Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим"

leon1980
P.M.
22-9-2016 15:43 leon1980
Originally posted by KPbIC974:

С Р-226 "резинового", к сожалению, пока не стрелял, но чуть ли не легенды ходят о его точности.


На том же уровне, что и ПМ-Т , разве, что от партии к партии патронов она гулять начинает, у 10*28 шарик , как бы точно подобрать слова, не совсем шарик, от этого и часть проблем с кучей, хотя мне доводилось с 226 стрелять, да он весьма точный пистолет, но ПМ-Т с его стволом без всяких чеков показывает кучность повыше, причем на различных патронах, но сравнивать два разных калибра некоректно, да и ТехКрим я думаю без нас определится с моделью которая будет экономически выгодна им, так, как пару десятков ганзевцев погоды не сделают.
User Oleg
P.M.
22-9-2016 16:34 User Oleg
KPbIC974:

Можно и я впихну 7 копеек в Ваш ученый спор?
... Лично мне была бы очень интересна модель пистолета, повторяющего ПМ

В общем аналогично.
Нужен клон ПМ, с хорошей кучностью, большим ресурсом ствола, калибром 9РА и приемлемой розничной ценой.

Какой производитель мне это предложит на витрине магазина, тот мои деньги и получит.

Landgraf
P.M.
22-9-2016 18:26 Landgraf
leon1980:
И, что будет на выходе? Промежуточный вариант между Мр79/80 и ПМ-Т...

Нет, это будет "почти ПМ-Т". От МР-79 это будет оочень далеко.

leon1980:
... по цене в лучшем случае в районе 40 ( курс доллара пока ни кто не отменял)...

Да, ИМХО около того получится.

leon1980:
.. . никогда не дотянет до ПМ-Т...

Но и по цене будет почти половина от ПМ-Т, и всего примерно в два раза дороже МР-79. Думаю, вполне имеет право на существование китайско-Техкримовский травмо-ПМ. Хитом продаж не станет, тут с Осой и МР-79/80 поспорить никто не сможет, но свою долю рынка займёт.

leon1980:
... спортивный ПМ в китайском исполнении врядли кого зайтерисует при наличии того же спортивного ПМ от ЗИДа при его ценнике...

Безусловно.

User Oleg:
... Если взять за основу тип 59, конструкцию ствола взять от 226, получим вариант лучше, чем ПМ-Т...

Оптимистично. Сейчас ствол, полностью аналогичный стволу ПМ-Т, скорее всего не пройдёт сертификацию, а ствол Р226, если его "уменьшить" (перерасчитать геометрию) под калибр 9РА, всё-таки похуже будет, чем ствол ПМ-Т. Но НАМНОГО лучше стволов МР-79.

User Oleg:
... Нормальный стальной пистолет с нормальным ресурсом и доступным зип.
Пусть сделанный из "ненастоящего макарова"
Много ли вы видели в продаже новых ПМ-Т? Тем более за 40 Круб...

Абсолютно верно.

User Oleg:
... Если удастся уломать "отечественого производителя" выпустить партию рамок с модифицированной стойкой, тоже неплохо...

Это фантастика

User Oleg:
... Допустим вставляем в стойку пресловутый ствол ЕВО (я знаю, что это ненаучная фантастика, просто для примера)...

Вот кстати у ЭВО вроде бы есть шансы пройти сертификацию. Но Техкриму никто не разрешит такие стволы выпускать, а если и разрешит, то не факт, что для этого есть необходимое оборудование.
Ведь ЭВО и тот самый V4 изготавливались на Украине, а не в Птичном, оборудование точно есть на НПО Форт

leon1980:
... А, что Р226 с его стволом сильно Т12 словака переплюнул? ...

У Вас кардинально неверный подход. Вы оцениваете как "переплюнул или не переплюнул". Это в корне неверная позиция для оценки. В наших реалиях надо оценивать с позиции "хоть чуть-чуть приблизился, или нет".

KPbIC974:
... была бы очень интересна модель пистолета, повторяющего ПМ, пусть и заведомо слабее ПМ-Т, но с точностью Р-226. ТехКрим показал, что стволы они умеют делать (ну, или ставить, не знаю, да и не важно это нам), вот точности и хотелось бы для "аппаратов для бросания резиновых шариков". С Р-226 "резинового", к сожалению, пока не стрелял, но чуть ли не легенды ходят о его точности...

