продукция ЗАО Техкрим

Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик. Мнение производителя и Ваши предложения?

kihora 27-12-2018 13:56

В январе 2019 года поступит в продажу новинка средств самообороны - Кортик аэрозольно-струйный объемом 25 мл.
Особенности новой модели:
- эффективный состав, содержащий вещество CR 60 мг и 1 г ОС 40%;
- концентрация капсаициноидов составляет 2%.

click for enlarge 1810 X 1280 215.9 Kb

Васёк 27-12-2018 15:49

а что по этому поводу скажут Тюменские Аэрозоли?
boris3713 27-12-2018 15:54

Кортик будет только 25мл?
Васёк 27-12-2018 15:56

он таким и был задуман
как Вы себе представляете "наключник" в 100 мл?
Abrakar 27-12-2018 18:18

quote:
Изначально написано kihora:
В январе 2019 года поступит в продажу новинка средств самообороны - Кортик аэрозольно-струйный объемом 25 мл.
Особенности новой модели:
- эффективный состав, содержащий вещество CR 60 мг и 1 г ОС 40%;
- концентрация капсаициноидов составляет 2%.

Шикарно! У меня просто нет слов)
Все шикарно) И футляр удобный, я жаловался тоже на сложность ориентации баллона 25 мл на ощупь.

И футляр и этикетка черная с белыми буквами, я боялся что будет серая как у Шпаги. И состав шикарный)

Только вот все-таки перец будет 40% или 95% ? Понимаю что разницы как бы нет, но на сайте написано 95% а тут 40%

Russ777 28-12-2018 01:42

Господа, с ТК, допишите в Прайс цену на Новичок-Кортик в футляре пожалуйста! http://techcrim.ru/wp-content/uploads/price/Price%20GB.pdf
DOSPEX 28-12-2018 09:33

А почему старт новинки именно в защитном футляре? Или в планах выпуск без онного в дальнейшем? Будет ли обеспечено наличие стабильное новинки в розничном отделе в офисе ТК?
Abrakar 28-12-2018 17:31

Наконец-то можно гордится отечественным производителем и перестать смотреть на иностранные гб, которых у нас и не продают, но все-равно было обидно.
Russ777 28-12-2018 18:19

quote:
Originally posted by Abrakar:

Наконец-то можно гордится отечественным производителем


Для сведения производитель всегда следил за репутацией, поэтому это не редкость а норма, как минимум для ТК!!!
Abrakar 28-12-2018 20:00

quote:
Изначально написано Васёк:
расскажите это ТюменскимАэрозолям, ТК-бот! /сарказм/

Ну для меня является плюсом, что ТК делают единственные на рынке смесевые баллончики.

Abrakar 28-12-2018 20:00

quote:
Изначально написано Васёк:
расскажите это ТюменскимАэрозолям, ТК-бот! /сарказм/

Ну для меня является плюсом, что ТК делают единственные на рынке смесевые баллончики.
Да и в магазине тюменских я не видел

Васёк 28-12-2018 22:24

когда-то давным-давно, в одной далёкой галактике.....

я работал в Хольстере и мы сидели в одном здании с Техкримом
поэтому у меня были и Сирень и Резеда
я видел, как ребята работали, росли и развивались
вместе плакали, когда рассыпался ирритант нечаянно
дворовая цобака Жулька ("хищник", как её называл наш мастер цеха Михалыч) знала, что такое пистолет и ГБ, при виде любого оружия в руках человека включала план невидимки
но приходила в наш цех точно во время обеда, при том, что часов на лапе не было замечено
ГБ на время истечения замеряли прямо под нашим окном
чихать мы хотели на эти испытания )))
вопщем, моя любовь к продукции Техкрима имеет давние и глубокие корни

DiamantMob 29-12-2018 01:20

Прошу не обсуждать в теме, что то кроме ТК и стереть предыдущие посты самим.
Спасибо.
ТК-ДКО 01-01-2019 19:14

Кортик, будет как в футляре, так и без.
Рецептура "Кортика"- смесевая (2% капсаицина + CR), будет только в 25мл.
Abrakar 01-01-2019 21:12

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Кортик, будет как в футляре, так и без.
Рецептура "Кортика"- смесевая (2% капсаицина + CR), будет только в 25мл.

Ждёмс

По Кортику вопросов нет.
Есть ли в планах на 65 мл модернизация какая-нибудь перца11а? Или там будет все без изменений?

http://techcrim.ru/wp-content/...ортик-12.18.jpg

Единственное, почему на картинке сопло жёлтого цвета? Зачем такое броское? В глаза бросается, сделайте под цвет кнопки красное сопло, что бы оно не выделялось и было не заметным...

Landgraf 01-01-2019 23:49

quote:
Изначально написано Abrakar:
... почему на картинке сопло жёлтого цвета? Зачем такое броское? В глаза бросается, сделайте под цвет кнопки красное сопло, что бы оно не выделялось и было не заметным...

А, как Вы предполагаете, кто должен рассматривать сопло или хотя-бы замечать, какого оно цвета? Или, может, при распылении из сопла, не совпадающего по цвету с кнопкой, "яд" хуже действует?
Borion 02-01-2019 12:42

quote:
Изначально написано Abrakar:
http://techcrim.ru/wp-content/...ортик-12.18.jpg

Единственное, почему на картинке сопло жёлтого цвета? Зачем такое броское? В глаза бросается, сделайте под цвет кнопки красное сопло, что бы оно не выделялось и было не заметным...

