Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
патроны 9мм РА с Р.П. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

патроны 9мм РА с Р.П.

ТАК
P.M.
4-12-2013 08:50 ТАК
Originally posted by Zergio:

пусть выскажется ТАК


Гильза откровенно плохая была завезена (не смотря на толстую стенку), вследствие чего ее и дует + образуются продольные разрывы. Поэтому мы ее используем только в тренировочных.
Originally posted by DENI:

что была у них в 2005 году.


По той, что была в 05 году были все те же нарекания + еще и никель лез по страшному от раза к разу.
Originally posted by BlackMoon:

И что за двойная стенка внутри?


это не стенка, а ступенька. Так турки решили оформить внутреннюю часть.
DENI
P.M.
4-12-2013 11:03 DENI
Originally posted by ТАК:

По той, что была в 05 году были все те же нарекания + еще и никель лез по страшному от раза к разу.


Вы путаете с 2009 годом. По той 2005 года ничего не было. Лучшая гильза в калибре 9-РА была.
ub3gar
P.M.
4-12-2013 11:35 ub3gar
Не пойму, зачем изобретать велосипед?
Есть же у конкурента (АКБС) отличная латунная гильза.
Они сами те гильзы делают и никому не дают?
Тогда понятна проблема. А если покупают где-то, то почему не купить там же?
ТАК
P.M.
4-12-2013 11:54 ТАК
Originally posted by ub3gar:

почему не купить там же?


не все так просто.
DENI
P.M.
5-12-2013 00:05 DENI
Originally posted by ub3gar:

Есть же у конкурента (АКБС) отличная латунная гильза.
Они сами те гильзы делают и никому не дают?


АКБС не делает гильзы. Он их точно также закупает.
Причем у тех же.
vovan 88
P.M.
5-12-2013 21:14 vovan 88
picture uploading10061
vovan 88
P.M.
5-12-2013 21:25 vovan 88
Две недели назад купил себе Грозу 041. Дождался разрешения , сразу же заехал в магазин и купил 2 пачки новеньких техкрим "партия 01с" в новых упаковках по 20 патронов с дульной энергией не превышающей 91 Дж. Каково было моё недоумение когда из 7 выстрелов у меня 1 раз только нормально затворная рама отвелась назад выкинув гильзу . В остальных 6 случаев были клины и закусы гильз. Что пля это такое ??? С такими патронами это нельзя назвать оружием ограниченного поражения ! С пистолетом шла только стандартная пружина . Подскажите плис , если подержать пистолет на затворной задержке некоторое время , она ослабнет ? (пружина) Кстати в плане пробивной способности печаль.. .
vovan 88
P.M.
5-12-2013 21:26 vovan 88

click for enlarge 1920 X 2560 528.7 Kb picture
vovan 88
P.M.
5-12-2013 21:27 vovan 88

click for enlarge 1920 X 2560 528.7 Kb picture
DENI
P.M.
5-12-2013 22:24 DENI
Originally posted by vovan 88:

она ослабнет


и боевая тоже.
В паспорте на ваши пистолет какие патроны рекомендуются то, ась?
У вас машина, если вы в нее 80й зальете, как будет ехать?
MKN
P.M.
6-12-2013 11:59 MKN
Originally posted by vovan 88:

2 пачки новеньких техкрим "партия 01с" в новых упаковках по 20 патронов с дульной энергией не превышающей 91 Дж. Каково было моё недоумение когда из 7 выстрелов у меня 1 раз только нормально затворная рама отвелась назад выкинув гильзу

На моей грозе 01 та же история с этими патронами: или утыкания или раздутие гильзы в патроннике. Попробуйте другие патроны, например, АКБС М

vovan 88
P.M.
6-12-2013 14:51 vovan 88
Я бы с удовольствием попробовал АКБС М если бы они были в продаже. У нас в городе один оружейный магазин и там кроме техкрима больше ни чего нет . На мою просьбу привезти АКБС хоть какие нибудь ответили , что у ихних поставщиков их нет . По интернету я так понял спецсвязью дороговато выходит. Вот и думай , что делать (
ТАК
P.M.
6-12-2013 15:31 ТАК
Такова конструкция пистолета.. . увы, если хотите, чтоб он ел все патроны, надо прикладывать руки.
DENI
P.M.
8-12-2013 09:53 DENI
Originally posted by ТАК:

Такова конструкция пистолета.. . увы, если хотите, чтоб он ел все патроны, надо прикладывать рук


Именно так!
Frakir
P.M.
9-12-2013 14:33 Frakir
Originally posted by ТАК:

Такова конструкция пистолета.. . увы, если хотите, чтоб он ел все патроны, надо прикладывать руки.


