Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
тк518 ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тк518

Душин В
P.M.
23-10-2018 14:05 Душин В
vanvannik:

Компактность и мобильность после обрезания с потерей главных ттх оружия хорошо, что этого не только в Горностае нет. Устройтесь в полицию, инкассацию, либо охрану военных объектов, получите бесплатно компактный мобильный пистоль. ни ждать ни горевать не надо, ни оружие уродовать


У меня есть ТОЗ-106, есть СКС 366 Ланкастер, так что пистоль от инкассы пока не нужен ! Из СКС стреляю самокрутным патроном, на порохе Сокол, 0.48 г. под 16 г. свинцовую пулю. Без автоматического перезаряда. Так что, патрон выходит в самый раз для короткого ствола (Сокол горит быстрее), и эдакий обрез 366 калибра, самое "то" для пострелух (я не охотник)! Конечно, я бы с огромным удовольствием взял бы комплект ТК-518, но, похоже, это уже далеко за гранью моих возможностей . Ну а "ТОЗ-106 в калибре 366" - это примерно то, о чем мечталось при покупке ТОЗа !
Antidjtel
P.M.
23-10-2018 14:09 Antidjtel
vanvannik:

Устройтесь в полицию, инкассацию, либо охрану военных объектов, получите бесплатно компактный мобильный пистоль.

его подарят в личное пользование ?
если нет, к чему словоблудие это ?

имеется определенный запрос на легкое походное\ходовое\оборонное ружье с минимально законными габаритами и складным прикладом для минимизации габаритов при транспортировке
такому ружью не нужно стрелять мамонтов в глаз,на 100500 метров, достаточна уверенность до 100 или да же 50 метров
кто такое начнет выпускать - тот молодец, заработает денег и отхватит часть рынка, производитель патронов ,возможно то же подтянется и начнет выпускать патрон с легкой пулей и без необходимости засыпать кило пороха, в надежде перезарядить полуавтоматы

а вы то же можете устроиться на передачу типа -пусть говорят или соловьиный помет и там высказывать свое ценное мнение

ОтецКонстантин
P.M.
23-10-2018 14:20 ОтецКонстантин
Originally posted by Antidjtel:

кто такое начнет выпускать - тот молодец, заработает денег и отхватит часть рынка, производитель патронов ,возможно то же подтянется и начнет выпускать патрон с легкой пулей и без необходимости засыпать кило пороха, в надежде перезарядить полуавтоматы


Есть спрос и на такое
youtube.com
александр 36к
P.M.
23-10-2018 16:38 александр 36к
если такое забросить на наш рынок то это будет хит продаж.
vanvannik
P.M.
23-10-2018 23:20 vanvannik
Antidjtel:

его подарят в личное пользование ?
если нет, к чему словоблудие это ?

имеется определенный запрос на легкое походное\ходовое\оборонное ружье с минимально законными габаритами и складным прикладом для минимизации габаритов при транспортировке
такому ружью не нужно стрелять мамонтов в глаз,на 100500 метров, достаточна уверенность до 100 или да же 50 метров
кто такое начнет выпускать - тот молодец, заработает денег и отхватит часть рынка, производитель патронов ,возможно то же подтянется и начнет выпускать патрон с легкой пулей и без необходимости засыпать кило пороха, в надежде перезарядить полуавтоматы

а вы то же можете устроиться на передачу типа -пусть говорят или соловьиный помет и там высказывать свое ценное мнение


Часть рынка будет чуть меньше соловьиного помета, и возможная прибыль соответствующая От кого в походе с ходу легкой пулькой на 100 и 50м оборонятся собрались? Легкая пулька и эти дистанции с самообороной ничего общего не имеют. Походы стали настолько тяжелы и опасны? Ваше мнение мне понятно. Дети асфальта с тесаками по грибочки
vanvannik
P.M.
23-10-2018 23:46 vanvannik
Душин В:

У меня есть ТОЗ-106, есть СКС 366 Ланкастер, так что пистоль от инкассы пока не нужен ! Из СКС стреляю самокрутным патроном, на порохе Сокол, 0.48 г. под 16 г. свинцовую пулю. Без автоматического перезаряда. Так что, патрон выходит в самый раз для короткого ствола (Сокол горит быстрее), и эдакий обрез 366 калибра, самое "то" для пострелух (я не охотник)! Конечно, я бы с огромным удовольствием взял бы комплект ТК-518, но, похоже, это уже далеко за гранью моих возможностей . Ну а "ТОЗ-106 в калибре 366" - это примерно то, о чем мечталось при покупке ТОЗа !

