Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вкладные нарезные и гладкоствольные стволы про ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вкладные нарезные и гладкоствольные стволы производства Техкрим

Zhelezniy_Felix
P.M.
25-5-2015 22:12 Zhelezniy_Felix
Судя по презентации выложенной на ютубе налажен хороший контакт с молотом, считаю необходимым обсудить с ними вопрос производства сменных вкладных нарезных стволов 9*19,9*18,9*17,7.62*25 и вкладного парадоксального под 366TKM.
Что решает реализация данного направления(рассмотрим направление 9*19):
1.Глобальное распространение пистолетных патронов, в данный момент пока ижмех не может родить иж-18 в 9*19 , самое дешевое оружие под этот калибр в регионах стоит не менее 25т.р.(ппш люгер,впо-139), а патроны имеют наценку больше чем 7,62*39 так как возятся в меньшем количестве изза узкого распространения оружия на руках. На мой взгляд увеличение спроса на патроны значительно снизит накрутку так как патроны будут меньше залеживаться на прилавке. Стоимость вкладного ствола явно будет порядка 3-5 т.р., что гарантирует его доступность для потребителя и широкое распространение, а я уверен найдется немалое количество граждан которые из своих любимых тоз-бм захотят сделать небольшую комбинаху за символические деньги.
2. Спортсмены которые по разного рода причинам в том числе финансовыми не могут купить длинноствол в любимом пистолетном калибре будут иметь возможность покупать патроны напрямую в магазине, так как на руках будет РОХа на "калибр", согласитесь купить вкладной ствол за 10 это гораздо выгоднее чем карабин за 25. Особенно если карабин спортсмену ненужен.
3. Тирам будет гораздо проще набить закрома патронами, в настоящее время на каждую покупку патронов тиром тиру нужно получать каждый раз лицензию, а она выдается месяц, при появлении дешевого варианта покупать патроны, любой директор тира сможет купить обычный вкладной ствол к имеющемуся личному оружию(если такое есть), и свободно по своей рохе покупать патроны для тира. И опять же врятли будет душить жаба о такой покупке, ведь 10 это не 25. А если говорить о калибрах 40sw, 45acp то длинноствол еще и поискать придется, и по цене будет от 100 рублей, вкладной ствол за 10 в этом случаи прямое решение проблемы.
4. Ну нужно не забывать простых желающих иметь дома ведро патронов, и желающих купить новинку.

Также изготовление вкладных стволов реализует вывод на рынок любых калибров, и решает проблему того что раньше курица или яйцо.
Для 366ТКМ,некое расширение оборота, скорее всего как раз у охотников. Но есть проблема в 814ПП описано приобретение только нарезных стволов.

Считаю что нужна установочная партия, сбагрить ее в тот же темп и посмотреть как разойдется.

kosmos007
P.M.
26-5-2015 13:55 kosmos007
Даешь народу дульный вкладыш!!!
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

4. Ну нужно не забывать простых желающих иметь дома ведро патронов, и желающих купить новинку.


Полностью с Вами согласен, сам такой *****страдалец, главное чтоб было и недорого.
А вкладной стволик хочу нарезной, длиной этак 300 мм.
Хотя, думается мне, в ввиду рождения .366ТКМ, было бы не дурно выпустить "частично нарезные" вкладные стволики и под данный калибр, можно и под пистолетные калибры тоже нечто подобное выпускать (правда с законодательством наверное не уживется такое, хотя.. . дорогу осилит идущий).
Наум
P.M.
26-5-2015 14:35 Наум
цитата:
вкладного парадоксального под 366TKM.

Купил бы такой. Да и от нарезного не отказался бы.
цитата:
Стоимость вкладного ствола явно будет порядка 3-5 т.р.,

Всеж думаю что то подобное подороже выйдет.

ИМХО на оружейном рынке вкладыши стали бы "бомбой", похлеще "гладкоствольных" СКСов и прочих ...
ТК-ДКО
P.M.
26-5-2015 17:28 ТК-ДКО
Какие препоны и недоделки есть в Законе и других нормативных документах, чтобы это производить и продавать на абсолютно законных основаниях?
Если это не форумный объём, шлите в личку, а лучше в электронку.
Zhelezniy_Felix
P.M.
26-5-2015 18:42 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Наум:

Всеж думаю что то подобное подороже выйдет.


