Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения

Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD

М Пол 30-01-2015 11:57

цитата:
Изначально написано Ай я яй:
Так оно же вроде как за счёт пружинки колыхалось на ветру??? И смысл в этих НОВЫХ чучелах?
4400 это совсем другая чучалка по конструкции. Она легче 940-го на 200-250 гр (уточним по прибытии), ровно и просто расправляется, легче вращается, кчаетя.

Я помню про своё обещание снять видео (поставлю в том числе и на стальную стойку). Всегда смеялся над людьми, которые при любом случае тычут, какие они занятые, времени нет. А сам всю неделю спать ложусь после утренних новостей, а в 09:01 будит тлф.

В связи с дороговизной. Флаг:
- кусок чёрной хрустящей плащёвки,
- 1 колено от старого спиннинга (Ф 6-8 мм, это ручка),
- 2 последних колена от спиннингов/удочек (продаются в любом Рыбачке, или аналогичные пластиковые прутики длина 60 см, Ф 3-4 мм. Это крылья),
- кусок деревяшки со спичечный коробок, в котором сверлим 3 отверстия - для этих ручки и крыльев,
- резинки от трусов для натягивания хвоста и удерживания спиц крыльев в отверстиях при махании.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1394 X 1224 619.3 Kb
Должен легко и быстро разбираться, чтобы спрятать.
-------------------------
Хуже работы без работы

М Пол 30-01-2015 12:13

цитата:
Изначально написано Priob70:

Сидоров сказал, что доволен ноуХау.
А вот ценник то действительно не божеский. Это у Вас они будут по 1500, а для потребителей на местах? По одному-два возьмут для коллекции.Сидоров тоже думать будет.
П.С и китай галоши тоже в цене взлетели.Вот вам и дружественный китай.

1 500 руб - розница. При курсе 80 руб это 18,75 Евро, то есть если бы не было обвала, стоили бы 750-800 руб. Но и 940-е сейчас допродают по 950 руб., а новый привоз был бы уже по 1 300 руб.

Посмотрите цены на Кнутсоне - легендарный магазин с самыми низкими ценами, которым до появления ебеев тыкали нам-барыгам в нос http://www.knutsondecoys.com/d...ront_field.html

В переводе на рубли: 4400 - 1 750 руб. ($24.99), LC 940 = 1260 руб.($17.99).

Да и на ебеях не меньше. Что делать, такой курс валют. Другое дело, что от этого нам не легче - доходы-то прежние, а чучалки - не самый главный продукт выживания при кризисе.
------------------
Хуже работы без работы

strelok-3 30-01-2015 12:15

Есть у меня такой, с Кабеласа, только как пришел оказалось, что черный с двух сторон, но с рабочей стороны с белым подхвостием. Видать для охоты на Тамбовских черноземах Рукоятка, по-моему, короткая, как и у меня.
М Пол 30-01-2015 12:23

цитата:
Изначально написано strelok-3:
Есть у меня такой, с Кабеласа, только как пришел оказалось, что черный с двух сторон, но с рабочей стороны с белым подхвостием. Видать для охоты на Тамбовских черноземах Рукоятка, по-моему, короткая, как и у меня.
И это правильно. Рисунок в виде оперения - маркетинговая замануха. Чёрный цвет - самый заметный, виден издалека. Как только гуси заинтересовались движухой на поле, флаг прячем - любой орнитолог подтвердит - он совсем не похож на настоящего гуся ))) Дальше работают полнокорпусники. По идее, если вы машете флагом и увидели гусей - поздно прятаться, они уже давно следят за вами.
------------------
Хуже работы без работы
Ай я яй 30-01-2015 13:09

цитата:
Originally posted by М Пол:

помню про своё обещание снять видео

Так продайте мне штук шесть чучел - я такой многосерийный фильм сбацаю - приятно посмотреть))).

Priob70 30-01-2015 13:14

цитата:

Посмотрите цены на Кнутсоне - легендарный магазин с самыми низкими ценами, которым до появления ебеев тыкали нам-барыгам в нос

М.Пол, я уже посмотрел по первой Вашей ссылке и по считал.
К Вам то не единой претензии.
Сидоров сказал подумает, имел ввиду если деньжата свободные будут
Не гусями резиновами жив человек

------------------
Здравия !!!

strelok-3 30-01-2015 14:43

Михаил, я имел в виду, что с другой стороны у меня флаг не маскировочной расцветки, а тоже черный! Как его прятать? По методике его кладут на грунт и все. В зад же себе его не запихнешь
С уважением, Василий.
Priob70 30-01-2015 14:45

У меня флаг с одной стороны черный, с другой под перо гуся.Какой стороной прятать?

------------------
Здравия !!!

strelok-3 30-01-2015 14:48

Толя, туда же его прятать , только приподняться в лежачем скрадке тяжеловато, и ручка, получается, нужна покороче, чтобы засунуть сподручнее было
С уважением, В.
М Пол 30-01-2015 14:50

цитата:
Изначально написано Ай я яй:
Так продайте мне штук шесть чучел - я такой многосерийный фильм сбацаю - приятно посмотреть))).
Раньше надо было, когда предлагал для экспериментов ) У меня только 24 шт - столько влезло вместе с Мигратором и остальным скарбом в машину + Xanter XX (в полной комплектации).
Довольно громоздкие чучалки, привозил показать охотхозяйствам - они вообще неприхотливые в эксплуатации и офигенно движутся.

