вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...1516171819202122
DastarD
26-6-2012 09:47 DastarD первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Озадачился выбором и покупкой охотничьего костюма. Пересмотрел множество вариантов. Очередной раз понял главное - "Дешевое хорошим не бывает".

Пока остановился на нескольких вариантах. В том числе костюмы фирмы Sitka. Хотелось бы задать несколько вопросов реальным пользователям.

Костюм мне необходим на сентябрь-начало декабря, весна, то есть демисезонный.
Присмотрелся к двум моделям:
1. Ascent http://www.sitka-gear.ru/product/ascent-pant_229/
2. 90% http://www.sitka-gear.ru/product/90-jacket_235/ http://www.sitka-gear.ru/product/90-pants_261/

Первые только штаны и, как мне кажется, холодноватые (реально не щупал). Вторые нравятся больше, но по тактильным ощущениям - тонковаты.

В общем, расскажите про них, если можно.

ЗЫ
Тему в Горной охоте видел и читал.

С уважением,

Антон

zemba
26-1-2018 01:11 zemba
Любителям Ситки рекомендую попробовать Kuiu. Качество аналогичное, иногда (утепляющий слой, термобелье, шапочки) лучше. Дешевле на 15-20%. Больше выбор однотонных, которые можно использовать как повседневные. Есть регулярные распродажи, на которых можно что-то стоящее поймать. Из минусов - совсем нет теплых внешних комплектов (аналогов Фанатика или Инсениратора). Нет моделей для женщин или размеров S, равно как и детских.
Да, кстати, рюкзак ситковский на раме никому не нужен? Пишите тогда в ПМ. Подарили, лежит без дела.

edit log

Сильвик
9-2-2018 22:46 Сильвик
quote:
Изначально написано zemba:
...
Да, кстати, рюкзак ситковский на раме никому не нужен? Пишите тогда в ПМ. Подарили, лежит без дела.[/b]

Уже не лежит,прибыл сегодня в мои закрома

edit log

Hadok
13-2-2018 20:00 Hadok
На ветке горной охоты скажут - что бы сюда писали)
DogSeven
11-3-2018 19:19 DogSeven
А вот мне всегда было интересно.
Почему хваленая Ситка, так сильно шуршит?
И как с этим справляются пользователи?
Борт_100
11-3-2018 21:33 Борт_100
Не все модели шуршащие.
Борт_100
11-3-2018 21:41 Борт_100
Шуршит у меня только костюм клоудберст,но я его одеваю только в дождь.Для ходовой использую стратус и инценератор,они вообще без шумные,по водоплавающей использую Hudson,но и там нет сильного шуршания,а летом хожу в джетстриме-так же без шуршания.Вам скорее всего попадались чистые дождевики,они при движениях шуршат 100%.
DogSeven
12-3-2018 00:04 DogSeven
Понял, спасибо
Викор 1981
14-3-2018 20:05 Викор 1981
Все зависит, для каких целей предназначен охотьний костюм, если модель предназначена для горных Охот цвет Опен Кантри, например модель Колд Фронт или Шторм Фронт, да они немного шуршат так как для охоты в горах это не критично. Модели для охоты в лесу не шуршат!!!!!

edit log

АлександрНН
15-3-2018 13:24 АлександрНН
Решил все же написать. Охочусь круглый год. Стаж почти 30 лет охоты. Решил купить Ситку. Купил. Термобелье лайт костюм тендерхед костюм интегратор толстовку фанатик. Думал не замерзну. Залез на лабаз -25 было, через 2 часа замерз. Написал в Ситку, чето не то.. Сказали гортекс на гортекс не айс, надо купить еще костюм Кельвина, сказано, сделано. Купил. Теперь новый прикид на себя напялил вместо темберхенда Кельвина. Температура -23 отсидел 3 часа.. Колотун... Одел свое верблюжье белье, АКУ штатовское и костюм Баск на гусином пуху. 5 часов в засаде и ни где ни че не мерзнет. Вывод; одежда хорошая, но Ситка не для засидки!!! Простите господа может кого обидел.. Сожалею но это правда. Интератор при достижении температуры -15 начинает хрустеть возможно что от тела идет испарение и на прокладке замерзает.. Баск он уже не выпускается, не шуршит ни где.. и держит -30 легко. Жаль деньги. Не верьте кто говорит что интегратор не шуршит, да в -5 не шуршит если холоднее то ужас. А про него пишут что прям спальный мешок для лютых морозов. Лютый мороз это -10.