Это все здорово конечно и интересно людям увлекающимися пострелушками. По сути вы не совсем по назначению используете заводские изделия. Зачем оружейным Соколом переснаряжать лишая п/а перезаряда, если есть заводской точный патрон? опять обрезание ттх возможностей оружия и патрона? Тогда зачем изначально брали п/а? Ведь есть же у вас тоз106 под Сокол? Тяга ко всему, сразу и много понятно, что не охотник, просто охотник пострелять поосторожнее с собиранием патронов, лучше всеже применяйте более правильные пороха, хотя бы сунар410.
Antidjtel
P.M.
24-10-2018 00:00 Antidjtel
vanvannik:

От кого в походе с легкой пулькой на 100 и 50м оборонятся собрались? Походы стали настолько тяжелы и опасны? Ваше мнение мне понятно. Дети асфальта с тесаками по грибочки

походы, поездки, домики в деревни всякие бывают
и чтоб было, гораздо удобнее компактный 366, чем впо-205, да и боеприпас, по объему и весу не сравним
например пуля эко, вполне легкая пуля , при коротком стволе и болте ей просто нужно меньше пороха, с таким патроном можно работать много по чему

странно читать такое надувание щек обладателю сайги 20к с кастрированным по максимуму стволом
киношновзрощенные ребенки, почти как с калашом игрища в Рембу перед мамкиным зеркалом ?

и обратите внимание, лично мне пофиг, какое у вас оружие есть или какое хотите. побарабану.
с чего вам мне парить на тему, что мне нужно ?
у меня разное с 95 года
я могу сам разобраться, чем владеть и что хотеть

тут в разных темах постоянно встречаешь посты с надеждой на выпуск аналога тоз-106 в 366
и что ?

занимайтесь своими ружьями, не лезьте в хотелки других, тем более, что это явно показатель не гуру, а другого

Душин В
P.M.
24-10-2018 02:45 Душин В
vanvannik:

Это все здорово конечно и интересно людям увлекающимися пострелушками. По сути вы не совсем по назначению используете заводские изделия. Зачем оружейным Соколом переснаряжать лишая п/а перезаряда, если есть заводской точный патрон? опять обрезание ттх возможностей оружия и патрона? Тогда зачем изначально брали п/а? Ведь есть же у вас тоз106 под Сокол? Тяга ко всему, сразу и много понятно, что не охотник, просто охотник пострелять поосторожнее с собиранием патронов, лучше всеже применяйте более правильные пороха, хотя бы сунар410.

Снаряжаю Соколом потому, что у нас в городе нет Сунара-7.62. Вообще. Нигде. Цена самого дешевого патрона этой зимой была 32 руб., для меня очень дорого. Самоснаряженный патрон (без стоимости гильзы) получается около 4 руб. (это с ценой покупки свинца, сурьмы, капсюля и пороха Сокол). Так как я любитель пострелять из категории "нищеброд", то и карабин СКС Ланкастер брал, как самое дешевое (на тот момент) оружие, могущее стрелять далеко (100 и более метров) и точно (ибо, учиться стрелять точно очень хочу !). ТОЗ-106 для своего класса оружия, стреляет пулей довольно точно, но не далеко (50 м. максимум), да и цена выстрела дороже выходит, как минимум вдвое (а то и выше).
Патрон собираю очень осторожно, навеску Сокола ни разу не делал более 0,7 г., основная сейчас 0,48 (дозвук, меньше пугает грибников ). Сунар-410 был бы предпочтительнее, но и его ни разу не видел в наших магазинах, так что - только Сокол !
Кстати, пристрелялся, патрон с 16 г. свинцовой пулей и 0.48 г. Сокола, вполне себе летит! Но, как только появится Сунар 7.62, собираюсь переходить на него.
vanvannik
P.M.
24-10-2018 20:19 vanvannik
Antidjtel:

странно читать такое надувание щек обладателю сайги 20к с кастрированным по максимуму стволом
киношновзрощенные ребенки, почти как с калашом игрища в Рембу перед мамкиным зеркалом ?

