Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 10х28 для спорта и самообороны. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 10х28 для спорта и самообороны.

Fakultet
P.M.
9-6-2018 07:15 Fakultet
zpt:

И как их до дома везти?

280 шт. Отстрелять там же в тире, а 1000 уже можно везьти домой,

DENI
P.M.
9-6-2018 13:32 DENI
Originally posted by zpt:

Де факто резинострельные тиры сейчас и так дешевле тиров


нет никаких резинострельных тиров.
Есть просто тиры и цены за галерею для тех кто с улицы - примерно одинаковы (без разницы из чего вы там стреляете или стреляете ли вообще), если нет различных "программ верности" тому или иному тиру.
DENI
P.M.
9-6-2018 13:33 DENI
zpt:

И как их до дома везти?

Вас часто останавливают?
Пересчитывают количество?

KPbIC974
P.M.
9-6-2018 13:49 KPbIC974
Originally posted by Fakultet:

280 шт. Отстрелять там же в тире, а 1000 уже можно везьти домой,


Так не продадут больше 1000 за раз, забыл? .
Originally posted by DENI:

Вас часто останавливают?
Пересчитывают количество?


Тоже ни разу не останавливали на предмет оружия, тем паче по поводу "пересчитать патроны". Другой вопрос, что во многих магазинах просто-напросто не продадут больше 1000. Причем "вышел и снова зашёл" не везде прокатывает.
DENI
P.M.
9-6-2018 14:19 DENI
Originally posted by KPbIC974:

Так не продадут больше 1000 за раз, забыл?


С фига ли?

Originally posted by KPbIC974:

Другой вопрос, что во многих магазинах просто-напросто не продадут больше 1000. Причем "вышел и снова зашёл" не везде прокатывает.


Не имеют права не продать.
Это ваши/наши проблемы как везти.
Лично я беру сразу несколько тысяч.
zpt
P.M.
9-6-2018 15:35 zpt
DENI:

Вас часто останавливают?
Пересчитывают количество?

Что потом в случае чего отвечать на вопрос ЛРОшника "в таком-то магазине были с проверкой и увидели по записям, что вы там купили 1280 патронов, как вы их потом везли домой?", если магазин не при тире?


DENI:

нет никаких резинострельных тиров.
Есть просто тиры и цены за галерею для тех кто с улицы - примерно одинаковы (без разницы из чего вы там стреляете или стреляете ли вообще), если нет различных "программ верности" тому или иному тиру.

Для тех, кто с улицы, цены за галерею для резинострельного и за галерею для металлострельного отличаются в 2-3 раза, в одном и том же тире, официально, с прайсом на сайте, и вы наверняка об этом в курсе.

DENI
P.M.
9-6-2018 15:50 DENI
Originally posted by zpt:

Что потом в случае чего отвечать на вопрос ЛРОшника "в таком-то магазине были с проверкой и увидели по записям, что вы там купили 1280 патронов, как вы их потом везли домой?", если магазин не при тире?


В действиях магазина нарушений нет.

Originally posted by zpt:

Для тех, кто с улицы, цены за галерею для резинострельного и за галерею для металлострельного отличаются в 2-3 раза, в одном и том же тире, официально, с прайсом на сайте, и вы наверняка об этом в курсе.




Не в курсе.
И что за тир?
zpt
P.M.
9-6-2018 15:50 zpt
DENI:

Вас часто останавливают?
Пересчитывают количество?

Проезжал я не так давно с травматическими патронами через ЖД-вокзал, на сканере их увидели. Пока РЖДшники переписывали данные РОХа, полицейский задал мне единственный вопрос: "сколько патронов везете?"

Услышав, что патронов везу несколько сотен, интерес ко мне потерял. Пока могу предположить только одну причину такого поведения: его могли интересовать как раз перспективы обнаружить у меня более 1000 патронов, и если бы я сказал, например, что патронов 900, то мог бы и пересчитать.

zpt
P.M.
9-6-2018 15:57 zpt
DENI:

В действиях магазина нарушений нет.

Я говорил о нарушениях не у магазина, а у покупателя патронов.

Получается, что продажа дешевых патронов коробками по 1280шт, а не по 1000шт, ставит покупателя перед выбором: либо экономить и рисковать административкой, либо покупать патроны по обычной цене.


