Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting

Starikhottab
P.M.
4-3-2018 18:44 Starikhottab
У меня тоже после чисти остаются, но слабо различимые. Забил на них так как не прогрессируют. В теме выше, на которую на этой странице ссылался, про чистку оружия - народ рекомендует супер ершик, пушистый латунный. Вот его думаю купить.
Hermes0715
P.M.
4-3-2018 19:36 Hermes0715
Да читал про ёршик.. . Но как то вериться с трудом , что латунный не оттирает , а этот сможет... .
Svserg39
P.M.
10-3-2018 03:10 Svserg39
Привет всем! А что за царапина на колодке с правой стороны? У своей рассмотрел, хотя еще не стрелял.. . На форумах фото видел.. . Косяк завода?

starchoy
P.M.
13-3-2018 13:53 starchoy
Куплю удлиннённые чоки на 686 silver pigeon 1 sporting. Можно бу .
maximsid
P.M.
19-3-2018 00:17 maximsid
Приветствую владельцев!
Недавно стал обладателем и при отстреле с 35 метров и упора по 100 дольной мишени обнаружил, что нижний ствол низит на порядок по отношению к верхнему. Центр осыпи нижнего приходится на 20-30 см ниже яблока, осыпь очень рваная. Из родных чоков ситуация с равномерностью на порядок лучше. Отстрелял всеми комплектными чоками и brilley (m, im, lf, f), ситуация с центром осыпи не меняется - нижний бъет ниже. Стволы не подуты, планки не отпаяны. Стрелял с закрытой планкой, кончик мушки по центру яблока.
Коллеги хелп! Или успокойте или поясните начинающему, ну или разочаруйте.
andreiz
P.M.
19-3-2018 21:46 andreiz
Попробуйте посмотреть соосна ли трубка чока и ствол.
maximsid
P.M.
20-3-2018 14:03 maximsid
Originally posted by andreiz:

Попробуйте посмотреть соосна ли трубка чока и ствол.


осматривал при покупке на предмет:
ступенька стыка чоков внутри стволов. осматривал как со стороны дульного среза, так и со стороны патронника - глаз не зацепился ни за что
толщина стенки стволов со стороны дульного среза - равномерно.
может есть методики?
Sant-Yago
P.M.
27-3-2018 19:06 Sant-Yago
Всем привет!
Принимайте новенького!
С 70-х годов, еще от отца остались большие флаконы с ГДР-овской графитовой смазкой. Она жидкая и светлая.
Она подойдет для смазки резьб дульных сужений?
Или какая-то специальная графитовая нужна? Просветите, пожалуйста!
Starikhottab
P.M.
27-3-2018 19:26 Starikhottab
Если есть сомнения, то я бы смазывал той, смазкой которой комплектовалось оружие. Для себя купил, при случае - СМАЗКА STIL GRIN ГРАФИТОВАЯ GRAS 20ГР., стоит до 200р.
легаш
P.M.
28-3-2018 16:16 легаш
я бы смазывал той, смазкой которой комплектовалось оружие. Для себя купил, при случае - СМАЗКА STIL GRIN ГРАФИТОВАЯ GRAS 20ГР., стоит до 200р.
+ Сам такой пользуюсь, стоит не дорого, хватает на годы.
Sant-Yago
P.M.
28-3-2018 16:46 Sant-Yago
Еще вопрос! Хочу понять, все ли в порядке с соосностью стволов, ну и вообще, как оно стреляет с разными насадками. Есть в Москве хорошее место для пристрелки, чтобы мишени были, станки и инструктор? А то в закрытых тирах дробью не везде разрешают стрелять. Дайте совет, пожалуйста!
Sant-Yago
P.M.
28-3-2018 17:04 Sant-Yago
Полезно ли иметь лазерные патроны для холодной пристрелки? Или достаточно одни раз взять напрокат и больше не понадобятся?
легаш
P.M.
28-3-2018 17:55 легаш
Sant-Yago:
Полезно ли иметь лазерные патроны для холодной пристрелки? Или достаточно одни раз взять напрокат и больше не понадобятся?
Они и сейчас Вам не нужны бумага, стенд покажут всю картину.

Sant-Yago
P.M.
28-3-2018 20:28 Sant-Yago
Originally posted by легаш:

Они и сейчас Вам не нужны бумага, стенд покажут всю картину.


Благодарю! Куда в Москве метнуться за станком и бумагой?

