Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 106 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 110 :  1  2  3 ... 103  104  105  106  107  108  109  110 
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол    первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------
Хуже работы без работы

edit log

san78
17-4-2018 14:26 san78

click for enlarge 1632 X 1224 163.0 Kb
san78
17-4-2018 14:28 san78
Фото выше: Новые чучела с коробки, сразу под иголку с ниткой идут. Дырка и см 5 очень тонкий материал, пришлось шить... Это первый мой комплект чучел.
mashinist34
17-4-2018 19:10 mashinist34
]
quote:
Originally posted by san78:

очень тонкий материал, пришлось шить...

Хоть речь не об этом, но скажу... Я на проблемные места приклеивал изнутри куски автомобильной шумоизоляции. Чёрная такая основа с фольгой. И приклеивается хорошо, и форму поддерживает.
М Пол
18-4-2018 18:08 М Пол
quote:
Изначально написано san78:
Фото выше: Новые чучела с коробки, сразу под иголку с ниткой идут. Дырка и см 5 очень тонкий материал, пришлось шить... Это первый мой комплект чучел.
Хоть я постоянно и твержу, что это не торговая тема, но брак есть брак. Давайте разберёмся, а то я не соображу - в каком это месте.

Ну и, сейчас уже не успеваем, наверное? Как мне кажется, на уловистось дефект не влияет, выставляйте как есть, а после сезона давайте придумаем, как компенсировать.

mashinist34
18-4-2018 18:55 mashinist34
Похоже на грудь, голова слева.
san78
19-4-2018 16:43 san78
Так я вроде в правильную тему написал, в этой теме уже видел информацию о браках. И не с целью что-то компенсировать Меня все устраивает, и я к осени еще закажу пару комплектов. Просто решил показать, что бывает такой брак, если честно я не ожидал от данного производителя такие косяки:это мой первый опыт с данной компанией (в плане гусиных чучел).

О дефекте: данный дефект у двух чучел сторожа, на груди (в районе острого угла, когда чучело сложено). В районе дырки см +2 вверх и вниз материал очень тонки, как пленка (как будто чучело нагрели и сложили, и материал в том районе вытянулся) если присмотреться к фото, то видно.

Проблемы решил швом с черным капроном.

click for enlarge 1632 X 1224 163.3 Kb

edit log

М Пол
19-4-2018 17:40 М Пол
quote:
Originally posted by san78:
Так я вроде в правильную тему написал, в этой теме уже видел информацию о браках. И не с целью что-то компенсировать Меня все устраивает, и я к осени еще закажу пару комплектов.
Всё нормально. Просто, изначально тема создавалась немножко для другого.

Это не конструктивный дефект, а обычный брак. Обратились бы продавцу, где покупали, он бы заменил и нет проблем.

Я уже объяснял - нравится нам это или нет, но SPORT PLAST не считает это проблемой. Видимо, делать дополнительный ОТК не выгодно. В общем, они отвечают - меняйте ... даже не проверяют потом количество, просто добавляют при следующей отгрузке.

edit log

JagdDog
19-4-2018 20:58 JagdDog
Михаил скажите пожалуйста чем отличаются новые 940 от 4400?
М Пол
19-4-2018 23:05 М Пол
quote:
Изначально написано JagdDog:
Михаил скажите пожалуйста чем отличаются новые 940 от 4400?
Теперь совсем ничем.
click for enlarge 1920 X 438 95.7 Kb
С этого года LC 940 это и есть бывший 4400. 3 позы, 2 лапки-огрызка и металлическая стойка.

edit log

VOVP
21-4-2018 11:42 VOVP
А я, все равно, продолжу про ноги!
Не смог вытащить цитату из письма мне М-Пола...
"Если не нужно, 70 см стойки легко укоротить до 50- 25 см. Оранжевая нога: 1) ломается, 2) не пробивает мёрзлую траву, 3) утром втыкаешь - всё ок ... солнце вышло, пашня оттаяла, чучалки кренятся - не хватает длины - воткнуть поглубже )))
Раньше спортпласты массово рвались по шву. Как появились новые корпуса, от магазинов - ни одной претензии. Любому могу дать на выбор нынешние 940 или 950 - попробуйте порвите. При этом, вес уменьшился до 600 - 780 гр. А с 2018 - ещё легче.

