Guns.ru Talks
PCP
7,62 мм в РСР пневматике ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...30313233343536...62636465
Автор
Тема: 7,62 мм в РСР пневматике
INGWAR
20-3-2012 09:36 INGWAR
первое сообщение в теме:
JSB начинает выпуск пуль в калибре 7,62 (.30)
на выставке IWA 2012 были продемонстрированны первые серийные образцы

вес пули 3,0 рамма (46,3 грана)

в скором времени проведем отстрел и рассажем о результатах
калибр весьма перспективный для охоты...

click for enlarge 1907 X 1945 543,0 Kb picture

edit log

Мыкола
13-3-2015 08:36 Мыкола
цитата:
Originally posted by Surge-ON:

Плата 2 вышло!!!!

А что,если для второго плато пульку немного полегче сделать.На мелочь,вроде утки и тетерева самое оно.Не экспансивная пуля дичь не портит.Лично убеждался.А останавливающий эффект отличный. И давление в резике небольшое.Если насосом качать.
Alex-xelA
13-3-2015 23:28 Alex-xelA
цитата:
Изначально написано DEN 54:

вот и гризликов прикупил девяток, завидуйте.

полетели кучно баракуды 6,35 с экспансивным крестом в голове.

Чудо прям.

Во-колбасит тебя! В теме 7,62...

Alex-xelA
13-3-2015 23:32 Alex-xelA
цитата:
А может у них и бк неплохой

0,1

Кришна
16-3-2015 09:13 Кришна
Да, забыл сказать... В моем чудесном Хорьхе-Егере 7,62 SP Со стороны казенной части 7,85; со стороны дула 7,45. Измерять стал, коглда не смог заводскую пульку протолкнуть в стволе.

Я так понимаю, ствол все же чоковый?

Воланы JSB летят со сверхзвуком. Но! Опять же на 100м как ни бился кучу сделать не смог. На 50м просто чудеса - дырка в дырку на 6 выстрелов у воланов.

Storch
16-3-2015 12:58 Storch
Какой интересный стволик.....может там ещё и шаг нарезов прогрессивный?.....и вааще его из секретной лаборатории скоммуниздили?......

цитата:
Originally posted by Кришна:

Воланы летят со сверхзвуком... на 100м кучу сделать не смог. На 50м - дырка в дырку

возможно ,при переходе звукового барьера (со сверхзвука обратно на дозвук) пульку сильно колбасит где-то посреди дистанции....Такой ситуации стараются избегать "высокоточники" и не стрелять на дистанции за переходом на дозвук(ну ,или подымать скорость что б отодвинуть эту дистанцию)

Кришна
16-3-2015 13:24 Кришна
цитата:
Изначально написано Storch:
Какой интересный стволик.....может там ещё и шаг нарезов прогрессивный?.....и вааще его из секретной лаборатории скоммуниздили?......

ну, я думаю, Дмитрий Торхов бы меня поправил по размерам, так как штангенциркуль показывает половину сотой миллиметра.

А вообще, что-то уже злости накопилось много :-) Скоро охотничий сезон, утки подлетают, тетерева да глухари токовать скоро начнут, а мне на них только любоваться :-(

Storch
16-3-2015 16:17 Storch
Ну, так отстреляй свои валаны на 60...70...80...90...м посмотри где куча начинает портиться и работай на дистанциях ближе этой. Ты ж говоришь --на 50 в одну дырку-- а утки весенние и на 30 замечательно подплывают....не вся ж дичина сидит от 100 и дальше Так что вполне можно наслодиться не токо видом но и вкусом
Честно говоря, по многолетней статистике личной--основная масса дичи добывалась на 50-70 метрах. 100--эт хорошо, но чаще бывает возможность подойти поближе и этим уменьшить влияние всяких факторов вредных, типа ветра,сбитого ходьбой дыхания, сердцебиения волнительного....Дальняя стрельба,она в тире-стрельбище хороша и самодостаточна, а на охоте приоритеты малость другие....Я кстати, не дам гарантии, что пролазив с пол-часа по бурелому и неожиданно узрев селезня, так вот запросто и положу его на 100ке просто приперевшись боком к дереву (потому как на земле-то вода-разлив)...
Так что не впадай в злость, а собирайся в поля Только точно выясни, до какой дистанции куча приемлемая. А мощи при таком-то калибре всякой весенней птичке хватит

п.с. А размеры и вправду странные!Хотя тут ещё смотря где и как мерять....и чем...дудка-то не гладкая и если у штангеля остренькие губки , то вполне можно попасть и в нарезы, а чуть перекосив--в поля! а с казны может быть пологий пульный вход....Не всё так просто с замерами дудок

Кришна
16-3-2015 17:54 Кришна
Ну злость скорее на себя :-) что ничерта не понимаю что делать. А то что от завода нет помощи в данной ситуации - расстраивает, конечно, но не более того. Хотя за винтовку стоимостью 90000руб хотелось бы видеть готовой к использованию сразу после распаковки.

Насчет выбора оптимальной максимальной дистанции - да, пристреляю в эти выходные, спасибо.

По поводу дистанций для охоты - я ранее уже писал. Коротко - тетерев ближе 100м не подпускает там где я охочусь. Дальше река и я как на ладони. Ну и байбак также ближе 100м не подпустит. Если к глухарю на току я еще смогу подкрасться с гладкостволом, то к тем что выше описаны никак.
Ну и прочая живность в моих местах охоты тоже водится, но очень сторожкая :-)

Короче, я к тому, что это необходимые мне дистанции и под это я и брал винтовку, предварительно получив заверения в пригодности ее к моим требованиям от продавца и завода.

tomat
16-3-2015 18:06 tomat
цитата:
на них только любоваться :-(

5,5 тебя спасет...любая.
Alex-xelA
16-3-2015 18:40 Alex-xelA
цитата:
Изначально написано Кришна:
Да, забыл сказать... В моем чудесном Хорьхе-Егере 7,62 SP Со стороны казенной части 7,85; со стороны дула 7,45. Измерять стал, коглда не смог заводскую пульку протолкнуть в стволе.

