Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Знатоков Kevin John попрошу помощи в идентификации Venom II ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mbwa
10-4-2021 17:56 mbwa
Уважаемые камрады, кто хорошо разбирается в продукции Кевина, помогите определить что это такое
Нож из этой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/308/2684285.html
Думаю, что попалась не самая лучшая реплика с зеленоватой микартой (на фото выглядит как
темно серая) На фото с репликой Десептикона видно цвет, и в стали визуально различий не видно (если там вообще Д2) .
С оригиналами знаком (не успел купить), которые продавала Стейша : https://forum.guns.ru/forummessage/342/1612778.html
Не обратил внимания на шпенек, к сожалению.
Но продавец DOSPEX утверждает, что это оригинал " дотритиевый" , который он купил аж в 13 году.
Кстати, позже заметил что на клине написано 08/2015
Кто знает, выпускались ли Веномы 2 в таком виде в те времена? и каково мнение по фото о сабже?
click for enlarge 648 X 1152 66.8 Kb
click for enlarge 648 X 1152 37.3 Kb
click for enlarge 648 X 1152 78.9 Kb

edit log

fingrey
10-4-2021 19:35 fingrey
Хм
Насколько я помню ( а я сразу за этот нож зацепился и купил у Насти),
Веном 2 - это исключительно их разработка, и тритий - неотъемлемая часть этого Венома.
Тритий до этого ножа в ножевом деле не применялся ЕМНП, Михаил еще мне рассказывал об этом.
посему, что такое "дотритиевый оригинал Веном 2" - лично мне непонятно
Да и цвет у них темно-серый, без зеленого оттенка
Эт вообще то была ограниченная серия, на которую подписка на ганзе была
mbwa
10-4-2021 23:46 mbwa
ну, смотря что считать ножевым делом) у микротеков был тритий..
а на вашем Веноме, кстати, какая дата стоит?
fingrey
11-4-2021 07:45 fingrey
Был тритий до Венома?
А на какой модели?
Сейчас ножа нет в доступности, не могу глянуть
passage
11-4-2021 12:20 passage
да не... это реплика венома... вторые веномы шли с тритиемъ... это как бы их фишка была... ну или шпенек заменили... =))) хотя, и клипсу тоже?.. да не... фигня какая-то...

edit log

passage
11-4-2021 12:27 passage
а вообще вот чего нашел...
https://zub-tigra.ru/goods/Nozh-Kevin-John-Venom-2-A100

так что, скорее всего, типа бюджетный вариант...

edit log

mbwa
11-4-2021 13:43 mbwa
quote:
Изначально написано passage:
а вообще вот чего нашел...
https://zub-tigra.ru/goods/Nozh-Kevin-John-Venom-2-A100

так что, скорее всего, типа бюджетный вариант...

Ну, так реплики Венома 2 были, достаточно погуглить.. и там написано сталь Д2 в ттх (а наклине С35) , вроде Кевин не грешил таким..

edit log

mbwa
11-4-2021 13:48 mbwa
quote:
Изначально написано fingrey:
Был тритий до Венома?
А на какой модели?
Сейчас ножа нет в доступности, не могу глянуть

ну вот , например: https://www.arizonacustomknives.com/products/129683/
да много было, погуглите..

elizar
12-4-2021 00:02 elizar
quote:
Изначально написано mbwa:
помогите определить что это такое

Это у Вас реплика на Venom II, которая кроме общих очертаний не имеет ничего общего с оригинальным ножом.

Вот сравните сами с фото оригинала из стали 440С, о чем кстати честно указано на клинке.
Venom 2.0 440C от Kevin John :
Общая длина: 215мм
Длина клинка: 95мм
Толщина клинка: 4,0мм
Материал клинка: 440С (Твердость: 60HRC)
Материал рукояти: титан+карбон, тритиевые колбы в клипсе и шпеньке
Вес: 152г

