вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...19202122232425
DastarD
26-6-2012 09:47 DastarD первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Озадачился выбором и покупкой охотничьего костюма. Пересмотрел множество вариантов. Очередной раз понял главное - "Дешевое хорошим не бывает".

Пока остановился на нескольких вариантах. В том числе костюмы фирмы Sitka. Хотелось бы задать несколько вопросов реальным пользователям.

Костюм мне необходим на сентябрь-начало декабря, весна, то есть демисезонный.
Присмотрелся к двум моделям:
1. Ascent http://www.sitka-gear.ru/product/ascent-pant_229/
2. 90% http://www.sitka-gear.ru/product/90-jacket_235/ http://www.sitka-gear.ru/product/90-pants_261/

Первые только штаны и, как мне кажется, холодноватые (реально не щупал). Вторые нравятся больше, но по тактильным ощущениям - тонковаты.

В общем, расскажите про них, если можно.

ЗЫ
Тему в Горной охоте видел и читал.

С уважением,

Антон

DaVlaT
22-1-2019 14:03 DaVlaT
В моём арсенале случайно появился дубль - куртка Cloudburst Jacket Optifade Open Country , обе в размере L . Готов продать одну (20 тыс. р.) или обменяю на Downpouf Jacket , размер L . У кого будут предложения просьба писать в личку .
PSA2015
26-1-2019 22:03 PSA2015
Добрый день.
Подскажите пожалуйста чем отличается по функциональности Sitka Core HEAVYWEIGHT Zip-T и
Sitka Merino Core Zip-T
То что мерино из шерсти мериноса понятно, но как они отличаются друг от друга по теплу?
Надо ли иметь оба этих комплекта или достаточно одного, но тогда какого?
Стоимость у них одинаковая. Так же, подскажите пожалуйста, стоит ли обращать внимание на Core Midweight Zip-T или достаточно иметь самый тонкий слой Core Lightweight Crew и один из самых толстых Heavyweight или Merino ?
pognali
26-1-2019 23:05 pognali
Синтетика вроде как подольше сохраняет свежесть, если нет возможности мыться регулярно на длительных охотах. Все зависит от того, какие у вас охоты, двигаетесь или сидите на месте, будете ли использовать другие утепляющие слои.
http://www.sitka-gear.ru/blog/...sloi-sitka-157/
PSA2015
26-1-2019 23:46 PSA2015
Спасибо, хорошая статья.
Использование самое разнообразное, ходовая охота (осень, зима) в том числе и загонная, а так же эпизодически вышка , лабаз.
Учитывая бешенные цены на Ситку, хотелось бы иметь самое необходимое. без излишеств.
contrast
27-1-2019 07:38 contrast
Имею лайтвайт, мерино и траверс. Использую зимой траверс кальсоны и кофту мерино чаще. Кофты траверс осенью и весной больше. Как-то так сложилось. Кальсоны лайт вообще лежат пока, не ношу. Есть ещё комплект x-bionic combat для активной. Мидвайт как-то смысла не вижу. Имхо все)
contrast
27-1-2019 07:39 contrast
Кофту именно мерино зимой одеваю когда мороз сильный, чтоб сверху колдвизер одеть легко)
PSA2015
27-1-2019 17:06 PSA2015
Спасибо. Получается что из термобелья лайт и мерино достаточно, чтобы перекрыть практически весь температурный диапазон.
Необходимости в мидвэй нет.
Или все таки тоже не лишним будет?
pognali
27-1-2019 17:37 pognali
Купите комплект кельвин как утепление , куртку и штаны, может чуть дороже будет, чем термуха, но точно не замёрзните на малоактивных охотах, плюс мало места занимает, можно в сумку с собой брать, замёрз - надел под верхний слой.

