Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Нож продан! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Trimeresurus
13-10-2016 20:28 Trimeresurus
Апдейт: Нож продан!

Есть известный нож, куплен несколько лет назад, носил его как основной. Точил, правил, резал им все кроме консервов. Есть и царапины на клинке, и потертости на титане рукояти и клипсе. Cталь - S35VN, а все остальное, кроме винтов, втулки и шайб - титан. Родной кожаный темляк оторвался давно.
Если вдруг мне сделают предложение от которого не смогу отказаться - так тому и быть, в противном случае - сниму с продажи, нравится самому
Москва.
click for enlarge 1707 X 1280 102.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 91.5 Kb

edit log

lp570
13-10-2016 20:31 lp570
quote:
Originally posted by Trimeresurus:

Если вдруг мне сделают предложение от которого не смогу отказаться - так тому и быть

Наверное, не менее 50% ценника оригинала?
Trimeresurus
13-10-2016 20:51 Trimeresurus
quote:
Изначально написано lp570:
Наверное, не менее 50% ценника оригинала?

Я не знаю сколько стоит оригинал, вы хотите сделать предложение?
По качеству, меня вполне устраивают ножи от Кевина, ничего не люфтит, не скрипит и все такое, просто конкретно этот нож стал для меня тяжеловат и крупноват - перешел на более мелкие и плоские фолдеры с глубокой посадкой на карман.
olistarhov1
13-10-2016 22:56 olistarhov1
quote:
Я не знаю сколько стоит оригинал, вы хотите сделать предложение?
По качеству, меня вполне устраивают ножи от Кевина, ничего не люфтит, не скрипит и все такое, просто конкретно этот нож стал для меня тяжеловат и крупноват - перешел на более мелкие и плоские фолдеры с глубокой посадкой на карман.

Ну, так и обозначьте цену, если перешли на мелкие фолдеры и Лоша вам крупновата.
А то пишете по принципу "не хочу-дайте, пустить-трымайте",
что в переводе с украинского означает: "продал бы, но не хочу".
Дайте мне много денег, тогда подумаю, а то боюсь продешевить.
У нас молдаване привозят велосипеды с Италии.
На вопрос, за сколько продадут тот или иной велосипед, спрашивают: "А сколько дашь?... Да ешкин кот! Ничего не дам!
Ну, так то молдаване... А вы, надеюсь, не принадлежите к романской группе. Если вы продавец и вы хотите продать товар, то, считаю, что должны знать, за сколько хотите или можете этот товар продать, а не изучать спрос.

Феликс84
13-10-2016 23:13 Феликс84
Когда пишут - сделайте мне предложение, создается такое впечатление буд-то ждут, что щедрые предложения, как из рога изобилия польются золотым дождем
Trimeresurus
13-10-2016 23:18 Trimeresurus
Хорошо, попробую обозначить позицию более ясно. Нож мне нравится самому, и хотя носить я его уже не планирую, но он для меня дорог. Я подумал, что могут найти такие-же фанаты этой модели, как я был когда-то (очень ждал предложения по форумам и копил деньги) и купят нож достаточно дорого, чтобы я порадовался, а то я тут на форуме за 2 недели уже 3 ножа купил и семейный бюджет свел в полный ноль
Про цену я пока не очень сам понимаю, потому ее и не указал. Скажем, за 15000 я бы точно не продал, а за 30000 точно продал сразу, не раздумывая. Я думаю ценник в 20-25 тыс за такой нож вполне честный, могут найтись те, кто заплатит и дороже за редкость, почему бы не подождать немного.
Нож сильно бу, режущая кромка тоже не ахти, надеюсь прикупить алмазные бруски для триангла и восстановить, а то на родных серых брусках 35я сталь очень долго правится. Локсу может взять только человек, который хочет именно ее, готов носить и пользоваться, а не любоваться на полке в идеальном состоянии. Я покупал за 12000 по-моему, нож был в отличном состоянии, сильно до кризиса и их еще можно было купить новыми. Кажется, всего их было произведено 40 штук.
Подожду немного предложений, если найдутся ценители - продам самому щедрому.
Если вдруг таких предложений не будет, ничего - может быть когда-нибудь опять стану его носить или сыну понравится. Без обид!
Flamberg82
14-10-2016 03:00 Flamberg82
Нож хорош, вам лучше его оставить у себя. За 30 никто не купит б/у. Да и за 15 тоже))))
Nexrist
14-10-2016 07:35 Nexrist
Не стоил по старому курсу этот нож 12р. Он стоил 200-220$ итого 7-8р, в комплекте еще коробчонка деревянная была. Версия про лимит в 40шт, тоже как бы не правдива. Как итог, в состоянии такого б.у. цена ему именно те же 7-8р, если найдется ценитель именно KJ и лоши. Эта информация так, для понимания спроса.