гораздо проще http://www.mcace.com/rifleinserts.html посмотрите на цену там.

или
google.com
или
soldiersystems.net

kosmos007
P.M.
26-5-2015 18:44 kosmos007
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Какие препоны и недоделки есть в Законе и других нормативных документах, чтобы это производить и продавать на абсолютно законных основаниях?
Если это не форумный объём, шлите в личку, а лучше в электронку.



если речь идет о калибре .366ТКМ, то есть изначально глактоствольном калибре то никаких препонов быть, мне кажется, не может. Правда до тех пор пока нарезная часть укладывается в размеры парадокса, и если "продукт сертефицирован". А вот с пистолетными дело обстоит хуже, они изначально нарезные и применять их через парадокс вроде как низя (баба яга не велит и пугает тремя гусями), поправьте если не прав. Хотя имхуется мне, что 40sw, 45acp, 45LC, 454 casul, 9х19, 9х18, 9х17, 7.62х25, .22LR, 22WMR не дурно бы себя показали через парадоксный стволик, и такое решение нашло бы "сторонников применения".
Zhelezniy_Felix
P.M.
26-5-2015 18:49 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by kosmos007:

если речь идет о калибре .366ТКМ, то есть изначально глактоствольном калибре то никаких препонов быть, мне кажется, не может. Правда до тех пор пока нарезная часть укладывается в размеры парадокса, и если "продукт сертефицирован". А вот с пистолетными дело обстоит хуже, они изначально нарезные и применять их через парадокс вроде как низя (баба яга не велит и пугает тремя гусями), поправьте если не прав. Хотя имхуется мне, что 40sw, 45acp, 45LC, 454 casul, 9х19, 9х18, 9х17, 7.62х25, .22LR, 22WMR не дурно бы себя показали через парадоксный стволик, и такое решение нашло бы "сторонников применения".


нарезные в гладком стволе запрещает закон, 366ткм изза этого и родился, я говорю про полностью нарезные стволы и только для 366ткм парадокс
kosmos007
P.M.
26-5-2015 18:56 kosmos007
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

нарезные в гладком стволе запрещает закон, 366ткм изза этого и родился, я говорю про полностью нарезные стволы и только для 366ткм парадокс


Я все это понимаю, ну взбреднулось мне такое.. . захотелось.. . вот я и озвучил "свои хотелки"
Zhelezniy_Felix
P.M.
26-5-2015 18:59 Zhelezniy_Felix
кстати даже интересно допустим не самий свежий тоз-бм и два вкладыша на 2/3 ствола под 410калибр, получиться раструб, на перепелов.
Zhelezniy_Felix
P.M.
26-5-2015 19:05 Zhelezniy_Felix
и кстати, например полностью нарезной ствол 410 калибра, тоже наверняка может спокойно жить, парадоксальные пули наверняка полетят.
kosmos007
P.M.
26-5-2015 19:10 kosmos007
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

и кстати, например полностью нарезной ствол 410 калибра, тоже наверняка может спокойно жить, парадоксальные пули наверняка полетят.


вот это правильно, с удовольствием такой стволик прикупил бы.
Наум
P.M.
26-5-2015 19:12 Наум
цитата:
кстати даже интересно допустим не самий свежий тоз-бм и два вкладыша на 2/3 ствола под 410калибр, получиться раструб, на перепелов

В практическом плане это не имеет смысла.
Эффект "вкладыша-раструба" нормально "заменит" патрон-дисперсант в стволе с любым сужением .
Это я вам как охотник-легашатник говорю.
Если и делать вкладыши, то пулевые (нарезные или 366).
Zhelezniy_Felix
P.M.
27-5-2015 12:36 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Какие препоны и недоделки есть в Законе и других нормативных документах, чтобы это производить и продавать на абсолютно законных основаниях?Если это не форумный объём, шлите в личку, а лучше в электронку.


Для продажи вкладных нарезных стволов никаких препятствий в законе и подзаконных актах нет.
Для продажи вкладных гладких(парадоксальных) стволов существует препятствие в виде отсутствия описания приобретения и регистрации таких стволов, так как это сделано для нарезных стволов в пункте 22 ПП814

Считаю что первыми должны быть сделаны 9*19 и 40sw как самые популярные калибры, потом уже 9*18 и 45АСP, затем 7.62х25,9х17.
А уж если замахнуться на уМльима нашего щекспира то и нагановский 7.62*38 может зажить новой жизнью, со своей латунной гильзой.

