Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вкладные нарезные и гладкоствольные стволы производства Техкрим ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4 ... 24  25  26  27 
Автор
Тема: Вкладные нарезные и гладкоствольные стволы производства Техкрим
Zhelezniy_Felix
25-5-2015 22:12 Zhelezniy_Felix
Судя по презентации выложенной на ютубе налажен хороший контакт с молотом, считаю необходимым обсудить с ними вопрос производства сменных вкладных нарезных стволов 9*19,9*18,9*17,7.62*25 и вкладного парадоксального под 366TKM.
Что решает реализация данного направления(рассмотрим направление 9*19):
1.Глобальное распространение пистолетных патронов, в данный момент пока ижмех не может родить иж-18 в 9*19 , самое дешевое оружие под этот калибр в регионах стоит не менее 25т.р.(ппш люгер,впо-139), а патроны имеют наценку больше чем 7,62*39 так как возятся в меньшем количестве изза узкого распространения оружия на руках. На мой взгляд увеличение спроса на патроны значительно снизит накрутку так как патроны будут меньше залеживаться на прилавке. Стоимость вкладного ствола явно будет порядка 3-5 т.р., что гарантирует его доступность для потребителя и широкое распространение, а я уверен найдется немалое количество граждан которые из своих любимых тоз-бм захотят сделать небольшую комбинаху за символические деньги.
2. Спортсмены которые по разного рода причинам в том числе финансовыми не могут купить длинноствол в любимом пистолетном калибре будут иметь возможность покупать патроны напрямую в магазине, так как на руках будет РОХа на "калибр", согласитесь купить вкладной ствол за 10 это гораздо выгоднее чем карабин за 25. Особенно если карабин спортсмену ненужен.
3. Тирам будет гораздо проще набить закрома патронами, в настоящее время на каждую покупку патронов тиром тиру нужно получать каждый раз лицензию, а она выдается месяц, при появлении дешевого варианта покупать патроны, любой директор тира сможет купить обычный вкладной ствол к имеющемуся личному оружию(если такое есть), и свободно по своей рохе покупать патроны для тира. И опять же врятли будет душить жаба о такой покупке, ведь 10 это не 25. А если говорить о калибрах 40sw, 45acp то длинноствол еще и поискать придется, и по цене будет от 100 рублей, вкладной ствол за 10 в этом случаи прямое решение проблемы.
4. Ну нужно не забывать простых желающих иметь дома ведро патронов, и желающих купить новинку.

Также изготовление вкладных стволов реализует вывод на рынок любых калибров, и решает проблему того что раньше курица или яйцо.
Для 366ТКМ,некое расширение оборота, скорее всего как раз у охотников. Но есть проблема в 814ПП описано приобретение только нарезных стволов.

Считаю что нужна установочная партия, сбагрить ее в тот же темп и посмотреть как разойдется.

edit log

kosmos007
26-5-2015 13:55 kosmos007
Даешь народу дульный вкладыш!!!
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

4. Ну нужно не забывать простых желающих иметь дома ведро патронов, и желающих купить новинку.

Полностью с Вами согласен, сам такой *****страдалец, главное чтоб было и недорого.
А вкладной стволик хочу нарезной, длиной этак 300 мм.
Хотя, думается мне, в ввиду рождения .366ТКМ, было бы не дурно выпустить "частично нарезные" вкладные стволики и под данный калибр, можно и под пистолетные калибры тоже нечто подобное выпускать (правда с законодательством наверное не уживется такое, хотя... дорогу осилит идущий).
Наум
26-5-2015 14:35 Наум
цитата:
вкладного парадоксального под 366TKM.

Купил бы такой. Да и от нарезного не отказался бы.
цитата:
Стоимость вкладного ствола явно будет порядка 3-5 т.р.,

Всеж думаю что то подобное подороже выйдет.