и обратите внимание, лично мне пофиг, какое у вас оружие есть или какое хотите. побарабану.


занимайтесь своими ружьями, не лезьте в хотелки других, тем более, что это явно показатель не гуру, а другого

Я обратил внимание аж в глаза бросается. Я как то и не лез в ваши ружья и ваши хотелки, это вы в мои ружья нос засунули в теме про ТК518. В профайле у меня нет информации по ружьям, видимо глубоко копали, либо длина позволяет , разве сами не заметили где побывал ваш нос? С барабаном эта ситуация никак не вяжется . Ну и кто же вы сами по вашей же классификации? Заглянул в ваш профайл, как в воду глядел!, фото "маляра" с обрезом, кобурами, причиндалами на фоне домов , светофоров и асфальта! тесака правда не видно киношновзрощенные говоришь Рембы говоришь? Не суди и судим не будешь, как дитя повеселил Да мною целенаправленно покупалась Сайга20к из за резьб(430 ствол, но вы же не знаете что это не максимум, что есть короче), именно как пулевое для охоты на копыта и мишек, на подмену нарезному. Свое она отработала не в короткой версии, а только с удлинителем, и про это вы не в курсе . Все резьбы и посадки на стволе, чоках, удлинителях, парадоксе переточены и идеально соосны. Оружие подготовлено. Но почему то только вам в голову лезет какая то херня про раздувание щек, Рембо и мамкины зеркала? Однозначно любите это дело . Я общался с Душиным вполне корректно с пониманием и уважением друг к другу. Вас к диалогу, никто не приглашал. И диалог мне с вами вести, про мамкины зеркала, не интересно, вы фантазируете чушь за незнакомых вам людей, и позволяете себе эту чушь писать. С вами все.

Antidjtel
P.M.
24-10-2018 20:45 Antidjtel
следите за собой
все началось с ваших -Дети асфальта с тесаками по грибочки- и наездами про ненужность компактного 366
а как на вашу манеру общаться перешли, так сразу истерика
vanvannik
P.M.
24-10-2018 20:53 vanvannik
Душин В:

Снаряжаю Соколом потому, что у нас в городе нет Сунара-7.62. Вообще. Нигде. Цена самого дешевого патрона этой зимой была 32 руб., для меня очень дорого. Самоснаряженный патрон (без стоимости гильзы) получается около 4 руб. (это с ценой покупки свинца, сурьмы, капсюля и пороха Сокол). Так как я любитель пострелять из категории "нищеброд", то и карабин СКС Ланкастер брал, как самое дешевое (на тот момент) оружие, могущее стрелять далеко (100 и более метров) и точно (ибо, учиться стрелять точно очень хочу !). ТОЗ-106 для своего класса оружия, стреляет пулей довольно точно, но не далеко (50 м. максимум), да и цена выстрела дороже выходит, как минимум вдвое (а то и выше).
Патрон собираю очень осторожно, навеску Сокола ни разу не делал более 0,7 г., основная сейчас 0,48 (дозвук, меньше пугает грибников ). Сунар-410 был бы предпочтительнее, но и его ни разу не видел в наших магазинах, так что - только Сокол !
Кстати, пристрелялся, патрон с 16 г. свинцовой пулей и 0.48 г. Сокола, вполне себе летит! Но, как только появится Сунар 7.62, собираюсь переходить на него.

Все вполне понятно, главное что желание есть и занятие это вам в радость. Вы же сейчас на Ганзе, здесь много людей у которых есть и 410 и для 7.62. Скажу больше есть тема для обмена("Площадка для обмена угля, селитры, серы,... ") достать можно все. Я буквально две недели назад поменял сунар410 на Вектан

NoNoName
P.M.
24-10-2018 21:01 NoNoName
Господа, вас необходимо нещадно банить. За прямоту не благодарите.


