Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Продано ч рный кастомный бенч 535 с М390. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gaanger
P.M.
3-10-2022 16:34 gaanger
Приветствую заглянувших!
Продам три Бенча. Донорами послужили китайцы. На песочном и синем металлический лайнер через всю рукоять + G10. На чёрном классический лайнер+G10.
СИНИЙ ПРОДАН
ПЕСОЧНЫЙ ПРОДАН
ЧЁРНЫЙ ПРОДАН
ТТХ:
Клинки из м390 с термичкой Бурова на 62- 63 ед.(теперь дефицит). Длинна 84 мм, толщина 2,3 мм. (на чёрном 2,6 мм). Сведение в 0,3, к кончику 0,4. На синем спуски от обуха. Финиш - ручной продольный сатин 800 грит. Механика отлично подогнана (полированные латунные шайбы + форум, осевой на синем фиксаторе), клинки у всех по центру. Режущая кромка увеличена на 5 мм за счёт уменьшения 'рикасо' и незначительного удлинения клика (безопасность в закрытом состоянии не пострадала совсем). Ножи надёжно сидят в руке и рукоять не прогибается при сжатии + замок из закалённой стали а не из цветмета как на оригинале.
Цена 15ooo р. За любой.
Пересыл в любую точку РФ почтой России за мой счёт.
click for enlarge 1707 X 1280 147.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.6 Kb
mageric
P.M.
16-10-2022 13:50 mageric
а флиперы кастомизируете какие? ширики там или еще что?
edok
P.M.
17-10-2022 10:15 edok
Понаклепали этих коротышей за год все кому не лень
Бутербродик им не сделаешь, хлебушка от батона не отрежешь ровненько, только посылки вскрывать )))
Пора бы уже полноразмерные делать, а по ценам сравнивать пластик и титан
gaanger
P.M.
18-10-2022 18:45 gaanger
edok:
Понаклепали этих коротышей за год все кому не лень
Бутербродик им не сделаешь, хлебушка от батона не отрежешь ровненько, только посылки вскрывать )))
Пора бы уже полноразмерные делать, а по ценам сравнивать пластик и титан

Нормальный размер у 535. На карман самое то. Понятно что Вы им арбуз не порежете, для этого есть кухонники. Не понял про сравнение пластика и титана.. .

gaanger
P.M.
18-10-2022 18:46 gaanger
mageric:
а флиперы кастомизируете какие? ширики там или еще что?

Нет, с флиперами пока станочный парк не позволяет работать.

edok
P.M.
19-10-2022 09:59 edok
Не понял про сравнение пластика и титана...

Поясню: китаец с клинком 95-98мм из м390 или с90 можно взять до 15000

Как обоснование - сколько уже висят эти недомерки в продаже? 2 или 3 недели. И никто покупать не торопится и врядли будет по 15000

gaanger
P.M.
19-10-2022 21:28 gaanger
edok:

Поясню: китаец с клинком 95-98мм из м390 или с90 можно взять до 15000

Как обоснование - сколько уже висят эти недомерки в продаже? 2 или 3 недели. И никто покупать не торопится и врядли будет по 15000

Ещё не известно из чего те китайцы сделаны. Тут проверенная сталь от одного из лучших термистов. И китайцам до неё очень далеко. Купить говно за дорого можно. Купить хорошую вещь задёшево вероятность стремится к нулю.

edok
P.M.
20-10-2022 17:33 edok
gaanger:

Ещё не известно из чего те китайцы сделаны. Тут проверенная сталь от одного из лучших термистов. И китайцам до неё очень далеко. Купить говно за дорого можно. Купить хорошую вещь задёшево вероятность стремится к нулю.

