же присутствует.Фото чуть позже пристегну. Честно говоря не вижу проблемы с окраской, по моему скромному мнению это лучше, чем например фиолетовый оттенок оперения уток Avian-X, а ведь это пожалуй единственный конкурент GHG. Разумеется если кому-то чучела не подошли по расцветке или другим причинам, пока они не были в эксплуатации я всегда готов их забрать назад и вернуть деньги или обменять на другие.

Если считаете, что "GHG Pro Grade ерунда, вот чучела ......... это класс" - вместо точек впишите производителя и модель, желательно с нормальным фото, пожалуйста! :-)))

На фото ближняя утка моя личная, 2014г., бывшая в нещадной эксплуатации, пообтерлась, но грудь, надхвостье и на крыльях видно розовое. Это они выпускали 3 года назад вот в такой окраске, современные светлее, как говорит производитель- общая тенденция делать чучела светлее, чтобы в сумерках их было лучше видно и они отличались от темных кочек.

По поводу веса- на то он и Прогрейд, чтобы как пенопласт не прыгать на волне, чучела специально утяжеляют для этого, морские и пеной заливают для веса. Так что тут Вам выбирать, но как пишет производитель: "если большинство охотников удовлетворяют чучела в стандартном исполнении, то для особо взыскательных мы выпускаем серию Pro Grade"....

Сравнивать Хот Бай с Про Грейдом конечно можно, но если разница в цене почти в 2 раза, по моему дело не только в том, что одни темнее а другие светлее )))

click for enlarge 1707 X 1280 437.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 471.2 Kb

Афотник 20-09-2017 15:00

Здравствуйте Михаил. Смысл их менять, если они все такие. Просто у меня это первый Про Грейд. Если честно, то ожидал большего. Вот и интересуюсь, на Хот Бае у меня такого нет. Посмотрел тему у POLTORYNKIN,там на фото такие же как и у меня.
POLTORYNKIN 20-09-2017 15:12

Подтверждаю розовый на всех присутствует. И на моих и не на моих. На хот бае нет...они вообще чернее.а про грейд действительно с розовинкой. Наверно для достижения совершенства.
Виталий1234 20-09-2017 19:18

quote:
Здравствуйте Михаил. Смысл их менять, если они все такие. Просто у меня это первый Про Грейд. Если честно, то ожидал большего. Вот и интересуюсь, на Хот Бае у меня такого нет. Посмотрел тему у POLTORYNKIN,там на фото такие же как и у меня.

Присоединяюсь к словам. Сейчас бы 10 раз подумал, прежде чем купить. Расцветка мягко говоря необычная, ощутимой разницы в раскраске нет, а весят почти в 2 раза больше - смысла менять обычные Гринхэдов особо нет. ИМХО

Сергей86 20-09-2017 19:52

quote:
Originally posted by Виталий1234:

Присоединяюсь к словам. Сейчас бы 10 раз подумал, прежде чем купить. Расцветка мягко говоря необычная, ощутимой разницы в раскраске нет, а весят почти в 2 раза больше - смысла менять обычные Гринхэдов особо нет. ИМХО

Виталий, ну ведь работают, и краска на них покрепче держится. У меня за два года практически в идеале.
зы. По весу согласен, немного тяжеловаты.
Афотник 20-09-2017 20:33

Михаил, это чучела с одной коробки? Активная утка намного темнее отдыхающей, и окрашена получше. Более темнее и естественнее что ли.
Виталий1234 20-09-2017 21:17

quote:
Изначально написано Сергей86:

Виталий, ну ведь работают, и краска на них покрепче держится. У меня за два года практически в идеале.
зы. По весу согласен, немного тяжеловаты.

Так и обычные работают на ура. С утра приходили и уток из оставленных чучел поднимали.
Насчёт краски не знаю, кто-то сравнивал, скоблил? Не думаю...
Ну и вес, донести 18 штук с грузилами минимум по 120 грамм даже 100 метров до лодки надо поднапрячься, да и на обычную надувную надо ставить аккуратно такой вес

Но, с учётом акции, взять конечно можно...

Сергей86 20-09-2017 21:36

quote:
Originally posted by Виталий1234:

Ну и вес, донести 18 штук с грузилами минимум по 120 грамм даже 100 метров до лодки надо поднапрячься, да и на обычную надувную надо ставить аккуратно такой вес

У меня с этим проще, подхожу на лодке, выбрасываю все,на себе редко таскаю))

Парни, кто пробовал новые чучела хохлатой чернети, которые с хохолком? Работают также как с предыдущей серии, или лучше? Задумал поменять, есть ли смысл, или не заморачиваться?))

Михаил 2 20-09-2017 21:59

quote:
Михаил, это чучела с одной коробки? Активная утка намного темнее отдыхающей, и окрашена получше. Более темнее и естественнее что ли.

Нет, Дальняя утка из коробки, поставка 2017г., ближняя утка моя личная, 2014г., бывшая в нещадной эксплуатации, пообтерлась, но грудь, надхвостье и на крыльях видно розовое. Это они выпускали 3 года назад вот в такой окраске, современные светлее, как говорит производитель- общая тенденция делать чучела светлее, чтобы в сумерках их было лучше видно и они отличались от темных кочек.

Konstantin DKS 24-09-2017 07:53

click for enlarge 960 X 1280 458.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 434.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 448.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 447.4 Kb
Гринхэдовская Свиязь Прогрейд, в сравнении с настоящей Свизюхой.
Если Свиязь пролетает, то почти 100% садится в чучела.
Konstantin DKS 24-09-2017 09:28

Сейчас получю новых утей Прогрейд крякву и сделаю фото в сравнении с Авианами.
Посмотрим кто розовее)))
quote:
[B][/B]

Nakcha1969 25-09-2017 16:26

Здравия!
Теме АП...
Мужики очень срочно нужно до десятка связюх!!
Гринов или спорта самок..
пвот таких..
Присаветуйте!!

