вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...18192021222324
DastarD
26-6-2012 09:47 DastarD первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Озадачился выбором и покупкой охотничьего костюма. Пересмотрел множество вариантов. Очередной раз понял главное - "Дешевое хорошим не бывает".

Пока остановился на нескольких вариантах. В том числе костюмы фирмы Sitka. Хотелось бы задать несколько вопросов реальным пользователям.

Костюм мне необходим на сентябрь-начало декабря, весна, то есть демисезонный.
Присмотрелся к двум моделям:
1. Ascent http://www.sitka-gear.ru/product/ascent-pant_229/
2. 90% http://www.sitka-gear.ru/product/90-jacket_235/ http://www.sitka-gear.ru/product/90-pants_261/

Первые только штаны и, как мне кажется, холодноватые (реально не щупал). Вторые нравятся больше, но по тактильным ощущениям - тонковаты.

В общем, расскажите про них, если можно.

ЗЫ
Тему в Горной охоте видел и читал.

С уважением,

Антон

DOKTOR 2010
19-10-2018 11:17 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by contrast:

Гортекс не может быть бесшумным))) я даже не обольщался. Сижу тихо и все ок)

Да я ж и не спорю, я всей своей ситкой очень доволен, и даунпур то же не будет в шкафу без дела висеть, но на хер чушь писать??? Меня это больше всего и задело. Впрочем все как обычно, учимся на своих только), а нашим только продать.
Поеду в коллекцию фанатик щупать.....

edit log

z.kate
19-10-2018 12:24 z.kate
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:

Да я ж и не спорю, я всей своей ситкой очень доволен, и даунпур то же не будет в шкафу без дела висеть, но на хер чушь писать??? Меня это больше всего и задело. Впрочем все как обычно, учимся на своих только), а нашим только продать.
Поеду в коллекцию фанатик щупать.....

Это дословный перевод описания производителя, мы ж не из головы это берем. Обязательно передадим ваше негодование Sitka ))))))))

DOKTOR 2010
19-10-2018 13:30 DOKTOR 2010
Спасибо. Передайте моё негодование дословно😂
z.kate, а где у Вас фанатик можно померять L или XL. Мне просто в зависимости от модели оба размера подходят, а то по сайту так и не понял.

edit log

contrast
19-10-2018 18:08 contrast
Я прочитав пошёл и пошуршал в магазине чисто поржать)))) фанатик тише, но вся чепуха на нем будет))))
z.kate
31-10-2018 12:11 z.kate
quote:
Спасибо. Передайте моё негодование дословно😂
z.kate, а где у Вас фанатик можно померять L или XL. Мне просто в зависимости от модели оба размера подходят, а то по сайту так и не понял.

Прошу прощения, пропустила вопрос (
Наша розничная сеть Big Game имеет максимальный ассортимент по бренду Sitka, сейчас куртка Fanatic р. XL закончился, будет в магазинах 15 ноября, комбезы все в наличии.
адреса:
"Big Game" в ТРК СпортЕх
ул. 5я Кабельная, д. 2 стр. 1, уровень 5
Телефон: +7 (495) 972-89-89, с 11 до 21 ежедневно

"Big Game" в ТЦ Экстрим
Ул. Смольная, д. 63Б, павильон Д17
Телефон: + 7 (495) 740-90-67, с 10 до 21 ежедневно

edit log

pognali
2-11-2018 08:51 pognali
Z.kate, добрый день, когда планируется поставка новых вейдерсов от ситки?
z.kate
9-11-2018 12:53 z.kate
quote:
Изначально написано pognali:

Мы рассчитывали получить вейдерсы этой осенью, но Sitka, к сожалению, не смогла обеспечить поставки в связи с проблемами на производстве, и в этом году продавала их только в Америке. Повторно размещаем заказ на след год и, надеемся, получить их в августе-сентябре 2019 г!

ВЛАД1961
21-11-2018 18:52 ВЛАД1961
Добрый вечер . Куплю в Москве рюкзак Ситка Tool Box , Timber Pack , Flach в любой расцветки . Может у кого завалялся ? Телефон в профайле . Спасибо
DavidT
4-12-2018 13:14 DavidT
quote:

Вы их стоимость тут представляете, это будет +-100ка в лучшем случае

edit log

DavidT
4-12-2018 13:21 DavidT
quote:
через часов 5 уже +7.
Ворс по дороге собирает все гавно, которое только можно. Ну это мелочи.
Шуршит костюм не сильно, но этот йоб...ый ламинат, брезент бля, при малейшем движении такой грохот издаёт, что просто жесть.
Пока в голову приходит только подход по кошеному полю в дождь не ближе 200 метров. Ну или по городу в дождь погулять

Приветствую!