Собстно, 4400 такие же. Немного тяжелее чем эти 5500 (но легче 940-х), зато меньше места занимают. Цена в Евро - как 940-е прошлой весной. Изменить курс валют пока не в состоянии.

В прошлом году ганзовцы у М2 много купили несминаемых 5500/4 SM (как раз на пружинных стойках). Киньте клич, может кто-то разочаровался и продаст.
--------------------
Хуже работы без работы

М Пол 30-01-2015 15:22

Про флаг уже написали.
Такова реальность - гусь очень любопытен и его привлекает движение. Но, если соберёте стреляные гильзы и бумажки, замажете грязью или напихаете травы в скрадок, какой стороной ни клади флаг - видно. Только быстро разобрать и затащить в лежак или отработать, как быстро убрать в окоп.

------------------
Хуже работы без работы

strelok-3 30-01-2015 18:10

Михаил, капиталисты вроде просто кладут его на грунт. В лежачем скрадке его некуда деть. Там и отверстия для рук сбоку, чтобы руку убирать, а флаг оставлять снаружи.
Или у нас так не пойдет? В лежку его не засунешь, однако.А разбирать "быстро" - это елозить дополнительно.
Priob70 30-01-2015 18:27

Да воткни его в грунт, пусть сам машет.Просто рядом с флагом надо поставить 2-3 чучала.

------------------
Здравия !!!

уксус 30-01-2015 19:17

А если флаг жижей замазать с одной стороны?
Ай я яй 30-01-2015 19:40

цитата:

Киньте кли

Подожду, пока в продаже появятся... Если появятся, конечно.

bbs64 30-01-2015 21:02

цитата:
уксус - 5!
Мы к ним скоро не только санкции введем. С таким подходом глядишь сами будем охотиться на зимовках на болотную, луговую, водоплавающую, в старых добрых хромовых сапогах. Забыли, видать, 45-й, капиталисты зажравшиеся!
Требуем снижения цен на товары ПЕРВОЙ необходимости!
С уважением, Василий.

Не смешите меня с уксусом, наши охотники у себя разобраться не могут, собрать подписи, обьявят о закрытии в 16 как овцы и промолчат( будем чучалки для красоты в огороде ставить))))) а Вы говорите санкции по отношению к ним)))
Тут на днях меня дипутаты развеселили, бля каша у них в столовой подорожала в 2,5 раза. Сидят репы чешут с чего это вдруг))) обоссышся))) ссори за флуд. Можно удалить

strelok-3 30-01-2015 21:16

Анатолий с языка сорвал. Тоже мысль мелькнула втыкать в грунт. Ямку только заранее сделать рядом со скрадком.
Я так и не понял, Толя, а какой стороной твой флаг вверх надо класть по замыслу супостатов?
Hunter22 30-01-2015 22:38

Вот что нашел у себя на телефоне
http://www.youtube.com/watch?v=JoJm1Dxtyuc
М Пол 30-01-2015 23:03

цитата:
Анатолий с языка сорвал. Тоже мысль мелькнула втыкать в грунт. Ямку только заранее сделать рядом со скрадком.
Я так и не понял, Толя, а какой стороной твой флаг вверх надо класть по замыслу супостатов?

BANDED сделали флаг-джерк. http://www.youtube.com/watch?x...1422579428#t=39
Только мне кажется, это всё не для нашей средней полосы - напугает. У меня, конечно, флаг есть, но толком ни разу не воспользовался.

Представляете, если по соседству с кем-то на одном поле, так себя вести http://www.youtube.com/watch?v=8JzYIDdKIk4 может и прилететь, в смысле "прилететь" )
------------------
Хуже работы без работы

strelok-3 30-01-2015 23:39

BANDED - у меня именно такой как в 1-м ролике. Теперь понятно, что можно класть его на грунт любой стороной. Делал жалкие попытки его использования в Ярославской весной 2014, не знаю давал ли он что-то. Так и не понял.
Ай я яй 31-01-2015 06:36

Брал флаг на охоту, даже пытался махать из лежачей засидки. Не вдохновился. Для нас задача не столько завернуть стаю к чучелам, сколько попытаться завести её на посадку. А вот тут флаг, на мой взгляд, скорее отпугивающий фактор. Они же кругов пять-шесть делают, прежде чем надумают садиться, при этом если чего смутило - га-га и полетели дальше.
Priob70 31-01-2015 08:43

Ай я яй, Ты просил видик про спорт-пласты на ветру?
Hunter22, как раз то что Тебе нужно.

------------------
Здравия !!!

Priob70 31-01-2015 08:49

цитата:

Судя по видикам, Они над этим не думали и не заморачивались.
Брал флаг раза три, может больше.Но тоже как и многие здесь, не понял, есть ли в нем смысл. Особо не прятал, ложил рядом с лежкой, пером вверх
Ай я яй 31-01-2015 13:35

цитата:
Originally posted by Priob70:

Ты просил видик про спорт-пласты на ветру?

