Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнин ... ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут

spd_mtt
P.M.
9-12-2018 14:14 spd_mtt
Там фишка не в том, что бы палец быстро двигать, он как раз не подвижен. За счет отдачи пистолет сам выбирает свободных ход спускового крючка, для этого с нашими патронами и слабой отдачей нужно держать пистолет за самый низ рукояти, чтоб колебания были побольше.
У меня с таким хватом как у тебя на видео, не получалось, пришлось перехватывать, там видно на видео как раз.
Fakultet
P.M.
9-12-2018 14:27 Fakultet
Originally posted by spd_mtt:

Там фишка не в том, что бы палец быстро двигать, он как раз не подвижен. За счет отдачи пистолет сам выбирает свободных ход спускового крючка, для этого с нашими патронами и слабой отдачей нужно держать пистолет за самый низ рукояти, чтоб колебания были побольше.


Я знаю в чем там фишка.
На стоковом зипе не получится. Большой свободный ход и спуск тяжелей.
Я об этом вкратце и сказал вроде.
На твоем за счет отдачи перезаряжается курок и возвращаясь в исходное положение пистолет давит кручок на палец. Происходит спуск. И так ускоренно.
На стоковом не получится, поэтому двигал быстро пальцем.

Originally posted by spd_mtt:

меня с таким хватом как у тебя на видео, не получалось, пришлось перехватывать, там видно на видео как раз.




Конечно не получится.
Я зажимал крепким хватом.
У тебя хват просто лишь бы держался. Иначе не будет отдачи и свободного возвращения пистолета в исходное состояние.
spd_mtt
P.M.
9-12-2018 15:28 spd_mtt
Originally posted by Fakultet:

На стоковом не получится, поэтому двигал быстро пальцем.

все понятно теперь, на видео не расслышал.
Fakultet
P.M.
10-12-2018 22:26 Fakultet
Вкратце, что за материал. Что выдает гугл.

Накладки рукоятки G10 изготовлены с высокой точностью из высококачественного материала G10, доступного в соответствии с высокими требованиями. G10 представляет собой термореактивный пластиковый ламинат высокого давления, состоящий из нескольких слоев тканой стекловолоконной сетки, пропитанной связующим эпоксидной смолы. Это может быть произведено со многими слоями того же самого цвета, или различных цветов, чтобы достигнуть определенного косметического взгляда. Типичный G10 сделан только из плоских слоев. У Hogue Inc. есть новый запатентованный метод производства материала G10 под названием G-MascusR. Этот метод создает различные узоры в цветном материале, что создает уникальный внешний вид. Накладки рукоятки, выполненные в этом стиле, похожи на дамасскую сталь, отсюда и название G-Mascus. Накладки рукоятки G10 рассчитаны на пожизненное использование.

G10 стеклотекстолит
Стеклотекстолит G10 - материал для создания рукоятей ножей.
Стеклотекстолит G10 - композитный материал на основе стеклоткани и эпоксидной смолы, используется для создания рукоятей ножей

При производстве G10 стекловолокно вымачивают некоторое время в эпоксидных смолах после чего продукт помещается под пресс на длительное время.

В результате на выходе мы получаем очень прочный, влагонепроницаемый и ударостойкий материал. G10 - материал, который прекрасно поддается обработке и окрашиванию. G10 - используют в своих изделиях подавляющее большинство ножевых производителей и авторов.

В качестве примера можем привести такие компании как Spyderco, Benchmade, а из авторов любят работать со стекстотекстолитом Боб Терзуола, Дуэйн Карилло и Мик Страйдер. Помимо этого практически все ножи Emerson имеют рукояти из G10.

