Guns.ru Talks
Калининград
Переезд в Калиниград. СтОит? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переезд в Калиниград. СтОит?

Петрусь
P.M.
29-8-2014 03:32 Петрусь
или выбрать другой вариант?

Я. молодой человек 26 лет. Образование высшее педагогическое. География и биология. опыт работы в науке 6 лет. Есть опыт работы геодезистом.
член ipsc.
Хочу поближе к Европе. Там много друзей.

oYo
P.M.
29-8-2014 11:00 oYo
Ну... . МКПС тут в весьма зачаточном состоянии))) А так жить нормально в целом)
BrunoArt
P.M.
29-8-2014 18:14 BrunoArt
Переезжайте, работу найдете, жилье не дешевое, земля тоже, но в области проблем нет, место найдете. Кто бывал в кдл из большой россии, сразу замечают специфику региона.
stillwaterman
P.M.
29-8-2014 18:38 stillwaterman
BrunoArt
ради любопытства, расскажите пожалуйста про специфику...
Пару примеров. Очень интересно :-)
BrunoArt
P.M.
29-8-2014 23:03 BrunoArt
Тут где то.была тема про переезд, ну коротко расскажу
1 читайте newkaliningrad.ru форум.
Примеры:
Нет общей границы с россией
Есть расстаможка на обл
Рядом польша литва
Парк машин состоит из всех кроме отечестненных машин
Цена за м2 жилья не оправданно высокая
Качество мяса и курицы выше, чем в россии
Сорри за сумбур, я сейчас в отпуске за 7 тыс км, тяжело думать:-)
stillwaterman
P.M.
1-9-2014 13:02 stillwaterman
BrunoArt

Спасибо

Gustavi
P.M.
3-9-2014 00:03 Gustavi
Погода многим может не понравиться , почти всегда осень с дождями.
Бывает года , что и солнца летом не увидишь.
А зимой стабильно сыро и ветренно.
Немцы там умудрялись дожить только до 50 лет..
Сужу по надгробным надписям ... мне ещё удалось их застать .
Моей супруге наооборот нравилась такая погода , но она с запасом сала ...
а мне худосочному было не очень... уютно .
Хотя за 20 лет привык .... и сейчас из Ивропы часто в отпуск езжу.
Ну там водовки с товарищами или ещё какие забавы...
cinik
P.M.
3-9-2014 00:05 cinik
цитата:
Петрусь:

Хочу поближе к Европе. Там много друзей.

Если с планами свалить, то да. Если родился здесь, то родину не выбирают. Если просто жить, то НЕТ, лучше в Питер, там тоже рядом Европа.

Durango
P.M.
12-11-2014 11:16 Durango
Калининград - это единственный город, куда бы я свалил из москвы, в которой родился и живу.

Архитектура старых остатков Кёнига - просто офигенно.
ИНфраструктура - на уровне Москвы и Питера. Там есть всё, что нужно.
Ну, и по сравнению с столицей и многими другими городами, люди в в Калининграде мне кажутся добрее.

И ещё - если в столицу и питер на заработки приемущественно едут с южных стран, то в калининград - с белоруси.

mihail.v.n34
P.M.
12-11-2014 16:11 mihail.v.n34
"Пора валить в Калининград."
shri-boomer.livejournal.com
Камчадал73
P.M.
12-11-2014 16:21 Камчадал73
Сам собрался на переезд.. . родителям купил квартирку в Баграте.. . послежу, интересная темка.. .
cinik
P.M.
17-11-2014 17:38 cinik
цитата:
mihail.v.n34:
"Пора валить в Калининград."
shri-boomer.livejournal.com

По видимому в России совсем худо...

