Guns.ru Talks
PCP
7,62 мм в РСР пневматике ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...27282930313233...62636465
Автор
Тема: 7,62 мм в РСР пневматике
INGWAR
20-3-2012 09:36 INGWAR
первое сообщение в теме:
JSB начинает выпуск пуль в калибре 7,62 (.30)
на выставке IWA 2012 были продемонстрированны первые серийные образцы

вес пули 3,0 рамма (46,3 грана)

в скором времени проведем отстрел и рассажем о результатах
калибр весьма перспективный для охоты...

click for enlarge 1907 X 1945 543,0 Kb picture

edit log

Hatsan BT-65 SB
16-2-2015 15:46 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано kyk:

Вопрос в другом, вам же отдали настроенную винтовку, а где плато?

Пару вопросов, на что была настроена винтовка и с каким плато?

Мыкола
16-2-2015 17:01 Мыкола
Тут главный вопрос,какое проходное сечение клапана и перепуска?От их размера в большей степени будет зависеть мощность и начало плато.
Кришна
16-2-2015 17:57 Кришна
цитата:
Изначально написано Hatsan BT-65 SB:

Не могли бы вы озвучить следующие параметры:
Седло клапана - ?
Шток клапана - ?
Перепуск - ?

Запросил на заводе!
Или как самому посчитать-измерить?

Кришна
16-2-2015 17:58 Кришна
цитата:
Изначально написано kyk:

Вопрос в другом, вам же отдали настроенную винтовку, а где плато?
Поджим сами крутили?

Настроенную. 50м.

Поджим крутил сам для увеличения скорости и выравнивания кучи. результаты описывал выше...

Hatsan BT-65 SB
16-2-2015 18:10 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Кришна:

Или как самому посчитать-измерить?

Только померить. Николай (Мыкола) всё верно говорит. Всё зависит от проходных. А чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше всего эти проходные знать сразу, тогда и поиски нужного решения будут облегчены.
kyk
16-2-2015 21:33 kyk
цитата:
Изначально написано Fil55:

Вить, дело не в крутили-вертели. Скорость совсем не серьёзная... Ты б раскинул извилины, как гармонь меха, да надумал бы, как этот вопрос решить...

Миша, как раз скорее всего дело как раз в этом. Я бы с удовольствием раскинул бы извилины и сам все сделал, но мне статья не нужна (говорим про лицензию). Поэтому тут только одна дорога на завод.

цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Пару вопросов, на что была настроена винтовка и с каким плато?

Если на литую, то Дима обычно немного пулек отсыпает. Этими же пулями он и настраивает и отстреливает. Насколько я знаю, у Димы есть пули 7,5 грамма, возможно речь про них.

цитата:

Поджим крутил сам для увеличения скорости и выравнивания кучи. результаты описывал выше...

Ну вот в этом и кроется основная ошибка.
Мой совет это либо смириться, либо перейти на пулю полегче, либо пилить винтовку целенаправленно под эту пулю и соответствующую скорость.
Просто на том железе что есть предел в районе 230Дж
kyk
16-2-2015 22:07 kyk
Дима подтвердил, винтовка была настроена на 260 6.7г, а клиент сам настраивать полез.
Кришна
16-2-2015 22:32 Кришна
цитата:
Originally posted by kyk:

Если на литую, то Дима обычно немного пулек отсыпает. Этими же пулями он и настраивает и отстреливает. Насколько я знаю, у Димы есть пули 7,5 грамма, возможно речь про них.

6,7гр. Я тех пуль и купил 200шт. Чтоб не мучиться с выбором и подгоном под новые пули.

цитата:

Дима подтвердил, винтовка была настроена на 260 6.7г, а клиент сам настраивать полез.

Делал все согласно инструкции, так как до подкрутки скорость была СУЩЕСТВЕННО ниже 260м/с. И разлет пуль был также существенным. Отстрелял пуль 30 до и после. Точку в точку на тисках показали только 2 пули из пяти, потом пошло понижение траектории и пятая вообще показывала рандомный результат. При уменьшенной скорости попадали в диаметр 10 сантиметров 2- 3 пули, при этом образовывали прямоугольный треугольник: верх-низ-право, еще две уходили вниз на 15-20 сантиметров. Я это не писал, так как не думал, что этому придадут такое значение и интереснее и полезнее будет информация о случившемся после увеличения скорости. Скороть до подкрутки была 240 и ниже.

kyk
17-2-2015 10:54 kyk
цитата:

Делал все согласно инструкции

Вам на завод надо. Свяжитесь с Димой и объясните ему все как было и как есть. Скажите что скорость просела до 240 и кучи нет, отдайте винтовку, а по результату настройки вам Дима все пердоставит.
Кришна
17-2-2015 11:02 Кришна
цитата:

Вам на завод надо. Свяжитесь с Димой и объясните ему все как было и как есть. Скажите что скорость просела до 240 и кучи нет, отдайте винтовку, а по результату настройки вам Дима все пердоставит.

Спасибо, Виктор!
Дмитрию уже написал, жду ответа!

