Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Новый гладкоствольный калибр 345 ТК ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый гладкоствольный калибр 345 ТК

Russ777
P.M.
4-7-2019 01:27 Russ777
Saig0n:
"Вот к стати интересная машинка, будет в пределах 250 000 - 300 000 рублей... "

АРки в 9х19 от ADC прошли весной сертификацию и первые обадатели заплатили за них 118тр за голый карабин и 135тр за тюненный. Следующая партия планируется к сентябрю сего года в достаточном количестве. Рекламу магазу давать не буду, кто в теме знает где и как.
А Вы тут интересные машинки предлагаете за 250-300тр.. . Бред.

Так дайте рекламу с их ТТХ в 345-м калибре, не стесняйтесь.

Не надо так комплексовать. Ниринко тоже делает что то в AR-15 (но явно не в 345-м)

Те машинки, что я указал, их всего будет 4-5 шт. на всю Россию, у них гарантия на ствол Ланкастер (не русский) 100000 выстрелов, на работу деталек до первой поломки 12000 выстрелов.

SONY
P.M.
4-7-2019 02:01 SONY
Russ777:
Для этого есть 9х19, никто не будет сжигать 18 рублей за выстрел, если можно стрелять по 8 рублей, да и в точности не сравнить нарезное и Ланкастер.

Весь смысл .345-го в том, что у людей нет и 5 лет не может быть 9x19! Его покупать будут чтобы прожить 5 лет стажа, затем выкинуть нафиг (продать за гроши) и купить наконец-то уже 9x19.
У кого есть возможность стрелять 9x19 - тот никогда не купит .345. Только вот, увы, у большинства такой возможности нет.

Russ777:
Про ДТК закрытого типа, они нормальные стоят под 50000-70000 рублей, а не как "Тормоз-2" и прочие "сертификаторные".

Лично на своих ушах в закрытом тире (!) поверил закрытый ДТК за 8500 рублей со сверхзвуковыми (!) 9x19 - комфортный выстрел, нужды в наушниках нет.
Дозвуковой патрон (а минимум половина ассортимента .345 предполагается дозвуковой, Техкрим понимает, зачем такой калибр людям) да на улице - выстрел даже не помешает наслаждаться пением птичек.
click for enlarge 1280 X 1280 198.1 Kb
Russ777
P.M.
4-7-2019 04:05 Russ777
Originally posted by SONY:

Лично на своих ушах в закрытом тире (!) поверил закрытый ДТК за 8500 рублей со сверхзвуковыми (!) 9x19 - комфортный выстрел


То "морево" которым несет, после ДТК за 8500 рублей - не чем "не убрать", а ведь российские патроны - грязные.
Берегите Ваши лёгкие.
Я его тоже послушал, а потом человек, что такой "принес", послушал из США и понял, что экономия хороша в чем то другом.

Originally posted by SONY:

У кого есть возможность стрелять 9x19 - тот никогда не купит .345. Только вот, увы, у большинства такой возможности нет.


Пример из жизни Московской области, у 4-х человек, есть лицензия 9х19. а еще у 7-и стреляющих из 9х19 её нет, но все стреляют (платят за выстрел) 8 рублей. Как такое может быть?
345-й именно дозвук - хорош при связке - качественное оружие, добротный патрон и правильная банка - именно под 345-й, а не "хохмачи в 366-м" (адаптированные, из чего то другого).
То есть тот кто покупать будет 345-й, готов раскошелиться по "акции магазина" сразу на 1000 патронов (дозвука), плюс купить иномарку этак 100000 рублей (чтобы сразу её отрегулировать под себя), плюс банка около полтинника. Ведь человек, осознанно готов платить 18 рублей, вместо 8 рублей.
Уже писал, те кто берут Ланкастеры, ни одного нищего среди них нет и быть не может.
Кал, на фото, это 62000 рубликов, нормальный Таурус по акции - 90000-120000 рубликов (и тоже регулируется приклад и даже складывается и блокиратор в наличии). Вот такой будет выбор у людей.
А "перетерпеть" 5 лет можно и с Сайгой 410 (честные 22000 рублей в розницу) и к стати, даст фору и 345-му и 366-му, за счет картечного патрона и банки за 15000 рублей.
Люди что будут брать 345-й - берут, не чтобы стаж шел 5 лет, а чтобы могли пользоваться в некоторых ситуациях, когда нарезное - ЗЛО!
SONY
P.M.
4-7-2019 07:22 SONY
Russ777:
То "морево" которым несет, после ДТК за 8500 рублей - не чем "не убрать", а ведь российские патроны - грязные.
Берегите Ваши лёгкие.

Не понимаю, о чём вы вообще говорите.
Да, когда компанией хорошо в закрытом тире постреляешь, мишени от дыма видно хуже и сопли чёрные из носа. Только вот от ДТК количество дыма в воздухе тира никак не зависит, он может несколько замедлить выход дыма из ствола, но в конечном счёте весь дым в воздухе таки будет, вариантов нет.

Russ777:
Пример из жизни Московской области, у 4-х человек, есть лицензия 9х19. а еще у 7-и стреляющих из 9х19 её нет, но все стреляют (платят за выстрел) 8 рублей. Как такое может быть?

А чего вы меня спрашиваете? Вы спросите того, кто вам это рассказал. За одно нам потом всем расскажете.

Russ777:
То есть тот кто покупать будет 345-й, готов раскошелиться по "акции магазина" сразу на 1000 патронов (дозвука), плюс купить иномарку этак 100000 рублей (чтобы сразу её отрегулировать под себя), плюс банка около полтинника. Ведь человек, осознанно готов платить 18 рублей, вместо 8 рублей.

Вот я конкретно тот человек, который собирается купить .345.
И я совершенно не собираюсь покупать оружие дороже 50 000 - 60 000. Оно мне такое нафиг не нужно. И покупать 1000 патронов с оружием вместе я не буду. Что я с 1000 патронов делать буду, как я их вообще дотащу домой вместе с карабином?.. Штук 150 разных попробовать, выбрать наилучший вариант, потом штук по 150-200 за раз тех, что лучше окажутся.
И я не вижу никаких вариантов платить 8 рублей за выстрел. Хотелось бы, но не наблюдаю таких вариантов даже близко.

Russ777:
А "перетерпеть" 5 лет можно и с Сайгой 410 (честные 22000 рублей в розницу) и к стати, даст фору и 345-му и 366-му, за счет картечного патрона и банки за 15000 рублей.

И какую же он фору даст, когда точность стрельбы намного ниже, магазин всего 10 патронов, по сравнению с .345 заводского дозвука нет и отдача гораздо больше, и т.д.? И картечь на кой чёрт нужна?

