Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик. Мнение производителя и Ваши предложения?

Danger Diamant
P.M.
27-7-2014 23:00 Danger Diamant
Добрый день, форумчане.

Предлагаю высказываться по теме.

Флуд и троллей буду тереть.

Лично мне хватит 5 типов ГБ:

1. Аэрозольный- Факел 2 ( жду)
2. Компактный струйно -аэрозольный - Блэк 25 мл ( немного модифицировал скобой, ношу)
3. Гелевый для транспорта- использую пока Масе .
4. Струйный для контакта с противником с большей дистанции- пока использую Fox 5.3
5. ГБ максимальной мощности Струйно-аэрозольный и мелкодисперсный по распылению и составу от 75 мл до 300 мл - как предложение.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 420 X 420 31.9 Kb

Danger Diamant
P.M.
27-7-2014 23:56 Danger Diamant
Как предложение:

Единое название ГБ как пример Вlack:

1. 25 мл со скобой СА и А.
2. Аэрозоль формат 65 , 100 мл
3. Струйно- Аэрозольный 65, 100 мл
4. Гелевый - 65 мл, 100 мл
5. Пенный - 65 мл, 100 мл
6. Струйный - 65 мл, 100 мл
7. СА максимальной мощности по распылению 100 мл, 300 мл

Итого более чем достаточно - 14 разных ГБ .
Ну и варианты с крышкой светодиодом или просто крышкой из-за нее и ношу кстате Масе и Fox.

партизанен164
P.M.
28-7-2014 00:33 партизанен164
Все высоко расходные ГБ должны быть в формате 75 мл и выше.

Нужен обязательно ГБ объемом 100 - 200 мл с долгим выходом для продолжительных битв с большим количеством участников.

Еще надо для дам в формате 65 мл экологичный только с перцем,чтоб беременным и с ребенком было можно применять без опаски. (сейчас больше всего подходит это дракон ИМХО) но нужно увеличить ширину конуса и уменьшить респираторный эффект.

Универсальный это шпага но напор по резче.

для транспорта и т.п ситуаций гель, но жидкий. судя по видео тот что есть густоват.

желательно брелок или авто ручка,в виде губной помады для баб как у китайцев, не привлекающая внимания.

ТК-ДКО
P.M.
28-7-2014 01:00 ТК-ДКО
Здорово! Как быстро Вы запустили очень интересную на мой взгляд тему.
Обязательно попробуем наполнить видео, фото и др. материалами, чтобы говорить максимально конкретно по тех.характеристикам.
Сравним мнения.
Очень поможет если приведете название образцового ГБ.
Только очень точно.Попробуем их добыть и протестировать в одинаковых условиях.

Danger Diamant
P.M.
28-7-2014 19:03 Danger Diamant
Ну к примеру можно посмотреть рейтинг самых популярных ГБ в мире:

И пройти по сайтам почитать и посмотреть эти разработки. У Zarc очень интересные модели.
520 x 460

www.zarc.com/Products/MK2

ТК-ДКО
P.M.
28-7-2014 23:53 ТК-ДКО
Нам совершенно не понравились у Zarc голова по Вашей ссылке.
Мы ее привозили, очень габаритная, носиться может только в чехле, за все зацепляется и дорогая.
Очень интересная таблица, мы такой не видели, но что то не кликается.

Подготовили видео по вариантам Шпаги, завтра выложим.

Danger Diamant
P.M.
29-7-2014 00:08 Danger Diamant
Распыление у нее хорошее , да и поклонников ввиду аля пистолетного спуска будет много, думаю Ударники перейдут ( особенно если состав будет CR с ОС) .. .

Кстате по тойже Кобре Украинской и БаМ с CR , считаю что в виде струйника легендарная смесь и заработает )))

ТК-ДКО
P.M.
29-7-2014 00:10 ТК-ДКО
Опрос по длительности работы ГБ пост 22 автор Enf0rcer2
цитата:
Как мне кажется:
1. Техкриму нужно обязательно оставить в линейке перец-11А и впоследствии перевести его на колбу 75мл - один из самых экономных в плане расхода содержимого из ГБ со злым составом (в отличии от black/факел/Факел-2 после короткого распыления в какую-нибудь собачонку нет необходимости ставить на БД новый баллон)
2. Дальше эксперементировать с пеной - проходить медиков с более высокой концентрацией ДВ, смесевыми составами. Преимущество над аэрозольником имеет явный характер, при этом адекватный расход на фоне всех новых форм распыла. В колбе 75 мл получится более 5 секунд рабочего времени.
3. Аэрозольно-струйный аналог блэк25/блэк65 в колбе 75 мл с 4 секундами рабочего времени, оптимизированным факелом и подкрашенным составом (как на шпаге).

