Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Кубок ЗАО "Техкрим" ОООП IDPA 2018 (Матч II) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Кубок ЗАО "Техкрим" ОООП IDPA 2018 (Матч II)
Andy_K64
16-10-2018 12:54 Andy_K64
Матч прошел. Получил от него два удовольствия. Сначала от предвкушения, потом от того, что все закончилось
В общем, как всегда порадовала организация и доброжелательное отношение к участникам. Очень комфортное состояние, никакого напряжения. В общем, приятное общение с единомышленниками.
По самому матчу. Интересные упражнения, на мой взгляд не слишком переусложненные, но и не облегченные. Я сказал бы, что сбалансированные. Весь матч отстрелял патронами Техкрим. Порадовали своей кучностью. Честно говоря, прошлые матчи стрелял и Техкримом, и Фортуной, но последние полгода Техкримом. Никаких нареканий на патроны, стабильная подача, стабильная работа автоматики. Была одна осечка, но это у всех бывает, тем более, пистолет (Т12 АКБС) с большим настрелом. Спасибо коллективу ТК за постоянную работу над патроном (что для калибра 10Х28 представляет проблему).
Надо больше таких матчей проводить, не только на базе клуба "Зеленые горы", тогда будет больше стрелков, шире будет и база для тестирования патронов и пистолетов. Это будет только на пользу всем. Больше матчей хороших и очень хороших!
NemoGun
16-10-2018 13:18 NemoGun
Отличный матч!
Прекрасная организация, интересные упражнения, четко выдержанный график прохождения матча, дружелюбная обстановка - все это уже стало хорошей традицией матчей "Кубок ТехКрима". На мой взгляд очень хороший баланс упражнений, короткие, длинные, стандартные, понятные для прохождения и вполне выполнимые для всех стрелков. Кстати, порадовал и веселенький дизайн декораций .
На матч взял патроны ТехКрим "Максимум" 10Х28 серии 02М и в выборе не ошибся. Патроны отработали на отлично, ни одной задержки, летели кучно и точно (сказывается постоянная работа ТК над качеством своей продукции).
Хочется сказать спасибо организаторам матча, судейскому корпусу, хелперам, спонсорам, а так же всем участникам матча за этот праздник стрелкового спорта!
Отдельное спасибо ЗАО ТехКрим за их вклад в организацию матча и развитие стрелкового спорта и "спортивного ОООП" в частности!
Лотерея для участников была приятным завершением матча))).
Теперь ждем финала!

edit log

nagdagec05
16-10-2018 13:36 nagdagec05

Спасибо спонсору и организаторам и всем кто хоть как то был причастен к этому празднику.
Ждем финала. Все было супер!!!
qwatro
16-10-2018 14:12 qwatro
Спасибо организаторам матча за устроенный нам "праздник жизни". Все было классно.
Спасибо Техкриму за участие. Матч отстерял вашими патронами 10х28 02М. Прошло без нареканий по надежности и кучности (Т12 словак). С нетерпением ждем новых черных патронов.
hh_pro
16-10-2018 22:49 hh_pro
Впечатления по матчу:

В целом:
Огонь! 😁

Упражнения:
На первый взгляд не такие сложные как в предыдущих матчах, но с учетом зон бронежилета оказалось не так просто. Нужно выцеливать. Видел как многие стрелки сверх быстро проходили упражнение, например, ворошиловский стрелок и попадали очень даже не плохо, только половину в броник 😅

Пистолет+патрон:
Пишу спецом в эту тему, хочу отметить очень хорошее сочетание Техкримовской продукции: P226 + техкрим 10х28 02М. Все отлично отработало, без задержек - это сыграло существенную роль в неплохом итоговом времени.
Друзья, вот правда не реклама, как есть - в этой связке можно прицельно стрелять на расстоянии 15 метров. В зону альфа вообще легко, если постараться - в мишень размером с 7х7 см. Есть видео подтверждение, если что ) Хорошо в этой связке все кроме одного: бывают ненаколы. На матче было 1-2. Незнаю, дело ли в патронах или в нечищенном узле ударника. Жаль не успел на «воркшоп» по этому поводу.

Организация:
Все четко по графику, электронный подсчет, заклеивать мишени не заставляли, в общем все по взрослому )

Спасибо, жду новых матчей!

P.S.

