Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик. Мнение производителя и Ваши предложения?

shm
P.M.
13-7-2017 17:15 shm
Все так полагают. Но, вдруг сюрприз? Молчание производителя тоже наводит на размышления.. .
Piroman
P.M.
13-7-2017 18:02 Piroman
Originally posted by shm:

Все так полагают. Но, вдруг сюрприз? Молчание производителя тоже наводит на размышления...


Какое мнение? CS Минздрав разрешил. 150мг в ГБ - не опасно, концентрации в ж/с там не превышают, вроде.. .
Borion
P.M.
13-7-2017 22:32 Borion
Минздрав разрешил в газовом оружии. Антидоги им не являются.
Belohvost
P.M.
2-8-2017 20:36 Belohvost
Originally posted by Enf0rcer2:

Когда стандартный Black 65 получит голову ТК-4 ?


А зачем? Если верно понимаю, его могут заменить на более перспективную модель.
Палач777
P.M.
11-8-2017 18:57 Палач777
А что там с институтом таксикологии?!
ТК-ДКО
P.M.
11-8-2017 19:17 ТК-ДКО
Полный тупик.
Ничего за год не изменилось.
Гоняют туда-обратно письма.
ТК-ДКО
P.M.
6-10-2017 20:32 ТК-ДКО
Институт в Питере наконец то получил аккредитацию по ГБ.
Проведем выставки в Гостином и Интерполитех, и повезем новые образцы на сертификацию.

Русский самурай
P.M.
6-10-2017 21:29 Русский самурай
Интересно.
Belohvost
P.M.
6-10-2017 22:55 Belohvost
Спасибо!!!
Piroman
P.M.
15-11-2017 21:23 Piroman
Тут в теме Разговор о ГБ написал:
Лаборатория инст. токсикологии аккредитовалась, и ТК начинает работу по подготовке к прохождению медицины новых моделей, чего очень долго ждали, лет 5 где-то, ЕМНИП! Очень жду, что бы поскорее выпустили и модели с CR, которые как понял пойдут во вторую очередь. Не вижу проблемы создать эффективные ГБ CR+OC 95% в объёме 25мл, 65мл, нужно АС, можно и А, и даже 75мл типа "Факел-2" с новым составом. У CR есть плюсы, ТК-ДКО сказал "будем работать", я помог чем смог, высказав свою точку зрения на этот вопрос. БАМ "Чёрная Вдова" имеет оч. хороший состав, люди убедились, а ГБ 25мл АС может иметь такой же состав, не хуже! Да и 65мл АС концентрации хватит, скорее всего. CS ещё быстро разлагается, за год уже не будет разницы в 20% при дозировке 150мг, если сопоставлять с 60мг CR считая его эквивалент 1:2.
По теме написано тут: Новые ГБ с CR + OC 95%, когда уже?!

Piroman
P.M.
21-11-2017 15:48 Piroman
Про пенный написал здесь.
CR+OC 95% с пенетрантами сделайте, в пене есть вода, она оч. усилит действие такой комбинации, особенно с пенетрантами (NMP, лаурокапрам (азон), ПГ (1,2-пропандиол, пропиленгликоль), ДМСО (не столь желателен, возможно, т.к. может вызвать аллергию, и лёгкий анальгетик), лучше комбинация пенетрантов, разных по механизму действия (как и привёл для примера), это даст синергизм!)!
Belohvost
P.M.
23-11-2017 19:01 Belohvost
Как человек, на котором испытали много чего, могу утверждать, что можно использовать только перец, скорость начала сработки зависит от правильного типа распыления, покрывающего лицо и, самое важное, веки большим количеством жидкого состава.
Piroman
P.M.
24-11-2017 22:27 Piroman
Originally posted by Belohvost:

Как человек, на котором испытали много чего, могу утверждать, что можно использовать только перец, скорость начала сработки зависит от правильного типа распыления, покрывающего лицо и, самое важное, веки большим количеством жидкого состава.


