Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнин ... ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут

Landgraf
P.M.
16-1-2019 15:17 Landgraf
spd_mtt:
... казенную часть поменять нельзя...

Интересно, почему?
Erik_Zehan
P.M.
16-1-2019 16:03 Erik_Zehan
Originally posted by Landgraf:

Интересно, почему?


Может быть опасно для жизни и здоровья.. ?
Landgraf
P.M.
16-1-2019 16:29 Landgraf
Erik_Zehan:

Может быть опасно для жизни и здоровья.. ?

С какого перепугу?
KPbIC974
P.M.
16-1-2019 19:38 KPbIC974
Originally posted by Erik_Zehan:

Может быть опасно для жизни и здоровья.. ?



Кстати, по здравому размышлению других причин нет вроде . В смысле -никаких причин так делать (точнее, НЕ делать) нету.
Landgraf
P.M.
16-1-2019 19:50 Landgraf
KPbIC974:
Кстати, по здравому размышлению других причин нет вроде . В смысле -никаких причин так делать (точнее, НЕ делать) нету.

Как оказалось - есть причины НЕ менять казённик, и более чем весомые.
Fakultet
P.M.
16-1-2019 20:29 Fakultet
Landgraf:

Как оказалось - есть причины НЕ менять казённик, и более чем весомые.

И какие?
Это типо нужно варит казенник?

Landgraf
P.M.
16-1-2019 21:51 Landgraf
Fakultet:
И какие?...

Если представители Техкрима пожелают - расскажут про причину.

Fakultet:
... Это типо нужно варит казенник?

Получается, что так. Надувать металл, и обрабатывать "горку" заново, уже в новой конфигурации.
Fakultet
P.M.
17-1-2019 09:13 Fakultet
Originally posted by Landgraf:

Если представители Техкрима пожелают - расскажут про причину.


Посмотрим
Fakultet
P.M.
17-1-2019 20:22 Fakultet
Купил витую возвратку. У пиндосов тоже брак бывает. По идеи возвратка ставится меченной стороной к упору направляющей. Она по крашеной стороной упирается в направляющую и витками держится, одевается этим концом плотней.
Так вот. Я ее по привычке так одел. Стал передергивать затвор и чувствую что очень туго, как при зеленой возвратке на 357 сиг.
Она этим концом и легко одевалась на направляющую, свободно.
Попробовал другим концом не крашенным. Он одевается плотно.
В общем перевернул возвратку, крашенной стороной упирается в затвор.
Стал передергивать и затвор значительно мягче и легче пошел.
Вот вам и пиндосы. закосячили с меткой.
Я вообще везучий на брак. Что то купить, так обязательно гавно с браком выберу. А в лотерею не везет.
Erik_Zehan
P.M.
17-1-2019 20:26 Erik_Zehan
Originally posted by Fakultet:

Вот вам и пиндосы. закосячили с меткой.

Давеча видел "оранжевую" для P220 CARRY, COMPACT .45ACP, может такая и попалась?
Fakultet
P.M.
17-1-2019 20:29 Fakultet
Erik_Zehan:

Давеча видел "оранжевую" для P220 CARRY/COMPACT.45ACP, может такая и попалась?

А как их различить?
Да вот у него брал forum/392/2384874
Вообще жалею. За красотой погнался. надо было у тебя дойчен взять.

Erik_Zehan
P.M.
17-1-2019 20:39 Erik_Zehan
Originally posted by Fakultet:

А как их различить?

Она даже скорее "красная" была

Табличка в нагрузку

click for enlarge 749 X 617 46.9 Kb

Erik_Zehan
P.M.
17-1-2019 20:41 Erik_Zehan
Originally posted by Fakultet:

Вообще жалею. За красотой погнался.


