Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 10х28 для спорта и самообороны. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Патроны 10х28 для спорта и самообороны.
ТК-ДКО
13-11-2017 18:32 ТК-ДКО
первое сообщение в теме:
Мы считаем, что у травматического оружия, кроме изначально заложенного назначения - самооборона, есть и будет развиваться другое применение - тренировка навыков стрельбы и спорт.
Это ставит перед комплексом "патрон-оружие" совсем другие требования.
Уже недостаточно, как раньше попасть в ростовую фигуру на расстоянии 3-5 метра и иметь ресурс 200-400 выстрелов, под предлогом - "случаев самообороны больше не бывает".
В калибр 10х28 и пистолеты разных моделей GP, были заложены характеристики тренировочно-спортивного использования.
Но, это же сделало калибр самым требовательными ко всем элементам снаряжения в силу начальных,заложенных параметров и последовавших в 2011г. ограничений по энергии.
Техкрим, начав производство патронов 10х28, а затем и пистолетов в этом калибре,уже понял, что без гласного взаимодействия с их потребителями довести надежность патрона до спортивной надежности не получится.
Поэтому, мы заново открываем тему про патроны калибра 10х28.

edit log

NATOvec
9-1-2018 12:51 NATOvec
Добрый день уважаемый ТК-ДКО прокомментируйте пожалуйста след. ситуацию. Вчера на Каме при сильном ветре но маленькой температуре при стрельбе 04Л начало рвать и мять гильзу, а так же было накол есть а выстрела не последовало.Нахожусь в Ижевске если нужно предоставить для изучения подвезу.В тире такого не наблюдалось и после отогрелся пистолет на улице тоже все штатно отработало.
click for enlarge 960 X 1280 121.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 101.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 113.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 123.3 Kb
NATOvec
9-1-2018 12:55 NATOvec
Да и вдогонку,было что даже патрон перевернулся в магазине на 180 градусов.
spd_mtt
9-1-2018 15:57 spd_mtt
Злые патроны, сами вертятся в магазинах ))) снаряжающий магазины, конечно вне подозрений, всегда ))
На капсюле, который якобы ненакололо, след не похож на след от ударника.

Рваная гильза просто жесть, такую в первый раз вижу. Досыл и экстракция штатно происходили?

edit log

Lider73
9-1-2018 16:51 Lider73
quote:
Изначально написано spd_mtt:
Злые патроны, сами вертятся в магазинах ))) снаряжающий магазины, конечно вне подозрений, всегда ))
На капсюле, который якобы ненаколо, след не похож на след от ударника.

Рваная гильза просто жесть, такую в первый раз вижу. Лысыл и экстракция штатно происходили?

В данном случае (на скрине ниже) как раз снаряжающий магазины вне подозрений и были подобные случаи у меня и еще двух знакомых с ПМ-Т и с Т-10, а так же ролики в инете есть как на проверке знаний тоже самое случилось...

Ссыль: http://guns.allzip.org/topic/46/488505.html

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 720 X 1280 359.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 1.7 Mb
click for enlarge 720 X 1280 1.5 Mb

edit log

ТК-ДКО
9-1-2018 21:03 ТК-ДКО
Ну и загадка!
Будет о чем обсуждать завтра специалистам, тем более владелец рядом.
Как что то прояснится, отпишемся.
NATOvec
10-1-2018 08:55 NATOvec
quote:
На капсюле, который якобы ненакололо, след не похож на след от ударника.

Рваная гильза просто жесть, такую в первый раз вижу. Досыл и экстракция штатно происходили?

След на капсуле от повторного заряжания
Fakultet
10-1-2018 12:28 Fakultet
Гильза от 5,45*39. На ней наковальня сидит глубже чем на гильзе 10*28. Да и капсуль другой на гильзе под 5.45 , не под пистолет скажем так рассчитан, хотя ТК возможно ставят КВ26Н.
Но ТК в курсе этого, поэтому недавно отписывали.
Исправляют.
Вангую, что растачивают гильзу со стороны капсуля. Утоньшают флянец гильзы и становится ближе расстояние до наковальни. (это я так предполагаю, но посмотрим)
До этого точили со стороны зацепа выбрасывателя.

edit log

spd_mtt
14-1-2018 23:57 spd_mtt
quote:
Немного дегтя для ТК, после примерно 200 выстрелов, штатный магазин перестает работать, от слова вообще. Забивается нагаром так, что перестает подавать патроны, порох совсем плохой. Такого ни когда не было.