Цвет неизменный уже года 4, подбирали и на Ганзе и на выставках. Некоторым не нравилось, что коричневого маловато. Послал итальянцам фото (на предыдущей стр.), SPORT PLAST рядом с DSD и реальным гусём. Чуть подкорректировали. Жду мнения охотников после сезона."

В этом году я уже дважды открылся в Беларуси и Псковской, теперь 10 дней в Вологодской.
Слева-направо:
1. Тяжелые длинные чугунные. Должны быть короче на 15 см. Вес все равно конский. Странно гордится тем, что чучела стали легче на 60 г, сделав копыта по полкило. Для болота, совсем не годится.
Предлагать пилить болгаркой клиенту, мне кажется, не совсем правильно.
2. Трубчатые с упором для ноги нормальной длины. В темноте, удобнее сначала вставить стойку в отверстие в спине, а потом втыкать. В этом случае на упор ногой не надавить. В пашню входят нормально, в плотное поле, очень плохо.
Пластиковые шайбы теряются быстро и легко.
3. Старые розовые пластиковые. Действительно, ломались и падали в жиже и на пахоте.
4. Стойки Гринхед. Культура веса и объема.

ИМХО. Нужно делать стойки, как у GHG, с грибком СпортПласт сверху.
Китайцы на своих пенках до этого уже дошли. Не сфотографировал, не было сил искать в недрах багажника.

5. И все-таки они рвутся по шву (3 из 30) за 2 года. Материал стал мягче и лучше расправляется на морозе, чем у старых.

click for enlarge 1280 X 1280 144.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 37.4 Kb

edit log

mashinist34
21-4-2018 15:42 mashinist34
Про ноги я бы сказал, что нет ничего универсального. Не может одна нога (стойка) хорошо держать чучело и в болоте, и в мёрзлой земле. Тут уж как то придётся импровизировать самому охотнику. Мы же не ругаем завод, за то что они не поставили шиповку на продаваемую машину, только потому что неожиданно на улице выдался гололёд.
VOVP
21-4-2018 16:21 VOVP
Сравнение не подходит. Вы на фото посмотрите. Была розовая- объективно, короткая, металлическая - слишком длинная, трубчатая- стандарт, но не продуманная.
mashinist34
21-4-2018 21:59 mashinist34
Последние стойки у 940х, короче чем левые на снимке. Оголовок продолговатый, для колебательных движений. Шайбы нет вовсе. Цвет последних чучел, если вы не в курсе, изменился.
Повторю мысль. Не может быть универсальных стоек. Они могут быль легче - тяжелее, длиннее - короче, тоньше - толще. Но не для каждого грунта, не универсальные. Как и резина на машине, есть для асфальта, есть для зимы, есть для грязи. Каждая для своих целей. Автовладелец обычно имеет как минимум пару комплектов шин. Для себя потихоньку делаю самодельные стойки. Признаю, не удобно таскать большой и тяжёлый мешок стоек. Но зато есть возможность нормально установить чучела. Последний раз было 10-15см нормальный грунт, а ниже мерзлота. Длинные стойки не прокатили, ставил короткие. А ближе к воде, наоборт земля отошла, там втыкал длинные штыри. Конечно, иметь по три разных стойки на гуся, это не совсем нормально. Но иметь в арсенале всякие ноги это будет логично.
VOVP
22-4-2018 11:15 VOVP
Мы ходим по кругу...
Они меняют стойки, лапы и цвета каждые 2 года?
То есть, за 25 лет выпуска гусиных чучел не смогли найти оптимальную длину, конструкцию и материал стойки, цвет тушки, способ крепления лап к телу?
Также, оснащали 20 лет комплекты ненужными теряющимися шайбами, а в прошлом году прозрели.
Или они все это делали "по просьбам охотников"?
Мое мнение, что у меня стойки слишком длинные и выбор металла для них создает проблему веса.

М Пол
22-4-2018 11:16 М Пол
quote:
Originally posted by VOVP:
Слева-направо:
1. Тяжелые длинные чугунные. Должны быть короче на 15 см. Вес все равно конский. Странно гордится тем, что чучела стали легче на 60 г, сделав копыта по полкило. Для болота, совсем не годится.Предлагать пилить болгаркой клиенту, мне кажется, не совсем правильно.
2. Трубчатые с упором для ноги нормальной длины. В темноте, удобнее сначала вставить стойку в отверстие в спине, а потом втыкать. В этом случае на упор ногой не надавить. В пашню входят нормально, в плотное поле, очень плохо.Пластиковые шайбы теряются быстро и легко.
3. Старые розовые пластиковые. Действительно, ломались и падали в жиже и на пахоте.
4. Стойки Гринхед. Культура веса и объема.ИМХО. Нужно делать стойки, как у GHG, с грибком СпортПласт сверху.Китайцы на своих пенках до этого уже дошли. Не сфотографировал, не было сил искать в недрах багажника.
5. И все-таки они рвутся по шву (3 из 30) за 2 года. Материал стал мягче и лучше расправляется на морозе, чем у старых.

