Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Продан Large Sebenza Regular от Wild Boar кастомизированная. Цена снижена!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DenisS
12-1-2019 17:38 DenisS
Продан Large Sebenza Regular от Wild Boar кастомизированная с изображением тигра.
Особенность этой реплики, то что она максимально приближена к оригиналу, даже вес такой же.
Покупался нож летом 2018 года, у продавца 7cutler7 за 5 тыс.рублей вот ссылка:
https://forum.guns.ru/forummessage/308/1722048.html
Длина : 208 мм
Длина клинка: 88 мм
Толщина клинка: 3.1 мм
Материал клинка: D2 58-59 hrc Stonewashed
Рукоять: титан
Вес ножа: 133 г
Нож бывал на кармане, но при этом состояние отличное.
Причина продажи: что бы купить что нибудь ненужное, нужно продать что нибудь ненужное :-)

Цена продажи 4000 руб. - 3800 руб. - 3600 руб.
Нож находится в Чехове, могу пересечься в Москве. Пересыл возможен за Ваш счёт, отправить могу только по субботам.
сбер. карта заканчивается на ...4008

Все подробности и особенности рассказал в видео, видео снималось мной и именно про этот нож который продаю.

click for enlarge 1635 X 1223 185.8 Kb
click for enlarge 1920 X 915 226.4 Kb
click for enlarge 1635 X 1223 160.6 Kb
click for enlarge 1635 X 1223 167.0 Kb
click for enlarge 957 X 1280 162.3 Kb
click for enlarge 957 X 1280 179.5 Kb

edit log

Colonel-Sev
12-1-2019 17:57 Colonel-Sev
Посмотрел видео, испортили конечно ножик. Весь прикол этого ножа в затяжке винтов до упора и наличие свободного хода, вы взяли и посадили на фиксатор....
Вы полировали и клин и шайбы и плашки, а ход как был тугой , так и остался, к сожалению...
Colonel-Sev
12-1-2019 17:59 Colonel-Sev
Предложу 2 тыс с вашим пересылом (на попробовать).
Надумаете дайте знать.
DenisS
12-1-2019 18:06 DenisS
До упора закручивать вообще не вариант, даже двумя руками тогда не открыть.
Можно конечно было на фиксатор не сажать, винты не болтаются, люфта нет, просто это моя заморочка, я всегда на фиксатор сажаю если винт не до упора закручен. А так то конечно, разница по качеству с оригиналом должна быть, есть ещё копии от Кевина Джона, вот там возможно дела получше, но и цена там 165 USD.
DenisS
12-1-2019 18:17 DenisS
quote:
Изначально написано Colonel-Sev:
Надумаете дайте знать.

Объявление 20 минут висит, а уже 2 тыщи предлагают, хороший результат:-) За 2 т.р. не отдам конечно, пусть лучше тогда на кухне филейником работает.
GVA-HD
12-1-2019 19:26 GVA-HD
quote:
Посмотрел видео, испортили конечно ножик. Весь прикол этого ножа в затяжке винтов до упора и наличие свободного хода, вы взяли и посадили на фиксатор....
Вы полировали и клин и шайбы и плашки, а ход как был тугой , так и остался, к сожалению...

Интересно, как можно испортить нож великого китайского народа?!

Ejick
13-1-2019 01:33 Ejick
quote:
Originally posted by GVA-HD:
Интересно, как можно испортить нож великого китайского народа?!

Оооо, при желании + имея альтернативно-растущие конечности + немножко дури -- и два стальных шарика сломать можно...
DenisS
13-1-2019 19:45 DenisS
Цена вниз 3800 руб. Всего 3800 руб. За лучшую реплику в соей ценовой нише, от известного производителя Wild Boar, в отличном состоянии, с реально титановой ручкой, с честным D2, доведённую до ума моими очумелыми руками, да и ещё с потрясающей тигриной кастомизацией.
DenisS
16-1-2019 12:41 DenisS
Цена вниз 3600 руб.
DenisS
2-2-2019 19:50 DenisS
Цена вниз 3300 руб.
DenisS
4-2-2019 20:42 DenisS
Нож продан хорошему человеку.
deniska_78
20-2-2019 20:06 deniska_78
Нож купил я, получил и очень огорчился : фрейм не держит клинок,о чём я сообщил продавцу Денису, на что получил ответ что нож отличный пользуйся и радуйся, ни какие доводы о неисправности ножа не принимает, сделать возврат отказался, будете аккуратнее!!!

edit log

Colonel-Sev
20-2-2019 21:20 Colonel-Sev
Вот я писал :
quote:
Originally posted by Colonel-Sev:

Посмотрел видео, испортили конечно ножик.

quote:

Надумаете дайте знать.

