Guns.ru Talks
AKKAR Silah Sanayi
Вопросы к производителю ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы к производителю

Hunter21
P.M. Ц
15-4-2012 11:51 Hunter21
Спасибо за исчерпывающую информацию.
s.gusman
P.M. Ц
7-7-2012 22:04 s.gusman
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, появился ли какой-то ЗИП для Akkar?
Дульные насадки, удлиннители ствола, удлиннитель магазина на три патрона?
Из перечисленного нужно все
Ваш дилер, к моему глубочайшему сожалению (Люберечкий арсенал) ответил уклончиво, - послал нафиг, сказал что аксессуаров для Алтай-каратай нет никаких, у них только ружья...
Ижевский Арсенал
P.M. Ц
9-7-2012 11:02 Ижевский Арсенал
Добрый день, подобные аксессуары у нас есть. Насчет "Люберецкого Арсенала" я разузнаю.

Магазин "Люберецкого Арсенала" - единственно удобный для Вас магазин, или есть другие варианты? Например, отправка почтой?

s.gusman
P.M. Ц
9-7-2012 15:14 s.gusman
Добрый день, большое спабо за ответ!
Люберецкий арсенал отказал, сказал, что нет.
Очень хочу получить счет на предоплату на удлиннитель ствола получек (если есть?) и удлиннитель магазина на 3 патрона (затем получить посылку почтой, если это возможно?). Как мне лучше всего это сделать? По указанным Вами контактам на предудущей странице???

Иванову Сергею:
Email: shop@izharsenal.ru
Тел. (3412) 904-597
ICQ: 190227433
SKYPE: skillus.66

Ижевский Арсенал
P.M. Ц
11-7-2012 08:25 Ижевский Арсенал
Да, Вы можете обратиться к Сергею. Напишите заявку в свободной форме, не забудьте указать модель ружья и год выпуска.
tochilshik 2
P.M. Ц
11-7-2012 11:14 tochilshik 2
Добрый день.Раскажите пожалуйста о ударно-спусковом механизме ружей AKKAR CHURCHILL,есть ли перехватыватели ? С уважением.
Ижевский Арсенал
P.M. Ц
11-7-2012 15:39 Ижевский Арсенал
Originally posted by tochilshik 2:

Раскажите пожалуйста о ударно-спусковом механизме ружей AKKAR CHURCHILL,есть ли перехватыватели ?


Добрый день,

Вертикалка Churchill, имеет односпусковой механизм с селектором, перехватывателем не оснащается.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
16-7-2012 04:28 Змейго Рыныч
Originally posted by Ижевский Арсенал:

3) Испытания: каждое ружье испытывается 5 выстрелами. Каждое десятое - 10 выстрелами. Каждое сотое ружье 500 выстрелами, в том числе усиленными патронами.


.. . и каждое сотое всё равно продаётся потом как новое?
Ижевский Арсенал
P.M. Ц
16-7-2012 12:46 Ижевский Арсенал
забавное предположение.)

испытания 500 выстрелами проверяют не только работу автоматики и спускового механизма, а как раз направлены на выявлении брака в той или иной партии ружей, поэтому такие ружья вряд ли поступают в продажу. узнать это доподлинно вряд ли получится. остается уповать на добропорядочность производителя. лично мы им доверяем, и они нас не подводят, как бы пафосно это ни звучало.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
16-7-2012 20:44 Змейго Рыныч
Originally posted by Ижевский Арсенал:

забавное предположение.)

Такие проверки делаются обычно если контроль качества и закупаемых материалов хромает и / или при количестве брака свыше среднего. Тогда каждый процент оборота на счету. И поэтому после 500 выстрелов оно не уничтожается - это было бы глупо, а скорее всего чистится и упаковывается, и идёт в продажу. И ничего плохого в этом нет - как раз всё притёрлось.