Для изучения рынка предлагаю Вам разослать вопрос о востребованности такой продукции вашим основным покупателям-юрлицам.

Доброволец
P.M.
27-5-2015 13:35 Доброволец
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Считаю что первыми должны быть сделаны 9*19 и 40sw как самые популярные калибры, потом уже 9*18 и 45АСP, затем 7.62х25,9х17.
А уж если замахнуться на уМльима нашего щекспира то и нагановский 7.62*38 может зажить новой жизнью, со своей латунной гильзой.

Для изучения рынка предлагаю Вам разослать вопрос о востребованности такой продукции вашим основным покупателям-юрлицам.




Вы не понимаете основного - продавцы и производители не ориентированы на ту тысячу стрелков на всю Россию, что стреляют много и часто.
Они ориентированы на миллион охотников с нарезным.

Ну сколько будет продано вкладных стволов 40SW и 45ACP??? Пару сотен.

А вот нормальный вкладной ствол 12 калибра под 22LR,22WMR, 222, 223, 22 Hornet, даже 7,62*39 - купят тысячи охотников по всей России.

Вот что надо производить. Ладно стволик под 7.62*25 - он для охоты сгодится, но 45 ACP и 9*17???

Уж если делать вкладной ствол - то делать, как немцы frankonia.de

Это дорогой вариант, с возможностью пристрелки

вот попроще
frankonia.de

kosmos007
P.M.
27-5-2015 14:06 kosmos007
QUOTE]Originally posted by Доброволец:

А вот нормальный вкладной ствол 12 калибра под 22LR,22WMR, 222, 223, 22 Hornet, даже 7,62*39 - купят тысячи охотников по всей России.

[/QUOTE]
Причем 22LR, 223, 5,6х39, 7,62х39 и так очень распространены. Правда 5,6х39 медленно но верно умирает, из- за отсутствия нормальных боеприпасов по большей части, но калибр вполне себе достойный.
Наум
P.M.
27-5-2015 14:47 Наум
цитата:
А вот нормальный вкладной ствол 12 калибра под 22LR,22WMR

Такой "вкладыш" (22WMR) я готов оплатить хоть сегодня, даже если понадобится подождать изготовления.
Zhelezniy_Felix
P.M.
27-5-2015 19:59 Zhelezniy_Felix
22WMR конечно хорош но нужно не забывать что отечественных патронов нет, КСПЗ каждую выставку говорит что в след году точно появятся. Вообщем это уж точно на любителя.
Юстируемые стволы можно даже не рассматривать будут по цене карабина.
kosmos007
P.M.
27-5-2015 20:17 kosmos007
ТОже готов оплатить и подождать.. .
Landgraf
P.M.
28-5-2015 01:19 Landgraf
цитата:
Zhelezniy_Felix:
нарезные в гладком стволе запрещает закон, 366ткм изза этого и родился, я говорю про полностью нарезные стволы и только для 366ткм парадокс

Полностью нарезной ствол под 366ТК? Или вкладыши в стволы оружия под 336ТК?
В первом случае как-бы не случилось так, что патрон де-факто станет патроном к нарезному оружию, и все "огладкостволенные" ружья-карабины станут вне закона.
А во втором случае калибр-то какой получится? Мелкан?
Zhelezniy_Felix
P.M.
28-5-2015 07:36 Zhelezniy_Felix
Да чтож такое то!
Нарезные вкладиши любого калибра кроме 366
Парадокс только для 366
Landgraf
P.M.
28-5-2015 12:17 Landgraf
цитата:
Zhelezniy_Felix:
Да чтож такое то!
Нарезные вкладиши любого калибра кроме 366
Парадокс только для 366

Вкладные гладкие стволы законодательством не предусмотрены. А нарезные вкладыши - это вопрос забавный. Прочность у разных ружей разная, а требования по безопасности товара никто не отменял. Если кто-то засунет вкладыш под 454 Casull в ушатанную двудулку времён царя гороха, и ему что-нибудь оторвёт нахрен - отвечать будет производитель вкладыша. А оно ему надо?
Zhelezniy_Felix
P.M.
28-5-2015 12:34 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Вкладные гладкие стволы законодательством не предусмотрены.