Можно комментарий на это (это неотстрелянные "осечные" патроны):

click for enlarge 1505 X 657 271.6 Kb picture

WASP Grom
-двенадцать патронов, через один осечка, с первого раза (с одного накола) отстрелялось 3 или 4 с учетом того, что пара штук вообще только с 3-4 накола отработали, что-то как-то я в недоумении сильнейшем.. . опять пистолет?

p.s. а вот с точностью кстати все отлично, с тех что отстрелялись штатно. За это плюс! АКБС Магнум дал гораздо больший разброс.

vovan 88
P.M.
9-12-2013 15:10 vovan 88
Да точность нормальная . Какой номер партии у вас ? У этих патронов еще гильзы дует .
Frakir
P.M.
9-12-2013 15:51 Frakir
вечером напишу, на работе нет .
Капсюль ощутимо глубже донца поставлен, если сравнить с АКБС. Накол вроде вполне отчетливый и глубокий, а выстрела нет...
Экстракция штатная, уверенная, половину гильз даже не нашел в снегу Видимого поддутия, а уж тем более видимых разрывов вроде нет, надо сравнить раскрытие закатки гильзы, АКБС магнум, против стандарта раскрывается шире.

добавлено:
посмотрел, небольшое поддутие есть, чуть больше чем у АКБС-М, но в WASP некритично.
Раскрытие меньше АКБС...
Партия 01С на коробке написано для пистолетов не более 91 Дж. (это 91 Дж?, надписи "тренировочные" нет)

DENI
P.M.
9-12-2013 17:34 DENI
Originally posted by Frakir:

АКБС Магнум дал гораздо больший разброс.


чем мощнее патрон и зубастее и/или короче ствол, тем хуже кучность.
ТАК
P.M.
10-12-2013 08:23 ТАК
У меня объяснения осечек нету, разве что аргументирование того, что на МР-79-9ТМ и на Грозах работает все штатно, было отстреляно более 3 сотен патронов и "ни-ни".. .
ak35
P.M.
10-12-2013 08:48 ak35
Originally posted by ТАК:

и на Грозах работает все штатно


С той же партией 01С у меня на Грозе такие же проблемы были, выше отписывал
DENI
P.M.
10-12-2013 09:31 DENI
Originally posted by ТАК:

У меня объяснения осечек нету


А у меня есть:
Утопленный капсюль.
Брак гильзы.
На отечественных пистолетах с ударником, имеющим большой ход - работать будут. А на продукции НПО ФОРТ - нет.
Frakir
P.M.
10-12-2013 10:06 Frakir
Ну попробую, если получится в выходные, отстрелять их еще раз на WASP GROM, ИЖ-79, INNA...

вообще глядя на донца с капсюлями в одной коробке, как-то глаза разбегаются:
-есть капсюля вровень с донцем, да еще и так поставленные, что канавки вокруг капсюля нет вообще. Переход гильза-капсюль без углубления, так заплющен-размазан капсюль (эти наверное сработают с первого раза),
-есть утопленные довольно глубоко капсюля,
-есть нормальные на первый взгляд (присутствует канавка вокруг поставленного капсюля), видимо те, которые тоже с первого раза накалываются и срабатывают.

Для одной партии довольно сильная разносортица

p.s. непонятно какой глубины накол нужен, тут конечно чем-то точным нужно мерять, но на фото, как минимум по одному наколу весьма уверенному есть, а патроны осечные. Опять же проворот патрона, то дает эффект, то не дает, неужели ничтожный перекос капсюля играет роль? Или все-таки присутствует неравномерное заполнение касюля воспламеняющим составом?

p.p.s. виноват, описанные мной патроны, где "заплющен-размазан капсюль" на самом деле все отстрелянные, выходит капсюль выбивает и плющит давлением при выстреле???
click for enlarge 1920 X 2560 212.5 Kb picture

ТАК
P.M.
10-12-2013 15:15 ТАК
Ладно, мы уже сменили гильзу, вместо боксера будет бердан, так что там проблем уже быть не должно.
DENI
P.M.
10-12-2013 17:07 DENI
Originally posted by ТАК:

вместо боксера будет бердан


Отечественный биметалл от НПЗ пошел?
ub3gar
P.M.
10-12-2013 22:23 ub3gar
ТАК, я вот не перестаю удивляться. неужто Ваша контора не может несколько распространённых пистолетов и револьверов купить, да отстрелять с них по сотне другой патронов, чтоб не использовать народ в качестве бета тестеров?
Вопрос видимо риторический.
Лично вам + что Вы вообще тут есть...
Но удивительно, право.