Nakcha1969 25-09-2017 16:26

Здравия!
Теме АП...
пвот таких..
Присаветуйте!!
[урл=хттп://радикал.ру][имг]хттп://с019.радикал.ру/и616/1709/а3/74ц141ц8355а.йпг[/имг][/урл]

[урл=хттп://радикал.ру][имг]хттп://с013.радикал.ру/и323/1709/б6/23е6б0348276.йпг[/имг][/урл]

Konstantin DKS 27-09-2017 04:31

click for enlarge 960 X 1280 394.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 663.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 378.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 334.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 395.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 530.9 Kb
Konstantin DKS 27-09-2017 04:40

Авианы и Гринхэд в сравнении
Nakcha1969 27-09-2017 11:43

quote:
Originally posted by Konstantin DKS:

Авианы и Гринхэд в сравнении

Здравия!
Пользую и тех и те год..( по два комплекта)
Авиан и Грины сравнивать не коректно...и бесполезно.
Совершенно разные что по материалу, что по форме, что по окраске..
Да и на фото Вы выставили селезни Авиан начало сезона ..Грины вылянившие..
Самку Грина у Вас сравнивать не с чем...( самки авиан нет на фото)
Качество и там и там классное..
То же по началу парился..Авиан начало сезона.
Но по факту ----
по весне 2-3 самки Гринов за глаза...
Ну а по августу на открытии опять же 3-5 штук..Авиан, и если честно ни хрена авиан начало сизона себя не проявиляет.. .,( ну кроме эстетики).
Местную быбивают..нагонная становиться..из камыша хер выташишь..
и так до конца октября..
И в радиусе до 300 км от Москвы утка ..тем более кряква табуниться очень поздно..
Они действительно актуальны..( опять же как и все..включая резину)..ближе к Краснодару.. Ростову..Астрахани..где идет массовый лет ..ноябрь и тд..
Самцы гринов вобще как белые пятна на воде..смотрятца ужас.., я их и не брал..взял два комплекта по 6 самок гринхед..начало сизона..
Ну и тяжелые они..объемные...
В общем за то лаве, что заплатил.. ..,
можно было еще ствол купить..
С Ув.,.
Афотник 27-09-2017 12:57

Самцы гринов вобще как белые пятна на воде..смотрятца ужас.., я их и не брал..взял два комплекта по 6 самок гринхед..начало сизона..

А я вот наоборот бы сейчас поступил. Вместо купленых самок, взял бы комплет с селезнями. Где охочусь, трава не высокая, и самки в ней теряются, а селезней как раз бы было видно. У меня на Гриновских самцов хорошо утка летит, что весной, что поздней осенью.

Афотник 27-09-2017 13:02

Konstantin DKS, Вы как мне помнится приобретали шилохвость Гринхедовскую серии Про Грейд. Как она по размеру? Такая же как кряква? Если можно скиньте фото.
Konstantin DKS 27-09-2017 14:57

quote:
Originally posted by Nakcha1969:

Самку Грина у Вас сравнивать не с чем...( самки авиан нет на фото)

Вы прикалываетесь???
Первые пять фотографий, утка Гринхэд и ,утка Авиан-Х. Крайняя фотография все вместе и селезень от авиан начало сезона.
Konstantin DKS 27-09-2017 15:08

quote:
Originally posted by Афотник:

Konstantin DKS, Вы как мне помнится приобретали шилохвость Гринхедовскую серии Про Грейд. Как она по размеру? Такая же как кряква? Если можно скиньте фото.

click for enlarge 960 X 1280 313.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 326.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 296.5 Kb
Три утки, Кряква ГХ ПроГрейд, Шилохвость ГХ ПроГрейд, Авиан-Х.

Афотник 27-09-2017 17:53

Хороши ути)Селезни Шилохвости наверное вообще красавцы?
Будем ждать когда Михаил привезёт.
Спасибо Константин!
Konstantin DKS 27-09-2017 23:54

click for enlarge 960 X 1280 563.7 Kb
Да, набор Шилок просто Шикарный …
М Пол 28-09-2017 09:18

quote:
Только вернулся, чтобы не цитировать всю предыдущую страницу, отвечу тут. Парни, вы горячитесь )))

Я понимаю, когда критикуют зелёные чучалки отечественного производителя, а у того просто на складе коричневая краска кончилась ... но здесь - мы выглядим смешно. Собственно, я эту тему и создал, чтобы собирать замечания для американцев и итальянцев. Но нельзя же им такое посылать )))

Бренды тратят бешеные деньги на разработки своих моделей, вкладывают в них конкретные идеи и проверяют в реальных условиях и только потом продают. Если появилась новая модель, то силы и средства потрачены на улучшение качеств прежней.

Я то испугался впопыхах перед отъездом, что Афотнику приехал брак - не прокрашенные ...

Вес чучалок серии PG совсем не для тренировки выносливости охотника или дешёвом, но тяжёлом материале, а для естественного поведения на волне и ветре. Критиковать это ... не логично. Нет возможности нести на место охоты такой вес, используйте Essential ... американцы сами говорят, что его хватает.

И специально подобранный бежевый оттенок - это не потому что ведро краски несли и пролилось - это добавлено только для большей привлекательности чучалки для живых уток. Он есть и у предыдущих PG. А у серии Hot Buy его нет (как и ещё нескольких оттенков, которые вы даже не заметили, потому что скрыто общим тёмным тоном), потому что её делали бюджетной чучалкой.