Да, я уже посмотрел. Судя по шуму ветра - шевелятся они, но особо сильно. Вернее не на столько сильно, чтоб заморачиваться сменой 940 на новых. Но при случае всё равно возьму комплект на пробу.

Priob70 01-02-2015 10:08

В вашем Огромном табуне 940-х, эта "молодежь" просто раствориться?
Если так, для самоудовлетворения..........

------------------
Здравия !!!

Ай я яй 01-02-2015 10:22

цитата:

Если так, для самоудовлетворения

Ну, на самом деле хочется посмотреть своими глазами, как оно вертится. Галилей. =)

Ай я яй 01-02-2015 10:30

цитата:

В вашем Огромном табуне 940-х, эта "молодежь" просто раствориться?

У меня другая беда. Я тут давеча заказал других (не спортпластовских) чучел. И вот мне отправили, я посмотрел в транспортную накладную и... Мда.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1012 X 77 32.4 Kb

633 x 101

BEKO CBI 7771. Общий объем
242 л. Столько же весит, только места занимает вдвое меньше...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 349 X 611 108.1 Kb

М Пол 03-02-2015 16:10

Мониторил по сети цены, натолкнулся на столичный Оборонтех. Мы тут с ног сбились, а они спокойненько торгуют 62-й параллелью http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=331

------------------
Хуже работы без работы

Ай я яй 03-02-2015 16:44

цитата:

а они спокойненько

А Спортпласт у них вообще бюджетно. И нет душевных мук по поводу - будут покупать или не будут.

igorg 04-02-2015 12:19

цитата:

Я не Толя, но надеюсь он не обидется...
По замыслу супостатов флагом машем к верху черным, так контрастнее на фоне поля, болота, зеленки, кукурузы, картошки, озимых и т.д. А вот кладем "пером" - оно менее заметнее... да и ежели подвох обдумывать начнут, то можно подумать "обожрался сцука, шо встать не может...ишь крылья распластал..." В принципе кто отдыхать любит, поза знакомая...
Hunter_65 04-02-2015 01:06

Это ценник за одну шт.??Кажется кто-то решил смачно обогатиться на пустом месте...
Priob70 04-02-2015 06:44

цитата:
Originally posted by Ай я яй:

И нет душевных мук по поводу - будут покупать или не будут.

А вот Наш М.Пол, переживает за охотничью братву, советуется.
Ну и как следствие, не спит ночами.

------------------
Здравия !!!

strelok-3 05-02-2015 18:23

Спасибо Игорь за ответ! BANDED - у меня именно такой как в 1-м ролике. Можно думаю класть его на грунт любой стороной, так как он с обеих сторон черный, только с рабочей - черный с белым подхвостьем и белой надписью BANDED - для контраста видимо.
С уважением, В.
М Пол 06-02-2015 11:40

цитата:
А вот Наш М.Пол, переживает за охотничью братву, советуется.
Ну и как следствие, не спит ночами.

С советами пришлось притормозить - непонятная ситуация с валютами, боюсь, что выкупать не на что будет.
Кстати, про высокие цены. Я 2-й год пытаюсь раскрутить народ на "Совместные закупки", чтоб кооперировались и буду отправлять по оптовым. Хрен там, 3 коллектива кое-как уговорил.

Приглашаю всё это и многое другое посмотреть вживую на XXXVII выставке "Охота и Рыболовство на Руси", 25 февраля - 1 марта 2015, на ВДНХ в Москве, павильоны 69 и 75, мой стенд Н183.

Начнём потихоньку.
Селезень Свистунка Pro-Grade. Условно новая чучалка - убрали с боков вертикальные белые полоски. Стал европейцем.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1504 X 1135 322.5 Kb
Свиязи Pro-Grade. Утки очень симпатично и многоцветно покрашены, поверхность шероховатая.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 859 266.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 919 X 356 112.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 897 270.3 Kb
Селезню подняли голову и сделали светлее (на заднем плане селезень GHG серии Life-Size
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1431 X 977 219.5 Kb
Морская Чернеть серии Pro-Grade. В натуральную величину, у селезня голова играет: у шеи зелёным "металликом", на макушке - сиреневым. Утка вот такая.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1419 X 955 339.0 Kb
И, в связи с прошлогодними спорами, вопрос. А нужна ли Хохлатая Чернеть при таких раскладах? Мне кажется, можно и эту попробовать поставить?

Шилохвость серии Pro-Grade. Убрали жёлтое пятно из подхвостья. Моё ИМХО, получилась обалденная.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1803 X 1147 363.6 Kb
Продолжение будет
--------------------------
Хуже работы без работы

POLTORYNKIN 09-02-2015 20:48

а широконоски есть фото?
bbs64 09-02-2015 21:29

Красотища!!!!
немного не в тему. У меня супруга больна, точку не ставим)))) больна на елках и сидит на каком то цветочном форуме, елками затариваются))) так там совместные закупки работают!!!! сейчас ждут елки из Голландии, хоть кто бы отказался с этим курсом.
Сергей86 09-02-2015 21:57

Михаил, а фото новых хохлатых нема?
Hunter22 09-02-2015 22:46

Михаил, выложи фото гусиных чучел. Утиные шикарные!
М Пол 10-02-2015 02:26

Широконосок раскупили "с колёс", как и Гоголей (что очень удивило), есть запас у М2, сфотает - выложу.