У ПМ-Т точность ничуть не хуже, чем у Р226 ПМ-Т среди пистолетов и револьверов 9РА лидер по точности.

KPbIC974:
.. . в общем, на любой компакт/субкомпакт согласен, МР-78 с точностью "от ТК" -так вообще предел мечтаний просто...

Тут есть технические трудности ("донор" ПСМ изначально рассчитывался под малогабаритный патрон), и трудности из серии "собака на сене" - Байкал не торопится снабжать конкурентов да и даже потребителей запчастями, деталями и узлами.
User Oleg
P.M.
22-9-2016 19:19 User Oleg
Landgraf:

Вот кстати у ЭВО вроде бы есть шансы пройти сертификацию. Но Техкриму никто не разрешит такие стволы выпускать, а если и разрешит, то не факт, что для этого есть необходимое оборудование.
Ведь ЭВО и тот самый V4 изготавливались на Украине, а не в Птичном, оборудование точно есть на НПО Форт

forum/225/902491

CivilGuns
модератор
1. Пистолеты Гроза, которые производились в сотрудничестве с КНПО Форт (Украина), временно не производятся. Возможно, даже скорее всего, пистолеты в сотрудничестве с КНПО Форт больше производится не будут. Тут от нашей воли мало что зависит. Вероятность такого сотрудничества в будущем можете оценить сами, исходя из своих политических оценок.
2. Тем не менее права на стволы ЭВО, производимые ЗАО ТЕХНОАРМС, являются объектом интеллектуальной собственностью и защищены на территории России.

Интересно, КСПЗ сам стволы производит?

Landgraf
P.M.
22-9-2016 19:23 Landgraf
User Oleg:
2. Тем не менее права на стволы ЭВО, производимые ЗАО ТЕХНОАРМС, являются объектом интеллектуальной собственностью и защищены на территории России.

И что? Я же так и написал:
Landgraf:
... Техкриму никто не разрешит такие стволы выпускать, а если и разрешит, то не факт, что для этого есть необходимое оборудование...


User Oleg:
... Интересно, КСПЗ сам стволы производит?

Какое-то время стволы были украинские (V1 так называемые), потом начали сами делать. Теперь делают самостоятельно всё, кроме магазинов.
KPbIC974
P.M.
22-9-2016 19:29 KPbIC974
На МР-78, к слову, ИМЗ ЗиП (кроме ударника и выбрасывателя, блин ) присылает без проблем(в т.ч. и магазины, но не более двух единиц на один заказ), просто народ почему-то предпочитает покупать в несколько раз дороже. Ну, тут -"вольному-воля". Да, по времени -дольше, но и дешевле в разы.
User Oleg
P.M.
22-9-2016 19:34 User Oleg
Landgraf:

И что? Я же так и написал:

Я просто уточнил.

Думаю у Техноармс должен быть стимул разрешить производство.
Хотя бы для того, чтобы возобновить перествол Гроз.

Landgraf:

Какое-то время стволы были украинские (V1 так называемые), потом начали сами делать. Теперь делают самостоятельно всё, кроме магазинов.

Ну вот и оборудование нашлось.. .

Landgraf
P.M.
22-9-2016 19:41 Landgraf
User Oleg:
Думаю у Техноармс должен быть стимул разрешить производство.
Хотя бы для того, чтобы возобновить перествол Гроз.

Перествол - это копейки. Они никому не интересны. Это свё равно, как возобновить производство автомобиля Победа, чтоб иметь возможность ремонтировать оставшиеся Победы

User Oleg:
Ну вот и оборудование нашлось.. .

Что, правда? То есть стволы Хорхе и Эво почти одинаковые, и могут производиться на одном и том-же оборудовании???
User Oleg
P.M.
22-9-2016 19:57 User Oleg
Landgraf:

Перествол - это копейки. Они никому не интересны. Это свё равно, как возобновить производство автомобиля Победа, чтоб иметь возможность ремонтировать оставшиеся Победы

Не возобновить самим, а разрешить производить другим, не потратив из своего кармана ни копейки.
Взамен получить оплату запчастями, чтобы иметь возможность ремонтировать оставшиеся Победы

Landgraf:

Что, правда? То есть ствол Хорхе и Эво почти одинаковые, и могут производиться на одном и том-же оборудовании???

Не совсем конечно.
Думаю с технической стороны задача вполне подъемная.
В Виннице наладили производство, почему не смогут в Климовске.
У Хорхе и Грозы один предок - Форт-12.