GHG дорожит своей репутацией, его критикуют - это нормально, но пока что с ним сравнивают другие бренды ... и он 100% рабочий ... и красивый ... как говорят американцы - есть дороже, но нет лучше )))

Hunter_Doberman 28-09-2017 10:03

quote:
Изначально написано М Пол:
Только вернулся, чтобы не цитировать всю предыдущую страницу, отвечу тут. Парни, вы горячитесь )))

Я понимаю, когда критикуют зелёные чучалки отечественного производителя, а у того просто на складе коричневая краска кончилась ... но здесь - мы выглядим смешно. Собственно, я эту тему и создал, чтобы собирать замечания для американцев и итальянцев. Но нельзя же им такое посылать )))

Бренды тратят бешеные деньги на разработки своих моделей, вкладывают в них конкретные идеи и проверяют в реальных условиях и только потом продают. Если появилась новая модель, то силы и средства потрачены на улучшение качеств прежней.

Я то испугался впопыхах перед отъездом, что Афотнику приехал брак - не прокрашенные ...

Вес чучалок серии PG совсем не для тренировки выносливости охотника или дешёвом, но тяжёлом материале, а для естественного поведения на волне и ветре. Критиковать это ... не логично. Нет возможности нести на место охоты такой вес, используйте Essential ... американцы сами говорят, что его хватает.

И специально подобранный бежевый оттенок - это не потому что ведро краски несли и пролилось - это добавлено только для большей привлекательности чучалки для живых уток. Он есть и у предыдущих PG. А у серии Hot Buy его нет (как и ещё нескольких оттенков, которые вы даже не заметили, потому что скрыто общим тёмным тоном), потому что её делали бюджетной чучалкой.

GHG дорожит своей репутацией, его критикуют - это нормально, но пока что с ним сравнивают другие бренды ... и он 100% рабочий ... и красивый ... как говорят американцы - есть дороже, но нет лучше )))

Полностью поддерживаю, +100500, я лично сравнивал один сезон Эвиан и Гринхед про Грейд, а мой сезон это 3-4 охоты в неделю, начиная с октября и заканчивая 31 деабря, Эвианы не живут столько, сколько живут Грины, выглядят может и красивее, но краска не держится так хорошо, все сравнения проводились в общей куче, носились в одном рюкзаке, скидывались в одну лодку. Может если их и носить в сумках с ячейками разницы не увидите, но сравнения проводились специально в жёстких боевых условиях.

Konstantin DKS 28-09-2017 10:50

И авиан и грины, классные утки. Я лично не испытываю их на прочность, а отношусь бережно и из сезона в сезон мои утки не превращаются в пугалок.
А грины есть грины, шикарные рабочие утки и покраска у них ни какая не розовая. А светло коричневая как перо у уток
Hunter_Doberman 28-09-2017 13:17

quote:
Изначально написано Konstantin DKS:
И авиан и грины, классные утки. Я лично не испытываю их на прочность, а отношусь бережно и из сезона в сезон мои утки не превращаются в пугалок.
А грины есть грины, шикарные рабочие утки и покраска у них ни какая не розовая. А светло коричневая как перо у уток

Костя я с тобой полностью согласен. Я просто провёл так сказать краш тест чучалкам.

Nakcha1969 28-09-2017 18:39

quote:

Вы прикалываетесь???

Да нет.. ., не увидел
Для себя решил...( наигравшись и покупав все новинки..)
У меня 4 махокрыла..2 магнума 2 обычных..
ну и беру по 3 чучалки вида...
Махокрылы и манок решают ВСЕ..
Nakcha1969 28-09-2017 18:40

А свизюх сегодня взял у Михаила..м2 пару охот отработают..
пускай валяются.. .
М Пол 28-09-2017 20:45

quote:
Изначально написано Nakcha1969:
А свизюх сегодня взял у Михаила..м2 пару охот отработают..
пускай валяются.. .

Когда внуки ваших внуков будут рассказывать легенды об охотничьих подвигах их предка, те будут грызть этих Свиязюх ... и они будут всё такие же рабочие и как новые )))

Афотник 29-09-2017 10:11

Михаил, я и не горячился) Я поинтересовался, спросил у людей владеющими Про Грейдами. Они мне ответили, и показали. Мои ожидания это мои проблемы. Это мой первый комлект из этой серии, потому и спрашивал. Чучела охотят, утки к ним падают) будем расширять стаю потихоньку, ну и шилохвость буду ждать.
Сергей86 29-09-2017 17:50

quote:
Originally posted by Nakcha1969:

Здравия!
Теме АП...
пвот таких..
Присаветуйте!!

Для осени не скажу, а весной, как по мне, SP очень хорошо работают.
М Пол 29-09-2017 20:34

quote:
Михаил, я и не горячился) Я поинтересовался, спросил у людей владеющими Про Грейдами. Они мне ответили, и показали. Мои ожидания это мои проблемы. Это мой первый комлект из этой серии, потому и спрашивал. Чучела охотят, утки к ним падают) будем расширять стаю потихоньку, ну и шилохвость буду ждать.
Это я не Вам ))) это общий упрёк )))

За 9 лет торговли я попытался систематизировать кучу отзывов. С какого-то уровня чучалок, повышение класса работает на эстетику, а на результат - насколько охотник - охотник. Всё просто - одного вывозит егерь и пенёк в шалаше должен быть сухим, а другой забирается так, что когда приспичит, отливать приходится в вейдерсы )))

А Вам продавец невнятно объяснил ) Это действительно проверенные помощники, но ... их достоинства порождают и их же недостатки - вес, нежность, цена.

Я Шилохвость GHG Pro-Grade привозить побаиваюсь - они дорогие.

Konstantin DKS 30-09-2017 02:50

quote:
Originally posted by М Пол:

Я Шилохвость GHG Pro-Grade привозить побаиваюсь - они дорогие.