Т.е. в том виде в котором вы его купили он стоит 1500-1700 руб.
Я, зная это именно эту сумму и предложил. Просто люди не понимая сути - как и что устроено, начинают лезть внутрь ножа - полировать, пилить..... Потом получается такой результат.
Kaldun
20-2-2019 21:50 Kaldun
Что-то меня отводило несколько раз завести разговор о покупке. Видимо не зря... А так то - красивый...
deniska_78
20-2-2019 22:41 deniska_78
Вот и я повелся на "глазки" , Ни где же не говорится о продольном люфте , ни в описании ,ни в видео . Как я и думал ,что моя вера в порядочных людей сыграет злую шутку и вот... Но уж лучше так .3 тысячи не особо большие деньги .Впреть буду бдительне, А Солодовник Денису Юрьевичу останется черным пятном на его репутации и из-за каких то трех тысяч .
DenisS
24-2-2019 23:06 DenisS
Вот и я появился. Что касается претензий ко мне, нож имел проблемы с открыванием, я его таким купил и об этом сказал, нож открывался одной рукой, но туго конечно, нужно было выработать определённый навык.
Я когда покупал этот нож понимал что эта реплика, которая имеет определённые недостатки и об этой реплике были отзывы что открывание достаточно тугое и когда я его получил то и мысли не было продавцу предъявлять претензии.
Я перед продажей решил постарался не продавать кота в мешке, а специально снял видео где показал что я сделал для того что бы нож открывался легче, отполировал шайбы и ослабил все три винта крепления, про то что там может быть вертикальный люфт я не знал, т.к. проверял его только на горизонтальный. Покупателю я сообщил, что если там есть какой то из люфтов который для вы считаете неприемлемым то надо просто пожертвовать лёгким открыванием, закрутить туже винты. Фрейм я не трогал, тяжелее картонной упаковки тоже ничего не резал, откуда мог появится люфт? Только от ослабления винтов, которые можно самостоятельно затянуть.
Если бы я хотел кого то обмануть, то не стал бы заниматься сьемкой видео и настройкой ножа, просто сказал что офигительный без проблемный нож и досвидос.
Kaldun
24-2-2019 23:46 Kaldun
То что фрейм не держит клинок - тоже не заметили?
DenisS
26-2-2019 23:09 DenisS
Во первых, фрейм клинок держит, во вторых, я уже писал если в моих настройках что-то не нравится ищи свой баланс между как вы считаете "не держит" и лёгкостью открывания. Я опять повторюсь, нож не подвергался тяжёлым нагрузкам и даже средним не подвергался, на видео хорошо видно состояние фрейма, просто нож не оправдал ожиданий Дениса и он захотел его вернуть, а у меня нет желания играть в нравится-не нравится, вот так я стал "непорядочным". Знатокам которые оценили нож в 1500-1700 отвечаю, что от нового ножа за который нужно заплатить 5000, а не 3000 он отличается только несколькими микроцарапинами и более тщательно отполированными шайбами и ничего я там не пилил. И чёрное пятно deniska_78 можете на себя навесить, а то вы такой белый и пушистый что оно вам просто необходимо, всего Вам хорошего.

edit log

deniska_78
26-2-2019 23:33 deniska_78
quote:
Изначально написано DenisS:
Во первых, фрейм клинок держит, во вторых, я уже писал если в моих настройках что-то не нравится ищи свой баланс между как вы считаете "не держит" и лёгкостью открывания. Я опять повторюсь, нож не подвергался тяжёлым нагрузкам и даже средним не подвергался, на видео хорошо видно состояние фрейма, просто нож не оправдал ожиданий Дениса и он захотел его вернуть, а у меня нет желания играть в нравится-не нравится, вот так я стал "непорядочным". Знатокам которые оценили нож в 1500-1700 отвечаю, что от нового ножа за который нужно заплатить 5000, а не 3000 он отличается только несколькими микроцарапинами и более тщательно отполированными шайбами и ничего я там не пилил. И чёрное пятно deniska_78 можете на себя навесить, а то вы такой белый и пушистый что оно вам просто необходимо, всего Вам хорошего.

