Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Гладкоствольный 9, 6/53 Lancaster ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гладкоствольный 9, 6/53 Lancaster

ТК-ДКО
P.M.
9-1-2018 21:51 ТК-ДКО
Охотники есть и среди конструкторов, испытателей, в цехах.
Поэтому по шагово, надеемся добраться и до оригинальных, не "доделок-переделок", но это не быстро, есть куча проблем и надо подрасти.
vanvannik
P.M.
10-1-2018 00:39 vanvannik
Растите побыстрее и самое главное не болейте, очень хочу чтобы вы не заболели взрослыми болезнями массовки и упрощённой переделки военки, оставайтесь вечно молодыми и всегда готовыми сделать то, что другие не могут.
Surgerion
P.M.
10-1-2018 05:40 Surgerion
Originally posted by vanvannik:

П/а для охоты в лесу? Обычно человеку охотящемуся, пяти лет просто за глаза хватает на осознание того, что достаточно одного выстрела, а второй для "на всякий случай" и вполне двух лет достаточно для охотящегося в лесу на осознание того, что п/а в лесу неудобен. Поохотитесь, если получите опыт, то продадите п/а. Вы начинающий и судите с точки зрения своих желаний и фантазий, я тоже так начинал. Я не хаял другое оружие кроме того, что нужно мне, я как раз за разнообразие, но я его уже это прошёл и мне хочется идти дальше - я знаю, что мне нужно, избавится от фетиша и придти к удобству, простоте и достаточности на охоте.


Вот это перл! А мужики то и не знают(ц)

Surgerion
P.M.
10-1-2018 16:01 Surgerion
Такого только банить
vanvannik
P.M.
10-1-2018 19:23 vanvannik
kamyak:
vanvannik - я категорически настаиваю не употреблять моё имя всуе и стереть его из всех ваших постов.
Общение с вами бесполезно, хорошо бы чтобы вас в этом разделе забанили.

Называть оружие паяными трубами это не более, чем проявление отсутствия культуры, после этого ваши разговоры о высокомерии снобов просто смешны и выглядят как глупый личный пафос на публику. Не могу отказать вам в вашем желании всуе. Действительно, общение со мной в форме оскорблений и обвинений бесполезно, т.к. возможно только в режиме осмысленного диалога. Предлагаю со своей стороны мужской поступок. Всем начиная с bdm2009 внесшего сюда непонимание, стереть свои посты с 294-го. А вам я желаю здоровья и успешных охот. Птиц по полёту видно, людей по желаниям и решениям.

vanvannik
P.M.
10-1-2018 20:34 vanvannik
И действиям.
редкий фрукт
P.M.
10-1-2018 22:44 редкий фрукт
vanvannik
объясните свою точку зрения - почему именно ПАЯННЫЕ стволы ,а не на регулируемых муфтах?
И знаете ли вы способ как легко и просто спаять НАРЕЗНЫЕ СТВОЛЫ так чтобы они стреляли в одну точку с одного целика и мушки?