Если бухгалтерия конечно не будет против.


Впрочем все это обсуждалось 2 года назад.
Конец выпуску пистолетов Гроза.
Болгарские ПМ, перествол МР-79, все впустую.

Landgraf
P.M.
22-9-2016 21:15 Landgraf
User Oleg:
Не совсем конечно.
Думаю с технической стороны задача вполне подъемная.
В Виннице наладили производство, почему не смогут в Климовске.
У Хорхе и Грозы один предок - Форт-12.

Если бухгалтерия конечно не будет против.


Дело не в бухгалтерии. Ствол Грозы - СТРОГАНЫЙ, "нарезы" внутри строганые на специальном оборудовании. Такого оборудования, насколько я знаю, на КСПЗ нет, и наверное нет и у Техкрима, по крайней мере нигде в продукции Техкрим или КСПЗ подобные технологии не применяются.
Почему в Виннице смогли? Да потому, что у них такой станок имеется. И дело тут не в общем "предке-прародителе", а именно в хитрой конструкции канала ствола.

User Oleg:
Впрочем все это обсуждалось 2 года назад.
Конец выпуску пистолетов Гроза.
Болгарские ПМ, перествол МР-79, все впустую.

Резинострельный КОЛЬТ обсуждали ещё с момента выхода на рынок пистолета ЛИДЕР, т.к. на коробке с Лидерами были изображены Наган и Кольт. И слухи ходили, что мол МОЛОТ собрался лендлизовские Кольты "обрезинивать".. . Лет уже прошло больше чем дохрена, лет 10 как минимум. Но вот, как говорится, откуда не ждали, Кольт и нарисовался...
KPbIC974
P.M.
22-9-2016 21:32 KPbIC974
"Я долго думал и я фсё понял... "
Вряд ли будут выпускать ПМ. Не модно это, а, значит, -экономически не выгодно. Вот Кольт .45 -это круто, Р-226 -тоже узнаваемо, Беретта уже есть на рынке, и дешевле (хоть силумин, хоть, теперь, вышел "Читах" вон вроде). Пистолет ПМ-образный за 40 (+-) возьмут единицы, будь он хоть с нарезным (утрирую) стволом, когда есть МР-80-13, а вот Кольта, да ещё и "сорокпятого" -захочется многим. На рынке нужен "большой чОрный пистолет" -чтобы пугал одним своим видом и внушал уверенность обладателю. Больше -второе.
... В общем-то, и осуждать не за что -спрос рождает предложение. ИМХО всё. Буду ждать, пока в таком же модном течении Глок появится .
Landgraf
P.M.
22-9-2016 21:35 Landgraf
KPbIC974:
... Буду ждать, пока в таком же модном течении Глок появится .

Ну как-бы он УЖЕ появился, в двух основных вариантах...
leon1980
P.M.
22-9-2016 22:23 leon1980
Originally posted by Landgraf:

Дело не в бухгалтерии. Ствол Грозы - СТРОГАНЫЙ, "нарезы" внутри строганые на специальном оборудовании. Такого оборудования, насколько я знаю, на КСПЗ нет, и наверное нет и у Техкрима, по крайней мере нигде в продукции Техкрим или КСПЗ подобные технологии не применяются.
Почему в Виннице смогли? Да потому, что у них такой станок имеется. И дело тут не в общем "предке-прародителе", а именно в хитрой конструкции канала ствола.


А на револьверы они где стволы клепают ? просто интересно,


Originally posted by Landgraf:

Изначально написано KPbIC974:
... Буду ждать, пока в таком же модном течении Глок появится .

Ну как-бы он УЖЕ появился, в двух основных вариантах...




Слышал, что GM-102 по сей день собирают, но цена 100, но там почти глок.
Indesitv2
P.M.
22-9-2016 22:42 Indesitv2
Originally posted by leon1980:

Слышал, что GM-102 по сей день собирают, но цена 100, но там почти глок.


В разделе продаж висит объявление. Цена ЕМНИП 130К руб.
leon1980
P.M.
22-9-2016 23:15 leon1980
Originally posted by Indesitv2:

В разделе продаж висит объявление. Цена ЕМНИП 130К руб.


Это барыжное дело, я о том, что его можно заказать у производителя за 100, а на рынке, как известно два дурака.. .
Вот китайский глок с стволом 226 да за 50000-60000 т я бы купил, 100 это уже перебор.
Landgraf
P.M.
22-9-2016 23:27 Landgraf
leon1980:
А на револьверы они где стволы клепают ? просто интересно...