Дегть уже так и льется... не знаю, как я умудрился отстрелять матч без задержек и осечек, после него патроны ка подменили, с каждым разом все хуже. И если с точностью и кучностью все в порядке, то с работой автоматики проблемы. На полностью вычищенном пистолете и магазинах, уже после 150 выстрелов начинаются невыбросы, неподачи и печные трубы. Затвор начинает явно медленно двигаться, на столько сильно все засирается копотью. Жесть в общем, партия патронов одна, но первые 3-4 сотни все было норм, сейчас ...
И еще ненаколы 2-3 шт на сотню, возможно засирается канал ударника...
ТК-ДКО
15-1-2018 09:17 ТК-ДКО
Поняли свой просчет со сферическим порохом еще в ноябре-декабре.
Мы стремились повысить скорость отката затвора, добились этого, но не оценили насколько это навредит в чистке и при большом настреле.

Смогли найти партии пороха более "чистые" и с нормальной автоматикой.
Перешли на его использование еще в декабре.
Даты изготовления патронов со сферическим порохом выложат чуть позже.

Впредь все новинки заблаговременно будем проверять, отправляя заранее для тестирования на тренировках. Такие тесты выявляют много того, что мы не видим при испытаниях патронов и пистолетов.

edit log

Valerman
15-1-2018 15:50 Valerman
Техкрим бонусом пороха в коробку насыпал походу... )))
click for enlarge 1280 X 960 137.2 Kb
Fakultet
15-1-2018 18:29 Fakultet
51 , 54 и 59 пост. Я отписывал про коптящую партию. Только тогда никто не придал этому значения.

click for enlarge 739 X 406 37.7 Kb

edit log

Valerman
15-1-2018 20:21 Valerman
Тут только избранные могут писать? Я своих обращений к ТК не вижу... Ни фотки мои не загрузились, ни сообщений нет Одно сообщение только прошло

edit log

KPbIC974
15-1-2018 21:22 KPbIC974
Это масонский заговор. Не меньше.
...Как будто в первый раз на форумах пишете, господа. Кому-то делать не хрен, как только сидеть и ваши сообщения выпиливать.
Valerman
15-1-2018 21:45 Valerman
quote:
Изначально написано KPbIC974:
...Как будто в первый раз на форумах пишете, господа. Кому-то делать не хрен, как только сидеть и ваши сообщения выпиливать.

Да блин, я тут целую петицию писал, фотки грузил, а они исчезли... Огорчительно как-то...
Сделаю проще...

Poco Loco
15-1-2018 21:47 Poco Loco
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Серега, добрый ты )
Мои сообщения в теме F так редактировали, что диалог изменял смысл на 180?, я даже злиться начал от такой не справедливости и искажения моих постов, а мне в ответ предупреждение от модератора.... того самого, которого ты яростно защищаешь.
Нет справедливости ........ )))

quote:
Originally posted by Valerman:

Да блин, я тут целую петицию писал

Нееее!!! Нельзя взвешивать с гильзой. Это не показатель. Иногда разница в весе пустой гильзы очень велика. Если вешать, то потрошить и взвешивать все по отдельности.

edit log

KPbIC974
15-1-2018 21:58 KPbIC974
quote:
Originally posted by Poco Loco:

Серега, добрый ты )

Андрей, привет! Давно тебя не было .
...В ветке ТК я такого не замечал. Ни разу. Хотя знакомство моё с продукцией ТК начиналось тоже вовсе не с восхвалений. Кстати, виноват оказался мой МР-78-9ТМ, а вовсе не патроны ТехКрима. Тогда было мэйнстримом хвалить АКБС (ну, было за что, конечно) и поливать ... (чем попало) продукцию ТК -просто "тут так принято" было. Ну, и я, не от избытка ума, конечно, влился в эту струю... В общем, повторюсь, при ближайшем рассмотрении оказалось виновато оружие, а вовсе не патроны.
...А ганза -глючит она. Глючила, глючит, и будет глючить -то личку сожрёт, то сообщение в теме, то через пару дней вспомнит, и "отдаст" его, когда ты уже продублировать успел... Не впервой, в общем, такая хрень на этом форуме .
Valerman
15-1-2018 22:07 Valerman
quote:
Изначально написано Poco Loco:

Нееее!!! Нельзя взвешивать с гильзой. Это не показатель. Иногда разница в весе пустой гильзы очень велика. Если вешать, то потрошить и взвешивать все по отдельности.

