Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 108 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 110 :  1  2  3 ... 105  106  107  108  109  110 
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол    первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------
Хуже работы без работы

edit log

М Пол
8-5-2018 11:58 М Пол
quote:
Изначально написано Фомич64:
Я думал наоборот, STD - стандартные, а LC люксовые.
Я когда читал, как американцы красят чучалки, эту краску в поиске набрал - её продают в России повсеместно. Там ещё и названия оттенков есть.

Моё имхо - спртпластовских уток перекрашивать - только для души. Когда-то они были на вершине торговой лесенки ... в 2010 серия STD в России стоила дороже гриновской Pro-Grade. Сейчас они просто - 100% рабочие, очень выносливые и вполне натуральные и доступные по цене.

Когда я спортпласту написАл, что неумолимо проигрывают по красоте американцам ... что охотники покупают глазами в магазине итд ... мне профессор ответил "я знаю - барышням нравится понаряднее" ... не знаю, имел он ввиду уток или охотников )))

edit log

strelok-3
8-5-2018 16:28 strelok-3
strelok-3
8-5-2018 16:29 strelok-3
Михаил, добрый день.
Форумчанин фото выставил гринов. Как-то на фото странно выглядят. Не проконсультируете всех нас.
С уважением, В.
strelok-3
8-5-2018 16:30 strelok-3
Или это норма в целом?
Фомич64
8-5-2018 16:38 Фомич64
quote:
барышням нравится понаряднее

На моих STD02 зеркальце на крыле вообще не обозначено синим и клюв весь розовый, ни намека на черное, а в природе у крякв как раз черного больше на клюве, чем розового. Вот и хочу улучшить природный внешний вид, никакого "понаряднее". 5 дней назад селезни вообще на них никак не реагировали, словно мячики какие на воде расставлены были, а не утки, вот и "дую на воду". Если бы крайняя охота удалась, то и не дергался бы.
М Пол
8-5-2018 17:07 М Пол
quote:
Изначально написано strelok-3:
Или это норма в целом?
Это не норма ... просто, так они выглядят ... все ))) или воспринимаются человеческим глазом )))
Я, когда привёз их в 1-й раз в 2010 и начал фотографировать (вместе с флокированными) на газоне, думал - кирдык, вот и банкротство ))) Потом ребята, делающие рекламные ролики про охот. снаряжение, когда надо снимать гусей не в небе, а реальные посадки, успокоили - крашенные значительно проще в обращении и отлично работают.

С тех пор у меня уже столько статистики, что я могу не глядя впрягаться в самые экстремальные тесты ... это - работает ... у новичков и аутфиттеров, профессоров и академиков (как они сами о себе думают ) ... у всех. Не элит ... обычные рабочие чучалки ... не подведут.

Я просто думал, что раз парень свою тему завёл, значит хочет отдельное обсуждение, вот и не лезу.

Посмотрите https://forum.guns.ru/forummessage/14/2219805-403.html отчёт в Гусе-2018 ... у него там и "блестит" и результат )))

edit log

М Пол
8-5-2018 17:11 М Пол
quote:

На моих STD02 зеркальце на крыле вообще не обозначено синим и клюв весь розовый, ни намека на черное
Взглянуть бы

click for enlarge 513 X 833 79.0 Kb click for enlarge 1634 X 1280 251.8 Kb

edit log

Фомич64
8-5-2018 17:50 Фомич64
quote:
Originally posted by М Пол:

Взглянуть бы

Куда? На вашем первом фото утиный клюв почти весь черный сверху, я как раз к такому цвету стремлюсь и об этом писал. Разговор не про желтые клювы селезней (они STD-01), а про розовоклювых уток STD-02. Клюв и зеркальце для STD-02, вот мои хотелки.
М Пол
8-5-2018 18:44 М Пол
Дык ... STD 02 - Кряква как Кряква ... клюв как клюв ... не надо ничего переделывать.
click for enlarge 1777 X 1280 164.8 Kb
huluza
9-5-2018 01:36 huluza
quote:
Я когда читал, как американцы красят чучалки, эту краску в поиске набрал - её продают в России повсеместно. Там ещё и названия оттенков есть

Можно уточнить по краске? Нуждаюсь в подкраске старичков.
М Пол
9-5-2018 08:31 М Пол
А что конкретно уточнять? Моё мнение - это вообще лишнее ...
huluza
9-5-2018 13:09 huluza
Конкретно название краски, можно в ПМ, если "лишнее". ))
Фомич64
9-5-2018 14:38 Фомич64
quote:
Конкретно название краски, можно в ПМ, если "лишнее".