Хохлатую не дождался. Но, я рассматриваю Морскую Чернеть Pro-Grade и фото Хохлатой (стр. 28 # 592), и меня терзают смутные сомнения ) Если к голове Морской приделать пару перьев, и немного чёрной акриловой краской подправить белое пятно, получится шикарная Хохлатая?

Флоковые Кряквы.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1180 339.2 Kb
Гусей пока посмотрите у М2. Завтра готов фотографировать с любого ракурса.

Вообще, AVERY поработали. Не только дизайн, а и технологии. Я как ни пыжился, не смог нормально сфотографировать ни флоков во всей красе, ни уток Свиязи (у них твёрдый пластиковый крашенный корпус, но против бликов придумали какую-то шероховатость).

В общем, кто сможет, приходите на ВДНХ 25.02 - 01.03.
----------------------
Хуже работы без работы

Hanter XX 10-02-2015 16:20

Наливать будешь придём)
М Пол 10-02-2015 19:42

Ох боюсь, там все только этим и будут заниматься. Ну и, конечно, китайцы )

Орнитологи, что за птицы стаей в 100 - 200 голов налетели на мой огород, за 5 минут сожрали всю рябину и прочие ягоды с деревьев и кустов и слиняли?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1793 X 1045 438.4 Kb
Я бы сказал - дрозды. Но что им делать в феврале в городе на западе МО?

Это весна или это п...дец? Традиционные интернет-извинения за качество, снимал через окно микроволновкой.
------------------
Хуже работы без работы

bbs64 10-02-2015 20:33

Дрозд-рябинник на тебя напал)))
Hunter_65 11-02-2015 12:17

Не пойдёт конечно.Сто раз ведь говорили,-морская-морской,хохлатая-хохлатой.
Свиязи хороши,Шилки очень хороши.Чернети морские не понравились.Чирка бы тоже подработать.
rpu86luber89 11-02-2015 12:29

цитата:
Изначально написано bbs64:
Дрозд-рябинник на тебя напал)))

Согласен. Правда рановато, на полторы недели... Средние сроки, для центральной полосы конец февраля. Очень часто встречаются край дорог, большими стаями.
После их появления, через две недели бывает очень сильная оттепель, но сейчас все меняется.
Приблизительно через неделю, вслед за ними должны массово появиться свиристели, эти съедают последние остатки рябины.

М Пол 11-02-2015 02:36

цитата:
Изначально написано Hunter_65:
Не пойдёт конечно.Сто раз ведь говорили,-морская-морской,хохлатая-хохлатой.
Связи хороши,Шилки очень хороши.Чернети морские не понравились. Чирка бы тоже подработать.

Офф блин. Да вот хоть тему закрывай, чтоб впустую не перемалывать и народ не дёргать.
Валюты вверх, зарплаты - хорошо если на месте, а не вниз.
Пообщался с итальянцами - упали в цене, агрессивные американцы - тоже без проблем, всё понимают. Но не вдвое же, блинна!
Так что пока - всё что есть.

P.S. Действительно что-ли коллапс наколдовали? Мы в декабре искали продавца 62 параллели. Вот он появился, наконец, на Ганзе, цены прошлогодние, как я понял. И где тот ажиотаж?

------------------
Хуже работы без работы

парень 32 14-02-2015 10:32

цитата:
Приблизительно через неделю, вслед за ними должны массово появиться свиристели, эти съедают последние остатки рябины.

Вчера в Брянске стаю видел.

С уважением...

DROZDOV 25 14-02-2015 15:04

Всем привет!
Мешали SPORT PLAST и GREENHEAD в одной стаи?
Стоит ли заморачиваться. Очень хочется гринх флоковый попробовать.
Пока полтинник спортпласта , результат есть!
mr.Maloi 14-02-2015 15:50

Селезень черни морской зачёт,а вот самочка пестровата немного,шилки-зачётище,самки свиязи чёрные какие то или это фото так получилось!?А свиязи по размеру какие,такие же как старые модели?
mr.Maloi 14-02-2015 16:04

цитата:
Чирка бы тоже подработать.[/B]

Серёга привет!А что в чирке подработать надо,по мне так оч хорош только белые полосы убрали.

М Пол 15-02-2015 16:23

цитата:
Изначально написано mr.Maloi:
А свиязи по размеру какие,такие же как старые модели?
Да, один в один. На предыдущей стр. есть фото старого и нового селезня вместе.
Я эту утку свиязи зае...фотографировать. Она коричневая и пёстрая. Поверхность такая, как отделочники делают "шубу" из раствора. Мыльница не берёт.