Перед тем как монтировать G10 на лайнеры материал обрабатывают пескоструем, а затем пропитывают маслом. G10 - материал очень цепкий и обеспечивается, пожалуй, самое надежное удержание ножа в руке. К минусам материала можно отнести довольно агрессивное отношение ножей с рукоятью G10 к карманам брюк.

ebay f:0&LH_All=1
click for enlarge 930 X 852 93.6 Kb click for enlarge 930 X 911 114.4 Kb

Красивые, но дороговатые.

spd_mtt
P.M.
10-12-2018 22:46 spd_mtt
Качество даже на фото отвратное, кустарщина. не встанут на пест такие, и потом пили их.. .
Fakultet
P.M.
10-12-2018 22:52 Fakultet
spd_mtt:
Качество даже на фото отвратное, кустарщина. не встанут на пест такие, и потом пили их...

spd_mtt:
Гадаю по фото, не дорого.. . )))

А эти станут?
hogueinc.com

Северянин71
P.M.
11-12-2018 07:39 Северянин71
Originally posted by Fakultet:
Вкратце, что за материал. Что выдает гугл.

Не гугл, а ебей.
Fakultet, вы же понимаете, что в тексте нет объективной оценкой изделия. Одна реклама.
Ну, и 100 талеров за ручки это за гранью добра и зла.
Landgraf
P.M.
11-12-2018 08:36 Landgraf
Я сейчас работаю над "импортозамещением", если всё сложится, то смогу предложить копии российского пр-ва ЗИГовских накладок по разумной цене, пока (очень и очень предварительно!!!) вырисовывается что-то около 800-1000 руб за комплект).
Мазекин77
P.M.
11-12-2018 10:01 Мазекин77
Originally posted by Landgraf:

Я сейчас работаю над "импортозамещением", если всё сложится, то смогу предложить копии российского пр-ва ЗИГовских накладок по разумной цене, пока (очень и очень предварительно!!!) вырисовывается что-то около 800-1000 руб за комплект).


Ждём уже с нетерпением. Родные скрипят блин... ((( Если будет возможность проработайте крепление для страховочного шнура.
Fakultet
P.M.
11-12-2018 10:35 Fakultet
Северянин71:

Не гугл, а ебей.
Fakultet, вы же понимаете, что в тексте нет объективной оценкой изделия. Одна реклама.
Ну, и 100 талеров за ручки это за гранью добра и зла.

На евау, про это ничего не сказанно. Это с сайта Хогов.
Такие рукоятки ставят на кольты911, ножи и т.д.
hogueinc.com

Landgraf
P.M.
11-12-2018 11:37 Landgraf
Мазекин77:
Ждём уже с нетерпением. Родные скрипят блин... ((( Если будет возможность проработайте крепление для страховочного шнура.

Думал я над креплением тренчика.. . Непросто там всё. То, как сделано на ЗИГовских и Норинковских накладках (в виде двух полу-штырьков, отлитых заодно с накладками) - явно не блещет прочностью. Но и придумать что-то иное сложновато, ну точнее придумать-то можно, воплотить в реальности сложнее.
Возникла пока такая идея - вместо полу-штырьков сделать глухие отверстия, в которые при установке накладок закладывать стальной штифт. Но там мало "мяса" в пластике, сделаешь отверстия - может прочность заднего нижнего угла накладок пострадать. Так что пока решил этот вопрос отложить, появятся первые изготовленные накладки, на одном комплекте вручную срежу эти полу-штырьки и высверлю отверстия под штифт, опробую вживую, если нормально будет - будем делать вставку в форму, благо это не очень сложно сделать, и где-то заказывать, чтоб нарезали в размер стальные штифты.. . Но это пока далёкая перспектива, сейчас бы освоить хотя-бы точные копии, без каких-либо изменений.