Russ777:
Люди что будут брать 345-й - берут, не чтобы стаж шел 5 лет, а чтобы могли пользоваться в некоторых ситуациях, когда нарезное - ЗЛО!

Это, блин, для каких? o_O
Artishok
P.M.
4-7-2019 11:10 Artishok
Originally posted by SONY:

Это, блин, для каких? o_O

Думаю подразумевалась самооборона в квартире или дачном домике, где толщина стен и наличие соседей не позволяют использовать что-то мощнее 22лр.

Strelok-mod79
P.M.
4-7-2019 11:15 Strelok-mod79
Originally posted by Artishok:

где толщина стен и наличие соседей не позволяют использовать что-то мощнее 22лр.


Где нельзя использовать 9Х19, там и 345ТК использовать не получится. Через тонкую стену он пройдёт точно так же, как и Люгер.
Russ777
P.M.
4-7-2019 11:39 Russ777
Originally posted by SONY:

А чего вы меня спрашиваете? Вы спросите того, кто вам это рассказал. За одно нам потом всем расскажете.


Люди с лицензиями закупаются патронами и для одноклубников. Это нормально. Все равно все стреляют из Г-17 и ЧЗ-75
Originally posted by Artishok:

Думаю подразумевалась самооборона в квартире или дачном домике


И авто, но вот толщина стен - лишнее.
Originally posted by SONY:

И картечь на кой чёрт нужна?


Когда ручки трясутся от стресса и дистанция, не больше 15 метров - самое то. А 10 патронов - либо хватит, либо это Вам не Брат-2
Originally posted by SONY:

И я не вижу никаких вариантов платить 8 рублей за выстрел. Хотелось бы, но не наблюдаю таких вариантов даже близко.


Стрелковый клуб Выстрел, стрелковый клуб в Реутове (кооперируйтесь по часам аренды галереи, с другими стрелками).
Originally posted by SONY:

Не понимаю, о чём вы вообще говорите.


Остатки пороховых газов идут в лицо стрелка (чувствуется даже на открытом воздухе).
SONY
P.M.
4-7-2019 20:37 SONY
Russ777:
Люди с лицензиями закупаются патронами и для одноклубников. Это нормально. Все равно все стреляют из Г-17 и ЧЗ-75
...
Стрелковый клуб Выстрел, стрелковый клуб в Реутове (кооперируйтесь по часам аренды галереи, с другими стрелками).

Во-первых, что-то я не припомню, чтобы в Выстреле давали просто так стрелять из их оружия своими патронами. Вот, вроде, 15 лет с Череповым знаком, а что-то не сообщал мне такого варианта...
Во-вторых, вы правда считаете, что Сайга 9 и CZ 75 - это конкуренты?.. Пистолет и карабин - это совершенно разные классы оружия.

Russ777:
Думаю подразумевалась самооборона в квартире или дачном домике

И авто, но вот толщина стен - лишнее.


Какая ещё самооборона в контексте выбора оружия?.. Вы о чём? Для самообороны дома подходит абсолютно любое охотничье оружие, какое окажется под рукой (хоть двустволка, хоть Мосинка). Самооборона вообще никак на выбор оружия не влияет.

Russ777:
Когда ручки трясутся от стресса и дистанция, не больше 15 метров - самое то. А 10 патронов - либо хватит, либо это Вам не Брат-2

Во-первых, если "не больше 15 метров", то разницы между картечью и пулей нет. На такой дистанции вся картечь укладывается в круг 15 сантиметров.
Во-вторых, если я люблю пострелять по мишеням более 10 раз без перезарядки, то "это Вам не Брат-2"?..

Russ777:
Остатки пороховых газов идут в лицо стрелка (чувствуется даже на открытом воздухе).

У левши - да. Но от наличия/отсутствия "банки" это никак не зависит, в любом случае идут.
У правши (как вы могли заметить по фото, я именно правша) - ничего никуда не идёт. Вновь независимо от наличия/отсутствия.
Russ777
P.M.
4-7-2019 22:46 Russ777
Originally posted by SONY:

Во-первых, что-то я не припомню, чтобы в Выстреле давали просто так стрелять из их оружия своими патронами.


Хреново знакомы. Я арендую за сумму около 26000 рублей в месяц часы в "галереи" и никого не должно интересовать сколько со мной человек, "есть разгонные Глоки", есть "проплаченные Глоки и ЧЗ". Там каждому своё. Стреляем только своими патронами, иначе клубов "что дышат на ладан" хватает в Москве.
Originally posted by SONY:

Во-вторых, вы правда считаете, что Сайга 9


Мне Кал, вообще не нужен, мне нужна была своя лицензия под 9х19 (взял иномарку), мне "недокарабины" не интересны. А вот 345-й - в нем есть прелесть, которую мало кто ценит (и тоже буду брать иномарку, никаких Калов).
Originally posted by SONY:

Самооборона вообще никак на выбор оружия не влияет.


Ещё как влияет, поэтому я уважаю нормально доработанную Сайгу 410 К
AK1331
P.M.
4-7-2019 22:59 AK1331
Originally posted by Russ777:

Хреново знакомы. Я арендую за сумму около 26000 рублей в месяц часы в "галереи" и никого не должно интересовать сколько со мной человек, "есть разгонные Глоки", есть "проплаченные Глоки и ЧЗ". Там каждому своё. Стреляем только своими патронами, иначе клубов "что дышат на ладан" хватает в Москве.


Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об оружии"
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
...
8) продажа или передача патронов к гражданскому оружию лицам, не владеющим на законном основании таким гражданским оружием, за исключением передачи патронов лицам, занимающимся в спортивных организациях видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, или проходящим стрелковую подготовку в образовательных организациях;

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
Изъятие оружия и патронов к нему производится:

... нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, ...


Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...
V. Передача оружия и патронов

15. Оружие и патроны могут передаваться:
ж(4)) гражданам Российской Федерации, имеющим разрешения на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия либо лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также иной документ, подтверждающий право на хранение и ношение оружия, либо при отсутствии оснований для отказа в выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение оружия, установленных пунктами 2 - 4 и 9 части двадцатой статьи 13 Федерального закона "Об оружии", - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб;
(пп. "ж(4)" в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
(см. текст в предыдущей редакции)
ж(5)) гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам на стрелковых объектах государственных военизированных организаций - спортивными и образовательными организациями государственных военизированных организаций для участия в спортивных мероприятиях и учебных занятиях по видам спорта, связанным с использованием оружия, а также для получения гражданами Российской Федерации начальных знаний в области обороны, их военно-патриотического воспитания и подготовки по основам военной службы;
(пп. "ж(5)" введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
ж(6)) гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах, являющихся объектами спорта, и (или) стрелковых объектах образовательных организаций, а также на территориях, специально подготовленных для проведения официального спортивного соревнования, - для участия в спортивных мероприятиях и учебных занятиях по видам спорта, связанным с использованием оружия;

Но Вы продолжайте писать на Ганзе какой Вы умный и какие все вокруг глупые.