Зато как живые, я бы еще комплект прикупил…
М Пол 30-09-2017 08:56

Вообще, за 2 года накопилось пожеланий у охотников. Если придётся тащить из штатов и будет у них на складе, навалим всей экзотики.
Hunter_Doberman 30-09-2017 09:36

quote:
Вообще, за 2 года накопилось пожеланий у охотников. Если придётся тащить из штатов и будет у них на складе, навалим всей экзотики.

Меня чирки интересуют и в большей степени селезни.

М Пол 30-09-2017 11:40

quote:
Изначально написано Hunter_Doberman:
Меня чирки интересуют и в большей степени селезни.
Наших селезней Чирков, как раз из штатов и не привезти, американские чуть отличаются.
click for enlarge 1504 X 1135 322.5 Kb click for enlarge 1332 X 354 121.6 Kb
Hunter_Doberman 30-09-2017 12:12

quote:
Наших селезней Чирков, как раз из штатов и не привезти, американские чуть отличаются.

Да я знаю, отличаются полосой белой и всё.

Konstantin DKS 02-10-2017 14:44

quote:
Originally posted by Hunter_Doberman:

quote:

Да я знаю, отличаются полосой белой и всё.

Эта полоса ни как не влияет на процесс охоты...
Hunter_Doberman 02-10-2017 14:57

quote:

Эта полоса ни как не влияет на процесс охоты...

Я знаю, поэтому и не принципиально.

М Пол 02-10-2017 15:34

Я, может, ересь скажу ))) но, по-моему, у чирков вообще ничего не влияет ... сидишь весной в шалаше - тишь-благодать, утка лениво квакает на солнышке ... и тут налетает орава сексуально озабоченных "мух", бурно трахаются хором у тебя под носом и так же стремительно сваливают ))) и всё ... идиллия разрушена )))

Просто Чирков GHG полно предлагают на Ганзе ... в чём проблема то? Я к весне планирую привезти, но только уток. Могу, конечно спросить - успеют ли сделать к декабрю мущщин, но американцы требуют количество ...

Hunter_Doberman 02-10-2017 16:02

quote:
Я, может, ересь скажу ))) но, по-моему, у чирков вообще ничего не влияет ... сидишь весной в шалаше - тишь-благодать, утка лениво квакает на солнышке ... и тут налетает орава сексуально озабоченных "мух", бурно трахаются хором у тебя под носом и так же стремительно сваливают ))) и всё ... идиллия разрушена )))

Просто Чирков GHG полно предлагают на Ганзе ... в чём проблема то? Я к весне планирую привезти, но только уток. Могу, конечно спросить - успеют ли сделать к декабрю мущщин, но американцы требуют количество ...

У чирков влияет вес и размер, а то что предлогают на ганзе я видел, но цены на чирков гринхед не малые, у вас утки которые в два раза больше этого чирка и на которых краски ушло в два раза больше, дешевле почти в два раза, вот и жду когда вы ещё привезёте чирков, мне лично нужно 8 селезней либо активных либо кормящихся с вытянутой шеей и самок 4 штуки тоже кормящихся.

Сергей86 02-10-2017 22:17

quote:
Originally posted by Hunter_Doberman:

У чирков влияет вес и размер, а то что предлогают на ганзе я видел, но цены на чирков гринхед не малые, у вас утки которые в два раза больше этого чирка и на которых краски ушло в два раза больше, дешевле почти в два раза, вот и жду когда вы ещё привезёте чирков, мне лично нужно 8 селезней либо активных либо кормящихся с вытянутой шеей и самок 4 штуки тоже кормящихся.

Привет, Сергей. У вас не идет чирок к основным чучелам? У нас идет ко всем, свиязь, шило, кряква. Вообще думал примерно одинаково.
Hunter_Doberman 02-10-2017 22:21

quote:
Изначально написано Сергей86:

Привет, Сергей. У вас не идет чирок к основным чучелам? У нас идет ко всем, свиязь, шило, кряква. Вообще думал примерно одинаково.

У нас идёт тоже, но мне для основной стаи как раз не хватает 12 чирков.

alex09 04-10-2017 11:16

Приветствую!Подскажите есть комплект утиных чучал GHG хочу прикупить еще немного, с AVIAN мешаються чучела или однозначно докупать только GHG.Спасибо.
М Пол 04-10-2017 11:36

quote:
Изначально написано alex09:
Приветствую!Подскажите есть комплект утиных чучал GHG хочу прикупить еще немного, с AVIAN мешаються чучела или однозначно докупать только GHG.Спасибо.
У меня есть информация про GHG и SPORT PLAST - точно можно мешать в одну кучу.

GHG и AVIAN конечно делают на разных заводах, но я бы без опаски ставил на одну лужу, разве что, на всякий случай, отдельными группами. Только смысл не пойму - одинаковые чучалки, обе продаются в России, выберите какие больше нравятся и не мучайтесь, ставьте одного бренда.

Серый Самарский 05-10-2017 14:31

Пльзуем GHG и чирки как на фото тоже-долгое время,есть раненые и тяжелоряненые 😂краска без Вопросов,переноска и хранение в мешках из под сахара валом.
По расстановки-чирка с Чирками,кряквы с кряквами, нырковые с нырковые,производитель похрену!и им и мне.,с нырковыми и старые резиновые ставим-для кучи.
Да ,Миша-покупал широконосов GHG (два селезня и утка)весеннего раскраска и заметил ,что и осенью к ним охотно присаживается как кряква с Чирками так свиязь и красноголовики.Яркий УНИВЕРСАЛ! Очень доволен.
С Уважением
М Пол 14-10-2017 19:37

Братья, довольно срочный вопрос:

2-5 ноября в Крокус-Экспо (Москва, МКАД) будет охотничья выставка http://www.safariexpo.ru/safari/exhibition/

В связи с возобновлением поставок BANDED-AVERY-GHG, могу взять там наностенд (ну оч. дорогие метры).

