Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут
medved 73
2-10-2016 19:24 medved 73 персональное сообщение medved 73
первое сообщение в теме:
Landgraf
30-5-2020 12:13 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано KPbIC974:
...то, что обработка пошла хуже -так это проблемка не на производстве, а в голове владельца...

Верно. Потому что эту часть пистолета можно было бы вообще не обрабатывать, если бы не крим.требования.

quote:
...то, что гильзы на старом стволе беременные получались -тоже "и так сойдёт"...

А что не так, в чём проблема??? Гильзу раздувает В ЛЮБОМ оружии, в каком-то сильнее, в каком-то меньше. Это норма, так и должно быть (раздутие гильзы нужно, чтоб загерметизировать патронник, чтоб не было прорыва газов назад). Или как в процитированном мной выше анекдоте - "не аккуратненько-с"? Ещё раз - стреляные гильзы планируется использовать повторно? Или из них планируется делать ювелирные украшения? Что плохого в том, что стреляную гильзу раздуло? Это что, воспрепятствовало нормальной работе автоматики? По ГОСТам допускается и раздутие гильз, и даже трещины на них - ЕСЛИ это не мешает извлечению гильзы. Поэтому проблема не в "беременности" гильзы, а в тараканах в головах владельцев.

quote:
...а вот то, что оружие должно иметь нормальную обработку -это факт...

Ну тогда добро пожаловать в ценовую группу "от двухсот тысяч за струлялку и выше". Да и там тоже возможны "сюрпризы" - скидываешь приклад с двудулки, а под прикладом металл как болгаркой был отрезан, так и остался, никому даже в голову не пришло его отшлифовать, ибо не за чем.

quote:
...Как и то, что гильзы после него беременеть не должны -тоже факт...

С чего бы это? ДОЛЖНЫ гильзы раздуваться, ОБЯЗАНЫ. Иначе - пороховые газы в лицо стрелка, в УСМ, в магазин, и все прилагающиеся прелести. В некоторых (во многих) ЦАМо-силуминовых газюках гильзу не раздувает по патроннику, и если возвратка хоть чуть-чуть подсевшая, то из окна выброса аж пламя хреначит, без очков стрелять просто нереально, да и в очках вся незакрытая очками часть морды в сгоревших порошинках. Вот такой вот "факт", что гильзу раздувать "не должно".

quote:
...иначе старые версии Р226 не сливали бы сейчас владельцы за 30 рублей, 35 с допами. Но, понятно, это "дурачки, которые наигрались".

Верно. Это люди недалёкого ума, поддавшиеся на истерию себе подобных.

KPbIC974
30-5-2020 12:25 KPbIC974 персональное сообщение KPbIC974
Мл..ть, у меня просто слов нет на такие аргументы.
Хорошо, убедили, что дискутировать с Вами смысла не имеет никакого -тут, что называется, "хоть сцы в глаза -всё божья роса".
Умываю руки.

edit log

Landgraf
30-5-2020 12:40 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
...у меня просто слов нет на такие аргументы...

Ну ещё бы слова нашлись. Потому, что аргументы у "противников беременных гильз" и "сторонников полирования того, что не должно быть заполировано" высосаны даже не из пальца, а из совсем другого места...
spd_mtt
30-5-2020 13:19 spd_mtt персональное сообщение spd_mtt
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Вы очевидные вещи оспариваете

Очевидная вещь - то что у меня с настрелом более 25 тысяч, на "пистолете с висящей гильзой" вообще ни каких проблем. Пистолет так же выпуска 2015 года. И у нас в клубе таких пистолетов несколько, и ни у кого нет проблем из-за старого патронника, ну то-есть вообще ни у кого ни каких проблем. И ни кому даже в голову не приходит поменять старый на новый, доплатив сверху пол стоимости пистолета. ЗАЧЕМ?
Поэтому имхо проблема патронника и горки на первых партиях выдумана и раздута.

edit log

Fakultet
30-5-2020 17:21 Fakultet персональное сообщение Fakultet
quote:
Originally posted by Landgraf:

Верно. Потому что эту часть пистолета можно было бы вообще не обрабатывать, если бы не крим.требования.

Разумеется. Потому, что он был бы не тронут. туда не залез бы фрезеровщик с тупой фрезой.

quote:

А что не так, в чём проблема??? Гильзу раздувает В ЛЮБОМ оружии, в каком-то сильнее, в каком-то меньше. Это норма, так и должно быть (раздутие гильзы нужно, чтоб загерметизировать патронник, чтоб не было прорыва газов назад).