Russ777
P.M.
5-7-2019 00:34 Russ777
Originally posted by AK1331:

за исключением передачи патронов лицам, занимающимся в спортивных организациях видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, или проходящим стрелковую подготовку в образовательных организациях;


У нас все в рамках. Но Вы умнее.
SONY
P.M.
5-7-2019 07:22 SONY
Russ777:
Хреново знакомы. Я арендую за сумму около 26000 рублей в месяц часы в "галереи"

Нет, это не я "хреново знаком", это вы "немного солгали", рассказав, что выстрел стоит 8 рублей. А он, выходит, стоит гораздо больше.
Вас там вроде как 11 человек занимается ("у 4-х человек, есть лицензия 9х19. а еще у 7-и стреляющих из 9х19 её нет"), выходит это 2360 рублей с человека в месяц за одну только аренду. Добавляем цену сотни патронов - вот уже 3160 рублей. Итого выстрел по 31,6 рубля выходит, а вовсе не по 8. В том же Выстреле я могу просто так прийти, заплатить 2500 рублей за 100 патронов (2000 в будни с 12 до 16), 600 рублей за инструктора, и в итоге сделать эти 100 выстрелов за 3100 рублей - дешевле! Причём мне не нужно будет подстраиваться под 11 человек, я смогу ходить в те дни и часы, в которые мне удобно.
Со своим оружием, покупая патроны по 18-20 рублей, я точно также буду в месяц тратить меньше, чем в предложенном вами варианте: т.к. аренда одного направления в Выстреле стоит 1000 рублей, это получается 2800-3000 рублей.

Russ777:
А вот 345-й - в нем есть прелесть, которую мало кто ценит

В нём есть прелесть, которую оценят десятки и сотни тысяч стрелков: очень приятная отдача, тихий выстрел, возможность стрелять в любых огнестрельных тирах, хорошая точность на всех распространённых дистанциях (т.е. до 50 м, т.к. тиры более 50 м - большая редкость) и всё это в своём первом же оружии, никакого стажа не нужно.

Russ777:
Ещё как влияет, поэтому я уважаю нормально доработанную Сайгу 410 К

Может быть расскажите, почему вы не смогли бы самообороняться с МР-43, например, или с СКСом?..
AK1331
P.M.
5-7-2019 08:31 AK1331
Russ777:

У нас все в рамках. Но Вы умнее.

Да, какой там умнее!
Просто читать умею.

Все пункты ПП814 регламентирируют передачу оружия и патронов гражданам, не имеющим разрешения на их хранение и ношение только ОРГАНИЗАЦИЯМИ. Учебными, спортивными, военными и т.п.

Гражданин гражданину может прередавать патроны только если и у передающего и у принимающего есть РОХа именно на этот калибр.

Конечно, если у Вас юр. лицо зарегистрированое как спортивная и образовательная организация, то все у Вас в рамках. Вы, конечно, ведете всю документацию, журналы учета, ТБ и кассовый аппарат имеется?

Russ777
P.M.
5-7-2019 13:00 Russ777
Originally posted by SONY:

А он, выходит, стоит гораздо больше


Так я не писал, что покупаем патроны у владельца клуба.
Originally posted by AK1331:

образовательная организация


Да официально. В том числе готовим охранников, все ок.
AK1331
P.M.
5-7-2019 13:21 AK1331
Russ777:

Да официально. В том числе готовим охранников, все ок.

Тогда- другое дело!

Как организация, Вы оказываете услуги и они платные.
Предположу, что те из Вас, кто не имеет стажа, платят и за аренду 9мм нарезного оружия, принадлежащего Вашей организации, и за патроны, которые организация им предоставляет. Кроме того, наверное, за сами курсы или за членство в клубе.
Аренду галереи не учитываем, за нее платят все: и клубники и частники.

И все это счастье по 8 руб за выстрел?

Как у Вас это получается экономически?

Russ777
P.M.
6-7-2019 00:11 Russ777
Originally posted by AK1331:

И все это счастье по 8 руб за выстрел?


Да по 8 рублей. Когда организация имеет право закупать 900000 патронов.
Московская Область - щедрая душа. Плюс Мастера спорта - им тоже зеленый свет и еще "тухлятина" (что это такое знают даже гладкоствольщики, что затаривались ей на Феттере).
Одни магазины торгуют тухлыми "мороженными" мандаринами (которые взяли за "бесплатно" с помойки), а другие "тухлятиной" оружейной.
Принцип АВтоТаза (весь брак в масло и продать как зап. часть) - жив!

Но лучше вернуться к теме, тут честно участник с Ником SONY написал что ему "за глаза" хватит 150 патронов ("на пять лет стажа", до нарезного)
Вот это и есть доктрина ТК (в микро нише наплодить разного, а сбыт - почти мёртвый).

Получается все таки, с цифрой в 3000 "потребителей" я угадал и "низким спросом" (без увеличения продаж).

Одним словом - Ждём Гостиный Двор. Самые прямые Калы 345 и пр.

Landgraf
P.M.
6-7-2019 02:07 Landgraf
3000 потребителей - это не микрониша (для условий России). Микрониша в России - это несколько сотен (300-500) единиц оружия в таком-то калибре, вот это микрониша. И то - Техкрим несколько раз делал патроны для подобных "микрониш", правда, далеко не всегда это сопровождалось коммерческим успехом.

А три тысячи струлялок - это не топ продаж патронов, конечно, но явно лучше, чем совсем ничего, смело можно выкидывать на рынок партию в 50-100 тысяч штук патронов сразу, и потом "довбрасывать" по мере потребности ещё партиями тысяч по 20-30.

Гильза делается даже проще, чем в 366ТКМ или 9,6Lanc, не требуется расширение дульца, достаточно просто обрезать автоматную гильзу, всё оборудование у Техкрима имеется для этого, обрезка автоматных 5,45 гильз производится давно, на разную длину, и довольно большими тиражами (10ТК, 10х24, 10х31, 7,62х25, и т.д.). Капсюляция-декапсюляция тоже освоены "на ура". Установка пули достаточно простая, кернение (как на 366ТКМ) не потребуется, стенки гильзы в месте реза весьма толстые, слона удержат. Вот сама пуля это ИМХО основной технологический вопрос, думаю, тут Техкрим воспользовался своим же опытом изготовления пуль в других калибрах, и по сути только оснастку надо изготовить для пуль именно 345ТК, а технологии все уже применялись в других калибрах.
Каких-то серьёзных (затратных) технологических проблем вроде как не видать, то есть патрон этот можно производить "on demand", по запросам торговли, и годовых объёмов должно вроде как хватить для безубыточности как минимум, и периодического переоформления (продления) сертификата. Хотя конечно, сами по себе объёмы только 345ТК вряд ли прокормят всё предприятие. Просто для понимания - допустим, если по 100 000 патронов в год, ну пусть навар по 2 рубля с патрона, да палатка с шаурмой на вокзале в Москве за месяц больше прибыли даст...