Честно говоря я уже устал слушать этот бред про затяжку винтов , если фрейм не держит , то хоть ты обкрутись , клинок держит фрейм а не шайбы затянутые осевым винтом .А нож когда достал из посылки ..мне понравился ,пока не увидел этот люфт .Так называемая игра в нравится не нравится как вы выражаетесь ,я вижу по другому и это называется непорядочность.Я так думаю что все же сниму видео с этим еб...м люфтом который не убирается затяжкой болтов.

Colonel-Sev
27-2-2019 07:29 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by DenisS:

Знатокам которые оценили нож в 1500-1700 отвечаю

Cпасибо, за столь высокую оценку - "знаток!", мне льстит

quote:
Originally posted by DenisS:

что от нового ножа за который нужно заплатить 5000,а не 3000 он отличается только несколькими микроцарапинами и более тщательно отполированными шайбами и ничего я там не пилил.

Так говорят некоторые продавцы машин : не бит, не крашен - а двигателя нет! И ремонт обходится в сотку или больше.
Ну а по поводу не пилил, я уже писал :

quote:

Просто люди не понимая сути - как и что устроено, начинают лезть внутрь ножа

Титан на плашках кто испортил? Нарушается геометрия, разве это не понятно?! Потом нужно после таких специалистов плоскость снова восстанавливать! Плоскости : плашек, шайб и клинка должны быть СТРОГО параллельны друг другу! Если даже одна из шайб, после шлифовки-полировки станет на клин - клинок только в одной части хода будет двигаться плавно (например при страгивании), потом будет клинить. Ни о какой плавности хода в таком случае речи идти не может.
bps78
27-2-2019 08:55 bps78
quote:
Изначально написано DenisS:
про то что там может быть вертикальный люфт я не знал, т.к. проверял его только на горизонтальный.

Разве это не косяк продавца? Тем более что трактовать это можно двояко:либо действительно не знал,либо сознательно умолчал.
В любом из этих случаев я бы посыпал себе голову пеплом,вернул человеку деньги и не позорился тысячей объяснений и оправданий.

deniska_78
5-3-2019 12:07 deniska_78
quote:
Изначально написано bps78:

Разве это не косяк продавца? Тем более что трактовать это можно двояко:либо действительно не знал,либо сознательно умолчал.
В любом из этих случаев я бы посыпал себе голову пеплом,вернул человеку деньги и не позорился тысячей объяснений и оправданий.

Вот о чем и речь, я до последнего не хотел выносить сор из избы, и из-за чего., три тысячи рублей,. Я возвращал людям деньги даже за то что они не рассчитали размер ножа по фото, хотя размеры все были, но тут как говорится все люди разные, надеюсь что три тысячи принесут ему счастье

Colonel-Sev
5-3-2019 14:51 Colonel-Sev
Если есть желание присылаете мне, попробуем вернуть его к жизни
bps78
5-3-2019 17:40 bps78
quote:
Если есть желание присылаете мне, попробуем вернуть его к жизни

Вы о ноже или продавце?)))

Colonel-Sev
5-3-2019 17:56 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by bps78:

Вы о ноже или продавце?)))

Kaldun
5-3-2019 21:39 Kaldun
Кстати, где обещаное видео?
deniska_78
5-3-2019 23:10 deniska_78
quote:
Изначально написано Kaldun:
Кстати, где обещаное видео?

Да некогда мне заниматься этим пока.

edit log

Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Продан Large Sebenza Regular от Wild Boar кастомизированная. Цена снижена!