Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Возобновлю тему про "Малоимпульсный гладкоствольный патрон" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234...11121314
Автор
Тема: Возобновлю тему про "Малоимпульсный гладкоствольный патрон"
JANUS
26-3-2018 15:23 JANUS
Возобновлю тему https://forum.guns.ru/forummessage/306/1958525.html про "Малоимпульсный гладкоствольный патрон".
Модератор в августе 2017 прикрыл ее до Нового года, но уже середина марта 2018 прошла, а тема так и прикрыта и новостей не слышно.
Есть-ли какие-то подвижки в данном направлении?
Понимая, что КС вряд-ли когда-то увидим, да и с нарезняком связываться не хочется вообще (мне хватает гладкой лицензии) очень бы хотелось какой-нибудь пистолетный карабин на подобии GM-9 или Kel-Tec Sub-2000, но по гладкой лицензии для пострелушек.
Вот реально, 366 ТКМ т 9,6х54 - очень интересные калибры, но для охоты я их вряд-ли возьму (мне моего 12-го калибра (Иж-27) за глаза хватает - я не ярый охотник, просто пару раз в году выбираюсь с друзьями), а приобретать чисто для пострелух их - жаба давит, да и чересчур мощны они ИМХО, но вот под малоимпульсный гладкий патрон, взял-бы агрегат.
Модератор, если я не вовремя, или где-то уже сказали что все решено - стирай тему.
-Izvinite-
26-3-2018 15:56 -Izvinite-
quote:
Originally posted by JANUS:

очень бы хотелось какой-нибудь пистолетный карабин на подобии GM-9 или Kel-Tec Sub-2000, но по гладкой лицензии для пострелушек.

да, в условиях Российского оружейного законодательства- такая "штука" в калибре 366, да если еще весом в 2 кг- реальная тема! Обороняться от медведа
JANUS
26-3-2018 16:08 JANUS
quote:
Обороняться от медведа

Ну это кому как, но ведь 9х19 Люгер как-то ведь сертифицировали в качестве охотничьего, почему бы и гладкий короткий патрон не сделать спортивно-охотничьим. Например на базе той-же гильзы от 7,62Х39 можно вполне сделать аналог 40 Smith & Wesson (10×22) под гладкоствол.
-Izvinite-
26-3-2018 16:15 -Izvinite-
quote:
Originally posted by JANUS:

Ну это кому как

я в хорошем смысле Реально может получиться хорошая вещь в стиле "остановит любого долбо...дятла". Ну, и для пострелух тож хорошо. Но там, наверное, 9х19 будет получше- подешевле, отдача поменьше... В общем, больше девайсов, хороших и разных!
RAYnew
27-3-2018 21:37 RAYnew
quote:
Изначально написано JANUS:

Ну это кому как, но ведь 9х19 Люгер как-то ведь сертифицировали в качестве охотничьего, почему бы и гладкий короткий патрон не сделать спортивно-охотничьим. Например на базе той-же гильзы от 7,62Х39 можно вполне сделать аналог 40 Smith & Wesson (10×22) под гладкоствол.

Ага. Один маааленький - ньюанс. А скока стоит достаточно уже раскрученный и в заметном количестве выпускаемый, патрон 366ткм?
Ну, положим, 25 рублей.
А скока стоит 9х19 от БПЗ? У нас - в лоб, 10рэ 50 коп.
Так надо ли огород городить? Создавать новое оружие, новый патрон, раскручивать с нуля?
Дешевле 9х19 ни патрон. ни оружие это "гладкое" точно не будут.
Скорее, будут дороже. Оно надо?

-Izvinite-
27-3-2018 22:23 -Izvinite-
quote:
Originally posted by RAYnew:

Так надо ли огород городить? Создавать новое оружие, новый патрон, раскручивать с нуля?
Дешевле 9х19 ни патрон. ни оружие это "гладкое" точно не будут.
Скорее, будут дороже. Оно надо?

Гладкоствольщикам- надо.
RAYnew
27-3-2018 22:26 RAYnew
quote:
Изначально написано -Izvinite-:

Гладкоствольщикам- надо.

А что - гладкоствольные - это религия или проклятие такое?
Скажу больше - нонича процедура получения разрешения на приобретение, что гладкого что нарезного - одинакова. Абсолютно. И пошлина та же.
Сейчас нарезь повсеместно в районы наконец передают - где быстрее, где медленнее. Отстрел сделали раз в 15 лет, а не каждые пять.
В чем проблема?
Мне вот приспичило карабин в 9х19 иметь - пошел и купил.
Притом, те же нарезные ВПО-136 стоили и стоят дешевле "гладких" под 366ткм, боеприпасы - тоже минимум, вдвое дешевле нарезные.
Из принципа переплатить, абы не покупать нарезное, так что ли?
Ну а пять лет стажа быстро приходят. Не настолько уж проблема.

