вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резиновые сапоги для Леса

Сергей 75
P.M.
8-9-2014 11:57 Сергей 75

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 900.1 Kb
ДЕМ
P.M.
8-9-2014 13:32 ДЕМ
цитата:
Сергей 75

Спасибо!
Видно, что сапоги почти новые (как и у меня), но трещины уже намечаются. Дай Бог, что у Вас продержатся, у меня увы, резина в этом месте лопнула...
Вчера наложил на эти места резиновые латки. Посмотрим, сколько проносятся.. .
glavharch
P.M.
13-10-2014 09:50 glavharch
Добрый день, подскажите ,о счастливые владельцы сапог Бекина, можно ли их где-то живьем в Питере посмотреть? А если нет, то какой размер в интернете заказывать? Один в один как обычная обувь?
Stnikov
P.M.
13-10-2014 18:42 Stnikov
один в один с размером какой носишь
уксус
P.M.
14-10-2014 05:49 уксус
цитата:
один в один с размером какой носишь

Таки да. Недавно стал замечать, что левый сапог где то протекает. Все не мог найти дыру, оказалось наступил на стекло, скорее всего на донце от бутылки и прорезал подошву. Рану промыл, высушил феном под неодобрительные взгляды супруги и заклеил ДонДилом супертекучим. Выходные отохотился, полет нормальный.
ДЕМ
P.M.
14-10-2014 17:49 ДЕМ
цитата:
Вчера наложил на эти места резиновые латки. Посмотрим, сколько проносятся...

практически нисколько ...
На прошлой охоте замечаю: ноге холодно и сыро. Дома увидел, что сам каучук, в месте деформации растрескался на множество трещин, через самые крупные прёт вода.. . Не сапоги, а тришкин кафтан .. . Опять я сам на стекло напоролся? А, продаваны из areal-hunting ???
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 452.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 478.4 Kb
ДЕМ
P.M.
14-10-2014 17:53 ДЕМ
Делать нечего.. . Надо новые сапоги искать.. . Кто-нибудь знаком с сапогами NOVESTA?
hunter-club.ru
легаш
P.M.
14-10-2014 21:06 легаш
цитата:
Опять я сам на стекло напоролся?
По фото очень хорошо видно "качество" резины.
Валерий Н
P.M.
14-10-2014 23:00 Валерий Н
Увидел тему, пошёл на веранду взял и сфотал состояние своих сапог.
Проблемы с качеством каучука походу есть. Но не у всех похоже.
У меня сапоги Парфорсе с неопреном. В прошлый сезон активно носил. В августе был на охоте на Кольском, раза 2-3 одевал в дождливую погоду на охоту,а охотил с собаками куропатку, т.е. охота ходовая... . Грунт там сплошной камень,скальник... . В этом году сапоги таскаю.... , пока живы(тьфу 3 раза).


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 307.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 348.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 291.7 Kb

ДЕМ
P.M.
15-10-2014 13:14 ДЕМ
У меня установка такая: сапоги удовлетворительного качества должны служить из расчёта 1000 рублей на каждый год эксплуатации. То бишь, если я за сапоги заплатил 4 тысячи рублей, мне их должно хватить минимум на 4 года. Но это что за млять: на сезон не хватило!!!
И продаваны утверждают, что сапоги отменного качества, это я сам виноват.. . Вот Вы, как продавец, как бы поступили? Стали бы портить свою репутацию из-за одной пары сапог???
Сергей 75
P.M.
15-10-2014 14:22 Сергей 75
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

На прошлой охоте замечаю: ноге холодно и сыро. Дома увидел, что сам каучук, в месте деформации растрескался на множество трещин, через самые крупные прёт вода.. . Не сапоги, а тришкин кафтан .. . Опять я сам на стекло напоролся? А, продаваны из areal-hunting ???


у меня тоже в одном месте каучук треснул, но там я сам сильно на сучок напоролся, но самое поганое порвалась подкладка на правом сапоге в районе пятки, сапоги ушли в утиль, но колодка у сапог самая удобная
легаш
P.M.
15-10-2014 21:39 легаш
Порекомендую финские сапоги Нокиан, реально уже надоели,сезонов шесть-семь уже точно и не вспомню, а убить не могу и резать жалко nokianjalkineet.fi
DeminaMarija
P.M.
26-10-2014 15:50 DeminaMarija
цитата:
Makscheb:
Спасибо , тут еще одни советуют сапоги Verney Carron ??

