Guns.ru Talks
PCP
Какой резик лучше. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какой резик лучше.
voroshilovskij
26-3-2012 21:42 voroshilovskij
приветствую уважаемых комрадов. Интересуюсь преимуществами и недостатками разных конструкций резервуаров ВД, что лучше, пробка на резьбе или на болтах, если резьба рулит то где правильней ставить резиновое кольцо, перед резьбой(со стороны ВД)или после резьбы. Заранее спасибо за ответы по теме.
Demyan
26-3-2012 22:11 Demyan
Милейший. Вы очередной барыго?
Предъявите сначала такой "сливной бачок". На фотке должны быть: одеялко, кот и тапки. Кроме шуток.
250 x 238
voroshilovskij
26-3-2012 22:39 voroshilovskij
Милейший, я не барыго какого существительного Вы это решили? для чего такой бачёк? кота нет, собако, одеялко и тапки подойдут? Информация мне нужна т.к. конструячу ПЦП и перед походом к токарям фрезеровщикам, мне интересно узнать плюсы и минусы разных конструкций.
Drix
26-3-2012 23:06 Drix
quote:
Originally posted by voroshilovskij:
конструячу ПЦП и перед походом к токарям фрезеровщикам, мне интересно узнать плюсы и минусы разных конструкций.

Хороший токарь всегда сделает хороший резервуар. А плохой - плохой. Да, вот еще - даже хороший фрезеровщик не сможет сделать хороший резервуар...

Кайнын
26-3-2012 23:18 Кайнын
quote:
Originally posted by Drix:

Да, вот еще - даже хороший фрезеровщик не сможет сделать хороший резервуар...
хм.

взял трубу, зажал в тиски, обрезал фрезой в размер, в делительной головке просверлил отверстия под поперечные болты пробок и заправочный порт.

что не так?

Drix
26-3-2012 23:32 Drix
quote:
Originally posted by Кайнын:
хм.

взял трубу, зажал в тиски, обрезал фрезой в размер, в делительной головке просверлил отверстия под поперечные болты пробок и заправочный порт.

что не так?

А пробки кто будет делать?
Мне казалось, что "резервуар" - это некий закрытый объем с известными свойствами...

edit log

firefox
26-3-2012 23:47 firefox
Ну дак на безрыбье.. можно и пробки во фрезерном выточить
---AVP---
27-3-2012 00:43 ---AVP---
quote:

Какой резик лучше.

тот который прошел через вот
quote:
Originally posted by Demyan:

такой "сливной бачок".

voroshilovskij
27-3-2012 01:00 voroshilovskij
естественно всё будет опресовываться на 450бар. Вводные, труба д16т ф40*5мм. Теоретически всё выдержит, но опресовка ОБЯЗАТЕЛЬНА. По теме кто нибудь ответит?
Borshevich
27-3-2012 02:44 Borshevich
quote:
для чего такой бачёк?

Двойка. Нет. Расстрел.

quote:
конструячу ПЦП

После первой двойки - раскаяние перед святой церковью и костёр. Однозначно.
Вместе с остальными, кто КОНСТРУЯЧИТ.

quote:
и перед походом к токарям фрезеровщикам

Надеюсь, заломят адекватную цену или пошлют к чертям.

quote:
интересно узнать плюсы и минусы разных конструкций

В вашем данном конкретном школярском случае у всех конструкций только минусы. Плюсов нет и ближайшие 5 лет не придвидится. ЗАчатками к их появлению после пяти однозначно не светит.

edit log

---AVP---
27-3-2012 06:08 ---AVP---
ТС не слушай Боршевича- он в тебе конкурента видит, а вдруг ты со своими токарями наконструячиш сцукобластер аццкий и всех заткнешь за пояс
Чето я совсем недавно слышал фразу "40х5" Нахрена такая труба то большая нужна? в смысле стенка аж полсантиметра. Вы таки хотите чтобы после ядерного апокалипсиса, последующего после взрыва калайдыра- пцп воздушка станет оружием выживальщика и оно гарантированно должно быть настолько крепким, чтобы можно было как Гордон Фримен- мочить ею хэдкрабов почище чем монтировкой? Круть несусветная получится. однозначно. конструячить надоть.
Borshevich
27-3-2012 08:49 Borshevich
quote:
конкурента