Да Бог бы с ними - с весами, меня огорчает тот факт, что в одном из патронов пороха не было совсем... Эту пачку я скорее всего выпотрошу и проверю конечно...

ТК-ДКО
15-1-2018 22:16 ТК-ДКО
Чтобы не чистили сообщения, не стоит в них сквернословить на Ганзу, которая не грузит.

По сути.
Впервые видим подобный случай(если я Вас правильно понял).
1.Сработал капсюль.
2.Шар не вылетил.
3.Порох не сгорел, а высыпался и остатки Вы собрали для демонстрации в картонную коробку.
Чтобы разобраться в причинах, прошу Вас возвратить товар для исследования - слишком необычный случай, чтобы давать ответ заочно.

По проверке навески пороха через взвешивания патрона.
Чтобы убедиться в его не приемлемости, взвести гильзы после отстрела.
Разница в весах гильзы покажет, почему так оценивать навеску бесполезно.

edit log

Valerman
15-1-2018 22:35 Valerman
quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Чтобы не чистили сообщения, не стоит в них сквернословить на Ганзу, которая не грузит.

По сути.
Впервые видим подобный случай(если я Вас правильно понял).
1.Сработал капсюль.
2.Шар не вылетил.
3.Порох не сгорел, а высыпался и остатки собраны для демонстрации в картонную коробку.
Чтобы разобраться в причинах, прошу Вас возвратить товар для исследования - слишком необычный случай, чтобы давать ответ заочно.

По проверке навески пороха через взвешивания патрона.
Чтобы убедиться в его не приемлемости, взвести гильзы после отстрела.
Разница в весах гильзы покажет, почему так оценивать навеску бесполезно.

Сквернословие -в Вашем понимании что? Я задал вопрос почему не загружается фото? Лишего я ничего не сказал...

Порох мне высыпался в руку, когда я только распечатал коробку и доставал плашку с патронами. Я был изрядно удивлён..., Я вообще сначала подумал, что в какой-то из патронов забыли засунуть шар, но после осмотра всех патровов увидел, что шары на месте. Если Вы не заметили, то порох в коробке я показал до того как показал патрон. Патрон я не разбирал!!! Пуля не вылетела из гильзы!!!! А чтобы не видеть подобных случаев вообще никогда - посадите нормального специалиста чтобы проверял качество выпускаемой продукции.

edit log

Fakultet
15-1-2018 22:45 Fakultet
Да во первых. Там шар 1 граммовый. И даже застряв он в стволе и следующий выстрел не порвал бы ствол, даже в Т12Ф. Это спортивный патрон, для спорта. Да и случай редкий у ТК. Вот у Фортуны, там рулетка точно.
Про взвешивание гильз, уже сказали, это бред.
По навески. год назад, потрашил не одну пачку патронов техкрим. Навеска была в идеале 0.14 кажется. На всех патронах.
На всякий случай, если соберетесь взвешивать порох, то взвешивайте его хотя бы в паре с шариком. Слишком легкая навеска пороха, что бы не было погрешностей в весах.
Ну и самое главное. С нами всегда общаются представители техкрима. И больше всех ген. директор. Он же под ником ТК ДКО.
И отвечает нам на все наши претензии. Чего не делают другие ...

edit log

Fakultet
15-1-2018 22:51 Fakultet
quote:
Изначально написано Valerman:

Сквернословие -в Вашем понимании что? Я задал вопрос почему не загружается фото? Лишего я ничего не сказал...

В тот момент и я не мог ничего загрузить.
Ганза лагала. Сайт.
Вам же уже ответили. Вы наверное не так давно на сайте. Привыкайте. Ганза лагает частенько.
Этот вопрос не к Техкриму.

edit log

Valerman
15-1-2018 23:14 Valerman
quote:
Изначально написано Fakultet:

В тот момент и я не мог ничего загрузить.
Ганза лагала. Сайт.
Вам же уже ответили. Вы наверное не так давно на сайте. Привыкайте. Ганза лагает частенько.
Этот вопрос не к Техкриму.