Пощупаете чучалки, лично выскажете претензии.

Так же, притащу на стенд навороченные вейдерсы BANDED http://pole-m.ru/banded_insulated_wader

И даже, тов. Клочков поторгует (что влезет, конечно, на стенд и в его грузовичок).

Придёт кто-нибудь ... или фсё, надоели?

dipro68 18-10-2017 21:51

Всегда найдутся люди которым будет интересна представленная Вами продукция. Мы, (охотники) были бы только рады Вашему присутствию, но призывать Вас попадать на деньги мы не готовы. Если всё же решитесь, хотелось бы узнать по каким ценам будете реализовывать продукцию, проспал акцию GNG 12х830 думал будет длится бесконечно....., ошибался. В этих числах как раз собирался приехать в Москву к сыну поэтому с радостью посетил бы и выставку.
М Пол 18-10-2017 21:58

Да что-то разведка не радостные данные приносит ... пустая будет выставка, похоже ...

Как я вокруг дирекции ни ползал на коленях, они упорно называют нас продавцами, а вас - покупателями ... а хотелось бы - участниками и посетителями выставки (а не ярмарки).

А коробку 73120 купите в моей торговой теме, не та проблема.

dipro68 18-10-2017 22:54

За коробку спасибо! Когда будет вердикт по выставке дайте нам знать, немного времени для принятия решения я так понимаю у Вас ещё есть.
dipro68 18-10-2017 23:39

Да, забыл отписаться по купленным у Вас FLFO 940. Стояли в луже глубиной 20-30см и были привязаны капроновой верёвкой 2-2.5м. Работали на загляденье, двигались то в одну, то в другую сторону причём с очень интересными разворотами. До этого пользовались только VB серией, и думал, что меня больше удивить нечем но у FLFO это получилось! Хотел попробовать ещё старую модель FL но пока сдерживаю себя, потому, что у нас и без этого больше 30 плавающих и 60 на стойках чучел. А их расстановка требует много времени.
Hunter_65 23-10-2017 04:32

Вопрос по плавающим гусям Sportplast.Приобретал на посмотреть дважды,сначала гуменников,позже и белолобых.Первые понравились,отличные гуси.Однако белолобы вызывают вопросы.Пришли с вогнутыми спинами.Думал при транспортировке ко мне так получилось,прогрел феном,фокус всем известный,помял,вроде как более-менее восстановились.Однако при низких температурах спины вгибаются еще больше.Чем ниже t-тем больше.Это на двух гусях.На еще одном(кормящийся из набора) при низких температурах впадает брюхо.Фото с проблемными спинами прицепил,фотал сразу с воды.В теплом помещении форма становится лучше.Принимаю советы,что сделать,чтобы гуси имели нормальный вид в любых условиях?Повторюсь,первые гуси той же модели,купленные раньше,из другой завезенной партии,проблемы не имели.

click for enlarge 1024 X 768 567.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 522.2 Kb
Михаил 2 23-10-2017 09:05

quote:
Изначально написано Hunter_65:
Вопрос по плавающим гусям Sportplast.Приобретал на посмотреть дважды,сначала гуменников,позже и белолобых.Первые понравились,отличные гуси.Однако белолобы вызывают вопросы.Пришли с вогнутыми спинами.Думал при транспортировке ко мне так получилось,прогрел феном,фокус всем известный,помял,вроде как более-менее восстановились.Однако при низких температурах спины вгибаются еще больше.Чем ниже t-тем больше.Это на двух гусях.На еще одном(кормящийся из набора) при низких температурах впадает брюхо.Фото с проблемными спинами прицепил,фотал сразу с воды.В теплом помещении форма становится лучше.Принимаю советы,что сделать,чтобы гуси имели нормальный вид в любых условиях?Повторюсь,первые гуси той же модели,купленные раньше,из другой завезенной партии,проблемы не имели.

Если гуси абсолютно герметичны, воздух расширяется или сжимается при изменении температуры, соответственно будет расширятся или сжиматься тушка гуся. Больше или меньше- зависит от жесткости пластика, а пластик бывает разный от партии к партии чучел. Дырочка просверленная например в клюве или голове решит эту проблему.

Hunter_65 23-10-2017 09:15

quote:
Originally posted by Михаил 2:

Дырочка просверленная например в клюве или голове решит эту проблему.

Сомневаюсь,но попробую.И думаю,что у итальянцев "от партии к партии" проблем такого нелицеприятного рода быть не должно..Однако..Отпишусь о результатах теста через сезон в теме.
М Пол 23-10-2017 10:27

Как ни крути, у интернет-продаж есть такой минус - продавцы не всегда проверяют товар перед отправкой. Тем более с этой моделью - вообще брака не припомню. Попробуйте поэкспериментировать с дырками, как М2 советует. Если что, поменяем и с ними ... или как-то по-другому компенсируем.

quote:
... 2-5 ноября в Крокус-Экспо (Москва, МКАД) будет охотничья выставка ... Придёт кто-нибудь?
у М2 один отозвался и у меня один ... в общем, от участия отказался. Ежели чего надо, спрашивайте тут - сфотографирую, взвешу итд.

Вообще, конечно, если "наши" что задумают, пока до абсурда не доведут, не успокоятся: в Москве осенью проводят 4 выставки (которые знаю): 2 на ВДНХ почти подряд, Гостинка, Крокус и в конце ноября - в Олимпийском ... писали бы уже в дайджестах - ярмарки колбасы.