Проблема в том, что так быть не должно, такого патронника. Гильзу раздувает в любом оружие, но не до такой степени. Такой патронник 1ген, не перекроет гильза. Видно, что заряд дореформы ее раздувает, до разрыва. насыпь туда еще больше и ее располовинит пополам. Таких патронников нет ни на одном пистолете, кроме 226ТК 15-18 годов. да и патронником то сложно назвать, скажем так "гильза в воздухе", а что бы ее не разорвало, то нужны патроны не более 70 дж. По картонкам с такого стрелять пойдет.

quote:

С чего бы это? ДОЛЖНЫ гильзы раздуваться, ОБЯЗАНЫ. Иначе - пороховые газы в лицо стрелка, в УСМ, в магазин, и все прилагающиеся прелести.

так оно и есть. если на 2 ген, патронник еще удерживает газы своими стенками, то на 1ген, стенки нет и газы летят в рукоятку, усм и в лицо. тем самым даже стравливаются.

quote:

Верно. Это люди недалёкого ума, поддавшиеся на истерию себе подобных.

Выходит кругом одни дураки, которые остались довольны 2ген.
А компании Сиг, хеклер, вальтр,чз, и так далее ... вообще идиоты. не знают, что не нужно задрачиваться с финишным покрытием деталей.
А вот это т человек на канале вообще придурок. вы только посмотрите, что он делает.., берет рабочие пистолеты и точит их напильниками, причем делает на заказ каким то другим полудуркам, которые это у него заказали для себя.
https://www.youtube.com/channel/UCzhEsYvl_CcT6toiX4R7RYA

edit log

Landgraf
30-5-2020 18:04 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано Fakultet:
Проблема в том, что так быть не должно, такого патронника. Гильзу раздувает в любом оружие, но не до такой степени. Такой патронник 1ген, не перекроет гильза...

Ну ведь очевидную ерунду пишете! Газы назад прорываются? Нет? Значит, гильза ПЕРЕКРЫВАЕТ такой патронник.
А степень раздутия гильзы ничем не регулируется, пусть хоть в шарик раздувает - если это не становится причиной сбоев в экстракции гильзы, то это не дефект.

quote:
...Видно, что заряд дореформы ее раздувает, до разрыва...

НИ РАЗУ не было разрывов на заводских патронах. Даже на самых лучших дореформенных.

quote:
...насыпь туда еще больше и ...

...и срок обеспечен.

quote:
...Таких патронников нет ни на одном пистолете, кроме 226ТК 15-18 годов...

Что, правда??? Вам патронник пистолета Сталкер или пистолета Стил показать???

quote:
...да и патронником то сложно назвать, скажем так "гильза в воздухе", а что бы ее не разорвало, то нужны патроны не более 70 дж. По картонкам с такого стрелять пойдет.

Бред.

quote:
...так оно и есть. если на 2 ген, патронник еще удерживает газы своими стенками, то на 1ген, стенки нет и газы летят в рукоятку, усм и в лицо. тем самым даже стравливаются...

Бред.

quote:
...Выходит кругом одни дураки...

Именно так и выходит. По результатам выборов выясняется, что дураков в стране - 80-90%.
Lider73
30-5-2020 20:43 Lider73 персональное сообщение Lider73
quote:
Изначально написано Landgraf:
НИ РАЗУ не было разрывов на заводских патронах. Даже на самых лучших дореформенных.

Если Вы что-то не знаете, а как правило Вы НИЧЕГО не знаете потому что Вы только диванный эксперт, то это не говорит о том что это не существует в принципе...

Для Вас лично (что бы Вы наконец хоть ЧТО-ТО узнали)выкладываю фото состояния стрелянной гильзы после
отстрела дореформенными патронами пистолета 15-го года, владельцем которого является ТС данной темы...

П.С. Очки свои не забудьте только надеть...

799 x 449
799 x 449
799 x 449

А теперь так же для Вас, что бы наконец еще ЧТО-ТО узнали еще несколько фото состояния гильз после отстрела
дореформы только из пистолета 19-го года с исправленным уже патронником...

П.С. Только очки не снимайте пожалуйста, а то потом снова начнете писать чушь про НИКОГДА...
Как в свое время, что 226-й НИКОГДА не будет работать на патронах с граммовой пулей как и второй здесь стрелок, который теперь только ими и стреляет...

450 x 600
450 x 600
450 x 600
450 x 600

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Lider73
30-5-2020 21:08 Lider73 персональное сообщение Lider73
quote:
Изначально написано Landgraf:

Дореформу сами сделали, али прикупили по случаю?

В принципе ожидаемо... С Вашего позволения я не стану отвечать на тупой вопрос...