Ага. Давеча презентовал родственнику из глубинки китайца гринторн, клон кастомдивижн ф3 от мбш
Этот крендель не особо задумываясь разделал им в прошлые выходные парочку подсвинков в лесу.. . Щас ноет купить ему еще такой новжик для друга. М390 из неизвестного источника.. .
Видел я этих термистов которые в печку засовывают пачку пластин ттук по 20. А какая из пластин хорошо прокалится, а какая не очень его не шибко волнует
Да и где они приобретают материал в условиях этих санкций? Не в том ли кетае?

rubus
P.M.
20-10-2022 21:51 rubus
Многие думают, что термичка и фамилии это магия)))) а в реалии коробочка с кнопочками, выставил и жди пока микроволновка пропищит
Да и на фолдере вообще пофиг))) маньяков как твой родственник очень мало)))
gaanger
P.M.
21-10-2022 13:49 gaanger
edok:

Ага. Давеча презентовал родственнику из глубинки китайца гринторн, клон кастомдивижн ф3 от мбш
Этот крендель не особо задумываясь разделал им в прошлые выходные парочку подсвинков в лесу.. . Щас ноет купить ему еще такой новжик для друга. М390 из неизвестного источника.. .
Видел я этих термистов которые в печку засовывают пачку пластин ттук по 20. А какая из пластин хорошо прокалится, а какая не очень его не шибко волнует
Да и где они приобретают материал в условиях этих санкций? Не в том ли кетае?

Подсвинки кг по 15 наверное были? У меня своя свиноферма на 150 голов и я каждую неделю упражняюсь по 2 раза, и каждый из этих разов не меньше 100 кг. Не надо мне рассказывать про разделку кабанов складнями. Дальше можно вам ничего не писать, тем более после слов про Бёлеровские стали из Китая. Это бизнес. И представительство Бёлер продолжает работать в РФ. Только ценник помножили на два.

gaanger
P.M.
21-10-2022 14:08 gaanger
rubus:
Многие думают, что термичка и фамилии это магия)))) а в реалии коробочка с кнопочками, выставил и жди пока микроволновка пропищит
Да и на фолдере вообще пофиг))) маньяков как твой родственник очень мало)))

А вы сами пробовали затермичить хоть десятисантиметровый кусочек стали? Да так чтобы на выходе получить не кусок дерьма, а твёрдость с заданными параметрами. Так во, чтобы эту "микроволновку" включить, надо как минимум знать температуру, выдержку, закалочную среду, температуру и время последующего низкого отпуска. Мне всегда интересно послушать логику дилетантов, нихрена не понимающих всех тонкостей, но посмотревших два ролика в Ютюбе. Это не к Вам сейчас.

gaanger
P.M.
21-10-2022 14:23 gaanger
Если считаете, что дорого за такой маленький нож 15 тыр. Вот вам расклад по себестоимости.
Исходник с Али 1600
Сталь м 390 110/30/2,5 около 2500 р.
Ленты VSM керамические 3 шт*500= 1500
Нождачка mirka 15*65. 975
Алмазная паста, алмазные боры, свёрла по керамике. 500
7100 себестоимость это без учёта Эл. энергии.
Вы скажите них.. я ты наворачиваешь 8 тыр сверху! Да. Потому что на изготовление одного этого скланичка уходит НЕДЕЛЯ.
У Вас ,уважаемый читатель, есть желание повъ... ть за 30 тыр. месяц? Я их делаю не с целью наживы, поэтому стараюсь убивать не весь рабочий день, а ещё и поработать на нормальной работе. А деньги с продаж идут обратно в новые железки и новые идеи.
edok
P.M.
21-10-2022 14:50 edok
Ой да я и не спорю
Просто говорю как есть
535 моделью все уже сыты по горло. Все кто хотел ее уже заполучили. Коротыши уже не актуальны как видим не берут их
rubus
P.M.
21-10-2022 15:34 rubus
Я не пробовал сам термичить, мне это просто не нужно было. Но знаю мастеров, которые делают всё вполне успешно. Ну естественно про микроволновку это была ирония и не всё просто для не знающих. Магия думаю раньше была, когда вне заводских возможностей мастера экспериментировали кто как. Сейчас при наличии многоденьгоф мусор на выходе почти исключен.
Про стоимость это Ваше дело исключительно, тут уж хозяин барин.
Павел, в формате хобби это реально тяжко)))
edok
P.M.
21-10-2022 18:26 edok
Павел, в формате хобби это реально тяжко)))

