вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...202122232425
Автор
Тема: Одежда Sitka
DastarD
26-6-2012 09:47 DastarD первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Озадачился выбором и покупкой охотничьего костюма. Пересмотрел множество вариантов. Очередной раз понял главное - "Дешевое хорошим не бывает".

Пока остановился на нескольких вариантах. В том числе костюмы фирмы Sitka. Хотелось бы задать несколько вопросов реальным пользователям.

Костюм мне необходим на сентябрь-начало декабря, весна, то есть демисезонный.
Присмотрелся к двум моделям:
1. Ascent http://www.sitka-gear.ru/product/ascent-pant_229/
2. 90% http://www.sitka-gear.ru/product/90-jacket_235/ http://www.sitka-gear.ru/product/90-pants_261/

Первые только штаны и, как мне кажется, холодноватые (реально не щупал). Вторые нравятся больше, но по тактильным ощущениям - тонковаты.

В общем, расскажите про них, если можно.

ЗЫ
Тему в Горной охоте видел и читал.

С уважением,

Антон

DavidT
29-1-2019 09:29 DavidT
quote:
Изначально написано PSA2015:
Спасибо, я у них и планирую взять, но без доставки. Мне привезут.

Будете что либо заказывать, сначала померьте тут.
У Ситки очень специфический крой, и она большемерит.
Большинство вещей первого и второго слоя, для правильной работы должны быть плотно одеты. У меня классический 52р, L отлично по телу, но мало в плечах, XL велико.
Если в брюках они ввели нечетные размеры, мне 37T отлично, то с верхом проблема.
Все что комбезы, большемерит просто звиздец, XL это на реальный 55-58.

contrast
29-1-2019 10:06 contrast
Я все в одном размере беру. Все слои. Мне L верх плотно прям супер. LT штаны самое то. Только кальсоны и трусы М беру) ибо тощ в ногах)
contrast
29-1-2019 10:08 contrast
Но лучше свой размер понять померив тут однозначно) а к примеру кельвин ультралайт курточка в L мне показалась прям маленькой. Хотя простой кельвин и кельвин даун худи отлично)
DavidT
29-1-2019 10:48 DavidT
quote:
Изначально написано contrast:
Я все в одном размере беру. Все слои. Мне L верх плотно прям супер. LT штаны самое то. Только кальсоны и трусы М беру) ибо тощ в ногах)

Мне не повезло, что верх что низ, мой размер посередине Между L и ХL в верхе, низ между LT(36) и ХL(38)-Т. В самых новых линейках в штанах появилась нечетная группа мой (37Т).
НО в зависимости от конкретной модели и кроя все немного плавает в моем случае.
Например, Тимберлины 38Т в поясе отлично, даже немного плотноваты, Thunderhead 38 штаны в поясе большие и т.д.

quote:
Но лучше свой размер понять померив тут однозначно) а к примеру кельвин ультралайт курточка в L мне показалась прям маленькой. Хотя простой кельвин и кельвин даун худи отлично)

Однозначно мерить, причем модель конкретную.

ПыСы
Если кому нужно, тогу организовать здесь кальсоны Траверс и перчатки, заметно дешевле чем там, кому нужно в пишите личку.

PSA2015
29-1-2019 11:52 PSA2015
quote:

Зимние Труселя мерино до колен прям) супер)

А как они в каталогах правильно называются?

DavidT
29-1-2019 12:37 DavidT
quote:

А как они в каталогах правильно называются?

Артикул: 10021-WS-дальше буква размера

PSA2015
29-1-2019 12:43 PSA2015
Спасибо.
Они не колючие?
PSA2015
29-1-2019 12:50 PSA2015
[QUOTE]Изначально написано DavidT:
[B]
Однозначно мерить, причем модель конкретную.

Да я уже во всех московских магазинах по несколько раз все комплекты перемерил. Для меня L-ка хорошо подходит.
В предыдущих постах говорилось что верхний слой надо брать на размер больше.
Но при примерках мне показалось что все слои шьются с учетом поддеваемых, и для себя я решил все слои брать в размере L или LT.

edit log

PSA2015
29-1-2019 13:00 PSA2015
[QUOTE]Изначально написано DavidT:
[B]

Kelvin куртка в арсенале есть, её возможности уже вдоль и поперёк.
Использую во всех трёх вариантах, под основную куртку, только она как наружная, и поверх основной, если остановка длительная и нужно утеплиться.
Под ней слои все остальные отлично сохнут.

