Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Подгонка приклада 686 Silver Pigeon I

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подгонка приклада 686 Silver Pigeon I

Valery22
P.M. Ц
1-2-2015 05:02 Valery22
При выстреле получаю прикладом по скуле. Не сильно, но неприятно. Хочу уменьшить наклон гребня. Вопрос в следующем - на этой модели идет цельное дерево или сверху покрашено, для придания более дорогого вида? Боюсь сниму материал, а там текстура и цвет другие будут.

Еще вопрос. Чем потом обработать. Не хочется снимать все покрытие, чтобы не заморачиваться с насечкой. Т.е. Реально ли будет локально обработать только участок со снятым деревом.

Если где уже обсуждалось, прошу подсказать. Не нашел. Не знаю по каким словам искать.

легаш
P.M. Ц
1-2-2015 18:20 легаш
Пообщайтесь для начала с тренером, не факт, что дерево Вам не подходит, может дело во вкладке.
Valery22
P.M. Ц
2-2-2015 08:18 Valery22
цитата:
Пообщайтесь для начала с тренером

Где бы его взять ))))
легаш
P.M. Ц
2-2-2015 09:24 легаш
А что в Волгограде нет стрелкового стенда sok-stalingrad.ru испортить приклад легко, восстановить потом уже не получится.
Константиныч
P.M. Ц
3-2-2015 03:28 Константиныч
цитата:
Originally posted by Valery22:

идет цельное дерево или сверху покрашено, для придания более дорогого вида?


Ложи "Беретт" не тонируются морилками.

Видео вкладки вывесить можете (по ложам в России я главный )?
Правильный диагноз гарантирую.

Valery22
P.M. Ц
3-2-2015 22:13 Valery22
цитата:
Видео вкладки вывесить можете (по ложам в России я главный )?Правильный диагноз гарантирую.

Спасибо за предложение. Целиться в камеру или вид с боку?
Константиныч
P.M. Ц
4-2-2015 08:48 Константиныч
И то, и другое важно.
Valery22
P.M. Ц
4-2-2015 17:42 Valery22
19 секунд.
Константиныч
P.M. Ц
5-2-2015 10:37 Константиныч
цитата:
Valery22:
19 секунд.

1. Ошибка во вкладке: угол между поверхностью груди и ружьём слишком мал. В итоге ружьё упирается не в плечевую впадину под ключицей, а в переднюю часть дельтовидной мышцы. Следствие этого - неоднообразная вкладка ружья.
Рекомендация: В конце вкладки ружьё должно располагаться по отношению к поверхности груди под углом в 45 градусов.

2. Неправильный питч приклада: ружьё КЛЮЁТ при вскидке.
Рекомендация: Увеличить размер от спуска до носка приклада на 3 мм - 5мм. Проще всего правильный питч определяется путём последовательного подкладывания миллиметровых шайб, надеваемых на шуруп в носковой части приклада.

3. Неправильная длина приклада. Он коротковат. Это чревато неплотным прижатием оного к плечу, что в свою очередь провоцирует длинный ход приклада назад от действия импульса отдачи. Отсюда и удар снизу по скуловой кости.
Рекомендация: Удлиннить приклад на 15 мм - 20 мм.

Удачи!

Valery22
P.M. Ц
6-2-2015 11:07 Valery22
цитата:
1. Ошибка во вкладке: угол между поверхностью груди и ружьём слишком мал. В итоге ружьё упирается не в плечевую впадину под ключицей, а в переднюю часть дельтовидной мышцы. Следствие этого - неоднообразная вкладка ружья.Рекомендация: В конце вкладки ружьё должно располагаться по отношению к поверхности груди под углом в 45 градусов.

Если так вкладываться, то получается завал стволов от вертикали. Как с ним бороться?
цитата:
Это чревато неплотным прижатием оного к плечу, что в свою очередь провоцирует длинный ход приклада назад от действия импульса отдачи.
Получаю, как раз при плотной вкладке. Например, когда пулей по мишени стрелял, или на кучность по бумаге. В движении не так заметно. Может голову не так сильно прижимаю.
Константиныч
P.M. Ц
6-2-2015 13:43 Константиныч
1. Я говорил о ПЛОТНОМ ПРИЖАТИИ К ПЛЕЧУ (это минимизирует удар по скуле), а не о ПЛОТНОЙ ВКЛАДКЕ, когда скула очень сильно прижимается к гребню (это усиливает удар по скуле).

2. Завал стволов убирают отводом рукояти приклада вправо.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 256.1 Kb

MataFaka
P.M. Ц
21-3-2015 20:22 MataFaka
цитата:
по ложам в России я главный

Кто же Вас назначил?

Valery22
P.M. Ц
6-2-2015 17:49 Valery22
Ситуация тупиковая. Нужно новый приклад.
Over71
P.M. Ц
24-3-2015 17:46 Over71
Очень правильный совет про вставку после затыльника. Мне тоже поначалу по роже отдавало до синяка. Поставил 2 эбонитовых прокладки по 5 мм каждая. Эффект превзошел. Стрелок со мной на стенде стреляет - тот поставил из фанеры 10 мм 2 прокладки. Говорит вообще ничего больше не надо.
Константиныч
P.M. Ц
6-2-2015 18:12 Константиныч
НЕ ФАКТ. Поставьте прокладку под затыльник с учётом моих рекомендаций и неделю потренируйте правильную вскидку-вкладку пред зеркалом. Нужно время для наработки правильного условного рефлекса при работе с ружьём.

Удачи!

Valery22
P.M. Ц
6-2-2015 22:41 Valery22
Спасибо. Попробую.
Valery22
P.M. Ц
8-5-2015 16:07 Valery22
цитата:
Константиныч:

1. Ошибка во вкладке...

2. Неправильный питч приклада: ... 3 мм - 5мм. ....

3. Неправильная длина приклада. ... Удлиннить приклад на 15 мм - 20 мм.

Удачи!

Увеличил длину в пятке на 17 мм в носке на 20 мм. Ружье как влитое с первой вскидки. Даже на видео не заметно вертикального качания стволов. Спасибо огромное.

Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Подгонка приклада 686 Silver Pigeon I