Да, я недавно на форуме и про лаги до сих пор не знал. Я вопрос про загрузку картинок и изчезновении сообщений задал обществу и задавал его не один раз. Вы первый кто чётко и внятно на него ответил, за что огромное Вам спасибо. Просто человек из ТК воспринял этот вопрос как "сквернословие" и я объяснил, что это совсем не так и ни кого я тут не оскорбил этим.
Насчёт фортуновских патронов вопрос спорный. Спортивная фортуна да - отстой, а вот 2.04 меня за полгода стрельбы ни разу не подводила. В качестве спортивных пострелушек я практически всегда использовал ТК с граммовым шариком повышенной твёрдости, мне нравится их точность и пробивная способность, но сегодняшний случай - это из ряда вон!!! Мало того, что из этой пачки патрон без пороха оказался, так ещё 3 раза был неперезаряд даже на слабой пружине GP T12... Я возмущён!!!

Valerman
15-1-2018 23:34 Valerman
Да, кстати, эти патроны в магазин завезли пару дней назад, так как перед Новым Годом 10×28 патроны все раскупили и я не мог их купить. Патроны совсем свежие...
Valerman
15-1-2018 23:38 Valerman
Уважаемый техкрим, если не затруднит, пусть на пачках ставят N? упаковщика, как это делает фортуна, чтобы Вам знать кого наказывать за такие косяки...
Valerman
15-1-2018 23:41 Valerman

click for enlarge 1280 X 960 108.9 Kb
Valerman
15-1-2018 23:41 Valerman
Вот.
Fakultet
16-1-2018 12:03 Fakultet
Вот, буквально вчерашняя новая тема про фортуновские патроны.
https://vk.com/wall-43424025_24997
Poco Loco
16-1-2018 13:08 Poco Loco
quote:
Изначально написано KPbIC974:

...В ветке ТК я такого не замечал. Ни разу. Хотя знакомство моё с продукцией ТК начиналось тоже вовсе не с восхвалений.

Серёга, а мне нравились партии 02К, почти все. Не знаю, зачем начали все эти эксперементы. А если бы еще в эти партии добавили 2 сотки грамма, то вообще лучше и не надо )))

edit log

KPbIC974
16-1-2018 13:47 KPbIC974
quote:
Originally posted by Poco Loco:

мне нравились партии 02К

Мне тоже. Но, к сожалению, и у них присутствовала "разбивка по месяцам" -т.е. патроны, отличающиеся датой выпуска, отличались и энергетикой. Те, что я брал в феврале(не помню дату окончания срока годности) -понравились, а позже -были послабее. Но ллетели, в принципе, неплохо.
...Да, пофигу. Жду с нетерпением, когда ТК свою резину сварят . Вот там, думаю, уже можно будет говорить о прогнозируемости полёта шарика. Гильза меня полностью устраивает -не рвало у меня её на ГП моих. По капсюлям -бывают недонаколы, но, надеюсь, это тоже со временем пройдёт.
ТК-ДКО
16-1-2018 19:22 ТК-ДКО
Как я понимаю, Вам попал брачный, "надкушенный" шар, из за чего в пачку высыпался порох из него?
Если это так то ничего дальше раздираться не стоит, так как это явный брак и по дате на пачке мы сможем однозначно определить бракодела и контролера пропустившего брак.
Ежедневные сменные задания фиксируют всех исполнителей и все сохраняется в эл.базе.

Но, тогда мне не понятно, почему наколот капсюль?

По сегодняшней ситуации и планам по 10х28.
С февраля полностью переходим на собственный шар, новую гильзу.

За счет этого,отбора пороха по фракции и отработки технологий в два раза уменьшаем разницу в энергии(можно держать ближе к 91дж), увеличиваем до 3-3,5 м/сек скорость отката(надежность работы автоматики), лучше кучность.
В новой гильзе внедрена 100% перепроверка капсюльного гнезда, за счет чего надеемся полностью изжить ненаколы.
Часть новой партии 25.01 отправляем для клуба Зеленый дол для тестирования.

KPbIC974
16-1-2018 19:30 KPbIC974
quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Олег Леонидович, как будут патроны со "своей резиной" -отпишитесь, пожалуйста! Постараюсь заехать, тоже взять "на пробу" патронов.
Fakultet
16-1-2018 20:16 Fakultet
quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

За счет этого,отбора пороха по фракции и отработки технологий в два раза уменьшаем разницу в энергии(можно держать ближе к 91дж), увеличиваем до 3-3,5 м/сек скорость отката(надежность работы автоматики), лучше кучность.

Каков вес шара?

edit log

Valerman
16-1-2018 20:19 Valerman
quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Как я понимаю, Вам попал брачный, "надкушенный" шар, из за чего в пачку высыпался порох из него?
Если это так то ничего дальше раздираться не стоит, так как это явный брак и по дате на пачке мы сможем однозначно определить бракодела и контролера пропустившего брак.
Ежедневные сменные задания фиксируют всех исполнителей и все сохраняется в эл.базе.