Ну, может просто не повезло )
spd_mtt
P.M.
17-1-2019 20:56 spd_mtt
Судя по отзывам, у моножильной возвратки на 16 фунтов, ресурс 4-5 тысяч на 9*19, плюс она жестче по ощущениям. У витой оранжевой на 16 фунтов ресурс около 8 тыс выстрелов, есть отзывы по которым на ней и 9000 проходили. У меня на резине она пробежала тысяч 12-13, точно уже не помню, точно момент не поймал, одна жила лопнута была в двух местах, когда заметил.

Кстати, последующие модели Norinco идут уже с витой пружиной, тот же NP-34 который копия Р228, и QX4 - копия хз чего ))

Erik_Zehan
P.M.
18-1-2019 01:05 Erik_Zehan
Originally posted by spd_mtt:

Кстати, последующие модели Norinco идут уже с витой пружиной


А металл-то такое же УГ и остался ))
spd_mtt
P.M.
18-1-2019 09:48 spd_mtt
Тут все относительно, по соотношению цена-ресурс Norinco вообще вне конкуренции. Для стоящих на вооружении они отрабатывают свой ресурс на отлично, а вот для спорта и пострелух конечно маловато. Но опять же цена, которая на пружины Norinco в разы ниже оригинала, кому то это важно.

Например пружина декокера стоит Sig $5-7, Norinco $2 - разница в 3 раза, при этом она у меня стоит штатная от Norinco а пробег уже около 18 тыс. Есть смысл менять на Sig? наверно нет, я во всяком случае не вижу. Сломается она, наверно да ) но большинство до этого момента даже не настреляют.

Другой вопрос брак, который у Норинко конечно же выше чем у Sig, в разы, и если стреляете много и часто, и надежность влияет на результат, много холостите, то конечно основные пружины лучше заменить, и быть спокойным. Потому как всё всегда бывает вдруг.

У меня остались всего две штатные пружины, это пружина декокера и пружина на локере, остальное все поменял, но знаю людей у кого и эти вышли из строя, при значительно меньшем настреле.

3веробой
P.M.
23-1-2019 23:21 3веробой
А кроме патронника, чем-то еще отличается ствол второго поколения от первого или нет?
Erik_Zehan
P.M.
23-1-2019 23:47 Erik_Zehan
Да вроде нет
Fakultet
P.M.
24-1-2019 08:05 Fakultet
3веробой:
А кроме патронника, чем-то еще отличается ствол второго поколения от первого или нет?

Нет. Все то же самое
Изменили подачу и вход в патронник.

Fakultet
P.M.
25-1-2019 18:25 Fakultet
Новая возвратка.

Kustukturoff
P.M.
26-1-2019 19:00 Kustukturoff
spd_mtt:
У меня остались всего две штатные пружины, это пружина декокера и пружина на локере, остальное все поменял, но знаю людей у кого и эти вышли из строя, при значительно меньшем настреле.

Небольшой лайфхак по замене норинковской пружины локера на оригинал - что бы она села, нужно снять небольшую фаску в посадочном отверстии, именно так сделано на всех свежих оригиналах p226.


click for enlarge 1920 X 1235 199.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1235 215.3 Kb

spd_mtt
P.M.
26-1-2019 23:40 spd_mtt
Originally posted by Kustukturoff:

Небольшой лайфхак по замене норинковской пружины локера на оригинал - что бы она села, нужно снять небольшую фаску в посадочном отверстии, именно так сделано на всех свежих оригиналах p226.

Кстати да, отлично что подметили этот момент, я уже и позабыл про это совсем ) В свое всремя очень удивился, что оригинальная пружина не ровно стоит, пока не разобрал оригинальный Зиг и не сравнил.
Erik_Zehan
P.M.
27-1-2019 08:38 Erik_Zehan
Не существует в природе никакой такой "пружины локера"!

Это, так-то, пружина рычага затворной задержки, которая почему-то отсутствует в Р226 у некоторых камрадов ))))

Kustukturoff
P.M.
27-1-2019 12:44 Kustukturoff
А "пружина на локере" существует?)