Ижевский Арсенал
P.M. Ц
30-8-2012 08:45 Ижевский Арсенал
Originally posted by Gojko Mitic:

Вопрос: доп ствол 610 мм с планкой или с мушкой и целиком, резьба под сменные чоки имеется?

Добрый день, прошу прощение за отсутствие на форуме долгое время.
Доп. ствол имеет целик и винтовочную мушку. Резьба под чоки имеется.

leonbn
P.M. Ц
29-9-2012 13:12 leonbn
Доп. ствол имеет целик и винтовочную мушку.

Добрый день! На какое максимальное давление рассчитаны стволы моего п/а Altay с двумя стволами? В частности, интересует возможность стрелять патронами Sauvestre.
Ижевский Арсенал
P.M. Ц
8-10-2012 12:33 Ижевский Арсенал
Originally posted by leonbn:

На какое максимальное давление рассчитаны стволы моего п/а Altay с двумя стволами?

Добрый день, ствол рассчитан на давление 90 МПа.

Oi_Gen
P.M. Ц
6-11-2012 12:30 Oi_Gen
Добрый день.
У товарища есть Akkar Karatay Mariner 12x76 (помпа) встал вопрос о том, что бы стандартный пластиковый приклад заменить за телескопический.
Аналог какого производителя посоветуете заказать (remmington, mossberg, maverik)?
Vulcan_biker
P.M. Ц
12-11-2012 00:27 Vulcan_biker
Всем привет!
почитал все три )) страницы данной темы и меня как то тронуло, что совсем нет отзывов о великолепных вертикалках AKKAR Churchill. И я решил восстановить справедливость и вставить свои 5 с половиной копеек о этих ружьях.
Вертикалка Churchill появилась в моём сейфе случайно. В прошлом 2011 году в наш город привезли всего два ружья. Это были AKKAR Churchill Special 12/76 810 мм.
click for enlarge 1024 X 212 38.3 Kb picture

Взяв его в руки, меня поразила его прикладистось. А так как я стреляю на стенде, я обратил внимание, что у ружья почти спортивные данные. Широкая 9-мм. вентилируемая прицельная планка, и вентилируемая межствольная планка. Две мушки, которые позволяют выровнять стволы при прицеливании, особенно это важно для начинающих стрелков. Колодка изготовлена по типу Perazzi, и с низу скруглена как у дорогих спортивных ружей. Очень порадовал предохранитель, и одновременно селектор стволов, который переключал очерёдность стволов не так, как у многих спортинговых ружей. То есть у большинства ружей предохранитель работает <в перёд- назад>, а сверху на переключатель находиться ещё один переключатель, который в право- в лево переключает очерёдность стволов. Это большой недостаток, так как при открывании ружья очень часто машинально большим пальцем сдвигаешь этот переключатель в право и сам того не ведая меняешь очерёдность стволов. На Churchill этот номер не пройдёт. Там один переключатель! <вперёд-назад> это предохранитель. А вот чтобы поменять очерёдность стволов, нужно снять с предохранителя (рычаг назад) потом этот же рычаг переместить в право или в лево. В зависимости от того, каким стволом вы хотите стрелять первым и потом этим же рычагом снять с предохранителя (в перёд). И всё работает относительно туго! Так, что случайно переключить очерёдность стволов не получиться.
У ружья один спуск и инерционный переход на следующий ствол. Если первый патрон с осечит, то второй выстрел быстро не сделать. Нужно будет передёрнуть предохранитель. Но зато такая функция защищает ружьё от сдвоенных выстрелов.
качество изготовление УСМ на должном уровне, как и сверловка стволов. Всё ровненько (!)
Но вот дерево конечно оставляет желать лучшего. То есть турки ставят самый дешевый и не красивый орех и пропитывают его какой то липкой дрянью, которая очень быстро обтирается при эксплуатации.
Конечно, то что AKKAR в Churchill называет <Special> очень отличается от того что продаётся в Турции и что они отправляют нам. Понятное дело, что-бы быть на российском рынке и конкурировать с бюджетными итальянцами они удешевили модель орехом и его обработкой и отсутствием каких то гравировок. Ограничившись только своими брэндовыми названиями.