Все сходится с нашими мыслями и планами. Но есть тонкости в А-С или С-А, которые обсудим после видео.

botanik
P.M.
29-7-2014 19:00 botanik
Лично мне очень нравятся Шпага и маленький Блэк. тут ничего менять не надо, ну разве что чуть ускорить выброс Шпаги (кто-то на форуме подмечал, что струя там якобы "медленная", хотя мне так не показалось).
Жду Факел-2.
насчет гелевых ГБ не уверен, все-таки они требуют куда более точного прицеливания. По-моему, для применения в помещении/транспорте лучше доработать пенный ГБ, чтобы респираторный эффект свести к минимуму (судя по испытаниям Дракона, все же воздух он подтравливает).
Ну и, может быть, добавить копеечную клипсочку для больших и маленьких моделей, можно съемную, примерно как на мультитулах Лезерман, для удобства ношения.
Вот как-то так.
ТК-ДКО
P.M.
29-7-2014 23:59 ТК-ДКО
цитата:
чуть ускорить выброс Шпаги

Про это в теме
гб шпага и блэк пост 264
Danger Diamant
P.M.
23-8-2014 15:16 Danger Diamant
Отличная идея начать делать ГБ с флип-топ , на какие модели (кроме Факела2) планируете ставить?

И флип-топ аналогичен международному или собственная разработка?

ТК-ДКО
P.M.
23-8-2014 15:27 ТК-ДКО
По сути все головы с откидывающейся предохранительной крышкой (флип-топ) похожи по конструкции.
Мы делаем свою.
Чуть позже выложим 3D изображения, а на выставке в Гостином в октябре покажем образцы.
Ставить такие головы начнем с "Факел-2" и служебных ГБ для силовиков - модели "Страж" разных модификаций.
Danger Diamant
P.M.
23-8-2014 18:46 Danger Diamant
Олег а чем Страж от Зверобоя отличается?
Himterk
P.M.
24-8-2014 18:26 Himterk
Еще бы такую голову как в первом посте
Удобная она шо писец
ТК-ДКО
P.M.
24-8-2014 20:08 ТК-ДКО
цитата:
Еще бы такую голову как в первом посте
Удобная она шо писец

Этой головой только тлю на растениях опрыскивать.
За все цепляется, носить можно только в чехле, после первого нажатия предохранения нет и еще куча замечаний.
Мы ее покупали на пробу и сразу забраковали.
Еще есть остатки, можно сделать несколько ГБ на тестирование.
Но это точно не для оружия, бытовая для чистки воздухом компов.
SEGUNrus
P.M.
25-8-2014 11:49 SEGUNrus
цитата:
Дальше эксперементировать с пеной - проходить медиков с более высокой концентрацией ДВ, смесевыми составами. Преимущество над аэрозольником имеет явный характер, при этом адекватный расход на фоне всех новых форм распыла. В колбе 75 мл получится более 5 секунд рабочего времени.

Как предложение ,может сделать смесь МПК + ОС для пенного ГБ.

Himterk
P.M.
25-8-2014 14:49 Himterk
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Еще есть остатки, можно сделать несколько ГБ на тестирование.
Но это точно не для оружия, бытовая для чистки воздухом компов.


Если не сложно) перцовый струй) Забрал бы все)
ТК-ДКО
P.M.
27-8-2014 23:22 ТК-ДКО
Провел опрос по визуальной и тактильной оценки головы с поста1.
Действительно, есть не мало людей, которым такая голова нравится.
Для них главное - курок и удобный хват, а габариты и другие параметры уже вторичны.
Причем особо много поддержавших среди женщин.
Danger Diamant
P.M.
28-8-2014 00:27 Danger Diamant
Олег ну как по другому , нравится людям пистолетный курок , маркетинг работает- пистолет веками раскручивали, однако без предохранителя такой ГБ не нужен ...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 411 X 600 60.1 Kb


Олег я за ТК 4 , покупатели особенно женщины будут чувствовать себя безопасней.. . ГБ они носят и будут носить в сумках, да и габариты не увеличивает.
Что касается форума... , обратите внимание что против Флип- топ выступают в основном "новички" которых до этого на форуме и не видели .( ну не нравится конкурентам ваш прорыв )

объективное мнение
P.M.
28-8-2014 00:52 объективное мнение
цитата:
Еще бы такую голову как в первом посте
Удобная она шо писец

Олег верно подметил:

цитата:
Нам совершенно не понравились у Zarc голова по Вашей ссылке.
Мы ее привозили, очень габаритная, носиться может только в чехле, за все зацепляется и дорогая.

И:

цитата:
Этой головой только тлю на растениях опрыскивать.
За все цепляется, носить можно только в чехле, после первого нажатия предохранения нет и еще куча замечаний.
Мы ее покупали на пробу и сразу забраковали.