С учетом красной кнопки цвет сопла уже не играет роли - кнопка заметнее. Я тут присмотрелся и обнаружил другое: диаметр сопла на фото заметно меньше, чем у Блэка 25 в футляре. С чем это связано? Гипотетически это может дать более узкую струю.

Abrakar 02-01-2019 14:22

quote:
Изначально написано Borion:

С учетом красной кнопки цвет сопла уже не играет роли - кнопка заметнее. Я тут присмотрелся и обнаружил другое: диаметр сопла на фото заметно меньше, чем у Блэка 25 в футляре. С чем это связано? Гипотетически это может дать более узкую струю.

Я тоже заметил, хотя написано и там и там
Пятно контакта на 2 м, см: 15

Ну в других баллончиках в том же блеке 25 БЕЗ футляра красное сопло и кнопка, во первых цвет темно красный и в сумерках не бросается в глаза, а футляр черный и вообще закрывает кнопку..

Хочется баллончик максимально незаметный.. ярко жёлтый цвет сопла на фоне черного цвета контрастирует, сильно бросается в глаза.

Можно конечно дома закрасить его черным маркером, что бы ни кнопка ни сопло не выделялось..

Маркер насколько я знаю даже от стекла с окон трудно стирается.. На пластиковой кнопке будет держаться, но это лишние замарочки, просто зачем его делать такого ярко жёлтого цвета?

Без чехлов нормальные же цвета.. Она же не белая, а темно красная..

Но жёлтый цвет это уже слишком..

Landgraf 02-01-2019 14:31

quote:
Изначально написано Abrakar:
...Хочется баллончик максимально незаметный.. ярко жёлтый цвет сопла на фоне черного цвета контрастирует, сильно бросается в глаза...

Может я чего не понимаю, но от кого Вы собрались прятать (делать незаметным) баллончик???
Васёк 02-01-2019 14:46

quote:
Originally posted by Abrakar:

сильно бросается в глаза.


и пускай Ваш визави будет разглядывать его широко открытыми глазами
Abrakar 02-01-2019 15:08

quote:
Изначально написано Васёк:

и пускай Ваш визави будет разглядывать его широко открытыми глазами

Если не успеет отвернутся

Abrakar 02-01-2019 15:14

quote:
Изначально написано Landgraf:

Может я чего не понимаю, но от кого Вы собрались прятать (делать незаметным) баллончик???

Ситуации могут быть конечно разные.
Ну предположим пьяный и неадекватный человек сядет в баре к вам за столик или где-то в парке..

Ситуации могут быть разными, быстро развивающиеся, с трезвыми или долго развивающиеся с пьяными или места разные.

Ну к примеру в баре, в полу тьме, достать из под стола или из кармана баллончик который в черном футляре без букв и замазанным соплом, да может я электронную сигарету достал, тем более 25 мл, а если он явно будет похож на баллончик то можно от него успеть и отвернутся или схватить за руку или еще что-нибудь сделать..

Мне кажется чем он выглядит не понятней на первый взгляд, тем лучше

Landgraf 02-01-2019 15:54

quote:
Изначально написано Abrakar:
...если он явно будет похож на баллончик то можно от него успеть и отвернутся или схватить за руку или еще что-нибудь сделать...

Если полчаса размахивать баллончиком - тогда да. Но это к самообороне уже не имеет никакого отношения, это уже скорее в психолого-психиатрической плоскости лежит, ну если привык человек побыковать-побыдловать, попугать окружающих.
А при нормальном применении шанса что-либо увидеть просто нет, как только сопло вышло "на линию огня", сразу нажимается кнопка.

Abrakar 02-01-2019 19:32

Ну мне просто интересно, почему оно жёлтое?
ТК-ДКО 02-01-2019 23:01

Чтобы различались сопла с разными размерами и расходами.
Abrakar 02-01-2019 23:34

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Чтобы различались сопла с разными размерами и расходами.

Так что у блека 25 и кортика разный расход? У Кортика визуально уже сопло

Васёк 03-01-2019 15:13

quote:
Originally posted by Danger Diamant:

Лично мне хватит 5 типов ГБ:


мне бы хватило 4-х с запасом
1.Аэрозольный = Факел-2 100 мл
2.Струйный = Боец-С
3.Компактный бэк-ап = Кортик-25
4.Пока перспектива - субкомпакт в форм-факторе маркера
если ТК не сподобится такой выпустить, закажу на Ганзе импортный
объем и начинку в нём можно делать от Кортика, только новый, более длинный и узкий корпус, сертифицировать будет проще - типа Кортик-Слим (худой )
ТК-ДКО 03-01-2019 17:15

quote:
4.Перспектива - субкомпакт в форм-факторе маркера

Постоянно тянет выпустить такой, но все время себя останавливаем, так как такой объем не обеспечивает, по нашему мнению, надежной "самообороны".
Только если близко и точно в глаза.
А если мимо?
Хотя сегодняшние составы реально "ядренные" и быстро работают, но не обнадежим ли мы такой "игрушкой"?
Abrakar 03-01-2019 18:17

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:

Постоянно тянет выпустить такой, но все время себя останавливаем, так как такой объем не обеспечивает, по нашему мнению, надежной "самообороны".
Только если близко и точно в глаза.
А если мимо?
Хотя сегодняшние составы реально "ядренные" и быстро работают, но не обнадежим ли мы такой "игрушкой"?