Производителю. Ни за сорок, ни за 30 не готов стать владельцем ТК-518. Слишком дорого. Не надо ни новой ложи, ни спуска, ни термоупрочнения, ни резьбы - только максиально низкая цена (~20-22 т.р.) и крепление под вивер, даже не сама планка. Простая палка-стрелялка, как исходник.

vanvannik
P.M.
24-10-2018 21:20 vanvannik
Согласен, только ствол пусть хромирнут, и вивера с возможностью переустановки и и больше ничего не надо, резьбу сам нарежу. С Баном тоже согласен, заслужил За прямоту спасибо. Но я был корректен, сдержан и культурен, в общении не по теме принял вынуженное участие . участникам тактично дал правильное направление
ОтецКонстантин
P.M.
25-10-2018 08:18 ОтецКонстантин
Originally posted by vanvannik:

резьбу сам нарежу


ВСЕ, уже не нарежете. Позиция Росгвардии такова, что все операции изменяющие ОЧ это не ремонт, а получение новых свойств оружия, соответственно пересертификация совершенно другого оружия. Так то, мать их, вместе с верховным предводителем. Резьбу нарезать может кто и возьмется, но официальную бумагу, что нарезали резьбу никто не даст.
vanvannik
P.M.
25-10-2018 08:54 vanvannik
Блин, опять, "туданельзя, сюданельзя, никуда нельзя". Решим, заборы для того и делаются, чтобы в них калитки были. Теперь и мушку не прикрутить и вивера самому не установить? это же не ремонт, для того, чтобы ремонтировать, должно что то сломаться(по логике вещей). Уверен, 98% оружейных мастерских не обладают оборудованием по нарезке соосной резьбы, нарезать то нарежут, как на водопроводе
ОтецКонстантин
P.M.
25-10-2018 09:33 ОтецКонстантин
vanvannik:
Теперь и мушку не прикрутить и вивера самому не установить? это же не ремонт, для того, чтобы ремонтировать, должно что то сломаться(по логике вещей).

Сильно будет зависеть от того как в глаза бросаться будет слуге Росгвардии, сможет он на глаз определить вмешательство, аль нет. Ну и само- собой тип оружия, есть то, что редко попадается и его никто не знает, как быть должно.

vanvannik
P.M.
25-10-2018 10:08 vanvannik
Одним словом ничего не изменилось. Производителю, "Даешь хромированный ствол с вивера без мех прицельных, на старом усм в пластике! Да здравствует массовый, народный, бюджетный, как базовый вариант для охотников!!!"
otar07
P.M.
28-10-2018 15:53 otar07
Originally posted by Хамыч:

На выставке озвучили цены:
ТК 518 с 1 стволом 9,6 - 45к
ТК 518м с 3-мя стволами - 84к


Неинтересно. Много ружей под эти калибры в более низком ценовом сегменте.
Originally posted by ZeeOne:

Наивный чукотский юноша...


В точку.

------
Не беспокойте росгвардию и она не будет беспокоить вас.

vanvannik
P.M.
28-10-2018 20:39 vanvannik
Выставки необходимо делать за 800км зоной от Москвы. Это даст понимание на реальный возможный спрос, который даст шанс производству работать, а не изобретать киплауфы из дробовика, задирая цену выше нарезного аналога или п/а в том же патроне. Глупость какая то, абсурд. Я принципиально потерял интерес к покупке. Киплауф мне не нужен. Мне нужен Иж18 в 9.6*53
Душин В
P.M.
29-10-2018 00:21 Душин В
otar07:

Неинтересно. Много ружей под эти калибры в более низком ценовом сегменте.

Вот, Горностай в 366 калибре обещают около 45, да если таки сделают "аля ТОЗ-106" (да даже если и не сделают!), то и смотреть на ИЖ-18 за более "крутые" деньги смысла нет! Тоже, похоже, выбываю из разряда "ждущих ТК-518" !
Antidjtel
P.M.
3-11-2018 00:15 Antidjtel
кстати да
518 это вдумчивый дальний плинкинг с оптикой
а если ее сделают по максимуму короткой и дешевой, то походно\оборонно\чтоб было
к охоте как то вяло оно подходит

а клип паршивый по причине отсутствия смысла показанных действий

bdm2009
P.M.
3-11-2018 11:31 bdm2009
518 это вдумчивый дальний плинкинг с оптикой