это уже "другая" проблема.
Zhelezniy_Felix
P.M.
28-5-2015 12:36 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Если кто-то засунет вкладыш под 454 Casull в ушатанную двудулку времён царя гороха, и ему что-нибудь оторвёт нахрен - отвечать будет производитель вкладыша. А оно ему надо?


вкладыш не пострадает . Я думал над этим, делать их например только под 76 патронник, а в инструкции указать что использование возможно только в магнум ружьях.
И в 21первых никто и не говорил делать вкладыши под гиганские калибры темболее под всякие 454нахрен никому не нужные казуль, котоыре не делает отечественная промышленность, и уж врятли о таком задумается владелец тоз-бм.
Landgraf
P.M.
28-5-2015 12:52 Landgraf
цитата:
Zhelezniy_Felix:
... Я думал над этим, делать их например только под 76 патронник, а в инструкции указать что использование возможно только в магнум ружьях.

Ну допустим. Основной вопрос - как будем учитывать и компенсировать различия в размерах патронников? А патронники сильно разные по диаметру бывают. В итоге получаем факт, что надёжно закрепить вкладыш в гладком стволе не получится, и этот болтающийся вкладыш будет при стрельбе раздалбывать ружьё.
А если предусмотреть какие-то пружинящие, эластичные крепления, то пристрелять такого монстра будет нереально.
Zhelezniy_Felix
P.M.
28-5-2015 18:22 Zhelezniy_Felix
никто и не говорит о создании юстируемого кригофа, наооборот нужно проще и дешевле.
Landgraf
P.M.
28-5-2015 19:05 Landgraf
цитата:
Zhelezniy_Felix:
никто и не говорит о создании юстируемого кригофа, наооборот нужно проще и дешевле.

И на кой ляд такое дерьмецо нужно, если из него хрен куда попадёшь, и ещё ружьё своё угробишь?
Zhelezniy_Felix
P.M.
28-5-2015 19:36 Zhelezniy_Felix
пистолетным калибром явно ничего не угробиш, про крупнокалиберные рассуждать думаю не имеет смысла, кригофа не добиться, спрос будет меньше чем на пистолетные.
Landgraf
P.M.
28-5-2015 20:40 Landgraf
Вкладыш, неплотно или неравномерно прилегающий к зеркалу затвора (лбу колодки) на этом самом зеркале такой наклёп сделает, мама-не-горюй. Даже пистолетным калибром.
Плюс у пистолетных калибров, особенно малых (типа 9мм) требования к точности попадания ударника по капсюлю выше, чем у охотничьих капсюлей гладкоствольных патронов. Если вкладыш будет ощутимо болтаться в патроннике, могут пойти осечки.
Zhelezniy_Felix
P.M.
28-5-2015 22:24 Zhelezniy_Felix
да нужен именно простой набор туристо

Zhelezniy_Felix
P.M.
28-5-2015 22:27 Zhelezniy_Felix
почему ижмех не может родить такой примитивизм?
Landgraf
P.M.
28-5-2015 22:36 Landgraf
цитата:
PAYLUSs:
... Этот прибор...

Не прибор, а лом с дыркой К тому-же, небезопасный при скажем так неразумном использовании. Не думаю, что кто-то рискнёт такое пускать в оборот, зная, какое кол-во Де Биллов в России.
А если начать воплощать идею по уму, то станет чертовски неудобной процедура приобретения, т.к. придётся отправлять оружие на завод-изготовитель, где и осуществят подгонку вкладыша к конкретному экземпляру ружья.
Perevozchik
P.M.
29-5-2015 00:20 Perevozchik
Даешь нарезной вкладыш 12.7мм под 32 калибр. купил бы по цене комбинахи
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-6-2015 23:59 Zhelezniy_Felix
в любом случаи какую бы кто не хотел модель вкладного ствола интересен ответ молота будут или нет развивать такое направление
Наум
P.M.
5-6-2015 18:15 Наум
цитата:
интересен ответ молота будут или нет развивать такое направление

Да
Zhelezniy_Felix
P.M.
5-6-2015 19:17 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Наум:

Да


вы официальный представитель молота?
Han no mag
P.M.
6-2-2016 16:50 Han no mag
Zhelezniy_Felix

цитата:
Originally posted by Наум:
Да

вы официальный представитель молота

"А в ответ тишина... "
Ау-у! Старички-молотки! "Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото!"