Можно поиграть в найди 10 отличий от оригинала

mbwa
12-4-2021 10:50 mbwa
Спасибо, я-то уже разобрался.. Пришлось пошарить форум и пристальнее глянуть на реплику. При толщине лайнеров 2.5 мм (при этом лайнер под микартовой плашкой имеет два больших выреза для облегчения) нож весит 164 гр. Чи-себа с полностью титановыми лайнерами 4 мм толщиной весит 147 гр. Но все оказалось даже проще - взял магниты , и -опа! "веном"-то магнитится..)
В общем вывод такой - да, это реплика , такая как по ссылке камрада passage, сталь там хорошо если Д2, лайнеры стальные один с выборками, плашка Г10, никаких капсул, шпенек даже не в форме капсулы.
Продавец DOSPEX упирается с пеной у рта что у него "оригинал"..) ну, это пусть останется на его отсутствующей совести..
Лайкин
12-4-2021 12:41 Лайкин
quote:
Originally posted by mbwa:

Продавец DOSPEX упирается с пеной у рта что у него "оригинал"..)

ну может он при этом имеет в виду, что "он искренне верит, что у него оригинал"... а он у него до сих пор, или вы его купили?
mbwa
14-4-2021 12:19 mbwa
Лайкин
14-4-2021 12:31 Лайкин
хмм, сочувствую! не было такого никогда, и вот опять...
DOSPEX
14-4-2021 18:08 DOSPEX
ТС- выложите видео как этот Веном магнитится. Что мне отправляли (при весе почтового отправления с упаковкой 180 гр).
Ну и вот фрагмент нашей с Вами переписки, что Вы мне сами же отправили (про сталь клинка).
click for enlarge 720 X 1280 119.5 Kb
Режик этот был отдан за 3500 с пересылом за мой счёт.

edit log

mbwa
14-4-2021 21:11 mbwa
Как магнитится "титан" на реплике Венома 2
Копперфильд в действии!))

edit log

ASDER_K
15-4-2021 10:54 ASDER_K
прикольно
DOSPEX
15-4-2021 12:18 DOSPEX
quote:
Изначально написано ASDER_K:
прикольно

При том что Почта России себя не обидит) гвоздик чтоли сттыдливо сунул в режик?

ASDER_K
15-4-2021 13:15 ASDER_K
quote:
Originally posted by DOSPEX:

зачем вы мне это пишете?))
Chertik
15-4-2021 13:41 Chertik
Магнит не за болтик ли стальной цепляется или боньку?

p/s я лицо не заинтересованное ))))просто показалость странно, можно же и плашку в середине попробовать(где нет болтиков) намагнитить если там сталь, а возможно там люминий)))

p/s тема огонь прям ))), по сути этого перса должны были забанить еще за те финты. а он еще до сих пор торгует (((

edit log

mbwa
15-4-2021 18:01 mbwa
Вторая серия про Копперфильда)) (надеюсь, последняя, а то так и до Оскара недалеко))

edit log

Лайкин
16-4-2021 09:55 Лайкин
quote:

я полагаю, что последнее видео со всей очевидностью продемонстрировало ошибку в описании ножа в вашей продажной теме- изволите, как честный форумчанин, вернуть деньги за проданный нож? насколько я понял, вам уже такой вариант предлагался- но вы, почему-то, упорствуете- видимо, на самом деле верили, что там титан- а оказалось, что сталь? ну сейчас-то, когда вам прилюдно объективно продемонстрировали вашу ошибку- готовы вернуть деньги?
ASDER_K
16-4-2021 13:06 ASDER_K
quote:
Originally posted by Лайкин:

готовы вернуть деньги?

исходя из реплики о гврздике - сомневаюсь. лично я
mbwa
16-4-2021 16:39 mbwa
Не знаю, зачем он именно вам написал про гвоздик)) , но по поводу почты - у него никак в голове не укладывается : как это нож 164 гр. , обрывок тряпочки и пластиковый пакетик формата А6 смогли на весах почты показать "всего" 180 гр. ?? ))

edit log

Mr. Alex
17-4-2021 04:40 Mr. Alex
Если меня не подводит память, такая тема уже была. И обсуждение пришло к выводу, что самое явное и "лежащее на поверхности" отличие реплики от оригинала, это нечёткие, зализанные грани клинка.
Папа с Карлом
20-4-2021 00:11 Папа с Карлом
quote:
Изначально написано Лайкин:

ну может он при этом имеет в виду, что "он искренне верит, что у него оригинал"... а он у него до сих пор, или вы его купили?