DENI:

Не в курсе.
И что за тир?

Про два тира ссылки скинул в личку: исключительно чтобы не стимулировать возможный интерес проверяющих. Дискуссию предлагаю продолжить здесь.

KPbIC974
P.M.
9-6-2018 16:00 KPbIC974
Originally posted by DENI:

Не имеют права не продать.


Да ладно! И как Вы на них повоздействуете в таком случае? В суд подадите, мотивируя тем, что физ.лицу отказались выдавать овер1000 патронов без разрешения на то? Или руководству пожалуетесь? Так мне именно так и объяснили -"сверху" указание было. А продавцу параллельно. И всё.
DENI
P.M.
9-6-2018 16:05 DENI
Originally posted by zpt:

полицейский задал мне единственный вопрос: "сколько патронов везете?"


и что?
Меня вот 2 недели назад на Ярославском, а позже Московском спросили: разрешение есть? Есть. А на патроны? - есть.
А какие патроны при этом в рюкзаке, какой пистолет на поясе - плевать было.
DENI
P.M.
9-6-2018 16:07 DENI
Originally posted by KPbIC974:

И как Вы на них повоздействуете в таком случае?


Значит мои деньги получит другой магазин. Вот и все.
И ни в одном магазине никогда не было никаких проблем с приобретением патронов количество которых превышало разрешенное для транспортирования.
zpt
P.M.
9-6-2018 16:12 zpt
DENI:

и что?
Меня вот 2 недели назад спросили: разрешение есть? Есть. А на патроны? - есть.
А какие патроны при этом в рюкзаке, какой пистолет на поясе - плевать было.

Вы хорошо знакомы с мотивацией сотрудников правоохранительных органов.
Какие вы можете предложить объяснения тому, что сотрудник полиции задал вопрос о количестве транспортируемых мной патронов, но не захотел сверить их калибр с указанным в разрешении, кроме как интерес к возможности выписать административку за превышение количества?

DENI
P.M.
9-6-2018 16:20 DENI
Originally posted by zpt:

Вы хорошо знакомы с мотивацией сотрудников правоохранительных органов.
Какие вы можете предложить объяснения тому, что сотрудник полиции задал вопрос о количестве транспортируемых мной патронов, но не захотел сверить их калибр с указанным в разрешении, кроме как интерес к возможности выписать административку за превышение количества?


Административку по оружию СП не выписывает.
Он составляет материал и передает по подведомственности.
В то время, пока он будет составлять материал на одного меня, (а еще ему придется и на экспертизу отправлять патроны - мало ли что), мимо него пройдут с 10-к пьющих пиво, человек 20 курящих на вокзале, 2-3 мелких хулигана, 30 мигрантов (у которых можно и на уголовку натянуть) и тд и т.п.
Внимание вопрос: (голосом что-где-когда): на кого этому СП лучше потрать свое служебное время, при условии что за его смену с него требуют количество протоколов а не качество?
DENI
P.M.
9-6-2018 16:21 DENI
И в дополнение: Часть "оружейных" статей рассматриваете только в суде.
Т.е. этот СП во внеслужебное время должен будет ехать в суд.
Второй вопрос из что-где-когда: а оно ему надо?
zpt
P.M.
9-6-2018 16:24 zpt
DENI:

Административку по оружию СП не выписывает.
Он составляет материал и передает по подведомственности.

Зачем тогда он спрашивал количество патронов?

DENI
P.M.
9-6-2018 16:28 DENI
Originally posted by zpt:

Зачем тогда он спрашивал количество патронов?


