Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 10х28 для спорта и самообороны. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 1234567...61626364
Автор
Тема: Патроны 10х28 для спорта и самообороны.
ТК-ДКО
13-11-2017 18:32 ТК-ДКО первое сообщение в теме:
Мы считаем, что у травматического оружия, кроме изначально заложенного назначения - самооборона, есть и будет развиваться другое применение - тренировка навыков стрельбы и спорт.
Это ставит перед комплексом "патрон-оружие" совсем другие требования.
Уже недостаточно, как раньше попасть в ростовую фигуру на расстоянии 3-5 метра и иметь ресурс 200-400 выстрелов, под предлогом - "случаев самообороны больше не бывает".
В калибр 10х28 и пистолеты разных моделей GP, были заложены характеристики тренировочно-спортивного использования.
Но, это же сделало калибр самым требовательными ко всем элементам снаряжения в силу начальных,заложенных параметров и последовавших в 2011г. ограничений по энергии.
Техкрим, начав производство патронов 10х28, а затем и пистолетов в этом калибре,уже понял, что без гласного взаимодействия с их потребителями довести надежность патрона до спортивной надежности не получится.
Поэтому, мы заново открываем тему про патроны калибра 10х28.

edit log

spd_mtt
11-12-2017 20:32 spd_mtt
Ну в общем патрон 02Л очень не плохой, точный и кучный, осечек клинов и недосылов за 400 выстрелов не было, один не накол только, но со второго рза бахнул. На Матч Финал Кубка ТехКрим пойду с ним

Из существенных минусов:
- не встает на затворную задержку, навеска совсем небольшая, отдача не чувствуется вообще.
- порох очень грязный, коптит очень сильно, после сотни выстрелов руки черные, пистолет весь в махровых зарослях нагара.

Тестирование продолжаю.

Спасибо Олегу Леонидовичу и Алексею Почкаенко за предоставленные патроны, без них так и стрелял бы Фортуной )

edit log

Fakultet
11-12-2017 21:25 Fakultet
quote:
Originally posted by spd_mtt:

Спасибо Олегу Леонидовичу и Алексею Почкаренко за предоставленные патроны, без них так и стрелял бы Фортуной )

да. Я бы тоже хотел пострелять предоставленными патронами.
quote:
Originally posted by spd_mtt:

- не встает на затворную задержку, навеска совсем небольшая, отдача не чувствуется вообще.

Странно. У меня они показали от 90 до 100 дж. Самые мощные от ТК.

Вот она, чудо партия

click for enlarge 592 X 877 98.2 Kb

edit log

spd_mtt
11-12-2017 22:07 spd_mtt
quote:
Originally posted by Fakultet:

да. Я бы тоже хотел пострелять предоставленными патронами.

предоставленные, не значит подаренные ))

quote:

Странно. У меня они показали от 90 до 100 дж. Самые мощные от ТК.
Вот она, чудо партия

Март, а у меня Август. Мартовские сильно низили, брал 300шт на пробу, после них снова фортуну купил.

edit log

spd_mtt
17-12-2017 13:45 spd_mtt
В общем патроны партии 02Л август, радуют все больше и больше, для всех кому важна точность и кучность настоятельно рекомендую.
ТК-ДКО
17-12-2017 16:15 ТК-ДКО
Как это не стыдно признавать, но без перехода на 100% собственное изготовление шаров, начиная с подготовки резиновой смеси, обеспечить единообразие и стабильность не получается.
Не помогает, ни отбор поставщиков, ни сортировка, ни ужесточение тех.параметров.
Причем по физическим показателям, до стрельбы разделить шары не получается.
Поэтому запускаем оборудование.

После этого, надеюсь за 10х28 краснеть не придется.

Lider73
17-12-2017 16:51 Lider73
quote:
Изначально написано ТК-ДКО:

Поэтому запускаем оборудование.
После этого, надеюсь за 10х28 краснеть не придется.

Ждем... )))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Poco Loco
17-12-2017 23:10 Poco Loco
quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

....начиная с подготовки резиновой смеси, обеспечить единообразие и стабильность не получается.
Не помогает, ни отбор поставщиков ....

А где фортуна закупает шары? Может там же брать? У них хорошая резина, не имеет памяти - всегда круглые.
Да и гильзы у них не плохие, а вот патроны говно ) Нонсенс!
Fakultet
17-12-2017 23:39 Fakultet
Если ТК, собираются изготавливать сами шары, зачем им покупать.
Сделают шар весом в 1.8. И кучность будет и мощность и стволы рвать фортуновские не будут.

А где фортуна берет, наверное сами делают. Даже в продажи нигде нет 2.04 шаров.

edit log

Fakultet
17-12-2017 23:45 Fakultet
quote:
Originally posted by Poco Loco:

У них хорошая резина, не имеет памяти - всегда круглые.