vanvannik
P.M.
10-1-2018 23:01 vanvannik
Вероятно мне опять приписывают небылицы , абсолютно не моя точка зрения я всегда был противником покупки паяных комбинашек. Я однозначно выберу термонезависимый муфтованный вариант, т.к. практика показывает необходимость последующей регулировки по сведению, связанную порой с радикальным вмешательством в заводской узел сострела. С паяным я не пробовал проводить работы по исправлению, с муфтованными уже достаточно много, опыт есть, результаты всех радуют. Тот мастер, который будет паять тонкие нарезные стволы для штуцера с идеальным сведением на 100м для серийного производства, будет для меня Богоподобным и непревзойдённым оружейных дел мастером на все века. Появление такого "мастерства" возможно только в штучном и мелкосерийном производстве, т.к. подгонка связана с многочисленными отстрелами, у серийного производства на пристрелку прицельных то возможности нет
vanvannik
P.M.
11-1-2018 11:39 vanvannik
Возможно, предпочитаю делать, то что другие не могут
ОтецКонстантин
P.M.
11-1-2018 12:07 ОтецКонстантин
Уважаемый vanvannik, в ближайшие годы, вполне вероятно, обеспечить Ваши потребности сможет только импортный производитель, из наших же возможно сделает только Левша, но возможно цены Вас не порадуют. То. что хотите Вы не массовый продукт , даже импортные гладкоствольные полуавтоматы зачастую стоят дешевле двустволок этой же фирмы. Штуцер же ввиду конструкции ВСЕГДА будет сведен только на определенную дистанцию, ЗАЧАСТУЮ данная дистанция-дистанция стрельбы обычного ГЛАДКОСТВОЛА- он никогда не станет массовым( до тех пор,покуда не станут популярные пафосные охоты со шляпами и перьями( это мое ИМХО. но подозреваю так думают и еще несколько человек в данной теме )). Вам остается или импорт или ввозить штучно изготовленный в Пиндосии штуцер на базе МР 43- который ТАМ Вам сделают без труда, но только не в 9.6 ланкастер .
Со всем уважением.
vanvannik
P.M.
11-1-2018 13:16 vanvannik
Согласен, правда шляпы и перья тут не при чём. Штуцер, для российских охот, не слоновий, тем же ланкастером, не говоря о нарезной 9-ке, вполне сводится на 80-90м, как среднюю дистанцию стрельбы. Зачем его сводить на дистанцию гладкоствола? Да и смысл говорить о сведении в ланкастере, если кучность данного патрона больше, чем межосевое расстояние в стволах? Вполне достаточно их параллельности( имелось в виду траекторий). Вот и беда вся в том, что в пендосии сделают штуцер из НАШЕГО МР43, а у нас нет. И в том, что массовым для охоты производят огражданенную военную продукцию А пендосия захотела и наши сделали для неё недорогой штуцер, без слов ," а ты знаешь пендосия, сколько он будет стоить! " . Все всё знают, проще взять со склада ружбай с ВОВ, переделать и продать с прибылью в 500%, либо военку с 300%, чем что то делать с 30%
ОтецКонстантин
P.M.
11-1-2018 13:24 ОтецКонстантин
vanvannik:
Согласен, правда шляпы и перья тут не при чём. Штуцер, для российских охот, не слоновий, тем же ланкастером, не говоря о нарезной 9-ке, вполне сводится на 80-90м, как среднюю дистанцию стрельбы. Зачем его сводить на дистанцию гладкоствола? Да и смысл говорить о сведении в ланкастере, если кучность данного патрона больше, чем межосевое расстояние в стволах? Вполне достаточно их параллельности. Вот и беда вся в том, что в пендосии сделают штуцер из НАШЕГО МР43, а у нас нет.

Издержки законодательства, хотя в теме про тигр у Геннадия Михалыча человек просил его изготовить тигр под 9х53- ГМ ответил, что не возьмется( хотя он часто берется за то, что другие не делают), мол это требует дорогих исследовательских работ по газоотводу. Сказал так и радостно приладил к своей СВД РЕГУЛИРУЕМЫЙ ГАЗБЛОК .
Прошу прощения за офтоп, тут он для пояснения дел в мире.
А про параллельность- это Вам только кажется Параллельные стволы за счет момента разведут кучи из разных стволов, сведение все равно нужно.ИМХО, конечно.

vanvannik
P.M.
11-1-2018 14:01 vanvannik
Регулировка газоотвода плёвая вещь, а вот исследовательская, когда вдруг нужна, тут оно конечно, ну а как иначе то, куда же без этой статьи расходов на железяках , которым 70 лет в обед
редкий фрукт
P.M.
11-1-2018 17:54 редкий фрукт
в пендосии сделают штуцер из НАШЕГО МР43

Ресурс то какой будет у него при 9,6х53?
редкий фрукт
P.M.
11-1-2018 18:16 редкий фрукт
со слов изготовителя ещё никто не жаловался

НЕ ВЕРЮ
Может они стрельнули пару раз , а может их поубивало и жаловаться некому
редкий фрукт
P.M.
12-1-2018 10:44 редкий фрукт

Читал уж эту статейку, вот оттуда:
- Неужели затвор 'Иж-43' может выдержать такое давление?

- Один-два выстрела может выдержать и 45 тысяч ПСИ без какой-то деформации. Честно говоря, я не рискну озвучить заряды, которыми испытывал ту первую двустволку, попавшую ко мне в руки. Хотя я, конечно, стараюсь сделать всё, чтобы давление в патроннике было как можно ниже. Например, высверливаю патронник чуть свободнее. Есть и другие трюки, скажем, применять гильзы максимально цилиндрической формы; они оказывают большее сопротивление силе, толкающей их при выстреле назад, и за счёт этого сила давления, действующая на лоб колодки, тоже ниже.
И вот:
- Под какие патроны чаще всего заказывают штуцеры?