На счет хвалебной статьи - автор пенку снял с видимых преимуществ Кенига. На самом деле все достоинства являются огромными недостатками.
Бизнес - таможня, поборы, сборы и т.д.
Мягкая зима - сырость, мерзость, болезни...
Лесов - нет, есть загаженные любителями на машинах помойки.
Море и водоемы - я как коренной житель на море был года 2 назад, ибо холодное и грязное, а под балтийском баржа с хим снарядами лежит заразу распространяет.
Деревни - ВЫМЕРЛИ! 20 лет назад совхозы были, теперь стоят развалины. Если и возродились хутора, то это Масквичи или Мираторг.
Дороги - в связи со строительством атомной электростанции, все дороги в области разбиты песковозами, вся область представляет из себя сплошной овраг в котором копают песок. Эти самосвалы 20 тонники гоняют со скоростью 120 км. по второстепенным дорогам, поэтому весь асфальт снесли, есть одна дорога километров 50-60 до Кенига, вот она еще цела, потому как только что построили, не на долго.
Экология - область топится каменным углем! По моему городу вечером не пройдешь без того, что бы не наглотаться дыма, особенно когда на улице бриз. Опять же строят атомную электростанцию, надеюсь второго Чернобыля не будит. Но Европа в ахуе, особенно Литва.
Архитектура - исключительно то, что не расхуякали советы и перестройщики. Дед рассказывал, как взорвали ж/д мост через Анграпу в Озерске, как раз к ноябрьским праздникам ебанули, на кирпич, коровник строить. Если что и восстанавливают, то только ради того, что бы отмыть деньги. В моем городке, сняли пиздатую брущатку, а положили херовый асфальт, зачем? Мер сказал в интервью, что брущатка пойдет на восстановление культурного памятника в Кениге. Дибилы!
Работа в Кениге есть, заработка нет. Яботаешь, яботаешь, не выеботки не заяботка, одна еботня. Хорошо живут менты и вояки. Потому как их кормят, что бы область не свалила в Германию. После кирдыка рублю у нас настала просто жопа. Спасает Польша, вернее контрабанда.
Хорошие люди - переселенцы, сброд, в виду того, что в области не рожают, как и РФ тоже, пригоняют сюда всякий сброд. Собираются строить пересыльные лагеря для таджиков и прочих братьев черных. Область перевалочная база наркоты, цыгане всех мастей торгуют в открытую любой наркотой.
Соседи - возомнившие себя людьми, бывшие граждане СССР. Которые бояться передвигаться по области на своих машинах, потому как любому менту или наделенному властью челу, за счастье почморить капиталиста. Как в прочим и им нас. Область находится на военном положении, введены усиленные варианты несения службы, войска приведены в боевую готовность.
Радуйтесь жители Калининградской области вы в Европе.

Мутный86
P.M.
19-11-2014 11:36 Мутный86
цитата:
Originally posted by cinik:

Радуйтесь жители Калининградской области вы в Европе.

Аффтар жги исчо! Я за попкорном и вернусь

Sanya-niger
P.M.
19-11-2014 12:59 Sanya-niger
Читаю и плачу.
Где же мы живем?
BrunoArt
P.M.
19-11-2014 14:18 BrunoArt
cinik, ну вот чего скулить и ныть, как нам плохо? Без обид, но вы дальше МСК или СПб были? Ну хотя бы 50-70 км???
cinik
P.M.
19-11-2014 20:44 cinik
Ною не ною, был не был, человек спросил "стоит тут жить", я ответил как тут живут, нравится - вэлкам. Я здесь родился, валить некуда.
Sobaka1970
P.M.
19-11-2014 21:41 Sobaka1970
цитата:
Мутный86:

Аффтар жги исчо! Я за попкорном и вернусь

Всем бери. В Виллариба ОМОН жгёт коноплю, а ветер дует на Циника-и тот тоже жгёт.

BrunoArt
P.M.
19-11-2014 23:33 BrunoArt
цитата:
cinik:
Ною не ною, был не был, человек спросил "стоит тут жить", я ответил как тут живут, нравится - вэлкам. Я здесь родился, валить некуда.

Когда я спрашивал о том были ли вы в большОй России, я интересовался вашей осведомленностью о быте проживающих там людей, уровне жизни, а не о ваших возможностях позволить себе тот или иной отдых.

cinik
P.M.
20-11-2014 14:52 cinik
цитата:
BrunoArt:

Когда я спрашивал о том были ли вы в большОй России, я интересовался вашей осведомленностью о быте проживающих там людей, уровне жизни, а не о ваших возможностях позволить себе тот или иной отдых.

Так я и не говорил об отдыхе. Я отдыхаю как все Россия, за пределами РФ. Как живут в 100 км от Масквы я знаю.
Калининградская обл. - это уменьшенная копия всей РФ, как мне видится, есть богатые и очень бедные. Я нашу жизнь сравниваю с жизнью в развитых странах. Очень обидно за кинутую К/о.

Любителям попкорма привет. Вы уж сами там развлекитесь как нить.

BrunoArt
P.M.
20-11-2014 15:57 BrunoArt
цитата:
cinik:

Так я и не говорил об отдыхе. Я отдыхаю как все Россия не, за пределами РФ. Как живут в 100 км от Масквы я знаю.
Калининградская обл. - это уменьшенная копия всей РФ, как мне видится, есть богатые и очень бедные. Я нашу жизнь сравниваю с жизнью в развитых странах. Очень обидно за кинутую К/о.

Любителям попкорма привет. Вы уж сами там развлекитесь как нить.

Я бы сказал, что мы живем лучше, чем в среднем по стране. А то что нас кинули, не вижу повода для скорби, главное чтоб не мешали.

cinik
P.M.
20-11-2014 17:21 cinik
Главное, что бы НЕ МЕШАЛИ! Абсолютно согласен.
moby_one
P.M.
21-11-2014 13:54 moby_one
цитата:
cinik:

По видимому в России совсем худо...