Затем же, зачем вас поздно вечером при проверке документов спрашивают другие СП: где живете, а что здесь делаете, куда идете и т.п.
СП важен не сам ответ, а ваша реакция на его вопрос.
Классика:

Северянин71
P.M.
9-6-2018 19:31 Северянин71
Граждане, успокойтесь.
------

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

Fakultet
P.M.
11-6-2018 12:06 Fakultet
Поеду осечки проверять. Позже отпишу как.

click for enlarge 1707 X 1280 218.6 Kb

Отчитываюсь.
Автоматика отработала штатно. без осечек, без уводов, без утыков.
Р226. 8метров. партия 04.05.2021. 02М

arren
P.M.
12-6-2018 09:51 arren
Тоже вчера отстрелялся, правда, брал партии что были доступны: 02Л, 03Л, 01М.

click for enlarge 1440 X 1080 104.1 Kb
click for enlarge 1440 X 953 95.6 Kb

02Л - нормально, осечек и невыбросов не было, било точно, на последнем патроне не подача
03Л - 5 застревания с замятием при подаче, уводы вниз влево (ниже фото замятия гильзы), два раза на ЗЗ не встало (пробовали разные возвратки родную и DPM - на последней показалось немного лучше, но один увод был и гильзу замяло)
01М - очень точно и кучно, выбрасывало четко и ЗЗ без проблем, подача без уводов.

click for enlarge 960 X 1280 115.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.7 Kb

Собственно сам инструмент
click for enlarge 320 X 240 121.3 Kb

Fakultet
P.M.
12-6-2018 11:42 Fakultet
Originally posted by arren:

на последнем патроне не подача


Я показывал как исправить губки магазина. Что бы патрон не заедал и не гулял в стороны.
Так делал?
На последнем патроне, увод в сторону, это болезнь. Как исправить магазин, я показывал.


Попробую найти такую партию и отстрелять.
На моей подачи.
Думаю коробки хватит.

ТК-ДКО
P.M.
12-6-2018 11:53 ТК-ДКО
В следующих партиях будем менять форму подавателя в магазине для устранения вопросов по последнему патрону.
После отладки начнем продавать измененный подаватель отдельно, для замены.
arren
P.M.
12-6-2018 11:57 arren
Fakultet:

Я показывал как исправить губки магазина. Что бы патрон не заедал и не гулял в стороны.
Так делал?

Нет я не исправлял губки магазина, не было до этого такой надобности.
Похоже придется заняться теперь.

__________

Прошу прощения за дубли сообщений, интернет не очень хороший, хрен пойми как отправляется

andrey33381
P.M.
13-6-2018 04:21 andrey33381
Добрый день! Купил патроны, поверх обычной надписи срок годности и партии (03Л) наклеена еще одна бирка с указанием партии 01М, такие бирки заводом сделаны или предприимчивый магазин наклеил?
Мазекин77
P.M.
13-6-2018 20:36 Мазекин77
Originally posted by ТК-ДКО:

начнем продавать измененный подаватель отдельно


А еще новости есть? По вкладышу?
ТК-ДКО
P.M.
13-6-2018 21:55 ТК-ДКО
Повторюсь о наших планах на осень по Р226ТК.
Планируемые улучшения в конструкции:
1.Вкладыш (горка) с трехмерным профилем и обработкой на ЧПУ, для улучшения подачи.
2.Доработанный подаватель магазина, для улучшения подачи последнего патрона.

В отделках дополнить вариантами:
1.Оксидированными, полированными затворами.
2.Двухцветными вариантами CERACOTE (черный,графит, койёт и Navy)

andrey33381
P.M.
14-6-2018 07:26 andrey33381
ТК-ДКО:
Повторюсь о наших планах на осень по Р226ТК.


Добрый день! Купил патроны, поверх обычной надписи срок годности и партии (03Л) наклеена еще одна бирка с указанием партии 01М, такие бирки заводом сделаны или предприимчивый магазин наклеил?

ТК-ДКО
P.M.
14-6-2018 07:32 ТК-ДКО
Ответить конкретно не смогу - цех в отпуске, "допрашивать" не кого.
Визуально не отличить.
Разница партий в изготовителе шара и партии гильзы.

andrey33381
P.M.
14-6-2018 12:53 andrey33381
ТК-ДКО:
Ответить конкретно не смогу - цех в отпуске, "допрашивать" не кого.
Визуально не отличить.
Разница партий в изготовителе шара и партии гильзы.

А когда цех выйдет из отпуска?

