вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 1301 Comp

И.Левинсон
P.M.
24-9-2013 16:51 И.Левинсон
Никто не заставляет
bhs
P.M.
25-9-2013 11:20 bhs
Немного в копилку информации про 1301
Нашел тут видео, вроде новое, если уже все посмотрели -- то извиняйте
stvol.ua
Про 1301 с 18й минуты примерно.
ryaz.d
P.M.
25-9-2013 17:12 ryaz.d
Кстати насчёт пилить, пилить придётся прилично. Даже наверно больше чем МРку.

click for enlarge 623 X 393 47.4 Kb picture

click for enlarge 1173 X 706 133.8 Kb picture

Изначально было так:


click for enlarge 1101 X 1050 315.6 Kb picture

Скажу так, но это чисто моё мнение: вначале надо брать и смотреть, пробовать. Знаю человека который заказал себе, ждёт когда приедет. Как получит думаю даст поэкспериментировать с данным агрегатом.

bhs
P.M.
26-9-2013 09:01 bhs
Да хоть пол-коробки.. . Кому-то дофига надо, а кому-то достаточно и такого запила.

click for enlarge 359 X 600 39.5 Kb picture

matrozello
P.M.
27-9-2013 14:13 matrozello
Какая предполагаемая цена?
raveron
P.M.
27-9-2013 14:35 raveron
На российском сайте Beretta berettarussian.com указано два варианта с 71 и 76 стволом. Вопрос: С каким стволом придут ружья во второй партии? И какой вместимости будет у них подствольный магазин?
kamyak
P.M.
27-9-2013 14:39 kamyak
На итальянском сайте таких стволов вообще нет. Я так понял он 610 будет
-=D.D.A.=-
P.M.
27-9-2013 17:15 -=D.D.A.=-
Да, ждем (т.к. обещали) 610 и 9+
-=D.D.A.=-
P.M.
27-9-2013 17:24 -=D.D.A.=-
Originally posted by kamyak:
На итальянском сайте таких стволов вообще нет. Я так понял он 610 будет

Как нет? А вот: beretta.it

Сомнения есть по вместимости магазина, но наиболее вероятен на 9. Под срез ствола.

Sergey NW Beretta
P.M.
27-9-2013 19:18 Sergey NW Beretta
Ожидается поставка со стволами 61 см и магазином на 9+1 патронов 70 мм.
oncolog
P.M.
27-9-2013 19:30 oncolog
Главный вопрос - когда? В масштабных объемах.
pppavel
P.M.
27-9-2013 20:05 pppavel
Послежу.
matrozello
P.M.
27-9-2013 22:34 matrozello
А почему 9+1? У меня на супернове удлинитель на пару см за дульный срез, и уже 10+1.
И примерная цена какая?
kb8
P.M.
30-9-2013 16:30 kb8
Масштабные поставки начнутся с зимы, а по поводу стоимости - через недельку информация должна уже быть.
Ivanrom
P.M.
1-10-2013 18:16 Ivanrom
Originally posted by ryaz.d:

Кстати насчёт пилить, пилить придётся прилично. Даже наверно больше чем МРку.


Дим, ну тебе ж не привыкать)
ryaz.d
P.M.
4-10-2013 16:55 ryaz.d
Originally posted by Ivanrom:

Дим, ну тебе ж не привыкать)

Мне уже это занятие надоело до глубины души!!!

Мне вот интересно, конструкторы Беретты случайно не видели МРку 153 с коробкой от Александра П., а то уж больно похоже они сделали окно приёма патронов, и сохранили все касики конструкции присутствующие на МРке и здесь они тоже присутствуют в полном объёме и даже добавили парочку. Неспроста на фотках выше у человека, боковые стенки содранные. Ещё смущает достаточно короткий латок и большой зазор между окончанием лотка и приёмником магазина, плюс расположение предохранителя спереди, но это исключительно на любителя.

oncolog
P.M.
4-10-2013 20:08 oncolog
. Ещё смущает достаточно короткий латок и большой зазор между окончанием лотка и приёмником магазина,

владелец отпилил рога у лотка,

Ivanrom
P.M.
7-10-2013 13:13 Ivanrom
Originally posted by ryaz.d:

плюс расположение предохранителя спереди


имхо, это плюс
ryaz.d
P.M.
8-10-2013 13:14 ryaz.d
Originally posted by Ivanrom:

имхо, это плюс

Ой да не факт, особенно для тех у кого короткие пальчики.
Если беретовцы привезут 1301 на выставку в Москву, будет возможность посмотреть её пораньше.

matrozello
P.M.
8-10-2013 13:17 matrozello
Кажется, я уже придумал себе подарочек на НГ
-=D.D.A.=-
P.M.
8-10-2013 20:37 -=D.D.A.=-
Originally posted by matrozello:
Кажется, я уже придумал себе подарочек на НГ

Я вот тоже придумал, но не на НГ ,но пришлось РЕМ купить...
Теперь придумал на д.р., но не успевает...
Остается НГ.
Ну на крайний случай 23-е. )) Потом зеленка закончиться )

bhs
P.M.
9-10-2013 07:58 bhs
Originally posted by ryaz.d:

Если беретовцы привезут 1301 на выставку в Москву, будет возможность посмотреть её пораньше.

Да вроде бы обещали. Я так понимаю как-раз многие ждут, чтобы посмотреть. Я точно жду

oncolog
P.M.
9-10-2013 08:51 oncolog
Вроде бы на этой неделе обещали цену назвать.
ryaz.d
P.M.
10-10-2013 21:16 ryaz.d
Originally posted by oncolog:
Вроде бы на этой неделе обещали цену назвать.

Думать можно будет о цена послитого как пощупаешь, очередного ката в мешке покупать как-то не хочется.

oncolog
P.M.
10-10-2013 22:45 oncolog
Выставка уже открылась
bhs
P.M.
11-10-2013 09:56 bhs
ну кто-то уже был на выставке? Сабж удалось посмотреть?
Stanley_Farmer
P.M.
11-10-2013 11:23 Stanley_Farmer
ну кто-то уже был на выставке? Сабж удалось посмотреть?

Был, видел, понравилась. Как раз себе полуавтомат выбираю, три претендента - Беретта 1301, Ремингтон 1100 Тастикал, Ремингтон Верса Макс Тактикал. После выставки определился на Беретту. Легкая, приятная, удобная, маневренная. на фото видео это не так заметно, но по факту приклад короче на один дюйм от обычной стандартной длины (но в комплекте идут дополнтельные подкладки для наращивания). Если честно, в руки взял отпускать не хотелось.
bhs
P.M.
11-10-2013 12:20 bhs
Вот и я выбираю, поэтому и хочу посмотреть. Правда у меня круг выбора поменьше -- 1301 или М2 .
Хорошо, что все-таки ее туда привезли, а то были сомнения у меня на этот счет.
Stanley_Farmer
P.M.
11-10-2013 12:36 Stanley_Farmer
а меня уже сузился до Беретты. А 1100 как запасной вариант если вдруг вот так полуавтомата захочется что кушать не смогу, а с береттой не срастется...
M2 - хорошее ружье, стрелял, но инерционка, а я им не очень доверяю. Газовый движок он как-то понадежнее будет.. .
kamyak
P.M.
12-10-2013 20:41 kamyak
Пощупал сегодня агрегат на выставке. Утвердился в мысли, что буду брать. Ждем завоза.
bhs
P.M.
12-10-2013 21:06 bhs
Тоже сегодня смотрел. Очень понравилось. Огорчили только, что первая более-менее объемная партия ожидается не раньше февраля. И то будет не сильно большой. Ну есть возможность подкопить
oncolog
P.M.
12-10-2013 21:39 oncolog
до Февраля? Вопрос к топикстартеру- это действительно так?
Ivanrom
P.M.
13-10-2013 18:16 Ivanrom
Ещ вопрос: а серийный номер на коробке будет там же? Прям под кнопкой задержки?? Это фэйл если да.. .
ryaz.d
P.M.
15-10-2013 01:16 ryaz.d
Готовьте тапки в меня кидаться!!!
Реклама у Беретты прошла супер, на деле, не так всё радужно, как кажется на первый взгляд. Это действительно наверное первое ружьё которое можно использовать для ПС из коробки не докупая различный обвес виде удлинителей, кнопок сброса с затворной задержке, ручек затвора, на этом плюсы собственно и заканчиваются. Прошу прощение но есть ещё один: оригинальное решение с кнопкой затворной задержки и перехватывателем объединенными между собой, притом перехватыватель состоит из двух частей, хотя и не такое оригинальное решение такую схему работы перехватывателя видел у ружья другого производителя, тоже итальянцев.
Теперь сладенькое: МИНУСЫ. Все преимущества приведенные выше меркнут перед тем как сделана коробка, береттовцы не чего нового не придумали, а взяли свою стандартную коробку от 400 и прошли три раза фрезой под разными углами, следы фрезы и количество проходов ею видно не вооруженным взглядом, сняли с внутренней части коробки мясо которого там просто до хренища, если учесть тот факт что у беретты самая широкая коробка в высоту, то это не принесло не каких сильно явных преимуществ. Сделанное расширение окна приёма патронов не сильно упрощает зарядку, так что пилить коробку придётся, притом сильно, смотрите фото выше.
Латок тоже шедевр еще тот, мало того что он короткий, так заканчивается вилкой. При попытке сымитировать зарядку лоад-ту, большой палец благополучно был им зажат, пальчики у меня кстати не маленькие.
В расположение предохранителя достоинств тоже не много, будут проблемы у людей с короткими пальцами, изгиб рукоятки достаточно большой, тяжело будет дотягиваться.