ИМХО на оружейном рынке вкладыши стали бы "бомбой", похлеще "гладкоствольных" СКСов и прочих ...

edit log

ТК-ДКО
26-5-2015 17:28 ТК-ДКО
Какие препоны и недоделки есть в Законе и других нормативных документах, чтобы это производить и продавать на абсолютно законных основаниях?
Если это не форумный объём, шлите в личку, а лучше в электронку.
Zhelezniy_Felix
26-5-2015 18:42 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Наум:

Всеж думаю что то подобное подороже выйдет.

гораздо проще http://www.mcace.com/rifleinserts.html посмотрите на цену там.

или
http://www.google.com/url?sa=i...432741460727788
или
http://soldiersystems.net/2012...adapter-system/

edit log

kosmos007
26-5-2015 18:44 kosmos007
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Какие препоны и недоделки есть в Законе и других нормативных документах, чтобы это производить и продавать на абсолютно законных основаниях?
Если это не форумный объём, шлите в личку, а лучше в электронку.

если речь идет о калибре .366ТКМ, то есть изначально глактоствольном калибре то никаких препонов быть, мне кажется, не может. Правда до тех пор пока нарезная часть укладывается в размеры парадокса, и если "продукт сертефицирован". А вот с пистолетными дело обстоит хуже, они изначально нарезные и применять их через парадокс вроде как низя (баба яга не велит и пугает тремя гусями), поправьте если не прав. Хотя имхуется мне, что 40sw, 45acp, 45LC, 454 casul, 9х19, 9х18, 9х17, 7.62х25, .22LR, 22WMR не дурно бы себя показали через парадоксный стволик, и такое решение нашло бы "сторонников применения".
Zhelezniy_Felix
26-5-2015 18:49 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by kosmos007:

если речь идет о калибре .366ТКМ, то есть изначально глактоствольном калибре то никаких препонов быть, мне кажется, не может. Правда до тех пор пока нарезная часть укладывается в размеры парадокса, и если "продукт сертефицирован". А вот с пистолетными дело обстоит хуже, они изначально нарезные и применять их через парадокс вроде как низя (баба яга не велит и пугает тремя гусями), поправьте если не прав. Хотя имхуется мне, что 40sw, 45acp, 45LC, 454 casul, 9х19, 9х18, 9х17, 7.62х25, .22LR, 22WMR не дурно бы себя показали через парадоксный стволик, и такое решение нашло бы "сторонников применения".

нарезные в гладком стволе запрещает закон, 366ткм изза этого и родился, я говорю про полностью нарезные стволы и только для 366ткм парадокс
kosmos007
26-5-2015 18:56 kosmos007
цитата:

нарезные в гладком стволе запрещает закон, 366ткм изза этого и родился, я говорю про полностью нарезные стволы и только для 366ткм парадокс

Я все это понимаю, ну взбреднулось мне такое... захотелось... вот я и озвучил "свои хотелки"
Zhelezniy_Felix
26-5-2015 18:59 Zhelezniy_Felix
кстати даже интересно допустим не самий свежий тоз-бм и два вкладыша на 2/3 ствола под 410калибр, получиться раструб, на перепелов.
Zhelezniy_Felix
26-5-2015 19:05 Zhelezniy_Felix
и кстати, например полностью нарезной ствол 410 калибра, тоже наверняка может спокойно жить, парадоксальные пули наверняка полетят.
kosmos007
26-5-2015 19:10 kosmos007
цитата:

и кстати, например полностью нарезной ствол 410 калибра, тоже наверняка может спокойно жить, парадоксальные пули наверняка полетят.

вот это правильно, с удовольствием такой стволик прикупил бы.
Наум
26-5-2015 19:12 Наум
цитата:
кстати даже интересно допустим не самий свежий тоз-бм и два вкладыша на 2/3 ствола под 410калибр, получиться раструб, на перепелов

В практическом плане это не имеет смысла.
Эффект "вкладыша-раструба" нормально "заменит" патрон-дисперсант в стволе с любым сужением .
Это я вам как охотник-легашатник говорю.
Если и делать вкладыши, то пулевые (нарезные или 366).
Zhelezniy_Felix
27-5-2015 12:36 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Какие препоны и недоделки есть в Законе и других нормативных документах, чтобы это производить и продавать на абсолютно законных основаниях?Если это не форумный объём, шлите в личку, а лучше в электронку.