Я сегодня ижевский шар 1.52 который. Сжал его и освободил. И он сразу стал овальным. Такое ощущение, что резина сырая. Были у них раньше шары, отличные.
А эти кстати и рвет пополам. Другая партия была, отличные.
Может попробовать их в песок и на сковородку, дожарить ?

edit log

Poco Loco
18-12-2017 00:09 Poco Loco
quote:

Я сегодня ижевский шар 1.52 который. Сжал его и освободил. И он сразу стал овальным. Такое ощущение, что резина сырая.

Но у них сильный разброс по весу. И ощущение, что не сырая резина, а много пластмассы или какого то наполнителя, который они называют металлическим. Хотя шар действительно магнитится, но уж очень слабо. Но он не эластичный - можно в кубик сжать ))))
Я эти шары на пыжи обтюраторы в 410 калибр запихивал )))

P.S. Просьба к Техкриму! Не покупайте эти шары!!!! ))))

Valerman
18-12-2017 12:06 Valerman
Уважаемый Техкрим, что скажете? Партия 02Л, шар 1.32 гр. Ствол GP T12F.
click for enlarge 960 X 1280 119.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 145.3 Kb
Valerman
18-12-2017 12:06 Valerman
Fakultet
18-12-2017 13:40 Fakultet
quote:
Originally posted by Poco Loco:

P.S. Просьба к Техкриму! Не покупайте эти шары!!!! ))))

А шары 1.33 разве не из тех же производителей?
Тоже авно.
Правильно ТК делают, что запускают свою линию.
Хватит это терпеть! (с) В.В.

edit log

Fakultet
18-12-2017 13:45 Fakultet
quote:
Originally posted by Valerman:

Как так может дуть, если патронник конусный. Может у вас откат быстрый. Попробуйте пружину возвратки по жестче.
Судя, если сравнить три гильзы с фото, то раздутие и разрыв разные. патронник физически не может быть так прослаблен, да и разрывы на всех трех гильзах разные.

Вот с моего Р226.
Гильза партий 02л и 03л.
click for enlarge 1729 X 1280 273.6 Kb

Рвет вальцовку ибо сильно пологая. Но не считаю, что это криминал. Да и то выбрал саму плохую гильзу, есть и целые.
У вас совсем все печально.

edit log

Poco Loco
18-12-2017 14:31 Poco Loco
quote:

Вот с моего Р226.
Гильза партий 02л и 03л.

Вот! Именно так и у меня надрывает некоторые гильзы ТК с новой завальцовкой. Но в общем то это ничему не мешает.
Valerman
18-12-2017 15:34 Valerman
quote:
Изначально написано Fakultet:

Как так может дуть, если патронник конусный. Может у вас откат быстрый. Попробуйте пружину возвратки по жестче.
Судя, если сравнить три гильзы с фото, то раздутие и разрыв разные. патронник физически не может быть так прослаблен, да и разрывы на всех трех гильзах разные.

Вот с моего Р226.
Гильза партий 02л и 03л.

Рвет вальцовку ибо сильно пологая. Но не считаю, что это криминал. Да и то выбрал саму плохую гильзу, есть и целые.
У вас совсем все печально.

Пистолет новый, на всех остальных патронах всё ништяк с гильзами после отстрела.

Fakultet
18-12-2017 15:38 Fakultet
quote:
Originally posted by Valerman:

Пистолет новый, на всех остальных патронах всё ништяк с гильзами после отстрела.

Вы эти ничтяки через хрон проверяли? Там 40 джоулей.

А в Техкриме 70-80.

Значит проблема в патроннике. Вальцованные патроны вам противопоказаны.

Valerman
18-12-2017 15:42 Valerman
Вот так было с первой и второй коробкой этих патронов, а на тех что я скидывал ранее-последняя, третья коробка этой конченной партии
click for enlarge 1707 X 1280 185.7 Kb
Valerman
18-12-2017 15:46 Valerman
quote:
Изначально написано Fakultet:

Вы эти ничтяки через хрон проверяли? Там 40 джоулей.

А в Техкриме 70-80.

Значит проблема в патроннике. Вальцованные патроны вам противопоказаны.

Хрона нет, к сожалению, по прошибают они имитацию бруса (17мм) так же как фортуна 2.04. И этот же ТК 1.32 партии 04Л с гильзами всё в порядке

edit log

Valerman
18-12-2017 16:21 Valerman
Свежеотстелянные: Слева партия 02Л, а справа 04Л. Зарядил оба патрона в один магазин.
Какие могут быть проблемы с патронником у нового пистолета?
click for enlarge 1707 X 1280 239.4 Kb
всего страниц: 64 : 1234567...61626364