вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...2122232425
DastarD
26-6-2012 09:47 DastarD первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Озадачился выбором и покупкой охотничьего костюма. Пересмотрел множество вариантов. Очередной раз понял главное - "Дешевое хорошим не бывает".

Пока остановился на нескольких вариантах. В том числе костюмы фирмы Sitka. Хотелось бы задать несколько вопросов реальным пользователям.

Костюм мне необходим на сентябрь-начало декабря, весна, то есть демисезонный.
Присмотрелся к двум моделям:
1. Ascent http://www.sitka-gear.ru/product/ascent-pant_229/
2. 90% http://www.sitka-gear.ru/product/90-jacket_235/ http://www.sitka-gear.ru/product/90-pants_261/

Первые только штаны и, как мне кажется, холодноватые (реально не щупал). Вторые нравятся больше, но по тактильным ощущениям - тонковаты.

В общем, расскажите про них, если можно.

ЗЫ
Тему в Горной охоте видел и читал.

С уважением,

Антон

contrast
30-1-2019 17:33 contrast
На куртках размер Т новый идёт от 185 см рост если. Учитывайте!
PSA2015
30-1-2019 20:03 PSA2015
quote:
Изначально написано contrast:
На куртках размер Т новый идёт от 185 см рост если. Учитывайте!

Во мне 180см. Вчера мерил на 5-й кабельной стратус. Куртка с размером LT, лучше сидит. Не то что свободней, но покомфортней.
На 185 см. мне кажэется надо XL.
Штаны 36Т. Никаких надписей Х, XL и т.д. вообще не было.

edit log

contrast
31-1-2019 08:42 contrast
Т это tall) удлинённая по росту модель))) на ширину не влияет, только рост)
PSA2015
31-1-2019 10:32 PSA2015
Теоретически так, а на практике видать влияет.
Мы с продавцом пол часа мерили то одну, то другую.
Т оказалась пусть чуть чуть, но свободнее. Во всяком случае комфортнее.
Рукава естественно длиннее.

edit log

Aivengo
31-1-2019 19:25 Aivengo
Ищу на Юге Москвы, надо будет для видео, сравнение маскировочного камуфляжа под сухой тростник, на один или несколько дней, какую нибудь вещь ситки в расцветке соты бежевые GORE OPTIFADE Concealment Waterfowl, может кто нибудь одолжить?
8-903-528-93-09 Александр

edit log

DavidT
1-2-2019 10:06 DavidT
quote:
Изначально написано Aivengo:
Ищу на Юге Москвы, надо будет для видео, сравнение маскировочного камуфляжа под сухой тростник, на один или несколько дней, какую нибудь вещь ситки в расцветке соты бежевые GORE OPTIFADE Concealment Waterfowl, может кто нибудь одолжить?
8-903-528-93-09 Александр

Вы бы написали, кто что где и как планирует делать с вещью.
При таких вводных, столь не бюджетные вещи не каждый рискнет одолжить не знакомому человеку.

DaVlaT
1-2-2019 16:30 DaVlaT
quote:
Ищу на Юге Москвы, надо будет для видео

Для видео ( а стало быть реклама), кмк , официалы вам в помощь . На юге Москвы - пересечение МКАД и М-4(Дон) , ТК Формула Х , 3-й этаж . Торгуют Simms-Sitka . Попробуйте ...
Aivengo
4-2-2019 15:34 Aivengo
quote:
Вы бы написали, кто что где и как планирует делать с вещью.
При таких вводных, столь не бюджетные вещи не каждый рискнет одолжить не знакомому человеку.

Кто - я, ЮАО Москва ул.Ясеневая, планирую снять видео, к сезону. Это вещи из первой части видео
click for enlarge 1920 X 1080 188.1 Kb
Подумал добавить во второй части к сравнению еще ситку.
quote:
Для видео ( а стало быть реклама), кмк , официалы вам в помощь . На юге Москвы - пересечение МКАД и М-4(Дон) , ТК Формула Х , 3-й этаж . Торгуют Simms-Sitka . Попробуйте ...
P.M. Ц

Спасибо, но думаю результат видео их не порадует, т.к. расцветка ситки насколько я видел ее на других фото, видео и приезжающих ко мне охотниках, не очень подходит под наш сухой тростник и сухую траву в большинстве случаев и как комуфляж-маскировка может вчистую проигрывать визуально, не смотря на красивые слова в буклетах, птицы их не читают и могут шарахаться как ошпаренные... Надо в идеале чтоб в упор смотреть и не понимать где куртка а где нет. Типа того
click for enlarge 1920 X 1080 234.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 160.6 Kb