Я отлистаю эту тему назад - кто там принимал активное участие в обсуждении Свиязей? И разошлю наборчики этих новых Pro-Grade, вот только не знаю, 6 наборов по 4 чучалки или 4 набора по 6? Отложил для этого 12 селезней и по 6 отдыхающих и плывущих уток.
------------------
Хуже работы без работы

Hunter_65 16-02-2015 12:06

Макс,комп взбодрю,-детально в картинках покажу.Сейчас с телефона пока хожу,-очень неудобно развернуто говорить.В целом чирок отличный,в принципе старый американский тоже очень даже работал.Дело лишь в мелочах.Хотя я может и через-чур вредный.Все идеалы в тонах и формах ищу
road hell 22-02-2015 08:44

По морской чернети.Стр4 пост 86 на моём фото есть одно чучело утки морской чернети(у стены) из первых завезенных партий,максимально приближенно к реальному оперению по цвету.Отличаются наличием белого на боку и более темной спиной.Так и должно быть.Последняя раскраска утки на стр 58,извиняюсь ни в п ни в Красную Армию.Близко ничего не видел,ни осенью ,ни весной.
Alexander 83 24-02-2015 19:12

Здесь народ о чем то "не земном" беседует. А я на днях получил комплект белолобых гусей Спорт пласта а там такое безобразие "на морде лица" что пока расхотелось внедрять план по дальнейшему формированию стаи Спорт пласта
click for enlarge 1229 X 922 314.6 Kb
click for enlarge 1229 X 922 302.0 Kb
Priob70 24-02-2015 19:52

Alexander 83, А что именно Вас не устроило?

------------------
Здравия !!!

Alexander 83 24-02-2015 20:34

цитата:
что именно Вас не устроило?

[/B]

Мазня на голове. Кто красил глаза видимо был так уставши что в глаз кисточкой не мог попасть . В результате глаза полностью не окрашены но рядом с глазом присутствует краска. Возможно это автомат "промахнулся".Вообще впечатление что глаза покрашены на грязную поверхность т.е. поверхность глаза не гладкая.
Кроме ноготка окрашено часть клюва, на некоторых экземплярах криво. Белое пятно на голове переходит также на клюв, на одном экземпляре краска клюва присутствует на голове где должно быть белое. На фото видно несколько из перечисленных дефектов. Посмотрим что будет при использовании в Камчатских условиях. А пока лежат в квартире с шарами в животе-попытка избавиться от помятого вида.

уксус 24-02-2015 20:58

цитата:
Alexander 83

Краска на клюве, глаза не много не там подкрашены - гусям на это по фиг. Что бы расправились, если есть возможность, просто подвесьте в гараже, на чердаке, за петельку у хвоста, расправятся сами. И хранить между сезонами лучше в таком положении, прослужат долго.
bbs64 25-02-2015 02:53

А если уж помяты и слежались, я своих в ванной под струей горячей воды распремлял, "резина" размегчается, выпремляешь, остывают начинают держать форму. А что касается покраски гусям пофиг 100%, хотя Вас понимаю)
mr.Maloi 25-02-2015 04:49

цитата:
Изначально написано М Пол:

Я отлистаю эту тему назад - кто там принимал активное участие в обсуждении Свиязей? И разошлю наборчики этих новых Pro-Grade, вот только не знаю, 6 наборов по 4 чучалки или 4 набора по 6? Отложил для этого 12 селезней и по 6 отдыхающих и плывущих уток.

О халява

Hunter_65 25-02-2015 09:31

Принимало несколько человек...На двадцатых страницах...
Hunter_65 26-02-2015 03:51

Александра "Ай я яй"-с Днем Рождения!Крепкого здоровья,благополучия в доме,и чтобы гуси без облетов в рюкзак сразу садились!
Alexander 83 26-02-2015 09:00

цитата:
Изначально написано уксус:

глаза не много не там подкрашены - гусям на это по фиг.

Уксус, ББС64!
Спасибо за поддержку.
Да я про то что здесь народ умиляется... какое перышко как подкрасить а производитель в глаз кисточкой попасть не может... Вот и получается хочешь как лучше а получается как всегда.
Первый шок прошел.. Куда деваться... На днях еще закажу такой же комплект. Лучше вряд ли найдешь, а гуся голыми руками не возьмешь.

Hunter22 26-02-2015 13:04

У Спортпластовских белолобых гусей темно-оранжевый клюв. А у настоящего белолобика бледно-розовый, даже чуть сиреневый в некоторых местах и выглядит гораздо ярче, чем у чучела.
lesh72 26-02-2015 13:43

А головы для гусей запасные на ВВЦ будут на стенде?
уксус 27-02-2015 05:03

цитата:
На днях еще закажу такой же комплект.

Нормально на них ловиться еще в манок правильно подуть и совсем красота.
цитата:
А у настоящего белолобика бледно-розовый

Подкрашивал клюв белым маркером перманентным. Получилось очень похоже, покрытие стойкое.
bbs64 27-02-2015 22:15

цитата:
Изначально написано Alexander 83:

Уксус, ББС64!
Спасибо за поддержку.
Да я про то что здесь народ умиляется... какое перышко как подкрасить а производитель в глаз кисточкой попасть не может... Вот и получается хочешь как лучше а получается как всегда.
Первый шок прошел.. Куда деваться... На днях еще закажу такой же комплект. Лучше вряд ли найдешь, а гуся голыми руками не возьмешь.