На Alfa Proj в Чехии.

leon1980:
Слышал, что GM-102 по сей день собирают, но цена 100, но там почти глок.

Возможно, я не в курсе, но всегда можно уточнить. Но в любом случае, есть ФАНТОМ (не сочтите за рекомендацию, чисто ради прикола про него вспомнил)

leon1980:
китайский глок с стволом 226 да за 50000-60000 т я бы купил

Норинко уже Глок "отксерила"? А как модель называется?
medved 73
P.M.
23-9-2016 00:09 medved 73
User Oleg:

В общем аналогично.
Нужен клон ПМ, с хорошей кучностью, большим ресурсом ствола, калибром 9РА и приемлемой розничной ценой.

да что вы к ПМу прицепились есть вальтер-пп

Landgraf
P.M.
23-9-2016 00:32 Landgraf
medved 73:
да что вы к ПМу прицепились есть вальтер-пп

Вальтер чуть хуже - ЗИПа нету, кобур мало.. . Хотя лично я в коллекцию РР положил бы с удовольствием, сейчас в моей коллекции его должность "временно исполняет" турецкий РРТ Газовый (с возможностью) пистолет РРТ пр-ва STZ LLC - неплохой пистолет с морально устаревшим стволом (аналог российской сборки - Смерш-Т). Мы с Вами, помнится, перекинулись парой слов на эту тему Пистолет СМЕРШ-Т

Так что определённый интерес к Вальтеру РР у народа имеется.

Indesitv2
P.M.
23-9-2016 00:58 Indesitv2
А мне вот интересна история рождения 226-го. Почему именно он был выбран для начала сотрудничества с концерном Норинко?
medved 73
P.M.
23-9-2016 03:51 medved 73
Так что определённый интерес к Вальтеру РР у народа имеется.

да ну тут надо думать что техкрим не станет портит с ижмехом отношения да и за 50тр он никому не нужен, кроме малой части знающих!
А мне вот интересна история рождения 226-го. Почему именно он был выбран для начала сотрудничества с концерном Норинко?
имхо чем перенасыщен норинко то и продают
Landgraf
P.M.
23-9-2016 04:20 Landgraf
medved 73:
... техкрим не станет портит с ижмехом отношения...

А каким боком Вальтер РР может не понравиться Ижмеху? Ладно б на базе китайского ПМ, тогда хоть можно было какую-то "обидку" за уши притянуть. А тут-то что? Побоятся, что народ сможет копию (ПМ) сравнить с оригиналом (РР) ???
Да и в другой ценовой нише продукция Ижмеха находится...
medved 73
P.M.
23-9-2016 09:41 medved 73
Ладно б на базе китайского ПМ

я про ПМ и говорю Вы не так поняли!
leon1980
P.M.
23-9-2016 10:33 leon1980
click for enlarge 640 X 406 132.8 Kb

Я конечно не в курсе , как и с кем ТК удобней сотрудничать, но то, что Таурус сотрудничает с Российскими фирмами это факт, а тот пистолет, что на фото в классе субкомпактов весьма интересен, фонарь, лазер, калибр 380 для переделки в 9 ра не самый худший вариант.

Ivani4
P.M.
23-9-2016 11:09 Ivani4
На Айфон смахивает

А лично я двумя руками за РР. Очень жаль что, повторюсь, Техкрим "не видит рынка".

Landgraf
P.M.
23-9-2016 13:20 Landgraf
leon1980:
Я конечно не в курсе , как и с кем ТК удобней сотрудничать, но то, что Таурус сотрудничает с Российскими фирмами это факт, а тот пистолет, что на фото в классе субкомпактов весьма интересен, фонарь, лазер, калибр 380 для переделки в 9 ра не самый худший вариант.

Калибр-то удобный, но вот патронов в магазине маловато...
Ivani4
P.M.
23-9-2016 13:49 Ivani4
7+1 как в Грозе-01 вполне достаточно (всего на 1 патрон меньше ПМ-Т). 9ммРА и 10х28 позволяют сделать компактный пистолет с достаточным кол-вом патронов, в отличие от того же 45Rubber. Кстати, а почему позабыли про 10х22Т? Может есть возможность сделать более "гуманный" ствол в этом калибре? Streamer-T был вполне неплохим пистолетом по Еуд.
Landgraf
P.M.
23-9-2016 16:52 Landgraf
Ivani4:
7+1 ...