Здесь сушится висит костюм, на переднем плане куртка и позади полукомбинезон:
click for enlarge 1920 X 1080 224.8 Kb
Смысл видео наглядно показать какие расцветки бывают под сухой тростник наиболее подходящие. А это от цены как правило никак не зависит.

edit log

DavidT
4-2-2019 15:55 DavidT
quote:
Изначально написано Aivengo:

Спасибо, но думаю результат видео их не порадует, т.к. расцветка ситки насколько я видел ее на других фото и приезжающих ко мне охотниках, не очень подходит под наш сухой тростник в большинстве случаев и как комуфляж-маскировка может вчистую проигрывать визуально, не смотря на красивые слова в буклетах, птицы их не читают и могут шарахаться как ошпаренные... Надо чтоб в метре смотреть и не понимать где куртка а где нет. Типа того

Здесь сушится висит костюм, на переднем плане куртка и позади полукомбинезон:

Смысл видео наглядно показать какие расцветки бывают под сухой тростник наиболее подходящие.

Вы не правильно понимаете задачу рисунка камуфла.
Его задача не слить вас с окружайкой, это не возможно.
Он должен обмануть оптический прибор (глаз тоже опт прибор), размыть контуры и не дать сфокусироваться.

Практический тест номер раз:
1. Есть на фото люди?
2. Если да, то сколько и где?
3. Если есть какая дистанция?
click for enlarge 960 X 1280 193.2 Kb

edit log

Aivengo
4-2-2019 16:16 Aivengo
У меня нет времени с вами дискутировать, я у себя на охотах вижу когда птицы шарахаются от приезжающих охотников, а когда в упор не замечают, моя задача помочь людям сделать свою охоту результативнее стреляя по спокойно летящей птице, а не маневрирующей и улепетывающей на всех порах. Поэтому, будьте так добры, не стоит пытаться меня учить, я этого не просил, оставьте умные рассуждения, найдя более благодарную аудиторию. Я попросил что мне требуется, если кто то рядом живет и может одолжить на хорошее дело то буду благодарен, нет, так нет, будем искать дальше.

edit log

Aivengo
4-2-2019 16:26 Aivengo
quote:
Но вам конечно виднее, что к чему и зачем нужно именно вам.
Без обид, всех благ и метких выстрелов.

Благодарю за понимание и вам того же!
contrast
4-2-2019 17:08 contrast
Sitka делали охотники для охотников ) налетающие утки если рожа и руки закрыты не парятся)
Aivengo
4-2-2019 23:02 Aivengo
Везде прессинг разный, всегда хочется лучшего, а для этого надо сравнить.
DavidT
4-2-2019 23:11 DavidT
На 21 странице на фото с охоты на вяхиря.
Голуби срисовывали ......... !!!!собаку!!!!
Первый раз такое вижу, сразу понял для чего выводили пятнистых курцев.
stanislav11
13-2-2019 12:14 stanislav11
Добрый день, подскажите, кто пользует куртку инсениратор , как защита от ветра на снегоходе или квадре. Или что то другое взять?
серега64
15-2-2019 16:48 серега64
quote:
Originally posted by DavidT:

Практический тест номер раз:
1. Есть на фото люди?
2. Если да, то сколько и где?
3. Если есть какая дистанция?

Вот я заморочился))) Где люди?
contrast
15-2-2019 18:01 contrast
На фото фотограф ) дистанция в районе ноля метров)
DavidT
15-2-2019 19:14 DavidT
quote:
Изначально написано contrast:
На фото фотограф ) дистанция в районе ноля метров)

На фото, если присмотреться внимательно по центру кадра, из-за дерева выглядывает голова собаки, правее неё метра на два человек, один.
До него 8-9 метров.
Он не в Ситке.

edit log

DavidT
15-2-2019 19:22 DavidT
quote:
Изначально написано серега64:

Вот я заморочился))) Где люди?

Обведён желтым, синим не правильно.

click for enlarge 960 X 1280 137.9 Kb

DavidT
15-2-2019 19:24 DavidT
Тут 7 метров, но человеку увидеть не проблема.
Зверю без шансов, особенно в движении.
click for enlarge 960 X 1280 124.6 Kb

Реклама ситки про оленя скорее правда.

edit log

всего страниц: 25 : 123...2122232425