Нет, необходим ещё и CR! Он в водосодержащем составе, таком как пена, будет очень мощно работать в синергической комбинации с OC! Да и OC уже хватает, а с CR+OC 95% - пока ни чего, только CS+OC 95%, но CS - хуже, и он устарел, у него плохая хим. стойкость, он более опасный и вредный, чем CR! И CS нельзя использовать водосодержащих составах в пене и водосодержащих гелях (на основе гликолевого (рекомендую пропиленгликоль, кстати, лучше, и не намного дороже ЭГ) раствора-антифриза, насколько понимаю, с загустителем полимером на основе полиакриламида, например), не знаю есть ли там ещё ИПС, не покупал геля.. .
ТК-ДКО
P.M.
25-11-2017 10:01 ТК-ДКО
Рецептуры на основе воды активизируют иританты.
Для водосодержащих ГБ - гелевых, пенных и зачастую струйных, смесевые возможны лишь ОС+CR. Так как CS разлагается в водной среде.
Поэтому CR будет дополнять перец в новых ГБ 25 мл в струйных, гелевых или пенных.
Какой будет лучше - решим после испытаний.Его и запустим.
Piroman
P.M.
25-11-2017 12:07 Piroman
Originally posted by ТК-ДКО:

Рецептуры на основе воды активизируют иританты.
Для водосодержащих ГБ - гелевых, пенных и зачастую струйных, смесевые возможны лишь ОС+CR. Так как CS разлагается в водной среде.
Поэтому CR будет дополнять перец в новых ГБ 25 мл в струйных, гелевых или пенных.
Какой будет лучше - решим после испытаний.Его и запустим.


Это понятно! Так сделайте и пену и гель усиленные CR, и не только 25мл, делайте и 65мл - нормально, там не меньше 0,15% CR в ж/с (только растворитель, не считая сжиж. пропеллент) будет, это минимально необходимая концентрация Гринберг писал, которая эффективна. А CS там тем более всё равно не положить, а вода активирует CR очень сильно, да и капсаициноиды, главное что бы пенетранты ещё были (пропиленгликоль, NMP, лаурокапрам (азон)) в минимальных эффективных количиствах лучше, что бы не разбавлять сильно ирритант.
ТК-ДКО
P.M.
25-11-2017 12:21 ТК-ДКО
Выводы Гринберга не бесспорны.
Предыдущие пробы SR были не однозначными.
Поэтому составы с SR начнем в 25мл, тем более подошла пресформа к новому чехлу-корпусу.
Piroman
P.M.
25-11-2017 21:11 Piroman
Originally posted by ТК-ДКО:

Выводы Гринберга не бесспорны.
Предыдущие пробы SR были не однозначными.
Поэтому составы с SR начнем в 25мл, тем более подошла пресформа к новому чехлу-корпусу.


Однозначно он выигрывает у CS, но надо побольше 60мг CR, но сколько нужно без очередной войны с минздравом не получить, но надо использовать то, что есть, пока это лучший из вариантов по сравнению с CS. Сделайте и остальные объёмы, хотя бы 65мл, а то полноценного ГБ опять не будет, и окажется, что в испытаниях все малогабаритки имеют сильно ограниченные возможности, и параметры ТТХ. Я думаю даже 100мл с CR если там будет капсаициноидов по максимуму, растворителя - ж.с. 24г, 60г содержимого, клапан 20г/сек, сжатый азот помимо фреона R134A, правильный гидрофильный растворитель с пенетрантами и репеллентом от животных (1-2% метилнонилкетона (2-ундеканон)), вот и всё, и в 75мл так же - будет отлично, концентрация ещё выше. Баллончик получится интересный и прогрессивный! Только хватать будет 3/2,5 сек. 75/100мл.
Belohvost
P.M.
25-11-2017 23:18 Belohvost
Originally posted by Piroman:

Я думаю даже 100мл с CR если там будет капсаициноидов по максимуму, растворителя - ж.с. 24г, 60г содержимого, клапан 20г/сек, сжатый азот помимо фреона R134A, правильный гидрофильный растворитель с пенетрантами и репеллентом от животных (1-2% метилнонилкетона (2-ундеканон)), вот и всё, и в 75мл так же - будет отлично, концентрация ещё выше. Баллончик получится интересный и прогрессивный!


Ничем от ф2 не отличается.
Нужно совершенно другое. Много жидкого состава, распыление с пятном контакта по типу шпаги-антидога, но чутка побольше пятно контакта. И никакой cr нафиг не нужен.
Ещё очень интересно распыление цилиндром.
Он по ощущениям нифига не больнее перца, я бы даже сказал, что он помягче будет. И на дыхалку с перцем одинаково действует. Добавлю ещё, что чистый cr по слизистым глаз даёт задержку, начиная действовать довольно мягко, этаким пощипыванием.
Belohvost
P.M.
25-11-2017 23:21 Belohvost
К слову, напомню, что моя морда готова к испытаниям

С нетерпением жду принципиально новых ГБ

Piroman
P.M.
26-11-2017 01:45 Piroman
Originally posted by Belohvost:

Ничем от ф2 не отличается.
Нужно совершенно другое. Много жидкого состава, распыление с пятном контакта по типу шпаги-антидога, но чутка побольше пятно контакта. И никакой cr нафиг не нужен.
Ещё очень интересно распыление цилиндром.
Он по ощущениям нифига не больнее перца, я бы даже сказал, что он помягче будет. И на дыхалку с перцем одинаково действует. Добавлю ещё, что чистый cr по слизистым глаз даёт задержку, начиная действовать довольно мягко, этаким пощипыванием.