edit log

DogSeven
16-3-2018 19:44 DogSeven
На морозе хорошо в Каринтии сидеть)
А Ситка особо не для зимы
АлександрНН
19-3-2018 09:19 АлександрНН
Ситка для подвижной охоты. Вес изделий впечатляет. Крой, продуманные карманы, молнии.. Качество изделия на высоте. Но видимо на Аляске холодов таких нет либо в такие морозы сидят дома. Вчера сидел на лабазе. Одел лайт белье, Кельвин, поверх Баск. Температура в районе -22. Чуть не сдох от перегрева . Было очень тепло.. Чето с Интератором не то, толи пуха не положили толи наложили не того.. Нашел некие разногласия на сайте буржуйском ситки и нашем. У них ни слова не нашел что костюм интератор на пуху у нас позиционируется как пуховой из утки.. Кстати Кельвин очень теплый днем -12 спокойно в нем гулял, снег чистил, разные работы по мелочам делал, на лайт белье в движении -12 держит. Хочу все таки попробовать хед белье, и еще у них есть из овцы шерстяное, только сука моль гадина сожрет. Еще бы затестить фанатик и тендерлайн.. Может кто то чето скажет.. Советы "специалистов" из сельмагов не интересует. Под дождик еще бы попасть посмотреть как промокнет или нет.
DogSeven
20-3-2018 13:27 DogSeven
А вот мне кажется
Борюсь даже писать такое в такой теме)
Ситка, она не для охоты, а для выкачивания денег больше приспособлена.
Нет в ней ничего особенного, а за те деньги что она стоит, можно три комплекта отличных составить
Викор 1981
20-3-2018 13:38 Викор 1981

quote:
вот мне кажется

Какими костюмами Sitka вы пользуетесь ?
DogSeven
20-3-2018 13:54 DogSeven
Я не пользуюсь.
Примерялся в магазинах, но так и не понял их преимуществ.
Одежда шуршащая, функционал особо не продуман, в плане вентиляции, распределения карманов.
Инновационный камуфляж?
Но чем он лучше real tree или мультиками?
Викор 1981
20-3-2018 14:12 Викор 1981

quote:
Одежда шуршащая, функционал особо не продуман, в плане вентиляции, распределения карманов.

Есть модели которые шуршат, вы прежде чем сделать вывод прочитайте приднащначение этой модели. Как правила это модели для горных Охот. Пользуюсь Sitka c 2011 года имею десяток костюмов, нареканий нет.
DogSeven
20-3-2018 15:11 DogSeven
С горными охотами пока не сталкивался и соответственно комплект пока не подбирал.
Может быть Вы и правы
wogul
21-3-2018 10:42 wogul
Имею с ноября 2013 года в своем гардеробе следующий комплект Sitka:
Термобелье (нательное): верх-Merino Core 1 LS Zip-T; низ-Merino Core 1 Bottom;
Утепляющий слой с микрофлисом или какой-то фиброй: верх-Traverse Zip T; низ-Traverse Bottom;
В качестве конкретного утеплителя использую (куртку-анорак и брюки) продукцию Сплава с утеплителем Primaloft.
И наружный слой: верх-Hudson Insulated Jacket, Optifade Waterfowl; низ-Pantanal Bib, Optifade Waterfowl.
Есть еще более легкая одежда Sitka без мембраны, перчатки, рюкзак и всякие примочки.
Охочусь исключительно на водоплавающую дичь в районе г. Ханты-Мансийска весной и осенью. Температурный диапазон от -5 весной и поздней осенью до +15 ранней осенью.
Так вот по поводу шуршания. Никогда не замечал, чтобы я из скрадка подшумел утку или гусика. Ветер, шуршание травы и т.п. напрочь перекрывают по громкости любой звук, издаваемый одеждой. Даже суставы хрустят громче .
По поводу влагостойкости. Весной 2017 попал с товарищем в дождь средней интенсивности, под которым провел около 10 часов (2 зорьки - вечер-утро и ночь (около 3 часов возле костра). Особого дискомфорта не испытал, но промокли насквозь предплечья (от локтя). Кстати, в этой теме уже про этот косяк Hudson уже писали. Все остальное - сухо с небольшими влажными пятнами. Температура была от 0 до +4.
По поводу цены. Цена конская, особенно в России. Поэтому, примерив в магазине , заказал одежду в США по рекомендованной производителем цене. Но тогда и доллар еще в адеквате был по 32-34 р. Жалею ли я сейчас о потраченных деньгах? Нисколько! Я за 4 года ни разу не захворал после охоты.
НО! Если бы сейчас встал вопрос приобретения подобного комплекта, я обратил бы свое внимание на одежду Kryptek.
Относительно шумности мембраны и другой синтетики я вообще думаю, что если сидишь в засидке или скрадке или стоишь на номере, то не стОит дергаться, плясать или исполнять пантомимы. Вас если не услышит зверь, то все равно увидит.
Как-то так...
alplast
21-3-2018 13:58 alplast
добрый день всем. писал в горной ветке, но решил и еще здесь продублировать, может кто пользуется комплектом SITKA Equinox, интересует ли прокусують его комары? Его позиционируют летним и самым тонким слоем в новой коллекции

edit log

АлександрНН
22-3-2018 10:29 АлександрНН
Считаю утку и гусика глухими в плане распознавания шорохов. Самый чуткий зверь в нашей широте наверное мишка и крупный секач. Интератор действительно не шуршит в домашних условиях, при -20 шуршит очень даже. Согласен про выкачивание денег. Вы почитайте описание костюмов на сайте. Схожесть с гороскопом, подходит всем и всегда. Ни какой конкретики. Конечно некоторым, потратившим на это хорошие деньги, трудно признаться что купили не то и не оправдало ожидание.
Виталий А
22-3-2018 11:55 Виталий А
quote:
Изначально написано АлександрНН:
Считаю утку и гусика глухими в плане распознавания шорохов.

100%

всего страниц: 22 : 123...1516171819202122