Starikhottab
P.M.
29-3-2018 08:17 Starikhottab
Sant-Yago:
Еще вопрос! Хочу понять, все ли в порядке с соосностью стволов, ну и вообще, как оно стреляет с разными насадками. Есть в Москве хорошее место для пристрелки, чтобы мишени были, станки и инструктор? А то в закрытых тирах дробью не везде разрешают стрелять. Дайте совет, пожалуйста!

Я на Кузьминском стрельбище проверял осыпь. Там есть, и закрытый пристрелочный тир, и инструктор, а после этого можно и по тарелочкам пострелять).

Sant-Yago
P.M.
29-3-2018 18:37 Sant-Yago
Originally posted by Starikhottab:

Я на Кузьминском стрельбище проверял осыпь. Там есть, и закрытый пристрелочный тир, и инструктор, а после этого можно и по тарелочкам пострелять).

Спасибо за ответ!

Sant-Yago
P.M.
9-4-2018 22:41 Sant-Yago
Я понимаю, что, наверное, баян.
Однако, став новоиспеченным владельцем Silver Pigeon 1 Sporting, читаю owners manual.Там красным по белому написано "используйте только патроны, соответствующие длине патронника, указанной на боковой стороне стволов вашего ружья"
Я правильно понял, что если патронник 12×76, то патроны 12×70 использовать нельзя?
dkononov
P.M.
10-5-2018 14:35 dkononov
Всем доброго дня! Недавно стал счастливым обладателем этого девайса (686 SP I Sporting OCHP Рег. Гребень). Покупал в Кольчуге. Уже разок вывел в свет на круглый стенд в Кузьминках. Всё понравилось - и прикладистость, и управляемость, и бой. Есть только вопрос к спецам: нужно ли сразу после коробки разобрать колодку и почистить/смазать УСМ? В магазине сказали, что если не уверен в том, откуда растут руки, и прям уж так свербит проверить, то лучше отнести в мастерскую. Но вопрос даже не столько в руках, сколько именно в том состоянии, в котором приходит ружО с завода. Чистое, смазанное оно там; можно какое-то время с новым ружьем обходиться только чисткой стволов (и всего, что доступно без разборки) после стрельбы, или всё-таки стоит залезть внутрь?
serg1806
P.M.
10-5-2018 21:16 serg1806
Всем доброго дня! Недавно стал счастливым обладателем этого девайса (686 SP I Sporting OCHP Рег. Гребень). Покупал в Кольчуге. Уже разок вывел в свет на круглый стенд в Кузьминках. Всё понравилось - и прикладистость, и управляемость, и бой. Есть только вопрос к спецам: нужно ли сразу после коробки разобрать колодку и почистить/смазать УСМ? В магазине сказали, что если не уверен в том, откуда растут руки, и прям уж так свербит проверить, то лучше отнести в мастерскую. Но вопрос даже не столько в руках, сколько именно в том состоянии, в котором приходит ружО с завода. Чистое, смазанное оно там; можно какое-то время с новым ружьем обходиться только чисткой стволов (и всего, что доступно без разборки) после стрельбы, или всё-таки стоит залезть внутрь?

На фига? Стреляет? Попадает? Чего еще надо?
легаш
P.M.
11-5-2018 18:45 легаш
или всё-таки стоит залезть внутрь?
Не стоит.
Maverick77
P.M.
16-5-2018 12:56 Maverick77
Сегодня услышал мнение, что "новые 686 брать не стоит, качество уже не то". Так как подумывал как раз о 686, то задумался - правда ли? Есть нарекания у недавно приобретших?
легаш
P.M.
16-5-2018 17:35 легаш
Сегодня услышал мнение, что "новые 686 брать не стоит, качество уже не то".
Сомнительное мнение, брать стоит, только осмотр тщательный должен быть, проскакивают косячки и у брендовых производителей ибо человеческий фактор никто так и не отменил
Maverick77
P.M.
16-5-2018 18:15 Maverick77
А на что именно смотреть?
Если уже обсуждалось, дайте ссылку плз, но я видел только про знаменитые "яйца" , которых на новых, по идее, не должно быть.
Maverick77
P.M.
16-5-2018 18:17 Maverick77
Да, и мнение выше было обосновано тем, что мол "очень быстро облезает".
Это то как проверить?!
dkononov
P.M.
17-5-2018 12:39 dkononov
Maverick77:
Сегодня услышал мнение, что "новые 686 брать не стоит, качество уже не то". Так как подумывал как раз о 686, то задумался - правда ли? Есть нарекания у недавно приобретших?

