вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...1718192021222324
Автор
Тема: Одежда Sitka
DastarD
26-6-2012 09:47 DastarD первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Озадачился выбором и покупкой охотничьего костюма. Пересмотрел множество вариантов. Очередной раз понял главное - "Дешевое хорошим не бывает".

Пока остановился на нескольких вариантах. В том числе костюмы фирмы Sitka. Хотелось бы задать несколько вопросов реальным пользователям.

Костюм мне необходим на сентябрь-начало декабря, весна, то есть демисезонный.
Присмотрелся к двум моделям:
1. Ascent http://www.sitka-gear.ru/product/ascent-pant_229/
2. 90% http://www.sitka-gear.ru/product/90-jacket_235/ http://www.sitka-gear.ru/product/90-pants_261/

Первые только штаны и, как мне кажется, холодноватые (реально не щупал). Вторые нравятся больше, но по тактильным ощущениям - тонковаты.

В общем, расскажите про них, если можно.

ЗЫ
Тему в Горной охоте видел и читал.

С уважением,

Антон

contrast
30-7-2018 09:36 contrast
quote:
Изначально написано Викор 1981:
Приветствую, кто-то уже приобрёл себе вейдерсы Sitka ? Интересует отзыв.

Наблюдаю пока на буржуйских ресурсах ) в феврале со скидкой 30 можно задуматься) кстати там их разобрали повти все размеры.

Dima71
31-7-2018 09:14 Dima71
Привет, понимаю что шансов мало, но все же предложу к обмену или продаже новая куртка SITKA Blizzard Parka цв. Optifade Open Country р. XL ошибся с размером, обмен на L в том же цвете, или продам за 38т.р.
Территориально Тула.
Такая http://www.sitka-gear.ru/-p55231/
Обо мне немного https://forum.guns.ru/forummessage/200/1800635-0.html
АлександрНН
27-8-2018 16:54 АлександрНН
Это снова я. Ну позавчера полез на лабаз, с зимы не одевал интегратора своего, Типо от ран души. Но температура ночью до +6. Решил напялить. Уложил в рюкзачечек и на лабаз. Ранее я говорил не правду, что не шуршит когда тепло. Дома вроде не шуршшал, а вот ночью при полной тишине... это что то.. Это был крайний раз одевания данного девайса на лабаз. Все господа, может мне кто угодно и что угодно петь про не шуршащий интегратор, это вранье.. Шуршит, ужас как.. Итог этот костюм только на ходовую загонную охоту. Не ведитесь на сказки.

edit log

DavidT
27-8-2018 17:49 DavidT
quote:
Изначально написано АлександрНН:
Ранее я говорил не правду, что не шуршит когда тепло. Дома вроде не шуршшал, а вот ночью при полной тишине... это что то.. Это был крайний раз одевания данного девайса на лабаз.
Итог этот костюм только на ходовую загонную охоту.

Может я чего то не понимаю, зачем на лабазе GORE-TEX?!
Напяливание на себя мембраны подразумевает попадание под значительные осадки, которые любое шуршание скроют.
На лабаз, фанатик, стратус.
На ходовой загонной, у владельца смерть от перегрева в этом наступит.

contrast
27-8-2018 19:59 contrast
Сижу в инсенераторе. Ну не прям шум если не шуметь)))
DavidT
28-8-2018 09:07 DavidT
quote:
Изначально написано contrast:
Сижу в инсенераторе. Ну не прям шум если не шуметь)))

Мужики,
Не знаю вашей терморегуляции, но как вы умудряетесь в +6 +10 инсенераторе?
Весной на открытии, на мне было:
Polartec Power Dry
Polartec Power Stretch
Sitka Thunderhead
Днём +16+18, при активных мероприятиях, пробираение к месту, подготовка места - жарко, куртку расстёгивал на 1/3 1/2, становилось нормально.

Вечер, одето все тоже самое.
Сидя на стуле, жду начала вечерней тяги
До МИНУС 5 было нормально, дальше стало -7 и сильно задуло, шапка и перчи были без мембраны, сидя без движения на стуле- замёрз минут через 20.
Для не повторения, купил Келвин лайт, буду брать шапку джетсрим.

Блин но +10 инсенератор
Я стратус купил для засидок, на -20 -25

edit log

АлександрНН
3-9-2018 08:38 АлександрНН
Я не хотел бы спорить, но как понимаю на лабазе вы не один не сидите. И как догадываюсь не представляете что это. Попробую описать в деталях. Дневная температура +18-20, Сначала прыгаешь на квадроцикл и едешь километров 5-6. Затем надо метров 800 пройти не быстрым шагом к лабазу, затем тихонечко забраться на него и сидеть ШЕСТЬ, СЕВЬ, ВОСЕМЬ часов. Это не двадцать минут. Шевелиться нельзя. Поверьте интегратор на хб и нормас. Короче для меня этот костюм не очень.. Шуршит.
DavidT
3-9-2018 09:56 DavidT
quote:
Изначально написано АлександрНН:
Короче для меня этот костюм не очень.. Шуршит.

Для таких засидок идеальны Stratos и Fanatic, теплые, отлично дышат, не шуршат, имеют мембрану Windstoper.
Incinerator не для таких засидок.
Мембрана GORE-TEX нужна если подразумеваются очень значительные осадки.
Они. осадки, всегда скрадут любые звуки.

contrast
3-9-2018 11:15 contrast
quote:
Изначально написано DavidT:

Мужики,
Не знаю вашей терморегуляции, но как вы умудряетесь в +6 +10 инсенераторе?
Весной на открытии, на мне было:
Polartec Power Dry
Polartec Power Stretch
Sitka Thunderhead
Днём +16+18, при активных мероприятиях, пробираение к месту, подготовка места - жарко, куртку расстёгивал на 1/3 1/2, становилось нормально.