Я молчал, не стал писать, наоборот хотел спросить есть ли колбы промежуточные между 25 мл и 65 мл? Какая-нибудь 35 мл к примеру, что бы был компактный, но сделать струю мощнее, либо выход не 3 сек а 4 например, с таким же составом как у кортика 2% ОС и пускай получится 0.2% CR
Но тоже будет мощный состав.
ИМХО мне кажется 25 мл слишком маленьким, а вам еще меньше сделать предлагают.. О_о

quote:
Изначально написано Borion:

Я тут присмотрелся и обнаружил другое: диаметр сопла на фото заметно меньше, чем у Блэка 25 в футляре. С чем это связано? Гипотетически это может дать более узкую струю.

Васёк 03-01-2019 18:29

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

так как такой объем не обеспечивает, по нашему мнению, надежной "самообороны".


ну, Кортик же выпускаете
"маркер" можно сделать в том же объеме 25 мл и с тем же составом
только колбу более вытянутую
это не основное средство самообороны
зато его можно спокойно носить на нагрудном кармане или в руке
и он не будет ассоциироваться с чем-то оружейным
наклейку можно делать большую и яркую для прохождения сертификации
кому надо - уберут её
Abrakar 03-01-2019 20:13

quote:
Изначально написано Васёк:

ну, Кортик же выпускаете
"маркер" можно сделать в том же объеме 25 мл и с тем же составом
только колбу более вытянутую
это не основное средство самообороны
зато его можно спокойно носить на нагрудном кармане или в руке
и он не будет ассоциироваться с чем-то оружейным
наклейку можно делать большую и яркую для прохождения сертификации
кому надо - уберут её

Ну то есть тебя ширина 25 мл устраивает? Так если его сделать более вытянутым это будет больше 25 мл 35 или 40 наверное, если так то я в принципе даже ЗА..
Главное что бы летом из под майки в джинсах не торчат. Весна-Лето-Осень, больше всего времени, у всех лёгкие джинсовые курточки, кожанки или просто толстовка с капюшоном или майки, сильно громоздкие баллончики не поносишь, только уж прям совсем зимой.

Все-таки маленький нужен, я вот не знаю в новом футляре может будет прям как раз.

Но хотелось не толще 25 мл, может быть на пару сантиметров выше, что бы и струю сделали по больше или выход по дольше.

Ну как были старые с белой кнопкой 65 мл, высокие а сейчас новые 65 мл с красной кнопкой реально на сантиметр ниже и компактней.

К 25 мл добавить в высоту пару сантиметров, 35 мл, будет такой же компактный но по больше жидкости

Васёк 03-01-2019 20:21

quote:
Originally posted by Abrakar:

ширина 25 мл


Вы линйные размеры с объемом различаете?

я писал про тот же объем, как у кортика = 25 мл
но линейные размеры колбы более вытянутые, для похожести на толстый маркер
не надо путать тёплое с мягким....

shm 04-01-2019 23:40

Присоединюсь к мнению участника Васек и по ассортименту и, особенно, по субкомпакту.

Насчёт ложных надежд на него у меня есть такие соображения. Выделим основные группы тех, кто будет его покупать:
1) Женщины, обычно глубоко не разбирающиеся в теме и не тренированные. Будут применять, как и любой другой баллончик обычно вблизи и с расчетом на попадание с первого раза и мгновенный эффект. По сути, без разницы, какой баллончик они купят. Могут облажаться с этим субкомпактом также, как и с любым другим. Но, из-за мимикрии шанс успешного применения такого баллончика, особенно учитывая фактор ношения в сумочке, всё же выше, чем другого;
2) Те, кто не может носить другой баллончик из-за размеров. Кстати, для субкомпакта желательно предусмотреть клипсу, как на авторучке. Возьмём, например, любителей пробежек. Часто у них нет ни одного кармашка. Порой есть, но, даже ключи в нём или тот же Кортик, уже будут раздражать. Многие ведь видели бегунов с ключами в руках, думаю. Так вот субкомпакт, прикрепленный к одежде, практически не будет ощущаться. Для таких людей он будет единственное оружие. Другое они с собой всё равно не возьмут. Ну, если только самые продвинутые, которые знают о существовании компактных пусковых устройств. Но, таких не очень много;
3) Собственно небольшое количество прошаренных самооборонщиков в качестве бэкапа.

Повторю ещё разок и высказанные мной давно фантазии в его пользу, если модель будет оснащена герметичным колпачком. При рассмотрении различных ситуаций самообороны почти всегда забывают о таких нередких случаях, как конфликты при отдыхе на водоемах. А ведь они возникают очень часто и заканчиваются нередко плачевно. Этому способствует и большое количество там пьяных, и желание местных наехать на приезжих "городских". Рассмотрим ситуацию, когда человек, находясь в воде, или только выйдя на берег совершенно внезапно оказывается один против нескольких противников, возможно, и вооруженных, скажем палками и камнями. Толку тогда от того, что у него лежит что-то в машине или просто в одежде, когда до неё надо еще добраться и достать? Он остается полностью беззащитным. Лично я бы с удовольствием носил в воде такой баллончик, заткнув прямо сбоку в плавки и зацепив за них клипсой, либо другим способом.
Понятное дело, что мало кто сам додумается купить баллончик именно для таких целей. Необходимо определенное продвижение этой идеи. Как минимум, чтобы об этом варианте ношения были в курсе продавцы ормагов. Также желательны и броские рекламные плакаты. Наверное, и подложку блистера нужно выполнить в соответствующем стиле. Благо, тема благодатная для привлечения внимания. Конечно, нужно использовать фото красивых раздетых людей на фоне столь же красивых пейзажей. Девушка такой баллончик может засунуть и в верхнюю часть закрытого купальника, где он, при определенных её формах, отлично будет держаться даже без всякой клипсы . Здесь ведь писали, что в ТК полно красивых девушек. Тогда рекламу можно сделать своими силами. Если что, и участники форума наверняка отлично помогут, думаю. Можно, в принципе, потом даже фотоконкурс провести. В общем, буду рад, если подумаете над этим ещё разок.
С уважением.

