Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
продан Hinderer ХМ-18, 3.5, K.J, S35VN, G10, г/в 2012

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shulce
24-4-2014 12:40 shulce
ПородаН в Москве самый правильный Hinderer ХМ-18 от Кевина Джона.
Рукоять: титан/G-10,
Клинок: S35VN, стоунвош, без новомодных хилых подшипников!
Нож можно назвать б/у,несколько раз резал продукты и по мелочи. Не точился,правился на пасте. Флип эталонный. За шпень, естественно, открывается

На титане пара мелких царапок. Коробка в наличии.
В Москве. Пересыл почтой РФ на покупателе.

Фото предыдущего владельца, надеюсь он будет не против
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 680 703.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 680 703.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1227 X 905 446.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1105 X 779 331.5 Kb

edit log

heligun
24-4-2014 20:56 heligun
Породам в Москве самый правильный Hinderer ХМ-18 от Кевина Джона....

....+100!

rkgp2112
25-4-2014 04:28 rkgp2112
quote:
Originally posted by shulce:

Лучший Hinderer

хорошо сказано. я согласен

quote:
Originally posted by shulce:

Флип эталонный.

У меня такой был же, ничего подобного. Да ЛЮБОЙ кевиновский нож на шайбах - при "эталонном флипе" не стоит забывать, что у ножа огромный люфт горизонтальный. Проверьте, если не верите. Сначала пришел, вы проверили, люфта может и не было практически, а потом вы им пофлипповали и он вмиг конкретно разболтался, вот и "флиппует". это не флип уже. Флипом считается только тогда, когда люфта нет. А так смотреть - так и любой китаец из перехода, как окажется, "флиппует" как кастом за сотни долларов. свой "хинд" был, даже хотел разбирать, шайбы полировать, так как даже при небольшом ЛЮФТЕ, он совершенно не флипповал без доводки кистью.

edit log

shulce
25-4-2014 09:57 shulce
quote:
Originally posted by rkgp2112:
...не стоит забывать, что у ножа огромный люфт горизонтальный...

Спасибо за описание Вашего ножа, но мой экземпляр - это действительно правильный Hinderer ХМ-18 от Кевина Джона за который не стыдно. Никаких люфтов и доводок кистью. Нож легко флипует вертикально клинком вверх.
Предложение Вам такое: Можете подъедать и проверить. Если обнаружится вертикальный люфт или плохой флип - нож будет ваш БЕСПЛАТНО, ежели Ваши "догадки" не подтвердятся, то соблаговолите передать указанный в теме интерес.
shulce
25-4-2014 10:00 shulce
quote:
Originally posted by heligun:
Породам в Москве самый правильный Hinderer ХМ-18 от Кевина Джона....

....+100!

Многие ищут хороший джоновский Хиндерер, но таких ножей мало. Сравнивая с оригиналами, скажу честно - этот нож действительно правильный

edit log

vital80
25-4-2014 14:59 vital80
Александр Вы ведь ветеран форума.Зачем Вы вводите молодые умы в заблуждение.У меня есть два хиндерера оригинала и есть подделка от кевина.Сравнивать эти ножи совершенно не корректно.Может Вам и попался хорошо сделанный экземпляр,но не стоит вводить людей в заблуждение.Китай он и есть Китай и сравнений быть не может по определению.По моему можно было просто написать ,что нож хороший с отличным флипом и т.д.
shulce
25-4-2014 16:32 shulce
Какое заблуждение? Я же не призываю отказаться оторигинала и накупить китайцев
Этот нож сделан не Риком и это не 100% копия. А среди чиндереров от Кевина этот сделан просто изумительно!
heligun
25-4-2014 22:15 heligun
У меня совершенно нет комплекса по поводу этой копии от КД, прекрасно уживается с моими оригами и кастомами от Рика Х. Мне просто нравятся эти ножи, а кастом в командировку с собой не взять (багаж не жалко, а нож...), вот и пользую такие копии зачастую. Считаю ЭТОТ вариант ХМ очень практичный и качественный. Взяв клон, ориг хочется взять непременно, если понравилась копия. Бывает кастом купишь, а он в руке, как толстая пачка сгнивших денег. Даже по отзывам и обзорам нож не понять, пока его в руках недельку не повертишь. В заблуждение здесь не вводят, просто продажа копии с коментами))
vital80
26-4-2014 07:54 vital80
Я абсолютно с Вами солидарен и поступаю точно так же как и Вы.Беру копии
для понятия размеров и пользуюсь ими.Обычно стараюсь взять кевина считаю
его изделия лучшими из китайцев не брезгую и кабанами. Скажу честно мне жалко пользоваться оригиналами для меня большое значение имеет эстетический вид ножа.Не в коем случае не занимаюсь снобизмом наоборот не так давно меня поносили за мое пользование копиями в других разделах.
Я не хотел сказать что нож плохой в чем то он поинтереснее оригинала(например флип) ,но сравнивать их ......На данный момент один из моих любимых повседневных ножей страйдер pt от кевина и я им очень доволен.И для моих задач в городе его хватает.
Mr.Kovalsky
26-4-2014 14:51 Mr.Kovalsky
Тоже в обозримом будущем планирую приобрести подобную реплику, за сим прошу обьяснить начинающему китаяводу, чем этот нож правильней остальных от Кевина?
chiros
26-4-2014 22:37 chiros
Резерв поставьте пожалуйста.
shulce
27-4-2014 12:34 shulce
quote:
Originally posted by Mr.Kovalsky:
Тоже в обозримом будущем планирую приобрести подобную реплику, за сим прошу обьяснить начинающему китаяводу, чем этот нож правильней остальных от Кевина?

Простите, но не располагаю нужным количеством времени для полноценного сравнительного обзора. Покурите форум, тут всё есть

Всем спасибо, хороший нож продан и скоро поедет к новому хозяину!

rkgp2112
6-5-2014 14:18 rkgp2112
в чем прикол удалять цену бред какой-то. пишешь цена ХХХ рублей ПРОДАНО
и всё
shulce
6-5-2014 17:21 shulce
quote:
Originally posted by rkgp2112:
в чем прикол удалять цену бред какой-то. пишешь цена ХХХ рублей ПРОДАНО
и всё

Это какие-то новые правила?

Guns.ru Talks