ТК-ДКО
P.M.
6-2-2016 18:19 ТК-ДКО
Мужики, ну Вы даете!
На ветке Техкрима требуете ответа от Молота!

Тема вкладышей для Техкрима совершенно не изученная.
Но, как говорится - дорогу осилит идущий.
И уж, если, мы думаем над собственным парадоксом и имея все лицензии выпускаем пистолеты, то почему бы нам не "замахнуться на Шекспира?"

Но, кому это(вкладыши) надо?
С чего начать?
Кто сформулирует четче запрос.
И пояснит проблемы с МВД?

Помогайте.
Мы сами в запарке, но готовы обсуждать.

Han no mag
P.M.
6-2-2016 19:14 Han no mag

Да и почему обязательно Молот? Производитель ведь хочет непременно под своё оружие вкладные стволы делать.
Пусть Байкал займётся! Клондайк!

Качество юстируемых стволов наши гиганты обеспечить не смогут, а мелкосерийщики запросят ценник выше чем за перествол т.е. тысяч сто...
А вот жёстко крепящиеся в патроннике не юстируемые стволы длинной 510/725/750мм. для использования с регулируемыми прицельными приспособлениями и ценой не более 10 000 руб. будут востребованы как у охотничьей братии так и у любителей развлекательной стрельбы.

Стволы под патронник 12Х70 несомненно будут интересны в калибрах: .22lr/.22wmr/9X19/7,62X25/.30carbin/9Х18 в меньшей степени: .38Special/.357Magnum/.40S&W/.45ACP и под патронник 12Х76 в калибрах .223rem/5,45X39/7,62X39 в меньшей степени: .45LC/5,6X39/6,5X39/.22Hornet/.222rem.

Удешевление можно провести по линии:
стволы с выбрасывателем/без выбрасывателя;
хромированный с двух сторон/"чёрный"/"нержавейка"(да-да это не про наших... );

А то появляются различные недоразумения типа МА-18.. .

Han no mag
P.M.
6-2-2016 19:23 Han no mag

Никто не требует, а тему надо бы перенести в Нарезное.

От Молота требовать "как горох об стену". Спят.

Проблем нет, надо начинать делать - появятся

Landgraf
P.M.
6-2-2016 19:59 Landgraf
ТК-ДКО:
... Но, кому это(вкладыши) надо?...

Сложный вопрос...
Ну например сейчас многие, кто занимается спортивной стрельбой из пистолета, стараются взять что-то в калибре 9х19, чтоб иметь РОХу на калибр, и иметь возможность покупать патроны, и тренироваться со своими патронами - в некоторых случаях это выходит ощутимо дешевле.
Некоторые захотят иметь пистолетный калибр для обучения стрельбе подростков - стреляет из ружья, а отдача никакая и патрон копеечный.
Кому-то может понравиться универсальность - такие вкладыши расширяют спектр задач, которые решаются ружьём.
Ажиотажного спроса не будет, это понятно. Но желающие, думаю, найдутся. Пользуются же спросом комбинашки и модели со сменными блоками стволов (гладкая пара + нарезная пара). А вкладыш позволяет обычную двудулку превратить в подобие такой комбинашки, ещё и (в идеале) подобрать не те калибры, которые предлагает производитель комбинашки, а те, которые нужны именно тебе, вплоть до того, что в один ствол воткнуть вкладыш одного калибра, в другой ствол - другого калибра (что большая редкость для комбинашек).

ТК-ДКО:
... С чего начать?...

С вкладыша длиной 501мм под 9х19 для стволов 12к. Думаю, аналогичный вкладыш под 366ТКМ или 410к тоже не был бы лишним.
Ну и этот опыт покажет, что ещё надо, и в каких калибрах. Думаю, многие захотят мелкан, но там могут быть технологические трудности из-за бокового боя.

ТК-ДКО:
... И пояснит проблемы с МВД?...

Да там особо проблем-то и нет, просто нет практики, так как оборот вкладных стволов в стране практически отсутствует.
Главное - сертифицировать именно как вкладной (нарезной или гладкоствольный, в зависимости от калибра) ствол к гладкоствольному оружию, а не к какой-то конкретной модели оружия.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вкладные нарезные и гладкоствольные стволы про ... ( 1 )