Да какая тут поддержка? Правду говорим. Уж если они на пакеты ведутся, а этих надо оберегать от насилия а то как набросятся))) берите патронов побольше.

Hunter_65 28-02-2015 09:18

Максим! (mr.Maloi),Ты же вроде взял 62 Breite "Весенний Сезон"?Нацарапай пару слов,не поленись,как придут?А еще и после весенней пару слов-вообще отлично будет.
mr.Maloi 28-02-2015 11:24

Как прилетят обязательно нацарапаю ;-)
Hunter_65 01-03-2015 03:24

Все по чучела Banded хотел написать....Новая достаточно марка на нашем рынке.Со своими плюсами и минусами.
В плюсы,конечно,можно записать разнообразие поз,натуральный размер(ну для меня это плюс ),в принципе корректый окрас.
Минусы-очень посреднественное качество производства.Тех.отверстие в чучеле заливается просто безобразно...,у половины чучал оно вообще не залито....Кроме того мне попалось одно чучело с дополнительной дырой по пластику в районе хвоста (на фото),и одно чучело с вмятиной по корпусу...Контроля при упаковке,по всей видимости,никакого нет...
Все это конечно исправляется руками достаточно легко(мне даже интересно будет повозиться ),но все-таки,если есть возможность влиять на производителя,-нужно это делать.Чучела по своему интересные,и при минимальном желании производителя можно сделать их популярными на нашем рынке...
П.С.-отобрал пяток целых селезней,думаю попробую продать.Мне столько самцов просто не нужно,так как у нас осенью утка не успевает до закрытия вылинять в зимнее перо и так и улетает в "бабском" наряде.
click for enlarge 1920 X 1440 362.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 462.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 353.2 Kb
Hunter_65 01-03-2015 03:26

Фото после тюнинга этой беды обязательно добавлю...
М Пол 01-03-2015 07:14

Коллеги, заскочил на пару минут.
Как продавец BANDED готов выполнять все гарантии, даже если приобретали в Занзибаре.

Сейчас на выставке народ сравнивает воочию. Всё же, общее мнение, что своих своих денег они точно стОят. Так же, всем нравится вес и размер (натуральный). Ещё одно их достоинство - совершенно не убиваемая покраска.

На стенд приходили парни из 62 Breite, договорились, что я дам им кусок витрины, чтобы они показали свою продукцию, заодно сделаю обзор и сравнение с GHG и SPORT PLAST, да что-то у них не сложилось.

Всем кто пришёл - спасибо, Ай-я-яю отдельный привет и с Днём Рождения, рад был лично пообщаться. Пара лебедей с меня, отправлю на неделе.

------------------
Хуже работы без работы

Ай я яй 01-03-2015 07:45

Парни, спасибо за поздравление! Михаилам огромное спасибо за гостеприимство! Только ввалился домой. Штормит слегка...
уксус 01-03-2015 08:18

цитата:
Только ввалился домой. Штормит слегка...

Лихо вы там...
Hunter_65 01-03-2015 08:30

цитата:

Как продавец BANDED готов выполнять все гарантии, даже если приобретали в Занзибаре.

Нет уж...Мне лишний раз повозиться самому охота Чучела не плохие,-скоро будут вообще огонь
А покупаю чучела чаще у М.К.Думаю в Занзибаре по дороже будут .
цитата:

Ещё одно их достоинство - совершенно не убиваемая покраска.

Ну да,это скорее всего так.Тем более на девках и краски то почти нет Сам коричневый пластик и выполняет роль базового цвета..Бликует чутка,но тоже поправимо.
цитата:

На стенд приходили парни из 62 Breite, договорились, что я дам им кусок витрины, чтобы они показали свою продукцию, заодно сделаю обзор и сравнение с GHG и SPORT PLAST, да что-то у них не сложилось.

Жаль...Было бы отлично увидеть такой обзор.
Priob70 01-03-2015 08:34

цитата:
Originally posted by Ай я яй:

Только ввалился домой. Штормит слегка...

На машине летал что ля?

------------------
Здравия !!!

Ай я яй 01-03-2015 14:02

цитата:

На машине летал что ля?

Самолётом из Сургута, до которого мне 300 км. на машине. Туда в 6 утра вылет, а обратно в 23:45.
Кстати, был "приятно удивлён в аэропорту Внуково. Мне друзья купили ещё до Нового года в 13 калибре патроны 400 шт. Летал в Москву с другом и мы эти 20 кг патронов поделили на двоих по 200 шт. Летали Победой, в которой ограничение по массе оружия и боеприпасов 10 кг. (прописано в правилах перевозки компании) И вот регистрируем багаж на стойке и со спокойной душой чешем к в спецкомнату сдавать патроны. А там какой то ушлый полицейский заявил, что ограничение 400 шт на человека, это не то ограничение. А на самом деле в перевозке воздушным транспортом есть ограничение 5 кг патронов и не более того. Ну удивились мы конечно, но спорить не стали, так как со скрипом но патроны наши приняли. Приняли и ладно, но удивление осталось, так как везу 400 патронов не в первый раз. И вот захожу на сайт Ю-тейра и читаю, что эта шляпа прописана у них в правилах на самом деле. Задумался...