366ткм и 9.6 ланкастер "выстрелили" именно потому, что они "универсальны". Т.е. их мощность и точность достаточны и для охоты и для пострелушек. "Гладкий" коротыш в диапазоне пистолетных - имхо, идея мертворожденная. И уж оружия "типа ГМ-9" под ЭТО - точно никто не сделает. А если и сделает тот же ГМ, то стоить оно будет 200-250 тыр.
Имхо - проще потерпеть до 5 лет, чем ждать, когда создадут, отработают и запустят ЭТО в серию Как раз 3-4 года и пройдет...

edit log

-Izvinite-
28-3-2018 17:30 -Izvinite-
quote:
Originally posted by RAYnew:

Имхо

Нужен "уродец по типу Кел-тек"(с) в калибре 9х19 и в калибре 366 Ланкастер. И пусть расцветают все цветы!
RAYnew
28-3-2018 18:01 RAYnew
quote:
Изначально написано -Izvinite-:

Нужен "уродец по типу Кел-тек"(с) в калибре 9х19 и в калибре 366 Ланкастер. И пусть расцветают все цветы!

И кто же его сделает?
Что-то мне подсказывает, что ни КК, ни Молот, этим заниматься не будут.
Лично мне этот "уродец" не нужен даже с доплатой, не то что самому за него платить
fregat.71
29-3-2018 06:42 fregat.71
Мне кажется политика Техкрима по созданию "гладкоствольных" патронов на основе форм нарезных и с нарезным давлением,при увеличении номенклатуры,приведет к тому что количественное превратится в качественное-будет изменение в законодательстве.
и тут как карты лягут
от тупого запрета(ну или как с газовыми пистолетами)-до разрешения короткоствола
ИМХО
RAYnew
29-3-2018 09:49 RAYnew
quote:
Изначально написано fregat.71:
Мне кажется политика Техкрима по созданию "гладкоствольных" патронов на основе форм нарезных и с нарезным давлением,при увеличении номенклатуры,приведет к тому что количественное превратится в качественное-будет изменение в законодательстве.
и тут как карты лягут
от тупого запрета(ну или как с газовыми пистолетами)-до разрешения короткоствола
ИМХО

Про короткоствол просто забудьте Ни гладкий, ни нарезной - не разрешат в ближайшие годы. Сейчас и травму-то скорее всего, прикрутят.
Патрон без оружия - никому не нужен. Как и оружие без патронов.
А под предлагаемый комплекс - я что-то массового донора не наблюдаю.
Все та же сайга и полтора кедрыча? Так они и так есть, нарезные. Купите и радуйтесь. Патронов - валом, цена - менее 10 рублей.
Еще раз - чего ради огород городить?
Отбросив лукавство - все жаждущие "этого" хотят иметь пригодное к скрытому ношению, относительно компактное, оружие. Напомню - ни гладкое, ни нарезное охотничье в нашей стране с целью самообороны таскать НИЗЗЯ(с). А в случае применения - будете ОЧЕНЬ долго и с хорошим адвокатом, доказывать отсутствие умысла применить, а соответственно, даже при реальной самообороне устанете пыль глотать, чтобы не присесть. Ну а пара дебилов, отстрелявшихся на дорогах после ДТП, к примеру, как это бывало с травмой, вообще поставит крест на этом классе оружия. Запрещать-то у нас умеют быстро.
Очень хочется? Всего этого? Ну, вперед. Авось Техкрим и оружейные заводы пойдут на встречу... Но им те же 366 и 9.6ланкастер пока еще пилить и пилить, нет смысла распылять силы и средства.

JANUS
29-3-2018 10:15 JANUS
quote:
И уж оружия "типа ГМ-9" под ЭТО - точно никто не сделает.

quote:

И кто же его сделает?
Что-то мне подсказывает, что ни КК, ни Молот, этим заниматься не будут.
Лично мне этот "уродец" не нужен даже с доплатой, не то что самому за него платить

АСК-17-9
https://topwar.ru/130795-samoz...n-ask-17-9.html
RAYnew
29-3-2018 10:21 RAYnew
quote:

АСК-17-9
https://topwar.ru/130795-samoz...n-ask-17-9.html

Ну, тогда вопрос с донором снимается Но вот все остальные - остаются.
Эту фигу в 9х19 возможно, на прилавках можно будет увидеть и в этом или следующем году. А вот под патрон, которые еще не придуман и не сертифицирован- как думаете, когда?
Уж точно, 5 лет стажа наступит уже у тех, кто только в этом году купил первое гладкое
А, и еще... эта самая АСИКА двинула на рынок УСМ для АК-Сайги. По... тадаам!!! 12 ТЫСЯЧ(!) рублей(!!!) При том, что аналоги из-за бугра, именно, аналоги по качеству и возможностям, со всеми переплатами и трудностями ввоза обойдутся менее чем в 8 тыщ.
так что, мой прогноз на стоимость этой игрушки в любом калибре - неутешителен Там думаю, цена от 80 тыщ стартовать будет.
Ну и третье. Адаптация карабина под 9х19 к другому патрону, который не должен совпадать с ним по размерам - это фактически, новое изделие. тут просто заменой ствола не обойтись.
Пример удачной конверсии - ППШ-люгер. При замене ствола 7.62тт на 9х19, менять больше не пришлось НИЧЕГО
Ибо совпадал размер донца гильзы, а меньшая длина патрона позволила использовать те же магазины.
Тут - так не получится. Удлинить гильзу - некуда. Оставить калибр тем же - фиг. Впихивать в длину 19мм бутылочную гильзу калибром 8-8,5мм?
Короче, тяп-ляп и готово - не получится.

edit log

ТК-ДКО
29-3-2018 13:51 ТК-ДКО
Вначале даже думал вычистит тему, чтобы не мучали про то чего еще нет.
А вон куда тема пошла - и про размеры, и про цены, и про доноры.
Становится конкретней и интересней.
Frayman
29-3-2018 13:55 Frayman
Если говорить про гладкий патрон на базе 9х19, то донором может быть та же Сайга-9. Начал же КК выпуск сайги .366, сможет и гладкую Сайгу-9 сделать.
JANUS
29-3-2018 14:00 JANUS
quote:
Вначале даже думал вычистит тему, чтобы не мучали про то чего еще нет.
А вон куда тема пошла - и про размеры, и про цены, и про доноры.
Становится конкретней и интересней.

Ну так от Вас же слово клещами не вытянешь
Вот пошел разговор немного другую сторону. Достоверной информации нет никакой, от Вас были только намеки, вот и сидим фантазируем, мечтаем.
Можете ли хоть как-то пролить свет по этой теме? Техкрим еще не отказался от малоимпульсного патрона? Может мы зря тут хоть чего-то новенького ждем?
JANUS
29-3-2018 14:02 JANUS
quote:
Если говорить про гладкий патрон на базе 9х19, то донором может быть та же Сайга-9. Начал же КК выпуск сайги .366, сможет и гладкую Сайгу-9 сделать.

Так и Молот делает Вепря-9, а уж ему-то ствол Ланкастер сделать думаю будет не большая проблема.
Frayman
29-3-2018 14:08 Frayman
quote:

Так и Молот делает Вепря-9

Больно уж он страшный, я даже говорить пор него боюсь

JANUS
29-3-2018 14:12 JANUS
quote:
Больно уж он страшный, я даже говорить пор него боюсь

Если честно, то мен тоже эта шахта-рукоять очень не нравиться, но качество у них получше будет чем у Ижевцев, хотя как с качеством сейчас у КК не знаю...
RAYnew
29-3-2018 17:20 RAYnew
quote:
Изначально написано Frayman:

Гладкого патрона на базе 9х19 быть не может. Тут сертификаторы костьми лягут, но добьются или гильза длиннее и диаметр пули больше-меньше или - в сад.
9.3х18 уже тоже есть и к тому же, состоит на вооружении
Т.е. вписаться в габарит 9х19 и обойти эти препоны - сложно.
Проще влепить 23-25мм гильзу и диаметр пули 9.3мм
Совпадение диаметра пули с пулями ПМ будет не принципиально, а по длине гильзы - не будет вопросов с совпадением с 9х19 и 9.3х18, что важнее.
Но вот тут-то собака и порылась - фиг патрон с такой длиной гильзы, впишется в габариты магазина Сайги под 9х19. И опять - имеем нужду лепить отдельную линейку оружия с оригинальными магазинами!
Имхо - донорство возможно от систем под 7.62х25, но таковых моделей на рынке - полторы калеки. И Сайгу в этом размере КК делать не будет. Их в принципе не интересуют такие мизерные количества продукта. Даже думать об этом не будут.
Других отечественных доноров в этом размере, из доступного - нет вовсе.
Импорт отпадает.
Итог - фигвам, изба индейская(с). Или городить комплекс с нуля, целиком.

всего страниц: 14 : 1234...11121314