Собстно, mashinist34 всё разложил. Я немного упорядочу только.

1. и 4. Ну вот так итальянцы представляют универсальную стойку.
"Тяжелая длинная чугунная весит 215 гр.
Если реально не нужна длина, отпилите до 50 см, будет 150 гр. Предлагать укорачивать "под себя" - правильно. КупИте джинсы ... наверняка удивитесь, если окажутся кОротки, а Вам предложат их нарастить самостоятельно.

Гринхедовская весит 45 гр. Но, она дополнительная. Основная - "кольцевая" весит 257 гр. Ни разу не слышал, чтобы кто-то ругал её вес.

2. Чучалки действительно удобнее устанавливать вместе со стойкой. Но, и "чугунная" и особенно трубчатая, как раз и сделаны с учётом мёрзлого грунта, дёрна, камней итд ... когда приходится или давить всей тушкой или заколачивать.

Теоретически, можно попросить класть по 2 вида стоек - металл и пластик ... но кмк, только поднимем стоимость. Кстати, если сказать, чтобы укоротили металлическую, цену вряд ли скинут )))

5. Рвутся ... всё рвётся. Но, совсем не так катастрофически массово, как раньше. И самое главное - даже если это случилось в процессе охоты, абсолютно не влияет на результат.

Я этой весной всё-таки выбрался в Рязанскую. Воды - жуть, гуся нет. Одну сумку всё-таки вытащили на поле - место застолбить. Оказались "убитые" плавающие сминаемые Гуменники 8 шт. ... кривые, косые, лет по 10 старички ... у некоторых шов порван снизу до кончика клюва. И что? Каждый день к ним подсаживалась пятёрка Белолобых ... и спокойно паслась метрах в 100.

edit log

VOVP
22-4-2018 20:20 VOVP
Дорогие оппоненты, убедительно прошу Вас не пользоваться странными сравнениями про джинсы и колеса для аргументации своей позиции, а пользоваться фактами и опытом использования чучел.
Уважаемый М Пол, я несколько раз прочитал заголовок темы и ее саму.
Так вот, советы и только факты
1. Вес "старого" кормящегося гуменника - 704 грамма, нового с розовыми полулапками - 805 г. Старая пластиковая стойка - 104 г, новая металлическая- 227 г. Вес нового комплекта + 224 г
Я ни разу не воспользовался железными стойками с кружками от GH, всегда ставлю на спицы. круги много места занимают.
2. Я не понимаю как Вы собираетесь "заколачивать" трубчатую стойку с пластиковым грибком и додавить чугунную 70 см не очень получается и гуси "висят".
Про цену разговор не ведем.
3. Почему-то у Вас "5". Ну, рвуться и рвуться, но на кривые-косые на полях в Олонце, Псковской и Вологодской при солнце гуменника очень будет тяжело закружить. Его уже месяц до этого колотят и это не белолобик.
4. Любимое, "про ноги".
Извините, допишу после тяги и фото повешу, собаки ждут.
Уже лень, но закончу...
Сначала текст и внизу фото.
Размеры:
- старая пластиковая лапа, длина штыря до ласты 14,5 см, высота ноги выше ласты до пуза, аж 17 см. Вот ее иногда и выворачивало, т.к. момент силы выше чем у трубки и арматуры, а глубина в земле меньше;
- новая металлическая - 41 см в землю до изгиба;
- трубчатая, диаметром 18,5 мм и лопаткой на конце 27 мм, длина снизу до площадки 30,5 см.
Итальянцы сами-то когда определятся с длиной?
С металлическими штырями я купил 2 года назад, с трубчатыми - полтора.
Я последний раз напишу, что 10 см, точно, лишние.
5. Белощеких казарок я получил с полулапками, лежащими в отдельных пакетиках (на фото видно). Никаких винтиков, чтобы их привинтить не было. Я совсем не уверен, что клиент должен сходить в магазин "Метизы", а потом сидеть и вворачивать винты и отпиливать болгаркой стойки. Сидя или лежа в засидке, все время ловлю себя на мысли, что цвет коричневой половой краски клювов гуменников чрезвычайно напоминает оригинал
А вот нашему коллеге Гринхеды так не нравились своим цветом, что он на фиг перекрасил их в белощекую казару
Больше советов нет. За сим откланиваюсь. Всем ни пуха.
Уже открылся в Минской, Витебской, Псковской. 28-го-Вологодская.