Originally posted by Belohvost:

К слову, напомню, что моя морда готова к испытаниям

С нетерпением жду принципиально новых ГБ


CR нужен вместо CS, в отличие от капсаицина они активирует TRPA1, а капсаициноиды - TRPV1 (VR1), при действии на разные рецепторы наблюдается существенный синергизм, более сильный, очевидно, в случае CR + OC 95%. Чистый CR практически не даёт задержки при прямом попадании жидкого состава в глаза, максимум пару секунд, и эффект очень жёстки, а на дыхание ещё действуют и испарения CR с кожи лица - локальный респераторный эффет, у др. штатных ирритантов его нет! Испытания БАМ ЧВ и опыты с ним показали, что смесь CR+OC 96-98% капсаициноидов в гидрофильном растворителе с ДМСО - самое сильное раздражающее вещество на данный момент в БАМах, и превосходит все существующе ГБ! Вот мы и хотим такие, новые ГБ CR+OC 95%, представте хотя бы малогабаритку типа "Блэк" 25мл с таким же убойным составом как ЧВ, вот тут бы я купил. А что по моему предложению типа "Факела-2" получится, так это не совсем так, сжиженного пропеллента по отношению к ж/с будет меньше, чем в аэрозольнике, плотность залития цели возрастёт, думаю!
Belohvost
P.M.
26-11-2017 01:58 Belohvost
Originally posted by Piroman:

на дыхание


Пофигу.
Не заметно. Нападение останавливают прикрывшиеся глаза.
Originally posted by Piroman:

испарения CR с кожи лица - локальный респераторный эффет, у др. штатных ирритантов его нет!


На cr его тоже нет. Пересмотрите испытания слезы.
Originally posted by Piroman:

смесь CR+OC 96-98% капсаициноидов в гидрофильном растворителе с ДМСО - самое сильное раздражающее вещество на данный момент в БАМах


Сложно спорить.
Originally posted by Piroman:


Originally posted by Piroman:

превосходит все существующе ГБ!


По уровню боли? Кожу куда сильнее жжёт, спору нет. По глазам блэк-25 похож.
И ещё, важный момент - сколько состава попало на слизистые. И тут в моем личном рейтинге первое место занимает бам АхА 18*51. Очень много состава на слизистые попало и вот результат. У ГБ такого все равно не будет.. .
Piroman
P.M.
27-11-2017 07:15 Piroman
Originally posted by Belohvost:

Пофигу.
Не заметно. Нападение останавливают прикрывшиеся глаза.


Секунд через 10 после хорошего залития CR в норм. условиях, от испарений с лица будет оч. тяжело дышать, не считая мгновенного воздействия аэрозольных фракций CR+OC 95%.
Originally posted by Belohvost:

На cr его тоже нет. Пересмотрите испытания слезы.


Мало попало, и растворитель там фторсодержащий, гидрофобный, это не правильно.. .
Originally posted by Belohvost:

Сложно спорить.


Вот-вот...
Originally posted by Belohvost:

По уровню боли? Кожу куда сильнее жжёт, спору нет. По глазам блэк-25 похож.
И ещё, важный момент - сколько состава попало на слизистые. И тут в моем личном рейтинге первое место занимает бам АхА 18*51. Очень много состава на слизистые попало и вот результат. У ГБ такого все равно не будет.. .