Strelok-mod79
P.M.
6-7-2019 06:47 Strelok-mod79
Originally posted by Landgraf:

Установка пули достаточно простая, кернение (как на 366ТКМ) не потребуется,


Оно и в 366ТКМ не требуется. Если бы Техкрим, как все нормальные люди, садил пулю с натягом 0,05-0,08 мм, то не приходилось бы кернить и масло бы в порох не попадало. Но они сажают с зазором.. . Хоть кол на голове теши.
click for enlarge 1312 X 1080  1.6 Mb
Все остальные снаряжают без кернения и даже не подозревают о его необходимости. Как собственно и все владельцы нарезного.
ТК-ДКО
P.M.
6-7-2019 10:00 ТК-ДКО
Кернение появилось как средство стабилизации усилия распатронирования и предотвращение перемещении пули при воздействии в полуавтоматах и при многократных досылании-извлечении.
По мере отработки и стабилизации технологии в 366ТКМ начинаем уходить от кернения.
В 9,6/53Ланк осваеваем канавку-каннелюру для закрепления от смещения.

В 345Тк кернения изначально не будет. Все обеспечивается натягом и клемпованием.

Пули в 345ТК уже сертифицированные и продаваемые предприятиям:
-Subsonic FMJ9,5
-FMJ7,5.

В отработке:
- 6,5 цинковый сплав, доделываем прессформу;
-экспансивная;

Levsha1981
P.M.
6-7-2019 17:28 Levsha1981
Будет уравниловка ткм калибров к полноценной нарези?
zpt
P.M.
6-7-2019 17:30 zpt
SONY:

Может быть расскажите, почему вы не смогли бы самообороняться с МР-43, например, или с СКСом?..

Известный "екатеринбургский стрелок" мог бы рассказать.

Russ777
P.M.
6-7-2019 17:49 Russ777
Landgraf:
3000 потребителей - это не микрониша (для условий России). Микрониша в России - это несколько сотен (300-500) единиц оружия в таком-то калибре, вот это микрониша. И то - Техкрим несколько раз делал патроны для подобных "микрониш", правда, далеко не всегда это сопровождалось коммерческим успехом.

А три тысячи струлялок - это не топ продаж патронов, конечно, но явно лучше, чем совсем ничего, смело можно выкидывать на рынок партию в 50-100 тысяч штук патронов сразу, и потом "довбрасывать" по мере потребности ещё партиями тысяч по 20-30.

Гильза делается даже проще, чем в 366ТКМ или 9,6Lanc, не требуется расширение дульца, достаточно просто обрезать автоматную гильзу, всё оборудование у Техкрима имеется для этого, обрезка автоматных 5,45 гильз производится давно, на разную длину, и довольно большими тиражами (10ТК, 10х24, 10х31, 7,62х25, и т.д.). Капсюляция-декапсюляция тоже освоены "на ура". Установка пули достаточно простая, кернение (как на 366ТКМ) не потребуется, стенки гильзы в месте реза весьма толстые, слона удержат. Вот сама пуля это ИМХО основной технологический вопрос, думаю, тут Техкрим воспользовался своим же опытом изготовления пуль в других калибрах, и по сути только оснастку надо изготовить для пуль именно 345ТК, а технологии все уже применялись в других калибрах.
Каких-то серьёзных (затратных) технологических проблем вроде как не видать, то есть патрон этот можно производить "on demand", по запросам торговли, и годовых объёмов должно вроде как хватить для безубыточности как минимум, и периодического переоформления (продления) сертификата. Хотя конечно, сами по себе объёмы только 345ТК вряд ли прокормят всё предприятие. Просто для понимания - допустим, если по 100 000 патронов в год, ну пусть навар по 2 рубля с патрона, да палатка с шаурмой на вокзале в Москве за месяц больше прибыли даст...

Опять же, участник "дискуссии" SONY и таких будет большинство - считаем 1800 таких "покупателей Кала и его выкидышей" - всем по 150 патронов, на 5 лет "за глаза" итого - 270 000 патронов (и то это будут год распродавать Калы), плюс найдется пара деятелей которые с "дерьмом смешают" какие то "партии патронов".
Так для сведения, спортсмены на 10 человек выбирают Морской контейнер 9х19 - 800 000 патронов (на год).
Считаем с учетом 300 богатых, 1800 любителей отечественного Кала и его производных 1800 и 900 - что купят "что то среднее".
С учетом выездов на стрельбище раз в 6 мес. (да таких я вижу 99%) - не зависимо от кошелька.
Итого 450 000 патронов в год.

Получается что ТК будет работать "на склад" - это может себе позволить Темп, но не ТК (партии что делают - не меньше 800000 патронов за раз).

Одна палатка Шаурмы в Москве приносит (у метро окно в доме) - минимум 250 000 рублей прибыли (со взятками и откатами всем) чистыми в месяц. Обычно у Шаурмистов 2 точки и доход в среднем 4000 долларов США в месяц с "окна".

Это как проект 7.62х25 (открыли бы завоз из Румынии, Болгарии, Чехии, Польши - они бы стояли по 6-9 рублей, со складов "подарки совка") - патрон "только мечта ТТ-шников в регионах" и то берут на пару магазинов (явно не для своего легального ПаПаШи). Никто не стреляет массово патроном, дороже 12 рублей.
Иномарочники, что будут завозить оружие в 345-м будут считать Ланкастер (нарезы), под дозвук. Остальное - не понятно для кого.

Насчет "мелких ниш" АR-15 - мизерная ниша, меньше 700 винтовок в год (база данных ЛРО, одна на всю Россию), с учетом "хлама" на всю Россию. А тут еще "интересней патрон".

SONY
P.M.
6-7-2019 19:12 SONY
Russ777:
Опять же, участник "дискуссии" SONY и таких будет большинство - считаем 1800 таких "покупателей Кала и его выкидышей" - всем по 150 патронов, на 5 лет "за глаза" итого - 270 000 патронов (и то это будут год распродавать Калы), плюс найдется пара деятелей которые с "дерьмом смешают" какие то "партии патронов".