для этого тк518 наверное меньше всего подходит
Antidjtel
P.M.
3-11-2018 13:15 Antidjtel
с чего это ?
bdm2009
P.M.
3-11-2018 14:50 bdm2009
с чего это ?
А Вы не понимаете что ли? Или может под пликингом (да ещё и дальним) Вы что то другое подразумеваете? ))
Antidjtel
P.M.
3-11-2018 15:30 Antidjtel
Antidjtel:
вдумчивый дальний плинкинг с оптикой

под этим подразумевалась стрельба по мишеням и целям на максимальные расстояния для 366 калибра
но так как это не нарезное то называть высокоточкой слишком пафосно, назвал именно так - развлекательной стрельбой на дальние для данного калибра расстояния

bdm2009
P.M.
5-11-2018 09:27 bdm2009
для 366 калибра
Про 366 я как то даже и не подумал.. . Для ТК518 основной калибр 9,6х53. А 336 вроде только как доп. ствол.
В любом случае, однозарядная переломка для пликинга - нонсенс. В пликинге п/а рулит
Северянин71
P.M.
5-11-2018 18:52 Северянин71
Originally posted by bdm2009:
В любом случае, однозарядная переломка для пликинга - нонсенс.

Тогда совсем плохо дело. Для охоты ружьишко не годится, для бумажек тоже.
Не могу понять "Техкрим", вложившего средства в разработку оружия которое даже не имеет назначения.
Russ777
P.M.
5-11-2018 19:04 Russ777
Originally posted by Северянин71:

которое даже не имеет назначения.


Назначение очень простое, продавать это, за 10-20 тыс. рублей, с безобразным картонным прикладом, с водопроводной трубой расчитаной на 6-ть выстрелов (но обязательно под пистолетные патроны 40 с.в., 45 аср), это будут брать, с максимально безобразным качеством сборки и помоечным ресурсом, только IPSC-шники, которым не хочется выкладывать много сотен тысяч рублей, за "карабин" под пистолетный патрон (что хранится в клубе - типа "купи Глок в 40-м и стреляй спокойно").
Вот в чем я вижу смысл такого оружия. При себестоимости в 3500 рублей, продать за 15000 и всем спать спокойно, спортсмен имеет легальные патроны к своему пистолету (экономия в год, до 200 000 рублей чисто не платить наценку в тире, за те же патроны) и соответственно спрос среди нескольких тысяч человек по всей России, другие "так часто не тренируются".
На дохлом 9х19 чтобы поддерживать форму в Тире Выстрел (Москва), нужно порядка 26000 рублей в месяц, за 4-е тренировки.
Профи занимаются по 2-3 раза в неделю, настрел от 250 до 550 патронов за разок.
Если человек в открытом классе (выложил только за ствол 350 000 рублей), то ясно что ему плевать на ТК, а те кто взяли для души, те же Норинко 1911 в 45 аср, вот это и есть ниша ТК, про 9х19 не пишу, кому нужно было взяли убитые ПаПаши и прочее самое дешевое уродство.
Пусть ТК сделает в 40-м и 45 аср - калибрах это чудо, с максимальным удешевлением и опущением настрела гарантийного до 6-9 выстрелов и люди потянутся.
Еще раз пишу, людям нужна не железка, а чисто разрешение на пистолетный патрон, чтобы можно было из возить с собой на тренировки и соревнования и главное самим покупать (по оптовым ценам Климовска).
bdm2009
P.M.
6-11-2018 05:54 bdm2009
Для охоты ружьишко не годится
Почему не годится? И при чём тут вообще стрельба по бумажкам и пистолетные патроны?
Ружьё ТК518 изначально было анонсировано под патрон 9,6х53 и закрывает практически все зверовые охоты. Цена конечно высоковата, но я думаю желающих купить всё равно будет достаточно

vanvannik
P.M.
6-11-2018 09:22 vanvannik
Какой плинкинг, какие спортсмены под 9-19? ТК 518 изначально идет в калибре 9,6"53 для охоты на крупного зверя. Киплауф, я ночью больше одного выстрела по зверю никогда не делал, да и днем одного хватало, добавлял только на загонных по бегущему по необходимости, чтобы положить в нужном месте. Поэтому и интерес к данному калибру- для крупного зверя. Бумажки, дальний плинкинг, легкая пуля. Совсем бардак у вас в головах. Обратите внимание на соответствующее вашим задачам патроны и оружие, будьте разумны в конце концев.
СевУр
P.M.
6-11-2018 10:45 СевУр
Совсем бардак у вас в головах.