Я так понимаю, ствол все же чоковый?

Воланы JSB летят со сверхзвуком. Но! Опять же на 100м как ни бился кучу сделать не смог. На 50м просто чудеса - дырка в дырку на 6 выстрелов у воланов.

А ты попробуй в гладком протолкнуть калиберную пулю руками через чок, хер, только молоток. Полнотелые пульки только воздухом толкать. Если хочешь стрелять JSB - возьми 3,25 грамма и поставь скорость в пределах 280-300 и будет тебе куча на всех дистанциях. Выстрелов больше, плато ниже, расколбас меньше.

Alex-xelA
16-3-2015 18:41 Alex-xelA
цитата:

Мистер, где кучи?

Кришна
16-3-2015 19:40 Кришна
цитата:
Изначально написано Alex-xelA:

А ты попробуй в гладком протолкнуть калиберную пулю руками через чок, хер, только молоток. Полнотелые пульки только воздухом толкать. Если хочешь стрелять JSB - возьми 3,25 грамма и поставь скорость в пределах 280-300 и будет тебе куча на всех дистанциях. Выстрелов больше, плато ниже, расколбас меньше.

Алекс, я тут ранее писал, что переплатил 15% за безчоковый ствол. Потому и несколько удивляюсь.

Трехграммовые жсиби купил, про них и речь. Думаю с ними на птичку и идти. А к сусликовому сезону и к бобровому думать что делать, если не добьюсь ничего от завода. Хотя я все де дуаю о хорошем :-) и у меня будет на сотню нормальная куча 6,7гр.

Storch
16-3-2015 21:16 Storch
цитата:

сусликовому сезону и к бобровому

На 80м 4гр на3ста мы-сы начальной крушит позвоночник зверя матёрого в хлам, а зверь кило под 30.
Это я к тому, что калибр вевьма и весьма сурьёзный!!! и птички-суслики это его , так сказать, "нижняя планка" и им не надо тяжёлый припас и "танцы с бубном"
Техзадание на "наган" предполагало "останавливать лошадь"!!!! А энэпгетика припаса того вполне сравнима с егерем на тяжёлой полнотелой......
Не, я не призываю идти на лося просто не стоит сильно переживать за энергетику для нашей средней дичи.

цитата:

переплатил 15% за безчоковый ствол. Потому и несколько удивляюсь.

Хм...а я спецом лёгкий чок вышлифовывал(т.е. шлифовал практически всю дудку кроме последних сантиметров....Но, опять же, тут комплекс дудка-пулька и рассматривать их порознь смысла нет. Скажу только, что лёгкий "напор" в дудке всегда приветствуется. А пульку полнотелую ручками и вправду по дудке не прогонишь Интересно было б глянуть на дудку, но "судя по сусликам" меж нами тыщи километров....
Кришна
16-3-2015 21:31 Кришна
Я в Москве. С удовольствием бы показал кому-то знающему. :-)
DEN 54
16-3-2015 23:34 DEN 54
цитата:
Изначально написано Alex-xelA:

Мистер, где кучи?

ух ты быстрый какой, винтовки только-только делаются под них.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1532585.html

Alex-xelA
17-3-2015 01:03 Alex-xelA
цитата:
Изначально написано Кришна:

Алекс, я тут ранее писал, что переплатил 15% за безчоковый ствол. Потому и несколько удивляюсь.

Трехграммовые жсиби купил, про них и речь. Думаю с ними на птичку и идти. А к сусликовому сезону и к бобровому думать что делать, если не добьюсь ничего от завода. Хотя я все де дуаю о хорошем :-) и у меня будет на сотню нормальная куча 6,7гр.

Слушай, опусти скорость и стреляй жсб, при нормальном расходе куча на 100м 3см. Энергии на 50 метров хватает пробить череп взрослому кабану через лоб, мозг и затылок. Про бобра вообще молчу... 6,35, пуля 1,84, попадание в голову, выход через лапу. 7,62 при скорости 290 энергии почти в 2 раза больше. Это я к тому, что энергии чрезмерно много.

Storch
17-3-2015 20:23 Storch
цитата:

Я в Москве

Ну, так там знающих много. Гуры!-- помогите начинающему!

Я б глянул, да от нашей пущи до Москвы--тыща вёрст...

Fil55
18-3-2015 01:22 Fil55
цитата:

Я в Москве. С удовольствием бы показал кому-то знающему. :-)

Ежели завод в отказе, то можно спросить совета у https://forum.guns.ru/forummisc...?username=Youri
Кришна
18-3-2015 06:16 Кришна
Спасибо!
Во вторник вроде как еду на завод. Если поездка ограничится разговорами - с удовольствием обращусь к Юрию. Спасибо!
Shaman_Sol
18-3-2015 10:31 Shaman_Sol
Нормально воланы на сотку летят. Проверено.. При том достаточно 265 им начальной
Вот мишень, стрелял с легким снегом и порывистым ветром. Сначала ждал когда стихнет, но просидев час на морозце - решил ну и йух с ним.
Дистанция 98 метров
Винтовка БТ65
Ствол лотар вальтер премиум 7,62 мм. длина 650 мм
Пуля JSB 2,9 гр (обычный волан)
Скорость 260 мс у ствола
всего страниц: 65 : 123...30313233343536...62636465

Guns.ru Talks
PCP
7,62 мм в РСР пневматике ( 33 )