Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 98 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 110 : 123...9596979899100101...107108109110
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------
Хуже работы без работы

edit log

М Пол
2-11-2017 09:41 М Пол
Я - продавец чучалок. С производителями общаюсь плотно. Им наши отзывы важны ... кроме того, они готовы вносить изменения в свои модели и даже делать новые - по нашему желанию. Ну и ... кмк нашим охотникам тоже интересно поучаствовать.

Вот и создал несколько лет назад эту тему. Что-то конечно пообсуждали и накидали советов ... но постепенно сложилась дурацкая ситуация: об успехах на охоте пишут в "Охоте", а все косяки с чучалками (реальные и фантазии, не важно, по чьей вине возникшие итд) - сваливают в мою тему ... мало кто пишет в этой теме дифирамбы ))) И получилась страшилка на 103 страницы.

В конце каждого года я подсчитываю потери и посылаю производителям. Редко когда процент брака получается больше 1%.

"Проблемы" у спортпласта появились года 2-3 назад, когда стали экономить на толщине стенок чучалок. Ситуацию легко исправить ... цена при этом поднимется на 30-40%. Попросить делать как раньше?

Ай я яй
2-11-2017 11:46 Ай я яй
quote:
Originally posted by М Пол:

флокированные гринхеды ...гарантирую, что в реале они выглядят намного круче, чем на картинке ... и работают лучше того же спортпласта во многих случаях

quote:
И получилась страшилка на 103 страницы.

Да Вам не угодишь! )))

edit log

М Пол
2-11-2017 14:49 М Пол
quote:
Изначально написано Ай я яй:
Да Вам не угодишь! )))
Грины действительно красивее.
click for enlarge 1920 X 368 145.7 Kb
Ай я яй
2-11-2017 16:30 Ай я яй
quote:

Грины действительно красивее.

Однозначно красивше! А ориентировочно скока денег?
М Пол
2-11-2017 17:25 М Пол
quote:
Однозначно красивше! А ориентировочно скока денег?
Но-но! Вы мне это бросьте ... никаких гринов на Крайнем Севере! )))

Когда поставки GHG накрылись ... да ещё и Avian-X привезли в Россию ... мне с "моим" SPORT PLASTом эту тему поднимать было бесперспективно ) получалось как "лиса и виноград". Теперь, когда есть и то и другое, могу повторить своё имхо: надо выбирать под себя.

Плавающий SPORT PLAST - 850 руб. GHG - флок 1 750руб. / не флок 1 500 руб. Это по поводу красоты. При том, что спортпластом можно играть в футбол, а грины - носить в сумке с ячейками.

По поводу "лучше работают". Про плавающих гусей ничего не скажу - нет опыта ... а с утками всё просто - вес 1 чучалки SPORT PLAST 300-400 гр., гринхед (Pro-Grade) 650-700 гр. ... и они "матёрей" ... и тоже довольно нежные. А серия Over-Size (Гоголей и нырков очень хвалят северяне) вообще под 900 гр.

P.S. Конечно, все эти рассуждения перечёркивает аргумент - что нравится, то и покупаю ... я плачУ.

edit log

Ай я яй
2-11-2017 20:05 Ай я яй
quote:

плавающие флокированные гринхеды ... работают лучше того же спортпласта во многих случаях

quote:

Плавающий SPORT PLAST - 850 руб. GHG - флок 1 750руб.

quote:

что нравится, то и покупаю ...

Вот! У меня два варианта. Или 100 штук плавающего Спортпласта, или за те же деньги 50 шт Гринов. Делаю ставку на Спортпласт))). Тем более, что

quote:

спортпластом можно играть в футбол

.
Но если бы вопрос упирался не в стоимость, а в количество, тогда однозначно Грины. Вот только ушатаю я их за пару сезонов (((.
М Пол
2-11-2017 20:24 М Пол
Ну, при всей беспощадной критике, и от спортпласта и от гринхеда легко избавиться ) если надоест. И никогда не стыдно перед новым хозяином )))

Я не представляю, как 100 плавающих раскидать, а главное - как потом охотиться ... это ж гектар? Но в том, что количество играет архиважнейшее значение - уверен.

edit log

Ай я яй
2-11-2017 20:44 Ай я яй
quote:

Я не представляю, как 100 плавающих раскидать, а главное - как потом охотиться ... это ж гектар?

Вот тут плавает 60 шт и три "утопленника" пасутся на берегу. Нормально ставятся и снимаются. Было дело я 130 сухопутных и 120 плавающих сам ставил и снимал. Спешить не нужно и будет работа в радость.

М Пол
20-11-2017 14:43 М Пол
Пара слов о лебедях. Раньше SPORT PLAST делал Лебедя 591AV только с "активной" шеей. Некоторое время назад добавил "спокойную" (или кормящуюся - кому как нравится). Теперь в заводской упаковке 2 чучалки в разных позах.