Ой не. Уж пожалуй лучше взять китайские товары нежели обувь этой фирмы. А вообще я знаю магазин где вы сможете купить сапоги резиновые по реально низкой цене даже тот же Hunter и Kuomy http://wellie.promags.ru/ . А как вы знаете это одни из самых лучших фирм.

Stnikov
P.M.
26-10-2014 16:00 Stnikov
реклама голимая
легаш
P.M.
26-10-2014 18:13 легаш
цитата:
реклама голимая
+100500
pereira71
P.M.
9-11-2014 14:14 pereira71
Здоровья!
Взял себе Бекина Лайтфилд,а товарищу Степлайт.Впечатления только положительные.Брал для зайчика.В среднем 10-15 км. за день нахаживаешь.В основном поле либо пахота,либо борона.Колодка удобная.Протектор хоть и заявлен как самоочищающийся,но грязь отваливается в основном от собственного веса.Ноги потеют так же как и в резине.Большой плюс их маленький вес, минус их нынешняя цена. Скажем так : в станице меня не все понимают как можно заплатить такие деньги за простые сапоги.И мои аргументы их не убеждают.Да это собственно и не удивительно - средняя зарплата составляет 12-15 тысяч и отдать треть зарплаты не все готовы.Многие ходят в калошах на охоту или в самых дешевых сапогах с рынка. Но лично мое мнение - если средства позволяют и нравятся,то берите.
Elk86
P.M.
4-12-2014 14:45 Elk86
А носите на хб носок или на шерстяной? Брали размер в размер или с запасом? Потому как если на шерстяной носок то, скорее всего, нужно с запасом на размер?
pereira71
P.M.
5-12-2014 09:41 pereira71
Здоровья!
Я брал в размер , носки использую для треккинга,высокие, почти гольфы. По толщине они как махровые носки, т.е. не тоненькие . Необходимо также учитывать строение ноги. Если подьем высокий или икры большие ,то нужна модель степлайт.
Elk86
P.M.
20-12-2014 22:26 Elk86
Мерял Бекина лайтфилд и несколько Грабсов, - млин, колодка узковата для моей широкой лапы.. ((( У Бекины степлайт подошва пошире, но моего размера нет. Ув. pereira71, а каковы впечатления у Вашего товарища от модели степлайт? "Говнодавы", извиняюсь, ещё те. ))

PS: Парни, никто не пользовал такие сапоги:
1. Inverness300 SOLOGNAC
2. Muck Boot Superlite Argon Arg-Moinf
3. Ultima БЕРКУТ
?

вячко
P.M.
23-12-2014 00:50 вячко

цитата:
PS: Парни, никто не пользовал такие сапоги:
1. Inverness300 SOLOGNAC
2. Muck Boot Superlite Argon Arg-Moinf
3. Ultima БЕРКУТ

Аргоны не пользовал, но есть обычные суперлайты которые без вставок-чуней. Из особенностей сразу вспоминается - они для людей с средним или низким подъемом ноги.

Elk86
P.M.
25-12-2014 12:22 Elk86
Благодарю, Вячко! Надо же, жаль, что мак бутс отпадает, - и взъём у меня высокий, и ласта широкая. ((( Парни, может, кто подскажет,- мак бутсы есть какие на широкую ногу и высокий взъём? Или какие другие сапоги?
Заранее благодарен.
pereira71
P.M.
25-12-2014 20:09 pereira71

Я говнодавами называю ноги товарища. Нога у него и широкая и подьем высокий.При одинаковом с ним размере в его сапогах моя нога как .. . в проруби.Как-то расхлябанно и свободно.Но конечно же все сугубо индивидуально и по любому надо мерять.
Elk86
P.M.
25-12-2014 21:52 Elk86
Дык рад бы померять да лететь до магазинов далековато. ) Бекина - хорошие сапоги, но хотелось бы что-то с поддержкой голеностопного сустава. В крайнем случае возьму бекина степлайты, - эти уж точно узкими не будут. ))
Rurick
P.M.
28-12-2014 00:54 Rurick
Nokian - только армейский, а эти понтовые - барахло. И дорого.. .
Elk86
P.M.
31-12-2014 15:29 Elk86
Рюрик, а как у армейских Нокиан с взъёмом, шириной колодки и диапазоном температур? А вес? С Наступающим!
вячко
P.M.
1-1-2015 22:59 вячко
цитата:
Парни, может, кто подскажет,- мак бутсы есть какие на широкую ногу и высокий взъём? Или какие другие сапоги?