П.С. Это я только специально для Вас ОДИН пример привел и с самой причем менее рваной гильзой (могу специально Вам дать ссыль на полное видео данного отстрела)... А так их очень достаточно было да еще с большими повреждениями... Данного ФАКТА вполне достаточно что бы прекратит всяческие обсуждения на данную тему ибо Техкрим не смотря на всякий бред некоторых "экспертов" сделал правильные выводы и довел 226-е до ума и патроны к нему... За это им - СПАСИБО...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

spd_mtt
11-6-2020 13:34 spd_mtt персональное сообщение spd_mtt
Замена мушки:

Fakultet
26-6-2020 19:43 Fakultet персональное сообщение Fakultet

Забыл сказать, что диаметр чока останется 6.3
Получается ничего не преступили, но получили плюс в мощности, кучности, ну и внешний вид.

edit log

Вячеслав Дубовой
По внутренней обработке затвора...
click for enlarge 1920 X 1080 230.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 222.9 Kb
Выпуск 17 марта этого года. Завод успешно работает над ошибками...
click for enlarge 1920 X 1080 124.4 Kb
 x

edit log

KPbIC974
27-6-2020 17:13 KPbIC974 персональное сообщение KPbIC974
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Выпуск 17 марта этого года. Завод успешно работает над ошибками...

Вердикт:
Ногти на левой ноге постричь, а затвор нормальный и так .

edit log

Вячеслав Дубовой
quote:

Вердикт:
Ногти на левой ноге постричь, а затвор нормальный и так .

Опять я про вторую ногу забыл...
А затвор отличный...!

Landgraf
28-6-2020 00:00 Landgraf персональное сообщение Landgraf
Техкрим явно поменял технологию обработки в передней части, где раньше чуть ли не дремелем допиливали, сейчас стали фрезой туда подлезать.
KPbIC974
28-6-2020 07:28 KPbIC974 персональное сообщение KPbIC974
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:

Опять я про вторую ногу забыл...
А затвор отличный...!

Да с ногой не страшно .
Главное -с фрезеровкой всё снова стало хорошо.

Fakultet
28-6-2020 11:17 Fakultet персональное сообщение Fakultet
Затвор 17 марта. А обсуждали вроде позже выпуск.

Если казенник при откате ствола не цепляет, то и так отлично. Следов вроде не видно, значит не цепляет.

click for enlarge 984 X 577  78.3 Kb

edit log

Вячеслав Дубовой
Вот здесь казенник немного сбил покрытие с внутренней стороны затвора за 20 выстрелов и немного холощение... Это плохо?
click for enlarge 1920 X 1080 208.2 Kb

edit log

Fakultet
28-6-2020 13:56 Fakultet персональное сообщение Fakultet
quote:
Вот здесь казенник немного сбил покрытие с внутренней стороны затвора за 20 выстрелов и немного холощение... Это плохо?

Он там не может сбить. там зазор 1 мм.
Этот след при сборке пистолета, когда ствол ложится на затвор. страшного ничего нет.

edit log

spd_mtt
28-6-2020 20:09 spd_mtt персональное сообщение spd_mtt
Вспомнилось тут, мой первый 226й ) Габариты меня даже сейчас пугают, а лапа у меня ни разу не маленькая ))

Помню. что переносы было очень сложно делать, инерция дикая )

click for enlarge 594 X 449 39.6 Kb

edit log

Вячеслав Дубовой
Хотел обратить внимание форумчан на переднюю часть затвора... Эта часть выполнена с расчетом на значительные нагрузки при полном откате завора назад. На Штаере это просто пластина, а здесь мощный неразборный и выполненный из целого куска с помощью фрезеровки, узел...
click for enlarge 1920 X 1080 134.3 Kb
click for enlarge 927 X 976 129.6 Kb

edit log

KPbIC974
29-6-2020 15:03 KPbIC974 персональное сообщение KPbIC974
quote:

а здесь мощный неразборный и выполненный из целого куска с помощью фрезеровки, узел...

Если не ошибаюсь, этот узел как раз выполнен методом штамповки и сварки.
spd_mtt
29-6-2020 17:05 spd_mtt персональное сообщение spd_mtt
quote:
Originally posted by KPbIC974:

этот узел как раз выполнен методом штамповки и сварки.

Именно.
Вячеслав Дубовой
Сгогласен... Из целого куска конечно дорого будет...
Мне кажется, этот узел будет мощнее, чем на пистолете Т12. Правда, в руках не держал (роман не читал...)... На картинки любуюсь...

edit log

KPbIC974
30-6-2020 07:44 KPbIC974 персональное сообщение KPbIC974
quote:

Мне кажется, этот узел будет мощнее, чем на пистолете Т12.

Думаю, одинаковы они будут, плюс-минус тараканья лапка.
А вот по сравнению со Штаером или с Т11 (там другая конструкция) -сильно надёжнее этот узел будет.
...В общем, отличный пистолет у Вас. Практически неубиваемый. Стреляйте и радуйтесь .

edit log

Fakultet
7-7-2020 19:21 Fakultet персональное сообщение Fakultet
Как жить то а? Как жить?
У кого плохое зрение и вообще объясняю суть происходящего.
Ценник один 66.300 тыр руб., второй 61.500 тыр. руб.

click for enlarge 538 X 1280 67.9 Kb

edit log

Вячеслав Дубовой
Где? В какой местности?

edit log

Вячеслав Дубовой
Нагнали цену хорошими отзывами. Сами виноваты.

