Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 105 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 110 : 123...102103104105106107108109110
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------
Хуже работы без работы

edit log

JagdDog
12-3-2018 10:41 JagdDog
Михаил, извините забыл, чем отличаются утки LC от Std?
strelok-3
12-3-2018 11:17 strelok-3
Михаил, добрый день. Спасибо за махокрылов. Буду мастырить. Одного готов вернуть по первому требованию. Произошел эксцесс исполнителя).
С уважением, В.
М Пол
12-3-2018 16:01 М Пол
quote:
Изначально написано strelok-3:
Михаил, добрый день. Спасибо за махокрылов. Буду мастырить. Одного готов вернуть по первому требованию. Произошел эксцесс исполнителя).
С уважением, В.
Без проблем. У меня ещё есть. Спасибо за календарь!

М Пол
12-3-2018 16:03 М Пол
quote:
Изначально написано JagdDog:
Михаил, извините забыл, чем отличаются утки LC от Std?

Количеством красок. И оперением.
click for enlarge 1777 X 1280 164.8 Kb
strelok-3
12-3-2018 18:37 strelok-3
Вам еще раз спасибо! уже начал дорабатывать).
С уважением, В.
DogSeven
16-3-2018 20:03 DogSeven
А вот у меня sport plast после первого сезона облезли((
М Пол
16-3-2018 23:14 М Пол
Бывает ...
Hunter_65
17-3-2018 00:30 Hunter_65
quote:
Originally posted by DogSeven:

Современные чучела не старые омские резиновые "галоши"..Требуют все-таки бережного отношения.В определенных условиях за сезон облезет и СпортПласт,и Гринхэд,и Хигдон,и все остальные..Либо сумки с ячейками под каждое чучело и пользоваться много лет,либо обновлять каждый год..Каждый сам выбирает.
М Пол
17-3-2018 10:01 М Пол
quote:
Изначально написано Hunter_65:
Современные чучела не старые омские резиновые "галоши"..Требуют все-таки бережного отношения.В определенных условиях за сезон облезет и СпортПласт,и Гринхэд,и Хигдон,и все остальные..Либо сумки с ячейками под каждое чучело и пользоваться много лет,либо обновлять каждый год..Каждый сам выбирает.
Или болт забить, как вариант )))

Если взял дорогие чучалки, разумеется и относиться к ним надо аккуратно и любые претензии к качеству - вполне обоснованы. Но, таких претензий не припомню.

А если чучалка - просто элемент снаряжения, никакой не фетиш, лишь бы были по карману и детей не пугали - таскай и храни в мешке, перед установкой грязь и тину скалывай и не парься )))

Сейчас есть из чего выбирать. Подсознательно хочется покрасивее. А фининсы у нас не те, что у них. В результате, какой-нибудь охотник напрягается, копит, потом покупает LC 01-02 (LC = Low Cost = Бюджетный) за немыслимые 400 руб./шт. ... а это обычная рабочая чучалка, которой действительно 100% хватает для любой охоты ... но не в пруд английской королеве ...

edit log

Alexander 83
17-3-2018 21:57 Alexander 83
quote:
Изначально написано DogSeven:

У меня незначительно потерлись за сезон головы у двух "поправляющих оперение". Приобретал спорт пласт исключительно из-за относительно не высокой цены и наличия различных поз (кормящиеся, поправляющие оперение, хвостики, парящие, спокойные). В целом чучела понравились.

edit log

VOVP
31-3-2018 15:02 VOVP
Давно хотел написать про гусиные чучела Спортпласт...
Я покупал их несколько раз, лет 7-8 назад, 5 и 2 года.
В общей сложности, штук 100 есть: гумменник, белолобый, белощекая казара.
Еще пользуюсь ГринХэдом (штук 30) и американскими профилями белолобика, есть немного пенного китайского гуменника.
Так вот, я не могу понять итальянцев...
Взять хотя-бы последние модели:
1. Кто придумал эти ножки, которые еще и самому нужно прикручивать на винты? Разве не ясно, что они будут отрываться на раз-два-три?
Что и происходит. На резинку от трусов их никак было не прикрепить, как в GHG или дугой пустить оранжевую или черную трубку, как в DSD.
2. Кому пришло в голову сделать метровые чугунные ноги? По мне, даже старая нога была лучше, а тонкие шпажки амеров, вообще здесь вне конкуренции. Как эти копыта таскать, куда складывать?
3. Рвутся по шву, при том не все, а выборочно.
4. Цвет с синего стал меняться на более естественный, но пока еще не в идеале

Делали бы амеры гуменников из канадской казары, поменял не раздумывая.

И это только мое мнение, но если-бы СП штатники и китайцы не поджимали, они бы и не пошевелились.

К их уткам претензий почти не имею

edit log

mashinist34
31-3-2018 22:17 mashinist34
Добрый вечер. Михаил, давно хочу спросить. Что за чучело продавалось под видом махокрыла от Спорт Пласт, с названием FLP940? http://chuchalka.ru/images/14145748.jpg

edit log

М Пол
1-4-2018 10:30 М Пол
quote:
Originally posted by VOVP:
1. Кто придумал эти ножки, которые еще и самому нужно прикручивать на винты? Разве не ясно, что они будут отрываться на раз-два-три?Что и происходит. На резинку от трусов их никак было не прикрепить, как в GHG или дугой пустить оранжевую или черную трубку, как в DSD.2. Кому пришло в голову сделать метровые чугунные ноги? По мне, даже старая нога была лучше, а тонкие шпажки амеров, вообще здесь вне конкуренции. Как эти копыта таскать, куда складывать?3. Рвутся по шву, при том не все, а выборочно.4. Цвет с синего стал меняться на более естественный, но пока еще не в идеале Делали бы амеры гуменников из канадской казары, поменял не раздумывая.И это только мое мнение, но если-бы СП штатники и китайцы не поджимали, они бы и не пошевелились.
Ножки в пилотном варианте были на шляпной резинке ... потом начали прикручивать. Пару лет назад сделали пипочку на торце. Чтобы сфотать - еле выдрал.
click for enlarge 1143 X 1093 91.5 Kb
Если не нужно, 70 см стойки легко укоротить до 50- 25 см. Оранжевая нога: 1) ломается, 2) не пробивает мёрзлую траву, 3) утром втыкаешь - всё ок ... солнце вышло, пашня оттаяла, чучалки кренятся - не хватает длины - воткнуть поглубже )))