- Мне лично для охоты на оленей нравится .30-30 Improved. Это, по сути, .30-30 Win., но гильза приведена к строго цилиндрической форме, с радиусом плеча в 40 градусов.
------
Практически как 366ТКМ
Это как с обувью - стельки по толше и носки шерстяные и можно носить папины ботинки
На мой взгляд тут нужен более серьёзный подход что бы наше оружие не называли го... ом.

ОтецКонстантин
P.M.
12-1-2018 11:13 ОтецКонстантин
редкий фрукт:

Читал уж эту статейку, вот оттуда:
- Неужели затвор 'Иж-43' может выдержать такое давление?

- Один-два выстрела может выдержать и 45 тысяч ПСИ без какой-то деформации. Честно говоря, я не рискну озвучить заряды, которыми испытывал ту первую двустволку, попавшую ко мне в руки. Хотя я, конечно, стараюсь сделать всё, чтобы давление в патроннике было как можно ниже. Например, высверливаю патронник чуть свободнее. Есть и другие трюки, скажем, применять гильзы максимально цилиндрической формы; они оказывают большее сопротивление силе, толкающей их при выстреле назад, и за счёт этого сила давления, действующая на лоб колодки, тоже ниже.
И вот:
- Под какие патроны чаще всего заказывают штуцеры?

- Мне лично для охоты на оленей нравится .30-30 Improved. Это, по сути, .30-30 Win., но гильза приведена к строго цилиндрической форме, с радиусом плеча в 40 градусов.
Практически как 366ТКМ
Это как с обувью - стельки по толше и носки шерстяные и можно носить папины ботинки

Тут просто вся соль в том, что для себя а не на продажу модифицировать оружие и патроны на свой вкус имеет право любой, а на продажу уже нужен сурьезный документ, что у тебя в погребе сигнализация и твори
вероятно ЭТО и имелось ввиду, т.е у них ВВИДУ. а у НАС ВВЕДУ, и усе

редкий фрукт
P.M.
12-1-2018 11:21 редкий фрукт
Уважаемый ТК-ДКО раз уж зашёл серьёзный разговор о КОМБИ 12\76х9,6/53 Lancaster может быть сразу предлагать их в комлекте с вкладным 336ТКМ с нормальным экстрактором(не гвоздиком ,а специальным для этой модели в комплекте с ружьём и вкладным стволом)
И вам выгода ,и нам удобство и расширение возможностей.
ТК-ДКО
P.M.
12-1-2018 11:22 ТК-ДКО
Хотя предыдущие посты явно ушли от темы, удалять пока не буду, но и продолжать не советую.
Рекомендации по игре в "русскую рулетку" с оружием в этой теме допускаться не будут, и никаких технических данных, способствующих таким безответственным действиям давать не будем.

Учтите, что в серийных патронах давления уже под 3000 атм (в три раза выше чем в 410), а Вы еще хотите поэкспериментировать.

Firemen 8
P.M.
12-1-2018 13:22 Firemen 8
Спасибо, хоть что то. Значит в принципе данные по Квике совпадают, примерно 2700-2800бар.
grawell
P.M.
12-1-2018 15:43 grawell
Вопрос к ТК-ДКО.. вы рассматривали вариант комбинации:верхний ствол 9,6 ланкастер с нижним стволом 366 ткм?
ХОДОК 44
P.M.
12-1-2018 20:35 ХОДОК 44
Оба ствола в 9.6, вот это дело.
vanvannik
P.M.
12-1-2018 20:40 vanvannik
Вот вот. Це дело.
ОтецКонстантин
P.M.
12-1-2018 20:41 ОтецКонстантин
ХОДОК 44:
Оба ствола в 9.6, вот это дело.

Прочти те внимательно , речь только о комби с 12

vanvannik
P.M.
13-1-2018 09:25 vanvannik
Спасибо ТС, уберёг
ТК-ДКО
P.M.
13-1-2018 14:13 ТК-ДКО
У нас просьба - давайте пока говорить о том, какие патроны нужны в этом калибре.
Потому, что в этом калибре нами оружие может быть создано лишь в такой последовательности
- один ствол(переломка)
- два стола без пайки(вертикалка,комбинированная),
- болт.
Поэтому разговор об одном и том же - хочу горизонтальный, паянный штуцер прошу не продолжать.Еще не время.