------
Давайте не усугублядь!!

Вячеслав Дубовой
Колеги! Подсажите. Как избавиться от такой СТП пристрельбе из Р226ТК???
click for enlarge 1920 X 1080 205.6 Kb
Расстояние =4,5 метра. Черный круг диаметром 100 мм.

edit log

Fakultet
16-7-2020 13:07 Fakultet персональное сообщение Fakultet
Стрелять с поправками. Или ставить регулировочные прицельные. Техрим производит.
Вячеслав Дубовой
С поправками стрелять скучно. В состоянии стресса я забуду про них...
Завод высылает высокие целики? Там есть такой отдел?

edit log

spd_mtt
16-7-2020 14:57 spd_mtt персональное сообщение spd_mtt
Цельтесь не под мишень, а чтоп мушка перекрывала ее.
Erik_Zehan
16-7-2020 15:01 Erik_Zehan персональное сообщение Erik_Zehan
quote:
С поправками стрелять скучно. В состоянии стресса я забуду про них...
Завод высылает высокие целики? Там есть такой отдел?
Никаких других целиков щас нет, как и мушек.

В перспективе, появление оптоволоконных и, отдельно, регулируемого целика

------
Главное - всё правильно рассказать.
https://vk.com/tk_p226t_club

edit log

Вячеслав Дубовой
Приклеил тонкую пластинку на зуб. Патронник провалился по отношению к верхней кромке затвора. Дульный срез остался на месте...

------
Давайте не усугублядь!!
click for enlarge 1920 X 891  92.8 Kb

Fakultet
16-7-2020 16:46 Fakultet персональное сообщение Fakultet
Эта пластина ничего не даст.
Вот по диаметру немного увеличить ствол не помешало бы.
Что бы плотней ствол был в затворе. Точней будет выставлятся, потому что затвор подпирает казенник и ствол загибается раком. Из за этого немного у некоторых может разгибать слегка крюк.
Хотел как то видео по этому поводу записать, но решил, что подумают мне это больше всех надо.

edit log

Вячеслав Дубовой
quote:
Эта пластина ничего не даст.
Что бы плотней ствол был в затворе. Точней будет выставлятся, потому что затвор подпирает казенник и ствол загибается раком. Из за этого немного у некоторых может разгибать слегка крюк.
Хотел как то видео по этому поводу записать, но решил, что подумают мне это больше всех надо.

Запишите ролик. Вреда никому не будет.

Fakultet
16-7-2020 18:36 Fakultet персональное сообщение Fakultet
Может. После того как куплю.
spd_mtt
16-7-2020 19:19 spd_mtt персональное сообщение spd_mtt
quote:
Originally posted by Fakultet:

Что бы плотней ствол был в затворе. Точней будет выставлятся, потому что затвор подпирает казенник и ствол загибается раком.

На оригинале все точно так же, дульный срез не ровно стоит в отверстии слайда, а так же упирается в нижнюю кромку.

click for enlarge 960 X 720 106.5 Kb

------
Новости, идеи, обзоры:
Telegram: sigstore
t.me/sigstore

edit log

Fakultet
16-7-2020 21:24 Fakultet персональное сообщение Fakultet
quote:
Изначально написано spd_mtt:
На оригинале все точно так же, дульный срез не ровно стоит в отверстии слайда, а так же упирается в нижнюю кромку.

А я про это не говорю.
Там это конструктивно. Потому, что ствол на 226 упускается. на затворе сделаны проточки для возможности перекоса ствола, поэтому визуально как буд то щель с верху. Но из нутри там щель будет наоборот, с верху нет, а в низу есть.
А про что я хочу сказать и хотел давно, но сомневался нужно ли.... Расскажу после того как куплю себе новый 226. Кстати, я сказал, что бы ствол по диаметру не шлифовали и не полировали, все по той же причине.
Пока ждем, я на пальцах не могу объяснить.
И еще. Кому не лень, выложите размер диаметра ствола по наружнему.

edit log

interceptor47
17-7-2020 13:24 interceptor47 персональное сообщение interceptor47
quote:

И еще. Кому не лень, выложите размер диаметра ствола по наружнему.

В районе чока 13.3 мм., в районе казённика 13.4 мм.
Пест начала 20 года с проточкой.

spd_mtt
17-7-2020 14:09 spd_mtt персональное сообщение spd_mtt
quote:
Originally posted by Fakultet:

Кому не лень, выложите размер диаметра ствола по наружнему.

13.5мм по всей длине, 2015 год первый рестайл )

------
t.me/sigstore

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут ( 45 )