Раньше спортпласты массово рвались по шву. Как появились новые корпуса, от магазинов - ни одной претензии. Любому могу дать на выбор нынешние 940 или 950 - попробуйте порвите. При этом, вес уменьшился до 600 - 780 гр. А с 2018 - ещё легче.

Цвет неизменный уже года 4, подбирали и на Ганзе и на выставках. Некоторым не нравилось, что коричневого маловато. Послал итальянцам фото (на предыдущей стр.), SPORT PLAST рядом с DSD и реальным гусём. Чуть подкорректировали. Жду мнения охотников после сезона.
click for enlarge 1028 X 1280 157.8 Kb
Американцы (GHG) делают "коммерческую" серию из мягкого пластика, стОит как чугунный мост" ... кстати, из флекса - тоже, только он отличается от Китая и White Rock.
click for enlarge 648 X 693 86.1 Kb
Китайская пенка не заменитель спортпласта, это уловка продавцов. Просто, у SP удачная конструкция, вечные материал и окраска и проверенно хорошо работает в любых условиях ... при более-менее приемлемой цене. Поэтому, он подходит большинству охотников во всём мире, включая штаты и особенно - Россию. Вот и пытаются приписать ему какие-то ужасные недостатки, намекая что у новой раскручиваемой чучалки их нет ... попытка занять его место.

quote:
Originally posted by mashinist34:
Добрый вечер. Михаил, давно хочу спросить. Что за чучело продавалось под видом махокрыла от Спорт Пласт, с названием FLP940? http://chuchalka.ru/images/14145748.jpg
Итальянцы легко реагируют на просьбы дилеров. Кто-то заказал машущего в другой позе, они и сделали. Я узнаю и отпишусь.
Strelok-3 что-то похожее сейчас ваяет. Как я понимаю - там не вращение, а махание крыльев. Хз что получится - крутящиеся крылья привлекают эффектом стробоскопа, а машущие - не понятно ...

edit log

strelok-3
1-4-2018 15:05 strelok-3
Михаил, добрый вечер. У машущего можно сделать нечто среднее между стробоскопом и без пугающего эффекта вращения крыльев вблизи. На твердом корпусе, что Вы дали, там несколько отверстий близко к основанию шеи. То есть кто-то эту мысль тоже работал. Думаю надо сажать его на стойку под максимальным углом, задирая грудь вверх, при этом крылья врезать в корпус тоже под углом (подобрать это практическим путем). В результате: за счет наклона и окраса низа крыла в белый цвет белое с темным будет мелькать с тем же эффектом стробоскопа. КМК.
С уважением, В.
strelok-3
1-4-2018 15:07 strelok-3

mashinist34 Цитировать
У "них" мягкие крылья Лаки Дак стоят 30 ихних бабосов. А весь гусёк, 200. Может уже к следующему сезону подумать как их прикупить от туда. В смысле заполучить и изучить оригинал. И потом из какого нибудь Софт Пласта делать махокрылов. )))
http://www.luckyduck.com/Goose-Flapper-Wing-Set_p_263.html
http://www.luckyduck.com/Lucky...oose_p_302.html
strelok-3
1-4-2018 15:08 strelok-3
Михаил, пусть СпортПласт нам таких сделает.)
С уважением, В.
strelok-3
1-4-2018 15:10 strelok-3
Михаил, пусть СпортПласт нам таких сделает). Тогда голову ломать не придется.
С уважением, В.
mashinist34
1-4-2018 17:06 mashinist34
quote:
Originally posted by strelok-3:

Михаил, пусть СпортПласт нам таких сделает.

Согласен, было бы отлично. Только не четырёхкрылое чудо-юдо. Был же у них махокрыл TU 2040 TURNING WINGS electrical в своё время. Только крылья ему мягкие нужно делать как у америкосовских.
А заодно и клюющих, и до полного счастья крутящих башками.

edit log

М Пол
1-4-2018 20:32 М Пол
Про мягкие крылья итальянцам писАл и посылал видео вариантов от американских умельцев.

У меня тоже есть пара идей. Но, просить спортпластов сделать партию "своих" - побаиваюсь: сделают ... надо выкупать ))) а цена ...

Последние 2 года евро и бакс почти сравнялись (1,05), итальянцы стали доступны на остальном фоне. Теперь опять евро ушло от юсд (1,23). Штаты и "отечественные производители" импортируют и контрабасят чучалки в Россию за баксы, итальянцы - за евры. Так что, не до творчества - хотя бы у основных моделей удержать "народную" цену.

edit log

kaimangena
2-4-2018 16:04 kaimangena
Куплю по хорошей цене чучела гуся Белолобого GHG FFD Elite Full Body Specklebelly Goose Decoys Harvester 6-Pack Комплект из состоит из 6- ти полнокорпусных муляжей.
пишите в личку.
всего страниц: 110 : 123...102103104105106107108109110