Только вот не 1800, а скорее 180 000 (разумеется, на это равновесное число владельцев, когда число тех, у кого вышел стаж и он избавился от .345, сравняется с числом тех, кто покупает себе .345, ещё нужно выйти, что займёт пять лет - длительность стажа, на момент старта продаж оружия его владельцев будет ровно нуль).
И 150 патронов - это вместе с оружием сразу, а за 5 лет владения - порядка 5000-6000.
Итого ожидаем продажи около 200 000 000 патронов в год (опять таки, не на момент старта продаж, но в течении пяти лет на это число выйдут).
Не то, чтобы адово много в масштабах завода, но и не мало.
Landgraf
P.M.
6-7-2019 19:31 Landgraf
SONY:
Только вот не 1800, а скорее 180 000...

Чегось??? Ни одна модель оружия таким тиражом в России не распродавалась ни разу Я бы ещё мог поверить (с трудом) в цифру 18 000. Но 180 тысяч - это далеко за гранью разумного.
Если в первый год продаж оружия в 345ТК продастся более 5 000 штук - это уже будет бешеный успех.

SONY:
... за 5 лет владения - порядка 5000-6000...

Опять что-то сюрреалистическое. В среднем гражданское оружие у нас в стране делает 3-5 выстрелов в год. У кого-то - по тыще выстрелов за уикэнд, а у кого-то - десять патронов за пять лет. И тех, кому пачки патронов хватает на столетие, НАМНОГО больше, чем тех, кто часто и помногу жгёт патроны.

SONY:
... Итого ожидаем продажи около 2 000 000 патронов в год...

Как минимум один нолик надо отрезать.
zpt
P.M.
6-7-2019 20:09 zpt
Landgraf:

Если в первый год продаж оружия в 345ТК продастся более 5 000 штук - это уже будет бешеный успех.

В первый год продаж оружия в 366ТКМ сколько штук ВПО-208 и ВПО-209 было продано?

Landgraf
P.M.
6-7-2019 20:48 Landgraf
Strelok-mod79:
...
Все остальные снаряжают без кернения и даже не подозревают о его необходимости. Как собственно и все владельцы нарезного.

Сказки завязывайте рассказывать.
Landgraf
P.M.
6-7-2019 20:49 Landgraf
zpt:

В первый год продаж оружия в 366ТКМ сколько штук ВПО-208 и ВПО-209 было продано?


А чёрт его знает, никто ж не колется на точные цифры. По моим прикидкам - до 10 тысяч штук всего (включая аппараты от МА).
zpt
P.M.
6-7-2019 20:56 zpt
Landgraf:

А чёрт его знает, никто ж не колется на точные цифры. По моим прикидкам - до 10 тысяч штук всего (включая аппараты от МА).

Я к тому, что в 345ТК будет существенно меньше, чем в 366ТКМ: и для охоты непригодны, и такого же вау-эффекта на тему "почти настоящее по гладкой лицензии" уже не будет.

Landgraf
P.M.
6-7-2019 21:15 Landgraf
zpt:
Я к тому, что в 345ТК будет существенно меньше, чем в 366ТКМ: и для охоты непригодны, и такого же вау-эффекта на тему "почти настоящее по гладкой лицензии" уже не будет.

Разумеется! Поэтому я и говорю, что если в первый год продаж удастся продать 5000 струлял - это будет оглушительный успех для 345ТК.

А удастся это сделать ИМХО только если МОЛОТ не обманул с ожидаемым ценником на ПП Агишевского. Ну или если кто-то ещё выкинет в продажу что-то в этом калибре с ценой до 30 тысяч включительно.

Russ777
P.M.
6-7-2019 23:01 Russ777
Originally posted by zpt:

В первый год продаж оружия в 366ТКМ сколько штук ВПО-208 и ВПО-209 было продано?


Могу судить только за Темп, меньше 2000 стволов (а Темп вообще то лидер). Останавливающий фактор цена патрона - был, иначе бы 6000 продали точно.

Originally posted by SONY:

И 150 патронов - это вместе с оружием сразу, а за 5 лет владения - порядка 5000-6000.


На сайте был опрос, по "приобретению Карабина Кольт 1911 А 1 в 45 аср", так вот там прямым текстом предлагались патроны по 11 рублей (цен таких нет в розницу 45 аср), вот "не бедные желающие на Кольт", реально сразу "сдристнулись", хотя держались "отважно", от приобретения, по "оптовой цене", 3000 патронов в течении года - 3000 - это ничто, настрел тех, кто именно умеет стрелять и тренируется в год - 10000 выстрелов (цифра самая мизерная в 9х19 и 223 калибре) и таких людей на всю Россию, исходя из итогов соревнований IPSC - не больше 300-400-т человек (то есть вообще никто не желает делать настрел).
А когда Вам скажут цену в 23 рубля (уже описывал что из 9х19 можно в зависимости от клуба стрелять по 8, пусть даже по 12 рублей) - Вы будите в первых рядах, кто может растянуть "удовольствие" в 150 патронов, легко на пол года. Именно за счет того, что как Вы стреляли, так и будите стрелять, у Черепова по "клубным" 13 - 15 рублей за выстрел из 9х19.
Оружейные магазины, выживают за счет "около охотничьих товаров", то есть комплектухи и обвеса (чехлы, пыжи, закрутки, шмотки, и прочее). Ни оружие, не патроны - выручки не делают. Откуда хотя бы 5000 желающих?
Я бы согласился в 2012 году. Но не сейчас.
Даже крупные магазины делают "оборот" на самом дешевом Ижевском железе, которое стоит до 23000 рублей. Патроны берут по паре пачек в год (чисто на сезон охоты), это не ниша 345-го.
Багажников под 345-й на всю Россию в лучшем случае будет "нормальных авто" до 500 штук. Кто будет хотя бы иногда возить "свою прелесть", у других будет в Масле и без настрела в сейфе.
345-й это "самый быстрый сплит" из гладких калибров (потому что импульс отдачи будет самым мелким, физику никто не отменял), плюс самый легкий носимый комплект боеприпасов (то есть на себе без дискомфорта - легко 100-250 патронов в магазина по 30 шт.) и "главное это беречь слух".
Полноценные тренировки, раз в пол года с настрелом в 250 выстрелов (это мизер), удел лишь 1% владельцев, у других, хорошо если в Охот угодьях по банкам постреляли пару магазинов за год.
Для охоты этот калибр - не о чем.
Другой вопрос, что для "жен, любовниц, Мам" - обеспеченных Господ, это "редкий подарок", в очень не дешевых исполнении типа такого:
click for enlarge 1500 X 1000 43.9 Kb
click for enlarge 1200 X 800 51.5 Kb

То есть 8-ми покупателей которые без проблем выложат, от 10 до 25 тысяч Евро, за "шедевр", на всю Россию, но им "много патронов вообще не надо".
Так что 345-й смело может занять "место элитной сувенирки" - для Дамы, Стоматолога и главное Чиновника Без Розовой.