Некоторые охотники по привычке просят только активных. Моё имхо - напрасно. Спокойствие - это спокойствие )))
click for enlarge 748 X 365 112.4 Kb click for enlarge 1888 X 1280 215.3 Kb click for enlarge 629 X 423 60.1 Kb

edit log

Ай я яй
20-11-2017 20:05 Ай я яй
quote:

Теперь в заводской упаковке 2 чучалки в разных позах.

Вот, чтоб не соврать, мне пришли два отдыхающих. Ну и пластик на новых тоньше, чем на старых. Собственно, гуси плавающие тоже полегчали, как на весах, так и на ощупь. Нынешними уже в футбол не поиграешь.

М Пол
20-11-2017 22:11 М Пол
quote:
Вот, чтоб не соврать, мне пришли два отдыхающих. Ну и пластик на новых тоньше, чем на старых. Собственно, гуси плавающие тоже полегчали, как на весах, так и на ощупь. Нынешними уже в футбол не поиграешь.
Странно ... а кто продавал лебедей, "Совместные ..."?

На FL 540 (550) вполне дубовый пластик. Я сам на "вода-поле" VB 440 перешёл - реально пинаю их, в мешки запихиваю с трамбовкой, высыпаю как картоху - терпят.

Лебедей проверИЛ. Все коробки на складе 1+1. И что-то мне подсказывает, что "ошиблись" с упаковкой совсем не итальянцы.

edit log

Ай я яй
21-11-2017 08:17 Ай я яй
quote:
а кто продавал лебедей, "Совместные ..."?

click for enlarge 450 X 250 42.4 Kb

edit log

М Пол
21-11-2017 09:49 М Пол
quote:
Originally posted by Ай я яй:

quote:Originally posted by М Пол:а кто продавал лебедей, "Совместные ..."?

Саша, к претензиям типа "почему спортпласт не раскрашивают как элит гринов и не продают по цене Пеленга" я уже привык. Но, что спортпласт плох, потому что какой-то российский продавец укомплектовал не так - даже для этой ветки перебор

С утра напряг "Совместные Закупки" ... не продавали они тебе лебедёв ... только вейдерсы давным-давно и 4400. Так что, чист спортпласт.

и в футбол им играть можно ... хотя и катится хуже, чем мяч - это признаю

Ай я яй
21-11-2017 14:52 Ай я яй
quote:

спортпласт плох, потому что...

- Скажите, а вы перестали пить коньяк по утрам?
- Я..?! (с)

Михаил, да где же Вы увидели в моих словах упрёк? )))

М Пол
21-11-2017 15:05 М Пол
quote:
Originally posted by Ай я яй:
Михаил, да где же Вы увидели в моих словах упрёк? )))
Это в адрес М2 упрёк ... что он формально продаёт, не объясняя особенностей товара )))
М Пол
25-11-2017 21:18 М Пол
Парни, в разное время GHG выпускали разные модели гусиных чучалок. У кого-то сломались, у кого-то потерялись головы.

Сейчас я привожу только одну гусиную чучалку со съёмной головой - про-грейдовскую скорлупу 72082. На всякий случай заказал к ней немного запасных голов.
click for enlarge 992 X 614 65.1 Kb
Других (71162, 71172 итд) ни на каких складах не осталось. Так что, чем могу ... размеры указал, может кто сможет подогнать.

Так же приедут съёмные головы от про-грейдовских Крякв 73103, 73105, 73117, селезни и утки.

edit log

Ай я яй
27-11-2017 19:41 Ай я яй
Михаил, гусаки прилетели, спасибо!
Достал шесть штук из коробки, повертел в руках. Заметно мягче старых на рыжей ноге и кажется полегче. На некоторых отверстие под стойку туговато. Стойка 10мм, прошёл сверлом на 11. Чуть мазнул по шайбе смазкой, повтыкал в сугроб на ветру. Нормально шевелятся. Иной раз до 90 градусов заворачивает. Но форма у всех разной степени сплющенности. Оставил их развёрнутыми, посмотрю как с формой будет за неделю-две. Выправятся или нет.
М Пол
27-11-2017 19:52 М Пол
Когда ты в прошлом году раззенковал отверстия в скорлупе, мне не очень понравилось - уж очень они вертятся.

Всё же, спортпласт это всего лишь спортпласт ))) ... его задача только развернуться на ветер, если тот появился или изменился ... а если ветер "крутит", то желательно гасить эти несуразные движения. Так что, я бы не советовал разрабатывать отверстие ))) под стойку.

Если очень надо естественные движения, то это к ГХГ Про-Грейду, там и стойка и стакан ... и громоздкость и цена )))

Ай я яй
27-11-2017 20:10 Ай я яй
quote:
желательно гасить эти несуразные движения
Думаю мы переоцениваем высокий гусиный интеллект.
click for enlarge 1707 X 1280 244.3 Kb

edit log

М Пол
27-11-2017 21:51 М Пол
Если бы ... просто, безбашенные они - в тундрЕ ... а в Рязанской их как будто подменяют )))
всего страниц: 110 : 123...9596979899100101...107108109110