На счет хвалебной статьи - автор пенку снял с видимых преимуществ Кенига. На самом деле все достоинства являются огромными недостатками.
Бизнес - таможня, поборы, сборы и т.д.
Мягкая зима - сырость, мерзость, болезни...
Лесов - нет, есть загаженные любителями на машинах помойки.
Море и водоемы - я как коренной житель на море был года 2 назад, ибо холодное и грязное, а под балтийском баржа с хим снарядами лежит заразу распространяет.
Деревни - ВЫМЕРЛИ! 20 лет назад совхозы были, теперь стоят развалины. Если и возродились хутора, то это Масквичи или Мираторг.
Дороги - в связи со строительством атомной электростанции, все дороги в области разбиты песковозами, вся область представляет из себя сплошной овраг в котором копают песок. Эти самосвалы 20 тонники гоняют со скоростью 120 км. по второстепенным дорогам, поэтому весь асфальт снесли, есть одна дорога километров 50-60 до Кенига, вот она еще цела, потому как только что построили, не на долго.
Экология - область топится каменным углем! По моему городу вечером не пройдешь без того, что бы не наглотаться дыма, особенно когда на улице бриз. Опять же строят атомную электростанцию, надеюсь второго Чернобыля не будит. Но Европа в ахуе, особенно Литва.
Архитектура - исключительно то, что не расхуякали советы и перестройщики. Дед рассказывал, как взорвали ж/д мост через Анграпу в Озерске, как раз к ноябрьским праздникам ебанули, на кирпич, коровник строить. Если что и восстанавливают, то только ради того, что бы отмыть деньги. В моем городке, сняли пиздатую брущатку, а положили херовый асфальт, зачем? Мер сказал в интервью, что брущатка пойдет на восстановление культурного памятника в Кениге. Дибилы!
Работа в Кениге есть, заработка нет. Яботаешь, яботаешь, не выеботки не заяботка, одна еботня. Хорошо живут менты и вояки. Потому как их кормят, что бы область не свалила в Германию. После кирдыка рублю у нас настала просто жопа. Спасает Польша, вернее контрабанда.
Хорошие люди - переселенцы, сброд, в виду того, что в области не рожают, как и РФ тоже, пригоняют сюда всякий сброд. Собираются строить пересыльные лагеря для таджиков и прочих братьев черных. Область перевалочная база наркоты, цыгане всех мастей торгуют в открытую любой наркотой.
Соседи - возомнившие себя людьми, бывшие граждане СССР. Которые бояться передвигаться по области на своих машинах, потому как любому менту или наделенному властью челу, за счастье почморить капиталиста. Как в прочим и им нас. Область находится на военном положении, введены усиленные варианты несения службы, войска приведены в боевую готовность.
Радуйтесь жители Калининградской области вы в Европе.

подпишусь под каждым пунктом))

sych.v
P.M.
24-11-2014 20:59 sych.v
А я нет.
romiruss
P.M.
28-11-2014 10:42 romiruss
Переезжайте смело!!! Сам переехал сюда два года назад из Мурманска!!! Не знаю никого ктобы пожалел о переезде.... . Единственный момент- в связи с геополитической обстановкой у близлежащей Европы есть все шансы перекрыть нам кислород... . но так даже интересней... . жизнь воспринимается острее..... .
moby_one
P.M.
28-11-2014 11:50 moby_one
цитата:
romiruss:
Переезжайте смело!!! Сам переехал сюда два года назад из Мурманска!!! Не знаю никого ктобы пожалел о переезде.... . Единственный момент- в связи с геополитической обстановкой у близлежащей Европы есть все шансы перекрыть нам кислород... . но так даже интересней... . жизнь воспринимается острее......

у самурая делающего себе сэппоку жизнь острее некуда

dikiy
P.M.
30-4-2015 11:50 dikiy
цитата:
cinik:

По видимому в России совсем худо...

На счет хвалебной статьи - автор пенку снял с видимых преимуществ Кенига. На самом деле все достоинства являются огромными недостатками.
Радуйтесь жители Калининградской области вы в Европе.