Konstantin DKS 23-10-2017 14:17

Была такая проблема с Авианами, пришла коробка из штатов в ней 2 крякухи были как раз с вмятинами которые на солнце распремлялись, на холоде опять появлялись.
Решение такое.
1. Сверлим отверстие (сверло 4 или 5мм), я делал на месте заводского отверстия.
2. Помещаем утку (гуся) в морозильную камеру. Т.к. гусь крупнее утки думаю 4—5 минут хватит чтоб остыл воздух в тушке.
3. Клеевым пистолетом (важно очень быстро) заклееваем отверстие.
Получаем что на холоде воздуха хватит чтоб чучалка не сжалась (т.к. запаяный холодный воздух имеет большой объем), и на жаре чучалка будет в "форме" )))
М Пол 23-10-2017 18:35

У утиных чучалок GHG Pro-Grade вмятины вообще обычное дело. Предполагаю, пока через океаны доплывут - охлаждаются. Или сами расправляются на солнце или бросить в тёплую воду ... но потом они уже не сминаются.

А у SPORT PLAST, скорее всего даже не брак, а совсем уж на пластмассе экономят - тонкий корпус стал.

Но, как ни крути, а этот дефект лечится (если хлопотно заменять), а 100% работающий плавающий огруженный полноразмерный вечный гусь за 850 руб ... это всё-таки общедоступно.

stout 23-10-2017 21:26

На старых чучелах кряквы, а им уже лет пятнадцать, для извлечения дроби просверлил отверстия в макушке. Ничем заделывать не стал, теперь никаких проблем нет! В любую погоду они в одинаковом состоянии! С плавающими гусями этой серии была такая же проблема, хотел с ними поступить аналогично, но купив GHG, не стал этого делать и продал как есть. Думаю, что отверстие в макушке, решит эту проблему, не нанеся ущерба ни внешнему виду, ни рабочим качествам чучалок! Одно но, отверстия надо сверлить когда чучело находится в тепле и приняло свою форму!
Hunter_65 23-10-2017 23:14

Спасибо всем за обсуждение, Костин вариант вообще идеальным выглядит, я так тоже ремонтирую пластиковые чучела (отверстие на 8 мм на месте тех.отверстия под хвостом, вытряхиваю, клею, подкрашиваю матовым акрилом. Однако думаю гусь не влезет даже в мой домашний морозильный ларь.
Думаю оптимальным выглядит отверстие с нижней стороны клюва.
Konstantin DKS 24-10-2017 07:39

quote:
Originally posted by Hunter_65:

Есть одно "НО" в этом варианте. Если просверлить отверстие и не запаять его, то при перевозке чучелка особенно с мягким пластиком будет мяться и не факт что потом она выпрямится.
Ну а проблему с морозилкой можно решить проще, подождать морозов, вам и бесплатный холодильник)))
Михаил 2 24-10-2017 08:40

quote:
Спасибо всем за обсуждение, Костин вариант вообще идеальным выглядит, я так тоже ремонтирую пластиковые чучела (отверстие на 8 мм на месте тех.отверстия под хвостом, вытряхиваю, клею, подкрашиваю матовым акрилом. Однако думаю гусь не влезет даже в мой домашний морозильный ларь.

Тогда у самого кончика клюва- если воду придется сливать, будет проще. В макушке тоже нормально.

Hunter_65 24-10-2017 11:01

quote:

Ну а проблему с морозилкой можно решить проще, подождать морозов, вам и бесплатный холодильник)))

Я об этом в первую очередь подумал, но твои 4-5 минут смутили.Хотя можно и Рождества подождать, обычно по - 30? к этому времени бывает. Может и прокатит.
Вообще, если честно, разочаровался в идее тонкостенных герметичных полнокорпусных чучал.Физику материалов даже итальянцы отменить не в силах, не взирая на имя, опыт и др...
Konstantin DKS 24-10-2017 11:39

4-5 минут это я примерно написал. Крякуху Авиан я держал 1,5—2,5 минуты. Она в принципе быстро остывает(сама чучалка). Там сильно замораживать не нужно, требуется именно ОХЛАДИТЬ воздух внутри. И все равно когда запаеваешь воздух нагревается и начинает выдавливать клей. Поэтому эту процедуру нужно проводить как можно быстрее.
А так да, утки из жесткого пластика мне лично нравятся больше
Hunter_65 24-10-2017 12:44

quote:

Крякуху Авиан я держал 1,5—2,5 минуты

Крякуха Авиан из такого же вялого пластика??
Hunter_Doberman 24-10-2017 14:50

quote:

Крякуха Авиан из такого же вялого пластика??

Да, он мягкий, на воде при волне не так хлюпает, но при этом мнется сильно.

М Пол 25-10-2017 12:02

quote:
Originally posted by Hunter_65:
Физику материалов даже итальянцы отменить не в силах, не взирая на имя, опыт и др
Они с другими законами борются )
Я им посылал фото - сравнение с китайскими клонами и с американцами (GHG и AVIAN-X) ... типа, по цене вас те дрючат, по красоте - эти.

Про сравнение с АVIAN-Х и GHG ответили вообще лаконично - "да, мы знаем, некоторым барышням нравится понаряднее" ))) ... а про Китай итальянцы спрашивают - это реально работает? а какая разница в цене, есть смысл экономить?

В общем, SPORT PLAST надо принимать таким, как он есть. Не нравится - просто отказаться и перейти на другой бренд, благо - их сейчас в России как грязи.

Они делают рабочие чучалки ... не украшение для серванта или пруда на Рублёвке ... и при этом, пытаются вписаться в "народную" цену.

Эти продавленные FLFO гуси - 1-й случай, а продано их только этой весной больше 1000 ... надо просто поменять или, если большое расстояние - какой-нибудь компромисс придумать, а их "надуть", или сделать из них скорлупу итд ... в общем - поэкспериментировать.