Landgraf 05-01-2019 12:43

quote:
Изначально написано shm:
...если модель будет оснащена герметичным колпачком...

А какие модели обладают НЕгерметичным колпачком??? Баллончику в общем-то пофигу, был он в воде или не был, через сопло внутрь вода не попадёт, там замкнутый объём и очень небольшое "входное отверстие". Если какая-то микрокапля воды и попадёт, её выдует наружу сразу же, как только будет нажата кнопка баллона.
Наличие воды внутри кнопки - не критично, как затекла, так и вытечет, выходу содержимого баллона она не помешает.

quote:
Изначально написано shm:
...конфликты при отдыхе на водоемах. А ведь они возникают очень часто и заканчиваются нередко плачевно. Этому способствует и большое количество там пьяных, и желание местных наехать на приезжих "городских". Рассмотрим ситуацию, когда человек, находясь в воде, или только выйдя на берег совершенно внезапно оказывается один против нескольких противников, возможно, и вооруженных, скажем палками и камнями. Толку тогда от того, что у него лежит что-то в машине или просто в одежде, когда до неё надо еще добраться и достать? Он остается полностью беззащитным...

Как же жить-то тяжело... Про самооборону от медведей на льдине уже было?

quote:
Изначально написано shm:
... Девушка такой баллончик может засунуть и в верхнюю часть закрытого купальника, где он, при определенных её формах, отлично будет держаться даже без всякой клипсы . Здесь ведь писали, что в ТК полно красивых девушек. Тогда рекламу можно сделать своими силами. Если что, и участники форума наверняка отлично помогут, думаю. Можно, в принципе, потом даже фотоконкурс провести...

Мдя... Девушка с инородным предметом в лифчике купальника? Вырвите мне глаза, я не желаю это видеть!
Что-то сразу бородатый анек вспомнился про знакомства на пляже, когда один пацан позавидовал другану, на которого на пляже все деффки вешались. Тот открыл секрет - надо в плавки подложить картошину. Пацан так и сделал - от него все деффки шарахаться стали. Он к другу - мол, чего насоветовал, от меня теперь все бабы убегают в панике, как только видят картошину в плавках! А друг ему - а ты, дурень, куда картошину подложил? Её ж спереди подкладывать надо было!
Васёк 05-01-2019 08:23

quote:
Originally posted by Landgraf:

Как же жить-то тяжело...


зря смеётесь
у нас в Удмуртии лет сэм-восэм назад за одно лето было два нападения маргиналов на рыбаков-туристов как-раз на пляжах с тяжелейшими последствиями
там и дробовик бы не помешал
shm 05-01-2019 10:02

Уточню, что колпачок я имел ввиду глухой, съемный, опять же по типу авторучки, полностью закрывающий сверху клапан. Некоторые импортные сделаны именно так. Правда, не знаю, насколько герметично. Думаю, так будет лучше. Вода бывает и соленая и грязноватая. Кто пытался искупаться в Анапе вообще могут эмоционально вспомнить, что там бывает в море вместо воды .

Насчёт конфликтов у водоемов сужу не только по сводкам, где достаточно случаев, но и по личным наблюдениям. ИМХО, они там происходят значительно чаще, чем просто на улицах.

Про лиф я же имел ввиду проверенный рекламный ход. Любой предмет там выглядит заманчивей . А вообще, я удивился, когда узнал, что не так уж мало женщин, которые там что-нибудь носят. И ручку или карандаш на работе в том числе.

Васёк 05-01-2019 10:34

подобный колпачок с клипсой был на первых 25-гр баллончиках Техкрима
для них ничего нового
только форму кнопки сделать такой, чтобы ориентировалась наощупь
Landgraf 05-01-2019 19:14

quote:
Изначально написано shm:
Уточню, что колпачок я имел ввиду глухой, съемный, опять же по типу авторучки, полностью закрывающий сверху клапан. Некоторые импортные сделаны именно так. Правда, не знаю, насколько герметично. Думаю, так будет лучше. Вода бывает и соленая и грязноватая. Кто пытался искупаться в Анапе вообще могут эмоционально вспомнить, что там бывает в море вместо воды ...

ИМХО можно сделать намного проще - предусмотреть в конструкции "головы" баллона достаточное количество отверстий, чтоб попавшая туда грязь могла спокойно самоудалиться.
Под более-менее герметичным колпачком, если туда что-то попадёт, то там уже и останется. Плюс его надо снять, после снятия определить, каким концом баллон в руке, повернуть соплом к суппостату... ИМХО, многовато получается действий, которые необходимо произвести ДО применения.
shm 05-01-2019 21:44

Сориентироваться, с какой стороны сопло, можно по клипсе, при её наличии.
Deathmond 06-01-2019 14:06

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:

Постоянно тянет выпустить такой, но все время себя останавливаем, так как такой объем не обеспечивает, по нашему мнению, надежной "самообороны".
Только если близко и точно в глаза.
А если мимо?
Хотя сегодняшние составы реально "ядренные" и быстро работают, но не обнадежим ли мы такой "игрушкой"?