Знаю. Но нафига делать три одинаковых ножа залпом, которых и так то завались
Нет бы свое что-то делать... . Или кухонники шефы которые расхватывают влет)
gaanger
P.M.
21-10-2022 18:32 gaanger
edok:

Знаю. Но нафига делать три одинаковых ножа залпом, которых и так то завались
Нет бы свое что-то делать... . Или кухонники шефы которые расхватывают влет)

Это рутина. Как раз лежит два под заказ из n690. Полусантоку и филейник. Позже фото прицеплю.

gaanger
P.M.
21-10-2022 18:33 gaanger
Складни интересны своей сложностью и подгоном механики.
Honeytea
P.M.
21-10-2022 19:54 Honeytea
gaanger:
Складни интересны своей сложностью и подгоном механики.

не смею вмешиваться в налаженный процесс, но на форуме есть мастер, который делает те же самые багауты на китайской раме, с уже каленой М390 от Бурова, и все выходит за 9 тыр ЕМНИП. Чтобы продавать то же самое но в полтора раза дороже, думаю надо доказать преимущества своих изделий.
Был бы рад узнать, в чем заключается разница. Чисто в общеобразовательном плане.

turbinist777
P.M.
21-10-2022 20:28 turbinist777
Honeytea:

не смею вмешиваться в налаженный процесс, но на форуме есть мастер, который делает те же самые багауты на китайской раме, с уже каленой М390 от Бурова, и все выходит за 9 тыр ЕМНИП. Чтобы продавать то же самое но в полтора раза дороже, думаю надо доказать преимущества своих изделий.
Был бы рад узнать, в чем заключается разница. Чисто в общеобразовательном плане.

Ручной продольный сатин сильно удорожает изделие,особенно если он красивый и качественный.

gaanger
P.M.
21-10-2022 21:25 gaanger
turbinist777:

Ручной продольный сатин сильно удорожает изделие,особенно если он красивый и качественный.

В точку. Чтобы нанести качественный сатин нужно пройти все этапы ручной шлифовки от крупной до самой мелкой гритности.

edok
P.M.
21-10-2022 21:40 edok
gaanger:

В точку. Чтобы нанести качественный сатин нужно пройти все этапы ручной шлифовки от крупной до самой мелкой гритности.

Коленчатый привод и нехай брусок со шкуркой елозит по ровной плоскости спусков! Вогнутых или выгутых я тут не вижу
Хоть час хоть два хоть весь день. Особенно если ломоть шкурки приклеить подлиннее, а давление не слишком сильное
Например на куске неоопрена миллиметров 10ти толщиной самое то. И водичка капаеи из китайской поливалки для цветолчков за 200руб

А вот и Роман подтянулся, обеспечивший всех нас 535ми с м390

gaanger:

А вы сами пробовали затермичить хоть десятисантиметровый кусочек стали? Да так чтобы на выходе получить не кусок дерьма, а твёрдость с заданными параметрами. Так во, чтобы эту "микроволновку" включить, надо как минимум знать температуру, выдержку, закалочную среду, температуру и время последующего низкого отпуска. Мне всегда интересно послушать логику дилетантов, нихрена не понимающих всех тонкостей, но посмотревших два ролика в Ютюбе. Это не к Вам сейчас.

Не! Даже пробовать не буду. Каждый должен заниматься своим делом и быть в нем мастером, а не лезть в чужие просторы со свим псевдомастерством. Закалка при условии хорошей печки и таблице каления.. . Наверное надо суметь верно кнопки нажать, чтобы все пошло по технологии указанной производителем. Не?

Или все ещё актуальна дедовская рецептура из слез девствееницы крови дракона и мелко поломанных лучей лунного сияния?

