Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 10х28 для спорта и самообороны. ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...6061626364
Автор
Тема: Патроны 10х28 для спорта и самообороны.
ТК-ДКО
13-11-2017 18:32 ТК-ДКО первое сообщение в теме:
Мы считаем, что у травматического оружия, кроме изначально заложенного назначения - самооборона, есть и будет развиваться другое применение - тренировка навыков стрельбы и спорт.
Это ставит перед комплексом "патрон-оружие" совсем другие требования.
Уже недостаточно, как раньше попасть в ростовую фигуру на расстоянии 3-5 метра и иметь ресурс 200-400 выстрелов, под предлогом - "случаев самообороны больше не бывает".
В калибр 10х28 и пистолеты разных моделей GP, были заложены характеристики тренировочно-спортивного использования.
Но, это же сделало калибр самым требовательными ко всем элементам снаряжения в силу начальных,заложенных параметров и последовавших в 2011г. ограничений по энергии.
Техкрим, начав производство патронов 10х28, а затем и пистолетов в этом калибре,уже понял, что без гласного взаимодействия с их потребителями довести надежность патрона до спортивной надежности не получится.
Поэтому, мы заново открываем тему про патроны калибра 10х28.

edit log

Lider73
4-3-2019 10:50 Lider73
quote:
Изначально написано spd_mtt:
Да, это я вчера перепутал, у Амира чейз клинил и утыкался на акбс.

Да я в курсе - он отписался...

П.С. Закупили Чейза много и думаю привезут их к вам в клуб к
следующим выходным достаточно, что бы потестили на разных РС для
более детальной картины... Все таки в клубе с реальными настрелами и
с разными пистолетами одновременно картина станет более-менее
ясной... Делать выводы по одному рабочему (нерабочему) пистолету
просто глупо тем более по одному всего лишь отстрелу...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Gorbenko1975
10-3-2019 02:44 Gorbenko1975
Сегодня был в тире... повезло, вся галерея была в моём распоряжении. Как только не изгалялся, и по два, и по три, из разных положений. Что понравилось, внимание только на упражнение и мишень. На работу пистолета не отвлекаешься, всё чётко. Патроны ТК Блэк. Благодарность ТК и пожелание держать уровень.
KPbIC974
10-3-2019 11:17 KPbIC974
quote:
Originally posted by Gorbenko1975:

Сегодня был в тире... повезло, вся галерея была в моём распоряжении. Как только не изгалялся, и по два, и по три, из разных положений. Что понравилось, внимание только на упражнение и мишень. На работу пистолета не отвлекаешься, всё чётко. Патроны ТК Блэк. Благодарность ТК и пожелание держать уровень.

Вот начитаешься таких постов -и слюни пускаешь, сидишь у монитора... Не проехать пока на стрельбище, замело совсем. Жду, когда почистят, последний раз при посещении стрельбища опасался, что там же и зимовать останусь .
Erik_Zehan
10-3-2019 11:54 Erik_Zehan
По сугробам стреляй!
Ахаахаха
Fakultet
10-3-2019 13:26 Fakultet
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Не проехать пока на стрельбище, замело совсем

click for enlarge 496 X 160 13.0 Kb

edit log

spd_mtt
10-3-2019 17:42 spd_mtt
Техкрим Блэк, дистанция 7 метров от дульного среза:

Стрелял с коллиматором, с открытых прицельных результат был бы хуже, на 7ми метрах мушка 226го полностью перекрывает круг мишени, марка же тоньше раза в 3.
То что куча не по центру, виноват коллиматор, пристрелять нужно.

click for enlarge 135 X 240 90.0 Kb

edit log

Erik_Zehan
10-3-2019 19:21 Erik_Zehan
А дым коромыслом был с адовым пламенем или может руки хотябы разъело до костей?
spd_mtt
10-3-2019 22:23 spd_mtt
Не стоит утрировать, качество покрытия патронов что доходят до нас оставляет желать лучшего, даже представитель техкрима присутствовавший на матче был удивлен тем, что стрелки покупают в магазине, не понятно чей это косяк, доставки или хранения, или еще чего, но то что руки от патронов серии блэк такие же черные и грязные, как от уценки продающейся в пакетах, это факт, и то что после тренировки с патронами ТК руки очень плохо отмываются, тоже факт, и то что ни фортуна ни чейз так не коптят факт тоже.
Пламя - да, адовое, периодически такие файерболы вылетают, загляденье.

Но, все это второстепенно для нас, мы пережигаем патроны тысячами, нам важна кучность и надежная работа автоматики, в этом плане конкурентов у техкрима в данное время нет. И лакированная и красивая гильза даром не нужна, если шар из нее летит непредсказуемо.

Поэтому, по кучности патроны серии Блэк от ТК в данное время лучшие из имеющихся в свободной продаже. По надежности сложно сказать, слишком маленький настрел на них.

Наглядный пример дульной вспышки из моего 226го:

click for enlarge 797 X 876 37.2 Kb

edit log

Schmit
10-3-2019 23:55 Schmit
quote:
Originally posted by spd_mtt:
Наглядный пример дульной вспышки из моего 226го

Крайний раз такое видел из гаубицы Д-30 в бастионе Петропавловской крепости ))) )))
sawaer2
12-3-2019 22:57 sawaer2
Купил сегодня вот такую партию, кто нибудь пробовал? И чем она отличается от 02М?
click for enlarge 622 X 1280 73.5 Kb

edit log

Erik_Zehan
13-3-2019 10:08 Erik_Zehan
Даже не пападались.
В СПб покупал только 02М окт-дек 2018 и Блэк 04М.