Не могу определиться как лучше одевать Кельвин.
Пример - Костюм Эквинокс (штаны+ курта Хууди).
Под куртку одеть на стоянках можно быстро,правда она в обтяжку и тоже могут быть сложности. А как под штаны?
Больно хлопотно все снимать. Может Кельвин сверху одевать?
Ну тогда надо брать на размер больше.
Про самый верхний слой для мокрой погоды речь не идет.
Поделитесь опытом кто какие размеры брал и кто как носит?

edit log

DavidT
29-1-2019 14:08 DavidT
quote:
Да я уже во всех московских магазинах по несколько раз все комплекты перемерил. Для меня L-ка хорошо подходит.
В предыдущих постах говорилось что верхний слой надо брать на размер больше.
Но при примерках мне показалось что все слои шьются с учетом поддеваемых, и для себя я решил все слои брать в размере L или LT.

Верхний слой на размер больше брать не нужно. Все и так отлично собирается, если не натягивать ежа на глобус (Верх Ascent на Kelvin не оденется).

quote:

Не могу определиться как лучше одевать Кельвин.
Пример - Костюм Эквинокс (штаны+ курта Хууди).
Под куртку одеть на стоянках можно быстро,правда она в обтяжку и тоже могут быть сложности. А как под штаны?
Больно хлопотно все снимать. Может Кельвин сверху одевать?
Ну тогда надо брать на размер больше.
По самый верхний слой для мокрой погоды речь не идет.
Поделитесь опытом кто какие размеры брал и кто как носит?

На Эквинокс одевать сверху, переодевашки на морозе закончатся пневмонией, рано или поздно.
Про мокрую погоду, прочитайте мой отзыв. Я охотился под дождем, жилет Келвин лайт был поверх куртки, он промок насквозь, НО
он продолжает греть, именно для этого и разрабатывали прималофт спорт.
Со штанами проще всего, именно по этому на них молния во всю длину, то есть одеваются штаны Келвин и Келвин лайт поверх основных штанов.
Штаны Келвин это на совсем жестокую засидку, вы в них просто сваритесь от малейшего начала движения, берите Келвин лайт.

edit log

pognali
29-1-2019 15:00 pognali
Надеваю под низ, но все мои верхние штаны с молниями во всю длину ноги, когда иду или что-то активничаю - молния до колена вниз, так комфортно. На месте уже застегиваю и стою греюсь
PSA2015
29-1-2019 19:27 PSA2015
А на Стратус, тоже сверху, или под низ?
contrast
29-1-2019 20:43 contrast
На стоянке пялить сверху. На ходовой в них сгоришь))) все вещи по лекалам подбирать одним размером (если фигура не спорная) лито мерить и брать конкретно что померил. Труселя мерино не колятся(по мне). Тут кому как) лучше правда каждую модель при случае мерить в магазах). В этом сезоне кельвин штаны не одел ни разу. Инсенератор рулит) в том однажды пожалел что не одел в -35 почти 4,5 часа на вышке) но инсенератор спас) если б не мочевой, то вообще нормально)) я так тряхануло пока не слил))) Sitka очень хороша)
DavidT
30-1-2019 10:49 DavidT
quote:
А на Стратус, тоже сверху, или под низ?

Вы точно мерили Келвин в магазине?
Если одеть и застегнуть на тонкую ХБ рубашку и тонюсенький "офисный свитер", через 15 секунд станет жарко, нет не так ЖАРКО.
Через 30-40 секунд вы взмокните.

Стратус очень теплая куртка, если вы оденете влагоотводящее термобельё, Траверс сверху и снизу, Стратус.

Охотиться с подхода и тропить в таком комплекте можно до -20.
Этот комплект позволит вам одеться в помещении, доехать на машине до места, дойти до номера при очень сильных морозах, до -25 точно.
Если дальше статика, то Келвин сверху.