click for enlarge 1920 X 1280 198.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 202.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 210.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 123.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 216.4 Kb

edit log

М Пол
23-4-2018 10:33 М Пол
quote:
Итальянцы сами-то когда определятся с длиной?
VOVP, я не понял, что эти Ваши сообщения - продолжение мартовского спора с предыдущей страницы.

И вообще ничего не понимаю. Если мне товар не нравится, я покупаю другой. Всё же прозрачно.
У Вас за 2 года порвалось 3 чучалки из 30, по 1000 руб. каждая. Меня бы это не напрягало. Вам кажется, что это низкое качество за такие деньги.

Вас удивляет разная длина стоек разной конструкции. Мне это кажется естественным.

У Вас на весах чучалка кормящегося - 805 гр. У меня она же - 705 гр.

Вы не используете кольцевые стойки у гринов, а мне пластиковая стойка в спортпласте нафиг не нужна.

Я не понимаю, как Ваши советы сформулировать итальянцам. Они делают свои чучалки. А я продаю их в России по более-менее доступной цене. Мне кажется, просто Вам сам Спортпласт не нравится. Но, сейчас полно других. Делов то. Зачем требовать от итальянцев переделывать модель, которую многие с радостью и успешно используют.

edit log

mashinist34
23-4-2018 12:56 mashinist34
М
quote:
Originally posted by М Пол:

VOVP, я не понял, что эти Ваши сообщения..

Вы меня опередили. Не очень понятна суть всего вышесказанного VOVPом. Вот бы разжевать по пунктам мне непонятливому. Например, мол купил НЕДОРОГИЕ импортные чучела, а у них старые стойки-ноги плохие, короткие. А новые стойки очень плохие, длинные. К полу лапкам не положили два самореза, что очень плохо. И за несколько лет, у нескольких чучел потрескались швы, совсем плохо. Мол, вывод, итальянцы безрукие жлобы и не хотят делать чучела именно такие какие Я хочу.
Кроме перечислений того, что не понравилось есть конкретные пожелания? Мол мне не нравится это, сделайте вот так.
У каждого товара есть "своя цена". Ладно, пусть не у товара, а у этих чучел. Моё мнение - Спортпласт за свои небольшие деньги вполне рабочие лошадки. Что бы они были супер-пуперскими, они должны стоить в два три раза больше. Люди все разные, у каждого свой подход к вещам. Наверное, большинство таких которые не будут ворчать, а возьмут и молча подгонят вещь под себя. Доделают, переделают, подпилят, подошьют, подкрасят, постирают, до того состояния какое будет нравится, какое будет удобнее в использовании. И самое главное, многим это не в падлу (сорри за грубость) а воспринимается как что то естественное и обычное. Потому что это делается для себя любимого.
Я это к чему? Ну не нравятся длинные стойки, что это для нормального взрослого мужика? Чикнуть болгаркой, это просто как плюнуть через губу. Про не хватку саморезов это вообще за гранью понимания.
Не столько стоят Спортпласт, что бы обращать внимание на такие МЕЛОЧИ. Которые обычному человеку можно легко устранить самому. Было бы понятно, если бы эти претензии предъявлялись Полеснику, а не Спортпласту.
VOVP
23-4-2018 16:03 VOVP
Ну, раз уж начали, придется заканчивать.
Мне глубоко наплевать рвуться СП или нет, но я написал о факте, как таковом. Меня вполне устраивают чучела СП и я покупал их у Вас уже три раза. Посмотрел, только в последнем заказе я взял у Вас 17 комплектов чучел гусей СП, февраль 16-го
Вот Ваша цитата:"Раньше спортпласты массово рвались по шву. Как появились новые корпуса, от магазинов - ни одной претензии. Любому могу дать на выбор нынешние 940 или 950 - попробуйте порвите. При этом, вес уменьшился до 600 - 780 гр. А с 2018 - ещё легче."
Но, уважаемый М Пол, если Вас не затруднит, прошу Вас ответить на вопросы постоянного клиента:
1. Как Вы "заколачиваете" трубчатую ногу с пластиковым грибком вверху?
Я понимаю, что Машинист вытачивает новые грибки из нержавейки, а Вы?
2. От каких факторов зависит, какую стойку я получаю в заказе, трубчатую 50 см или металлическую 70 см?
От того чья смена Франческо или Луиджи, понедельник или пятница, Кьянти пили вчера или Брунелло?
3. Как должны приходить полулапки в комплекте:
- привинченными винтиками;
- отдельно в пакетике без винтиков;
- отдельно в пакетике с отдельным пакетиком винтиков?
См. п.2.
4. Вы, ранее написали, что новые чучела стали весить меньше на ... грамм.
Я взвесил, результат виден на фото. Вполне допускаю, что есть разница в весе разных партий на 15%, бывает. Но комплект новое чучело + железная нога стал тяжелее, старого с пластиковой ногой?
Уважаемый, абсолютно не знакомый мне Машинист. Подкрашивайте, шипуйте колеса, ходите в "Метизы" , завинчивайте винтики, укорачивайте джинсы, стирайте, чикайте болгаркой, плюйте через губу, делайте все, что Вы написали, но, пожалуйста, не давайте взрослым незнакомым людям бесплатных советов, если Вам "не впадлу". Я имею ввиду себя.
Со всем уважением к Вашим мнениям,