Ну если быть совсем точным, то эта пружинка двойного действия, помимо затворной задержки она подпружинивает левер.
Кстати тем у кого он криво стоит в закрытом состоянии могут немного подогнув эту пружину выровнять его.

spd_mtt
P.M.
27-1-2019 13:31 spd_mtt
Kustukturoff:
Ну если быть совсем точным, то эта пружина двойного действия
По сути да, так и есть.

Хоть эта пружина официально и называется "пружиной затворной задержки", скорее она является пружиной рычага разборки (левера), ее так и называют takedown lever spring, по аналогии с другими моделями, так как блокировка этого рычага, это ее основное назначение. Затворную же задержку эта пружина только предохраняет от самопроизвольного поднятия во время выстрела. А по сути пружиной ЗЗ является пружина магазина, так как именно она через подаватель поднимает затворную задержку, когда заканчиваются патроны в магазине.

Fakultet
P.M.
27-1-2019 16:09 Fakultet
кстати.
Пружины, что стояли на 15 годах выпуска и более современные, отличаются заметно.
Erik_Zehan
P.M.
28-1-2019 21:48 Erik_Zehan
Originally posted by spd_mtt:

Хоть эта пружина официально и называется "пружиной затворной задержки", скорее она является пружиной рычага разборки (левера), ее так и называют takedown lever spring


Если производитель официально назвал деталь пружиной ЗЗ, то таковой она и является, логично же(?). А гадать на кофейной гуще о её предназначении и, тем более, придумывать ей новое название, считаю.. . некорректным.
click for enlarge 1033 X 1280 108.3 Kb
Kustukturoff
P.M.
29-1-2019 00:05 Kustukturoff
А что конкретно вы называете гаданием на кофейной гуще?
Мне видится, что spd_mtt исчерпывающе, без всяких домыслов описал её предназначение.
Erik_Zehan
P.M.
29-1-2019 00:33 Erik_Zehan
Гаданием я назвал выражение "... скорее она является... ".
Аргументы отразил в вышеразмещённом сообщении с картинками.

Я за то, чтобы вещи назывались своими именами, а не вымышленными, тогда все будут находится в единой системе координат(понятий) и не будут возникать всякие путаницы и недопонимания при обсуждении деталей.

Erik_Zehan
P.M.
30-1-2019 09:19 Erik_Zehan
Небольшой мануал с фотоотчётом по замене штатной рукоятки
на эргономичную Sig Sauer Grip Upgrade Kit P226 E2

По ощущениям - очень цепкая фактура, в ладини не скользит(в принципе не сможет, поверхность, как наждак).
По размеру подошла без вопросов, хотя у меня большая ладонь с длинными пальцами.
Очень удобно ложится подушка большого пальца в вырез тыльника рукояти.
Люфтов, несмотря на отсутствие винтов, нет. Встаёт чётко, без щелей/зазоров.

Боевую пружину поставил на 16lb, вместо 19lb(штатная)
Гораздо комфортней самовзвод, буду проверять ещё с 15-14-13.

#1
click for enlarge 800 X 576 45.4 Kb

#2 Втулки выкручивать не надо(это я свою временно снимал для поиска аналога)
click for enlarge 800 X 600 46.1 Kb

#3
click for enlarge 800 X 829 54.2 Kb

#4
click for enlarge 600 X 800 42.4 Kb

#5
click for enlarge 800 X 600 45.8 Kb

#6
click for enlarge 800 X 600 46.3 Kb

#7
click for enlarge 800 X 726 52.0 Kb

$8
click for enlarge 800 X 600 44.7 Kb

#9
click for enlarge 800 X 633 50.2 Kb

#10
click for enlarge 800 X 760 47.6 Kb

#11
click for enlarge 800 X 574 47.3 Kb

#12
click for enlarge 800 X 594 44.6 Kb

#13
click for enlarge 800 X 600 45.7 Kb

#14
click for enlarge 800 X 600 49.0 Kb

#15
click for enlarge 800 X 789 44.6 Kb

#16
click for enlarge 600 X 800 39.3 Kb

Сей девайс доступен по ссылке

forum/392/2391063

------
Главное - всё правильно рассказать.

spd_mtt
P.M.
30-1-2019 17:52 spd_mtt
Originally posted by Erik_Zehan:

Боевую пружину поставил на 16lb, вместо 19lb(штатная)
Гораздо комфортней самовзвод, буду проверять ещё с 15-14-13.