Как сторонний человек и "турист" с чем соглашусь, с чем не соглашусь.
В позапрошлом году купили квартиру дочери. Переехала с Подмосковья. Довольна.
Дороги. Строят. И хорошо делают. Сам два года назад ездил за рулем по области. Брал машину на прокат. Ездил как по Прим-кольцу, так и по всяким, еще немецким дорогам, типа Св-ск-Янтарный-Балтийск. Так и до Череяховска по "полевой" дороге через Доваторовку. Даже те полевые дороги зачастую лучше чем у нас трассы ...
С/х в жопе. Не спорю. Продукты везут из Польщи и Литвы. И все зависит от курса и санкций. Но копченый лещ на Куршской косе изумителен.
Машину в самом Кёниге лучше не иметь. А если имеешь, то по городу ездить с непривычки сложно. Хотя, оно во всех городах у нас так. Улицы узкие, а транспорта много.
Менталитет у народа какой-то не такой. Не очень стараются выполнять обещаное. Пока ремонтировались и обживались, то неоднократно на такое нарывались: "Да, покупайте, платите деньги, завтра привезем со склада. - Ой извините (после третьего звонка через неделю), на складе нет, через неделю привезем. - Ну что вы, вот ваши деньги (с огромным неудовольствием через месяц)"
Город чистят и метут. Да и народ, как-то меньше свинячит (по сравнению с городом где живу). Хотя и не без этого.
Климат и погода как и в любом приморском городе. Но, дочка последний раз котел (газовый) в квартире включала в феврале ( с её слов)

dikiy
P.M.
30-4-2015 11:54 dikiy
цитата:
Originally posted by moby_one:

у самурая делающего себе сэппоку жизнь острее некуда


Стоит поробвать еще где пожить, чтобы можно было сравнить. Можно поехать в Певек, для сравнения. Или в приморский городок Корсаков(Холмск) на выбор.
А можно и Сочи или МАскву
Balticboy
P.M.
9-6-2015 00:24 Balticboy
Все знакомые мне калининградцы, с которыми я затрагивал данную тему, а ее время от времени в разговорах затрагивают, уезжать от сюда не собираются.
тавялька
P.M.
22-7-2015 19:49 тавялька
всем привет как с работой в калининграде переезд через месяц еду к вам
Мараунен
P.M.
31-7-2015 09:13 Мараунен
всем привет как с работой в калининграде переезд через месяц еду к вам

грузите апельсины бочками тчк братья Карамазовы тчк
Знаки препинания, конечно, оставлены в предыдущем месте жительства. (((
Мутный86
P.M.
4-8-2015 11:11 Мутный86
Originally posted by Мараунен:

Знаки препинания, конечно, оставлены в предыдущем месте жительства. (((


Бывает, с телефона пишешь, какие уж там знаки.. . Букафф наковырять бы, и то хорошо.
Камчадал73
P.M.
27-9-2015 16:36 Камчадал73
Еду квартирку в новострое небольшую прикупить.. . может кто подскажет серьёзную конторку чтоб без кидалово? Спасибо.
Мараунен
P.M.
1-10-2015 11:33 Мараунен
может кто подскажет серьёзную конторку чтоб без кидалово?

гы-гы-гы.. . Везде какой-нить косяк да вылезет.. . Здесь мало-мальский депутат имеет свою строительную конторку.. .
Камчадал73
P.M.
2-10-2015 08:21 Камчадал73
Да уж.. . вариантов пересмотрели множество.. .
Headcrab0594
P.M.
14-1-2016 18:46 Headcrab0594
Жил/служил в вашем городе на протяжении года, ничего так
З/П, по сравнению с родным Екатеринбургом и Ригой удручают, зато продукты и жильё показалось дешевле.
hooll
P.M.
22-11-2016 00:14 hooll
У меня вся родня , наоборот , из Калининграда уезжают. Почему вы выбрали именно этот город. Вот , совсем недавно , переехала сестра в Москву . Основная причина -з/п и карьерный рост. Переезд дался достаточно легко, все вещи перевезли с http://1-trk.ru , жилье , тоже нашла быстро.
dikiy
P.M.
24-11-2016 08:55 dikiy
Originally posted by hooll:

Основная причина -з/п и карьерный рост.


Кому карьера и з/п, это одно. А кому и на пенсию в "благословенного" ДВ слинять туда, где жизнь подешевле.
mihail.v.n34
P.M.
24-11-2016 14:27 mihail.v.n34
Что вы с пиарщиками разговариваете-то Он тут лишь ради того, чтобы оставить упоминание конторы и ссылку. Запропал куда-то наш модератор.. .
3yaB
P.M.
2-4-2019 15:07 3yaB
Может кто подскажет: Совет нужен про климат, перезд в Калининградскую область.
Sobaka1970
P.M.
2-4-2019 15:28 Sobaka1970
3yaB:
Может кто подскажет: Совет нужен про климат, перезд в Калининградскую область.

Город топится углём, поэтому воздух в городе специфический. Климат нормальный. На ютьюбе есть видео женщины, целый канал, о городе. Очень познавательно.


Guns.ru Talks
Калининград
Переезд в Калиниград. СтОит? ( 1 )