PSA2015
30-1-2019 12:00 PSA2015
Про Кельвин понятно. Я мерил свой размер L, и поддевал под Эквинох.
Раз сверху одевать, то наверное надо брать XL. Съезжу померю.
На счет мерил или нет, то я перемерил весь модельный ряд Ситки, по несколько раз.

edit log

PSA2015
30-1-2019 13:36 PSA2015
Кстати, когда мерил куртку Стратус, мне больше понравился размер LT.

Не понятен один момент. В наших Московских магазинах на штанах Стратус размеры пишут в дюймах (мой 36Т), а на американском сайте https://www.lintonoutdoors.com/sitka-stratus-pant/ , почему то М,L,XL и т.д.

Как быть чтобы не ошибиться?

edit log

DavidT
30-1-2019 14:40 DavidT
quote:
Про Кельвин понятно. Я мерил свой размер L, и поддевал под Эквинох.
Раз сверху одевать, то наверное надо брать XL. Съезжу померю.
На счет мерил или нет, то я перемерил весь модельный ряд Ситки, по несколько раз.

Если ваш размер L, берите L, больше не нужно. свободный объем воздуха сыграет злую шутку.
Еще при одевании под, всегда будет значительно теплее, чем при одевании на, это тоже нужно учитывать.
Например вы пришли на вышку и понимаете сидеть долго и холодно, есть время и возможность (пока еще можно шуметь) одеть под.
Еще, во что бы вы не были обуты, при длительной статике и реальном море, ноги быстро начнут мерзнуть, и вся дорогая экипировка окажется бессмысленной.
Используйте ХИТы.

quote:
Кстати, когда мерил куртку Стратус, мне больше понравился размер LT.
Не понятен один момент. В наших магазинах на штанах Стратус размеры пишут в дюймах (мой 36Т), а на американском сайте, почему то М,L,XL и т.д.

Лучше брать полукомбез и обычную куртку.
Штаны и длинная куртка эыфективны когда мало статики, и очень много движухи.
В разных линейках разные размерные сетки, L-XL, 36-38 и т.д. Выход один, знать свой размер в линейке (померить), я приводил пример, когда от Ситки одни штаны 38 большие в поясе, другие малы.
PSA2015
30-1-2019 16:04 PSA2015
В разных линейках разные размерные сетки, L-XL, 36-38 и т.д. Выход один, знать свой размер в линейке (померить), я приводил пример, когда от Ситки одни штаны 38 большие в поясе, другие малы.[/B][/QUOTE]

Я не о том. Померил в Московских магазинах,выбрал, все устраивает, размер 36Т.
Решил заказать в штатах https://www.lintonoutdoors.com/sitka-stratus-pant/ т.к. на Российские цены меня жаба душит, всемя 4-мя лапами.
А в штатах, те же штанишки в другом измерении, в дюймах. И как брать в слепую?
У нас в магазинах с размерами M, L, и XL, стратусов нет, а только в дюймах, 32, 36, 38 и т.д.

edit log

DavidT
30-1-2019 16:31 DavidT
quote:
Я не о том. Померил в Московских магазинах,выбрал, все устраивает, размер 36Т.
Решил заказать в штатах https://www.lintonoutdoors.com/sitka-stratus-pant/ т.к. на Российские цены меня жаба душит, всемя 4-мя лапами.
А в штатах, те же штанишки в другом измерении, в дюймах. И как брать в слепую?
У нас в магазинах с размерами M, L, и XL, стратусов нет, а только в дюймах, 32, 36, 38 и т.д.

Я хорошо понял о чем, вы. Именно об это я и пишу.
Размеры Стратусов у нас в M, L, и XL, http://www.sitka-gear.ru/bryuk...ant-new-p57261/
У них то же
https://www.lintonoutdoors.com/sitka-stratus-pant/
https://www.amazon.com/ SITKA-S...atus&th=1&psc=1
А вот например штаны Тимберлины, что у нас что у них в дюмах
http://www.sitka-gear.ru/bryuk...ant-new-p62967/

edit log

contrast
30-1-2019 17:32 contrast
LT ношу или 34Т как-то так сходится размер) в описании где размер в буквах всегда есть обмер в дюймах) в размерной сетке на сайте в «подвале» внизу.
всего страниц: 25 : 123...202122232425