Ещё хочется пластик использовать чуть помягче-поэластичнее, чем на оригинале, с некоторой "резиновостью" на ощупь (это заодно будет предохранять накладки от трещин при застревании шара, накладка сможет без повреждений немного отогнуться, выпустить излишние пороховые газы, и вернуться на своё место). Вот тут тоже проблема - делать армированные накладки (твёрдая вставка, облитая "резиновым" пластиком) это очень геморно (и дорого), а если промахнуться с эластичностью пластика, можно получить слишком мягкие накладки, которые будут "играть" в руке.

spd_mtt
P.M.
11-12-2018 12:00 spd_mtt
Originally posted by Fakultet:

А эти станут?
https://www.hogueinc.com/grips... sa/g10/standard

За Hogue можно не волноваться, а вот на поделки дяди ляо я бы не стал обращать внимания, тем более за такие бешенные деньги.

Originally posted by Fakultet:

https://www.ebay.com/itm/G10-G... SwHEZcCjO

тут на правой фотке видно ужасное качество обработки тестолита.


G10 хороший материал, особенно на ножах. Я себе поставил на CZ накладки из G10 от Pachmayr, но еще не успел опробовать толком, ни чего не могу сказать определенного.

click for enlarge 880 X 660 131.1 Kb

Стояло дерево, красное, с инкрустацией, сделанное под заказ.

click for enlarge 1725 X 1280 297.0 Kb click for enlarge 1152 X 864 172.3 Kb

Очень удобно и комфортно, токо начало казаться, что объема не хватает, решил G10 попробовать, так из дерева нормально объемные не сделать.
Ну ценник космос конечно, поэтому поделки зиговских за 5р вызывают улыбку ) К слову, на них работы и материала в разы больше чем на CZ.

Год стрелял из Зига с родными деревянными накладками, хорошего могу сказать только то, что очень удобные, и очень качественно сделаны, так что ценник в $150 кажется вполне адекватным ) Но в остальном только минусы, сцепление с кожей плохое, ладони потеют, накладки скользские, насечка забивается, толком не почистить потом.

click for enlarge 594 X 449 39.6 Kb

В итоге пластик наше все ) Либо оригинальный, либо хоговский с резиной. Я остановился на оригинальном, фактура идеальная.

Да, еще пробовал алюминиевые накладки, не знаю, кому то нравится.. . по мне так самые не удобные из всех. Очень сильно греются. А на улице видимо будут очень сильно мерзнуть.

spd_mtt
P.M.
11-12-2018 12:27 spd_mtt
Originally posted by Landgraf:

Я сейчас работаю над "импортозамещением"

Эх, не благодарное это дело.. . Могу только пожелать удачи и терпения.

По форме, самая идеальная и продуманная форма именно у родных накладок, поэтому если копия с них, то это гуд прям. Главное ни чего не менять ) Вот про такие я:

click for enlarge 500 X 500 51.4 Kb


Кстати, те что ставит Norinco, это тоже копия с классических оригинальных накладок Sig, которые раньше ставились на все модели, только пластик говно у Norinco.

У Hogue есть тоже копия этих накладок, но из алюминия, и их все прям очень сильно хвалят. Но блин алюминий...

Мазекин77
P.M.
11-12-2018 12:46 Мазекин77
Originally posted by Landgraf:

двух полу-штырьков, отлитых заодно с накладками


Можно их оставить,только потоньше чем на штатных накладках. А вот уже на них надевать тонкую мет. трубку.
Landgraf
P.M.
11-12-2018 12:58 Landgraf
Мазекин77:
Можно их оставить,только потоньше чем на штатных накладках. А вот уже на них надевать тонкую мет. трубку.

Была такая мысль, но я пришёл к выводу, что тонкие полу-штырьки может просто вырвать вместе с трубкой, прочность у пластика "на сдвиг" не очень-то большая, поэтому на оригинале штырьки такие толстенькие и сделаны. Чтоб надеть трубку на эти штырьки, не увеличив общий диаметр всей конструкции, штырьки надо сделать на добрых полтора миллиметра меньше в диаметре (две толщины стенки трубки плюс немного на зазоры), то есть они станут совсем тощими, они там и так ЕМНИП 4мм диаметром, минус полтора - останется с гулькин хвост...