Надо ждать когда они суперсостав CR+OC 95-98% замутят!
Piroman
P.M.
27-11-2017 17:24 Piroman
Открытое письмо ТК-ДКО в P.M. отправил, вот его текст:
Олег Леонидович, здравствуйте!
Хотел бы к вам обратиться с проектами:
Новая линейка по типу "Black" CR+OC 95% и однозначно надо оба объёма и малогабаритный 25мл, который вы запланировали, и обязательно 65мл - полноценный ГБ с аэрозольной состовляющий, АС - хороший промежуточный тип. Оба баллон будет вообще топ!
Это первый проек, за который надо взяться сейчас.
Второй проек предлагаю новый компромис. Серия CR+OC 95% по типу "Форсаж", но модифицированный примерно так: объём ж/с без учёта хладона/фреона такой же, как у аэрозольных моделей, т.е. 15г в 65мл, 24г в 100мл, 75мл - 18мл, т.е. 24% от объёма колбы, а до 61,5% по отношению к объёму колбы баллона всё его содержимое, т.е. доля ж/с будет 37,5%, а свободный объём колбы будет содержать сжатый азот или аргон. Серию таких баллонов CR+OC 95% оснащать клапаном 20г/с, и выпустить в объёме 65мл, 75мл, 100мл, с головой ТК-4. Растворитель предлагаю ИПС, с добавкой пропиленгликоля 5-10%, N-метилпирролидона 5%, лаурокапрама (азон) 1-5% (лучше 1-2% возможно, что бы не было эффекта разбавления неполярным веществом (н-ПАВ, апротонный биполярный растворитель, если верно понимаю)), доля высококипящих и нелетучих добавок не должна превышать 20% от доли летучих, таких как ИПС или ацетон. Что из них лучше для CR + OC 95%, кстати, определились?
Ещё предлагаю метилнонилкетона (2-ундеканон) добавить 1-2% - достаточно сильный репеллент от собак, и в достаточно малом количестве, дёшев при том, т.к. применяется в парфюмерии и не токсичен, природным эквивалентом или источником может служить эфирное масло руты душистой. Или можно реппелентную отдушку из антидога попробовать, но возможно уменьшить количество, изменить пропорции, что бы каждого компонента было минимальное эффективное количество/концентрация, т.к. вряд ли количество репеллента должно превышать 2-3%, в крайнем случае 5%, но не больше!
Будет самая топовая серия "Форсаж-2" CR+OC 95% и усовершенствованный суперсостав. Очень хороший маркетинговый ход будет! Сделайте, не пожалеете!
Баллон будет ближе к АС или А я не знаю, но будет мощная заливающая способность, хорошая ветроустойчивость, работа в полном диапазоне рабочих температур, до крайне низких! Универсальное действие на людей и животных. Полностью стабильный состав в течении всего срока хранения, и даже дольше. CR+OC 95-98% - не имеет аналогов в ГБ! Да и в БАМах "A+A" ещё только ожидается, но они готовят уже! Продвигайте новые технологии, и я вам помогу их освещением на форуме, будет реклама и просвещение, конкурентам вообще ни чего не останется, они таких технологий не хотят, отстают по умолчанию.
В продолжение такой программы надо сделать и "Шпагу-2", можно 3 варианта объёма: 65мл, 75мл, и 100мл; и голову ТК-4, состав CR+OC 95% с добавками и растворителем, как указал выше. 65мл - самый злой будет, конечно, в принципе достаточно только такой, у неё время работы достаточно велико, и концентрация будет высокая.
Успехов!
С уважением,
PS Ну, конкуренты кроме "Фортуны"! Вы поняли какие.. .
Piroman
P.M.
27-11-2017 18:34 Piroman
Ответ уже есть, будут рассматривать, и сопоставлять со своими планами. Благодарю ТК-ДКО!
Piroman
P.M.
27-11-2017 19:42 Piroman
Написал дополнение про "Шпагу-2" CR+OC 95%.
Piroman
P.M.
29-11-2017 22:27 Piroman
Originally posted by Piroman:

Будет самая топовая серия "Форсаж-2" CR+OC 95% и усовершенствованный суперсостав.


Надо сказать, что в предложанном мной варианте ГБ будет иметь достаточно аэрозольный тип распыление, и много респирабельных фракций, что будет вызывать сильный эффект на дыхания, и действовать на аналогичные у животных, особенно хорошо, если ещё пахучие репелленты добавить. Вместе с тем высокую заливающую способность и ветроустойчивость. А главное, что будет высокий расход мг д.в. в сек., и создание аэрозольного облака с поражающей конц. вещества, действующей на все органы. Работа в широком диапазоне раб. температур!