Здравствуйте, Олег Леонидович.

ИМХО, такой девайс имеет право на жизнь (в формате маркера или маленького брелка по типу Sabre Red Spitfire) но со следующими оговорками:
- заряд исключительно на одно лицо (время полного выхода состава 0,5-1 сек.),
- содержимое с очень большим процентом жидкого состава (как у Black25),
- широкое пятно контакта (~15см на дистанции 50см).

Таким образом получаем баллон, пригодный для незаметного наружного ношения, против одного злодея на короткой дистанции.

Abrakar 06-01-2019 17:02

quote:
Изначально написано Deathmond:

но со следующими оговорками:
- заряд исключительно на одно лицо (время полного выхода состава 0,5-1 сек.),

на 1 сек, можно сделать концентрации выше, жидкого растворителя чуть по меньше

Вместо 20 мл как в кортике

10 мл растворителя, CR будет 0.6% и перца 2% (200 мг чистого капсаицина) и все это как БАМ будет выливаться за 1,5 секунду.

Ну есть же блек форсаж с выходом в 1,5 сек, в принципе и такое реально сделать, хотя мне такое не нужно

У меня первый в списке покупок в новом году стоит Кортик в футляре

Abrakar 06-01-2019 17:28

1 сек конечно очень мало, но 0.6% CR
В 10 мл растворителя 60 мг это больше чем у полицейских на Украине в Кобре, там тоже 0.5% CR
Если попадешь мало не покажется
Васёк 06-01-2019 17:46

quote:
Originally posted by Abrakar:

блек форсаж


по сравнению с Факелом2 разочаровал
Abrakar 06-01-2019 19:28

quote:
Изначально написано Васёк:

по сравнению с Факелом2 разочаровал

У меня факел2 сейчас, я не вижу смысла в блек форсаже.
Если сравнивать струю, то с одинаковым расходом факел2 брызгает дольше 3 сек.

Abrakar 06-01-2019 22:19

"Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Кто на свете всех ядрёней,
злее перец и убойней?"
И ей зеркальце в ответ:
"Кортик, спору нет;
Он всех Злее и Ядрёней, больше перца и с си эр.
Даже Сейбр аутсайдер, Кортик Бомба всех зверей.

Подарите мне Кортик, как активному участнику форума и за стишки)

Belohvost 09-01-2019 12:55

quote:
Originally posted by Abrakar:

на 1 сек, можно сделать концентрации выше, жидкого растворителя чуть по меньше


Жаль, что Вы не понимаете, что количество жидкости в разы важнее, чем концентрация.
Abrakar 09-01-2019 13:35

quote:
Изначально написано Belohvost:

Жаль, что Вы не понимаете, что количество жидкости в разы важнее, чем концентрация.

Меня устраивает кортик 25 мл..

Не знаю чем вам форм фактор не нравится, какой смысл делать те же 25 мл только в виде фломастера. Шило на мыло менять..

Belohvost 09-01-2019 14:06

quote:
Originally posted by Abrakar:

Не знаю чем вам форм фактор не нравится, какой смысл делать те же 25 мл только в виде фломастера. Шило на мыло менять..


Я не писал такого.
Abrakar 09-01-2019 18:55

quote:
Изначально написано Belohvost:

Я не писал такого.

Я кортик куплю и сюда даже заходить не буду

Васёк 09-01-2019 19:28

quote:
Originally posted by Abrakar:

делать те же 25 мл только в виде фломастера.


я писал про "маркер"
смысл - открытое ношение на кармане или в руке
лёгкий пронос "маркера" через любые рамки
это - бэкап
а оборона должна быть многоярусной и глубокоэшелонированной (с) один старый мудрый человек
если маргинал увидит у вас в руке ГБ, он начнёт реагировать
маркер в руке выглядит совершенно безобидно
Abrakar 11-01-2019 14:50

Кортик будет дороже шпаги
Borion 11-01-2019 16:40

Шпага вообще один из самых дешевых баллонов по прайсу ТК. Правильнее будет сказать, что Кортик будет на 100 р. дороже Блэка 25 в аналогичной упаковке (без футляра и с ним).
Abrakar 11-01-2019 17:12

quote:
Изначально написано Borion:
Шпага вообще один из самых дешевых баллонов по прайсу ТК. Правильнее будет сказать, что Кортик будет на 100 р. дороже Блэка 25 в аналогичной упаковке (без футляра и с ним).

Да) По прайсу ТК кортик в футляре стоит так же как и факел2 75 мл
А я факел в магазине покупал за 500 руб)
Так что

ТК-ДКО 12-01-2019 18:24

1.Активное вещество CR на порядок дороже СS.
2.Концентрация второго активного вещества-Олеризина капсикума(капсаицина), в Кортике увеличена выше всех ныне выпускаемых ГБ.
А это экстракт и так был одним из дорогих компонентов ГБ.
Abrakar 12-01-2019 23:39

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
1.Активное вещество CR на порядок дороже СS.
2.Концентрация второго активного вещества-Олеризина капсикума(капсаицина), в Кортике увеличена выше всех ныне выпускаемых ГБ.
А это экстракт и так был одним из дорогих компонентов ГБ.

Да я знаю в блеке/шпаге 400 мг капсаицина+ CS, в кортике так же 400, в принципе я думал кортик будет стоить так же руб 400)
Но вышел еще дороже, ну ничего страшного)

За такой состав можно и доплатить)

Мы то в теме на форуме, конечно простой обыватель может и не поймет из за чего цена такая

Я предполагал что он будет дороже, так что ничего страшного) Не переживайте)

У вас в прайсе розничная цена 350 руб. Это вообще не дорого, жалко что магазины сильно накручивают до 500 руб

Если бы по таким ценам в интернет магазине продавали, но все-равно доставка выйдет руб 500..

