вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одежда Sitka

DOKTOR 2010
P.M.
19-10-2018 11:17 DOKTOR 2010
Originally posted by contrast:

Гортекс не может быть бесшумным))) я даже не обольщался. Сижу тихо и все ок)



Да я ж и не спорю, я всей своей ситкой очень доволен, и даунпур то же не будет в шкафу без дела висеть, но на хер чушь писать??? Меня это больше всего и задело. Впрочем все как обычно, учимся на своих только), а нашим только продать.
Поеду в коллекцию фанатик щупать.....
z.kate
P.M.
19-10-2018 12:24 z.kate
DOKTOR 2010:

Да я ж и не спорю, я всей своей ситкой очень доволен, и даунпур то же не будет в шкафу без дела висеть, но на хер чушь писать??? Меня это больше всего и задело. Впрочем все как обычно, учимся на своих только), а нашим только продать.
Поеду в коллекцию фанатик щупать.....

Это дословный перевод описания производителя, мы ж не из головы это берем. Обязательно передадим ваше негодование Sitka )

DOKTOR 2010
P.M.
19-10-2018 13:30 DOKTOR 2010
Спасибо. Передайте моё негодование дословно😂
z.kate, а где у Вас фанатик можно померять L или XL. Мне просто в зависимости от модели оба размера подходят, а то по сайту так и не понял.
contrast
P.M.
19-10-2018 18:08 contrast
Я прочитав пошёл и пошуршал в магазине чисто поржать)))) фанатик тише, но вся чепуха на нем будет))))
z.kate
P.M.
31-10-2018 12:11 z.kate
DOKTOR 2010:
Спасибо. Передайте моё негодование дословно😂
z.kate, а где у Вас фанатик можно померять L или XL. Мне просто в зависимости от модели оба размера подходят, а то по сайту так и не понял.

Прошу прощения, пропустила вопрос (
Наша розничная сеть Big Game имеет максимальный ассортимент по бренду Sitka, сейчас куртка Fanatic р. XL закончился, будет в магазинах 15 ноября, комбезы все в наличии.
адреса:
"Big Game" в ТРК СпортЕх
ул. 5я Кабельная, д. 2 стр. 1, уровень 5
Телефон: +7 (495) 972-89-89, с 11 до 21 ежедневно

"Big Game" в ТЦ Экстрим
Ул. Смольная, д. 63Б, павильон Д17
Телефон: + 7 (495) 740-90-67, с 10 до 21 ежедневно

pognali
P.M.
2-11-2018 08:51 pognali
Z.kate, добрый день, когда планируется поставка новых вейдерсов от ситки?
z.kate
P.M.
9-11-2018 12:53 z.kate
pognali:
Z.kate, добрый день, когда планируется поставка новых вейдерсов от ситки?

Мы рассчитывали получить вейдерсы этой осенью, но Sitka, к сожалению, не смогла обеспечить поставки в связи с проблемами на производстве, и в этом году продавала их только в Америке. Повторно размещаем заказ на след год и, надеемся, получить их в августе-сентябре 2019 г!

ВЛАД1961
P.M.
21-11-2018 18:52 ВЛАД1961
Добрый вечер . Куплю в Москве рюкзак Ситка Tool Box , Timber Pack , Flach в любой расцветки . Может у кого завалялся ? Телефон в профайле . Спасибо
DavidT
P.M.
4-12-2018 13:14 DavidT
pognali:
Z.kate, добрый день, когда планируется поставка новых вейдерсов от ситки?

Вы их стоимость тут представляете, это будет +-100ка в лучшем случае

DavidT
P.M.
4-12-2018 13:21 DavidT
DOKTOR 2010:
через часов 5 уже +7.
Ворс по дороге собирает все гавно, которое только можно. Ну это мелочи.
Шуршит костюм не сильно, но этот йоб... ый ламинат, брезент бля, при малейшем движении такой грохот издаёт, что просто жесть.
Пока в голову приходит только подход по кошеному полю в дождь не ближе 200 метров. Ну или по городу в дождь погулять

Приветствую!