Хотя подобное изучение спроса, всегда напоминает старый анекдот))

Стоит мужик на рынке и продаёт лом.
У него спрашивают:
- Почём лом?
- Тыща долларов.
- Почему так дорого? Он что - золотой?
- Да нет. Просто деньги очень нужны...

edit log

snipper
14-10-2016 10:01 snipper
послежу.
rialtok
14-10-2016 10:10 rialtok
quote:
Изначально написано Nexrist:
Не стоил по старому курсу этот нож 12р...

В 2012 году этот нож стоил 13900 р.
http://ru-knife.livejournal.com/2416185.html

Trimeresurus
14-10-2016 10:24 Trimeresurus
quote:
Изначально написано Flamberg82:
Нож хорош, вам лучше его оставить у себя. За 30 никто не купит б/у. Да и за 15 тоже))))

Да, я готов к такому повороту событий и не обломаюсь, но соблазн решить текущие финансовые затруднения одним махом велик

quote:
Изначально написано Nexrist:
Не стоил по старому курсу этот нож 12р. Он стоил 200-220$ итого 7-8р, в комплекте еще коробчонка деревянная была. Версия про лимит в 40шт, тоже как бы не правдива.

Вы можете считать мою цену завышенной - это ваше неоспоримое право, но не стоит обвинять меня во лжи - этот нож довольно много внимания привлек к себе, когда появился. Его многие помнят, и сколько и почему он стоил тоже. Про лимит - не знаю, я читал про это тут на форуме и не знаю насколько правдивы эти данные, а за сколько нож продавался - не трудно найти поиском. Коробочка и тряпочка имеются.

click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb
D MacLeod
14-10-2016 10:45 D MacLeod
15т.р. за этот нож цена нормальная только если бы он был новым.
Китайский нож б/у (даже от Кевина) столько не стоит, а за цену в 20-25т.р. можно купить МБШ или американский кастом!!!
В общем, удачи!
Nexrist
14-10-2016 11:54 Nexrist
quote:
Изначально написано Trimeresurus:

Вы можете считать мою цену завышенной - это ваше неоспоримое право, но не стоит обвинять меня во лжи - этот нож довольно много внимания привлек к себе, когда появился. Его многие помнят, и сколько и почему он стоил тоже. Про лимит - не знаю, я читал про это тут на форуме и не знаю насколько правдивы эти данные, а за сколько нож продавался - не трудно найти поиском. Коробочка и тряпочка имеются.

Во лжи я никого не обвиняю, даже желания такого не было. Я помню сколько он стоил в китае, тогда. За сколько его продавали здесь дело вкуса продавца))

И соответственно хотел лишь помочь определиться со стоимостью ножа. И возможно развеять ложный "соблазн решить текущие финансовые затруднения одним махом" (с)

quote:
Изначально написано rialtok:

а еще через 4 года, возможно кто то приведет эту страницу из кэша, что вот в 2016 были готовы расстаться с ножом за 20-30р )) переписку за 2012 год с китайцем я не найду, но на память раньше не жаловался. И мне помнится стоил данный нож в китае около 220 гульденов, в то время как кабанячья лоша из D2 около 110$

И еще небольшое добавление, 4 года назад, китайцы не делали ножей ценой в 300$, 50-100$ еще куда ни шло. KJ делал ножи чуть качественнее, в ценовой нише ~80-200$. Отдать тогда 300$ за китайский нож ? sic! Но качество растет и никого не удивляет то, что теперь качественный китай все прочнее утверждается в нише 200-300$
Как то так

edit log

olistarhov1
14-10-2016 12:47 olistarhov1
quote:
Во лжи я никого не обвиняю, даже желания такого не было. Я помню сколько он стоил в китае, тогда. За сколько его продавали здесь дело вкуса продавца))

И соответственно хотел лишь помочь определиться со стоимостью ножа. И возможно развеять ложный "соблазн решить текущие финансовые затруднения одним махом" (с)

quote:Изначально написано rialtok:

а еще через 4 года, возможно кто то приведет эту страницу из кэша, что вот в 2016 были готовы расстаться с ножом за 20-30р )) переписку за 2012 год с китайцем я не найду, но на память раньше не жаловался. И мне помнится стоил данный нож в китае около 220 гульденов, в то время как кабанячья лоша из D2 около 110$

И еще небольшое добавление, 4 года назад, китайцы не делали ножей ценой в 300$, 50-100$ еще куда ни шло. KJ делал ножи чуть качественнее, в ценовой нише ~80-200$. Отдать тогда 300$ за китайский нож ? sic! Но качество растет и никого не удивляет то, что теперь качественный китай все прочнее утверждается в нише 200-300$
Как то так