Как ни крути

Abrakar 14-01-2019 21:47

Ну что, кто-нибудь купил Кортик? Похвастайтесь, скиньте фотку
Romansergeish1980 15-01-2019 07:10

а подскажите пожалуйста, разница кортика с блек 25 получается в более ядреном составе?
Belohvost 15-01-2019 14:03

quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

а подскажите пожалуйста, разница кортика с блек 25 получается в более ядреном составе?


Да.
Abrakar 15-01-2019 15:40

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
а подскажите пожалуйста, разница кортика с блек 25 получается в более ядреном составе?

И скорее всего блек 25 снимут с продажи, кортик его новая замена, с более ядрёным составом, а распыление, размер, все одинаковое

Romansergeish1980 15-01-2019 16:02

Понял,спасибо,будем брать как дополнение к факел у два,вместо блека))
Abrakar 15-01-2019 17:37

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Понял,спасибо,будем брать как дополнение к факел у два,вместо блека))

У меня так и есть, тут насоветовали.. факел2 75, на зиму, перец11а от собак, долго играющий, 5 сек и 2 блека по 25 мл на лето...
коллекция)
Жду что бы кортик в футляре взять к лету еще) 1 блек 25 уже просроченный, до декабря был..

Belohvost 15-01-2019 17:46

quote:
Originally posted by Abrakar:

И скорее всего блек 25 снимут с продажи, кортик его новая замена


С чего Вы это взяли?
Abrakar 15-01-2019 18:04

quote:
Изначально написано Belohvost:

С чего Вы это взяли?

Предположение.

Какой смысл оставлять блек 25 в продаже?

APL 76 15-01-2019 18:30

Блек 25 проверенный и эффективный баллончик. А что до Кортика еще посмотреть надо что бы Пинк не получился . Вроде бы не должно ,но не стоит торопиться . Имхо
Abrakar 15-01-2019 18:33

quote:
Изначально написано APL 76:
Блек 25 проверенный и эффективный баллончик. А что до Кортика еще посмотреть надо что бы Пинк не получился . Вроде бы не должно ,но не могустоит торопиться . Имхо

Да, не должен, пинк вроде брызгал 5 сек, был аэрозольным, перца даже 1% не было, а только 0.70..

А тут 2% и проверенный распыл как у блека, струйно-аэрозольный..

И выход 3 сек

DiamantMob 15-01-2019 23:48

Никто блек не снимет , он хит.
А Кортику надо еще доказать свое название))
Abrakar 16-01-2019 13:46

quote:
Изначально написано DiamantMob:
Никто блек не снимет , он хит.
А Кортику надо еще доказать свое название))

Ну ок)

Abrakar 18-01-2019 21:20

В принципе, если бы CS не разлагалось, то блек хороший баллончик.
Только вот к середине срока годности уже начинаешь сомневаться, а как он сработает?
А так к свежему блеку 25 претензий нет никаких.

Не знаю CR работает быстро как CS или с задержкой? В самой эффективности кортика сомнений нет, если только задержка может быть чуть дольше, но это не точно.

Belohvost 19-01-2019 01:51

quote:
Originally posted by Abrakar:

В принципе, если бы CS не разлагалось, то блек хороший баллончик.
Только вот к середине срока годности уже начинаешь сомневаться, а как он сработает?
А так к свежему блеку 25 претензий нет никаких.
Не знаю CR работает быстро как CS или с задержкой? В самой эффективности кортика сомнений нет, если только задержка может быть чуть дольше, но это не точно.




Что cs, что cr дают прирост только в болевых ощущениях. Время закрытия глаз зависит от скорости затекания состава в глаза.
Russ777 19-01-2019 16:47

Отпускная цена Кортика в футляре 370 рублей, в Инет магазине Техкрима.

Лучший Газовый баллончик дешевым быть не может.

Belohvost 19-01-2019 17:38

quote:
Originally posted by Russ777:

Лучший Газовый баллончик


С чего бы Кортик - лучший баллон? Б65, Шпага, молчу уж про бойцов эффективнее Кортика будут, пушо имеют большее пятно контакта.
Russ777 19-01-2019 18:47

quote:
Originally posted by Belohvost:

С чего бы Кортик - лучший баллон


Концентрация особых веществ, в этом плане.
Abrakar 19-01-2019 20:17

quote:
Изначально написано Russ777:
Отпускная цена Кортика в футляре 370 рублей, в Инет магазине Техкрима.

Лучший Газовый баллончик дешевым быть не может.

Не интернет магазин а оптовая цена!

На сайте пеппер спрей так же как и у меня в городе факел 75 около 500 руб
А в прайсе он около 350

Если бы по 370 руб продавали в магазине то это вообще копейки, это не дорого, дорого будет в магазине за 500 руб покупать

Russ777 19-01-2019 21:24

quote:
Originally posted by Abrakar:

дорого будет в магазине за 500 руб покупать


За 600-650 видимо будут выставлять, по крайней мере в Москве!
Abrakar 20-01-2019 09:05

quote:
Изначально написано Russ777:

За 600-650 видимо будут выставлять, по крайней мере в Москве!

Переживете, у вас там зарплаты по 60 тыс, это у нас в провинции нищета...