Количество ненаколов увеличивается прямо пропорционально уменьшению усилия пружины, а на уценке прям в геометрической прогрессии.

Все пружины с усилием ниже чем на штатной пружине - в помойку, если речь о травматических патронах.

Ослабленная боевая пружина должна устанавливаться вместе с ослабленной пружиной ударника, и продаются такие пружины комплектом.

Erik_Zehan
P.M.
30-1-2019 21:14 Erik_Zehan
spd_mtt:
Количество ненаколов увеличивается прямо пропорционально уменьшению усилия пружины, а на уценке прям в геометрической прогрессии.

Все пружины с усилием ниже чем на штатной пружине - в помойку, если речь о травматических патронах.

Ослабленная боевая пружина должна устанавливаться вместе с ослабленной пружиной ударника, и продаются такие пружины комплектом.


Коллега, при всём уважении и с удовольствием, обсужу с вами(да и камрады послушают, интересно же) проблему "ненаколов" и уценённых патронов, но только с предъявлением фактов в виде накопленной вами статистики по боевым пружинам различной силы и осечкам патронов 10х28(уценка в т.ч.) на них, можно даже без геометрии.

По помойкам я не специалист, так что ответить нечем (((, но сегодняшний отстрел двух пачек 02М2018 на паре - возвратная одножильная немка_13 + боевая_16 показал, что всё работает без запинки.
Как я писал ранее, боевые 13-14-15 буду так же отстреливать и сообщать результаты(отнюдь не фантазии) камрадам.

Связка возвратная + боевая + пружина ударника действительно нужна, кто же спорит(?), но собирается она индивидуально, хотя, если сможете продемонстрировать эти мифические комплекты "таких пружин" от SIG, то я признаю свою неправоту и публично принесу извинения.

В противном случае это не более чем ваши домыслы, как и в некоторых иных случаях.

Fakultet
P.M.
30-1-2019 21:40 Fakultet
Чем больше ослабляешь боевую, тем увеличивать нужно возвратку.
Нельзя играться с боевой пружиной.
Один уже развлекался.
Kustukturoff
P.M.
30-1-2019 21:52 Kustukturoff
Fakultet:
Чем больше ослабляешь боевую, тем увеличивать нужно возвратку.

Не совсем понимаю зачем усиливать возвратку, если не сложно можно чуть подробней?

Fakultet
P.M.
30-1-2019 22:25 Fakultet
Kustukturoff:

Не совсем понимаю зачем усиливать возвратку, если не сложно можно чуть подробней?


Потому, что создастся большая скорость отката затвора. Я уже гнул затворную задержку.
В стоке все рассчитано.

Kustukturoff
P.M.
30-1-2019 23:01 Kustukturoff
Ок, спасибо
Erik_Zehan
P.M.
30-1-2019 23:57 Erik_Zehan
Originally posted by Fakultet:

В стоке все рассчитано.


Логично предположить, что на 16й возвратке(13 штатная) можно ослабить боевую с 19(штатная) до 14-15.
Kustukturoff
P.M.
31-1-2019 00:54 Kustukturoff
В идеале, как я понимаю, ослабляя боевую пружину необходимо скомпенсировать на эту же разницу остальные, ослабив пружину на ударнике и усилив на возвратке.
Fakultet
P.M.
31-1-2019 11:01 Fakultet
Kustukturoff:
В идеале, как я понимаю, ослабляя боевую пружину необходимо скомпенсировать на эту же разницу остальные, ослабив пружину на ударнике и увеличив на возвратке.