То был симпом безграмотности технической.
А это уже синдром безграмотности экономической.
Конкуренция существует только между крупными игроками для заданного пространства рынка. Мелкие и средние игроки придерживаются лишь ценовой политики крупных игроков. При этом КОНСТРУЯЧНИКИ вообще никому не конкуренты.

edit log

voroshilovskij
27-3-2012 09:01 voroshilovskij
AVP, благодарю за поддержку труба конечно здоровая, но какая есть, наБП я конечно не расчитываю,просто перестраховываюсь.
Ну вот, как всегда набежали спецыалисты и давай отговаривать, господа, вы сами то с чего начинали? Вспомните вои изделия первые. Я хоть и не пишу в каждой теме, но ганзу курю давно и взатяг,) не нужно меня отговаривать и пугать ВД. С Вашей помощью или без, ПЦП я сконстру....сделаю.
MadRoy
27-3-2012 09:12 MadRoy
quote:
С Вашей помощью или без, ПЦП я сконстру....сделаю.

Вот тоже конструячили:
"При попытке опрессовать изделие воздухом разрушился самодельный (человек сам по своим чертежам заказывал) резервуар для РСР-винтовки.
Цитата < ... решил опрессовать его по максимуму.. >

Накачка проводилась компрессором в гараже.
Цитата < ... это какой то дизельный компрессор, непонятной марки.. >
Давление разрушения резервуара неизвестно (однозначно более 240 атм - на этом давлении компрессор временно отключался), предположительно выше 300 атм (компрессор дает до 420 атм).

Характер разрушения резервуара - осколочный.
Цитата <...У резервуара выбило два куска из стенки и угодили в товарища, в голову. рванул резик практически по середине, по резьбе никаких повреждений не было ни со стороны штуцера ни со стороны манометра.. >
Черепно-мозговая травма, смерть."

zaleshin
27-3-2012 09:21 zaleshin
quote:
что лучше, пробка на резьбе или на болтах

смотря на какой резьбе и смотря на каких болтах.
если на резьбе то диаметр резьбы должен быть больше диаметра внутри трубы, например внутренний диаметр трубы ф31мм а резьба должна быть м33 шаг к примеру 1,5 (это чтоб резинки не жрать)
на болтах еще не пробовал, удобно если станок не большой и нарезать резьбу в трубе не позволяет Ф шпинделя.
quote:
если резьба рулит то где правильней ставить резиновое кольцо

перед резьбой.
RICCI
27-3-2012 09:48 RICCI
quote:
Originally posted by zaleshin:

перед резьбой.

Ближе к выходу
Borshevich
27-3-2012 10:01 Borshevich
quote:
Вспомните вои изделия первые.

Мое первое изделие уже успело сменить хозяина и все так же стабильно лупит в рубль на полтинике. Между прочим, опрессовано.

-=-

ЗЫ. Стенка = 1/5 радиуса трубы при Д16Т, резьба вершинами не должна закрывать больше 40% стенки, 5-7 витков, уплотнения ВНУТРИ.

edit log

Кайнын
27-3-2012 10:09 Кайнын
quote:
Originally posted by Borshevich:

1. Стенка = 1/5 диаметра трубы при Д16Т,
2. резьба вершинами не должна закрывать больше 40% стенки,
3. 5-7 витков

1. т.е. для Д-35мм толщина стенки 7мм? (труба 35х7)
2. 40% по диаметру или по площади?
3. 7 ниток М30х0,5 хватит?