Пока нет. Всё работает, как часы. Настрел за три недели - около 300.

легаш
P.M.
18-5-2018 15:59 легаш
, что мол "очень быстро облезает".
Если воронение Вы имели ввиду, то да, уход нужен,слабенькое, как и на всём современном оружии бюджетного сегмента.
ДронМэйстер
P.M.
11-6-2018 10:56 ДронМэйстер
Коллеги, добрый день!
После ЧМ еду забирать из магазина Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting. Есть рекомендации по выбору, исходя из возможных проблем?
Деревяху на наличие сучков и стволы по кольцам посмотреть - это в порядке вещей.

Спасибо!

RafArms
P.M.
12-6-2018 07:58 RafArms
После ЧМ еду забирать из магазина Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting. Есть рекомендации по выбору, исходя из возможных проблем?
Деревяху на наличие сучков и стволы по кольцам посмотреть - это в порядке вещей.

Думаете, там большой выбор будет?)

ДронМэйстер
P.M.
12-6-2018 11:01 ДронМэйстер
RafArms:

Думаете, там большой выбор будет?)


Будет!
Если не понравится, привезут со склада.

легаш
P.M.
12-6-2018 13:29 легаш
Деревяху на наличие сучков и стволы по кольцам посмотреть - это в порядке вещей.
А больше и смотреть нечего
ДронМэйстер
P.M.
12-6-2018 21:36 ДронМэйстер
легаш:
А больше и смотреть нечего

То есть, комплектность, соосность, посадка мушки, дульный срез и т.д. - баловство?

легаш
P.M.
13-6-2018 06:14 легаш
баловство?
Именно,потому что это априори входит в осмотр ствола.
yandron
P.M.
6-7-2018 23:06 yandron
А кто-нибудь взвешивал колодку Beretta 686 без приклада? Сколько она весит?
И еще интересно сколько весит колодка 686 Ultralight. Приклад исключаю, так как бывают спортивные, охотничьи, разная плотность дерева и т.д.
Для информации колодка Beretta 682 весит 969 грамм.
Hermes0715
P.M.
8-7-2018 18:58 Hermes0715
При стрельбе самопроизвольно перескакивает переключатель очередности стволов с нижнего на верхний, а может я пальцем его непроизвольно переключаю. Сталкивался кто-нибудь с таким явлением?
maximsid
P.M.
13-7-2018 16:08 maximsid
Замечал.. . но пока не определился - сам перескакивает, или я его цепляю боком большого пальца при отпирании ружья..
dkononov
P.M.
19-7-2018 14:37 dkononov
Hermes0715:
При стрельбе самопроизвольно перескакивает переключатель очередности стволов с нижнего на верхний, а может я пальцем его непроизвольно переключаю. Сталкивался кто-нибудь с таким явлением?


1. Какой настрел?
2. А без выстрела насколько легко переключается?

У меня настрел где-то сотен 5-6 (ружье почти новое), но ползунок точно не вихляется. Чтобы переключить, надо приложить некоторое (небольшое, конечно), но усилие.

Hermes0715
P.M.
20-7-2018 08:26 Hermes0715
Настрел 1000 ружье новое, полгода ему. Ползунок перемещается относительно легко
dkononov
P.M.
20-7-2018 11:43 dkononov
Hermes0715:
Настрел 1000 ружье новое, полгода ему. Ползунок перемещается относительно легко

Ну надо за пальцем последить. Там же в УСМ нет обратной связи между инерционным переключателем и ползунком селектора. Да и отдача не особо велика, если конечно не магнумами лупить. А еще надо посмотреть, как ползунок селектора встает в крайнее положение. Он там шариком подпружинен спереди для фиксации, поэтому должен быть лёёёгкий щелчок.

yandron
P.M.
15-8-2018 11:03 yandron
Ну если честно, то какой-то выдающейся кучности и равномерности не заметно. Ровно тоже показывает обычный ИЖ и ТОЗ. Родные чоки Beretta отработают ни чуть не хуже, а при подборе патрона, может и лучше. Сколько стоит чок Мюллер?
yandron
P.M.
15-8-2018 22:18 yandron
mullerchokes.com

Ü0 = Cylinder/Skeet

Ü1 = Skeet/Improved Cylinder

Ü2 = Light Modified/Modified

Ü3 = Modified/Improved Modified

Ü4 = Full/XFull

Если нужны точные цифры, то можно промерить штангенциркулем.


Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting ( 16 )