Ай я яй 01-03-2015 14:07

...
Цугцванг 01-03-2015 15:59

цитата:
Originally posted by Hunter_65:

отобрал пяток целых селезней,думаю попробую продать.

мож перекрасить просто?

Hunter_65 02-03-2015 01:31

цитата:
Originally posted by Цугцванг:

мож перекрасить просто?

Идея хорошая...Но боюсь акрила на них уйдет больше чем они сами стоят...Пускай пока на прилавке болтаются,-дальше посмотрим...
Цугцванг 02-03-2015 02:37

цитата:

Но боюсь акрила на них уйдет больше чем они сами стоят

ну мож по принципу самок

цитата:

Сам коричневый пластик и выполняет роль базового цвета

залить коричневой основой матовой, а потом акрилом прорисовать.

вот почему у них глаза то коричневые, оказывается, пластик основы такой. Производитель их решил не красить?

Hunter_65 02-03-2015 03:10

цитата:

ну мож по принципу самок

На селезнях пластик серый.Там не прокатит.По хорошему нужно чистить,грунтовать и красить полностью.
цитата:

вот почему у них глаза то коричневые, оказывается, пластик основы такой. Производитель их решил не красить?

Глаз прокрашен.Коричнево-красной краской.У живых крякв глаз похожего цвета.Ну разве только на тон темнее.Не очень привычно видеть такие глаза на чучелах,но он все-таки схож с оригиналом.Нужно пристально наблюдать в этом году за реакцией уток на чучела Banded...
М Пол 03-03-2015 12:53

цитата:
Жаль...Было бы отлично увидеть такой обзор.
Коллеги, немного закрутился после выставки, обязательно прочитаю всё пропущенное и отвечу.

Про 62 Breite. К сожалению, чудес не бывает. Очередные "отечественные производители" через год-два смогут обеспечивать чучалками свой регион и посторонних туда не пустят, потому что сами охотники, энтузиасты итд. Не хочу писать в теме продаж, но что это самые лучшие на сегодняшний день чучалки - не согласен.
click for enlarge 1600 X 1200 280.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 285.7 Kb
На фото чучалки Красноголовика 62 Breite и SPORT PLAST (он в натуральную величину птицы)
-----------------------
Хуже работы без работы

Hunter_65 03-03-2015 13:49

цитата:

На фото чучалки Красноголовика 62 Breite и SPORT PLAST (он в натуральную величину птицы)

Да уж..Фотки показательные...Красноголовики у SP,кстати,ну уж ооочень с хорошую натуральную величину Всегда бы такие летали
Hunter_65 03-03-2015 13:52

До чего же приятно открывать очередную коробочку с чучелами... SP-лучшие!
click for enlarge 1920 X 1440 584.7 Kb
Priob70 03-03-2015 14:13

У меня красноголовики просто гиганты.
Может сейчас делают уже меньшего размера?.

------------------
Здравия !!!

Priob70 03-03-2015 14:18

цитата:

Про 62 Breite. К сожалению, чудес не бывает. Очередные "отечественные производители" через год-два смогут обеспечивать чучалками свой регион и посторонних туда не пустят, потому что сами охотники, энтузиасты итд.

М.Пол, все же нашел эти загадочные чучалки.
У Вас только красноголовые или есть и чернеть?У меня вот такие фото краноголовиков от этой фирмы.

------------------
Здравия !!!
click for enlarge 1280 X 960 201.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 196.2 Kb

Hunter_65 03-03-2015 14:27

Похоже на фото Анатолия как раз "весенний сезон",а на Михаила-"Осенний".
Priob70 03-03-2015 14:48

Это фото продавца данных чучал, прошу строго не судить, что есть то и показал. Терзают меня теперь сомнения, какие ОНИ на самом деле, эти Брайты.
Хорошо хоть не купил, как жо... чуял подвох.

------------------
Здравия !!!

Priob70 03-03-2015 15:18

Т.е. это не те утки, не от 62 Breite?

------------------
Здравия !!!

Hunter_65 03-03-2015 15:26

Да скорее всего пресс-форма одна...А красят шаолини по разному от партии к партии..Не думаю что есть строгий контроль над тонами окраски..
Либо наоборот,-тонкий орнитологический подход к производству и два типа,-летний окрас и зимний .
mr.Maloi 03-03-2015 16:12

Пост #1298,что с головой у чучела справа-это вообще кто...утка или осенний селезень до линьки?
Hunter_65 пресс формы похоже разные-тушки по длинне немного различаются.В теме у продавцов есть фото уток этих нырков...на них лучше видно различия по длинне.
Ко мне летят свиязюхи и черни морские этих Брейтов,смогу сравнить с чернями от GNG.