ТК-ДКО
P.M.
14-6-2018 19:24 ТК-ДКО
2.07.2018
andrey33381
P.M.
15-6-2018 05:42 andrey33381
ТК-ДКО:
2.07.2018

Вот кстати такие же пачки 01М у меня.

andrey33381
P.M.
15-6-2018 05:55 andrey33381

click for enlarge 1440 X 1080 141.8 Kb
Webmines
P.M.
19-6-2018 10:48 Webmines
Отстрелял по пачке 03Л и 01М на ТТ-Т.
Все грустно конечно.
03Л - постоянные печные трубы, более 2 выстрелов с нормальной автоматикой не было. Почти половина гильз полностью развальцована, на краях треснута и подута. Одну гильзу заклинило в патроннике. Качество покрытия гильз - жуткое, все в каких то раковинах или перепескоструены. средняя мощность судя по коробке - 72 Дж.
01М - внешне ГОРАЗДО лучше, средняя мощность судя по коробке 81 Дж. Без клинов, отлично входит в патронник, до конца при выстреле не развальцовывается, гильзы не дует. Но с работой автоматики все так же беда(( Нужны патроны мощнее. Уже и возвратку подпилил.. . Под 90 Джоулей уж догоните мощность пожалуйста.. .
Tergos
P.M.
20-6-2018 10:41 Tergos
Извиняюсь что опять поднимаю вопрос 1911 в этой теме, но так уж повелось.
С сайта Техкрима пропал сертификат на 1911, но на 44ТК сертификат остался. Не подскажете, с чем это связано?
NATOvec
P.M.
20-6-2018 18:19 NATOvec
DENI:

Затем же, зачем вас поздно вечером при проверке документов спрашивают другие СП: где живете, а что здесь делаете, куда идете и т.п.
СП важен не сам ответ, а ваша реакция на его вопрос.
Классика:


Потверждаю гаец на минке беря у меня документы спросил оружие в кабуре и при моем моментальном ответе что у меня нет с собой оружия увидев ребенка сращу отдал документы и попрощался.Он ммотрел на реакцию мою.

arren
P.M.
20-6-2018 19:45 arren
Webmines:
Отстрелял по пачке 03Л и 01М на ТТ-Т.
Все грустно конечно.
03Л - постоянные печные трубы, более 2 выстрелов с нормальной автоматикой не было. Почти половина гильз полностью развальцована, на краях треснута и подута. Одну гильзу заклинило в патроннике. Качество покрытия гильз - жуткое, все в каких то раковинах или перепескоструены. средняя мощность судя по коробке - 72 Дж.

сегодня хотел купить, на прилавках только 03Л привезли дофига неделю назад
Других говорят нет, ждите месяц до след поставки

Webmines
P.M.
21-6-2018 03:14 Webmines
Originally posted by arren:

Других говорят нет, ждите месяц до след поставки


Могу только посоветовать сменить магазин на более крупный - там обычно обновления почаще и от производителя
andrey33381
P.M.
21-6-2018 09:11 andrey33381
arren:
Тоже вчера отстрелялся, правда, брал партии что были доступны: 02Л, 03Л, 01М.



01М - очень точно и кучно, выбрасывало четко и ЗЗ без проблем, подача без уводов.


Собственно сам инструмент

Я вижу у Вас на фото коробок патронов партии 01М номер партии и срок годности напечатан на наклееной поверх прошлой надписи, я купил такие же патроны в Охот-активе, а вы где их покупали? Я просто подумал, что эта бумажка магазином наклеена, а не заводом.

Webmines
P.M.
21-6-2018 10:19 Webmines
Originally posted by andrey33381:

номер партии и срок годности напечатан на наклееной поверх прошлой надписи


кстати очень странно - особенно в части того что завод указывает на штампе полную дату срока годности а не только месяц.. . может кто то хитропопый из старой партии делает искомую всеми 01М?)
arren
P.M.
21-6-2018 12:31 arren
andrey33381:

Я вижу у Вас на фото коробок патронов партии 01М номер партии и срок годности напечатан на наклееной поверх прошлой надписи, я купил такие же патроны в Охот-активе, а вы где их покупали? Я просто подумал, что эта бумажка магазином наклеена, а не заводом.

Тоже ОхотАктив тот который на Писарева

// так вот кто скупил их все там

А я не придал значения что там бумажка, ну так напрягло но типа это же патроны кто будет связываться с тем чтобы переклеивать, а тут оказывается вонаночо


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 10х28 для спорта и самообороны. ( 17 )