Есть, кстати, мысль вообще избавиться от этого крепления, это в кое-каких аспектах сильно упростит форму и процесс литья. Я себе слабо представляю, кому нужен тренчик. Спортсменам точно не нужен, в повседневном ношении тоже только мешается и создаёт шанс лишний раз "засветить" наличие при себе оружия. А для силовых структур я как-то не планировал поставлять накладки рукояти, да и не нужны они им

Landgraf
P.M.
11-12-2018 12:59 Landgraf
spd_mtt:
Эх, не благодарное это дело.. . Могу только пожелать удачи и терпения.

Спасибо! У меня задача не просто сделать ради того, чтоб сделать. Хочется сделать бюджетно (ибо втридорога любой дурак сделает). Я для себя решил, что максимальная разумная цена на комплект накладок - тысячи полторы, не больше. Пока вроде удаётся вписаться в этот порог, даже скорее всего с запасом. Вот и приходится вертеться Ещё и с учётом тиража (а сколько комплектов удастся продать? 10? 100?), всё становится совсем грустно, тут за любую копейку себестоимости удавишься...
Техкриму предлагать поставлять эти накладки - глупо, из Китая две пластмасски им обходятся явно намного дешевле, имхую вход рублей по 150-200, а то и дешевле, с такой ценой конкурировать вообще нереально, если конечно не говорить о сотнях тысяч тиража (но там уже другое оборудование, многоместная дорогущая пресс-форма, и т.д., и т.п.).

spd_mtt:
... По форме, самая идеальная и продуманная форма именно у родных накладок, поэтому если копия с них, то это гуд прям. Главное ни чего не менять...

Да, я именно эти накладки и взял за образец.

А поменять придётся кое-что. Например, наверное придётся-таки избавиться от надписи SigSauer (Р226 при этом можно оставить). Я бы с удовольствием вместо надписи "SigSauer" влепил логотип Техкрима, но у меня на это нет прав. Как и на надпись "SigSauer", кстати Или плюнуть, и оставить как было? Не думаю, что Зиг Зауер решит подать на меня в суд...

Ну и пластик я бы хотел использовать чуть более эластичный, ИМХО в руке будет приятнее сидеть.
Есть у меня идея, один из первых образцов заслать Вам для тестирования

Fakultet
P.M.
11-12-2018 13:39 Fakultet
spd_mtt:

Да, еще пробовал алюминиевые накладки, не знаю, кому то нравится.. . по мне так самые не удобные из всех. Очень сильно греются. А на улице видимо будут очень сильно мерзнуть.

Есть фото посмотреть?
И сколько стоят?

arren
P.M.
11-12-2018 14:11 arren
У меня есть Hogue Aluminium Extreme, на ощупь как язык большого кота, в руке лежит хорошо, при стрельбе не нагревалось (хз о чем речь), у меня ладонь не сильно большая, мне показалось комфортнее чем деревянные (те ваще толстые)
Ну я еще сверху чулок одевал, толще зато более ухватисто.
Такие дела
click for enlarge 1331 X 998  85.8 Kb
click for enlarge 1331 X 998  88.5 Kb
spd_mtt
P.M.
11-12-2018 15:00 spd_mtt
Originally posted by arren:

при стрельбе не нагревалось (хз о чем речь)

Это зависит от того сколько стрелять ) И я не про резиновый пест писал конечно же ) Иногда затвор горячо бывает передернуть )

У меня именно таких не было конечно, алюминевые на cz стояли, под шкурку, и было очень не комфортно с ними.

Попробуйте с алюминиевыми накладками в осенне-зимний период на открытом стрельбище побегать )

spd_mtt
P.M.
11-12-2018 15:03 spd_mtt
Originally posted by Landgraf:

Есть, кстати, мысль вообще избавиться от этого крепления

Мне тоже кажется, что это анахронизм и лишний гимор при производстве. С нормальной кобурой тренчик не нужен. А уж если из рук будут выхватывать, то ни чего не поможет уже )
spd_mtt
P.M.
11-12-2018 15:08 spd_mtt
Originally posted by Landgraf:

А поменять придётся кое-что.