P.S.
Это не всё что я увидел, а то о чём хочется написать. При той стоимость которую обозначили на выставке береттовцы за неё, я буду долго чесать голову покупать или не покупать,т.к. раньше надо было только убирать лишнее с ружья (Пилить), а в данном случаи ещё придётся и латок наваривать в длинну.

Detox
P.M.
15-10-2013 08:09 Detox
При той стоимость которую обозначили на выставке береттовцы за неё

"Скажите имя сестра" . Так какую-же цену обозначили?

Vidurr
P.M.
15-10-2013 08:15 Vidurr
70000 обозначили
Ivanrom
P.M.
15-10-2013 11:48 Ivanrom
Дим, у меня очень компактная рука и я вполне дотягиваюсь до предохранителя, а вилка потребует лишь легкой полировки для скругления острых краев, палец там зажимает только если ты при зарядке засовываешь палец внутрь трубы. Я на мурке уже надрочился так не делать и проблем нет. А про ценник вообще вопрос отдельный, тут я конкурентов просто не вижу (верса разве что).

Но с местом для номера они меня удивили))) если ее пилить (а придется это делать 100%), то он уйдет целиком гарантированно.. .

ryaz.d
P.M.
15-10-2013 13:26 ryaz.d
Originally posted by Vidurr:
70000 обозначили

Когда были на стенде, представитель беретты обозначил в районе 60 - 65 т.

Originally posted by Ivanrom:
У меня очень компактная рука и я вполне дотягиваюсь до предохранителя, а вилка потребует лишь легкой полировки для скругления острых краев

Удаление зубцов с лотка, это не лёгкая полировка, а серьёзный напилинг или работа на шлифовальном станке. На самом латок не надо укорачивать путём спиливания зубцов, его надо удлинять, приваривая недостающие мм.

Originally posted by Ivanrom:
палец там зажимает только если ты при зарядке засовываешь палец внутрь трубы. Я на мурке уже надрочился так не делать и проблем нет.[/B]

На МРке 153 даже если засунешь не чего не защемляет, хотя на твоей 155 если я не ошибаюсь, а у тебя именно она, там этот момент тоже присутствует, латок тоже прелестно вилочный, но немного длиннее чем на беретте.

Originally posted by Ivanrom:
Но с местом для номера они меня удивили))) если ее пилить (а придется это делать 100%), то он уйдет целиком гарантированно... [/B]

Смотря как пилить.

Ivanrom
P.M.
15-10-2013 19:29 Ivanrom
Да как ни пили, под зарядку левой паровозиками он уйдет. Но на стенде пообещали для товарной партии перенести его на другое место
Ivanrom
P.M.
15-10-2013 21:28 Ivanrom
Кстати, вопрос, кто знает, совместимы ли удлинители с нордиковскими колпачками удлиняющими ибо хочется 10 местный магазин иметь?