Вот, я начитался про новую гильзу и новое всё.. . результат? Писал выше. Мне удачная пачка турецких "тренировочных" попала видимо. Судя по отзывам не всем так везёт.

Кстати, я писал, что эта сталюка жесточайше поцарапала мне горку подачи в почти неубиваемой "грозе-021". Турки перекалили гильзу, видать у мну патронник близок к её диаметру, раз эта говногильза не трескала...

Пока ничего лучше АКБС нету. Хотя, я с надеждой взираю на ТК. Стараются люди.
КСПЗ вообще не патроны, а.. . Ну, все знают

ТАК
P.M.
11-12-2013 08:59 ТАК
Originally posted by DENI:

Отечественный биметалл от НПЗ пошел?


нет, собственное производство, надоело от других зависеть.

По поводу гильз: вот смотрю я на них (фото) и вспоминаю, что "Макаров" признается брачным, если смещение накола капсюля более 0,5 мм.

Frakir
P.M.
11-12-2013 09:58 Frakir
Originally posted by ub3gar:

Пока ничего лучше АКБС нету.


есть мнение, не мое, и не ТК, что у АКБС гильза чуть меньше нормы, отчего на некоторых пистолетах бывает клин при подаче, магазин отдает гильзу раньше чем она заправит нос в патронник.

АКБС магнум для моего WASP зело злой и дающий бОльший разброс чем ТК, попробую стандарт.

Originally posted by ТАК:

По поводу гильз: вот смотрю я на них (фото) и вспоминаю, что "Макаров" признается брачным, если смещение накола капсюля более 0,5 мм.


Боевой "макар" признается брачным?

Не оправдываю возможные косяки пистолета, но замечу, мы смотрим на сплющенный, "размазанный" капсюль.

Вечером сфоткаю АКБС-ные отстреляные гильзы, капсюль не деформирован вообще и вроде бы все более-менее центрально.

Хотя на фото осечных патронов смещение накола присутствует, спасибо за замечание, проверю люфт бойка.
Проверил, люфта вроде нет, кстати отстрелянные ТК в патронник вообще не лезут (не досылают их, к счастью, слабенькие пружинки затворной рамы), оказывается так раздуло. К счастью потому, что загнал пальцем в патронник и потом с упором в стол только удалось передернуть-извлечь стреляную гильзу. АКБС тоже поддут, но загоняется все-таки и извлекается с небольшим усилием прилагаемым к затвору.
Фото гильз АКБС Магнум и ТехКрим, также есть одна старая серебристая гильза ТК.

Капсюли размазаны только на ТК серии 01С, старая гильза такая же ровная и неплющенная в зоне капсюля, как и АКБС, старая ТехКрим даже лучше, меньше дута, правда не знаю мощности данного патрона, может и дуть-то нечем.

click for enlarge 1920 X 1440 1009.5 Kb picture

ТК-ДКО
P.M.
18-12-2013 23:50 ТК-ДКО
неужто Ваша контора не может несколько распространённых пистолетов и револьверов купит

Уже 18 стволов ООП, но в основном МР.Докупаем дальше.
По наколу и капсюлю поняли наши недочеты.
Подбирали поставшиков гильзы,
впервые осваивали производство собственной гильзы, многое недопонимали и не доглядели. Макарычи долбят на испытаниях, вот и проскочили наши огрехи.
Исправились в производстве.
Собрали данные по энергии накола разных моделей пистолетов,проводим входной контроль капсюля по чувствительности.
sci
P.M.
8-1-2014 18:07 sci
разочаровали новые ТК-91. (партия 01 С, хранить до 10.2016)
шарики отскакивают от сухой сосновой доски, пробития похожи на убойные КСПЗ, звук выстрела тихий. стрые патроны ТК-91 показывали результаты не хуже АКБС Магнум.. .
Но очень хорошая кучность и комфортный звук выстрела, да и цена радует. Думаю стоит брать, в целом остался доволен патроном вот только былую энергетику ТК-91 бы не растерять.
Frakir
P.M.
13-1-2014 12:33 Frakir
открыл вторую коробку, правда партия та же.
Вывод: на WASP GROM использовать серию 01С, нельзя, хотя может быть конечно проблемный именно мой ствол, но на АКБС (Стандарт или Магнум) ни одной осечки Примерно 2/3 патронов не накалываются с первого раза, треть не накалывается со второго.

Справедливости ради, скажу, что на батином "макарыче" на патронах указанной серии осечек нет.