У меня такой в городе убогий магазинчик, я покупаю баллончики, по идее срок годности должен быть 3 года, а по дате остается 1 или 1.6 года..
Они там годами лежат никто не покупает..

Belohvost 20-01-2019 09:48

quote:
Originally posted by Abrakar:

У меня такой в городе убогий магазинчик, я покупаю баллончики, по идее срок годности должен быть 3 года, а по дате остается 1 или 1.6 года..
Они там годами лежат никто не покупает


Я тут бам просроченные брал...
Belohvost 20-01-2019 17:22

Рассказал один знакомый, что ему приснилось, что на днях он применил ПСС (годен по 02.20) по собаке. ПСС выдал струю писающего мальчика на 50 см, не помогло. Кончилось все, мягко говоря, не очень хорошо.
Такое же поведение отмечалось и у шпаги.
Олег Леонидович, у струйных бойцов нет ведь такой проблемы? Или б65/Факел/боец-АС пока надежнее всего?
Belohvost 20-01-2019 19:03

quote:
Originally posted by Russ777:

Константин, реально и без шуток, носите их зимой на БД!!!


Для факела больно ветрено.
Думаю между б65, бойцом АС и бойцом С.
Russ777 20-01-2019 20:24

quote:
Originally posted by Belohvost:

бойцом АС и бойцом С.


Я и тот и другой ношу. Зима - большие карманы, работай - хоть с двух рук.

Но все же "нумер раз" Боец АС 100 мл. Струйный хорош - но "попасть".

Belohvost 20-01-2019 21:41

quote:
Originally posted by Russ777:

Струйный хорош - но "попасть".


Попасть-то не проблема, но теперь того самого неизвестного товарища люто напрягают струйники тем, что они могут стравить ))
Abrakar 20-01-2019 22:39

quote:
Изначально написано Belohvost:

Для факела больно ветрено.
Думаю между б65, бойцом АС и бойцом С.

А мне насоветовали факел2, я первый раз купил же блек 65. начитался, универсальный, ветроустойчивый..

А тут на форуме мне говорили блек 65 фигня, лучше факел2 возьми, а вот когда взял, стоит теперь на шкафу и думаю, ветрище на улице, не только зимой а и осень/весной.. а для лета он сильно громоздкий и куда мне теперь его девать..

Зря слушал советы на форуме, взял бы свежий блек 65 на смену старому, да и все

Russ777 20-01-2019 23:19

quote:
Originally posted by Belohvost:

но теперь того самого неизвестного товарища люто напрягают струйники тем


Ничего не травит! Хотя у меня есть весь "модельный ряд" Бойцов.
quote:
Originally posted by Abrakar:

А мне насоветовали


Вы помнится тут, по жизни, за Кортиком стояли, так он в продаже
Belohvost 20-01-2019 23:27

quote:
Originally posted by Russ777:

Ничего не травит! Хотя у меня есть весь "модельный ряд" Бойцов


Я был уверен, что и ПСС не травит, но история есть история.
Abrakar 20-01-2019 23:47

quote:
Изначально написано Russ777:

Вы помнится тут, по жизни, за Кортиком стояли, так он в продаже

А на сайте пеппер спрей нету его еще.
Я подожду месяц другой, что бы в мою захудалую деревеньку завезли, тогда схожу и куплю, все равно мне не к спеху, мне он к лету нужен будет, в джинсах под майкой носить, сейчас в зимней куртке факел2

Russ777 21-01-2019 12:48

quote:
Originally posted by Belohvost:

Я был уверен, что и ПСС не травит, но история есть история.


Константин, у меня "факела" дома живут 2013 года выпуска - и все ок, аж 3-и штуки - 75 мл и 100 мл - все ок!
Насчет струйных, я их никогда не рассматривал как "нумер раз" - разве что из окна авто "облить" и то "Антизверь" - решает "любые проблемы" с дикими свиньями на дорогах (в огромных полях и лесах).
Так у Вас есть претензии к Бойцам??? (Шпагу я не имею и никогда не хотел).
Romansergeish1980 21-01-2019 07:05

недавно просроченный факел 2 вылил, заодно потренировал жену с сыном)) Метра на три облако, думаю ветер никак не помешает, если не ураган конечно.
Belohvost 21-01-2019 13:48

quote:
Originally posted by Russ777:

Так у Вас есть претензии к Бойцам??? (Шпагу я не имею и никогда не хотел).


К бойцам претензий нет. Но вопрос к Олегу Леонидовичу остался, интересно.
Russ777 21-01-2019 18:23

quote:
Originally posted by Belohvost:

К бойцам претензий нет.


А Шпага была 100 мл или ???
Belohvost 21-01-2019 19:35

Там фигурировал ПСС. Про шпагу - у Бориса на канале видео.

Russ777 21-01-2019 22:42

quote:
Originally posted by Belohvost:

Про шпагу - у Бориса на канале видео.


Так Шпаги 100 мл, больше не будет в производстве, что тогда узнавать?
У бойцов, что у гелевого, что у "чисто" струйного - все ок!

А ПСС - вообще им никогда не пользовался.
http://gazballon-krasnoyarsk.r...-standart-65-ml - чем он так хорош???

И смысл какой в нём?

Так понимаю, что от части ассортимента, все равно откажутся. Значит будут оставаться самые востребованные?

Abrakar 22-01-2019 15:45

quote:
Изначально написано Russ777:

А у тебя есть кортик? Фотку сможешь скинуть хоть на упаковку, на дизайн посмотреть, как они блистер оформили

Russ777 22-01-2019 16:23

quote:
Originally posted by Abrakar:

А у тебя есть кортик?