У меня сейчас есть только Белощёкая Казарка FLFO - я её давлю изо всех сил - вполне дубовый пластик, толще точно не надо.

Hunter_65 25-10-2017 03:51

Да не нужно ни чего заменять.Пойдут на опыты.
Повторюсь,первые купленные гуси этой серии (если не ошибаюсь из первого привоза) были идеальны.Сложно было представить более лучшего плавающего гуся по соотношению цена-качество.И отлично работает,если водоем спокойный.Дальше по всей видимости пошла "оптимизация" производства .В каком направлении смотреть дальше-не ясно.Вроде North Way обещают в недалеком будущем своего плавающего гуся из софтпласта,может у тех получится...
Konstantin DKS 25-10-2017 04:32

У меня гуси плавающие гуси Хигдон, полностью устраивают. Но нужно еще Гумешей прикупить штуки 3
click for enlarge 1707 X 1280 476.4 Kb
Hunter_65 25-10-2017 05:24

quote:

У меня гуси плавающие гуси Хигдон, полностью устраивают. Но нужно еще Гумешей прикупить штуки 3

Да, Higdon красавцы! Форма корпуса и посадка особенно нравятся. А гуменники у них разве есть? Или ты других каких-то хочешь?
Konstantin DKS 25-10-2017 05:39

Возьму СпортПласт. Других я не видел
М Пол 25-10-2017 10:37

quote:
Возьму СпортПласт. Других я не видел
У SPORT PLAST НЕсминаемые FLFO появились, как эксперимент, непонятно зачем (вернее, понятно - 3 позы: активный, плывущий и кормящийся) ... а есть старая модель FL 540 (550 - Гуменник). Но, только активная поза. Ещё тот, старый добрый спортпласт ))) По соотношению цена/качество/реалистичность/выносливость итд раза в 2 ушёл от всех конкурентов.

Повторюсь. Мы покупаемся на красоту ... почему нет? Охотимся то для удовольствия. Как это влияет на цену - понятно, а вот как - на работу, надо проверять.

Ну и ... конкретно про американцев ... листаешь Кабелас - все чучалки выглядят почти одинаково ... красиво ) а цена скачет в 2-3 раза. Разницу понимаешь, когда приходит посылка ... фотошоп - страшное оружие )

Konstantin DKS 25-10-2017 15:08

Да, Михаил. Так с Шилой ЛайфСайз было на картинке как живые, что сама серая, шея коричневая, перешли с рыжим оттенком. А реально вся серая)))
Но ведь работает зараза)
М Пол 25-10-2017 15:33

У меня, конечно, есть пара соображений ... по аналогии с Плюрифоном ... но боюсь, что признают маразматиком )))

В ноябре договорились с итальянцами обсудить мои планы на 2018 ))) я уж и с бубном попрыгаю и прочие любые их капризы ))) лишь бы ничего не изобретали, а делали уток как в 2008.

У меня есть несколько чучалок тех времён ... глупо отпираться - тогда были аккуратнее.

Hunter_65 26-10-2017 23:35

Еще один совсем свежий отзыв, с местного форума охотников. Тоже плавающая модель гуся Sportplast. Скрин прицеплю, вы уж извините. Только с мыслями, что все это дойдет до итальянцев и халтуры станет меньше.

click for enlarge 720 X 1280 523.5 Kb
М Пол 27-10-2017 13:41

Я им всё пересылаю ... охочусь я с браком без проблем, а вот продавать при такой рекламе - сложно.

Моё предложение всегда в силе - готов предоставить любые спортпластовские чучалки для испытаний с любыми другими.

Вдогон ... а то, эта тема про SPORT PLAST может напугать. У любого бренда бывает брак. Для этого и существует гарантия. SPORT PLAST продаётся по всему миру. Его знают и с ним сравнивают чучалки даже в штатах.

В России он дороговат (продавцы иногда делают жуткую наценку), поэтому его считают "люкс" ... отсюда и требования.

Сейчас итальянцы делают интернет-магазин на своём сайте http://www.sportplast-decoys.com/ Пока бардак, но можно посмотреть цены, чтобы понять - с чем SPORT PLAST сравнивать.

Я рассчитывал % брака серийных моделей несколько лет - пытался заставить итальянцев что-то изменить. На выходе - всё в пределах.

Ай я яй 31-10-2017 20:17

Сайт шалит.
У меня плавающего Спортпласта больше шестидесяти. Хапнули воды штук пять, при этом кажется в трёх воду сосёт через пластиковую заглушку на киле. Недавно наводил порядок, воду из чучел вылил и через просверленные сверху дырки, залил чучела монтажной пеной. Весной посмотрю, что получится.
При нынешней цене, считаю плавающий Спортпласт безальтернативным. К весне есть планы добить комплект до сотни, вот только собраться с мыслями))).
click for enlarge 1707 X 1280 205.0 Kb
М Пол 31-10-2017 22:03

Ну вот, мы как бы и ходим вокруг одной темы. Хорошо, что есть из чего выбрать. Но, выбирать надо по себе, а советы иногда дают - мама не горюй.

Сейчас готовятся к отправке в Россию плавающие флокированные гринхеды https://averyoutdoors.com/store/?item=82647 ... гарантирую, что в реале они выглядят намного круче, чем на картинке ...

... и работают лучше того же спортпласта во многих случаях ... но, не там где охотится Ай я яй ))) ... потому что в тундре и спортпласт отработает на 100%. При этом, места на нартах итальянец займёт не больше (за счёт упаковки), в обращении - неприхотливее и стОит в 2,5 дешевле.