Про этого алкаша DOSPEX с Ижевска было несколько тем, ищите, зачем вы связываетесь с этим неадекватом?

edit log

Папа с Карлом
20-4-2021 00:16 Папа с Карлом
Итак, С. Игорь В-ч свои обязательства так и не выполнил, возможностью исправить ситуацию - не воспользовался, отправленный ему обратно
его хлам он так и не соизволил получить и вернуть за него деньги. Посылка месяц пролежала на его почте отправления и вернулась обратно в
мой адрес. Дело тут даже не в деньгах, а в принципе. Поэтому напоследок для его земляков явим личико сего уникального персонажа:

Все уже обсудили про него)
click for enlarge 381 X 574 43.5 Kb

edit log

argus762
21-4-2021 16:29 argus762
Подтверждаю - DOSPEX / Сут-й Игорь В-ч, обитающий в Ижевске ( уроженец Галичины, классический образчик )
- самый натуральный конченый неадекват и Трус. Подробности - в теме по ссылке из его профайла и в теме
на Ижевских марковских форумах: https://izhevsk.ru/forummessage/253/5982187-m39008937.html
До кучи, в попытках заткнуть рот - этот персонаж продолжил оскорблять и многократно выкладывать
фото трека отправления с ФИО покупателя, а потом стал грозить, что на покупателя товара и всех
его ( покупателя ) контрагентов по Guns.ru - он сообщит в УФСБ:
https://forum.guns.ru/forummessage/177/2603981.html
https://izhevsk.ru/forummessage/72/5809504-m39007357.html
"Не политкорректно, мальца перегнул палку" ? ))) Деградировавший от алкоголя классический рогуль!
А в своих темах для тех, кого он успел обмануть - он просто закрыл доступ. Люди, будьте внимательны !

edit log

AHILES TT
21-4-2021 19:52 AHILES TT
Вот интересно))))))))почему модераторы не отправляют в пожизненный БАН за подобные(не однократные) финты(((???

С уважением Тихон. К.

papir355
24-4-2021 18:40 papir355
Уж лучше идиота знать в лицо, чем он под другим акком зарегистрируется.
DOSPEX
25-4-2021 17:44 DOSPEX
quote:
Изначально написано Папа с Карлом:
Итак, С. Игорь В-ч свои обязательства так и не выполнил, возможностью исправить ситуацию - не воспользовался, отправленный ему обратно
его хлам он так и не соизволил получить и вернуть за него деньги. Посылка месяц пролежала на его почте отправления и вернулась обратно в
мой адрес. Дело тут даже не в деньгах, а в принципе. Поэтому напоследок для его земляков явим личико сего уникального персонажа:

Все уже обсудили про него)

Я с тобой дел не имел слава Богу, Андрюшка. ВотЬ наша с тобой вся переписочка.
 x
click for enlarge 720 X 1280  45.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280  37.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280  54.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  51.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  36.3 Kb

edit log

Папа с Карлом
25-4-2021 18:40 Папа с Карлом
quote:
Изначально написано DOSPEX:

Я с тобой дел не имел слава Богу, Андрюшка. ВотЬ наша с тобой вся переписочка.

Ну и что переписка? Что в ней такого? , то что ты на ровном месте аннулировал наши договоренности? Ты выложи где ты просил меня накинуть тебе денег за твои сраные магазины, хоть по соточке, жалко я удалил переписку с тобой идиотом. Ты уже болезный уймись. Или браги накати. Речь то про тебя кидалу и неадеквата идёт. А ты все галематью какую то несёшь.

edit log

error32
25-4-2021 18:49 error32
Как тут вечело )))
DOSPEX
25-4-2021 18:56 DOSPEX
quote:
Изначально написано Папа с Карлом:

Ну и что переписка? Что в ней такого? , то что ты на ровном месте аннулировал наши договоренности? Ты выложи где ты просил меня накинуть тебе денег за твои сраные магазины, хоть по соточке, жалко я удалил переписку с тобой идиотом. Ты уже болезный уймись. Или браги накати. Речь то про тебя кидалу и неадеквата идёт. А ты все галематью какую то несёшь.

