Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Резиновые сапоги для Леса ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...10111213
Автор
Тема: Резиновые сапоги для Леса
Makscheb
7-5-2013 02:02 Makscheb первое сообщение в теме:
подскажите надо определиться, ищу просто резиновые сапоги для ходовой охоты в лесу, подкладка не нужна ,,, на теплую погоду от +5 до +20. Обычные сапоги с рынка не устраивают подошва уж не та и мусор в поле в траве все семена в сапогах. Присмотрел вот эти Важно Мнение,,
Сапоги из полиуретана Bekina Litefield на ощупь материал не похож на полиуретан скорее на очень плотную крепкую резину в то же время мягкую, на ноге волшебно сидит как влитой легкие. Мак Бут не предлагать уже есть две пары мне на тепло на щас может кто уже юзает эти Bekina цена 2660р Как они в Лесу крепкие качество??
почитать можно здесь
http://www.ohotatovar.ru/produ...kina-litefield/
click for enlarge 698 X 1024 458.1 Kb picture click for enlarge 652 X 1024 380.4 Kb picture click for enlarge 916 X 1024 499.8 Kb picture click for enlarge 1024 X 683 525.2 Kb picture click for enlarge 600 X 449 15.5 Kb picture

edit log

Виталий А
7-9-2018 14:08 Виталий А
quote:
Изначально написано смена-2:
Есть не ети и йети спросить.

Пол шатурской губернии уже ходит, в т.ч. егеря.
hybridovod
4-10-2018 13:33 hybridovod
quote:
Изначально написано меховой диктатор:

посмотрел на бекину: посмотрел на свои...( https://www.decathlon.ru/sapog...id_8155812.html )
а они чем то очень похожи! в своих уше шастал по лесу-офигенно.не могу сказать, что весят как эва, нет, они потяжелее,но нога как влитая в сапоге,ходить можно долго. сделаны в сербии.возможно, это общая платформа нескольких производителей...а може и просто скиздили))

Несколько раз примерялся к декатлоновским сапогам, у меня в них пятка болтается (и не только в них). Про бекину писали что на узкую ногу, как по ощущениям?

MiHMih_55
17-10-2018 00:53 MiHMih_55
quote:
Изначально написано aisVMF:
Получил на почте свои Бекина Лайтфилд, сапоги отличные легкие как эва, но прочнее, жду термоноски. Брал на размер больше как здесь посоветовали, всё отлично подошло.

Всем Д.В.С.!Подскажите будьте добры, а Вы брюки в сапоги заправляете? Дело в том ,что у меня Бекина Лайтфилд 40-го размера,обхват голенища 41см.(купил по интернету 5 дней назад),а икроножная мышца у меня 38 см. и брюки в сапоги очень трудно заправить. Теперь мучаюсь,не знаю что делать.Может попытаться обменять на Bekina Steplite, они вроде как шире.

edit log

уксус
31-10-2018 06:53 уксус
zdaig
31-10-2018 18:01 zdaig
Я брюки заправляю. Измерил, тоже 38 см. В сапоги 42 р. заправляю. Без проблем.
zdaig
31-10-2018 19:19 zdaig
Добавлю. У меня сапоги из Декатлона лет пять. И мне кажется , что они стали жесткие, загрубели. Новые были помягче. Бекина столько же, но они эластичные, как и были.
krasvan
31-10-2018 19:54 krasvan
Интересно на что там
https://www.decathlon.ru/
можно смотреть?
По моему если ходить по тайге как у нас (захламлена и завалена валежником) кроме Макбук смотреть ни на что не стоит.
Ну или JahtiJakt, на крайний случай Поливер со съемным носком.

edit log

MiHMih_55
1-11-2018 10:53 MiHMih_55
quote:
Originally posted by zdaig:

Я брюки заправляю. Измерил, тоже 38 см. В сапоги 42 р. заправляю. Без проблем

Спасибо,надо было всё-же на размер больше брать.А ещё хороший совет дали - поверх брюк длинные носки- гольфы.
Svargan
29-12-2018 10:09 Svargan
Спецы! Посоветуйте пожалуйста сапоги.
Объясню какие нужны:
Сапоги хорошо бы лёгкие на тёплую, мокрую погоду в основном леса, болото. Хожу по 15-25 км, опыт пользования только берцами, думал что по удобству они вне конкуренции, но почитал комментарии по сапогам и понял что я давно отстал от реальности, видимо сейчас делают качественные лёгкие сапоги в которых будет комфортнее и суше чем в берцах полных воды)
В теме огромное количество сапог обсуждается, запутался в конец!
Виталий А
29-12-2018 11:52 Виталий А
Неплохой вариант полиуретановые сапоги с чулком, легкие, теплые, можно стоять в воде...цены от 1500р... минус один у дешевых вариантов не очень прочный полимер. Т.е. при ударе об острый сучек, ветку, корень .... большая вероятность порвать...
LKeeper
30-12-2018 22:50 LKeeper
quote:
Изначально написано Виталий А:
Неплохой вариант полиуретановые сапоги с чулком, легкие, теплые, можно стоять в воде...цены от 1500р... минус один у дешевых вариантов не очень прочный полимер. Т.е. при ударе об острый сучек, ветку, корень .... большая вероятность порвать...

Вы наверное хотели сказать не полиуретановые сапоги, а из ЭВА? Именно из полиуретана делает мало фирм и цена на них от 6500.

LKeeper
30-12-2018 23:03 LKeeper
quote:
Изначально написано Svargan:
Спецы! Посоветуйте пожалуйста сапоги.
Объясню какие нужны:
Сапоги хорошо бы лёгкие на тёплую, мокрую погоду в основном леса, болото. Хожу по 15-25 км, опыт пользования только берцами, думал что по удобству они вне конкуренции, но почитал комментарии по сапогам и понял что я давно отстал от реальности, видимо сейчас делают качественные лёгкие сапоги в которых будет комфортнее и суше чем в берцах полных воды)
В теме огромное количество сапог обсуждается, запутался в конец!

С 2009 года носил из вспененного полиуретана Polyver winter(с вклеенной меховой вставкой). Сушить сапоги из полиуретана возле костра, печки, на батарее нельзя. В позапрошлом году выдернул всю подкладку так как стёрлась. Стали уже лопаться, подклеил как мог. Недавно взял на замену Polyver winter rs с вынимаемым чулком. Да, дороги, но ничего лучше не нашел. Это лучше чем из ЭВА, которые до первого сучка. На форуме можно найти winter rs от 5600, но кажется только от 48 размера.

edit log

всего страниц: 13 : 123...10111213