вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...6789101112...22232425
DastarD
26-6-2012 09:47 DastarD первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Озадачился выбором и покупкой охотничьего костюма. Пересмотрел множество вариантов. Очередной раз понял главное - "Дешевое хорошим не бывает".

Пока остановился на нескольких вариантах. В том числе костюмы фирмы Sitka. Хотелось бы задать несколько вопросов реальным пользователям.

Костюм мне необходим на сентябрь-начало декабря, весна, то есть демисезонный.
Присмотрелся к двум моделям:
1. Ascent http://www.sitka-gear.ru/product/ascent-pant_229/
2. 90% http://www.sitka-gear.ru/product/90-jacket_235/ http://www.sitka-gear.ru/product/90-pants_261/

Первые только штаны и, как мне кажется, холодноватые (реально не щупал). Вторые нравятся больше, но по тактильным ощущениям - тонковаты.

В общем, расскажите про них, если можно.

ЗЫ
Тему в Горной охоте видел и читал.

С уважением,

Антон

Winex
9-9-2013 14:47 Winex
quote:
Originally posted by Tohin:

Cloudburst не дышит, так же как любая мембрана.

Tohin, спасибо за быстрый ответ! ))))
Как это не дышит? Наоборот, наверно? Downpour, только в линейке Forest, а мне та раскраска не очень нравится и ворс тоже, чисто моя заморока ))))

quote:
Originally posted by Tohin:

Еще советую взять штаны Кельвин!

Пощупал, я в них не запарюсь? Кажутся ватниками. Думаю, может траверс на низ взять, на термуху одевать. Должно хватить.

Дилема так и осталась, Колдфронт или Клаудбёрст. Взял бы Клауд, но кажется очень тонким, а Колд, существенно дороже. Скорее, остановлюсь на том, к чему можно расширять комплект, сдается мне, это все же Колдфронт. Как думаете?

Tohin
9-9-2013 18:22 Tohin
quote:
Originally posted by Winex:

Как это не дышит? Наоборот, наверно?

Любая мембрана дышит по-стольку, по-скольку... Если Вы в мембране поделаете какую-либо интенсивную работу на протяжении хотя бы минут 20, Вы взмокните!!! Поверьте на слова... Поэтому что бы "дышало" надо брать софтшел (т.е. 90 % или Акцент (но Акцент на потеплее), а мембрану одевать когда погода портиться. Весной был в Карелии - ночью попал под дождь, возращался в Даунпуре (вверх-низ), под которым было одето - низ коре, верх коре+траверс+софтшел (куртка от Группы 99). За спиной рюкзачек. Так вот после часа интенсивной ходьбы по лесной ДОРОГЕ я был насквозь мокрый изнутри. Температура была около +3-5.
[QUOTE]Originally posted by Winex:

Пощупал, я в них не запарюсь?

Все зависит от вида охот. Если ходовая и не будет длительных стоянок и засидок (хотя Вы говорили про передвижение на воде), то Вам и верх не особо нужен. Я весной брал с собой - нисколько не пожалел, хотя температуры были повыше ))). Очень комфортносебя чувствовал на тетеревином току на болоте. Я думаю лишним точно не будет )))
wogul
29-9-2013 19:41 wogul
Доброго времени суток всем. Скажите, есть ли у кого из присутствующих опыт приобретения экипировки Sitka в интернет магазине prizel.ru? Одежда далеко не дешевая... Не хочется потом локти кусать.
С уважением...
maksimys1974
29-9-2013 20:10 maksimys1974
Отмечусь
Stepan Amurskiy
30-9-2013 07:36 Stepan Amurskiy
quote:
Originally posted by wogul:

Скажите, есть ли у кого из присутствующих опыт приобретения экипировки Sitka в интернет магазине prizel.ru?

Брал несколько прицелов. Все хорошо. Одежду не брал, но думаю, что довериться можно.
С уважением, Степан
LMS
30-9-2013 07:58 LMS
quote:
Originally posted by Stepan Amurskiy:

приобретения экипировки Sitka в интернет магазине prizel.ru

Брал, рекомендую. Отправили на 2-й день. Из-за нашей почты получил через месяц.
Dmitrii Ch
30-9-2013 09:24 Dmitrii Ch
quote:
опыт приобретения экипировки Sitka в интернет магазине prizel.ru?

Брал у них в августе, всё получил чётко в соответствии с заказом, через три недели. Отправили на след. день после оплаты.

edit log

wogul
30-9-2013 20:20 wogul
Благодарю за ответы. Попробую заказать что-нибудь дешевое для проверки. Потом отпишусь что и как.
Pointerman
10-10-2013 09:13 Pointerman
quote:
Попробую заказать что-нибудь дешевое для проверки.