Подарки прямо вообще огонь 🔥
Техкрим задарил магазин для 226-го. Друзья, Спасибо вам с большой буквы, мегаполезный подарок!
А от Тактек в лотерее досталась рулеточка для пропуска металлическая. Очень крутая, уже пользуюсь

edit log

Fakultet
16-10-2018 23:19 Fakultet
quote:
Originally posted by hh_pro:

Хорошо в этой связке все кроме одного: бывают ненаколы. На матче было 1-2. Незнаю, дело ли в патронах или в нечищенном узле ударника. Жаль не успел на 'воркшоп' по этому поводу.

У меня НИ РАЗУ не было не наколов. На любых партиях техкрим.
Патроны тут не причем.
Проверяйте свои тюнингованые пружины и чистите пистолеты после пострелух.
Я затвор купаю с балончика ВД40. С трубки промываю канал ударника и под затвором-вкладышем вымываю всю копоть.

Врать мне смысла нет. Мне техкрим не платит за вранье.
Зачем, кого то обвинять, если с точность не в курсе из за чего?
Говорю как есть.
Вы бы хоть показали фотографии патронов с осечкой. Посмотреть хочется на накол.

Если дело не в пистолете. То наверное влияет луна.

edit log

spd_mtt
16-10-2018 23:19 spd_mtt
quote:

бывают ненаколы. На матче было 1-2.

Вот, ты уже третий, у меня тоже были, 3-4 ненакола, и партия 02М. Значит все же не пистолет виноват.
hh_pro
16-10-2018 23:27 hh_pro
; Вы бы хоть показали фотографии патронов с осечкой. Посмотреть хочется на накол.

Со второго раза они всегда накалываются, поэтому не покажу

Fakultet
16-10-2018 23:29 Fakultet
quote:

Со второго раза они всегда накалываются, поэтому не покажу

Ну будите в тире, соберите пару тройку с осечками.
hh_pro
16-10-2018 23:31 hh_pro
На сколько боек должен выступать в крайнем положении?
Fakultet
16-10-2018 23:32 Fakultet
quote:
Изначально написано hh_pro:

Не замерял.

qwatro
17-10-2018 07:26 qwatro
Видео с матча.
Еще раз спасибо ТЕХКРИМУ и организаторам

spd_mtt
17-10-2018 09:08 spd_mtt
quote:
Изначально написано hh_pro:

1.5-2мм, у меня как и у тебя ненаколы именно на партиях 02М

Возможно пришло время пружины ударника, у меня к 15000 она превратилась в проволоку.

edit log

hh_pro
17-10-2018 10:53 hh_pro
1.5-2? Я точно не проврял, но на вскидку 0,8-1мм

Настрел раза нвверное в 3 меньше)

edit log

Fakultet
17-10-2018 12:21 Fakultet
эл. штангелем промерил
1.7мм

Мерил без стволика через дульное отверстие затвора. Промерил глубину с вылезшим ударником и без от зеркала до среза затвора. высчитал разницу 1.7 мм
Проверял дважды.

edit log

spd_mtt
17-10-2018 13:09 spd_mtt
Сейчас померить нет возможности, вот фото двухнедельной давности. 1.8мм

click for enlarge 950 X 1280 139.9 Kb click for enlarge 1920 X 1086 150.2 Kb

quote:

0,8-1мм

Ром, тогда у тебя или пружине кирдык и она подклинивает ударник, либо кончик ударника сломался, а может нужно просто почистить, хотя ты не так давно разбирал все, на сколько я помню.

edit log

hh_pro
18-10-2018 08:59 hh_pro
Промерил. 1.5 ровно в максимально выдвинутом положении.

P.s.
Кажется это оффтоп, прошу прощения 😁

Indesitv2
30-10-2018 23:12 Indesitv2
только первые места берут почему-то стрелки со словаками))

edit log

spd_mtt
31-10-2018 09:37 spd_mtt
Потому что пистолет читерский ) Но так бывает не всегда, в конце списка тоже словаки )

edit log

DENI
31-10-2018 09:40 DENI
quote:
Originally posted by Indesitv2:

только первые места берут почему-то стрелки со словаками

В каждом дивизионе оружие разное.
В СТП2, да, словак Т12 превосходный пистолет.
Но вообще, стреляют люди.
разного уровня подготовки. Это все учитывается.
Т.е. мастера соревнуются с мастерами, а новички с новичками.

всего страниц: 4 : 1234