Выступлю в поддержку ТС.
Все когда то происходит. Может раньше на память и не жаловались, а сейчас наверное стоило бы чего-то попить. Без обид, но все мы с возрастом моложе не становимся. Ваши данные о том, что нож стоил 220 гульденов в корне неверны.
В то время, этот нож продавало 4 магазина. Магазин Галена, магазин Сильвии Джу, магазин Чена, и еще один магазин названия которого сейчас припомнить не могу. Стоил этот нож от 320 до 380 долларов. Самая низкая цена была у Чена, но у него их быстро размели.
Как то так)

Nexrist
14-10-2016 14:14 Nexrist
quote:
Изначально написано olistarhov1:

Выступлю в поддержку ТС.
Все когда то происходит. Может раньше на память и не жаловались, а сейчас наверное стоило бы чего-то попить. Без обид, но все мы с возрастом моложе не становимся. Ваши данные о том, что нож стоил 220 гульденов в корне неверны.
В то время, этот нож продавало 4 магазина. Магазин Галена, магазин Сильвии Джу, магазин Чена, и еще один магазин названия которого сейчас припомнить не могу. Стоил этот нож от 320 до 380 долларов. Самая низкая цена была у Чена, но у него их быстро размели.
Как то так)

Хм. Обязательно озабочусь ноотропными препаратами, как то раньше и не думал, что деменция уже рядом. Категоричные советчики, всегда умиляют, это так по нашему, патриотичненько.

Полез искать переписку, нашел к сожалению только переписку про лошу от кабанов, стоила она мне ровно $118. И я точно помню, что KJ лошу предлагали примерно в два раза дороже. Я бы еще согласился, что за давностью лет, перепутал 220$ и 240-260$, так как разница не существенна. Но за три сотни ? это фантастика. За сим разговор считаю не предметным и оконченным.

Желаю ТС успехов в продаже.

olistarhov1
14-10-2016 14:31 olistarhov1
quote:
Хм. Обязательно озабочусь ноотропными препаратами, как то раньше и не думал, что деменция уже рядом. Категоричные советчики, всегда умиляют, это так по нашему, патриотичненько.

Полез искать переписку, нашел к сожалению только переписку про лошу от кабанов, стоила она мне ровно $118. И я точно помню, что KJ лошу предлагали примерно в два раза дороже. Я бы еще согласился, что за давностью лет, перепутал 220$ и 240-260$, так как разница не существенна. Но за три сотни ? это фантастика. За сим разговор считаю не предметным и оконченным.

Не хотел вас обижать, не серчайте на меня пожалуйста.
По поводу ноотропов, озаботьтесь. Говорят очень неплохая штука.
Вот нашел

edit log

Nexrist
14-10-2016 15:07 Nexrist
quote:
Изначально написано olistarhov1:

Не хотел вас обижать, не серчайте на меня пожалуйста.
По поводу ноотропов озаботьтесь. Говорят очень неплохая штука.
Вот нашел

А вы настырный. Я тоже поискал в кеше гугла и нашел розничные цены на таобао. Лоша стоила 1980 юаней. Курс конвертации в 2012-2013 году, был примерно ~0.16, что дает нам итог ~316$. Это розничная цена. Я покупал в то время с дисконтом в 10-20%. Так что цена в 260$ мне кажется сейчас реальней.

То что у этой не пробиваемо жадной мадам да еще и емс, покупали на али, это же ваш выбор. Фломастеры они у всех разные))

Я написал китайцу на почту, кого вы в предыдущем ответе обозначили Ченом, хотя его и не так зовут. Как ответит озвучу, если он конечно помнит дела тех минувших дней))

И да, я готов признать если ошибаюсь. Вон уже с 220$ до 260$ дошел.

edit log

Феликс84
14-10-2016 15:18 Феликс84
Какая разница сколько Лоша стоила в Китае? Особенно по дилерским ценам..
Например 4 года назад на ганзе у русского продавца под ником Kevin John они были в продаже по 14 т.р.
https://forum.guns.ru/forummessage/308/1076486-3.html
Nexrist
14-10-2016 15:23 Nexrist
quote:
Изначально написано Феликс84:
Какая разница сколько Лоша стоила в Китае? Особенно по дилерским ценам..
Например 4 года назад на ганзе у русского продавца под ником Kevin John они были в продаже по 14 т.р.
https://forum.guns.ru/forummessage/308/1076486-3.html

Эээ, большая имхо. Мы же обсуждаем тут цену предмета, разве не ? а вообще, сие есть флейм. Так как вроде никто из участвующих уже не сомневается что 20-30р данный нож не стоит ?

edit log

Феликс84
14-10-2016 15:35 Феликс84
ТС скорее всего мог купить на Али или на ганзе.
Врядли он брал по ценам ниже, чем тогда предлогал рынок.
Пишет, что взял за 12 т.р. это вполне укладывается в те цены. Он же брал не 10-20 штук и не у производителя.
30 т.р. имхо конечно дорого за б.у. да и за новый тоже.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3