Разница между макбутами (неопреновыми,не суперлайтовыми) и грабсами одного размера не очень большая, макбуты чуть посвободнее по ощущениям. Если грабсы мерили и не подходят, то думаю и макбуты с большой долей вероятности будут узковаты.
Финско-шведские нокии точно будет проще сушить, вынул вкладыш.. . с неопренками в этом деле хуже.

Elk86
P.M.
2-1-2015 19:37 Elk86
Эти финско-шведские ещё попробуй найди.. . А так, - да, неплохо было бы.
PS: Вычитал, что у них взъём небольшой, засада. ))
Elk86
P.M.
1-3-2015 11:40 Elk86
Неа, оказывается, взъём у Нокиан поболее макбутсов будет и даже, по ходу, чуть-чуть больше чем у бекины степлайтХ. И на широкую ступню.
AMO
P.M.
2-3-2015 08:27 AMO
такой имеется в пользовании, правда чуть тяжелые.
но нога в тепле и комфорте

http://hunt.irishsetterboots.c... k-up-camouflage

ГАЛЛ
P.M.
11-3-2015 21:11 ГАЛЛ
цитата:
Originally posted by Rurick:

Nokian - только армейский, а эти понтовые - барахло. И дорого...


Не дорого, год назад в Питере обошлись в 2500. И что в них понтового?
Просто хорошие сапоги, правда большемерят, на свой 42 размер сапоги взял 41-го.
Красноармеец
P.M.
18-3-2015 19:16 Красноармеец
Кто-нибудь использует irish setter rutmaster? Подумываю приобрести, но отзывов что то нет.
AMO
P.M.
19-3-2015 08:13 AMO
Не зря говорят, что постов на ганзе не читают
А пост N 113 о чем?
Красноармеец
P.M.
19-3-2015 10:57 Красноармеец
цитата:
AMO:
Не зря говорят, что постов на ганзе не читают
А пост N 113 о чем?

Я Вам тоже могу нАписать, что использую сапоги Rocky. Они не слегка тяжелые, но нога в тепле и комфорте. Вы по такому отзыву выводы сделаете?

AMO
P.M.
19-3-2015 11:19 AMO
цитата:
Вы по такому отзыву выводы сделаете?

я бы конкретно спросил про интересующие вещи.

а какие именно моменты хотите уточнить?

Красноармеец
P.M.
19-3-2015 12:45 Красноармеец
Температурный режим ( от и до), сколько по времени используете, высокий ли под'ем, вес пары, сильно ли забивается подошва, не устают ли в них ноги при ходовой охоте.
AMO
P.M.
21-3-2015 14:42 AMO
Они у меня только для зимней охоты на водоплавающую.
До -17гр все было супер. Больше не пробовал просто.
У меня нога тоже с подъемом, обычную обувь без шнурка не покупаю.
Но даже при таком раскладе эту одеваю легко
А вот снять.. Нужен помощник
Вес со стелками 800 гр каждая
Для лето-осени использую более простую. он с чехлом-утеплителем можно снять/поставить
click for enlarge 1920 X 2560 391.3 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 341.7 Kb
Красноармеец
P.M.
21-3-2015 19:00 Красноармеец
Вот теперь картина сложилась))) спасибо!
AMO
P.M.
21-3-2015 19:14 AMO
Unigiss
P.M.
15-4-2015 10:47 Unigiss
Господа,вопрос по Bekina Steplite-можно ли их компактно свернуть(голенище на подошву)для таскания в рюке,ну и где можно в Питере на ногу натянуть.Сезон начался,финские М90 Nokian умерли(кому интересно-расклеился стык на боковой поверхности у ранта подошвы,причем у обоих сапог),отходив всего 1.5 сезона,посему надо искать что то новое и быстро.. .
Flooder
P.M.
5-6-2015 13:18 Flooder
цитата:
Makscheb:
подскажите надо определиться, ищу просто резиновые сапоги для ходовой охоты в лесу, подкладка не нужна ,,, на теплую погоду от +5 до +20. Обычные сапоги с рынка не устраивают подошва уж не та и мусор в поле в траве все семена в сапогах. Присмотрел вот эти Важно Мнение,,
Сапоги из полиуретана Bekina Litefield на ощупь материал не похож на полиуретан скорее на очень плотную крепкую резину в то же время мягкую, на ноге волшебно сидит как влитой легкие. Мак Бут не предлагать уже есть две пары мне на тепло на щас может кто уже юзает эти Bekina цена 2660р Как они в Лесу крепкие качество??
почитать можно здесь
http://www.ohotatovar.ru/produ... kina-litefield/