Расскажете потом?

sawaer2
13-3-2019 10:20 sawaer2

quote:
Originally posted by Erik_Zehan:

Даже не пападались.
В СПб покупал только 02М окт-дек 2018 и Блэк 04М.
Расскажете потом?

Купил как раз в СПБ, Типанова 40. В Воскресенье поеду отстреливать.

sawaer2
13-3-2019 19:12 sawaer2
Ответ от ТК-ДКО по поводу отличий партии 03М от 02М

quote:

Фактически ничем.
Комплектация и технология одинаковы.
По требованиям Гост мы должны переходить на новый номер партии после определенного количества и проводить соответствующие испытания.
То есть, в данном случае это просто порядковый номер.

edit log

Valerman
16-3-2019 11:58 Valerman
quote:
Изначально написано Fakultet:

Судя по видео. Эти патроны не подойдут для Р226 первого поколения. Будет дуть и возможно скорей всего рвать висячую гильзу.

Эти патроны, пока не поменяют гильзу или не уменьшат навеску, увеличив при этом массу шарика не подойдут ни куда. Разве что по доскам стрелять.

Valerman
16-3-2019 12:08 Valerman
Господа, приветствую! Прошу прощения, что немного не по теме, но заколебался искать на просторах форума, кто - нибудь в МСК делает хорошие хронографы, к которому можно приехать и сразу купить? Буду очень признателен за ссылку.

edit log

Северянин71
19-3-2019 06:43 Северянин71
quote:
Originally posted by Valerman:
Прошу прощения, что немного не по теме, но заколебался искать на просторах форума

Чем вас не устраивают питерские хронографы от Муна? Да, приехать и сразу купить нельзя, но почти 100 страниц темы сами собой говорят за качество товара.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/829153-95.html
KPbIC974
19-3-2019 12:19 KPbIC974
Хрон. Китай. Говорят, работает хорошо.
https://ru.aliexpress.com/item....64383c000uMP6b
Poco Loco
19-3-2019 13:43 Poco Loco
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Хрон. Китай. Говорят, работает хорошо.

Сергей, а не по такому стреляет amazonn26?
Такое говнище! Надо постоянно паузу выдерживать, пока он просчитает, да и что то последнее время глючит он у него здорово. Да и на сколько я понял, он без этих рогов не работает, только с подсветкой на рожках. Если конечно у него такой.

edit log

KPbIC974
19-3-2019 16:52 KPbIC974
quote:
Originally posted by Poco Loco:

Сергей, а не по такому стреляет amazonn26?
Такое говнище! Надо постоянно паузу выдерживать, пока он просчитает, да и что то последнее время глючит он у него здорово. Да и на сколько я понял, он без этих рогов не работает, только с подсветкой на рожках. Если конечно у него такой.

Привет!
Да, такой хрон у него.
То, что с подсветкой -по мне так наоборот хорошо, в помещении можно работать и в сумерках. Паузу держать -так я тоже "очередью" не часто стреляю в хрон, стараюсь предыдущее значение прочитать сразу -интересно же . Хотя, безусловно, можно сначала "отмагазиниться" в хрон, затем уже читать.
У меня хронограф S1300, почти в 2 раза дороже. Ну, и память у него больше -то ли на 60, то ли на 80 выстрелов. У S1300. Чем у кетайца. У узкоглазого вроде на 30 память.
S1300 тоже поглючивает будь здоров, особенно когда вечер к закату уже. Подсветка тут, думаю, помогла бы. А в последний раз и на солнышке глючил, цобак такой, пока в тень не убрал (справедливости ради -он не для прямых солнечных лучей, это продавец говорил... но раньше-то работал, чО вдруг началось-то, а?!.. )
Если бы брал сейчас -скорее всего, предпочел бы китайца. Мне бы его функций хватило за глаза.
Всё ИМХО, конечно.

edit log

KPbIC974
1-4-2019 18:08 KPbIC974
Продублирую в ветках патронов Блэк 10*28 и 9р.а.
Всем здрассте.
Сегодня купил и отстрелял патроны ТК Блэк 10*28 и ТК Блэк 9р.а. В отстреле "принимали участие" Т12 АКБС с одной большой пружиной (штатной), ТТ-Т, в калибре 9р.а. Гроза-02В4.0 и ПМ-Т.
Во-первых, кучность на Т12, Грозке и ПМ-Т -отличная, ну, или очень хорошая. На 8м все в квадрат 15*15, отрывов практически не было. Автоматика работает четко, без нареканий.

Во-вторых, что меня очень порадовало -штатно отработала автоматика ТТ-Т на ТК Блэк, чего я уже давненько не видывал. Порадовал "старичок", порадовал -я думал, ему уже только в сейфе жить, а оказалось -он ещё и работать умеет. Кучность на 7м, правда, с четверть мишени номер 4, но то, что он вообще работает -уже хорошо .

В-третьих, ничего общего с первым Блэком в некачественной (с моей точки зрения) гильзе -здесь всё хорошо, на Грозе-02В4.0 отработало всё отлично, а она у меня очень привередливая к качеству гильзы.

По недостаткам -покрытие на Блэке очень пачкает руки при снаряжении, так же очень копотии при выстреле и при чистке оружия. Для меня -некритично, но, думаю, это стОит упомянуть.
В целом мои впечатления от патронов серии Блэк сугубо положительные.

всего страниц: 64 : 123...6061626364

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 10х28 для спорта и самообороны. ( 63 )