Для справки - стоимость доставки от веса. Сам заказывал в нахлыстовике, а в прицеле было дороже. Попал на скидку. Только предварительно все равно уточняйте наличие и размер. У меня друг деньги на заказ отправил,а в наличии нужного размера не было. Вот он и ждал месяца три пока ему не сделали возврат.
wogul
10-10-2013 11:38 wogul

quote:
Для справки - стоимость доставки от веса. Сам заказывал в нахлыстовике, а в прицеле было дороже. Попал на скидку. Только предварительно все равно уточняйте наличие и размер. У меня друг деньги на заказ отправил,а в наличии нужного размера не было. Вот он и ждал месяца три пока ему не сделали возврат.

Вот и я оплатил товар 01.10.2013, через пару часов от магазина пришло подтверждение оплаты. 03.10.2013 мне позвонили из магазина и предупредили о том, что в наличии товара у них нет, мол, придется подождать числа до 8-10 октября. Сегодня уже 10-е... не слыхать ничего. А относительно подождать подольше - не стОит. Я платил через PayPal, срок подачи жалобы 45 дней. Лучше, думаю, не упускать этот срок.

Hunter_EKB
14-10-2013 19:51 Hunter_EKB
Хочу на mountain-archery пожаловаться, оплатил брюки 90% размер ХLT прислали ХL. ЕЩЕ и с отправкой тянули 3 недели, пока в PaYPal не открыл диспут не хотели даже на письма отвечать. Ну и что с ними делать? Написал им письмо, жду ответ.
wogul
24-10-2013 17:18 wogul
quote:
Потом отпишусь что и как.

Доброго времени суток всем! Как и обещал... "отписываюсь".
Как было указано выше (#192 IP) оплатил 01.10.2013. Заказ выслали 11.10.2013. Посылку получил 24.10.2013. При получении посылки почтари сказали, что вес посылки в пути несколько уменьшился (330 гр. вместо 453 гр.) и показали соответствующий акт. Однако, проверив содержимое, убедился, что все позиции в наличии...
Выводы делаем сами... С уважением.

argo2007
25-10-2013 12:10 argo2007
Оплатил в нахлыстовике 7окт.за инсенератор комплект,10окт.было отправлено,сегодня 25окт.получил в Сургуте.Все четко!
BlackIrBiS
26-10-2013 19:11 BlackIrBiS
Добрый день, форумчане! Может, кого заинтересует, продаю абсолютно новые штаны Sitka 90% в расцветке forest размер large tall. Не подошли по размеру. Территориально в Москве. С пересылом связываться не очень хочется. Продам по цене в США - 6500р.
Черномор
2-11-2013 17:43 Черномор
Очень понравился жилет Кельвин - лёгкий, компактный в рюкзаке и тёплый. Отличная вещь на привале или в засидке

click for enlarge 1000 X 664 568.0 Kb picture

edit log

spleenman
2-11-2013 18:38 spleenman
quote:
Originally posted by Черномор:
Отличная вещь на привале или в засидке

И куртка Кельвин тоже! Шикарная вещь. Очень хороший утеплитель на зиму.

Но в целом для меня Kuiu и UnderArmour побили Ситку на чисто... И по защите от дождя, и по комфорту, а самое главное - по бесшумности. В эту осень в активном использовании из ситковского комплекта только белье Core, да кепки-шапки. Зимой, наверное, вот Кельвин еще в дело пойдет.
А 90% и Стратус - на вешалке

Pvl060
3-11-2013 02:47 Pvl060
Почему Стратус то на вешалке?
spleenman
3-11-2013 06:57 spleenman
quote:
Originally posted by Pvl060:
Почему Стратус то на вешалке?

Я на него уже наговаривал По моим личным ощущениям, он сугубо для лабаза (о чём и говорит сама Ситка). Ну и на снегоходе надевал, чтобы не продувало. У меня с середины сентября охоты ходовые. А ходить в нем мне неловко и жарко. Возможно, это индивидуальное. Да и охочусь в лесу - нужно, чтобы одежда оч хорошо дышала. Ветрозащита не так актуальна. Даже на вырубах. ИМХО

Sitka_Fan
3-11-2013 13:43 Sitka_Fan
А 90% и Стратус в каком размере ?
spleenman
3-11-2013 14:48 spleenman
quote:
Originally posted by Sitka_Fan:
А 90% и Стратус в каком размере ?

Куртка 90% L, брюки XL. В принципе, готов расстаться. Только я в них на охоту ходил (в смысле не новые).
Стратус поберегу для снегохода и лабаза

всего страниц: 25 : 123...6789101112...22232425