Я про форму.

Originally posted by Landgraf:

Например, наверное придётся-таки избавиться от надписи SigSauer

Да лого по большому счету вообще не нужно, лишнее это, шашечки ) и выглядеть уже будет сразу подделкой.
Originally posted by Landgraf:

Есть у меня идея, один из первых образцов заслать Вам для тестирования

это вообще не вопрос, объективный обзор гарантирую, от нескольких стрелков
Kustukturoff
P.M.
13-12-2018 02:10 Kustukturoff
А такую рукоятку кто нибудь пробовал ставить?

640 x 504
spd_mtt
P.M.
13-12-2018 09:19 spd_mtt
Кто-то ставил, был отчет в другой теме, Е2 grip называются. Самые тонкие из всех возможных, в раооне шейки рукоятки, но с ними необходимо менять комплектом направляющую ложе и боевую пружину.
Fakultet
P.M.
14-12-2018 20:09 Fakultet
Пистолет не мой.
Это к тому, что есть люди у которых стоит такая рукоять.

click for enlarge 1707 X 1280 254.9 Kb
Kustukturoff
P.M.
15-12-2018 12:55 Kustukturoff
Заказал себе такой кит, через пару недель должен приехать, больше всего в нем привлекает отсутствие крепежных винтов..
Fakultet
P.M.
15-12-2018 16:11 Fakultet
С ним в комплекте бывает рычаг для курка, рычаг декокера, боевая пружина и пластиковое ложе для пружины.
Или покупать отдельно.



Северянин71
P.M.
15-12-2018 18:52 Северянин71
Originally posted by Kustukturoff:
больше всего в нем привлекает отсутствие крепежных винтов

Странно, что вас, видимо, напрягает их наличие на прочих моделях. Впрочем, Jedem das Seine.
Крепление рукояток осуществляется клипсами? Тогда есть неприятность, что ручки одноразовые и при попытке их снять, клипсы сломаются.
Fakultet
P.M.
15-12-2018 19:32 Fakultet
Нет. Нет там клипс.
Там крепление по форме. Рукоятка своей формой обжимает рамку.
Что бы снять рукоятку, в комплекте идет пластмассовый ключ для установки и снятия накладки.

click for enlarge 500 X 500 42.2 Kb

Ключ вставляется в шахту для магазина и поворотом по своей оси разжимает накладки, далее сдвигаете и снимаете с рамки.



Рукоятка на любителя.
Точней для маленькой ладони.
Для меня, мне по душе Хоговская анатомическая под пальцы, для большой ладони.

spd_mtt
P.M.
16-12-2018 12:07 spd_mtt
Да, это очень специфические накладки, и очень не удобные в использовании, так как нужно постоянно таскать с собой этот ключ. Идеальный вариант это обычные винты под шлиц, которые можно открутить чем угодно в случае чего.


Originally posted by Kustukturoff:

Заказал себе такой кит, через пару недель должен приехать

дополнительно к киту нужно заказать боевую пружину нового образца, короткую.


Если заказали такой кит:

click for enlarge 500 X 500 42.2 Kb

то он не подойдет, нужно другое ложе боевой пружины, длинное, переходное, для моделей до 99 года, это не встанет на наш пистолет.

Erik_Zehan
P.M.
17-12-2018 08:37 Erik_Zehan
Originally posted by spd_mtt:

нужно другое ложе боевой пружины, длинное, переходное, для моделей до 99 года

Т.е. для Р225, верно?

spd_mtt
P.M.
17-12-2018 10:41 spd_mtt
нет, на 225 такое же металлическое как у нас на 226х, скорее от 245.

click for enlarge 880 X 660 26.3 Kb

spd_mtt
P.M.
17-12-2018 13:26 spd_mtt
Вот тут отчет о установке накладок Е2 от Indesitv2:
Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.