Сходу вопрос, не знаю где и кого вы сидите, но на засидках больше 40-60мин не приходилось, на вышки не хожу лет 10, когда ходил 20-30мин, они же на кормушках.
Что там делать 5 часов?!
У меня Тандер, от Даунпура почти не отличается.
Да по дороге к нему липнет, но не слишком сильно, главное легко отряхиванием отваливается.
Стратус и Фанатик бесшумные, но зайди в череду или репьи, станет костюмом лешего, очистить будет не реально.

pognali
P.M.
4-12-2018 19:43 pognali
Нормальный набор фанатик кстати, был давеча на загонной, температура была порядка -13, целый день ходил бродил туда сюда по лесу, был в сапогах до колена, штанины заправил в сапоги. Ни одна колючка не прилипла даже после того, как со всего маху пизд... лся на заросшую какой-то растительностью землю случайно, перекатившись через спину - встал, какая-то ерунда прилипла, конечно, но все само отвалилось. Может не в те заросли упал, конечно)) а так вообще прелесть, тепло, хорошо, не шуршит, влагу отводит здорово, рекомендую набор фанатик короче смело до -20 будет полный комфорт. Под него надевал лёгкую мерино термуху, затем фанатик худи и зачем-то ещё напялил джетстрим куртку, но она явно была лишней, ходил расстёгнутый, хватило бы с запасом и первых двух слоёв.
DavidT
P.M.
8-12-2018 19:52 DavidT
pognali:
Нормальный набор фанатик кстати
Ни одна колючка не прилипла даже после того, как со всего маху пизд... лся на заросшую какой-то растительностью землю случайно, перекатившись через спину - встал, какая-то ерунда

Вопрос хорош он или плох не ставился. Не липнет к хадрдшелам, но они шумные.
Вы чему удивляетесь, что к сапогам не прилипло или к джетсриму?
Там площади фанатика было 10 15%
pognali
P.M.
8-12-2018 22:52 pognali
Я ничему не удивляюсь, описал свой положительный опыт по фанатику, лазил по лесу весь день и даже валялся немного, костюм как новый
DavidT
P.M.
11-12-2018 15:03 DavidT
pognali:
описал свой положительный опыт по фанатику, лазил по лесу весь день и даже валялся немного, костюм как новый

Фанатик отличный костюм, очень теплый и бесшумный.
Просто многие тут путают и подменяют понятия.
Шуршит/не шуршит и критичность этого "шуршания" и липучесть всего к одежде.
У меня на засидках еще ни разу не вышло ближе 180м по дальномеру.

Dima71
P.M.
28-12-2018 10:31 Dima71
Купил сапоги LACROSSE Alphaburly Pro 18" 800G цв. Optifade Elevated II в размере 9, наш (43), оказались маловаты, обменяю на размер 10 или продам 14000р. Продам сапоги lacrosse alphaburly pro 18" 800g цв. optifade elevated ii
Lameglas07
P.M.
29-12-2018 14:58 Lameglas07
У меня 42, а сапоги еле 10 налезла
DavidT
P.M.
2-1-2019 13:58 DavidT
Охота 30-31.12 на южном склоне Главного Кавказского хребта.
30, Охота достаточно короткая, около двух часов, переодически одёт дождь.
На мне одето:
Polartec Power Dry, Polartec Power Strech, куртка и штаны SITKA Thunderhead, шапка SITKA Sitka Beanie, перчатки SITKA Traverse Glove.
Температура около +5 +7
Охота на вяхиря, на место охоту нужно карабкаться по горам, сама Охота проходит неподвижно в течение длительного времени.
Лазить по горам комфортно, после продолжительного стояния стало прохладно, одел поверх жилет Sitka kelvin lite.
Стало комфортно, жилет хоть и быстро промок насквозь, продолжал греть.