Кришна
24-2-2015 08:30 Кришна
Добрый день!
Докладываю. На 100м кучи нет вообще.
С упора разлет 45-60 сантиметров. Стрелял вместе со мной армейский снайпер (20 выстрелов сделал на разных скоростях) - так что почти исключаю свои кривые руки, хотя сам из мелкашки бью неплохо (там же из 10 выстрелов набил 76 с упора).
Лучшую кучу, если можно так сказать, показало на максимальной скорости - максимально выкрученной.
На рекомендованной (заводской, "как было") результат не впечатлил - уходило даже за довольно крупную мишень.

По силе удара со 100м - опрокидывает обычный красный кирпич, без серьезных разрушений, пробивает 1 лист гипсокартона (на глаз чуть больше 0.5см). С 50 метров крупные сколы на кирпиче, пробивает 4 листа гипсокартона.

Действительно, на 50 метров лучшая куча была на рекомендованной Заводом скорости (чуть больше). 4 выстрела 5 рублей, НО! при этом заправка должна была быть не меньше 270 атмосфер, рекомендация завода 240.

Точную скорость замерить не получилось... Изначальная была 260, потом решил для понимания силы у цели измерить скорость у листа гипсокартона и на выходе из него и расх... разбил антенну прибора. Так что все дальше делал "на глаз" и по старым записям отстрела на 50 метров.

Что скажете, уважаемые? Куда дальше копать? Дмитрий Торхов, видимо, ввиду своей занятости не особо жалует меня ответами.

edit log

Surge-ON
26-2-2015 02:09 Surge-ON
цитата:

Добрый день!Докладываю. На 100м кучи нет вообще.

Депресня кончилась. Плато в этом калибре настолько влияет...5 мысов это жопа!
Поставили обратную пружину жесть. С 300кило подняли плато на 10 пуков с полулитра. Все в дыру с 30м. Так что все ок. Пуля любая. от 5.5 грамм.
Вот ответ. Колпачки летят на любой до 330мс.
Трендейтц-вссе изменилось!! клапан, прружина и точность!
Вот теперь верю в калибр!!!! Жесткий и точный.
Возможно, суббота тир. Работаем, млять!!!

edit log

Surge-ON
26-2-2015 02:13 Surge-ON
Всегда в него верил... разочаровался. и вот на... Два дня стреляно-все в дыру одну, отрывов как и не было!
Мыкола
26-2-2015 09:21 Мыкола
цитата:
Originally posted by Surge-ON:

отрывов как и не было!

Если всё настроено и стволик правильный кучка всегда должна быть хорошей.
Тут ещё от стрелка много зависит.
DEN 54
26-2-2015 21:07 DEN 54
цитата:
Изначально написано Surge-ON:

Возможно, суббота тир. Работаем, млять!!!

Очень интересно какая будет развязка в тире. Надо хотя бы 10мм по краям на 50, тогда можно пробовать на сотню. Вообще не каждый стрелок так может, поэтому пристрелочный станок в помощь, на Львовской был один.
Когда кучи нет я начинаю через хрон стрелять по мишени, но бывает и такое что скорость метр в метр, а на мишени отрывы.
Потом приходят мысли об оптимальной длине ствола...после 300выстрелов по мишеням за два дня.

edit log

freediverhunter
26-2-2015 22:54 freediverhunter
цитата:
Потом приходят мысли об оптимальной длине ствола..

и какая она для 308
Кришна
27-2-2015 13:58 Кришна
Дмитрий Торхов отписался. Сказал - был в отпуске, не смотрел почту.
Очень интеллигентно и тонко намекнул чтоб я не лез в винтовку и на заводе все мне сделают так как я прошу :-)

/dancing/

DEN 54
27-2-2015 15:03 DEN 54
цитата:
Изначально написано freediverhunter:

и какая она для 308

не знаю
но одно я понял точно, длинный ствол - слишком строгий ствол.
Это ещё Дайвер и другие спортсмены подметили. Есть такая тема
https://forum.guns.ru/forummessage/30/671302.html
Поэтому в погоне за мегамощностями можно получить винтовку из которой очень трудно стрелять метко.
Не потому что она не может технически, а потому что стрелок должен быть
хороший.
Я ставил такие опыты - давал в тире посетителям стрелять со своих винтовок.
Мыкола
28-2-2015 10:30 Мыкола
цитата:
Originally posted by DEN 54:

но одно я понял точно, длинный ствол - слишком строгий ствол

Что то у меня с длинного полетели намного лучше,чем с короткого.
Стрелок я,правда,ещё тот.Но разница очень большая.Остановился на длинном.

Alex.A
1-3-2015 02:00 Alex.A
цитата:
Originally posted by Мыкола:

Что то у меня с длинного полетели намного лучше,чем с короткого.

Кстати, в огнестреле нарезном- точно так же! Там тоже длинный и толстый ствол -- гораздо точнее в общем и целом, чем более короткий и тонкий ствол.

Не даром же, у всех точных огнестрельных винтовок класса ВАРМИНТ- обладающих повышенной точностью, всегда ствол имеет увеличенную длину до 650 мм , и имеет увеличенную толщину до 22 мм .
В ИТОГЕ- толстый и длинный ствол вероятнее всего обеспечивает лучшую точность выстрела.

edit log

всего страниц: 65 : 123...27282930313233...62636465

Guns.ru Talks
PCP
7,62 мм в РСР пневматике ( 30 )