Еще человека 4-е (это на всю Россию) купят МР-41 в 345-м (сделанный под заказ в 416-й стали), по ценнику в 400-500 т. рублей, по принципу хотел и получил красиво и никак у всех, с прикладом (элитный Орех, под рост "хотящего").
И Легенду Маузер (почти большевисткий) тоже этак 4 человека (больше и смысла нет завозить).
click for enlarge 1920 X 452 47.7 Kb

click for enlarge 1800 X 625 108.9 Kb

Это пример "расхода патронов" самыми обеспеченными будущими потребителями продукции в 345-м (то есть на 8-12 человек, в течении пяти лет за глаза хватит 1000 патронов). И с большей вероятность, часть стволов, будет лежать "вечно" и без настрела.

SONY
P.M.
7-7-2019 01:10 SONY
Landgraf:
Чегось??? Ни одна модель оружия таким тиражом в России не распродавалась ни разу

И сколько же тогда по-вашему экземпляров какой-нибудь Сайги-12 на руках у населения среди более чем 3 300 000 единиц гладкоствольного оружия?..

Landgraf:
Опять что-то сюрреалистическое. В среднем гражданское оружие у нас в стране делает 3-5 выстрелов в год.

Это потому, что стрелять из этого оружия неприятно и неинтересно.
А вся прелесть самозарядных карабинов под пистолетный патрон (а .345 ТК - это заменитель именно пистолетного патрона) в том, что из них просто офигенно стрелять! Они просто тянут и тянут в тир!

zpt:
Я к тому, что в 345ТК будет существенно меньше, чем в 366ТКМ: и для охоты непригодны, и такого же вау-эффекта на тему "почти настоящее по гладкой лицензии" уже не будет.

Охотников (реальных, а не по документам) у нас от силы каждый пятый из владельцев оружия. Тем более, что .345 ТК очень даже пригоден для охоты на мелкую (и даже не очень) дичь. С Сайгой-9 народ весьма себе охотится:
click for enlarge 1920 X 1080 444.6 Kb

"Вау-эффект" там гораздо больше: почти без отдачи, тихий, точный - так и тянет стрелять и стрелять! Ни у .366 ТКМ, ни у .410, ни, тем более, у 12-го калибра нет подобного и близко.
Landgraf
P.M.
7-7-2019 01:28 Landgraf
SONY:
И сколько же тогда по-вашему экземпляров какой-нибудь Сайги-12 на руках у населения среди более чем 3 300 000 единиц гладкоствольного оружия?...

Сложно сказать. С учётом, что она продаётся уже больше четверти века, ну пусть по 2-3 тысячи в год в среднем, умножаем на 25 лет, получается 70-80, ну пусть даже 100 тысяч. Но никак не 180.

SONY:
Это потому, что стрелять из этого оружия неприятно и неинтересно.

Да ну ладно. Куча оружия, из которого приятно стрелять. Начиная от травматов (которые частенько продаются тут, в разделе купли-продажи, с припиской "купил пять лет назад, отстрелял одну обойму для проверки", слово "обойма" - это дословно из текста подобных объявлений), и заканчивая мелканами. Да и оружие под пистолетный патрон уже не новичок на российском рынке (в нарезном виде).

SONY:
... Они просто тянут и тянут в тир!...

Ага, тянут в тир:
а) которого нет в моём городе вообще,
б) который расположен чёрти где, куда ехать два часа,
в) который за час стОит половину моей зарплаты,
г) и вообще я на новый Айфон коплю, мне не до тиров.

Вариант выбирайте любой, по вкусу.

SONY:
... Охотников (реальных, а не по документам) у нас от силы каждый пятый из владельцев оружия...

Меньше, намного меньше. Как бы не на порядок меньше, чем каждый пятый.

SONY:
... С Сайгой-9 народ весьма себе охотится:...

Надо быть отмороженным на всю голову дебилом, чтоб на кабана идти с 9х19, даже на подсвинка.
zpt
P.M.
7-7-2019 01:45 zpt
SONY:

Это потому, что стрелять из этого оружия неприятно и неинтересно.
А вся прелесть самозарядных карабинов под пистолетный патрон (а .345 ТК - это заменитель именно пистолетного патрона) в том, что из них просто офигенно стрелять! Они просто тянут и тянут в тир!

"Вау-эффект" там гораздо больше: почти без отдачи, тихий, точный - так и тянет стрелять и стрелять! Ни у .366 ТКМ, ни у .410, ни, тем более, у 12-го калибра нет подобного и близко.


Не стреляют, потому что стрелять неприятно и неинтересно? Не стреляют, потому что стрелять негде! А если есть, где, то далеко и дорого.

Из полуавтомата 12-го калибра я за один раз без дискомфорта настреливал четыре пачки по 25 патронов, пятую пачку уже иногда из-за накопленной отдачи открывать не хотелось. Ну, ладно, у 12-го калибра отдача большая, но из 7.62х39 пару сотен патронов за раз выпустить не проблема, а у 5.45 отдача еще меньше. А из оружия под 9х19 разве не "тянет и тянет стрелять и стрелять"? А из мелкана? Вот уж мелкан как раз почти без отдачи, тихий, точный, так и тянет стрелять и стрелять. Только чтобы на стрельбище попасть, надо потратить полдня и заметную сумму денег.

Да, вы скажете, что для покупки 9х19 или мелкашки нужно 5 лет стажа, но те люди, у которых это оружие уже есть, разве из него стреляют и стреляют? Или в большинстве своем просто держат в сейфе?

Или травматы: стажа не надо, отдача комфортная. Владельцов травматов, если правильно помню, примерно полмиллиона, и сколько из них стреляют и стреляют?

SONY
P.M.
7-7-2019 03:48 SONY
Landgraf:
Сложно сказать. С учётом, что она продаётся уже больше четверти века, ну пусть по 2-3 тысячи в год в среднем, умножаем на 25 лет, получается 70-80, ну пусть даже 100 тысяч. Но никак не 180.

В России зарегистрировано 3 300 000 единиц гладкоствольного оружия и ежегодно продаётся около 150 000.
Вы правда считаете, что доля Сайги среди уже проданных гладких стволов не более 3%, а среди продающихся - не более 2%?..
Вот тут есть статистика продаж гладкоствольного оружия в трёх магазинах Санкт-Петербурга с 01.11.2012 по 31.05.2013. За полгода в этих трёх магазинах было продано 1244 единицы гладкоствольного оружия из которых 57 - Сайга 12. Т.е. на неё пришлось 4,6% продаж.
Если считать, что подобный процент сохраняется в целом по России, то это 6500-7000 штук в год.