В патронах же технических и производственных возможностей больше и поэтому Ваши предложения и нужны и помогут определить приоритеты.

Ivaldan
P.M.
13-1-2018 17:32 Ivaldan
ТК-ДКО:
У нас просьба - давайте пока говорить о том какие патроны нужны в этом калибре.

В этом калибре хотелось бы тяжелые пули 20-24 гр.
И было бы интересно появление новых патронов:
1. Патрон близкий по мощности к 9,6х53 но на базе гильз .308 или 30-06
возможно уже и не пойдет т.к. к тому времени рынок уже будет насыщен оружием под 9,6х53, но безрантовый патрон поинтересней для болтов и полуавтоматов. Если на складах еще остались трофейные маузеры интересно было бы появление патрона на безе гильзы 7,92х57
2. Патрон в калибре 6-7мм на базе нагановской гильзы был бы неплохой альтернативой "мелкашкам" (от .22LR до .22Hornet)
3. И уж совсем из раздела фантастики переобжать винтовочную гильзу(.308, 30-06, 7,92х57 или еше чего) по всей длине чтоб получить гильзу с закраиной и диаметром пули 9,3-10мм (видел подобным образом делают нагановские гильзы из .223), можно и аналог 30-30 сварганить. Добиться от этого патрона 3-2,5 КДж с тупоконечной пулей. И под этот патрон сделать левер, впрочем и штуцера под него пойдут.

A&R
P.M.
13-1-2018 18:05 A&R
Попытка сделать патрон для возможной стрельбы бобра,лисы будет? Я понимаю,что для п/а скорее всего это будут патроны без перезаряда,но дробовые же разрабатываете, почему бы и нет?)
A&R
P.M.
13-1-2018 18:06 A&R
Опусы типа купите 366 не принимаются, речь о 9.6 х53 л
olega_tor
P.M.
13-1-2018 19:26 olega_tor
Изначально написано ТК-ДКО:
У нас просьба - давайте пока говорить о том какие патроны нужны в этом калибре.

безусловно
В этом калибре хотелось бы тяжелые пули 20-24 гр.
с правильной экспансивностью.
и не слишком быструю оболочку грамм 17-20 с хорошим БК
ТК-ДКО
P.M.
13-1-2018 19:48 ТК-ДКО
Прошу Вас еще более узко ставить задачи.
В этой теме - только о калибре 9,6/53Ланкастер.

Предлагать другие калибры - эта другие темы, да и не простое это дело - запускать все заново.

хотелось бы тяжелые пули 20-24 гр.

Проверяем все возможности сегодняшнего канала ствола с его шагом на всех весах от 13 до 40гр.
Пока все очень сыро, поэтому месяц - два не приставайте.

не слишком быструю оболочку грамм 17-20 с хорошим БК

Поясните, для какой задачи и почему считаете востребованной?
Противоречивое ТТХ.
"Не быстрая", "оболочка(FMJ)" и "Хороший БК".
olega_tor
P.M.
13-1-2018 20:15 olega_tor
Originally posted by ТК-ДКО:

Поясните, для какой задачи и почему считаете востребованной?
Противоречивое ТТХ.
"Не быстрая", "оболочка(FMJ)" и "Хороший БК".



существующая fmj15 на отстрелах показывает излишнюю деформируемость, оболочка раздевается.а фмж-ка должна работать аккуратно.
противоречивость-есть конечно немного. убирая скорость, чтобы не получить совсем уж минометную траекторию необходимо поднимать БК за счет формы.
задача сделать фмж, аккуратно работающую на среднем звере(волк, лиса, косуля,небольшой кабан). это добавит универсальности калибру.
ТК-ДКО
P.M.
13-1-2018 20:40 ТК-ДКО
По пули " аккуратно работающей по среднему зверю".

Пока нами проверено два новых варианта:
Дубль - FMJ в двойной оболочке
и Экстра - солид латунный без экспансивных отверстий.
Затем поработаем с более толстостенной FMJ.Но, для неё нужно новое оборудование.Готовимся.
Проверим и аналог "Эко", после отработки в 366ТКМ.

Дубль в подготовке производства.
С Экстрой пока непонятно -очень капризная, не можем "обуздать".
То рекордная кучность, то разлетается по листу. Пока отложили.Займемся позже.