Конечно же есть, фотку сможешь ты посмотреть в профильном разделе. Пока нет времени выкладывать. Смотри с выходные.

Вспомнил классику советскую:
"-На пароходе у нас взорвалась головка цилиндра
-Господи помилуй! Кто-нибудь пострадал?
-Нет, мэм. Убило негра.
-Ну,это вам повезло; а то бывает, что и ранит кого-нибудь...
Марк Твен, "Приключения Гекльберри Финна""

Р.S. Да какая разница, как он упакован, главное что он есть Новичок-Кортик.

Borion 22-01-2019 21:56

quote:
Изначально написано Russ777:
Так Шпаги 100 мл, больше не будет в производстве, что тогда узнавать?

А какая разница, какой объем? Распыл, соотношение пропеллента к ж/с и клапан у Шпаги, что в 100 мл, что в 65 мл одинаковые. Поэтому то, что показано на видео, с равной вероятностью может произойти и с 65 мл баллончиком.

quote:
Изначально написано Russ777:
У бойцов, что у гелевого, что у "чисто" струйного - все ок!

Нюанс в том, что и в Шпаге, и в Бойцах комбинированный пропеллент. И, по идее, это должно обеспечивать им одинаковую надежность.

quote:
Изначально написано Russ777:
А ПСС - вообще им никогда не пользовался.
http://gazballon-krasnoyarsk.r...-standart-65-ml - чем он так хорош???

И смысл какой в нём?

В настоящее время уже ни в чем. Хотя сейчас это самый дешевый струйник. Но когда-то это был вообще единственный струйник в линейке ТК.

Abrakar 22-01-2019 22:20

quote:
Изначально написано Russ777:

Конечно же есть, фотку сможешь ты посмотреть в профильном разделе. Пока нет времени выкладывать. Смотри с выходные.

Вспомнил классику советскую:
"-На пароходе у нас взорвалась головка цилиндра
-Господи помилуй! Кто-нибудь пострадал?
-Нет, мэм. Убило негра.
-Ну,это вам повезло; а то бывает, что и ранит кого-нибудь...
Марк Твен, "Приключения Гекльберри Финна""

Р.S. Да какая разница, как он упакован, главное что он есть Новичок-Кортик.

Блин, в каком разделе ссылочки плиз

Russ777 22-01-2019 22:56

quote:
Originally posted by Borion:

И, по идее, это должно обеспечивать им одинаковую надежность.


Я больше склоняюсь, к иногда всплывающим проблемам с пластиком и т.д., порой такое бывает. Но опять же - с 2013 года - не хотят "травить" 3-и баллона ТК. И если бы только у меня.
Р.S. После приключений "первой партии" Бойцов - уже и тут "отбираю" партии - точнее один выборочно идет на "тест".
По Шпаге смущает - отсутствие защитной крышки, "мало ли как он носился и кантовался".
С другой стороны, что мешает иметь 2 одинаковых ГБ (одной партии), один проверил (по истечении половины срока годности), другой продолжаешь носить.
Но опять же, только моё мнение (плюс под две руки удобней, пока зима).
Belohvost 22-01-2019 23:05

quote:
Originally posted by Russ777:

Р.S. После приключений "первой партии" Бойцов - уже и тут "отбираю" партии - точнее один выборочно идет на "тест".
По Шпаге смущает - отсутствие защитной крышки, "мало ли как он носился и кантовался".
С другой стороны, что мешает иметь 2 одинаковых ГБ (одной партии), один проверил (по истечении половины срока годности), другой продолжаешь носить.
Но опять же, только моё мнение (плюс под две руки удобней, пока зима).


Тот товарищ с ПССом говорил, что он купил два баллона одной партии, один вылил на мишень, тот отработал идеально. Второй же положил в карман на БД и тот люто подвёл.
Так что не гарантия.
Russ777 22-01-2019 23:16

quote:
Originally posted by Belohvost:

Так что не гарантия.


Опять же у ПСС - нет защитной крышки. Факт "кантования в кармане" - исключать нельзя.
Плюс "баллон уходит в тираж" - надеюсь и его тоже уберут из линейки производимых.

Да и что греха таить, по большей части Новичок-Кортик (в варианте ключника-футляра) и Боец 100 мл, перекрывают "набор самооборонщика" (в любое время года).

Belohvost 22-01-2019 23:57

quote:
Originally posted by Russ777:

Опять же у ПСС - нет защитной крышки. Факт "кантования в кармане" - исключать нельзя.


Было бы кантование в кармане - в кармане было бы мокро. А тут просто воздух стравил потихоньку.
Кортик (он не "новичок", а "Кортик"!), гипотетически, интересный концепт.
Russ777 23-01-2019 03:45

quote:
Originally posted by Belohvost:

он не "новичок", а "Кортик"!


Вот именно, что гипотетически. Поэтому пока что Новичок
Romansergeish1980 23-01-2019 07:22

quote:
Изначально написано Russ777:

Опять же у ПСС - нет защитной крышки. Факт "кантования в кармане" - исключать нельзя.
Плюс "баллон уходит в тираж" - надеюсь и его тоже уберут из линейки производимых.

Да и что греха таить, по большей части Новичок-Кортик (в варианте ключника-футляра) и Боец 100 мл, перекрывают "набор самооборонщика" (в любое время года).

а почему все же Боец 100мл, а не факел 2?

продукция ЗАО Техкрим

Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик. Мнение производителя и Ваши предложения?