В общем-то, и мне эта конструкция не сильно приглянулась.

цитата:
Провел опрос по визуальной и тактильной оценки головы с поста1.
Действительно, есть не мало людей, которым такая голова нравится.
Для них главное - курок и удобный хват, а габариты и другие параметры уже вторичны.
Причем особо много поддержавших среди женщин.

Это сейчас может быть. А потом реальный спрос может не оправдать ожидания. Т.е. сегодня людям спонтанно приглянулась и бросилась в глаза эта конструкция, а завтра она станет не востребована.
Короче- в топку.

Psychogolic
P.M.
28-8-2014 16:36 Psychogolic
К вопросу о новых ГБ.
Ранее уже выдвигались идеи о том, что необходимо развитие концепции, реализованной в Black 25.
Распыление- крупнокапельный конус с минимумом или полным отсутствием аэрозоля, на дистанции 1-1,5м дающий площадь залития лист А4, то есть гарантированно накрывающий лицо.
Объём стандартно- 65мл для клапана 10 г/сек, или 75мл для 20, второй вариант предпочтительней, так как чем выше скорость струи, тем лучше.
ТК-ДКО
P.M.
28-8-2014 19:20 ТК-ДКО
Техкриму такой ГБ (пост21)также кажется актуальным.
Он уже имеет условное название "Форсаж" и с ним работают.
Объем 75 мл, расход 20г/сек.
snicers
P.M.
26-9-2014 06:12 snicers
Сделайте пенный 75 с выбросом 20г в секунду, на испытаниях дракона 650 проводимое Барионом, в доли секунды заливало весь лист а 4, помоему для пены очень важен мощный выброс.
ТК-ДКО
P.M.
26-9-2014 10:22 ТК-ДКО
Спасибо за предложение.
Тоже думаем, но в пенных надо еще поработать с рецептурами, чтобы пройти медиков.
Прошлый раз, с Драконами мы вынуждены были сделать несколько кругов к медикам, пока дали добро.
Но вариант по залитию очень интересный.
Psychogolic
P.M.
27-9-2014 02:40 Psychogolic
Есть одно небольшое предложение, не использовать в названиях ГБ цифробуквенные обозначения. Всё же, Перец11А и С360 с точки зрения маркетинга не самые удачные названия.
Название желательно короткое и запоминающееся, пусть и не отражающее в полной мере характеристики баллончика.
ТК-ДКО
P.M.
28-9-2014 08:41 ТК-ДКО
У каждого ГБ своя история и зачастую это отражается и в названии.
"Перец11А" -изначально был разработан для силовиков, но прошел испытания у медиков и как гражданский. А так как все заключения уже были с таким "служебным" названием, то вновь проходить медиков было жалко и время и денег.
Поэтому таким и ушел в торговлю.
Danger Diamant
P.M.
28-9-2014 13:12 Danger Diamant
тем не менее никто законов маркетинга и производства не отменял:

- основная проблема отсутствие единой концепции ваших ГБ и поэтому 99% потенциальных покупателей не может разобраться в моделях и названиях и увы тупо покупает ШОК.

- думаю с остатками комплектующих и готовых ГБ или с автостоками по популярным моделям у вас аналогичная ситуация , от нескольких месяцев до пару лет.. .


Как совет ( выявлять проблемы у нас все мастаки - чтобы не менять название ГБ ( и не устраивать танцы по новой с лицензированием)можно вывести на первое место и укрупнить бренд производителя ТК и более мелким писать Перец , шпага и т.д. ну и сами ГБ сделать в единой гамме ...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 962 X 722 123.9 Kb . картинка как пример ( не моя)

ТК-ДКО
P.M.
29-9-2014 08:50 ТК-ДКО
Предложение делать все ГБ Техкрима в одной цветовой гамме серьезное и требует осмысления.
Но при этом разделять разные типы рапсыления, концентрации и т.д.станет еще сложнее.
Deathmond
P.M.
29-9-2014 10:25 Deathmond
В единой цветовой гамме ГБ делать не надо, а вот в одном стиле хорошо бы. Примерно так, как вы отрестайлили перцовку, жп, псс.
Danger Diamant
P.M.
29-9-2014 21:45 Danger Diamant
Речь конечно идет о одной концепции ГБ ( стиль один),а цвета как раз могут быть разными
snicers
P.M.
30-10-2014 08:04 snicers
Можно по цветовой гамме распределить, например баллоны с высоким расходом одних оттенков, балоны содержащие CS другим, балоны только с перцем ещекакам нибудь и т.д.
объективное мнение
P.M.
30-10-2014 18:13 объективное мнение
цитата:
тем не менее никто законов маркетинга и производства не отменял

Я думаю вот что.
Выпускать слишком большое количество моделей ГБ не нужно. В этом просто нет смысла, да и рынок того не требует. Не надо делать разные, дублирующие друг-друга, модели. Например, "перцовка" дублирует "жгучий перчик" и "Блэк". "Перцовку-25" снимают с производства, а в следующем году, как я знаю, снимут и "перцовку-65". Да и это правильно (хоть "перцовка" и зарекомендовала себя вполне годным ГБ).
Да и "жгучий перчик", на мой взгляд, тоже не слишком актуален.