Ложь про "соточку накинуть", путана, да и не "на пустом месте" ты был послан. Видно же.
P.S. Тебе бы с голой жопой оставшемуся хоть такую брагу пригубить хоть иногда и не то, что даже не хотя я могу себе позволить.

Папа с Карлом
25-4-2021 19:00 Папа с Карлом
Свидомую Рогулю опять понесло)))) ему хоть ссы в глаза, скажет божья роса. Не позорься, сгинь уже отседава. Все уже поняли кто ты есть.))) мега вЫтиран)))

edit log

argus762
25-4-2021 19:20 argus762
quote:

Ложь про "соточку накинуть", путана, да и не "на пустом месте" ты был послан. Видно же.
P.S. Тебе бы с голой жопой оставшемуся хоть такую брагу пригубить хоть иногда и не то, что даже не хотя я могу себе позволить.

"ну для порядка хоть бы 100 р. накинули ?"
click for enlarge 1599 X 787 88.9 Kb

click for enlarge 1599 X 789 99.4 Kb

За свои слова не отвечает вообще: "ну для порядка хоть бы 100 р. накинули ? ну если нет так и нет - договорённость выполню"
click for enlarge 1388 X 181 64.0 Kb

Год с небольшим назад - про сто рублей и традиционные рогульские понты:
click for enlarge 1591 X 787 94.7 Kb

Очередной сумбурный бухой гон + его угрозы про ФСБ:
https://forum.guns.ru/forummessage/392/2664944.html

click for enlarge 1573 X 779 83.6 Kb

Про упомянутый участником выше случай и рогульские понты:
click for enlarge 1600 X 753 94.9 Kb

click for enlarge 1599 X 785 103.8 Kb

Очередные рогульские понты:
click for enlarge 1599 X 793 86.6 Kb

А вот так DOSPEX общается с человеком, который оплатил ему товар, согласно изначально
договорённого, общался с ним, придерживаясь деловых рамок, но не захотел ему доплачивать:
click for enlarge 1616 X 1071 109.9 Kb

А все предложения приехать в его локацию для встречи с ним, чтобы повторил в лицо - рогуля усердно проигнорил.

DOSPEX - здесь тебе меня не заблокировать, Трусливая упоротая рогуля.

381 x 574

edit log

DOSPEX
26-4-2021 08:40 DOSPEX
Справку приготовил уже ПенисФактор что ты не дееспособный? Ну там шизофреник, прочее такое всякое?
argus762
26-4-2021 09:48 argus762
Выше тебе справка. Мало ? Так давай приеду к тебе в Ижевск - лично вручу.

Всё будет в рамках закона - съездим в спортзал и там ответишь за свои слова.
Если ляжешь спать ты - вернёшь то, что должен + за мой трансфер до Ижевска.
Если вдруг наоборот - докину тебе и твой "апппсолютно новый" товар и + полная
его стоимость. Смотри какое выгодное предложение, а, жадебная рогуля !?
Только сначала покажи Андрею ( Папа с Карлом ) гнездо своё. Дабы не было так,
что я приеду, а ты, как истый галичанский щур - в норе своей затихаришься.

edit log

passage
26-4-2021 18:04 passage
пора идти за попкорномъ...
DOSPEX - ты не прав... включи уже остатки мужика в себе, найди силы признать, что не прав, извинись и реши вопрос с ТС... иначе - ты даже не баба... сопля обыкновенная...
argus762
26-4-2021 21:42 argus762
quote:
Originally posted by passage:

DOSPEX - ты не прав... включи уже остатки мужика в себе,

Эх... Да рогуля это наглухо упоротая "всруся, но не покорюся!" Шо цэ таке: http://versii.com/news/269649/
Вчитайтесь например в это:

click for enlarge 1591 X 244 67.9 Kb

click for enlarge 1200 X 630 84.6 Kb

Ну и по итогАМ: вместо чётко оговоренного на берегу - присылает шмурдяк, а потом отмораживается. А то и вовсе
теряет берега и после отказа вдруг доплатить ему - начинает крыть матом и тупить с отправкой. Например - мне
пришлось ждать почти 3 месяца !, а по факту - вместо нового товара прислал б.у, а треть - вообще галимый хлам.

edit log

Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Знатоков Kevin John попрошу помощи в идентификации Venom II ( 1 )