click for enlarge 960 X 1280 160.7 Kb
DavidT
P.M.
2-1-2019 14:27 DavidT
День второй.
Охотились около 5,5 часов, там же.
Одето все то же самое, жилет под курткой.
Дождь, переходящий в ливень.
Из плюсов, костюм с честью выдержал, ни намёка на промокание, дишит отлично.
Из минусов, хоть и жилет а не куртка, и лайт, совершенно не предназначен для какой либо активности, перегреваешься мгновенно, начинаешь потеть.
Шапка, уши почти не прикрывает, без капюшона холодновато.
Перчатки промокают мгновенно, но и сохнут быстро в карманах.
DavidT
P.M.
2-1-2019 17:43 DavidT
У кого есть реальный опыт использования Kelvin Active Jacket?
В каких условиях?
DaVlaT
P.M.
22-1-2019 13:54 DaVlaT
У меня , при пеших переходах , Kelvin всегда в рюкзаке . Пришёл на точку - оделся . Использую исключительно , как слой , т.е. под верхнюю куртку . Пробовал передвигаться в нем , так слишком жарко и потеешь . К тому же очень нежная ткань , велика вероятность порыва , зацепов и т.п. . Категорически нельзя подходить близко к открытому пламени и большому жару - Primaloft сразу деформируется .
DaVlaT
P.M.
22-1-2019 14:03 DaVlaT
В моём арсенале случайно появился дубль - куртка Cloudburst Jacket Optifade Open Country , обе в размере L . Готов продать одну (20 тыс. р.) или обменяю на Downpouf Jacket , размер L . У кого будут предложения просьба писать в личку .
PSA2015
P.M.
26-1-2019 22:03 PSA2015
Добрый день.
Подскажите пожалуйста чем отличается по функциональности Sitka Core HEAVYWEIGHT Zip-T и
Sitka Merino Core Zip-T
То что мерино из шерсти мериноса понятно, но как они отличаются друг от друга по теплу?
Надо ли иметь оба этих комплекта или достаточно одного, но тогда какого?
Стоимость у них одинаковая. Так же, подскажите пожалуйста, стоит ли обращать внимание на Core Midweight Zip-T или достаточно иметь самый тонкий слой Core Lightweight Crew и один из самых толстых Heavyweight или Merino ?
pognali
P.M.
26-1-2019 23:05 pognali
Синтетика вроде как подольше сохраняет свежесть, если нет возможности мыться регулярно на длительных охотах. Все зависит от того, какие у вас охоты, двигаетесь или сидите на месте, будете ли использовать другие утепляющие слои.
sitka-gear.ru
PSA2015
P.M.
26-1-2019 23:46 PSA2015
Спасибо, хорошая статья.
Использование самое разнообразное, ходовая охота (осень, зима) в том числе и загонная, а так же эпизодически вышка , лабаз.
Учитывая бешенные цены на Ситку, хотелось бы иметь самое необходимое. без излишеств.
contrast
P.M.
27-1-2019 07:38 contrast
Имею лайтвайт, мерино и траверс. Использую зимой траверс кальсоны и кофту мерино чаще. Кофты траверс осенью и весной больше. Как-то так сложилось. Кальсоны лайт вообще лежат пока, не ношу. Есть ещё комплект x-bionic combat для активной. Мидвайт как-то смысла не вижу. Имхо все)
contrast
P.M.
27-1-2019 07:39 contrast
Кофту именно мерино зимой одеваю когда мороз сильный, чтоб сверху колдвизер одеть легко)
PSA2015
P.M.
27-1-2019 17:06 PSA2015
Спасибо. Получается что из термобелья лайт и мерино достаточно, чтобы перекрыть практически весь температурный диапазон.
Необходимости в мидвэй нет.
Или все таки тоже не лишним будет?
pognali
P.M.
27-1-2019 17:37 pognali
Купите комплект кельвин как утепление , куртку и штаны, может чуть дороже будет, чем термуха, но точно не замёрзните на малоактивных охотах, плюс мало места занимает, можно в сумку с собой брать, замёрз - надел под верхний слой.
PSA2015
P.M.
27-1-2019 17:48 PSA2015
Согласен с Вами полностью про Кельвин.
Но в данный момент, меня интересует только первый слой (термобелье),
чтобы потом к нему уже не возвращаться.
Тем более что имеется оказия взять его в штатах напрямую, по их цене.
Много заказать не получится (не повезут), поэтому и пытаюсь определиться с необходимым минимумом.
pognali
P.M.
27-1-2019 21:03 pognali
В любой момент можете брать по их ценам на сайте https://www.lintonoutdoors.com
Тем более сейчас там интересные скидки на всю ситку как раз.
Доставка копеечная, разница с ценами в русских магазинах в два раза ниже.
Несколько раз заказывал там, все пришло быстро и без нареканий.
Но 1 посылка должна быть дешевле 500 евро в пересчете на доллары на 1человека в месяц, чтобы таможня не содрала пошлину.
pognali
P.M.
27-1-2019 21:05 pognali
А насчёт что взять, я бы средний не брал бы слой наверное, взял бы для начала легкое и самое тёплое и носил бы по ситуации.
PSA2015
P.M.
28-1-2019 00:37 PSA2015
Спасибо, я у них и планирую взять, но без доставки. Мне привезут.
Я примерно к этому уже и скланяюсь.
Легкое понятно, оно одно, а из теплого какое лучше брать мерино или хэви?
contrast
P.M.
28-1-2019 07:21 contrast
По среднему смысла нет имхо. Из тёплых как тело к «условноколючему» мерино. У меня мерино и траверс) траверс уж очень кальсоны нравятся. Даже кельвин штаны не одевал два сезона) под инсенератор)))
contrast
P.M.
28-1-2019 07:27 contrast
Труселя мерино до кучки киньте) и шёлк тоже))
PSA2015
P.M.
28-1-2019 11:27 PSA2015
Труселя есть. А шелк это что?
contrast
P.M.
28-1-2019 18:23 contrast
Летние труселя они silk называются)
PSA2015
P.M.
28-1-2019 19:51 PSA2015
Так, понятно. А есть еще зимние труселя?
DavidT
P.M.
28-1-2019 23:47 DavidT
DaVlaT:
У меня , при пеших переходах , Kelvin всегда в рюкзаке . Пришёл на точку - оделся . Использую исключительно , как слой , т.е. под верхнюю куртку . Пробовал передвигаться в нем , так слишком жарко и потеешь . К тому же очень нежная ткань , велика вероятность порыва , зацепов и т.п. . Категорически нельзя подходить близко к открытому пламени и большому жару - Primaloft сразу деформируется .