VOVP

edit log

М Пол
23-4-2018 20:22 М Пол
quote:
1. Как Вы "заколачиваете" трубчатую ногу с пластиковым грибком вверху?
Никак. Я написал "когда приходится или давить всей тушкой или заколачивать". У трубчатой стойки установлен упор. На него нужно поставить ногу и надавить всей тушкой ) ... У "чугунной стойки" нужно снять верхний колпачок, вбить стойку в мерзлоту и снова надеть колпачок.

quote:
2. От каких факторов зависит, какую стойку я получаю в заказе, трубчатую 50 см или металлическую 70 см?
Скорлупа SH1P140(150) комплектуется трубчатой стойкой и распоркой. Сминаемые 4400, а с этого года и LC 940 комплектуются "чугунной" 70 см.

Когда я узнал, что Белощёкую Казарку выгнали из Красной Книги и разрешили охоту на неё, я заказал у СП для нас партию. Чтобы создать кворум, завлекли ещё одного канадца. Но тот упёрся - мне на долбаной чёрной пластиковой стойке-ноге и с металлическим наконечником (как на фото в моём 1-м анонсе).

А я попросил комплектовать трубчатой стойкой, чтобы можно было как-то пропихнуть в песок с камнями, если ставить на берегу. Как опцию, попросил класть в коробки комплекты лапок-огрызков.

quote:
3. Как должны приходить полулапки в комплекте:- привинченными винтиками;- отдельно в пакетике без винтиков;- отдельно в пакетике с отдельным пакетиком винтиков?
Я выкладывал фото выше. Уже пару лет оранжевые лапки-огрызки делают съёмными, саморезы не нужны.
quote:
4. Вы, ранее написали, что новые чучела стали весить меньше на ... грамм.
Новый комплект LC-940 вполне продуманно оптимизирован. Вес чучалок с 2-мя лапками:

активный - 730 гр.,
кормящийся - 700 гр.,
гуляющий - 560 гр.,
металлическая стойка 55 см - 160 гр.

К сожалению, вес чучалок "гуляет" на 10-60 гр. Указал максимальные из взвешенных. Итого, дюжина в сборе - 10 кг. Довольно неубиваемые полнокорпусники на металлических стойках. Если заменить стойки на гриновские, сэкономим 1,5 кг.

===============================

VOVP, у меня такое впечатление от нашей переписки, что мы с Вами где-то поругались, да не соображу - где. Очень напряжённый разговор. Я просто никак не научусь сопоставлять ники с мейлами.

Вроде бы, пока получалось исправлять все косяки, чем торгую. Вы напишите, в чём проблема и я постараюсь решить.

Машинист прав, все характеристики чучалок - довольно усреднённые, "в целом" удовлетворяют потребности большинства охотников. Собстно поэтому, сколько LC 940 ни пинают, а лучше сделать пока ни у кого не получилось.

edit log

всего страниц: 110 :  1  2  3 ... 103  104  105  106  107  108  109  110