Сходу вопрос, не знаю где и кого вы сидите, но на засидках больше 40-60мин не приходилось, на вышки не хожу лет 10, когда ходил 20-30мин, они же на кормушках.
Что там делать 5 часов?!
У меня Тандер, от Даунпура почти не отличается.
Да по дороге к нему липнет, но не слишком сильно, главное легко отряхиванием отваливается.
Стратус и Фанатик бесшумные, но зайди в череду или репьи, станет костюмом лешего, очистить будет не реально.

pognali
4-12-2018 19:43 pognali
Нормальный набор фанатик кстати, был давеча на загонной, температура была порядка -13, целый день ходил бродил туда сюда по лесу, был в сапогах до колена, штанины заправил в сапоги. Ни одна колючка не прилипла даже после того, как со всего маху пизд...лся на заросшую какой-то растительностью землю случайно, перекатившись через спину - встал, какая-то ерунда прилипла, конечно, но все само отвалилось. Может не в те заросли упал, конечно)) а так вообще прелесть, тепло, хорошо, не шуршит, влагу отводит здорово, рекомендую набор фанатик короче смело до -20 будет полный комфорт. Под него надевал лёгкую мерино термуху, затем фанатик худи и зачем-то ещё напялил джетстрим куртку, но она явно была лишней, ходил расстёгнутый, хватило бы с запасом и первых двух слоёв.
pognali
8-12-2018 22:52 pognali
Я ничему не удивляюсь, описал свой положительный опыт по фанатику, лазил по лесу весь день и даже валялся немного, костюм как новый
DavidT
11-12-2018 15:03 DavidT
quote:
описал свой положительный опыт по фанатику, лазил по лесу весь день и даже валялся немного, костюм как новый

Фанатик отличный костюм, очень теплый и бесшумный.
Просто многие тут путают и подменяют понятия.
Шуршит/не шуршит и критичность этого "шуршания" и липучесть всего к одежде.
У меня на засидках еще ни разу не вышло ближе 180м по дальномеру.

Dima71
28-12-2018 10:31 Dima71
Купил сапоги LACROSSE Alphaburly Pro 18" 800G цв. Optifade Elevated II в размере 9, наш (43), оказались маловаты, обменяю на размер 10 или продам 14000р. https://forum.guns.ru/forummessage/242/2387122.html
Lameglas07
29-12-2018 14:58 Lameglas07
У меня 42, а сапоги еле 10 налезла
DavidT
2-1-2019 13:58 DavidT
Охота 30-31.12 на южном склоне Главного Кавказского хребта.
30, Охота достаточно короткая, около двух часов, переодически одёт дождь.
На мне одето:
Polartec Power Dry, Polartec Power Strech, куртка и штаны SITKA Thunderhead, шапка SITKA Sitka Beanie, перчатки SITKA Traverse Glove.
Температура около +5 +7
Охота на вяхиря, на место охоту нужно карабкаться по горам, сама Охота проходит неподвижно в течение длительного времени.
Лазить по горам комфортно, после продолжительного стояния стало прохладно, одел поверх жилет Sitka kelvin lite.
Стало комфортно, жилет хоть и быстро промок насквозь, продолжал греть.

click for enlarge 960 X 1280 160.7 Kb
DavidT
2-1-2019 14:27 DavidT
День второй.
Охотились около 5,5 часов, там же.
Одето все то же самое, жилет под курткой.
Дождь, переходящий в ливень.
Из плюсов, костюм с честью выдержал, ни намёка на промокание, дишит отлично.
Из минусов, хоть и жилет а не куртка, и лайт, совершенно не предназначен для какой либо активности, перегреваешься мгновенно, начинаешь потеть.
Шапка, уши почти не прикрывает, без капюшона холодновато.
Перчатки промокают мгновенно, но и сохнут быстро в карманах.
DavidT
2-1-2019 17:43 DavidT
У кого есть реальный опыт использования Kelvin Active Jacket?
В каких условиях?
DaVlaT
22-1-2019 13:54 DaVlaT
У меня , при пеших переходах , Kelvin всегда в рюкзаке . Пришёл на точку - оделся . Использую исключительно , как слой , т.е. под верхнюю куртку . Пробовал передвигаться в нем , так слишком жарко и потеешь . К тому же очень нежная ткань , велика вероятность порыва , зацепов и т.п. . Категорически нельзя подходить близко к открытому пламени и большому жару - Primaloft сразу деформируется .
DaVlaT
22-1-2019 14:03 DaVlaT
В моём арсенале случайно появился дубль - куртка Cloudburst Jacket Optifade Open Country , обе в размере L . Готов продать одну (20 тыс. р.) или обменяю на Downpouf Jacket , размер L . У кого будут предложения просьба писать в личку .
всего страниц: 24 : 123...18192021222324