Honeytea
P.M.
22-10-2022 12:45 Honeytea
turbinist777:

безусловно. Как и полировка, и анодирование, и ДЛЦ, и файлворк и любой другой вид дополнительной обработки поверхности. Только кому это все нужно на полукитайском рабочем ножике?

turbinist777
P.M.
22-10-2022 14:32 turbinist777
Honeytea:

безусловно. Как и полировка, и анодирование, и ДЛЦ, и файлворк и любой другой вид дополнительной обработки поверхности. Только кому это все нужно на полукитайском рабочем ножике?

Кто то ведь покупает.Для некоторых людей это вообще не деньги.

edok
P.M.
22-10-2022 23:54 edok
turbinist777:

Кто то ведь покупает.Для некоторых людей это вообще не деньги.

Не на китайских клонах это ценно
Вот был бы это полностью авторский нож с такими клинками(но желательно полноразмерные) и ушли бы влет
А тут три штуки и никто еще не цапнул
click for enlarge 1280 X 1707 197.4 Kb
У меня парочка таких лежит, но на кармане титановый малыш ибо кажется что он прочнее. А режет не хуже

Кстати синий можно считать кастомом - ибо он один из первых (подозреваю что первый) ваших ножей Роман))))

turbinist777
P.M.
23-10-2022 07:52 turbinist777
На каждый нож есть свой покупатель.Покупает же кто то балисонги и складни с обухом 6 мм.Одному нужно на багауте форму клинка боуи сделать,другому танто,третьему варнклиф,четвертому нужен блэквошь обязательно,а пятый пишет и просит какой нибудь нож ему продать и не важно какой и по какой цене.На вкус и цвет все фломастеры разные.
gaanger
P.M.
23-10-2022 11:33 gaanger
turbinist777:
На каждый нож есть свой покупатель.Покупает же кто то балисонги и складни с обухом 6 мм.Одному нужно на багауте форму клинка боуи сделать,другому танто,третьему варнклиф,четвертому нужен блэквошь обязательно,а пятый пишет и просит какой нибудь нож ему продать и не важно какой и по какой цене.На вкус и цвет все фломастеры разные.

Именно. Я исходил из цены оригинала. С s30v, затермиченой непонятно как на 56-58 ед. и рукояткой из полиэтилена, которая сгибается в дугу при небольшом нажатии цена 15 тыр. А тут и начинка и обкладки гораздо лучше оригинала, поэтому цену поставил туже. Это не первые переделки из китайских бенчей. И уходили они на ура. Просто приоритеты у народа сменились после 24.09.

gaanger
P.M.
23-10-2022 11:36 gaanger
Вот заказная кухня. Только что доделал, ещё клейма не прожёг. N690. Ковка, микроволновка и т.д. Рукояти G10
click for enlarge 1707 X 1280 122.6 Kb
Гена на
P.M.
24-10-2022 12:37 Гена на
Интересен обух и цена.
gaanger
P.M.
27-10-2022 18:12 gaanger
Гена на:
Интересен обух и цена.

Пмкнул.

struck
P.M.
9-11-2022 11:58 struck
Originally posted by gaanger:

Вот заказная кухня

Какая приятная парочка!

Truddum
P.M.
30-3-2023 23:02 Truddum
Я думаю, врядли кто из вас в пользовании отличит быстрорез р6м5, от М390. Зато споров, споров... Термичка, слесарка)
struck
P.M.
31-3-2023 11:44 struck
А я что-то пропустил? р6м5 у нас не ржавеет оказывается?
Truddum
P.M.
31-3-2023 12:54 Truddum
При схожей твёрдости и рабочих качествах, м390 в несколько раз дороже. Я с удовольствием положу болт на ржавение при такой цене. Мне вытереть от воды после использования не лень. Остальное - глупые понты.
gaanger
P.M.
12-4-2023 06:29 gaanger
Особенно хорошо получится вытереть в местах осевого узла. Между шайбами и клинком. Туда попадает какой-нибудь расол от огурцов и появляется сначала коррозия, а потом каверны. И работает уже всё не так гладко.
А так, да мне тоже рез быстрорезов очень нравится, но их точить нужно уметь. С М390 попроще всё. В термичке Бурова, притвёрдости в 63 Hrc, она очень пластична. Остроту навести можно очень быстро.
Truddum
P.M.
12-4-2023 23:00 Truddum
Рассол от огурцов, в осевом узле, м390 выдержит не намного лучше полированного и грамотно оксидированного быстрореза. Насчёт пластичности Вы меня улыбнули. Какая, нафиг, пластичность, при твёрдости выше, чем у стекла? Ну, не надо сказок - то?)
gaanger
P.M.
13-4-2023 03:13 gaanger
Truddum:
Рассол от огурцов, в осевом узле, м390 выдержит не намного лучше полированного и грамотно оксидированного быстрореза. Насчёт пластичности Вы меня улыбнули. Какая, нафиг, пластичность, при твёрдости выше, чем у стекла? Ну, не надо сказок - то?)