Piroman
P.M.
19-12-2017 21:54 Piroman
Тут где-то был разговор, но форум заглючило, сообщение Разговор о ГБ сохранилось, может оно в сосед. теме.
Писал когда форум глючил, м.б. и не сюда:
CR тоже нужно попадание ж/с на слизистые глаз, немного совсем, пусть даже вскользь. Но от летучести CR плюс только в локальном респираторном эффекте, вряд ли в гражданской конц. от испарений они закроются, если по закрытым векам аэрозольник, например, применять. Но всё равно CR в БАМах - очень круто, растворитель вот только ещё надо гидрофильный, с загустителем, пенетрантами, репеллентами. Думаю, что пропиленгликоль с каким-нибудь полиакриламидом и водой, с добавкой N-метилпирролидона (NMP), можно и летучие спирты ИПС или этанол, что бы при охлаждении нужная вязкость не падала, добавить пенетрантов, кроме ранее указанного NMP может быть лаурокапрам (азон), но предположу, что надо не много, с 1-2% я бы начал его проверять, и репеллент добавить - метилнонилкетон (2-ундеканон) 1-2%.
.
Варвар
P.M.
27-12-2017 17:13 Варвар
А повторю свой вопрос 2-х летней давности - на сегодняшний день ТК все так же считает применение (и соответственно выпуск) струйников 25 мл нецелесообразным?

А то каждое лето - снова здарова - куртку снял, Факел со Шпагой выложил, а Блэк 25 без струйного дублера особого смысла брать и нету - пока прикинешь куда ветер, а насколько в замкнутом пространстве он отравит воздух.. . Ну его вообще тогда нафик.

Плюс еще вопрос, касаемо лета, я понимаю, что это удорожание производства, но не рассматривается ли выпуск баллончика более плоской формы, а не цилиндрической формы?

А то тот же 25 мг в кармане джинсов/штанов нормально так выпирает, на поясе вертикально, горизонтально под рубашкой - выпирает. Травмат незаметнее носится нежели ГБ.

Belohvost
P.M.
28-12-2017 09:07 Belohvost
Так б-25 и есть струйник, воздух он травит меньше той же шпаги.
Варвар
P.M.
28-12-2017 09:24 Варвар
Как утверждает производитель он аэрозольно-струйный и рекомендуется его применять на открытом воздухе.

Originally posted by Belohvost:

воздух он травит меньше той же шпаги

Есть этому подтверждение?

Belohvost
P.M.
28-12-2017 13:03 Belohvost
По типу струи б-25 струйник. Изначальное название модели - кортик. Про тип струи можете видео на ютубе посмотреть, про отравление воздуха - спросите в 28 разделе (газовые баллончики и аэрозольные устройства).
Варвар
P.M.
28-12-2017 13:42 Варвар
Ну про тип струи я знаю, сравнивал и Шпагу, и Блэк 25. У Блэка более толстая, "плюющаяся" в разные стороны струя (относительно самой струи). У Шпаги четкая струя, как из "брызгалки" в детстве))) Поэтому не считаю Блэк 25 струйным и считаю, что он отравляет воздух вокруг струи.

Про отравление на досуге поищу в разделе, спасибо.

Borion
P.M.
28-12-2017 23:14 Borion
Не надо воспринимать струйник только как баллон с тоненькой цельной струйкой. Основная отличительная черта струйного баллона - большое количество ж/с и относительно узкое пятно контакта. При этом не исключается аэрозольная составляющая и брызги в периферийной зоне струи. Струйники нужно разделять на узкоструйные и широкоструйные, причем, на мой взгляд, не столько по диаметру струи, сколько по размеру пятна контакта.

У Блэка 25 широкоструйное крупнокапельное распыление, как следствие, нет мелких брызг в отличие от Шпаги на дистанции от 1,5 м. В Шпаге Антидоге от этого недостатка, правда, избавились и эффективная дистанция стала выше, чем у Шпаги из основной линейки ГБ. От Шпаги я обратку ловил, от Блэка 25 ни разу.
ТК-ДКО
P.M.
29-12-2017 21:10 ТК-ДКО
У нас такие же параметры разделения по типу распыла.
Определяющий - размер пятна на эффективной дистанции.
Затем величина капель.
Характер периферийных зон - не основной для оценки вида ГБ.
Хотя за чистоту в боковых секторах боремся.

В 2018 году постепенно, во всех моделях "подчистим" боковой распыл и сконцентрируем ядро.
В новых, закладываем это изначально.

Варвар
P.M.
30-12-2017 16:17 Варвар
И снова, как и два года назад, повторюсь с вопросом:

"... на сегодняшний день ТК все так же считает применение (и соответственно выпуск) струйников 25 мл нецелесообразным?
А то каждое лето - снова здарова - куртку снял, Факел со Шпагой выложил, а Блэк 25 без струйного дублера особого смысла брать и нету - пока прикинешь куда ветер, а насколько в замкнутом пространстве он отравит воздух.. . Ну его вообще тогда нафик.