И не увлекатся ослаблением боевой.

spd_mtt
P.M.
1-2-2019 18:19 spd_mtt
Что касается боевых пружин.

1 вариант - штатная боевая пружина от Norinco, что идет в комплекте с пистолетом. С ней проблем с наколами нет на любых патронах, примерно первые 3-5 тыс выстрелов, срабытывания при холощении сложно посчитать. Потом, хоть спуск и не становится заметно мягче по ощущениям, начинаются ненаколы, много, около 5 на сотню, а то и больше. Но самый большой минус штатной пружины, это черезмерное усилие на спуске, из-за которого очень трудно сделать быстрый и точный выстрел самовзводом. Если я правильно помню, усилие на ней 24-25 фунтов.
Как вариант, можно отрезать от нее 2 витка, усилие уменьшится, спуск станет комфортнее. Но если отрезать 3 витка, начнутся ненаколы.
Резюме, пружина говно, но жить с ней много, если много не стрелять.

2й вариант - оригинальная боевая пружина от Sig, длинная, для моделей выпускавшихся до 1999 года. Это самая лучшая пружина для использования с травматическими патронами. У меня ее ресурс составил примерно 12-15 тысяч, опять же, холощу много, очень. Ненаколы примерно 1-2 на 1000 (тысячу!). Но как только появилась уценка, так сразу начались ненаколы, 3-4 на 100. Новая пружина, не новая, все одно, особенно первый выстрел который самовзводом идет, на всех наших 226х. Именно на уценке, на всех остальных патронах все идеально.
Усилие на этой пружине 21 фунт.

Ремарка: замена боевой пружины на штатную ситуацию не поменяло, ненаколов стало меньше, но не значительно, 2-3 на сотню. Проблема именно в уценке. Кстати на них на Т12х тоже появились ненаколы, так же 2-3 на сотню.

Начал усиленно искать решение этой проблемы. Долго и не просто в итоге получилось )

3й вариант - оригинальная боевая пружина от Sig, короткая, для новых моделей MK25. Для ее установки требуется установить длинное ложе боевой пружины и короткую направляющую. Вариант как в Е2 Grips (узких не разборных накладках) где ставится короткое ложе, длинная направляющая с низким посадочным, не очень подходит, так как это компромисный вариант, сделанный в угоду узкой шейки на накладках, и спуск в этом варианте более ватный. Так же пластиковое ложе очень быстро разбивается, пружина продавливает его и опять начинаются ненаколы. Мне хватило примерно 1000, после этого было заказано кастомное ложе из алюминия.
И все заработало ) Спуск стал прям шикарный, четкий и ровный, как в SA так и в DA.
Усилие на короткой заводской пружине Sig - 24 фунта.

Но опять эта уценка.. . Примерно 1 ненакол на сотню всеж остался, и в качестве эксперимента я обрезал штатную пружину от Norinco до 17 витков и поставил ее вместо короткой Sig. Спуск стал чуть жестче, но в этой схеме, длинное ложе - короткая направляющая - короткая пружина, это не так сильно чувствуется.

Итог меня радует последние 1500 выстрелов, ни одного ненакола на уценке.

Все это стоит в паре с оригинальной оранжевой витой возвраткой от Sig, оригинальным ударником от Sig серии SS и оригинальной пружиной ударника от Sig.

Ресурс напишу походу, надеюсь хватит на те же 5000.

И если пистолет безпроблемно работает на 1 граммовой уценке, то значит все остальные патроны он будет кушать так же хорошо.

click for enlarge 724 X 1280 148.5 Kb click for enlarge 724 X 1280 151.9 Kb


Ремарка: Выпуск короткой боевой пружины компанией Sig Sauer в штатах прекращен, на форумах рекомендуется использовать длинную оригинальную пружину и обрезать ее под необходимое усилие и используемый боеприпас. Планирую так же попробовать и этот вариант.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнин ... ( 31 )