ты советуй, да не засоветовайся -)

edit log

zaleshin
27-3-2012 10:26 zaleshin
quote:
Ближе к выходу

не смущает то что давление будет идти по резьбе? почему?
Konstantin_E
27-3-2012 10:27 Konstantin_E
Какие токаря, какие фрезеровщики? Плохие... хорошие... Они не делают ПСП-шки, трактора, ракеты. Они- изготавливают детали соответственно выданному чертежу. Выполнил требования чертежа- хороший станочник, не выполнил- плохой.
Pasha_S
27-3-2012 11:09 Pasha_S
quote:

Так вроде ЧИЗА и другие производители некого не смущают.

Borshevich
27-3-2012 11:31 Borshevich
quote:
1. т.е. для Д-35мм толщина стенки 7мм? (труба 35х7)
2. 40% по диаметру или по площади?
3. 7 ниток М30х0,5 хватит?

1. Поправился вроде сразу же, радиуса. На полунагрузку короче.
2. Линейно в стенке от оси по радиальному сечению.
3. А нигде не написано, что 0.5. для ф25...ф35 - оптимален шаг 1.5,
хотя, как показала практика биде-ганов, можно безбожно про#$ать и даже и эту резьбу...

Кайнын
27-3-2012 11:39 Кайнын
quote:
Originally posted by Borshevich:

2. Линейно в стенке от оси по радиальному сечению.
а зарезьбовая канавка (для выхода резца)? :-)

RICCI
27-3-2012 12:41 RICCI
quote:
Originally posted by Pasha_S:

Так вроде ЧИЗА и другие производители некого не смущают.

Действительно, зато если пробка захочет погулять, отстрелится сперва резинка, а пробка не отстрелится
Borshevich
27-3-2012 13:33 Borshevich
quote:
а зарезьбовая канавка (для выхода резца)? :-)

Не для выхода резца, но для красивого захода резинки и что бы не нужно было точно длину резьб подгонять. Резец-то равномернее идет по монотонному мясу, канавку лучше делать после, а не до.

Ну, и что канавка-то? На ту же глубину что и резьбу ее, и даже тем же резцом.

voroshilovskij
27-3-2012 15:31 voroshilovskij
2Сумрак покупать КИТ и потом его доводить до ума мне не интересно, хочу сделать своё изделие.
2Borshevich, не сомневаюсь в качестве вашего первого изделия, я к тому написАл, что без практики начинают ВСЕ, а где её взять то эту самую практику.
---AVP---
27-3-2012 16:06 ---AVP---
quote:

потому что если пробка решит сделать чпок- сначала резинка выйдет из резика и часть воздуха теоретически успеет стравить по резьбе- меньше энергетика для "последнего выстрела" этой винтовки.
---AVP---
27-3-2012 16:21 ---AVP---
quote:

но ганзу курю давно и взатяг

Видимо не те разделы куришь, раз не знаешь про опрессовку и прочие премудрости не прочитал. Хотябы по картинкам в темах можно все понять что и как сделано. По пробкам на резьбе- это красиво+ резинка находится (чтобы не путать понятия) ближе к выходу из резервуара- зачем, писал постом выше.
Пробки на болтах- делаются если есть делительная головка- девайс который позволит сделать отверстия в трубе резика и углубления в пробке. Пробка на болтах- проще, если есть станок. кури тему про станочный парк. кури тему Константина Е про опрессовщик. если ты сделаешь на трубе 40*5 с рабочим давлением до 250- то уже насрать где у тебя стоит резинка- до или после. оно не йобнет 100%, но это ниразу не освобождает тебя от проверки резервуара опрессовкой на 450.
Если решишь собирать на резьбе- требуй от токаря чтобы подбирал резьбу под каждую сторону- не примерно "тут М30- там М30, парсу соток прохихикал- ну и хрен сним" Надо чтоб делал так- на резике резьбу сделал "что-то около М30" когда точит пробку- делает потихоньку резьбу- пока не станет закручиваться без усилий, но плотно. и не забудет пометить заднюю и переднюю части резервуара.
voroshilovskij
27-3-2012 16:58 voroshilovskij
---AVP--- ещё раз спасибо.
Borshevich
27-3-2012 18:02 Borshevich
quote:
а где её взять то эту самую практику.