Так как я на тот момент имел два Фабарма (Елос <В> и STL VS). Я порекомендовал это ружьё своему товарищу из соседнего региона. Но он как-то долго за ним ехал, а в магазине я дал обязательство с предоплатой его выкупить. Через какое-то время при наличии свободной лицензии я забрал это ружьё себе. На стенде оно меня порадовало своим боем и дальностью и точностью выстрела. Особенно на такой дисциплине, как Трап.
Осенью того же года я поехал с ним на охоту и то же был приятно удивлён. Утка до 40-45 метров валилась как горох.
За два сезона я настрелял из него 10 000 патронов (знаю точно, потому что виду запись).
в основном это дробь 7-7.5 и навеска 24 грамма. На охоте 32-35 грамм дроби не больше N 3.
Дерево конечно я переделал под себя. Но сильно заморачиваться с новым орехом не стал. Хороший мастер донадставил мне из берёзы гребень. Нарастил пистолетку с низу и сделал прилив под ладонь с права на рукояти. Я установил регулируемый затыльник. Ну а что бы орех не отличался от берёзы, я отдал дерево знакомому аэрографисту, который мне разрисовал дерево под пламя и покрыл всё автомобильным лаком с блёстками. На солнце очень красиво всё играет. Ну, а у спортсменов был шок, когда я проперся с этим ружьём на стенд в боевом окрасе. Никто и подумать не мог, что можно было так дёшево и сердито решить проблему с подгонкой приклада.

click for enlarge 1920 X 826 118.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 110.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 100.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 99.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 93.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 64.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 80.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2898 315.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2898 231.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2898 232.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 3702 384.4 Kb picture

Вот так выглядет лоб колодки после 10 000 выстрелов:

click for enlarge 1920 X 2523 216.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 87.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 71.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 79.6 Kb picture

Есть ещё один момент, который меня приятно удивил. Как-то взяв в руки чоки от Blaser F3, мне показалось, что они как-то очень похожи на чоки Churchill. Закрутив блейзеровские чоки в Черчеля, увидел, что они встали в стволы как к себе домой. Но, по рекомендации моего товарища, стрелять из них не стал. Он ( он же хозяин блейзера) порекомендовал мне проверить резьбу и шаг у специалиста. Проверка показал, что чоки от Blaser F3 просто идеинтичны с чоками Churchill. После чего мной были приобретён комплект чоков от известной американской фирмы Briley.
click for enlarge 1920 X 1271 119.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1698 186.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 104.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2898 112.7 Kb picture

Сейчас я точно могу сказать, что любые чоки для Blaser F3 подходят на любые ружья от турецкой компании AKKAR.

Ружьём очень доволен. Сейчас задумался о покупке такого же ружья с 710-ми стволами.


Интересно, а сколько могут стоить эти же ружья с маркировкой Special, но для Турции. Именно те ружья, которые указаны у них в каталоге на официальном сайте???

Churchill Hunting - O235082

click for enlarge 1500 X 286 28.1 Kb picture

Churchill Special - O256082

click for enlarge 1500 X 271 30.2 Kb picture

Churchill Trap - O281021T

click for enlarge 1500 X 240 33.6 Kb picture

Hunter21
P.M. Ц
25-4-2013 20:24 Hunter21
От Hunter 21 ( тел. 89278514179, e-mail: mpetrov21@mail.ru)
Хотелось бы сделать у вас заказ на следующие детали к полуавтомату Аккар Алтай выпуска 2007 года (модель 356):
1. запорный клин
2. пластиковое цевье
3. пластиковый приклад.
Если Вас не затруднит то отпишите порядок приобретения вышеуказанных запчастей через интернет магазин.
Ramirez812
P.M. Ц
28-4-2013 21:06 Ramirez812
Есть ли возможность заказать Churchill Left - O227082L ?
korney-ohotnik
P.M. Ц
30-4-2013 18:02 korney-ohotnik
Аналогичный вопрос.
Юра-В
P.M. Ц
20-5-2013 17:24 Юра-В
+перехватывателем не оснащается.+

iiWasp
P.M. Ц
29-5-2013 23:53 iiWasp
Прошу прощения,а можно дерево допитать? Если нет лака на прикладе. Или Завадская пропитка неплохая? Спасибо
korney-ohotnik
P.M. Ц
4-6-2013 12:58 korney-ohotnik