Процитирую частично:

Indesitv2:

Это Е2
click for enlarge 540 X 405 18.6 Kb click for enlarge 1015 X 929 84.7 Kb click for enlarge 500 X 500 42.2 Kb

В общем нужно брать 3 детали - пружину, направляющую и ложе/седло боевой пружину. Только так.
Если оставлять старую рукоятку, то короткую направляющую и длинное седло:
click for enlarge 800 X 700 39.1 Kb click for enlarge 300 X 300 15.7 Kb

Если узкую рукоятку то длинную направляющую и короткое седло:
click for enlarge 300 X 300 48.1 Kb click for enlarge 300 X 300 23.0 Kb

Indesitv2:
Я так и пытался. Но на old syile направляющие и седло новая пружина не садиться. Потому пришлось менять все три детали.

Indesitv2:
Ощутимо удобнее. Но у меня-то рука маленькая, у меня и на Т12 самая маленькая рукоятка стоит. Кому-то это наоборот будет менее комфортно. С новой боевой пружиной спуск более легкий и плавный. Спортивный крючок мне тоже больше нравится - он тоньше. Как раз для моих коротких пальцев. Но до Т12 со спортивным спуском он по мягкости и плавности не дотягивает. Все же никаким SRT kit из полицейского пистолета спортивный не сделать.

Kustukturoff
P.M.
17-12-2018 18:06 Kustukturoff
Originally posted by spd_mtt:

Если заказали такой кит:
то он не подойдет, нужно другое ложе боевой пружины, длинное, переходное, для моделей до 99 года, это не встанет на наш пистолет.

Да кит такой заказал, парт номера нужных ложе и пружины можете подсказать?
Жаль конечно, не так давно поставил новую оригинальную(West German) пружину с направляющей

click for enlarge 1920 X 1080 72.0 Kb

spd_mtt
P.M.
17-12-2018 22:00 spd_mtt
Originally posted by Kustukturoff:

Жаль конечно, не так давно поставил новую оригинальную(West German) пружину с направляющей

А какой в этом был смысл?

Originally posted by Kustukturoff:

парт номера нужных ложе и пружины можете подсказать

c этим все достаточно не просто
Ложе: Mainspring Seat, Plastic - Part: MAINSPRINGSEAT2 (либо Part: 34221158 (P245))
Пружина: Mainspring, New Style - Part: MAINSPRING (либо Part: 1202830R (P245))

но это не точно

я бы не спешил пока с заказом, подождите, посмотрите, что пришлют.

Kustukturoff
P.M.
18-12-2018 01:32 Kustukturoff
Да все просто, хотелось более мягкого взвода, да и возможность была..
spd_mtt
P.M.
18-12-2018 08:57 spd_mtt
Originally posted by Kustukturoff:

хотелось более мягкого взвода

для этого достаточно было поменять просто пружину.
Kustukturoff
P.M.
18-12-2018 09:55 Kustukturoff
ну во первых деталь продавалась в сборе, во вторых я стараюсь заменить все что можно на оригинал, хотя прекрасно понимаю, что практической пользы от этого мало, можно считать это дуростью но мне так по кайфу)
spd_mtt
P.M.
18-12-2018 10:47 spd_mtt
Все понятно, мне жаба не дает так делать )
Fakultet
P.M.
19-12-2018 17:48 Fakultet
Новый ролик.



Fakultet
P.M.
21-12-2018 17:44 Fakultet
Олег Леонидович.
Подскажите. В служебном травматическом Р226ТС, а именно на новом вышедшем ролике про Р226Т ТК-PRO, в канале ствола есть втулка штифт или нет?
Ролик выше постом.
На видео показан патронник и канал ствола размыт. Такое ощущение, что втулки-штифта нет и канал ровный.
Некоторые граждане, на ютубе пишут в комментах, что это служебный и в нем нет штифта.
Вот кадр из видео:

click for enlarge 1887 X 1049 126.3 Kb


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнин ... ( 28 )