edit log

PSA2015
27-1-2019 17:48 PSA2015
Согласен с Вами полностью про Кельвин.
Но в данный момент, меня интересует только первый слой (термобелье),
чтобы потом к нему уже не возвращаться.
Тем более что имеется оказия взять его в штатах напрямую, по их цене.
Много заказать не получится (не повезут), поэтому и пытаюсь определиться с необходимым минимумом.
pognali
27-1-2019 21:03 pognali
В любой момент можете брать по их ценам на сайте https://www.lintonoutdoors.com
Тем более сейчас там интересные скидки на всю ситку как раз.
Доставка копеечная, разница с ценами в русских магазинах в два раза ниже.
Несколько раз заказывал там, все пришло быстро и без нареканий.
Но 1 посылка должна быть дешевле 500 евро в пересчете на доллары на 1человека в месяц, чтобы таможня не содрала пошлину.
pognali
27-1-2019 21:05 pognali
А насчёт что взять, я бы средний не брал бы слой наверное, взял бы для начала легкое и самое тёплое и носил бы по ситуации.
PSA2015
28-1-2019 00:37 PSA2015
Спасибо, я у них и планирую взять, но без доставки. Мне привезут.
Я примерно к этому уже и скланяюсь.
Легкое понятно, оно одно, а из теплого какое лучше брать мерино или хэви?

edit log

contrast
28-1-2019 07:21 contrast
По среднему смысла нет имхо. Из тёплых как тело к «условноколючему» мерино. У меня мерино и траверс) траверс уж очень кальсоны нравятся. Даже кельвин штаны не одевал два сезона) под инсенератор)))
contrast
28-1-2019 07:27 contrast
Труселя мерино до кучки киньте) и шёлк тоже))

edit log

PSA2015
28-1-2019 11:27 PSA2015
Труселя есть. А шелк это что?
contrast
28-1-2019 18:23 contrast
Летние труселя они silk называются)
PSA2015
28-1-2019 19:51 PSA2015
Так, понятно. А есть еще зимние труселя?
DavidT
28-1-2019 23:47 DavidT
quote:
Изначально написано DaVlaT:
У меня , при пеших переходах , Kelvin всегда в рюкзаке . Пришёл на точку - оделся . Использую исключительно , как слой , т.е. под верхнюю куртку . Пробовал передвигаться в нем , так слишком жарко и потеешь . К тому же очень нежная ткань , велика вероятность порыва , зацепов и т.п. . Категорически нельзя подходить близко к открытому пламени и большому жару - Primaloft сразу деформируется .

Kelvin куртка в арсенале есть, её возможности уже вдоль и поперёк.
Использую во всех трёх вариантах, под основную куртку, только она как наружная, и поверх основной, если остановка длительная и нужно утеплиться.
Под ней слои все остальные отлично сохнут.

Kelvin Active Jaket очень сильно другая куртка, она рассчитана именно на высокую активность.
Очень интересны по ней реальные отзывы.

contrast
29-1-2019 06:14 contrast
quote:
Изначально написано PSA2015:
Так, понятно. А есть еще зимние труселя?

Зимние Труселя мерино до колен прям) супер)

DavidT
29-1-2019 09:05 DavidT
quote:
Изначально написано contrast:
У меня мерино и траверс) траверс уж очень кальсоны нравятся. Даже кельвин штаны не одевал два сезона) под инсенератор)))

Подтверждаю, кальсоны бесподобны.
Если одеты на голое тело, очень тёплые.
Если одеть на влагоотаодящее термобельё, обеспечат именно терморегуляцию.
Поясню на конкретном примере, в выходной поехал сначало на выставку в ТЦ, сначало в машине потом в самом торговом около 3 часов, было просто тепло, но не жарко.
Потом во второй половине гуляли с собакеном в парке, 3-4 часа при около-10, не холодно.
У них небольшой недостаток это крой верхней части, стоит один раз сходить по делу, и они будут сползать.
L и XL одинаковые по длине, при прочих равных лучше смотреть на размер меньше, они тянутся не плохо.
всего страниц: 25 : 123...19202122232425