Kelvin куртка в арсенале есть, её возможности уже вдоль и поперёк.
Использую во всех трёх вариантах, под основную куртку, только она как наружная, и поверх основной, если остановка длительная и нужно утеплиться.
Под ней слои все остальные отлично сохнут.

Kelvin Active Jaket очень сильно другая куртка, она рассчитана именно на высокую активность.
Очень интересны по ней реальные отзывы.

contrast
P.M.
29-1-2019 06:14 contrast
PSA2015:
Так, понятно. А есть еще зимние труселя?

Зимние Труселя мерино до колен прям) супер)

DavidT
P.M.
29-1-2019 09:05 DavidT
contrast:
У меня мерино и траверс) траверс уж очень кальсоны нравятся. Даже кельвин штаны не одевал два сезона) под инсенератор)))

Подтверждаю, кальсоны бесподобны.
Если одеты на голое тело, очень тёплые.
Если одеть на влагоотаодящее термобельё, обеспечат именно терморегуляцию.
Поясню на конкретном примере, в выходной поехал сначало на выставку в ТЦ, сначало в машине потом в самом торговом около 3 часов, было просто тепло, но не жарко.
Потом во второй половине гуляли с собакеном в парке, 3-4 часа при около-10, не холодно.
У них небольшой недостаток это крой верхней части, стоит один раз сходить по делу, и они будут сползать.
L и XL одинаковые по длине, при прочих равных лучше смотреть на размер меньше, они тянутся не плохо.