Ижевский Арсенал
новый
Я вот не понимаю, тему создал, в ней не появляется, на вопросы не отвечает.
Наплевать на купивших в ижарсенале оружие и на потенциальных покупателей.
Удалил бы тему, не позорься.
IRO
P.M. Ц
10-11-2013 02:35 IRO
Добрый день!
раз производитель нас забросил может кто знает:
Akkar Karatay TK-355 очень не устраивает прицельное приспособление, я бы его назвал "болтающийся диоптр". Не думаю что так только у меня - сам целик ходит в горизонтальной плоскости, думаю он способен двигаться и от отдачи. Ход не более 0,5 мм, меня это не устраивает.
Я к тому, что может быть есть винтовочные прицельные приспособления подходящие для установки на штатное место?
wong
P.M. Ц
4-12-2013 23:32 wong
Интересно, а у такой хорошей и серьезной фирмы хоть какая-то поддержка и сервис ружей после продажи имеется? Где мне найти цевье вместо сломанного на Каратае?
Анатолий 89
P.M. Ц
19-2-2014 08:46 Анатолий 89
Добрый день !!!!
Подскажите как ружье принимает патроны магнум ???
Пробовал только пока мини магнун "Техкрим"
И еще подскажите кто нибудь практиковал данное ружье на зимней охоте при температуре -35/37??
Первый выстрел произвел как положено!!
Все остальные после первого выстрела патрон не заходил в ствол !!!
затвор просто взводился и оставался в открытом положение !!!
Приходилось в ручную закрывать затвор что бы патрон послать в ствол!!!
На весенней и осенней охоте такого не было !?!?!?
Ружье Akkar Altay 12/76 купил в 2011 году !!!
Выстрелов произвел очень мало примерно 250-300 !!!
Lyuk
P.M. Ц
22-2-2014 01:17 Lyuk
Здравствуйте . А почему не поставляется в Россию Каратай L - P272155L , помпа под левшу ?
иНокс_46
P.M. Ц
23-2-2014 13:51 иНокс_46
Черчиль есть в наличии? Трап и спортинг интересует.
МихаилВасильев
P.M. Ц
27-4-2015 14:04 МихаилВасильев
Добрый день. Недавно купил Аккар Алтай в исполнении спешл. Купил патроны:
Главпатрон дроби ? 3, 32 гр. 12Х70
Главпатрон пуля B@P, 32 гр.12Х70
Главпатрон дробь ? 1, 48 гр, 12х76
Патроны RIO, пуля Royal Star, вес не помню, 12х70
Главпатрон, картечь 8,5мм, 36 гр., 12х70.

Вопрос: не будут проблемы если стрелять патронами с навеской 48 гр. и 36 гр?

Lyuk
P.M. Ц
28-4-2015 21:09 Lyuk
цитата:
Originally posted by МихаилВасильев:

Вопрос: не будут проблемы если стрелять патронами с навеской 48 гр. и 36 гр?




Резиновое колечко из каморы сними .Оно для лёгких зарядов , да ещё все тусуются здесь Akkar Altay
Valerich70
P.M. Ц
20-12-2017 11:48 Valerich70
Здравствуйте,
Ожидаются ли поставки в Россию ружья Akkar Mammuth
Возможна ли поставка под заказ?

Guns.ru Talks
AKKAR Silah Sanayi
Вопросы к производителю ( 2 )