для самого начала - в книжках.

CyMpak
28-3-2012 01:53 CyMpak
quote:

2Сумрак покупать КИТ и потом его доводить до ума мне не интересно,

Ну там вроде предлагается резервуар с пробками, а не кит к чему-либо.

voroshilovskij
28-3-2012 01:56 voroshilovskij
quote:
Ну там вроде предлагается резервуар с пробками, а не кит к чему-либо.

материалы, станки есть, если не пойдёт, тогда уж куплю, но интересно самому помучиться)
---AVP---
28-3-2012 02:45 ---AVP---
для начала сломай домкрат))
https://forum.guns.ru/forummessage/30/217348.html
Потом посмотри тему- я даж сначала подумал что вас не двое
https://forum.guns.ru/forummessage/30/959291.html
Добрый человек Leftenent дал вот такую замечательную ссылку
http://narod.ru/disk/435579210...ALYAVA.rar.html
gnom
28-3-2012 05:40 gnom
quote:
Originally posted by RICCI:

Действительно, зато если пробка захочет погулять, отстрелится сперва резинка, а пробка не отстрелится

Нет. Скорее в таком случае раздует резервуар по резьбе. Так что с точки зрения разрушения такой способ наоборот опаснее..

RICCI
28-3-2012 08:18 RICCI
quote:
Originally posted by gnom:

Нет. Скорее в таком случае раздует резервуар по резьбе. Так что с точки зрения разрушения такой способ наоборот опаснее..

А в каком случае может раздуть по резьбе?
garry22
28-3-2012 08:59 garry22
quote:
Originally posted by ---AVP---:

Видимо не те разделы куришь, раз не знаешь про опрессовку и прочие премудрости не прочитал. Хотябы по картинкам в темах можно все понять что и как сделано. По пробкам на резьбе- это красиво+ резинка находится (чтобы не путать понятия) ближе к выходу из резервуара- зачем, писал постом выше.
Пробки на болтах- делаются если есть делительная головка- девайс который позволит сделать отверстия в трубе резика и углубления в пробке. Пробка на болтах- проще, если есть станок. кури тему про станочный парк. кури тему Константина Е про опрессовщик. если ты сделаешь на трубе 40*5 с рабочим давлением до 250- то уже насрать где у тебя стоит резинка- до или после. оно не йобнет 100%, но это ниразу не освобождает тебя от проверки резервуара опрессовкой на 450.
Если решишь собирать на резьбе- требуй от токаря чтобы подбирал резьбу под каждую сторону- не примерно "тут М30- там М30, парсу соток прохихикал- ну и хрен сним" Надо чтоб делал так- на резике резьбу сделал "что-то около М30" когда точит пробку- делает потихоньку резьбу- пока не станет закручиваться без усилий, но плотно. и не забудет пометить заднюю и переднюю части резервуара.

Пробка на болтах не проще нихрена....Заблуждение. Тем более что все равно под уплотнения нужно протачивать трубу. Ибо вероятность нарватся на овальную трубу 50х50... Соответственно станок причем довольно габаритный все равно понадобится. Потом сделать трубу на болтах диаметром меньше 35мм врядли получится. А если нашелся станок способный зажать и проточить с обеих сторон трубу диаметром 35 и длинной 40-50см то для него и резьбу нарезать не проблема. Делал резервуар на болтах - больше не вжизнь не буду

Konstantin_E
28-3-2012 09:29 Konstantin_E
quote:
Потом сделать трубу на болтах диаметром меньше 35мм врядли получится.

Та ладно!
zaleshin
28-3-2012 09:34 zaleshin
quote:
Делал резервуар на болтах - больше не вжизнь не буду

поделись что не так? ну кроме овальных труб.
evgen4452
28-3-2012 13:17 evgen4452
quote:
Originally posted by gnom:

хахаха

Guns.ru Talks
PCP
Какой резик лучше. ( 1 )