P.S. Дай Бог что-б долетело,то что заказывал

Михаил 2 03-03-2015 17:43

цитата:
Изначально написано mr.Maloi:
Пост #1298,что с головой у чучела справа-это вообще кто...утка или осенний селезень до линьки?
Hunter_65 пресс формы похоже разные-тушки по длинне немного различаются.В теме у продавцов есть фото уток этих нырков...на них лучше видно различия по длинне.
Ко мне летят свиязюхи и черни морские этих Брейтов,смогу сравнить с чернями от GNG.

P.S. Дай Бог что-б долетело,то что заказывал

1298 снимал я, простым телефоном, так что за качество не ругайте. В коробке копаться не стал, не мое, возможно голову селезня воткнули в тушку утки, не знаю. Но вот краска мне совсем не понравилась-тусклая бурая голова у селезня и все что коричневое напоминает бюджетную краску для пола. Окраска вроде бы прочная, но царапать как понимаете не стал. Сама болванка по размеру и форме мне показалась ближе к морской чернети GHG 73037. Насчет размера: возможно я ошибаюсь, но по моему красноголовики что я добывал были крупнее 62Breite, и если и не дотягивали до Спорт Пласта, то были к нему явно ближе. Добывал в дельте Селенги, на Байкале, может они там упитаннее чем в Китае :-)

road hell 03-03-2015 18:01

цитата:
Originally posted by Михаил 2:

возможно голову селезня воткнули в тушку утки

Похоже на правду.
цитата:

Но вот краска мне совсем не понравилась-тусклая бурая голова у селезня и все что коричневое напоминает бюджетную краску для пола

Михаил,Самый что ни на есть осенний наряд красноголовика.
цитата:

Насчет размера: возможно я ошибаюсь, но по моему красноголовики что я добывал были крупнее 62Breite, и если и не дотягивали до Спорт Пласта, то были к нему явно ближе.

Спортпласт не в натуральную величину,несколько больше.Если красноголовик от 62 по размерам с 73037,то все верно.Миша вы в первых партиях привозили 73037 с белым на боку ,почему в дальнейшем убрали.Фото моё посмотри на стр4 пост 86 этой темы.У стены хорошее чучело с белым на боку.
click for enlarge 960 X 1280 354.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 309.8 Kb
Сергей86 03-03-2015 18:38

Не знаю как в живую, но по фото эти Бриты меня как-то не задели, позы какие-то не естественные... Да не, не мое это ИМХО
М Пол 03-03-2015 21:16

Коллеги, а вот такой вопрос. У чучалок 62 Breite съёмные вращающиеся головы. Если по аналогии со SPORT PLASTом, то это добавило к цене 70 - 100 руб. Оно надо? Я бы ещё понял, если бы головы двигались. И с точки зрения объёма - съёмная голова не особо экономит, это не лебеди.

------------------
Хуже работы без работы

Priob70 03-03-2015 21:34

цитата:

возможно голову селезня воткнули в тушку утки, не знаю.

Я так и подумал поначалу, но умничать не стал,
только думалось еще что М.Пол их приобрел на выставке и Брайтов.Казалось бы, уж Михаил то как мог перепутать.
А так видимо, действительно перепутали.

------------------
Здравия !!!

Priob70 03-03-2015 21:36

цитата:

Коллеги, а вот такой вопрос. У чучалок 62 Breite съёмные вращающиеся головы. Если по аналогии со SPORT PLASTом, то это добавило к цене 70 - 100 руб. Оно надо? Я бы ещё понял, если бы головы двигались. И с точки зрения объёма - съёмная голова не особо экономит, это не лебеди.

По мне так и не надо. видимо производителю легче так делать и красить по отдельности.

------------------
Здравия !!!

Hunter_65 04-03-2015 08:11

Цугцванг 4-3-2015 00:09:
"а я тока тему хотел поднять! ну и славно
Но к слову про глаза тогда хотя бы
зрачка нет, как статуи древнегреческие - вот что меня зацепило
а так похоже, ага"

click for enlarge 1600 X 1181 320.4 Kb

Попровил чутка..Вроде "статУйность" ушла...Чуть позже еще для порядка весь глаз глянцевым лаком пройдусь...

click for enlarge 1920 X 1440 636.0 Kb

Hunter_65 04-03-2015 08:21

А вот результат работ с хвостом крякаша (пост #1286,страница 60)...Тот,что имел дефект литья по ребру хвоста...
Водостойкая авто-шпаклевка,сверху эпоксидка и матовые акриловые краски...
click for enlarge 1920 X 1440 425.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 480.0 Kb

По белому в тон не попал,конечно.Буду наносить еще слой..Ну и чутка лаком дуну...
Неровности от шпаклевки сильно не ровнял,поленился в этот раз..Теша себя мыслью,что врядли живые утки ему вообще под хвост заглядывать будут

taras-faustita 04-03-2015 16:37

кто вообще этих брайтов делает,дайте ссылку или координаты? спасибо...
Сергей86 04-03-2015 20:44

цитата:
дайте ссылку или координаты

В купле-продаже продают.