Плюс еще вопрос, касаемо лета, я понимаю, что это удорожание производства, но не рассматривается ли выпуск баллончика более плоской формы, а не цилиндрической формы?

А то тот же 25 мг в кармане джинсов/штанов нормально так выпирает, на поясе вертикально, горизонтально под рубашкой - выпирает. Травмат незаметнее носится нежели ГБ.".

Да, участники форума мне ответили и просветили (спасибо им!) в каких-то вопросах, но я хочу увидеть ответ представителя ТК.

Простите, ТК-ДКО, но я не могу удержаться от колкости, раз уж вы участвуете в этой теме как представитель ТК, то ответьте и по возможности прислушайтесь к мнению ваших клиентов.
Да, у вас бесспорно хорошее наполнение баллончиков, но почему бы не совершенствоваться дальше? Я, думаю, не один готов платить больше за удобство.
Или, раз на рынке нет ничего конкурентного, нехай "пипл хавает" что есть?
Кстати, "пипл хавает" не работает с вашими сильно коптящими травматическими патронами (и как я слышал от представителей ТК на каком-то матче по стрельбе из травматического оружия это будет продолжаться из-за поставщиков пороха) и с хоть и хорошим, но откровенно бестолковым из-за размеров, Р226. Вы там Кольт планируете выпустить? Давайте)) Денег вам видимо не надо)

Piroman
P.M.
3-1-2018 22:55 Piroman
2 Enf0rcer2
Не согласен, 65мл - оч. ходовой объём, просто там АС типа "Black", либо "Форсаж", но можно и обычный аэрозольник сделать, "Перец 11-А" ведь пока есть, а добавить туда 60мг CR - и совсем уже другой "перец" будет, да устаревший тип распыления, но концентрация и очень действенный аэрозоль, можно правильно использовать: заливать по глазам ближе 1м и всё, и на 5сек хватает. Себестоимость на несколько рублей выше, вот в чём вопрос, а эффективность ни на один уровень выше.. .
Belohvost
P.M.
4-1-2018 04:46 Belohvost
Originally posted by Piroman:

эффективность ни на один уровень выше


Да хватит уже, хватит. Угомонитесь.
Эффективность не поменяется от долбаного cr'а.
Piroman
P.M.
5-1-2018 23:24 Piroman
Originally posted by Belohvost:

Да хватит уже, хватит. Угомонитесь.
Эффективность не поменяется от долбаного cr'а.


Глубокое заблуждение. Даже без перца с одним только CR такой бы ГБ работал при правильном применении. CR - это оч. серьёзное вещество - алгоген/ирритант! Но повторюсь, что CR и OC эффективны только при правильном применении.
Originally posted by Enf0rcer2:

Рулит форма доставки в первую очередь, а потом концентрация ДВ. И уж только после этого можно дискутировать о мнимых преимуществах CR над CS.



Да я уже предлагал разные компромиссы, а CS просто заменить на CR надо, ну и специальный состав под него с добавками сделать.
Originally posted by Enf0rcer2:

ходовой он потому что львиная доля моделей только в нем предлагается.

С башкой ТК-3 65 уже не так удобен в руке.
75 более оптимален по габаритам и времени выхода содержимого


Нет, до 65мл - это и на западе стандарт средних ГБ. Они карманные. А большой объём целесообразен прежде всего с клапаном 20г/сек., но какая там концентрация CR в жидком составе будет - не знаю. Я предложил аэрозольных сделать на клапане 20г/сек CR+OC 95%, но как "Форсаж" и "Black" со "Шпагой" комбинированный пропеллент там сделать.. .
KR123
P.M.
6-1-2018 01:22 KR123
Originally posted by Piroman:

а CS просто заменить на CR надо

"Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.
Эта музыка будет, будет вечной... " (с)

Belohvost
P.M.
7-1-2018 01:40 Belohvost
2 Пироман.
Я сейчас в миллионный раз повторю, что на cr или cs в составе абсолютно пофигу. Ну да, оно делает немного больнее. Но, учитывая 1% ОС, это не дает хоть сколько-нибудь значимого прироста уровня боли при использовании ГБ.
Куда важнее тип распыления и наличие большого количеств жидкого состава. А на смесевой состав плевать.
"Я должен начать все сначала,
Я видел cr у причала" (с) почти Кормильцев

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик ... ( 8 )