Для продажи вкладных нарезных стволов никаких препятствий в законе и подзаконных актах нет.
Для продажи вкладных гладких(парадоксальных) стволов существует препятствие в виде отсутствия описания приобретения и регистрации таких стволов, так как это сделано для нарезных стволов в пункте 22 ПП814

Считаю что первыми должны быть сделаны 9*19 и 40sw как самые популярные калибры, потом уже 9*18 и 45АСP, затем 7.62х25,9х17.
А уж если замахнуться на уМльима нашего щекспира то и нагановский 7.62*38 может зажить новой жизнью, со своей латунной гильзой.

Для изучения рынка предлагаю Вам разослать вопрос о востребованности такой продукции вашим основным покупателям-юрлицам.

edit log

Доброволец
27-5-2015 13:35 Доброволец
цитата:

Считаю что первыми должны быть сделаны 9*19 и 40sw как самые популярные калибры, потом уже 9*18 и 45АСP, затем 7.62х25,9х17.
А уж если замахнуться на уМльима нашего щекспира то и нагановский 7.62*38 может зажить новой жизнью, со своей латунной гильзой.

Для изучения рынка предлагаю Вам разослать вопрос о востребованности такой продукции вашим основным покупателям-юрлицам.

Вы не понимаете основного - продавцы и производители не ориентированы на ту тысячу стрелков на всю Россию, что стреляют много и часто.
Они ориентированы на миллион охотников с нарезным.

Ну сколько будет продано вкладных стволов 40SW и 45ACP??? Пару сотен.

А вот нормальный вкладной ствол 12 калибра под 22LR,22WMR, 222, 223, 22 Hornet, даже 7,62*39 - купят тысячи охотников по всей России.

Вот что надо производить. Ладно стволик под 7.62*25 - он для охоты сгодится, но 45 ACP и 9*17???

Уж если делать вкладной ствол - то делать, как немцы http://www.frankonia.de/Einste...ategoryId=62228

Это дорогой вариант, с возможностью пристрелки

вот попроще
http://www.frankonia.de/Fangsc...ategoryId=62228

kosmos007
27-5-2015 14:06 kosmos007
QUOTE]Originally posted by Доброволец:

А вот нормальный вкладной ствол 12 калибра под 22LR,22WMR, 222, 223, 22 Hornet, даже 7,62*39 - купят тысячи охотников по всей России.

[/QUOTE]
Причем 22LR, 223, 5,6х39, 7,62х39 и так очень распространены. Правда 5,6х39 медленно но верно умирает, из- за отсутствия нормальных боеприпасов по большей части, но калибр вполне себе достойный.
Наум
27-5-2015 14:47 Наум
цитата:
А вот нормальный вкладной ствол 12 калибра под 22LR,22WMR

Такой "вкладыш" (22WMR) я готов оплатить хоть сегодня, даже если понадобится подождать изготовления.
Zhelezniy_Felix
27-5-2015 19:59 Zhelezniy_Felix
22WMR конечно хорош но нужно не забывать что отечественных патронов нет, КСПЗ каждую выставку говорит что в след году точно появятся. Вообщем это уж точно на любителя.
Юстируемые стволы можно даже не рассматривать будут по цене карабина.

edit log

kosmos007
27-5-2015 20:17 kosmos007
ТОже готов оплатить и подождать...
Landgraf
28-5-2015 01:19 Landgraf
цитата:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

Полностью нарезной ствол под 366ТК? Или вкладыши в стволы оружия под 336ТК?
В первом случае как-бы не случилось так, что патрон де-факто станет патроном к нарезному оружию, и все "огладкостволенные" ружья-карабины станут вне закона.
А во втором случае калибр-то какой получится? Мелкан?
Zhelezniy_Felix
28-5-2015 07:36 Zhelezniy_Felix
Да чтож такое то!
Нарезные вкладиши любого калибра кроме 366
Парадокс только для 366
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4 ... 24  25  26  27