На Ганзе заявлено 49 182 владельцев гладкоствольного оружия. Из них 2023 владеют Сайгой 12 - 4,1%. Как видим, доля получилась весьма близка к числу, полученному в прошлом абзаце.

Экстраполируя 4,1% на все 3 300 000 единиц гладкого в России получаем не менее 135 000 единиц Сайги 12.
Ну, конечно, не 180 000, но ведь когда я говорил про 180 000, я не говорил про одну модель оружия! Я говорил про всё оружие в калибре .345 ТК, а там и Молот-Оружие, и Молот-Армз и ещё всяких будет.

К слову, Сайги 410, тоже оружия слабо пригодного для охоты и сделанного чисто "заменять нарезную Сайгу, пока идёт стаж", на Ганзе зарегистрировано 1788 единицы - 3,6%. Экстраполируя на 3 300 000 единиц гладкого по России получаем примерно 120 000 единиц только одной этой модели. При всех её недостатках в виде не самой надёжной автоматики, дорогого патрона и т.д.

Landgraf:
Да ну ладно. Куча оружия, из которого приятно стрелять. Начиная от травматов (которые частенько продаются тут, в разделе купли-продажи, с припиской "купил пять лет назад, отстрелял одну обойму для проверки", слово "обойма" - это дословно из текста подобных объявлений), и заканчивая мелканами. Да и оружие под пистолетный патрон уже не новичок на российском рынке (в нарезном виде).

Из травмата вообще ни разу не интересно стрелять.
"Шуму много, дела мало".
Во-первых, сама его "резиновость" субъективно сразу отталкивает.
Во-вторых, точностью он не блещет.
В-третьих, отдача у него не просто маленькая, а вообще не ощущается. Нет чувства, что ты реально выстрелил, а не просто так пальцем двинул.

Мелкан подводит то, что нет доступных надёжных полуавтоматов с большими магазинами. Кроме того, пусть и в меньшей степени. чем травматы, он многими воспринимается как игрушечный, не даёт ощущения, что реально выстрелил. Карабинов под пистолетный патрон всё это не касается.

Landgraf:
Ага, тянут в тир:
а) которого нет в моём городе вообще,
б) который расположен чёрти где, куда ехать два часа,
в) который за час стОит половину моей зарплаты,
г) и вообще я на новый Айфон коплю, мне не до тиров.
Вариант выбирайте любой, по вкусу.

В сколько-нибудь крупных городах тиры-стрельбища уже пооткрывали.
А там, где их нет, все спокойно стреляют в оврагах, т.к. некому за этим следить.

Кто на iPhone копит или зарплату имеет такую, что лишь на пару часов аренды стрелкового направления хватит, оружие просто не купит.

Landgraf:
Меньше, намного меньше. Как бы не на порядок меньше, чем каждый пятый.

Видать именно поэтому Иж-27/МР-27 и МР-152/МР-155 в топах продаж...
Статистика тех самых питерских магазинов даёт 112 и 146 единиц, т.е. 9,0% и 11,7% соответственно.
На Ганзе 5452 Иж-27 (первое место!), т.е. 11,1%, и 3181 МР-153 + 960 МР-155, суммарно 4141 или 8,4%.

Разумеется, есть те, кто покупает чисто охотничий Иж-27, но охотой при этом не занимается. Но ведь и охотятся далеко не только с 27 и 153/155!
Так что оценка "в пределах 1/5" мне видится куда как более близкой к реальности, чем "Как бы не на порядок меньше, чем каждый пятый"...

Landgraf:
Надо быть отмороженным на всю голову дебилом, чтоб на кабана идти с 9х19, даже на подсвинка.

Надо, не надо, факт в том, что с Сайгой 9 на охоту ходят, и успешно охотятся даже не только на кого-то типа бобров (где 9x19 идеален), но и на более крупных зверей типа подспинков.

zpt:
Из полуавтомата 12-го калибра я за один раз без дискомфорта настреливал четыре пачки по 25 патронов, пятую пачку уже иногда из-за накопленной отдачи открывать не хотелось. Ну, ладно, у 12-го калибра отдача большая, но из 7.62х39 пару сотен патронов за раз выпустить не проблема, а у 5.45 отдача еще меньше.

Кроме отдачи есть ещё и звук...
Тем более, что из перечисленного только 5,45 обладает такой отдачей, когда уже чувствует, что стреляешь, но ещё не устаёшь. 7,62x39 уже может вызывать дискомфорт. Не на столько, чтобы это было проблемой при стрельбе, но достаточно, чтобы не было прямо адового желания бежать на стрельбище.

zpt:
А из мелкана? Вот уж мелкан как раз почти без отдачи, тихий, точный, так и тянет стрелять и стрелять.

Как я уже писал выше - нет. Выстрел из него вообще не ощущается, да ещё с надёжными и реально многозарядными полуавтоматами напряг.

zpt:
Да, вы скажете, что для покупки 9х19 или мелкашки нужно 5 лет стажа, но те люди, у которых это оружие уже есть, разве из него стреляют и стреляют? Или в большинстве своем просто держат в сейфе?

Судя по куче жалоб на трещину в ствольной коробке, которая появляется минимум после 3000 выстрелов, а чаще - после 8000 - 10 000, такую кучу, что производитель побежал конструкцию дорабатывать, ещё как стреляют, в огромных количествах.

zpt:
Или травматы: стажа не надо, отдача комфортная. Владельцов травматов, если правильно помню, примерно полмиллиона, и сколько из них стреляют и стреляют?

Повторюсь:
Во-первых, сама его "резиновость" субъективно сразу отталкивает.
Во-вторых, точностью он не блещет.
В-третьих, отдача у него не просто маленькая, а вообще не ощущается. Нет чувства, что ты реально выстрелил, а не просто так пальцем двинул.
Strelok-mod79
P.M.
7-7-2019 06:54 Strelok-mod79
Originally posted by Landgraf:

Сказки завязывайте рассказывать.


И кто же, из тех кто снаряжает патроны сам, их кернит? Покажите пальцем пожалуйста.
И ничего, стреляют по лучше заводских. Главное не соблюдать заводскую инструкцию и не сажать пулю с зазором. Тогда и кримп не нужен.
Russ777
P.M.
7-7-2019 10:37 Russ777
Originally posted by SONY:

"Вау-эффект" там гораздо больше: почти без отдачи, тихий, точный - так и тянет стрелять и стрелять!