Люблю вести диалог со знающими людьми! Вы её пробовали в использовании? Нет. Почему тогда утверждать берётесь? А я из этой м390 несколько десятков ножей сделал. И говорю как есть. Удивительно, но факт остаётся фактом! На тонком сведении боковая прокатка РК по чему- либо твёрдому даёт волну без остаточной деформации.
У меня нож на кармане с такой м390. Он видел и пикники и грибы в руках сына и козликов на охоте. Его действительно промыл под краном с Фейри, вытер, капнул каплю масла в осевой и забыл. Никаких следов коррозии разборка не показала.

Vittja
P.M.
1-10-2023 22:36 Vittja
Вся ваша проблема в том, что ваши слесаря не могут идеально повторить форму клинка и те недочеты преподносят по видом кастомизации. Ну и куда вы это впарите? Сделайте один в один и народ потянется, зачем кто то будет покупать ваши "видения" по баской цене? Поставить быстрорез, как раз толщина подходит, отрегулировать шайбами лучше кетайцев в ноль и не хрен там "термичить". Дураков покупать ваши видения в китайских обкладках по беснословной цене можно найти но это не бизнес.
Honeytea
P.M.
2-10-2023 19:19 Honeytea
gaanger:
Клинки из м390 с термичкой Бурова на 62- 63 ед.(теперь дефицит). Длина 84 мм, толщина 2,3 мм. (на чёрном 2,6 мм)

а эта разница в толщине обусловлена разной толщиной спейсера у ножей? Или просто как получилось так и сделали, и плашки в районе клинка не совсем параллельны?

gaanger
P.M.
6-10-2023 19:18 gaanger
Honeytea:

а эта разница в толщине обусловлена разной толщиной спейсера у ножей? Или просто как получилось так и сделали, и плашки в районе клинка не совсем параллельны?

Исходник позволил поставить клинок потолще (лайнера у чëрного отличаются от остальных). С парллельностью там полный порядок.

gaanger
P.M.
6-10-2023 19:32 gaanger
Vittja:
Вся ваша проблема в том, что ваши слесаря не могут идеально повторить форму клинка и те недочеты преподносят по видом кастомизации. Ну и куда вы это впарите? Сделайте один в один и народ потянется, зачем кто то будет покупать ваши "видения" по баской цене? Поставить быстрорез, как раз толщина подходит, отрегулировать шайбами лучше кетайцев в ноль и не хрен там "термичить". Дураков покупать ваши видения в китайских обкладках по беснословной цене можно найти но это не бизнес.

У меня нет проблем и слесарей тоже. Всё делается моими руками. Если увеличение РК при практически тех же размерах клинка это недостатки, то Вы ножами только для постригать бумажки пользуетесь. По поводу цены - не устраивает, не берите. Или лучше переделайте сами китайца с теми же материалами что у меня, посмотрю насколько вы моржи хапанëте при нынешних ценах на всё. Эти ножи я в прошлом году сделал с нормальными ценами на сталь и образивы. Больше такой халявы не будет. И это слава богу не бизнес, а хобби.
И специально для Вас есть вариант ещё лючше! Купить оригинал с говножелезкой пластелиновой s30v и проминающимися пополам пальцами обкладками за 36500 и радоваться жизни.

>
Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Продано ч рный кастомный бенч 535 с М390. ( 1 )