редкий фрукт
P.M.
13-1-2018 20:46 редкий фрукт
задача сделать фмж, аккуратно работающую на среднем звере(волк, лиса, косуля,небольшой кабан). это добавит универсальности калибру.

Боюсь что получится фигня, на мелочь и калибр нужен меньше,остроконечная оболочечная заполненная не свинцом ,а чем то более лёгким возможно и даст такой результат , но это исследования, а исследования это деньги и время.
А что бы выжить и тем более подняться нужны деньги в более короткий промежуток времени.
А я хочу что бы они поднялись и сделали комбинаху с уже оговорёнными патронами.
К стати раз уж зашел разговор о патронах - можно ли по аналогии с немцами(8,57 рант и 8,57 проточка) сделать эту же гильзу только с проточкой а не с рантом для многозарядного оружия?
LAVR410
P.M.
13-1-2018 21:36 LAVR410
Originally posted by olega_tor:

необходимо поднимать БК за счет формы. задача сделать фмж, аккуратно работающую на среднем звере(волк, лиса, косуля,небольшой кабан).


Думаю нереально - ну не тот калибр для лисы. Тяжелая пуля с небольшой скоростью - минометная траектория, легкая с бешенной скоростью - порвет лису в клочья. Трудная задача для этого калибра. У меня на самокруте (с превышением давления) в 410 том на FMJ15 у оленя практически ногу оторвало - в вы по лисе хотите стрелять . Думается для таких задач и калибры другие применять нужно. А то, сделайте так - чтобы из пушки зайца взять .
olega_tor
P.M.
13-1-2018 22:09 olega_tor
с 243 (бешеная мелкашка) -оторвало ногу у такой же косульки.
убивает больше калибр и масса пули
рвет скорость.
Firemen 8
P.M.
14-1-2018 00:46 Firemen 8
ТК-ДКО:
По пули " аккуратно работающей по среднему зверю".


и Экстра - солид латунный без экспансивных отверстий.


С Экстрой пока непонятно -очень капризная, не можем "обуздать".

А стоит оно того. Какая будет востребованность такой пули в данном калибре, не для варминтинга же. Вот "дубль" хорошая мысль, на базе практически одинаковых двух пуль, ( я так понимаю наружная оболочка медь-латунь, внутренняя биметалл ) создать одну, которую можно делать разного размера и веса.

ТК-ДКО
P.M.
14-1-2018 07:54 ТК-ДКО
Действительно,"Дубль", т.е. двойная оболочка, позволяет получить полностью замкнутый свинцовый сердечник и за счет подбора материала, профиля и толщины оболочек регулировать деформацию пули.
Плюс к этим параметрам, есть еще степень оголения внутреннего сердечника.
То есть, технически, регулировать параметры пули просто и в больших пределах.
Но, какой должна быть "аккуратно работающая по среднему зверю" пуля в этом калибре (диам.10,3-9,6мм), с ее энергией (4000дж), чтобы хорошо работала на заданной дистанции 50-200м, мы еще не знаем, подбираем.
Да и кучность должна быть на высоте, а в многокомпонентных пулях это сложнее.
Ищем, думаем.

С пулями для крупного зверя в калибре 9,6/53Ланк понятней.
-вначале будет классическая SP,
-Этна (экспансивный медный солид с наконечником)после отработки в 366ТКМ,
-возможно, Гекса(SP с профилированной оболочкой и 6-тью продольными концентраторами).

Дробовые (опытные) 9,6/53Ланк уже отстреливаем.

A&R
P.M.
14-1-2018 08:49 A&R
Ждём подробнее о дроби,если можно с фото отстрелов, эффективная дальность стрельбы, шулюм из рябчиков ещё никто не отменял)
ОтецКонстантин
P.M.
14-1-2018 09:44 ОтецКонстантин
[QUOTE]Изначально написано ТК-ДКО:
[B]Прошу Вас еще более узко ставить задачи.
В этой теме - только о калибре 9,6/53Ланкастер.

Проверяем все возможности сегодняшнего канала ствола с его шагом на всех весах от 13 до 40гр.
Пока все очень сыро, поэтому месяц - два не приставайте.

ТК 518 будет Ваше, продумайте на нее возможность 30-40 грамм, возможно делайте с двумя твистами- обычным и под тяжелые пули.
Заранее спасибо.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Гладкоствольный 9, 6/53 Lancaster ( 8 )