Так в посту 2400 всё описано до безобразия подробно, и производитель краски Behr Premium Plus латексные краски для наружных работ, и номера красок этого производителя для всех частей уток, всё есть.
quote:
Дык ... STD 02 - Кряква как Кряква ... клюв как клюв ...

Ха, а у меня оказывается LC-02! А думал, что STD-02. Видите, что и клюв и зеркальце у LC-02 никакие. Когда брал, то утки были в упаковке и почти уверен, что было где-то там написано STD...
huluza
9-5-2018 14:47 huluza
Проглядел..... А насчет зеркалец не волнуйтесь, у плывущей утки они практически не видны, открываются когда ходит по земле. Это на наших чучелах "мажут" на половину крыла.
НДС8172
9-5-2018 18:30 НДС8172
quote:

Вот и хочу улучшить природный внешний вид, никакого "понаряднее". 5 дней назад селезни вообще на них никак не реагировали, словно мячики какие на воде расставлены были, а не утки, вот и "дую на воду". Если бы крайняя охота удалась, то и не дергался бы.

Слегка подкорректировать LC, можно.
Обычные акриловые краски в тюбиках, "ладога". Зеркальце цвет "ультрамарин" есть тюбики по 50 гр. Клюв просто черным, жесткой кисточкой "точечно", цвет можно придать разный от просвечивающего до совсем черного. И это только для собственного удовлетворения, на результате не скажется.

edit log

М Пол
9-5-2018 21:55 М Пол
quote:
Originally posted by Фомич64:

Ха, а у меня оказывается LC-02! А думал, что STD-02.

На самом деле, это итальянцы дуркуют. То, что сейчас "Утка LC-02" было ещё совсем недавно STD 02, только оттенков и красок теперь поменьше )))

edit log

Фомич64
10-5-2018 14:01 Фомич64
quote:
Originally posted by НДС8172:

И это только для собственного удовлетворения

Именно. Чтобы исключить все их недочеты в собственном сознании. Зеркальце вторично, клюв НЕ ЧЕРНЫЙ первичен для переделки, очень уж режет глаз полностью розовый. Если когда где вижу крякуху (обычно на пруду у дома), то первым делом смотрю какой у неё клюв и расстраиваюсь, когда вспоминаю этих розовоклювых от СП.
quote:
Так что не из-за чучал охота не удалась.

Скорее да. В округе моталось всего 2+1+1 кряковых селезней. Это на 3км на 2км разливах. Только в самый первый день пару кряковых с канавы поднял, когда к шалашу шел, больше уток в этот сезон там не видел, скорее уже все на гнезда сели. А селезень 100% только местный, мы, наверно, с ними уже друг друга в лицо узнавали, разве что не здоровались. Они выучили на раз где у меня там шалаши стояли и очень четко облетали их метров за 70+. На розовоклювых и манок внимания ноль.
В прошлый год был с другими чучелами, правда и перелет был в самом разгаре, и широконоски и пары кряковые мотались только в путь, охота была много интересней. А в этот сезон вообще без выстрела в сторону водоплавающих... Только 3 патрона на 2-х вальдшнепов ушло.

edit log

НДС8172
10-5-2018 17:20 НДС8172
Кряква да, на гнездах.

Клюв, конечно, не сплошь черный, имел в виду, если подкрашивать, то достаточно только черного (ни с какими другими цветами не смешивая). Вообще, у самок кряквы изменчивость в окраске клюва очень большая.

edit log

strelok-3
21-5-2018 21:47 strelok-3
Михаил, добрый вечер. Не подскажете, в этой теме действительно плавающие СпортПласт или фабула? https://forum.guns.ru/forummessage/242/2293653.html
С уважением, В.
mashinist34
22-5-2018 09:23 mashinist34
Василий, ты про гусей? Да это Спорт Пласт, у меня такие. Я было тоже на них глаз положил, докупить к своим.
А вот утки с чёрными полосами на голове, несколько удивили.
  всего страниц: 110 :  1  2  3 ... 105  106  107  108  109  110