Пистолетчики, они такие.

Северянин71
P.M.
6-11-2018 21:25 Северянин71
Originally posted by bdm2009:
Ружьё ТК518 изначально было анонсировано под патрон 9,6х53 и закрывает практически все зверовые охоты.

Кабан вам в помощь.
Поэтому и интерес к данному калибру- для крупного зверя.

Не стоит упоминать Михайла Потапыча по отношению к данному вундерваффе.
Russ777
P.M.
6-11-2018 22:14 Russ777
Originally posted by СевУр:

Пистолетчики, они такие.


А что Вы хотите, брать Томпсон за 400 000 рублей, ради РОХа под 45 АСР?

Или Хеклера в 45-м, под пол ляма?
Ходить с однозарядкой на опасную дичь - это Россия! (сразу ясно, что за спиной, на ремне еще и рогатина и меч-кладенец).
К владельцам штуцеров в 9.3х62 - это никак не относится, у них всегда есть "второй шанс".
Ружье это нишевое и сделать его все таки нужно именно под пистолетные калибры, из "отбракованных стволов" и т.д. (короче конфетку из дерьма, как умеют в Ижевске и не только!).

bdm2009
P.M.
7-11-2018 07:06 bdm2009
Северянин71
от охоты на вышеупомянутых зверей вы скорее всего далеки так же, как и от севера
Ходить с однозарядкой на опасную дичь - это Россия!
Это факт. Подавляющее количество дичи добывается именно с гладкоствольной однозарядкой, чаще всего 16 калибра. Наверное эти люди не знают что дичь опасна. А скорее всего просто Ганзу не читают ))
К владельцам штуцеров в 9.3х62 - это никак не относится
это точно, потому что таких владельцев (как и штуцеров) в природе не существует
СевУр
P.M.
7-11-2018 07:17 СевУр
А что Вы хотите

Я хочу легкий киплауф под нормальный патрон, удовлетворяющий моим требованиям, а вот что хотите вы, мне не понятно.

Ходить с однозарядкой на опасную дичь - это Россия! (сразу ясно, что за спиной, на ремне еще и рогатина и меч-кладенец).

Я хожу, и если ратую за одностволку, значит у меня есть понимания для чего она нужна, а вам посоветую не заниматься дерьмовым изворотсвом, а нормально, через законные методы установить свое право на покупку и ношение ваших хотелок, к слову могу сказать, я сам не против узаконенного короткоствола, в том числе на охоте, как оружие последнего шанса. У каждого в песочнице свои игрушки, и вам советую не лезть в нашу со своими, это как минимум не уважительно к "братьям по оружию".

маузер2000
P.M.
9-11-2018 19:48 маузер2000
продаётся уже ?
gordei
P.M.
26-11-2018 09:13 gordei
продаётся уже ?
???
alexkorvin
P.M.
9-12-2018 17:25 alexkorvin
Хоть какие нибудь новости услышать.. .
Алекс Р38
P.M.
9-12-2018 21:32 Алекс Р38
Товарищи, всё, тема не актуальна ИМХО. У Вятских полян выходит "Горностай" и в 366ткм тоже!
Nik-iz-Kalugi
P.M.
9-12-2018 23:25 Nik-iz-Kalugi
Алекс Р38:
Товарищи, всё, тема не актуальна ИМХО. У Вятских полян выходит "Горностай" и в 366ткм тоже!

Это совсем разные вещи. Горностай, как классический болтовик, конечно, более универсален. Но переломка тоже по-своему интереснее. А по исполнению ложи горностай, что был на гостинном мне не понравился: треугольная шейка приклада на любителя, а ТК 518 в руку хорошо лег, хотя я до этого никогда и не думал, что переломка может быть мне интересна