Frakir
P.M.
13-1-2014 14:41 Frakir
Отстрел боеприпасов (10 штук) из второй пачки с той же серией 01С, показал, что для WASP GROM патроны этой серии не подходят. 2/3 осечек с первого накола. Еще треть со второго. Так что это даже не отстрел, а провал.. .
Возможно конечно это проблемы именно моего экземпляра пистолета, возможно смещенный от центра накол, возможно короткий боек, возможно просаженный капсюль (косяк боеприпаса). Однако АКБС стандартные и магнум, ни одной осечки не дали на этом экземпляре WASP-а.

На батином "макарыче" патроны серии 01С ("макарыч" 2006 г.в. кажется ) отстреливаются нормально.

ub3gar
P.M.
13-1-2014 21:47 ub3gar
Грустнор. Свои "5 копеек" даже вставлять не хучу. Патроны 9ПА (отстрелял пачку 91ДЖ) примерно так себя ведут, как выше писали.
Хуже прошлогодних, как по мне. Причёи заметтно, там явно перестарались соблюдюдать 91Дж по закону. Даже на самых "злых". А я губу раскатал...
В общем, для мсеня опять же вывод, что пока лучше АКБС нисео нет.
А это плохо. Отсутствие здоровой конкуренции ни кому не на пользу.

В любом случае спасибо тутошнему представителю ТК. Уж у него точно сердце за дело болит. Понимаю.

ТК нонче конечно получше совсем говёного КСПЗ (что касается 9РА), но до АКБС пока не дотягивает. ИМХО (как говорится)

ТК-ДКО
P.M.
13-1-2014 22:16 ТК-ДКО
Видно что то не так, в нашей (Техкрима)работе.
И в резиновых шарах добились, что не рвет, даже в самых зубатых пистолетах, и гильзу подобрали, и порох сварили правильный.
Но что то не радуют Ваши отчеты.
Разберемся, добьемся - оповестим.
Frakir
P.M.
13-1-2014 22:46 Frakir
точность не ронять!!!

точность/кучность хорошая, если выстрел состоялся.

ak35
P.M.
14-1-2014 11:53 ak35
Originally posted by ТК-ДКО:

Но что то не радуют Ваши отчеты.


Тут все недовольства только партией 01С, и только по капсюлю. Гадать о причинах не буду, Вам виднее, главное чтоб были пистолеты для отсрела на заводе не только ИЖевские (те же Грозы например)
ТК-ДКО
P.M.
15-1-2014 05:18 ТК-ДКО
Похоже есть разница в чувствительности одного и того же капсюля у разных изготовителей.Раньше мы до таких тонкостей из за "всеядности" Макарычей не доходили.
Сейчас на стенде(мини-копре) начнем проверять разницу чувствительности капсюля у АКБС(импортная гильза), у нас на разных капсюлях(Италия, Муром) и у других производителей на пистолетных патронах.
Одновременно найдем модель пистолета с наименьшей энергией накола и будем использовать ее как контрольный образец на безотказность.
DENI
P.M.
16-1-2014 00:21 DENI
Originally posted by ТК-ДКО:

Одновременно найдем модель пистолета с наименьшей энергией накола и будем использовать ее как контрольный образец на безотказность.


Хорхе-Форт-гроза со спусковой группой старого образца. Опытным путем можно обрезать боевую пружину чтоб еще снизить удар.
Landgraf
P.M.
16-1-2014 15:54 Landgraf
Originally posted by Frakir:
... на фото, как минимум по одному наколу весьма уверенному есть, а патроны осечные.. .

click for enlarge 1920 X 2560 212.5 Kb picture

Странно. На фото я вижу слева четыре нестреляных патрона, а справа семь стреляных.. . И ни одного осечного не наблюдаю.. . Притом, отстреляны патроны из какого-то оружия, которое оставляет значительный характерный горизонтальный след на донце гильзы, почти посередине, на уровне чуть выше отражателя...

ТК-ДКО
P.M.
16-1-2014 19:36 ТК-ДКО
Как то так и сделаем.
-Обсудил тему со специалистами Мурома.По их мнению -капсюль КВБоксер9 не причем.Пришлют все протокола испытаний и сравнение с зарубежными.
-Завтра поговорю с технарями КСПЗ, что у них есть по этой теме, раз "Хорхе-Форт-гроза со спусковой группой старого образца" предлагается на контрольный по энергии накола.
ak35
P.M.
16-1-2014 19:50 ak35
Радует что производитель признает ошибки и пытается исправиться, не буду списывать со счетов Техкрим

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
патроны 9мм РА с Р.П. ( 6 )