ГБ разных типов- жидкостные (струйные/аэрозольные, С-А), пенные, гелевые, и т.д.- это хорошо. Но, как я написал выше: не надо делать дублирующие в повторяющие друг-друга модели.
ТК за последние 1-2 года итак уже выпустил не мало новинок ГБ, и пока, как я думаю, расширять ассортимент моделей ГБ не надо (ну, кроме как выпустить С-360 в формате 65мл.).
(Впрочем, и в целесообразности выпуска С-360 в формате 65мл. есть сомнения- у такого ГБ будет недостаточное время работы- порядка 2,5сек.
Спец. баллон "С 360"
А это- очень мало.)

007bondss
P.M.
1-11-2014 08:11 007bondss
цитата:
Originally posted by объективное мнение:

ТК за последние 1-2 года итак уже выпустил не мало новинок ГБ, и пока, как я думаю, расширять ассортимент моделей ГБ не надо (ну, кроме как выпустить С-360 в формате 65мл.).




это мнение субъективное
ТК-ДКО
P.M.
2-11-2014 19:49 ТК-ДКО
Здорово, что можно вместе с Вами обсудить такой непростой для нас вопрос - как развиваться.
Простых и однозначных ответов нет.
Выпускать одну модель, как Шок мы не будем, но развиваться сами и готовить покупателя будем, а Вы, как раз самые продвинутые и грамотные покупатели и через общение с Вами, нам становится понятней пути дальнейшего развития.
объективное мнение
P.M.
2-11-2014 23:48 объективное мнение
цитата:
ТК-ДКО:
Здорово, что можно вместе с Вами обсудить такой непростой для нас вопрос - как развиваться.
Простых и однозначных ответов нет.
Выпускать одну модель, как Шок мы не будем, но развиваться сами и готовить покупателя будем, а Вы, как раз самые продвинутые и грамотные покупатели и через общение с Вами, нам становится понятней пути дальнейшего развития.

Спасибо за готовность к конструктивному диалогу!
Действительно, однозначных ответов и решений нет. Каждый вариант имеет как свои плюсы, так и минусы. Впрочем, определенные плюсы есть и у варианта выпуска одной модели, как "ШОК". "ШОК"- это известный и узнаваемый бренд, и это сформировалось в течении многих лет. "ШОК", на самом деле, не так уж плох, и его покупают- значит, он нужен и востребован. Но, речь не о нем.
К чему пишу. Ассортимент с одной стороны- должен удовлетворять запросы покупателей, с другой- не должен путать потенциальных покупателей. Каждая модель ГБ должна иметь свой "почерк", и не должна дублировать др. модели. ГБ разных типов распыления (аэрозольники, струйники, пена, гель)- это хорошо, и каждый может выбрать для себя то, что считает нужным. Кроме того, должен быть выбор по составу/концентрации- не каждый, например, приемлет для себя ГБ с CS- в силу каких-то причин.
Другое дело, что не все разбираются в разнообразии моделей ГБ, из-за чего некоторым может быть не легко определиться с выбором.

Кстати, С-360 все-же не стоит, ИМХО, выпускать в формате 65мл.- будет слишком маленькое время выхода состава. У С-360 100мл.оно составляет 5сек.- это вполне приемлемо. А у 65мл. будет порядка 2,5сек.- это очень мало.
Поэтому- не стоит.

Danger Diamant
P.M.
3-11-2014 01:42 Danger Diamant
Ну если точнее мыслить или провести маркетинговое исследование, процентов 99 не разбираются , по этому Шок такой популярный.
ТК-ДКО
P.M.
3-11-2014 11:36 ТК-ДКО
Поэтому будем думать и советоваться, как и улучшения внедрять, и не запутать покупателя и продавца.
DENI
P.M.
3-11-2014 12:01 DENI
CR нуно!!!!
ТК-ДКО
P.M.
3-11-2014 12:41 ТК-ДКО
цитата:
CR нуно!!!!

Это как одобрение, или что то иное?
DENI
P.M.
3-11-2014 12:50 DENI
Это как пожелание.
Нужен ГБ с CR.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик ... ( 1 )