Это описание мелкашки, с нормальным полноценным модератором!
К стати по цене всего в сумму меньше 50000 рублей (при этом все регулируется по "антропометрии стрелка", никаких подстраиваний под чужой Кал)
click for enlarge 1707 X 1280 222.0 Kb
click for enlarge 1920 X 455 124.1 Kb

Байкал своё "счастье пролюбил", их и так ИЖ-27 выручают.
Про полуавтоматы, это приятно, что их типа много, но на самом деле "количество владельцев" это обычные "охотники раз в пять лет", у которых пылятся двухстволки разных типов и не самого высокого ранга. ИЖ-27, ИЖ-43, МР-153 - то есть максимально дешевое.

Но даже найти людей, что взяли для пликинга мелкашку и набили из нее (наушники не требуются), хотя бы 10000 выстрелов - нужно сильно постараться.
Это как читать "как убили Вепрь" - когда им в реале пользуются человек 450 - остальные не знают что такое "штатные поломки", потому что не набивают больше 1000 выстрелов, за 5 лет стажа.
Россия и спортивные настрелы - новый гламурный анекдот.
Насчет точности Сайги 9, ни один владелец не показал, как она сохраняте кучность, хотя бы после 90 выстрелов в течении 4 минут.
А Таурус 9х19, может это делать в течении 280 выстрелов подряд, хотя стоит всего то в пару раз дороже Кала. Я не пишу про кирпичную эргономику (удобную только Михаилу Тимофеевичу и его Сыну).

Когда предприятия на Госотсосе - жизнь удалась, сколько не воруй, тем более если еще и Сердюков бесплатно раздавал много много сотен тысяч боевого оружия со складов, что не жить так? Какой там еще потребитель?

В США если покупатель попросит вынести несколько одинаковых моделей "для отбора" - его посчитают обоснованно еб-ану-тым на всю голову - у нас же "жалуются, что смогли осмотреть только три экземпляра, перед выбором самого не ущербного". Это и есть разница - между уважением к потребителю (что есть у ТК, хотя бы признают косяки и исправляют их) и стандартному отношению производителей Калов.

AK1331
P.M.
7-7-2019 13:46 AK1331
Чет не пойму, в чем суть диспута?
Купят-не купят, много- не много?

Такое ощущение, что переписываются директора КоКи или ТК по продажам и по маркетингу.

Erik_Zehan
P.M.
7-7-2019 17:21 Erik_Zehan
AK1331:
Чет не пойму, в чем суть диспута?
Купят-не купят, много- не много?

Такое ощущение, что переписываются директора КоКи или ТК по продажам и по маркетингу.


Абсолютли!
При этом, ещё обладают экспертным уровнем "Бог" по теме "экономическая эффективность открытия шаурмяшных, видимых из моего окна с дивана"

😂😂😂😂😂😂

------
Главное - всё правильно рассказать.

Landgraf
P.M.
7-7-2019 18:07 Landgraf
AK1331:
Чет не пойму, в чем суть диспута?
Купят-не купят, много- не много?

Такое ощущение, что переписываются директора КоКи или ТК по продажам и по маркетингу.


К сожалению, все эти "купят-не купят, много-не много" - это всё самым прямым образом влияет на нас как на потенциальных покупателей. Чем больше будут покупать - тем ниже будет цена (и на оружие, и на патроны), да и распространённость оружия и (главное) патронов по ормагам будет выше. Чем дешевле и распространённее - тем больше будут покупать (т.е. "замкнутый круг" получается). Мы же все хотим, чтоб недорого и доступно в плане географии продаж? Вот и обсуждаем. А если это совпало с мыслями манагеров отдела продаж - ну что поделать.
Landgraf
P.M.
7-7-2019 18:23 Landgraf
SONY:
... Из травмата вообще ни разу не интересно стрелять.
"Шуму много, дела мало".
Во-первых, сама его "резиновость" субъективно сразу отталкивает...

Кому как. Многим наоборот нравится "пистолетность", а что там летит, свинец или какашка, это уже малозначимые нюансы. Есть любители и из сигнальников "посигналить" вдоволь, на форуме описывались случаи, когда по 300-500 штук 5,6 Hilti ЗА РАЗ (!!!) отстреливалось

SONY:
... Во-вторых, точностью он не блещет...

Нынче вполне сравнимо с обычным КС. Чуть хуже, но сопоставимо.

SONY:
... В-третьих, отдача у него не просто маленькая, а вообще не ощущается. Нет чувства, что ты реально выстрелил, а не просто так пальцем двинул.

Ха.. . Смотря из чего стрелять (в плане модели и/или технического состояния пистолета).

SONY:
... Карабинов под пистолетный патрон всё это не касается....

Но тем не менее эти карабины есть на рынке (хоть ППШ, хоть Келтек), и у многих стреляют ничуть не чаще, чем какое-либо иное оружие.

SONY:
... В сколько-нибудь крупных городах тиры-стрельбища уже пооткрывали...

И в большинстве своём они стоят пустые, и плачутся про низкую рентабельность. Не идёт народ стрелять, не идёт. И получается замкнутый круг - чтоб выжить с небольшим кол-вом клиентов, тиры/стрельбища задирают ценники, в результате желающих стрелять по таким ценам становится всё меньше, и тиры/стрельбища вынуждены или закрываться, или ещё больше задирать ценники...

SONY:
... А там, где их нет, все спокойно стреляют в оврагах, т.к. некому за этим следить...

Забавно, но даже по оврагам стреляющих не так-то и много Кто-то законопослушный, а кому-то даже до оврага дойти/доехать лениво.

SONY:
... Кто на iPhone копит или зарплату имеет такую, что лишь на пару часов аренды стрелкового направления хватит, оружие просто не купит....

Айфон, ипотека, детёнок родился - причин может быть много, Айфон я упомянул как некий собирательный образ Да и "плюшки" покупаются по очереди - вчера купил струляло, оно легло в сейф, и деньги копятся на новую "плюшку" Так что совершенно не исключено, что у какого-то процента владельцев тупо не хватает денег на тир/патроны. И струлялку они скорее всего продадут вместе с сейфом, когда РОХа подойдёт к концу, с припиской "настрел одна обойма" (с).

Да в конце концов, какая разница, в чём причина? Факт - стреляют 99,9% владельцев МАЛО, хорошо если полста патронов в год сжигают, и то не каждый год.

SONY:
... Разумеется, есть те, кто покупает чисто охотничий Иж-27, но охотой при этом не занимается. Но ведь и охотятся далеко не только с 27 и 153/155!
Так что оценка "в пределах 1/5" мне видится куда как более близкой к реальности, чем "Как бы не на порядок меньше, чем каждый пятый"...

Статистика продаж оружия НИЧЕГО не говорит о количестве охотников. Лучше смотреть статистику МинПрироды о добытых объектах животного мира, или о выданных путёвках и лицензиях.. .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Новый гладкоствольный калибр 345 ТК ( 7 )