Но, тогда мне не понятно, почему наколот капсюль?

.

А как не будет наколот капсюль, если я зарядил патрон в пистолет и ударник по нему ударил ( брака визуально не обнаружил) Повторюсь, после того как из пачки вместе с плашкой с патронами мне в ладонь посыпался порох, я осмотрел все патроны. Ну ладно, Бог с ним, буду считать единичным случаем. Но, однако, из этой же партии 01Л на СЛАБОЙ!!! пружине GP T12-F неудовлетворительно работает автоматика, на других патронах этого не наблюдалось.

С нетерпением буду ждать новых Ваших патронов, а пока, извините, но Ваши патроны годятся только для пострелушек, в качестве оборонительных я их и врагу не порекомендую.

Успехов Вам с новыми патронами...

spd_mtt
16-1-2018 21:30 spd_mtt
quote:

Ваши патроны годятся только для пострелушек, в качестве оборонительных я их и врагу не порекомендую

а зачем использовать патроны, на которых написано "спорт", то-есть для пострелушек, в качестве "оборонительных"? И после этого говорить "не годятся"...

edit log

Fakultet
16-1-2018 21:37 Fakultet
quote:

Но, однако, из этой же партии 01Л на СЛАБОЙ!!! пружине GP T12-F неудовлетворительно работает автоматика, на других патронах этого не наблюдалось.

В патронах этой партии шар 1грамм диаметром 10мм.
Для вашего ствола (ровного) Т12. Эти патроны не пойдут.
Fakultet
16-1-2018 21:42 Fakultet
quote:

С нетерпением буду ждать новых Ваших патронов, а пока, извините, но Ваши патроны годятся только для пострелушек, в качестве оборонительных я их и врагу не порекомендую.

Вы бы хотя бы видео просмотрели в теме, где сравнивали патроны.
Пробуйте Фортуну. Она выдает 40 желудей и рвет ваши стволы с проточками.

edit log

Fakultet
16-1-2018 22:18 Fakultet
Значит по старому обзору партий патронов 02Л.
Вчера купил еще одну партию 02Л, так же в старой гильзе ТК и есть новые от 5.45. Но коробка обычная. Надпись с боку. Напомню, что на чудо-партии была надпись с верху.
Пока не пробовал, Опробую на выходных.
Пока фото.

click for enlarge 1707 X 1280 220.8 Kb

Тут на обзоре, так же присутствует чудо-партия.

edit log

Valerman
16-1-2018 22:45 Valerman
quote:
Изначально написано Fakultet:

Вы бы хотя бы видео просмотрели в теме, где сравнивали патроны.
Пробуйте Фортуну. Она выдает 40 желудей и рвет ваши стволы.

Да заколебали Вы!!!! Нихрена у меня не рвёт!!! 300+ отстрелял 2.04 различными темпами и продолжаю испытывать пистолет на этих патронах так как пока ствол на гарантии. Бл.., я уже мечтать стал чтобы порвало эту проточку, но не выходит пока, да и лупят они не хуже того же ТК 1.32 гр. Давно уже ни у кого ничего не рвёт!!! Исправилась фортуна на последних партиях своих Т12-ых!!!

KPbIC974
16-1-2018 22:48 KPbIC974
quote:
Originally posted by Fakultet:

В патронах этой партии шар 1грамм диаметром 10мм.
Для вашего ствола (ровного) Т12. Эти патроны не пойдут.

Блин... Я-то и забыл...
...С гладким стволом вообще использование граммовых шариков ПОЧТИ противопоказано. Есть, правда, один способ -берёте пружину от ТТ и отрезаете от неё нужный кусок -подходит как возвратка идеально, перезаряжает вполне себе. Свою старую вряд ли найду теперь, чтобы сфотографировать -у меня и для Словака была такая (пока не было малой пружины -я без неё покупал), и для АКБС-а с гладким стволом. Поищу, конечно, но не обещаю.
Fakultet
16-1-2018 22:53 Fakultet
quote:
Originally posted by KPbIC974:

.С гладким стволом вообще использование граммовых шариков ПОЧТИ противопоказано.

У него автоматика плохо работает.
Стрелять вам никто не запрещает. Можно и без возвратки стрелять. Затвор рукой досылать.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 10х28 для спорта и самообороны. ( 4 )