Konstantin DKS 01-11-2017 08:51

А не флокироанне плавающие от гринов будут ?
М Пол 01-11-2017 13:24

quote:
А не флокироанне плавающие от гринов будут ?
В будущем сезоне - нет. У меня был перерыв в работе, в этом году восстанавливаем - жуткая неразбериха: что должно было отчаливать в декабре - уже на складе и наоборот. Плавающие гусиные чучалки у американцев - жутко дорогие, 1700-2000 руб/шт. А разница между крашенным Про-Грейдом и флокированным Элитом - не значительна ... решили везти флок ... но, еть надежда ))) что там будут флокированы только головы ... американцы ещё сами не знают, как получится )))
Konstantin DKS 01-11-2017 23:33

Всё понял, будем ждать.
А 1700 за гуся это хорошая цена. В недавнем прошлом за такую цену утки ГХ и Авиан уходили на Ура!
М Пол 01-11-2017 23:56

Суперхолдинг Бандед ещё штормит. Похоже, они не смогут кое-что отправить мне из Китая ... если будут формировать контейнер из штатов, ассортимент можно будет расширить ... я в своей купи-продай теме брошу клич всем любителям экзотики.
Hunter_65 02-11-2017 07:46

quote:

Вдогон ... а то, эта тема про SPORT PLAST может напугать. У любого бренда бывает брак. Для этого и существует гарантия. SPORT PLAST продаётся по всему миру. Его знают и с ним сравнивают чучалки даже в штатах.

В России он дороговат (продавцы иногда делают жуткую наценку), поэтому его считают "люкс" ... отсюда и требования.

Да нет,конечно!СпортПласт один из лидеров!Любим и уважаем многими,и многими охотниками по всей стране!Старые их "дорестайловые" крякаши у меня были самыми рабочими чучелами кряквы из всех.Исправить эти нелепые неприятности с плавающими гусями,и все отлично!
М Пол 02-11-2017 09:41

Я - продавец чучалок. С производителями общаюсь плотно. Им наши отзывы важны ... кроме того, они готовы вносить изменения в свои модели и даже делать новые - по нашему желанию. Ну и ... кмк нашим охотникам тоже интересно поучаствовать.

Вот и создал несколько лет назад эту тему. Что-то конечно пообсуждали и накидали советов ... но постепенно сложилась дурацкая ситуация: об успехах на охоте пишут в "Охоте", а все косяки с чучалками (реальные и фантазии, не важно, по чьей вине возникшие итд) - сваливают в мою тему ... мало кто пишет в этой теме дифирамбы ))) И получилась страшилка на 103 страницы.

В конце каждого года я подсчитываю потери и посылаю производителям. Редко когда процент брака получается больше 1%.

"Проблемы" у спортпласта появились года 2-3 назад, когда стали экономить на толщине стенок чучалок. Ситуацию легко исправить ... цена при этом поднимется на 30-40%. Попросить делать как раньше?

Ай я яй 02-11-2017 11:46

quote:

флокированные гринхеды ...гарантирую, что в реале они выглядят намного круче, чем на картинке ... и работают лучше того же спортпласта во многих случаях

quote:
И получилась страшилка на 103 страницы.

Да Вам не угодишь! )))

М Пол 02-11-2017 14:49

quote:
Изначально написано Ай я яй:
Да Вам не угодишь! )))
Грины действительно красивее.
click for enlarge 1920 X 368 145.7 Kb
Ай я яй 02-11-2017 16:30

quote:

Грины действительно красивее.

Однозначно красивше! А ориентировочно скока денег?
М Пол 02-11-2017 17:25

quote:
Изначально написано Ай я яй:
Однозначно красивше! А ориентировочно скока денег?
Но-но! Вы мне это бросьте ... никаких гринов на Крайнем Севере! )))

Когда поставки GHG накрылись ... да ещё и Avian-X привезли в Россию ... мне с "моим" SPORT PLASTом эту тему поднимать было бесперспективно ) получалось как "лиса и виноград". Теперь, когда есть и то и другое, могу повторить своё имхо: надо выбирать под себя.

Плавающий SPORT PLAST - 850 руб. GHG - флок 1 750руб. / не флок 1 500 руб. Это по поводу красоты. При том, что спортпластом можно играть в футбол, а грины - носить в сумке с ячейками.

По поводу "лучше работают". Про плавающих гусей ничего не скажу - нет опыта ... а с утками всё просто - вес 1 чучалки SPORT PLAST 300-400 гр., гринхед (Pro-Grade) 650-700 гр. ... и они "матёрей" ... и тоже довольно нежные. А серия Over-Size (Гоголей и нырков очень хвалят северяне) вообще под 900 гр.

P.S. Конечно, все эти рассуждения перечёркивает аргумент - что нравится, то и покупаю ... я плачУ.

Ай я яй 02-11-2017 20:05

quote:

плавающие флокированные гринхеды ... работают лучше того же спортпласта во многих случаях

quote:

Плавающий SPORT PLAST - 850 руб. GHG - флок 1 750руб.

quote:

что нравится, то и покупаю ...

Вот! У меня два варианта. Или 100 штук плавающего Спортпласта, или за те же деньги 50 шт Гринов. Делаю ставку на Спортпласт))). Тем более, что

quote:

спортпластом можно играть в футбол

.
Но если бы вопрос упирался не в стоимость, а в количество, тогда однозначно Грины. Вот только ушатаю я их за пару сезонов (((.
М Пол 02-11-2017 20:24

Ну, при всей беспощадной критике, и от спортпласта и от гринхеда легко избавиться ) если надоест. И никогда не стыдно перед новым хозяином )))

Я не представляю, как 100 плавающих раскидать, а главное - как потом охотиться ... это ж гектар? Но в том, что количество играет архиважнейшее значение - уверен.