Я всего пять патронов насчитал...

Ivani4:
Кстати, а почему позабыли про 10х22Т? Может есть возможность сделать более "гуманный" ствол в этом калибре? Streamer-T был вполне неплохим пистолетом по Еуд.

Ещё про 11х22 вспомните 10х22 помер, т.к. отличий от 9РА практически не имеет. Туда ему и дорога.
Ivani4
P.M.
23-9-2016 17:04 Ivani4
Landgraf:

10х22 помер, т.к. отличий от 9РА практически не имеет. Туда ему и дорога.

Я бы сказал не так - 10х22Т родился, т.к отличий от 9ммРА особо и не имеет Собственно для этого он и был нужен в 2007г.
KPbIC974
P.M.
23-9-2016 17:59 KPbIC974
Landgraf:

Ну как-бы он УЖЕ появился, в двух основных вариантах...

Овер 100 тыр(в современных реалиях) за 10*28 -не вариант, для меня точно. А сплавной -не вариант для большого настрела. У кого за 2-3 тысячи настрел перевалил на Фантоме -рад. За них. Для меня тоже не вариант, за год настреляю точно. Да и по точности сплавного -не уверен, т.к. прицельные нерегулируемые.

leon1980
P.M.
23-9-2016 18:41 leon1980
Originally posted by Landgraf:

Я всего пять патронов насчитал.


Там 6+1, согласен не много, но для такого субкомпакта это допустимо.
artmel
P.M.
23-9-2016 20:05 artmel
Дробовые патроны .366ткм будут ли?
Landgraf
P.M.
23-9-2016 21:37 Landgraf
artmel:
Дробовые патроны .366ткм будут ли?

Дробовые патроны запрещены законом.
artmel
P.M.
23-9-2016 23:14 artmel
когда это стало что гладкие дробовые запрещены?
Landgraf
P.M.
23-9-2016 23:20 Landgraf
artmel:
когда это стало что гладкие дробовые запрещены?

Про гладкие не в курсе. Название топика читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
artmel
P.M.
23-9-2016 23:27 artmel
читайте ВНИМАТЕЛЬНО какой я вопрос задал Техкриму. в особенности калибр.
Landgraf
P.M.
23-9-2016 23:30 Landgraf
artmel:
читайте ВНИМАТЕЛЬНО какой я вопрос задал Техкриму. в особенности калибр.

Вы бы ещё в ООН обратились с этим вопросом, или в спортлото. Что, мозгов не хватает найти в разделе топик про 366ТКМ, и там задать свой вопрос?
KPbIC974
P.M.
24-9-2016 00:04 KPbIC974
Да-а-а.. . ОООП в .366 -супер было бы.
Landgraf
P.M.
24-9-2016 01:42 Landgraf
KPbIC974:
Да-а-а.. . ОООП в .366 -супер было бы.

Размер (габариты) магазина у такого ОООП Вы как себе представляете?

А я вот всё тоскую по:
click for enlarge 1024 X 768 383.8 Kb

Такая штука прикольная

Landgraf
P.M.
24-9-2016 02:39 Landgraf
Indesitv2:
Вероятнее всего вот этот пистолет будет взят за основу:

Полазал я тут, поглядел, перечитал пост N40 уважаемого ТК-ДКО.. . Похоже, что-то относительно компактное Кольтообразное планируется, что-то типа:
573 x 397


P.S. - кстати, заодно, изучая ассортимент Норинко, я, кажется, понял, почему у Р266ТК такая хреновенькая рукоять. У Норинко для NP22 есть нормальная рукоять, с насечкой, очень похожей на ЗИГовскую, НО - на этой рукояти красуется эмблема Норинко. А единственная рукоять, на которой нет эмблемы - это как раз та, с которой Р226ТК выходят в продажу...

KPbIC974
P.M.
24-9-2016 08:32 KPbIC974
Originally posted by Landgraf:

Полазал я тут, поглядел, перечитал пост N40 уважаемого ТК-ДКО.. . Похоже, что-то относительно компактное Кольтообразное планируется, что-то типа:


Ох ты ж йопт.. . прости, Господи, чуть не согрешил.. . Тады присмотрюсь, и даже к .45, а там видно будет ЛОПу привёз уже, нехай лежит про случай .
Originally posted by Landgraf:

Размер (габариты) магазина у такого ОООП Вы как себе представляете?


Это вопрос к участнику на пост выше моего .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим" ( 3 )