Вечер, одето все тоже самое.
Сидя на стуле, жду начала вечерней тяги
До МИНУС 5 было нормально, дальше стало -7 и сильно задуло, шапка и перчи были без мембраны, сидя без движения на стуле- замёрз минут через 20.
Для не повторения, купил Келвин лайт, буду брать шапку джетсрим.

Блин но +10 инсенератор
Я стратус купил для засидок, на -20 -25

Я про зиму))) -30 с большим «лишним» сидел))) секач хавал напротив вышки не смущаясь’ ))

contrast
3-9-2018 11:20 contrast
Могу видео скинуть)))
SitkaGear
17-9-2018 15:10 SitkaGear
Уважаемые форумчане, мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы

Пишите, спрашивайте)

С уважением,
Официальный дистрибьютор бренда Sitka Gear на территории Роcсии и Казахстана.
www.sitka-gear.ru

567 x 354

edit log

DavidT
17-9-2018 15:37 DavidT
quote:
Изначально написано SitkaGear:
Уважаемые форумчане, мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы

Пишите, спрашивайте)

С уважением,
Официальный дистрибьютор бренда Sitka Gear на территории Роcсии и Казахстана.
www.sitka-gear.ru

Приветствую!
z.kate куда дели? :-))))

SitkaGear
17-9-2018 16:17 SitkaGear
Доброго времени суток!Теперь вы можете задать интересующие вопросы на оф. аккаунт или напрямую Екатерине.

Напоминаю Вам !!!

Всем пользователям форума Guns.ru предоставляется скидка 10% на все товары магазина (кроме товаров, участвующих в акциях и распродажах).

Для получения скидки достаточно при заказе ввести в поле "промо-код" кодовую фразу GUNS

http://www.sitka-gear.ru

edit log

SitkaGear
19-9-2018 10:36 SitkaGear
Может, кому надо....
РАСПРОДАЖА на Sitka Gear !

click for enlarge 1920 X 933 251.8 Kb
Dima71
19-9-2018 11:10 Dima71
quote:
Может, кому надо....
РАСПРОДАЖА на Sitka Gear !

Что то на сайте такого разнообразия как на фото нет.

SitkaGear
19-9-2018 12:20 SitkaGear
quote:
Изначально написано Dima71:

Что то на сайте такого разнообразия как на фото нет.

Добрый день! Ассортимент и цены на сайте совпадают.
А это просто 'флагманский магазин' сети "BigGame", там самый большой выбор в "живую")

SitkaGear
19-9-2018 12:24 SitkaGear
И мишка даже есть ))
click for enlarge 673 X 1280 173.0 Kb

edit log

DavidT
19-9-2018 12:37 DavidT
quote:

Добрый день!
А это просто 'флагманский магазин' сети "BigGame", там самый большой выбор в "живую")

Приветствую.
Ещё бы в такой флагманский магазин продавцов по добрее и более клиентоориентировных - цены бы флагману не было.

ПыСы
Ветка всё-таки про выбор, а не торговлю.

edit log

DOKTOR 2010
19-10-2018 08:28 DOKTOR 2010
Всем доброго. Вчера полез на вышку, садишься в +18, через часов 5 уже +7. Ну, думаю, обновлю даунпур, который с ворсом, вроде как бесшумен и рекомендован для засидки. Одел термо, жилетку, ну и даунпур.

«Одежда серии Downpour с легким начесом на лицевой стороне для бесшумности движений в лесу и с ламинатом GORE-TEX® – Ваш идеальный спутник для тихой прогулки до лабаза под ливнем или плотным мелким дождем или долгого пребывания в засидке»

Блядь, тому биг манайзеру или копирайтеру, кто это изложил, я бы с удовольствием оторвал яйца!
Ворс по дороге собирает все гавно, которое только можно. Ну это мелочи.
Шуршит костюм не сильно, но этот йоб...ый ламинат, брезент бля, при малейшем движении такой грохот издаёт, что просто жесть. Какая на х... тихая прогулка??? Какой в таком прикиде лабаз??? Ситка, вы о чем??? Я теперь и на номер то побаиваюсь идти в нем.
Я не то что бы усидеть без движения не могу долго, скорее наоборот, но до бесконечности сидеть без движения невозможно. 30-40 мин затекания, потом одно легкое движение и ... все труды на смарку, ты в жопе, потому что тебя спалили. Секач выходит не за 5 минут, а два шага и слушает и так может продолжаться долго, и если по чернотропу ещё его хоть есть шанс услышать до «пылесоса» где нибудь сбоку от лабаза, то по снегу - шансов не будет. Да и быки матёрые, когда их из загона давят, то же нередко встанут неподалёку от номера и слушают, а у них «локаторы» будь здоров.
Короче старая добрая флиска наше все. А применение этому прикиду ещё придумать теперь надо. Пока в голову приходит только подход по кошеному полю в дождь не ближе 200 метров. Ну или по городу в дождь погулять

edit log

contrast
19-10-2018 08:59 contrast
Гортекс не может быть бесшумным))) я даже не обольщался. Сижу тихо и все ок)
всего страниц: 24 : 123...1718192021222324